Пятница, 29.03.2024, 00:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Макс Пейн / Max Payne - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Макс Пейн / Max Payne
Макс Пейн / Max Payne
AlexMercer Дата: Четверг, 02.10.2008, 05:43 | Сообщение # 201
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Linus_№1)
правильно ли я понял, ты сказал такую ересь, что СХ отстойная экранизация, а Хитмен очень даже неплох? Тогда советую блоги и отзывы почитать, чтоб впредь глупость такую не сморозить.

щас до пишу до конца , я сказал что экранизация СХ полный отстой, и не какой из экранизированных игр сейчас самой лучшей нет! Хитман тоже плох, но мне он показался чуть более интересней, чем СХ! Там хоть экшен есть какой то! а СХ не страшно ни интересно, ни рыбы ни мяса! Хитман хоть пытался как то походить на боевик, да сюжет не напрягает. Хотя они на одном уровне! но хитман по моему на 2 ступеньки выше СХ.
 
Награды: 2  +
Benjamin_Linus_№1 Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:30 | Сообщение # 202
Mr. Brown
Группа: Свои
Сообщений: 974
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: Offline

AlexMercer, Хитмен брахло и без вариантов, СХ считается лучшей экранизацией игр (это не моё сугубо личное мнение, а мнение большинства). Я, как человек любящий игру в полном восторге и советую тебе очень внимательно пересмотреть его и затем прочитать самый большой отзыв отсюда: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/78871/, это отзыв матёрого фаната, а их мнение самое приоритетное. И ещё меня СХ тоже не напугал, но меня никакой ужастик не пугает, но все-таки есть вещи которые не смотря на это я уважаю, но это отдельная тема, если хочешь ее обсудить, пиши в личку, а то так нам скоро замечания сделают.

- Я ослеп! Я ослеп! (Mr. Brown)
- Ты не ослеп, просто кровь тебе залила глаза. (Mr. Orange)
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:43 | Сообщение # 203
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Linus_№1)
это отзыв матёрого фаната, а их мнение самое приоритетное

Ну, на то они и фанаты, чтобы врасхлёб рассказывать об экранизации любимой игры. ;)


 
Награды: 2  +
Benjamin_Linus_№1 Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:59 | Сообщение # 204
Mr. Brown
Группа: Свои
Сообщений: 974
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Ну, на то они и фанаты, чтобы врасхлёб рассказывать об экранизации любимой игры. ;)

Не говори марвалевцы в пух и прах разносят в критике половину своих творений.



- Я ослеп! Я ослеп! (Mr. Brown)
- Ты не ослеп, просто кровь тебе залила глаза. (Mr. Orange)
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Четверг, 02.10.2008, 22:09 | Сообщение # 205
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Linus_№1)
Не говори марвалевцы в пух и прах разносят в критике половину своих творений.

Ну, фильм по комиксу и фильм по игре - разные вещи. Тем более, что при первых нотках критики фанаты из первой категории просто заваливают тебя гневными постами (это было со мной - от сюда и такое впечатление). Что касаемо СХ, то я не берусь утверждать что экранизация была, к примеру, на уровне УвеБолла, да и на уровень Бэтмэна она, скорее всего, тоже не тянет. Не знаю, не смотрел. Факт в том, что если фэну понравилось, то он будет посылать восторженные коментарии направо и налево, как из рога изобилия. Мак Пэйн? Мне кажется, что в этом случае ставка была сделана не только на играющих, но и на всех остальных.


 
Награды: 2  +
AlexMercer Дата: Среда, 22.10.2008, 19:06 | Сообщение # 206
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Завтра пойду смотреть :)
 
Награды: 2  +
MooZon Дата: Среда, 22.10.2008, 21:24 | Сообщение # 207
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-EARL-)
а у меня в городе ещё не показывают

Премьера в России только завтра

 
Награды: 3  +
Benjamin_Linus_№1 Дата: Среда, 22.10.2008, 21:54 | Сообщение # 208
Mr. Brown
Группа: Свои
Сообщений: 974
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну-с, господа, скрестим пальцы на удачу.

- Я ослеп! Я ослеп! (Mr. Brown)
- Ты не ослеп, просто кровь тебе залила глаза. (Mr. Orange)
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Среда, 22.10.2008, 22:21 | Сообщение # 209
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что-то мне не по себе становиться, при виде таких оценок. Не буду оглашать, кому интересно - то сам посмотрит. <_< На этой неделе точно не смогу сходить, но схожу обязательно.
 
Награды: 2  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:24 | Сообщение # 210
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

через 4 часа фильм:) уже не терпится

Добавлено (23.10.2008, 13:31)
---------------------------------------------
блин школьники выкупили весь зал на фильм адмираль и теперь тока в 17 00 :'(

Добавлено (23.10.2008, 20:58)
---------------------------------------------
трешак) На игру мало похоже. Экшена маловато. Конечно глюки у тех кто принял наркоту шикарные. Так средний фильм

Добавлено (23.10.2008, 21:03)
---------------------------------------------
Было приятно знакомые лица увидеть такие как Крис О Донэл, еще актриса которая Дафну играет в сериале герои. Ну а Нели Фуртадо не особо приятно было. Так же там был актер из сериала побег. Самый крутой в фильме :)

Добавлено (23.10.2008, 21:24)
---------------------------------------------
Кстати интересно куда саундтрек делся который в трейлерах был




Сообщение отредактировал IRON_MAIDEN - Четверг, 23.10.2008, 08:41
 
Награды: 99  +
AlexMercer Дата: Пятница, 24.10.2008, 12:22 | Сообщение # 211
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

ну что сказать...что сказать.. сказать нужно конечно многое... :p

Вы помните что такое МАКС ПЕЙН, я-да. Это ночной Нью-Йорк с вечно падающим снегом, булет-тайм перестрелки, и яркая ухмылка самого Макса.
Фильм воссоздает атмосферу только вечной темноты и снега. Перестрелок с этим самым сло-мо как вы понимаете очень ограниченное кол-во. Актер.... не знаю может только мне он показался, с тупым лицом на протяжении всего фильма, и почему то весь фильм ассоциировался с Джейсоном Борном (!):o, ну не как не мог я представить что это Макс Пейн, может конечно это потому что лицо его не похоже на оригинал в игре, нет той самой ухмылки которая была на обложке игры, да и лицо у него какое то пухловатое, лучше бы взяли такого человека который снимался для комиксов первого Макса Пейна, уж он был бы 100% подходящий на его роль.
Конечно ощущения от игры и фильма совершенно разные, я с уверенностью могу сказать что эти два произведения объединяет тока название. Трейлер был классным, ну впрочем как всегда, все самое нормальное вырежут из фильма, и поставят под ураганную музыку. Можете не волноваться трейлер круче фильма, и саунда того там нету. <_<
После всего этого такие вопросы как: "а почему же Джим Бравура черный ??!!!" сразу отпадают на задний план.
Ну в целом я не ожидал ничего великого, поэтому не был расстроен, даже кое-где было интересно смотреть. Фильм такой типичный среднячок, хотя мог бы еще стать выше на одну ступень, может это из-за малого бюджета (35$млн)? незнаю...

 
Награды: 2  +
Benjamin_Linus_№1 Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:31 | Сообщение # 212
Mr. Brown
Группа: Свои
Сообщений: 974
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: Offline

Отзыв не мой, но с данными парнями я согласен:

«Право на убийство»

Знаете, кто во всем виноват? Роберт Родригес. Это он разбаловал зрителя гиковским отношением к исходному материалу, задрав планку идеальной экранизации так высоко, что дотянуться до нее может только Зак Снайдер. Зато придирчивая аудитория теперь подсознательно ждет от каждого обращения к культу — не важно, графический то роман или компьютерный шутер — точно такой же виртуозности. Чтобы и стилистика с атмосферой один в один, и сюжетостроение увлекало. И если, не дай бог, приключается крен в ту или иную сторону, постановка немедленно предается анафеме и в благоговейной истерике провозглашается худшей кинокартиной мира.

Никто, почему-то, не хочет учитывать того факта, что таких Родригесов со Снайдерами всего двое на весь Голливуд, да и не каждый экранизируемый нуждается в буквальном воспроизведении. Вы, скажем, пробовали представить себе «Особо опасного», перенесенного на экран в том же виде, что заложил в комикс Марк Миллар? Где братство носит дурацкие костюмы, а Уэсли развлекается пальбой по прохожим и изнасилованием знаменитостей? Нет, смешной, конечно, был бы фильм, но давайте не забывать о кассе.

В «Максе Пэйне» за бортом тоже осталось немало. Русская мафия испарилась без следа, Мона Сакс потеряла всякую связь с Николь Хорн, Джек Люпино выставляется в свете неожиданной предыстории, да и масштабы персонажных злодеяний здорово перетасовались между собой. Не сказать, что зазубренный сюжет здорово приобрел в детективной интриге — он тут вообще выполняет исключительно декоративную функцию — но, небольшое разнообразие появилось. Во всяком случае, за логикой перемещения героев продолжаешь следить как минимум до того момента, пока на сцену не выходят все ключевые фигуры.

Естественно, ничего хорошего в слабой драматургии нет, но сюжета ли ради мы ждали «Пэйна»? Конечно, нет! Вся соль экранизаций шутеров в том, чтобы ухватить разыгранный на экране азарт, равный собственным всплескам адреналина, приключающимся во время ночных бдений перед монитором. Кто в деталях воспроизведет перипетии бартковяковского «Дума»? А вот восторг от сцены от первого лица помнят все.

И с этой позиции «Макс Пэйн» наотрез отказывается разочаровывать. Гуашевые заставки оживают дивной красоты кадрами, прямо сейчас рекомендованными в качестве пособия всем операторским киношколам — крупные хлопья снега, падающие с неба параллельными косыми, бесконечная игра на контровом освещении, часто говорящем больше самих героев, до боли знакомая подземка с замызганным туалетом, вязкий кошмар под не стихающий детский плач, обязательный буллет-тайм и снова снег, срывающийся с пистолетного затвора. Да за одно только визионерство Джону Муру можно простить все, что угодно, и доверить съемку продолжения! И не надо говорить, что кто-то жалеет патроны — игровой Пэйн хоть и был шутером, большую часть времени заставлял красться по злачным закоулкам, прислушиваясь к шорохам из-за угла.

А вот с чем действительно не повезло картине, так это с локализаторами, сделавшими все от себя зависящее, чтобы заслужить проклятия. Басовитый тембр Макса не желает уживаться с обликом Марка Уолберга, яркий акцент Ольги Куриленко вынуждает заранее содрогаться в предвкушении Бонда, а диалоги вкладываются в уста героев людьми, отбывающими трудовую повинность. До ширпотребного звучания «Стритрейсеров» им, конечно, далеко, но с дубовой озвучкой «Явления» вполне можно посоревноваться.



- Я ослеп! Я ослеп! (Mr. Brown)
- Ты не ослеп, просто кровь тебе залила глаза. (Mr. Orange)
 
Награды: нет  +
AlexMercer Дата: Суббота, 25.10.2008, 07:04 | Сообщение # 213
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Linus_№1)
Гуашевые заставки оживают дивной красоты кадрами, прямо сейчас рекомендованными в качестве пособия всем операторским киношколам — крупные хлопья снега, падающие с неба параллельными косыми

Да, снег действительно шикарный получился.
Quote (Benjamin_Linus_№1)
Да за одно только визионерство Джону Муру можно простить все, что угодно, и доверить съемку продолжения!

не..не...не мы уже знаем что тут Мур сделал, если вторая часть будет, пусть уж будет другой режиссер, все таки разнообразие интересней.
Quote (Benjamin_Linus_№1)
игровой Пэйн хоть и был шутером, большую часть времени заставлял красться по злачным закоулкам, прислушиваясь к шорохам из-за угла.

Да перестрелок там было больше всего, красться это там ну 1.3% игрового процесса. Все остальные это ярый экшен, и подача остросюжетных комикс-заставок.
Quote (Benjamin_Linus_№1)
Вы, скажем, пробовали представить себе «Особо опасного», перенесенного на экран в том же виде, что заложил в комикс Марк Миллар? Где братство носит дурацкие костюмы, а Уэсли развлекается пальбой по прохожим и изнасилованием знаменитостей?

С "Особо опасным" согласен, но в Максе нет ничего смешного, наоборот там все круто.


Сообщение отредактировал AlexMercer - Суббота, 25.10.2008, 10:59
 
Награды: 2  +
MooZon Дата: Суббота, 25.10.2008, 21:14 | Сообщение # 214
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Слив засчитан

Ну чтож... Очередная бочка от Фокс этой осень в кинотеатрах (это я к Хитмэну). Конечно ждал от фильма много, трейлеры были сногшибательные, музыка тоже, а в итоге вышло подобие Хитмена. Единственное что сохранилось от оригинальной игры это атмосфера города и все... Очень ждал вертолета в конце, не показали Мону в лифте, да и Бравура не тот, короче одни минусы. Экшена мала, а слоумоу вообще редко (выстрел в конце, где с пистолета слетает снег в трейлере была в другом ракурсе и выглядела лучше). Все стерильно, а кастинг плох. Русский дубляж отвратителен, флэшбэки Пейна тоже и очень не хватает комиксов... Даже Куреленко тут снялась, правда эпизодично, но в том же платье... превед Хитмэн!!!

Итог: 5/10


 
Награды: 3  +
MityOK Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:30 | Сообщение # 215
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Это типо фильм по игре что ли?
 
Награды: 7  +
Erre_Deroy Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:00 | Сообщение # 216
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Это типо фильм по игре что ли?

Именно. От Уве Болла ушел не так далеко, ИМХО.


 
Награды: 2  +
MityOK Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:07 | Сообщение # 217
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Именно.

И как оно?
Не хуже экранизации Resident Evil?
 
Награды: 7  +
MooZon Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:34 | Сообщение # 218
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Не хуже экранизации Resident Evil?

на уровне Хитмена

 
Награды: 3  +
MityOK Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:39 | Сообщение # 219
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
на уровне Хитмена

Не смотрел, но слышал, что отстой...как нить гляну конечно, все таки игра из детства...
 
Награды: 7  +
IRON_MAIDEN Дата: Понедельник, 27.10.2008, 17:34 | Сообщение # 220
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Фильм как фанату игры не понравился а так 6ка из 10
 
Награды: 99  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:18 | Сообщение # 221
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм... многие тут кричали, мол, мистика, ангелы смерти, намешали всякой чепухи. А без этой "чепухи" фильм получился бы никакой. Странный сюжет, связанный с игровым лишь персонажами да, пожалуй, зачином. Меня, как фаната игры, по крайней мере, очень огорчил. Да и взяли бы хотя бы саундтрэк из оригинала!

Добавлено (27.10.2008, 22:18)
---------------------------------------------
А перевод - полное фуфло. Фильм, вроде как, достаточно жёсткий для того, чтобы не было милых фраз вроде "ты не хочешь заняться любовью?" и т.д. Видимо, посчитали, что фильм будут и дети смотреть. Постеснялись.


 
Награды: 2  +
[LC]Roni Дата: Пятница, 31.10.2008, 17:14 | Сообщение # 222
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Фильм полное Гавно. Сори за выражение. Но фильм видно что малобюджетный.Да и на игру мало похож. Мало спецэфектов. Кароче я разочервался в этом фильме <_<
 
Награды: 7  +
Kolyunya Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:38 | Сообщение # 223
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Никогда не доверяю рецензиям на все 100%. И правильно делаю. Лучше уж убедиться на своём опыте…
Хходил в кино. И не пожалел.

Что касается фильма. Усевшись в кресле, не стал вспоминать игру. Считаю, если пришел в кино — смотри кино. Сама картинка (фон) тёмная и мрачноватая. Это называется нуар (если не ошибаюсь). Смотрится довольно стильно. Сразу видно, что люди старались. И результат получился вполне не плохой, за что им мои благодарности.

Что касается актёров. В главной роли Марк Уолберг. Остальные уходят на второстепенный план. Всё крутится вокруг Макса. Многие пишут что он плохо отыграл, однако я с этим не соглашусь. Ничего плохого в его игре я не заметил. Да и представить кого-то другого в роли Макса я тоже не могу. Эмоции и чувства, я считаю, он передал. Что еще нужно?

Что касается моря драйва, града пуль, гильз и т. д. В фильме этого действительно немного. Однако и то, что есть, не оставит без впечатлений. Первая половина ленты уделяется переживаниям Макса и безуспешным попыткам найти того третьего, который прыгнул в окно в день убийства его семьи… Во второй уже начинается экшен. Довольно зрелищно, хоть и мало. Да много, в принципе, и не надо. Кому было бы в удовольствие смотреть слайд-шоу с перестрелками и взрывами?

Что касается звукового сопровождения. Звуки выстрелов и взрывов очень впечатлили. Вибрировали не только внутренности, но и кресло подрагивалось… Понравилось. Что касается самого саундтрека: музыка отлично подходит к картинке.

В целом, мне фильм понравился. Еще раз повторюсь: снято довольно стильно и серьезно. На мой взгляд, лучшая экранизация. А на счет фанатов могу сказать так: они никогда не будут довольны. Что бы не сняли. Фанат — он и есть фанат. Название говорит за себя, поэтому не стоит так в штыки воспринимать киноленты…

Ставлю 10 из 10

 
Награды: нет  +
IRON_MAIDEN Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:08 | Сообщение # 224
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кстати что то я не слышал саундтрек менсона который в трейлере был :?
 
Награды: 99  +
MooZon Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:09 | Сообщение # 225
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, в титрах наверно был
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Макс Пейн / Max Payne
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!