Четверг, 02.05.2024, 22:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Fringe / Грань - Страница 125 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Fringe / Грань (Новое шоу Дж. Дж. Абрамса)
Fringe / Грань
LРS Дата: Суббота, 17.05.2008, 23:21 | Сообщение # 1
Sly FoX
Группа: Свои
Сообщений: 582
Репутация: 149
Замечания: 100%
Статус: Offline

год 2008
страна США, Канада
слоган «Imagine the Impossibilities»
режиссер Брэд Андерсон, Fred Toye, Пол А. Эдвардс
сценарий Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси
продюсер Jeff Pinkner, Джей Джей Абрамс, Брайан Берк
оператор Том Яцко, Фред Мерфи, Майкл Словис
композитор Майкл Джаккино
жанр ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
бюджет $4 000 000
премьера (мир) 9 сентября 2008
время 50 мин.

Оливия Данэм — молодой агент ФБР вынуждена работать со штатом ученых, чтобы расследовать необъяснимые феномены. Среди работников этого секретного отдела Национальной Безопасности — Доктор Уолтер Бишоп — что-то среднее между Эйнштейном и Франкенштейном, его сын с IQ около 200, так и не закончивший школу, с карточными долгами и Нина Корд, проработавшая на тайную организацию 16 лет. Особый агент НБ Филип Бройлс возглавляет отдел, призванный расследовать паранормальные явления.

В главных ролях:

Анна Торв
Джошуа Джексон
Лэнс Реддик
Кирк Асеведо
Блэр Браун
Джесика Николь
Джон Ноубл
Майкл Серверис
Марк Вэлли
Жаклин Больё


love the way you lie ♥

Сообщение отредактировал LРS - Суббота, 17.05.2008, 23:33
 
Награды: 5  +
SK316 Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:00 | Сообщение # 3101
No More Lies
Группа: Свои
Сообщений: 1809
Репутация: 8800
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да ну...серия великолепна снова.
Мне безумно понравилась история Кейт и Реймонда. Чёрт, они шикарны. Как так можно было снять?!
Их показывали от силы 15 минут, но я уже готова их записать в список своих OTPs. Чёрт, я даже пустила нескупую слезу, когда в конце он открыл чёрную книжечку, а там всё зачёркнуто...хотя это было ожидаемо:всё было на её лице, когда она только начинала записывать решение <_<
Их история любви чертовски перекликается с историей любви Питера и Оливии...чего соит исчезновение Кейт аля Пит в финале 3его сезона.

Quote (Raintears)
новая серия это вообще(( такое начало и как всё закончилось <_< такие переглядки между ними были, а потом это разговор про сон <_< ну и конец :'( :'(


не переживаёте насчёт Поливии)всё у них сложится!Они ведь belong together.

Лично мне наоборот понравилась такая концовка. Питеру не нужна эта Лив, ему нужна та, своя, в родном мире,
с нормальным Уолетером, который не шугается его. Так что я буду надеяться, что Уолтре отправит Питера домой)

DSCH. SKate Team LIVE, FIGHT AND TAKE REVENGE!
 
Награды: 787  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:37 | Сообщение # 3102
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Raintears)
новая серия это вообще(( такое начало и как всё закончилось такие переглядки между ними были, а потом это разговор про сон ну и конец
а мне очень понравилась серия ^_^ Класс!
А моменты, когда Петя , бедный. туда сюда перемещался ..вообще :D

Кисуль я верю,что все впереди! и что он найдет свою. мб и правда она не его..просто не его...а есть своя Ливка ^_^
Quote (SK316)
Мне безумно понравилась история Кейт и Реймонда. Чёрт, они шикарны. Как так можно было снять?!

^_^ вот что значить любовь!(((((

Quote (SK316)
Так что я буду надеяться, что Уолтре отправит Питера домой)

Ленчик, ты думаешь,что есть еще вселенная? а мне при этих словах Боливия привиделась( :'( не хочу :'( хотя, я всему фибрами души верю в Поливию и в то,что любовь все преодолеет ^_^ и думаю,что првда есть третья ветвь и своя Ливка ^_^ А когда ПЕтя шел в этот дом,как Лив то переживала(

Meloun
 
Награды: 5500  +
LastLost7 Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:25 | Сообщение # 3103
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подозрительно долго не показывают Уолтернетовскую вселенную.Что там-то творится?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Raintears Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:50 | Сообщение # 3104
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 4538
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SK316)
Их история любви чертовски перекликается с историей любви Питера и Оливии...чего соит исчезновение Кейт аля Пит в финале 3его сезона.

ага, согласна) мне тоже серия очень понравилась)) смотрится не как серия, а как полнометражный фильм)

Quote (SK316)
не переживаёте насчёт Поливии)всё у них сложится!Они ведь belong together.

даа, на это вся надежда angel

Quote (Melani_a)
А моменты, когда Петя , бедный. туда сюда перемещался ..вообще

она вообще даже смешная в некотрых сценах :D когда Петька строит недовольный вид это нечто :D особенно когда они у компьютера сидели, когда она быстро взгляд от него отвела :D так смешно было))
Quote (Melani_a)
Кисуль я верю,что все впереди! и что он найдет свою. мб и правда она не его..просто не его...а есть своя Ливка

да я тоже на это надеюсь...но я вот чего боюсь, ну вернётся он в нашу вселенную, к нашей Лив, а эта то Оливия так и останется одна <_< ещё и не дай бог влюбится в него, если уже не влюбилась(
ну а так да, очень хочется, чтобы он вернулся...какого ему здесь, бедняга :'(

а насчёт вселенной, вроде бы по идее, 3 вселенной быть не должно...ведь это и есть наша вселенная, просто в ней никогда не было питера поэтому она так изменилась..так и куда же ему теперь возвращаться? если здесь и так, как он сам сказал, его дом? :'(

LOST forever in my heart...
 
Награды: 1106  +
Melani_a Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:03 | Сообщение # 3105
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Raintears)
она вообще даже смешная в некотрых сценах когда Петька строит недовольный вид это нечто особенно когда они у компьютера сидели, когда она быстро взгляд от него отвела так смешно было))

Не говори :D а как он подготовился их дома то выходить,что то себе налил ипрочее,а тут бац и уже на месте :D а потом с бампером :D жуть , на самом деле во так прыгать))))

Quote (Raintears)
да я тоже на это надеюсь...но я вот чего боюсь, ну вернётся он в нашу вселенную, к нашей Лив, а эта то Оливия так и останется одна ещё и не дай бог влюбится в него, если уже не влюбилась(

Кись,а мб это не наша Лив? а тапрям наша будем? Хотя, сто вселенных напрягают(

Quote (Raintears)
а насчёт вселенной, вроде бы по идее, 3 вселенной быть не должно...ведь это и есть наша вселенная, просто в ней никогда не было питера поэтому она так изменилась..так и куда же ему теперь возвращаться? если здесь и так, как он сам сказал, его дом?

да вот же. Ну что Петя так просто снился? чего он Боливии не снился >:)
А кстати, кисуль,видишь как вышло,это не не был...как ты и говорила ^_^ а что то не зависящее от него angel

Meloun
 
Награды: 5500  +
Raintears Дата: Вторник, 15.11.2011, 11:47 | Сообщение # 3106
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 4538
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
а как он подготовился их дома то выходить,что то себе налил ипрочее,а тут бац и уже на месте а потом с бампером жуть , на самом деле во так прыгать))))

ага :D ну и досталось нашему Петьки :D :'(
Quote (Melani_a)
Кись,а мб это не наша Лив? а тапрям наша будем? Хотя, сто вселенных напрягают(

да вот тоже не знаю я..по идее это наша Лив, но только в её жизни никогда не было питера...а куда он возвращаться думает я не знаю...он и так сейчас в нашей всленной...ну если конечно авторы там за зимний хиатус ничего не намудряд >:)
кстати, как бы грань вообще не закрыли, рейтинг последней серии 1.1. ужас((
Quote (Melani_a)
А кстати, кисуль,видишь как вышло,это не не был...как ты и говорила а что то не зависящее от него

oops напророчила я :D вот кстати да, если бы это была не наша Лив, то что бы он тогда ей снился? так что думаю, остаётся нам только ждать, что она всё вспомнит <_<

лапки angel angel ^_^


LOST forever in my heart...
 
Награды: 1106  +
Melani_a Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:12 | Сообщение # 3107
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Raintears)
у и досталось нашему Петьки


не говори :D прикинь,какой шок за три дня :D
я вот не понимаю только, где он был все время? почему не узнает никто? как он в озеро то попал? и прочее..

Quote (Raintears)
да вот тоже не знаю я..по идее это наша Лив, но только в её жизни никогда не было питера...а куда он возвращаться думает я не знаю...он и так сейчас в нашей всленной...ну если конечно авторы там за зимний хиатус ничего не намудряд
кстати, как бы грань вообще не закрыли, рейтинг последней серии 1.1. ужас((


мб придумали еще вселенную?но по мне это перебор <_< и так голова кругом(не хочется,чтоб Боливия его встретила с распростертыми объятиями? мне все равно кажется,что у Лив начнутся воспоминания.мб что то случиться должно?

какой рейтинг? :o меня вообще бесит он!!пусть плюют :'(
Quote (Raintears)
напророчила я вот кстати да, если бы это была не наша Лив, то что бы он тогда ей снился? так что думаю, остаётся нам только ждать, что она всё вспомнит


да вот же. если это не он сам управлял снами и призывами к Уолтеру. значит все тем более верно, все было решено ^_^
Quote (Raintears)
лапки

Блин! таююю ^_^ ^_^ как сморят то! хочу это и не как сон

Meloun
 
Награды: 5500  +
MoonLight Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:08 | Сообщение # 3108
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
где он был все время? почему не узнает никто?
мне тоже это шибко интересно. Хотя, где был Питер? Да нигде, пропал под статуей свободы, вынырнул на поверхность озера. Для него все осталось незамеченным, разница лишь в том что его никто вдруг не узнает. И только мы видим что он "куда то пропадал". Это субъективно Питеровское переживание. Ну как перемещение из лаборатории Уолтера на место инцидента с поездом и подростками. Только здесь им(Питером) разница уловима, а в случае перемещения между эпохами неуловима, особенно теми кто не перемещается. Т.е. улавливает разницу изменений только то кто перемещается. Питер тобишь. Его субъективное понимание изменения объективной реальности. И впрямь, он понимает, что находится не на с своем месте(не в своей вселенной). Хотя, кажется в "своей" вселеннной ведь он находился так же не на своем месте. Итак, он был стерт, стерт тогда, когда Уолтер его пытался перетащить из одной вселенной в другую. Ёпрст! Ведь теперь все именно так как оно и должно было быть. Тогда почему существует конфликт двух вселеннных? Не будь Питера ничего не было бы. Но! Две вселенные существуют(на конец 3 сезона), и существует взаимодействие между ними, но ведь причина этого Питер. Питер, которого нет в памяти любимых.
Одно из двух. Либо Питер находится в третьей вселенной(сомнительно, но не ислючено), либо, в своей "неродной" вселенной, но которая по каким то внешним факторам оказалась страдающей амнезией именно избирательной(Хм, а представьте себе такой ход, вдруг, кто то где то да вспомнит Питера Бишопа (ну вдруг за наблюдателями случаются косяки)))). А что? Все признаки такого события налицо. Взять бы "показания" для лоботомии Уолтера, или сны Оливии. Но, ведь все может стать явью.... Кто то вспомнит... на уровне бессознательного.... Следите....
Вообщем, сюжет захватывающий.

Добавлено (15.11.2011, 22:08)
---------------------------------------------
А что если Питер находится в "пузыре" "шириной" лет в 25...??? Или наоборот как то. Кто знает, уравнение было вымарано кем то, но мы не знаем когда и кем. Может именно тем кто создал машину по "стиранию" Питера из нашей реальности)))) Кстати этот человек может его, Питера вспомнить на бессознательном уровне, а возможно и на сознательном.
Но существование третьей реальности я не исключаю. :D
Кстати, пропал Питер в машине так же как и страдающая болезнью Альцгеймера преподаватель теоретической физики в Бостонском технологическом университете изобретатель уравнения по созданию временного пузыря женщина, жена человека, воплотившего в реальность установку по созданию этого самого временного пузыря. Хм, а вдруг, Наблюдатели с ним находятся в тесном сотрудничестве?))) Или с ней...
Ракушка улитки, рог парнокопытного... золотая спираль.... что может помешать спирали набирать обороты? Из 47 минут вполне можно нагнать лет 25, время достаточное, чтобы стереть человека из истории.
Вот


Сообщение отредактировал MoonLight - Вторник, 15.11.2011, 22:21
 
Награды: 46  +
LastLost7 Дата: Среда, 16.11.2011, 02:55 | Сообщение # 3109
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смешалось все.Коктейль какой-то.Уолтер может виноват?Или коровье молоко??А может и сама корова?Чуть-чуть поменее процент,и вот уже не та сметана.Коктейль немножечко другой.А мальчик бабочку поймал....
P.S.Где та девушка,которую спас Наблюдатель,а получив втык от своих же соплеменников,утверждал что он ВИДИТ её в БУДУЩЕМ?
P.P.S.Виновата корова! :D flower
P.P.P.S.Может быть. <_<

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.


Сообщение отредактировал LastLost7 - Среда, 16.11.2011, 02:57
 
Награды: 135  +
MoonLight Дата: Среда, 16.11.2011, 08:22 | Сообщение # 3110
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Влад не нравится не смотри)))

Добавлено (16.11.2011, 08:22)
---------------------------------------------
Ета девчушка мне тоже не дает покоя)))
хм, а вдруг Наблюдатели это эволюционированные оборотни чувствующие вкус перца и любовь в девочкам. Венец творения кибернетики будущего, засланные в прошлое для поддержания порядка истории. :D С этой точки спасение девочки есть преступление. Что за девочка? Просто девочка пробудившая человеческие чувства или девочка с миссией. Как Питер(мальчик))))
Можно спасать, а можно и не спасать....
Что за легкомысленное недомыслие? Рождают тут видите ли реальности всякие запасные... без Питеров... с девочками живыми. Да еще Чарли после своей смерти живехонек носится на расследования. Помните косяк сценаристов?)))


Сообщение отредактировал MoonLight - Среда, 16.11.2011, 08:28
 
Награды: 46  +
LastLost7 Дата: Среда, 16.11.2011, 12:39 | Сообщение # 3111
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если сравнивать сюжеты сериалов Абрамса,то я бы поставил сериалы "Шпионку" и "За гранью" на более высокое место чем 6-й сезон Лоста.
Телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация,такие явления, как ускоренное старение (новорождённый ребёнок за считанные минуты взрослеет и умирает), необъяснимые явления (автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, а пассажиры становятся как москиты в янтаре) и многие другие аномалии могут вызвать только восхищение уровнем фантазии J.J.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Melani_a Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:58 | Сообщение # 3112
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрела серию, класс!! ^_^

Конец убил просто))))))Эт Нина нормальная, нашенская, или кто?))И что хочет? чтоб Ливка вспомнила Петю?))Слабо верится))) выражение было просто ух B) Бедная Ливк .все не так у нее(((((((((

А сводничество Линка и Лив..да уж. Петюююю только :'( :'( Хотя, он видать, точно не из этой вселенной)))))))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
MoonLight Дата: Четверг, 24.11.2011, 08:47 | Сообщение # 3113
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне показался символичным подарок Питера Линку. Очки. К чему бы это? Он что, пытается приблизить(подогнать) реальность к знакомым образам... или...подсознательно чувствует что он вовсе не в незнакомой какой то реальности, а именно в той из которой выпал. И очки это такой сигнал... "разуть глаза" Линку. Интересно почему именно Линку? Не Оливии, не Уолтеру, не Бройелсу, ни кому бы то ни было, а именно Линку.
Мне постоянно кажется, что это какая то "средняя" версия обоих реальностей. Где Оливия положила глаз на Линка например. И одновременно я думаю, что это оригинальная версия нашего знакомого мира, в котором многие страдают амнезией.
Блин, к чему эта история с альбиносами-невидимками? Эти пигменты, которые воссоздают видимый образ человека, которого всегда никто не видел. Которого вообщем то и не существовало большую часть времени. Кроме как в младенчестве, когда он родился с аномалией. И "умер" в лабораториях МД. Питер тоже как бы умер в детстве и долгое время оставался "невидим" и вдруг "проявился". Нужен какой то пигмент? Или нужен фонарик ультрафиолетовый? Или какие нибудь очки для Линка? Чтобы Питера заметили и вспомнили. Что для этого нужно сделать? И зачем? Зачем что то вообще делать, если понимаешь что в этом мире тебя не было с далекого детства.
Питер сомневается, я тоже. Может он теперь будет подбрасывать каждому такие мелочи (как очки из "другой" версии реальности, где Линк носил именно такие). Можно что то подарить Оливии, или Уолтеру, или еще кому... Что то личного пользования из "той" реальности, где Питера любили и знали.
Почему я в сомнении.... Сестра Оливии, ее мать... Не могу вспомнить их судьбу в обоих реальностях. В нашей вроде умерла мать Оливии, а в альтернативной реальности она жива, а сестры вроде бы нет(умерла при рождении кажется).
Нина Шарп....(что же не Шарк)))... Надо же...??? Взять под свою опеку маленькую Оливию и ее сестру... К чему бы это? Может она в содействии с Наблюдателями? Не могу вспомнить кто она в альтернативной вселенной... И от кого там ребенок у Фоливии...
Опять голову заморочили! :D
 
Награды: 46  +
МаТ_РоСКиН Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:47 | Сообщение # 3114
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Может он теперь будет подбрасывать каждому такие мелочи (как очки из "другой" версии реальности, где Линк носил именно такие). Можно что то подарить Оливии, или Уолтеру, или еще кому... Что то личного пользования из "той" реальности, где Питера любили и знали.


Всё возможно. Хотя Линк в другой реальности очки не носил (если взять на ум то, что реальности две).

Скорее всего "очки для Линка" - это простой жест Питера, в сторону сближения Оливии с Линком. Ведь во второй реальности, у Лив и Линка были чуйства.
И подарок Питера - это лишь преобразование образа Линка, из "батаника" (по-крайней мере он так выглядел в тех очках), в более привлекательного молодого человека.

О чём говорил Питер, когда имел ввиду, что хочет вернуться в свой мир..?

Всё очень просто.
Там, где находится сейчас застрявший во-времени и Вселенных Питер, этого не его дом, не его мир. Это наша Вселенная, но переписанная после инцидента в Устройстве и Вселенная, где оба Питера умерли.

Яйцеголовые стёрли Питера после объединении Вселенных. Но! Произошёл парадокс, который объясню чуть позже.

Этот парадокс прекрасно понял Сентябрь, когда хотел повторно стереть Питера, думая, что первый раз не получилось. Но Сентябрь прорубил фишку, что этого делать не стоит. И убрал пальчик с тумблера "Delete" и закрыл чемоданчик. (весь смысл в том, что Яйцеголовые, не имеют права вмешиваться в ход истории. И если вмешались, то должны исправить ошибку. Человек же, может изменить ход истории. У него есть ВЫБОР ( из слов того же головастика)).

И что же заставило Наблюдателя, не нажимать на кнопочку..?

А заставило то, что мистер "страусиное яйцо", решил посмотреть - сможет ли Питер, до конца завершить цикл и восстановить обе Вселенные. Т.е. исправить ошибку Уолтера/Уолтернейта и не столкнуть обе Вселенных.

И что же получается нужно сделать Питеру, чтобы это не произошло..?

Начнём по-порядку:

Когда Питер оказался подо льдом, Уолтер подумал, что Питер утонул. Но! произошёл парадокс. Питер после инцидента с Устройстовм, переместился в себя же (мальчика Питера подо льдом) и застрял между Вселенными, попав под "окно перехода" (об этом говорит его "энергетическая оболчка, которая преследовала Оливию) и скакнув во времени, выплыл в том же озере, в нашей Вселенной с переписанным временем. Но! не ребёнком и не зимою, а уже взрослым и с воспоминаниями взрослого Питера.

А чтобы Восстановить обе Вселенные, нужно, чтобы ОБА Питера были ЖИВЫ (т.е. Питеру, нужно помочь Уолтеру/Уолтернету в прошлом, спасти своих детей).
Тогда Уолтеру не нужно будет открывать временной Портал, чтобы нарушить целостность Вселенных.
Далее Питер, которого мы видим сейчас, в переписанной Вселенной, после этих событий сотрётся САМ.
И останется ДВЕ параллельных Вселенных, в которых ничего не будут помнить и ОБА Питера будут ЖИВЫ!
И далее история пойдёт по новому сценарию, но! без разрушительных последствий для ОБЕИХ Вселенных.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
MoonLight Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:47 | Сообщение # 3115
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

ух ты МаТ_РоСКиН ты За гранью? :) втихую
Quote (МаТ_РоСКиН)
и скакнув во времени, выплыл в том же озере, в нашей Вселенной с переписанным временем. Но! не ребёнком и не зимою, а уже взрослым и с воспоминаниями взрослого Питера.
а как это ему удастся? Во времени спокойно перемещаются только Наблюдатели.
Quote (МаТ_РоСКиН)
А чтобы Восстановить обе Вселенные, нужно, чтобы ОБА Питера были ЖИВЫ (т.е. Питеру, нужно помочь Уолтеру/Уолтернету в прошлом, спасти своих детей).
Опять же как? Выбрить свою коробочку под Наблюдателя думаю недостаточно))) Хотя можно воспользоваться уравнением по созданию "временного пузыря" наверное.. Но на это же нужно 25 лет, последнее доступное значение в том пузыре было что то около часа.
Ну, или, что там Оливия делала в камере релаксации, путешествуя под чутким руководством наркотика и Уолтера. Первый сезон, путешествия в воспоминания (или что это было?) ее прозрачного возлюбленного. Туда где он ее не должен был увидеть но увидел и услышал. Кстати у Оливии некорое время было смешение сознаний-воспоминаний-опыта. Кстати говоря и сейчас у нее и у Уолтера присутствуют некоторые вкрапления в сознание образа взрослого Питера. Как это возможно, если он был давно стерт?
--------
следущая серия только в январе. Кошмар!! хотя конечно не такой уж и кошмарный кошмар.


Сообщение отредактировал MoonLight - Пятница, 25.11.2011, 13:56
 
Награды: 46  +
Vaivasvata Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:38 | Сообщение # 3116
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Влад не нравится не смотри)))

О-па-на :D :D flower Знакомые все лица :D :D flower
А впрочем давно подозревала это...
MoonLight, МаТ_РоСКиН, вот куда все
переместились))) Жаль не могу к вам присоединиться,
решила в этот раз смотреть весь сезон разом...Зато
мы со Светланой :D закончили смотреть в очередной
раз Лост...И самое интересное, каждый раз кое-что
новое вылазит, не поверите :D
Quote (МаТ_РоСКиН)
И останется ДВЕ параллельных Вселенных, в которых ничего не будут помнить и ОБА Питера будут ЖИВЫ!

У меня такое подозрение, что ДВУХ все-таки не будет...Потому
что как я понимаю, речь идет об ИНТЕГРАЦИИ (слиянии и
сплавлении) - прям как ты писАл в "точке сборке"...И
Наблюдатели - это так называемые СТРАННИКИ (которых
сейчас среди нас около 100 тысяч, что, в принципе, совсем
немного для 7 миллиардов землян)...Они, так сказать,
*приглядывают* за нами...
Quote (LastLost7)
Если сравнивать сюжеты сериалов Абрамса,то я бы поставил сериалы "Шпионку" и "За гранью" на более высокое место чем 6-й сезон Лоста.

После "Шпионки" я бы в Абрамсе разочаровалась - если бы
позволила себе это...Это самое настоящее коммерческое
кино - да, зрелищное, да, драйвовое...Но это всего лишь
*попса*... С Лостом и Гранью его не сравнить...

Quote (MoonLight)
в камере релаксации

В камере сенсорной депривации - по Лилли (он изобрел
ее)... В принципе, бункер "Лебедя" выполнял ту же функцию
для Деза (изоляция) - но только, конечно, образно -
метафорически...

"Намерение летать производит результат полета."
 
Награды: 2  +
МаТ_РоСКиН Дата: Суббота, 26.11.2011, 08:36 | Сообщение # 3117
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vaivasvata)
У меня такое подозрение, что ДВУХ все-таки не будет...Потому что как я понимаю, речь идет об ИНТЕГРАЦИИ (слиянии и сплавлении) - прям как ты писАл в "точке сборке"...


Vaivasvata, flower Возможно и будет интеграция и слияние Вселенных. Но в Lost альтернативная Вселенная предполагалась, из-за Инцидента в в 70-х. А оказывается, что этот Инцидент был предопределён и являлся лишь следствием, хоть и с временным парадоксом.

В Грани же, обе Вселенные существовали и развивались и ДО Бишопа. И какой смысл их насильственно интегрировать..? Только ради Питера..? Ведь если произойдёт интеграция/слияние, то кто-то/что-то должно пострадать. А вернее обе Вселенные могут просто исчезнуть.

Quote (MoonLight)
а как это ему удастся? Во времени спокойно перемещаются только Наблюдатели.

MoonLight, flower Я не знаю как, я же не Питер :D

Хотя Питер уже делал не что подобное, перемещаясь во-времени и меняя события:

Помните, что случилось после того, когда Питер первый раз зашёл в Устройство в Статуе Свободы..?
Совершенно верно! Он переместился в будущее и увидел что вторая Вселенная разрушена, наша Вселенная агонизирует, а Оливия мертва.

И что же делает Питер..?

Питер прыгает обратно во-времени в Устройство.. и..! ВСЁ МЕНЯЕТ!

Он на тот момент событий, делает единственно правильный шаг, для примирения обеих Вселенных.

Но! это только первый шаг.
Когда Питер вышел из Устройства, он уже был осенён другой мыслью, которую мы так и не услышали. Питер на полуслове исчез, оставив нам только догадываться, что он хотел предложить исправить ОБОИМ Уолтерам.

Vaivasvata, Если обратится к "точкам сборки", то я бы отметил моменты, когда их можно изменить:

1. Это момент, когда из-за Нины, у Уолтера разбивается флакончик с лекарством для Питера.
2. Это ошибка Сентября, когда он отвлёк Уолтернейта, от разгадки формулы лекарства, опять же для Питера.

В этих моментах, два слабых звена - Нина и Сентябрь.
Если Наблюдатели могут скакать во-времени, то Сентябрю достаточно не появиться перед Уолтернейтом и тем самым исправить ошибку.
Вопрос о Нине, стоит не так однозначно. Уолтер целых 25 лет, желал ей смерти. Поэтому отсутствие Нины на Озере, так же спасло бы Питеру жизнь. Но! это тогда предполагает, что Уолтер бы всё-равно открыл бы дверь во-Вселенную.
Тогда остаётся вариант, что ошибку с Питером во-второй Вселенной, должна решаться через Сентября.

Если представить, что и первый Питер должен остаться жив, то здесь должен помочь Уолтеру, именно Питер из второй Вселенной, которого мы и видим на протяжении всех сезонов.
Как..? не знаю. Может это как то связано с лекарством, которое Уолтер всё-таки изобрёл сам, и Питер остался жив.

Далее обе бы Вселенные, существовали независимо. В обоих Вселенных было бы по Питеру и по Оливии и т.д. и т.п.. ;)

Небольшой бонус, где Анна - настоящая ссссука :D


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."

Сообщение отредактировал МаТ_РоСКиН - Суббота, 26.11.2011, 08:36
 
Награды: 102  +
Vaivasvata Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:15 | Сообщение # 3118
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
В Грани же, обе Вселенные существовали и развивались и ДО Бишопа. И какой смысл их насильственно интегрировать..? Только ради Питера..? Ведь если произойдёт интеграция/слияние, то кто-то/что-то должно пострадать. А вернее обе Вселенные могут просто исчезнуть.

Сереж, я имею в виду процесс интеграции в глобальном, что ли
космическом смысле...Не зря нам прозрачно *намякивали* :D :D
на ПЕРВЫХ ЛЮДЕЙ...Что-то пошло не так...Может, они ушли
в *незапланированное познание*, понизили сознание ...И
появилась завеса между сознательным и бессознательным
уровнями ума...Таким образом, учат наши Учителя, мы
выпали из общей схемы - выпали из благоволения...И стали
дробиться...В итоге образовалось 36 отраженных ВСЕЛЕННЫХ
- вместо одной МАТРИЧНОЙ...Все это имеет отношение к Розе
Реальности Миров - мажорного (видимого) обертона и минорного
(невидимого)...Теперь пришло время собирать камни и идет
обратный процесс - когда *все, что распускалось, снова
собирается в пучок*...Об этом я подумала впервые, когда
в третьем сезоне наша Ливка (в светлых тонах) боролась
против Поливии (та была в темных). Это наш собственный
свет борется против собственной тьмы...Пытаясь
ассимилировать его...Не будут уничтожены обе
вселенные - просто из них останется ЛУЧШАЯ - будут
сплавлены и поглощены энергии той и другой стороны...
А впрочем, посмотрим...Я, как всегда, ни на чем, собстно,
не настаиваю oops flower
Немножко еще о сознании и камере сенсорной депривации.
Помните, как в одной из серий, боюсь ошибиться, по-моему,
это второй сезон Грани (или все-таки третий?) Уолтер
отправляет Лив в прошлое, где она находит саму себя
маленькой испуганной девочкой...Джексонвилль...
Какой-то темный лес...И Лив прижимает ребенка к себе,
защищая и успокаивая... Примечательно, что до этого
Оливия ничего не знала об этом времени, о том страхе,
который она испытывала тогда...Эти воспоминания в ее
сознании оказались заблокированными...А дело вот в чем...
Испытывая страх, мы теряем энергию, теряя энергию -
понижаем сознание, т е. падаем в мерность *пространства
вариантов* уровнем ниже себя сегодняшних - а это
значит, *фрагментируемся* и кусочки нас самих -
в виде эмоциональных *осколков* застревают в
прошлом...И остаются там в *закапсулированном*
виде...Чем больше в нашей жизни было травматичного
опыта, тем больше остается разбросанной энергии в
нашем прошлом...Которой мы не можем воспользоваться...
Итак в тот момент, обняв маленькую Лив и преодолев
свой страх, взрослая Оливия обретает *саму себя* заново...
Это (буквально) одна из самых известных в Америке техник
базового шаманизма - Soul Recovery ( так называемый
ритуал исцеления или возвращения души ).
На рубеже 60-х двадцатого века - был мощный
всплеск интереса по всему миру к феномену
"базового шаманизма" (Майкл Харнер).

Похоже, что Абрамса очень интересуют все эти *фишки*,
но у него, конечно, все это преломлено через его
*собственное* видение предмета :D ...Пример тому -
*исцеление временных линий* ( это получило отражение
и в Лосте, и в Грани) - еще одна техника, известная под
названием "РЕФРЕЙМИНГА".

"Намерение летать производит результат полета."

Сообщение отредактировал Vaivasvata - Суббота, 26.11.2011, 19:35
 
Награды: 2  +
LastLost7 Дата: Четверг, 01.12.2011, 03:04 | Сообщение # 3119
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Грани кристалла.

Добавлено (01.12.2011, 03:04)
---------------------------------------------
Quote (МаТ_РоСКиН)
В Грани же, обе Вселенные существовали и развивались и ДО Бишопа.

И почему две?И существовали ли они до первого употребления Оливией Кортексифана?
Кому-нибудь нужна была эта 2 Вселенная?Могли бы без неё все прекрасно прожить
,кроме одного человека...
Белла.
Получите.Оливию с Кортексифаном.
Нужен сторож на Вратах между вселенными?
Получите.Оливию.
Нужно куда-то "вселиться" после своей "смерти"?
Получите.Оливию.
И получается что всю эту кашу заварил Белл.Дальновидно все предусмотрев.
По моему даже Наблюдателей он ввел в ступор своими действиями.
И уже им недостаточно: пришел,увидел,"записал".Теперь приходится им нарушать свои же правила,вмешиваться в события,и даже терять своих бойцов(Август).
И возникает вопрос:а какая же связь между Беллом и оборотнями?А может и наблюдателями?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.


Сообщение отредактировал LastLost7 - Четверг, 01.12.2011, 03:12
 
Награды: 135  +
Vaivasvata Дата: Четверг, 01.12.2011, 16:08 | Сообщение # 3120
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vaivasvata)
Наблюдатели

Хакамим - (древнеевр.) - Наблюдатели.
Это те, кто отслеживают *процессы
идентичности* программ "образа и подобия"
в мирах "сыновства"...Из них 36 следят за
судьбой Земли. Они служат на планетах,
подобных Земле, и, тем не менее, обладают
способностью "проходить" в высшие миры,
чтобы "мудрость могла связать семью человека"
(т.е. человечество как вид) с *Небесной Семьёй
Отца*

"Намерение летать производит результат полета."
 
Награды: 2  +
LastLost7 Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:06 | Сообщение # 3121
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добавлено (14.01.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Fringe.S04E08.Кажется нашли крайнего .И очень жаль если это всё-таки Оливия.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.


Сообщение отредактировал LastLost7 - Суббота, 14.01.2012, 21:07
 
Награды: 135  +
SK316 Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:44 | Сообщение # 3122
No More Lies
Группа: Свои
Сообщений: 1809
Репутация: 8800
Замечания: 20%
Статус: Offline

боги, это было потрясающе!!Захватывающая, интереснейшая серия. Грань не подводит.
Идеальный сериал...мини-моменты Наши Лив и Линкольн - просто вкуснота!Джош молодец, хорошо сыграл. Да и вообще все актрисы/актёры шикарны...хочу больше наблюдателей!всё-таки они нечто, особенно наш Сентябрь. Боже, как мне дождаться следующей субботы?!

DSCH. SKate Team LIVE, FIGHT AND TAKE REVENGE!
 
Награды: 787  +
grom_gamer_lost Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:23 | Сообщение # 3123
Mr. Nobody
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 3974
Замечания: 20%
Статус: Offline

да, серия была действительно хороша. вот это, чёрт возьми, настоящая ГРАНЬ! хоть что то стало понятно в плане сюжета. Эх, что с Оливией (Оливиями) будет даже предположить боюсь... надеюсь все так придумаю что то что бы спасти её (их).
<- нажать
Я наверное умру молодым ©

Сообщение отредактировал grom_gamer_lost - Воскресенье, 15.01.2012, 10:24
 
Награды: 496  +
LastLost7 Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:24 | Сообщение # 3124
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 473
Замечания: 0%
Статус: Offline

Загадочные слова Наблюдателя о том,что во Всех вариантах Оливия должна будет умереть,вызывают шок.
Да и сам он,Сентябрь,немножко мертвый.
Если в существовании Вселенных виновата Оливия,и они постоянно конфликтуют,и от этого даже Наблюдатели не могут спасти(подправить),то придется найти Злодея,который привёл к такому результату.И видимо ответственен за это ПАПА(Отчим?) Оливии.Ведь это он довел малышку до такого состояния,что ей захотелось убежать(переместиться) куда подальша от него.
В общем получается,что все ПОМРУТ!?
А что будет в той ЕДИНСТВЕННОЙ Вселенной,где Оливия будет счастлива в ДЕТСТВЕ,можно только догадываться.
Лишь бы Абрамс в очередной раз не кинул своих почитателей "лостовской" концовкой:все померли,но все себя
чувствуют на седьмом небе от счастья.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи Я обязательно ознакомлюсь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА.
Пока знакомлюсь.
 
Награды: 135  +
Raintears Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:01 | Сообщение # 3125
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 4538
Замечания: 40%
Статус: Offline

а мне вообще серия не понравилась( напоминает 6 сезон супернатуралов. когда фантазия кончилась и сюжет начали высасывать из ничего( разочаровали.
герои, персонажи хороши, особенно линк в этой серии, а вот сюжет никакой.

LOST forever in my heart...
 
Награды: 1106  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Fringe / Грань (Новое шоу Дж. Дж. Абрамса)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!