Четверг, 25.04.2024, 14:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Макс Пейн / Max Payne - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Макс Пейн / Max Payne
Макс Пейн / Max Payne
IRON_MAIDEN Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:12 | Сообщение # 226
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

MooZon, не там его тоже не было.
 
Награды: 99  +
Erre_Deroy Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:46 | Сообщение # 227
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kolyunya)
На мой взгляд, лучшая экранизация. А на счет фанатов могу сказать так: они никогда не будут довольны. Что бы не сняли. Фанат — он и есть фанат. Название говорит за себя, поэтому не стоит так в штыки воспринимать киноленты…

В том-то и дело, что это экранизация. Экранизация по игре, в которой сюжет как раз не является слабым звеном, чтобы в фильме от него оставить только рожки да ножки. Если главной или финальной целью Макса был ПП, то зачем надо было убивать его на "игровом" месте гибели Николь Хорн? И это один из многих моих вопросов к сюжету. Как фаната, естественно. :D А Вы считаете себя таковым? :o

Quote (Kolyunya)
Что касается самого саундтрека: музыка отлично подходит к картинке.

А меня не впечатлила. По-моему, игровой саундтрэк на порядок лучше. :p


 
Награды: 2  +
Kolyunya Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:52 | Сообщение # 228
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
А Вы считаете себя таковым?

Не скажу что фанат, но игра понравилась.
 
Награды: нет  +
cxx Дата: Понедельник, 03.11.2008, 10:04 | Сообщение # 229
Один из Шестёрки
Группа: Свои
Сообщений: 927
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну фильм можно смотреть макимум 2 раза, мне не очень понравилось.. опять по офигеннной игре какой-то отстой выпустили...
I belive in island
 
Награды: 1  +
[LC]Roni Дата: Понедельник, 03.11.2008, 10:15 | Сообщение # 230
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (cxx)
по офигеннной игре какой-то отстой выпустили...

Согласен лучше уж вобще бы этот фильм не снимали <_<


 
Награды: 7  +
AlexMercer Дата: Понедельник, 03.11.2008, 10:29 | Сообщение # 231
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
Кстати что то я не слышал саундтрек менсона который в трейлере был

Его специально тока трейлера и писали... :p
может на dvd будет.
Quote (Erre_Deroy)
По-моему, игровой саундтрэк на порядок лучше.

Он не просто лучше, он замечательный по сравнению с тем что было в фильме. На мой взгляд надо было поставить все музыку в фильме в стиле саундтрека из трейлера. Незнаю зачем его не использовали... (?) :?
 
Награды: 2  +
MooZon Дата: Понедельник, 03.11.2008, 10:52 | Сообщение # 232
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
Его специально тока трейлера и писали...

Ну песня вообще то старая

 
Награды: 3  +
AlexMercer Дата: Понедельник, 03.11.2008, 13:34 | Сообщение # 233
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
Ну песня вообще то старая

:o даже подумать и не мог.... а в каком году то написана?
 
Награды: 2  +
ik1993 Дата: Понедельник, 03.11.2008, 13:46 | Сообщение # 234
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мое скромное мнение:
В принципе от Мура (режиссера картины) не требовалось сворачивать Гималаи, а просто перенести мрачную атмосферу безысходности в заснеженном городе на экраны кинотеатров. Заранее оговорюсь, что с атмосферой все вышло отлично.
Задолго до начала проката фильма, я заглянул на сайт www.imdb.com, дабы взглянуть на список актеров. Первым же в глаза мне бросился Марк Уолберг, который собирался сыграть Макса. У многих поклонников игрового сериала это вызвало бурю негатива, но я скажу, что свою роль Марк отыграл на пять баллов. Все время задумчивый Макс в исполнении Марка - как сказали в каком-то журнале, Уолберг нашел свою роль. Философских фраз из его уст мы слышим меньше, что, конечно, расстраивает, но несильно.
Идем дальше. За Максом в игре гонялся белый детектив Джим Бравура, которого в кино сыграл черный рэппер Лудакрис, чем Мур навлек на себя очередную волну отрицательных эмоций фанов. Но, как ни странно, Лудакрис там очень хорошо вписался.
Вообще, если кто-то похож на своего игрового прототипа, так это Кейт Бертон, сыгравшая Николь Хорн, которая здесь, в отличие от игры выполняет, скорее, эпизодическую роль.
Отойдем от актеров и перейдем к сюжету. В фильме, естественно, сильно чувствуются старания нерусских сценаристов нагнать еще большего драматизьму, в следствие чего видоизменился сюжет. Основная канва та же самая - месть Макса. Но в деталях видны расхождения с первоисточником. Отсутствие некоторых второстепенных персонажей, присутствие неизветсных, то есть, новых персонажей - это то, что заметит человек, поверхносто знакомый с игрой. Фаны же заметят, что валькирин стал синего цвета, используют его посредством не шприца, а просто проглатывания. Если вы не поняли, о чем я, возникает вопрос, зачем вы это читаете?
Многих напрягло появление валькирий, которых все увидели в трейлере. Фаны, будьте спокойны! Никакой фантастики в фильме нет, а присутствие крылатых демонов разъясняется по сюжету.
Если же коротко, видно, что фильм рассчитан на фанов. Иначе и быть не могло. Получилось задорно и здорово. Я не ожидал увидеть в фильме воплощение игрового bullet time и знаменитый прыжок Макса, который в фильме присутствует дважды. То есть Мур смог перенести игру на экран, что не удалось Уве "я снимаю дешевые и ужасные фильмы по играм" Боллу с его Bloodrayne, FarCry, Postal, Alone in the Dark, Dungeon Siege.
Для тех же фанов и присутствуют различные маленькие детальки, отсылающие к игре. В кино, к примеру, Макс посещает место под названием Gognitti's self storage, что напомнит фанатам о бандите Винни Гоньити. Присутствует знаменитая станция метро Роско Стрит. Ну и, конечно, башня компании Aesir.
Неожиданно в фильме присутствует русская тема. Сестру Моны Сакс в фильме играет уроженка Украины Ольга Кириленко, в связи с чем в начале фильма мы услышим пару фраз на русском, над которыми не пришлось издеваться отечественным дубляторам.
Со спецэффектами вышла интересная ситуация. Их немного, но все к месту. Хотя нехватка почему-то чувствуется. Но это мое личное мнение.
Чуть-чуть смазалась концовка. У такого нуар-фильма хеппи-энда быть в прицине не должно. А все же он есть, хоть и подан не как обычно.
Самое главное - фильм, как я и надеялся, не превратился просто в набор красивых перестрелок с замедленным временем. Что не может не радовать.
В целом получилось хорошо. Если рассматривать картину как снятую по игре, так это вообще шедевр! Silent Hill рядом не стоял. Но в Голливуде, конечно, есть нуарчики получше и без Макса. Например обожаемый мною Город грехов. Так что если соберутся (а скорее всего соберутся) делать сиквел, я буду только рад. Я оцениваю фильм на 8,5 из 10.

P.S. Всем фанам, которые хотели большего, советую дождаться релиза на DVD. Там выйдет специальная расширенная геиймерская версия фильма. Больше перестрелок и замедленного времени. Жду.

P.P.S. Огненный снегопад рулит.

 
Награды: 2  +
Kolyunya Дата: Понедельник, 03.11.2008, 13:47 | Сообщение # 235
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
а в каком году то написана?

2007-й. Она была взята для трейлера. Не думаю что войдёт в саундтрек.
 
Награды: нет  +
MooZon Дата: Понедельник, 03.11.2008, 13:53 | Сообщение # 236
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
а в каком году то написана?

2007, альбом "Eat Me, Drink Me"

 
Награды: 3  +
Kolyunya Дата: Понедельник, 03.11.2008, 14:07 | Сообщение # 237
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ik1993)
Сестру Моны Сакс в фильме играет уроженка Украины

Да и сама Мона - уроженка Украины )
Quote (ik1993)
если соберутся (а скорее всего соберутся) делать сиквел, я буду только рад.

Думаю соберутся, потому как фильм уже окупил себя в прокате + еще не было релиза на DVD.
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 03.11.2008, 14:07 | Сообщение # 238
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ik1993)
Первым же в глаза мне бросился Марк Уолберг, который собирался сыграть Макса. У многих поклонников игрового сериала это вызвало бурю негатива, но я скажу, что свою роль Марк отыграл на пять баллов.

Да, я тоже считаю, что ему подходит эта роль. Сыграл хорошо, только голос дубляжа какой-то непривычный.

Quote (ik1993)
За Максом в игре гонялся белый детектив Джим Бравура, которого в кино сыграл черный рэппер Лудакрис, чем Мур навлек на себя очередную волну отрицательных эмоций фанов. Но, как ни странно, Лудакрис там очень хорошо вписался.

Мне кажется, что Лудакрис на отл. передал характер Джима.

Quote (ik1993)
Сестру Моны Сакс в фильме играет уроженка Украины Ольга Кириленко, в связи с чем в начале фильма мы услышим пару фраз на русском, над которыми не пришлось издеваться отечественным дубляторам

Ольгу Куриленко, между прочим, озвучивает Ольга Куриленко. Как на русский, так и на украинский. Но в последней версии, скорее всего, не было ни одного русского слова.

Quote (ik1993)
Для тех же фанов и присутствуют различные маленькие детальки, отсылающие к игре. В кино, к примеру, Макс посещает место под названием Gognitti's self storage, что напомнит фанатам о бандите Винни Гоньити.

А зачем это надо? В смысле 5 сек показывать вывеску, которая обычным зрителям ни о чём не говорит. Лучше бы в конце Макс убивал Николь Хорн, а фанаты кричали: "Он же сейчас будет тросы отстреливать, чтобы антенной остановить вертолёт" или что-то в этом духе.

Quote (ik1993)
P.S. Всем фанам, которые хотели большего, советую дождаться релиза на DVD. Там выйдет специальная расширенная геиймерская версия фильма. Больше перестрелок и замедленного времени. Жду.

А вот эта новость не может не радовать.

P.S. И зря Мур гнался за рейтингом +13. Не подходит он к его фильму.


 
Награды: 2  +
AlexMercer Дата: Понедельник, 03.11.2008, 18:28 | Сообщение # 239
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Там выйдет специальная расширенная геиймерская версия фильма. Больше перестрелок и замедленного времени.

вот ето очень интересно.... :p
Quote (MooZon)
2007, альбом "Eat Me, Drink Me"

а композиция сама то как называется?
 
Награды: 2  +
ik1993 Дата: Понедельник, 03.11.2008, 18:48 | Сообщение # 240
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

If I Was Your Vampire

"Oh, Stylo..."
 
Награды: 2  +
MooZon Дата: Пятница, 14.11.2008, 14:18 | Сообщение # 241
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скачал ДВДрип и посмотрел сцену после титров, явный намек что компашка ввиде макса/моны в "возможном" сиквеле попытается уничтожить компанию
 
Награды: 3  +
ПашаН Дата: Пятница, 14.11.2008, 17:09 | Сообщение # 242
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот почитал отзывы в этой теме: многие пишут что фильм трэш, полное расхождение с сюжетом игры, и никакого экшна. По-поводу первого скажу я вам так: не видели вы трэша, господа, если этим мерзким словом именуете столь удачный проект, коим является "Max Payne".
Не даром одним из сценаристов стал Сэм Лэйк, который долгими ночами писал сценарии к обоим играм, и поделился лицом с главным героем в первой части. Многие неизвестные в ходе игры моменты мне стали ясны только в фильме.
А зачем сюжет игры копировать на экран? Ведь это же не классическая писанина великих русских авторов, можно и пофантозировать.
 
Награды: 5  +
MooZon Дата: Пятница, 14.11.2008, 18:23 | Сообщение # 243
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПашаН)
А зачем сюжет игры копировать на экран? Ведь это же не классическая писанина великих русских авторов, можно и пофантозировать.

Сюжет это одна из претензий к фильму, если будет сиквел, то он будет абсолютно выдуманным.

 
Награды: 3  +
Erre_Deroy Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:10 | Сообщение # 244
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
Многие неизвестные в ходе игры моменты мне стали ясны только в фильме.

Например? Я сейчас уже не могу вспомнить хотя бы один момент из игры, полностью переданный в фильме.

Quote (ПашаН)
По-поводу первого скажу я вам так: не видели вы трэша, господа, если этим мерзким словом именуете столь удачный проект, коим является "Max Payne".

Обращайтесь, пожалуйста, к конкретным пользователям. А то получается так, что все считают, что Макс Пейн - трэшак, кроме Вас, естественно; но это в корне не верно. ;) Тем более, что такое определение фильму дал только один человек в письменной форме.

Quote (ПашаН)
А зачем сюжет игры копировать на экран? Ведь это же не классическая писанина великих русских авторов, можно и пофантозировать.

Сравнение непонятно. Поясните, если не сложно...


 
Награды: 2  +
jeka17 Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:25 | Сообщение # 245
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Боюсь даже смотреть его,а то вдруг не понравится.и мне тогда вряд ли захочется снова садится за игру,которая мне очень нравится(обе части) x
Смотрю *Герои*,*Тайны Смоллвилля* и *Клиника*
 
Награды: нет  +
Makc256 Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:32 | Сообщение # 246
It's never easy
Группа: Свои
Сообщений: 886
Репутация: 154
Замечания: 100%
Статус: Offline

Трейлер был шикарен.Фильм классный,атмосфера отличная.Весь фильм в действии,скучать некогда.Видно что создатели хотели показать больше,но пришлось все вмещать в отведенное время.
Марк Уолберг отлично сыграл.
 
Награды: 20  +
IRON_MAIDEN Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:39 | Сообщение # 247
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Makc256)
скучать некогда.

я весь фильм спал от скуки только в конце проснулся. :D

 
Награды: 99  +
qwertasdfg Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:47 | Сообщение # 248
LOST FOREVER
Группа: Свои
Сообщений: 1075
Репутация: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вчера посмотрела фильм. Очень понравился :) Сюжет отличный,оч интересный и непредсказуемый.Актёр правда не очень понравился...Ну а так фильм на 5+ :)
 
Награды: нет  +
SWC Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:08 | Сообщение # 249
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фильм вообще классный. Кстати тм играет две русские актрисы: Ольга Куриленко и Мила Кунис!!!
Беглянка
 
Награды: нет  +
Surfacing Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:09 | Сообщение # 250
Season 6
Группа: Свои
Сообщений: 514
Репутация: 235
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хороший фильм.мне понравился!
LOST-The Best Serial In The World!
Навсегда....

Я Джейтер!))
Jate Family

 
Награды: 18  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Макс Пейн / Max Payne
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!