Суббота, 18.05.2024, 09:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Оскар 2009 - Страница 41 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Оскар 2009
Оскар 2009
LAMARK Дата: Среда, 10.03.2010, 01:17 | Сообщение # 1001
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думал Кэмерон "купит" себе всeх оскаров ,но видать копит на второго Аватара)).
"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
Серёга Дата: Среда, 08.09.2010, 21:30 | Сообщение # 1002
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Время быстро летит, уже осень, а значит потенциальные претенденты на Оскар уже в зоне видимости. У кого какие соображения на этот счёт, за кого болеем, на кого ставим ?

Ровно год прошёл ). Ну что, начнём новый марафон. Только в этот раз совсем никаких претендентов в глаза не вижу, год назад список то уже солидный был, сейчас ничего.


Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 08.09.2010, 21:31
 
Награды: 9  +
AkvaMarin Дата: Среда, 08.09.2010, 21:51 | Сообщение # 1003
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Опаньки)

Чёрный лебедь, Последняя ночь, Не отпускай меня, Бульвар Лондон и Голубой Валентин. Если этому что-то перепадёт - буду несказанно рада.
Технические Началу, это как мимимум, но теплится надежда на лучшего режиссера.


bitch
 
Награды: 185  +
Серёга Дата: Среда, 08.09.2010, 21:58 | Сообщение # 1004
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Чёрный лебедь, Последняя ночь, Не отпускай меня, Бульвар Лондон и Голубой Валентин. Если этому что-то перепадёт - буду несказанно рада.

Про Лебедя и забыл что-то, хотя постоянно слежу за Венецией 2010. ) В остальное пока как то не особо верится.
Quote (AkvaMarin)
Технические Началу, это как мимимум, но теплится надежда на лучшего режиссера.

А здесь думаю Алиса отгребёт визуалку, пусть далеко и не лучший фильм Бёртона но визуально смотрится на отлично. С Начало думаю произойдёт такой же вселенский облом как и с ТР в своё время, номинации будут но пролетит практически везде. Но это лишь догадки конечно.
 
Награды: 9  +
Row-Man Дата: Среда, 08.09.2010, 21:59 | Сообщение # 1005
Веселый Молочник
Группа: Свои
Сообщений: 2425
Репутация: 952
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Технические Началу, это как мимимум

думаю тут с ним поспорит новый Трон >:)
 
Награды: 65  +
AkvaMarin Дата: Среда, 08.09.2010, 22:06 | Сообщение # 1006
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Про Лебедя и забыл что-то, хотя постоянно слежу за Венецией 2010. ) В остальное пока как то не особо верится.

В Венеции вроде не ахти набор картин, которые потом на Оскаре засветятся, то ли это просто так кажется.
Quote (Серёга)
А здесь думаю Алиса отгребёт визуалку, пусть далеко и не лучший фильм Бёртона но визуально смотрится на отлично.

Надеюсь академиков больше впечатлит сворачивающийся в трубочку город, у Алисы визуалка покруче выглядит, но не возможно избавится от мысли, что там всё из пластелина)
Quote (Row-Man)
думаю тут с ним поспорит новый Трон

Постоянно про него забываю <_<

bitch
 
Награды: 185  +
Серёга Дата: Среда, 08.09.2010, 22:31 | Сообщение # 1007
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
В Венеции вроде не ахти набор картин, которые потом на Оскаре засветятся, то ли это просто так кажется.

Если в Венеции выиграет американский фильм то даю практически 100 процентов что он уже как минимум получит парочку основных номинаций. Если европейский, то максимум номинация на "Иностранное кино", да и в это уже слабо верится.
Quote (AkvaMarin)
Надеюсь академиков больше впечатлит сворачивающийся в трубочку город, у Алисы визуалка покруче выглядит, но не возможно избавится от мысли, что там всё из пластелина)

Вот кроме трубочки Начало нечем в общем и похвастаться с визуальной точки зрения, серенько всё.
Quote (AkvaMarin)
Постоянно про него забываю

Аналогично.
 
Награды: 9  +
Game256 Дата: Среда, 08.09.2010, 23:18 | Сообщение # 1008
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Навскидку.

Один из потенциальных и реальных претендентов на победу в следующем году - "Winter's Bone".

В документальном жанре - "The Tillman Story". История успешного и знаменитого футболиста, оставившего профессиональный спорт и вступившего в армию, служба в элитном 75 полку рейнджеров, и смерть от "дружественного огня" в Афганистане.
Несмотря на то, что его мотив "отомстить террористам за 11 сентября" звучит смешно, тема будет очень актуальна в год "вывода войск из Ирака"(и формального прекращения войны) и в свете предстоящего "вывода войск из Афганистана". Кроме того, похоже, что это действительно одна из лучших документальных лент этого года.
Потенциально, по этой же причине, в списке номинантов, наверняка окажется и "Restrepo".
Весомые шансы на номинацию имеют также "A Film Unfinished" и "Last Train Home".

---
Лучший иностранный фильм. В этом списке наверняка будет "Lebanon". Возможно - "I Am Love", "Vincere", "Мать" Джун-хо Бона.
Возможно в списке окажется и "Animal Kingdom", но есть сомнения на этот счет.

---
Мультфильм.

Явный крупнейший фаворит - "История игрушек 3".
Определенную конкуренцию ему может составить "Как приручить дракона", но, я думаю, "История игрушек" победит.

---

"Начало" наверняка будет номинироваться в разнообразных номинациях, я думаю, что и в 10 лучших фильмов года оно попадет - но очень маловероятно, что победит.

В десятку лучших, наверняка попадет и "Остров проклятых", а Скорсезе, возможно, будет номинироваться как лучший режиссер. Сопутствующие второстепенные номинации у "Острова проклятых" тоже наверняка будут.

У Лео есть немалые шансы получить номинацию как лучший актер - это "его" год. Два точных, идеальных выстрела.

Сообщение отредактировал Game256 - Среда, 08.09.2010, 23:21
 
Награды: 12  +
Серёга Дата: Среда, 08.09.2010, 23:40 | Сообщение # 1009
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Один из потенциальных и реальных претендентов на победу в следующем году - "Winter's Bone".

Слабо верится, думаю повторит судьбу Замёрзшей реки и захватит пару номинаций.
Quote (Game256)
Лучший иностранный фильм. В этом списке наверняка будет "Lebanon". Возможно - "I Am Love", "Vincere", "Мать" Джун-хо Бона. Возможно в списке окажется и "Animal Kingdom", но есть сомнения на этот счет.

Я бы ещё добавил Дядюшку Бунми, Вирасетакун дико котиуется в нулевых, плюс Ветвь, хотя возможно он слишком авангарден для Оскара.
Quote (Game256)
Явный крупнейший фаворит - "История игрушек 3". Определенную конкуренцию ему может составить "Как приручить дракона", но, я думаю, "История игрушек" победит.

Уверен что Пиксар и в этот раз получит награду. На сегодня как ни крути они флагман анимации.
 
Награды: 9  +
vikoslak Дата: Четверг, 09.09.2010, 12:55 | Сообщение # 1010
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

В 2010 мало хороших фильмов... могу вспомнить навскидку: "22 Пули", "Команда "А", "Робин Гуд".
Середнячки "Проклятый Остров" и "Мачете".

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Мистерия Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:54 | Сообщение # 1011
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Чёрный лебедь, Последняя ночь, Не отпускай меня, Бульвар Лондон и Голубой Валентин. Если этому что-то перепадёт - буду несказанно рада.

Для начала хотелось бы посмотреть их)

Quote (Game256)
У Лео есть немалые шансы получить номинацию как лучший актер - это "его" год

Вот на это рассчитываю больше всего.

Quote (AkvaMarin)
но теплится надежда на лучшего режиссера.

Очень бы хотелось, но чувствую не дойдет до этого(

 
Награды: 435  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:09 | Сообщение # 1012
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Надеюсь, что "Начало" не прокатят хотя бы номинациями - а то уж больно уныл был прошлый год, смотреть было не на что.

В остальном, на данный момент - плевал я килограммом семечек на то, куда там и чего ещё номинируют: болею за "Начало" во всех его проявлениях. Лео по совокупности номинацию обязан получить, и уж если академики и в этот раза Криса оставят без номинации за режиссуру - идти им тамбовским лесом далеко-далеко, с Сусаниным в качестве проводника. А все деньги ставлю на мультик от Пискар, как всегда.


 
Награды: 21  +
Серёга Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:54 | Сообщение # 1013
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Так, Тарантино в Венеции отдал Золотого Льва Софии Коппола. Ну значит её Где-то отхватит что-то на Оскаре.
 
Награды: 9  +
AkvaMarin Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:04 | Сообщение # 1014
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хз почему, но я рада за Софию.
bitch
 
Награды: 185  +
Мистерия Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:09 | Сообщение # 1015
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я просто рада, она мне симпатична)
 
Награды: 435  +
Серёга Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:09 | Сообщение # 1016
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Хз почему, но я рада за Софию.

Я за наших болел и более ни за кого. Вообще думал азиаты Льва получат учитывая любовь Тарантино к восточным картинам. Зато у Овсянок вроде как наград больше всех, что не может не радовать. )
 
Награды: 9  +
RAIN_MAN Дата: Понедельник, 13.09.2010, 01:15 | Сообщение # 1017
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Зато у Овсянок вроде как наград больше всех, что не может не радовать. )

Отправили бы их на Оскар чтоль - вроде как уже оценили, авось бы и там перепало чего...) Но наши куда-то поспешили, как всегда)

 
Награды: 21  +
Серёга Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:53 | Сообщение # 1018
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Отправили бы их на Оскар чтоль - вроде как уже оценили, авось бы и там перепало чего...) Но наши куда-то поспешили, как всегда)

Согласен.
 
Награды: 9  +
Game256 Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:16 | Сообщение # 1019
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Похоже, немного неожиданно, нарисовался еще один реальный претендент на номинацию ЛФ - "Социальная сеть" Финчера.
В Финчере я не сомневался, а вот в сюжете, достоверности и концепции фильма... Картина порвала критиков в клочья.

Quote (Серёга)
Слабо верится, думаю повторит судьбу Замёрзшей реки и захватит пару номинаций.

Во-первых, "Winter's Bone" заочно на порядок сильнее "Замерзшей реки".
Во-вторых, в пользу "Winter's Bone" работает множество второстепенных факторов.
В-третьих у нее попросту нет более-менее серьезных конкурентов. Этот год еще слабее предыдущего.
Хотя сейчас, после Венеции и Торонто, кое-что вырисовывается.

Добавлено (25.09.2010, 17:16)
---------------------------------------------
Тем временем, "Социальная сеть" стремительно набирает обороты и усиливает свои позиции в претензиях на Оскар как "Лучший фильм года".

---

Что нам преподнесли осенние кинофестивали:

"127 часов" Дэнни Бойла

Одна из наиболее высоко оцененных картин на всех фестивалях.
Потенциально сильная, психологическая драма об уникальном поступке Арона Ролстона.
Картина почти наверняка окажется в номинации и, возможно, принесет первую номинацию молодому Джеймсу Франко.

---

"Черный лебедь"

Мрачный психологический триллер о мире балета в Нью-Йорке, восторженно принятый в Торонто и Венеции.
Победа в категории "Лучший фильм" сомнительна, но шансы на номинацию велики.
Очень велика вероятность увидеть Натали Портман в номинации "Лучшая женская роль".

---

"Hereafter"

Драма Клинта Иствуда о загробной жизни с Мэттом Дэймоном в главной роли, реальный претендент на Оскар.

---

"Король говорит!"

Политическая драма Тома Хупера с Колином Фертом.

People's Choice Award в Торонто. Имеет ли вес выбор зрителей в Торонто?
В 2008 и 2009 годах их выбор пал на "Миллионера из трущоб"и "Precious" соответственно.
Вполне вероятна номинация в категории "Лучший фильм" и номинация "лучшего актера" Ферта.

---

"Кроличья нора "

Адаптация пьесы Дэвида Линдси-Эбейра с Николь Кидман и Аароном Экхартом в главных ролях о паре, пытающейся справиться с гибелью сына.
LionsGate планирует предъявить картину академикам на рассмотрение, но шансы даже на номинацию туманны. А вот Николь Кидман вместе с Аароном Экхартом - потенциальные кандиданты в номинации.

---

"Biutiful"

Свежая драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту в номинацию, конечно же, не попадет, но номинация Хавьеру Бордему практически обеспечена. На данный момент это наиболее явный кандидат в список претендентов "Лучший актер".

Сообщение отредактировал Game256 - Суббота, 25.09.2010, 17:30
 
Награды: 12  +
Серёга Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:35 | Сообщение # 1020
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Во-первых, "Winter's Bone" заочно на порядок сильнее "Замерзшей реки". Во-вторых, в пользу "Winter's Bone" работает множество второстепенных факторов.

Здесь подробее, особенно про множество факторов.
Quote (Game256)
В-третьих у нее попросту нет более-менее серьезных конкурентов. Этот год еще слабее предыдущего.

Как это нет, всё что перечислено тобой ниже реальные конкуренты, причём опять же по потенциалу они выглядят предпочтительней, та же "Сеть" Финчера которую критики расцеловали во все места.
 
Награды: 9  +
Game256 Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:04 | Сообщение # 1021
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Здесь подробее, особенно про множество факторов.

Основной фактор - это разница в уровне фильмов, она солидная.
Второстепенные - это и общая зарисовка из отзывов критиков, это и результаты на кинофестивалях, это и формат фильма, который более предрасположен быть типичным "оскаровским" прендентом на победу.
Девочка из неблагополучной семьи, у которой больна мать, и которая отправляется на поиски отца-наркоторговца, заложившего их дом? Да этот фильм просто обязан получить Оскар. Основное весомое преимущество, над "Замерзшей рекой" - это совокупность формата, сюжета и уровня фильма.
Но сейчас, конечно же, "Winter's Bone" не такой явный фаворит.

Quote (Серёга)
Как это нет, всё что перечислено тобой ниже реальные конкуренты, причём опять же по потенциалу они выглядят предпочтительней, та же "Сеть" Финчера которую критики расцеловали во все места.

На момент написания того поста, об этих фильмах мало что было известно

 
Награды: 12  +
Серёга Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:35 | Сообщение # 1022
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Второстепенные - это и общая зарисовка из отзывов критиков, это и результаты на кинофестивалях

У "Реки" фестивальных призов и номинаций в разы больше чем у "Кости". Конечно ещё не стартовали основные американские премии, но будет ли там присутствовать и побеждать Кость ещё неизвестно, наверняка перепадёт что.
Quote (Game256)
Девочка из неблагополучной семьи, у которой больна мать, и которая отправляется на поиски отца-наркоторговца, заложившего их дом? Да этот фильм просто обязан получить Оскар. Основное весомое преимущество, над "Замерзшей рекой" - это совокупность формата, сюжета и уровня фильма.

Вот оно и главное преимущество - синопсис, почти под копирку с "Сокровище".
Главный Оскар ? Шансы этого фильма на получение статуэтки не разглядеть даже под микроскопом.
Quote (Game256)
На момент написания того поста, об этих фильмах мало что было известно

Того это какого ? Ты этот пост только сегодня написал, ну и отредактировал минутой позже.


Сообщение отредактировал Серёга - Суббота, 25.09.2010, 20:35
 
Награды: 9  +
Game256 Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:55 | Сообщение # 1023
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
У "Реки" фестивальных призов и номинаций в разы больше чем у "Кости". Конечно ещё не стартовали основные американские премии, но будет ли там присутствовать и побеждать Кость ещё неизвестно, наверняка перепадёт что.

90 % номинаций и побед - Мелиссы Лео и Кортни Хант, которые впоследствии и были номинированы за лучшую женскую роль и лучший сценарий. Да и фестивали далеко не самые ключевые.
Это не суть важно. Основное преимущество на мой взгляд я описал выше

Quote (Серёга)
Вот оно и главное преимущество - синопсис, почти под копирку с "Сокровище".
Главный Оскар ? Шансы этого фильма на получение статуэтки не разглядеть даже под микроскопом.

На данный момент его шансы действительно упали. На момент написания поста конкурентов у него практически не было.

Quote (Серёга)
Того это какого ? Ты этот пост только сегодня написал, ну и отредактировал минутой позже.

Пост был оставлен неделю-две назад. А сегодня был добавлен новый пост. Тогда об этих фильмах мне было мало что известно. В контексте того, чтобы можно было говорить о каких-то прогнозах

Сообщение отредактировал Game256 - Суббота, 25.09.2010, 21:00
 
Награды: 12  +
Серёга Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:11 | Сообщение # 1024
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
99 % номинаций и побед - Мелиссы Лео и Кортни Хант, которые впоследствии и были номинированы за лучшую женскую роль и лучший сценарий

Ну это вполне неплохо для независимого фильма, много где отметили. Будет хотя бы это у Костей ?
Quote (Game256)
Пост был оставлен неделю-две назад. А сегодня был добавлен новый пост.

Вроде и слежу за темой, но никаких постов не заметил я недельной давности, старею )
 
Награды: 9  +
Game256 Дата: Четверг, 14.10.2010, 00:17 | Сообщение # 1025
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Ну это вполне неплохо для независимого фильма, много где отметили. Будет хотя бы это у Костей ?

Будут или нет - уже не суть важно. Мы с тобой обсуждали, в чем преимущество Winter's Bone перед Frozen River касательно номинации - я свою точку зрения высказал.
Как минимум у Winter's Bone есть в запасе восторженные отзывы и очень высокие оценки критиков вкупе с довольно актуальной для Оскара тематикой + победа на Санденсе и небольшие победы в Берлине.
Будет ли номинирована Winter's Bone - черт его знает. Я думаю, что все же будет, хотя список кандидатов уже солидный, и возможно еще пополнится... Питер Траверс из Rolling Stone, достаточный въедливый, но при этом не самый неадекватный критик кричит, что "Социальная сеть" - это лучший фильм даже не года, а декады...
Плюс стоит учитывать, что академия зарезервирует пару номинаций для фильмов "из народа", коим может стать то же "Начало".

Пока, конечно же, рано о чем-то говорить уверенно. Но уже можно говорить, что нынешний год будет по-интереснее прошлого.

Добавлено (14.10.2010, 00:17)
---------------------------------------------
Ну что, похоже "Hereafter" повторит судьбу "Гран Торино" и "Непокоренного".
Номинация возможна, но весьма туманна. И это печально

Сообщение отредактировал Game256 - Четверг, 14.10.2010, 00:17
 
Награды: 12  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Оскар 2009
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!