Суббота, 20.04.2024, 08:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Район № 9 - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Район № 9
Район № 9
newSawyer Дата: Среда, 24.06.2009, 17:50 | Сообщение # 1
think about future
Группа: Свои
Сообщений: 811
Репутация: 851
Замечания: 20%
Статус: Offline

год 2009
слоган «You are not welcome here.»
режиссер Нил Бломкамп
сценарий Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл
продюсер Билл Блок, Эллиот Ферверда, Питер Джексон
оператор Trent Opaloch
композитор Клинтон Шотер
жанр фантастика
премьера (мир) 14 августа 2009
премьера (РФ) 13 августа 2009, «BVSPR Sony»
релиз на DVD 10 сентября 2009, «Columbia\Sony»

Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

В главных ролях:

Sharlto Copley
Дэвид Джеймс
Джейсон Коуп
Mandla Gaduka
Vanessa Haywood
Kenneth Nkosi
Louis Minnaar
Уильям Аллен Янг
Hlengiwe Madlala
Роберт Хоббс


Dianka_Linus - Любимая Женушка ♥
"Знаю ты не понимаешь, но если ты пойдешь со мной - ты поймешь" ©
 
Награды: 122  +
Row-Man Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:12 | Сообщение # 101
Веселый Молочник
Группа: Свои
Сообщений: 2425
Репутация: 952
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
А вот моя 9/10

А моя 9,8/10, и даже начало которое многим моим знакомым показалось скучным тоже понравилось misic
 
Награды: 65  +
ARSIS25 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:44 | Сообщение # 102
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Row-Man)
и даже начало которое многим моим знакомым показалось скучным тоже понравилось

Начало впринципи тоже прикольное. Идея отличная....
Quote (Wild-Orchid)
а как резину с машин жрать

Ну они просто не культурные!

по кайфу
 
Награды: 320  +
Row-Man Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:49 | Сообщение # 103
Веселый Молочник
Группа: Свои
Сообщений: 2425
Репутация: 952
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
Начало впринципи тоже прикольное. Идея отличная....

Рассказать то надо с чего все началось)
Quote (Wild-Orchid)
с машин жрать эт они снова нечестные?

Надо же хоть что то жрать
 
Награды: 65  +
Wild-Orchid Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:24 | Сообщение # 104
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
Ну они просто не культурные!

Quote (Row-Man)
Надо же хоть что то жрать

Не хочу никого обидеть, но это не объяснения. Фильм не продуман до конца, чем и испорчен ИМХО

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
IrinaY Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:31 | Сообщение # 105
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Но прикольно они кошачий корм прорекламировали!!! :D :D :D
Мы после фильма обозвали нашего кота инопланетянином. :D

Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
duracella Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:10 | Сообщение # 106
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Фильм не продуман до конца, чем и испорчен ИМХО

+1 misic
взять тот же отвалившийся от большого корабля модуль, который якобы искали-искали, да не нашли...а затем поверх него разваливают Район №9...и никто ж его так и не находит...кроме креведок... x

Добавлено (08.09.2009, 15:10)
---------------------------------------------
но больше всего, в процессе просмотра, меня беспокоило то, с чего это люди понимают креведок...а те в свою очередь даж читать умеют x а собирать подписи - эмм...чёт не то...

 
Награды: 161  +
ПашаН Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:57 | Сообщение # 107
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
но больше всего, в процессе просмотра, меня беспокоило то, с чего это люди понимают креведок...а те в свою очередь даж читать умеют

За 26 лет можно было выучить "лунный" язык.
 
Награды: 5  +
Серёга Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:03 | Сообщение # 108
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ПашаН)
но больше всего, в процессе просмотра, меня беспокоило то, с чего это люди понимают креведок...а те в свою очередь даж читать умеют а собирать подписи - эмм...чёт не то...

Кстати да, насчёт подписей какой-то прокол вышел. Возникает один вопрос - Зачем ?
 
Награды: 9  +
duracella Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:50 | Сообщение # 109
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (ПашаН)
За 26 лет можно было выучить "лунный" язык.

x учитывая то, какие между ними были отношения... x
 
Награды: 161  +
RAIN_MAN Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:43 | Сообщение # 110
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Чуть отредактирую свои впечатления, которые кое-кому в аське выдал...)

Фильм хороший, кажется, но не более) Очень много из увиденного уже не раз где-то было. Да, почти все фильмы похожие на какие-то, но тут почему-то ощущение вторичности не покидало весь просмотр. В голову первым пришёл "Кровавый алмаз", который очень понравился в своё время. Там тоже одни негры поработили других негров: одни добывали алмазы, а другие стояли с пушками и контролировали первых. Ди Каприо там был большой сволочью и захотел попользоваться Хонсу, который нашёл большой-большой алмаз. В итоге Хонсу оказался гораздо человечнее, чем все и вся кругом, ибо ради сына был готов на всё, ну и Ди Каприо прозрел благодаря ему, тоже встал на путь истинный...) Тут всё абсолютно то же, только с поправкой на то, что Хонсу - пришелец, тут не алмазы, а инопланетные пушки, глав. герой тут не прям сволочь изначально, а просто человек, которому, мягко говоря, плевать на гостей с другой планеты, как и всем остальным людям) Собственно оригинальность где-то тут и заканчивается, если с пришельцами ещё такого не было конечно - не любитель я космических киношек)... Псевдодокументальная съёмка - ну "Монстро" было ничуть не хуже, даже реалистичнее, если слово можно это употребить здесь: в "Монстро" тряслось натуральнее всё как-то...) Довольная интересная работа оператора конечно, правда я так и не понял, для чего давались планы а-ля CS: с пушкой в руке и от первого лица, если с этого плана пушка ни разу так и не выстрелила...)

Типа трогательная концовка, опять же, абсолютно не зацепила - сколько раз уже это было, причём гораздо более удачно было сделано, взять хотя бы всё тот же "Кровавый алмаз". А призонбрэйковскому цветочку в концовке отдельно мой пламенный...)

И, да, оказывается не только Миша Бэй в детстве в игрушки не наигрался) Бломкамп не наигрался в Doom совершенно точно - у него в куски рассыпается каждый второй убитый буквально, если не чаще.

Чуть больше суток с просмотра прошло, а впечатлений-то почти никаких и не осталось. Оригинальная снятая сборка кучи штампов, и не иначе.

Забавно только, что для того, чтобы все эхом начали вторить о том, какие люди кругом жестокие, а фильм - гениальный, нужно было людей с пришельцами столкнуть, ибо оказалось, что гости наши "куда человечнее". Как будто это откровение такое, что прям слов нет, до этого фильма-то мы и не знали, какие люди бывают... Надо думать, что если кто-нибудь догадается на место пришельцев поставить дождевых червей - это будет Оскар. И за сценарий, и за фильм.


 
Награды: 21  +
duracella Дата: Среда, 09.09.2009, 14:40 | Сообщение # 111
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
у него в куски рассыпается каждый второй убитый буквально, если не чаще.

:D :D :D эт и правда жестоко :D x
фуф...я то думал, я буду один такой, кого фильм не впечатлил x :p misic
 
Награды: 161  +
Melton Дата: Среда, 09.09.2009, 23:28 | Сообщение # 112
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Кстати да, насчёт подписей какой-то прокол вышел. Возникает один вопрос - Зачем ?

по закону так положено
Quote (duracella)
но больше всего, в процессе просмотра, меня беспокоило то, с чего это люди понимают креведок...а те в свою очередь даж читать умеют

действительно. за 26 лет они успели выучить язык друг друга, но вот разговаривать довольно сложно на нем(ибо челюсти немного разные).
Quote (Wild-Orchid)
Не хочу никого обидеть, но это не объяснения. Фильм не продуман до конца, чем и испорчен ИМХО

монстро тоже "не продуман", но ничего, отличный фильм. нам рассказали не больше чем надо по сюжету, а портить фильм глупыми историями о древней расе пришельцев они слава Богу не додумались.
 
Награды: 39  +
Wild-Orchid Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:08 | Сообщение # 113
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melton)
монстро тоже "не продуман", но ничего, отличный фильм. нам рассказали не больше чем надо по сюжету, а портить фильм глупыми историями о древней расе пришельцев они слава Богу не додумались.

Я так поняла, у нас разное понимание выражения "не продуман". Причём тут древние расы пришельцев?
Фильм создаёт ощущение, что снят просто по черновику, а котором ещё не все мелочи учтены. А раз уж создатели смели говорить, что мы никогда не пожалеем, что посмотрели фильм до конца, нужно было прорабатывать каждое слово и действие. Речь не о ляпах, которые есть везде, а о несоответствиях. Да, сценаристы удобно придумали, что те пришельцы - это низший класс, а начальтво их вроде как пропало. Но сложно представить, чтобы на судно взяли таких зверей, всё-таки не маршрутка застряла, а ппц какой навороченный корабль.

Добавлено (10.09.2009, 19:08)
---------------------------------------------
Заговорилась, забыла сказать: RAIN_MAN, было очень интересно почитать твой пост, во многом согласна


Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Melton Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:10 | Сообщение # 114
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Но сложно представить, чтобы на судно взяли таких зверей, всё-таки не маршрутка застряла, а ппц какой навороченный корабль.

хотите знать мое мнение по поводу этого? а мне все равно :) мне абсолютно все равно почему пришельцы оказались над Йобургом, почему пропало все начальство, почему модуль отвалился, а его не нашли. это - мелочи, над которыми создатели не хотели заморачиваться, и нам не советуют.
 
Награды: 39  +
Wild-Orchid Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:32 | Сообщение # 115
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melton)
хотите знать мое мнение по поводу этого? а мне все равно мне абсолютно все равно почему пришельцы оказались над Йобургом, почему пропало все начальство, почему модуль отвалился, а его не нашли. это - мелочи, над которыми создатели не хотели заморачиваться, и нам не советуют

то говорит лишь о том, что фильм некачественный

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Excel Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:33 | Сообщение # 116
Dr.House
Группа: Свои
Сообщений: 1564
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Я так поняла, у нас разное понимание выражения "не продуман". Причём тут древние расы пришельцев?
Фильм создаёт ощущение, что снят просто по черновику, а котором ещё не все мелочи учтены. А раз уж создатели смели говорить, что мы никогда не пожалеем, что посмотрели фильм до конца, нужно было прорабатывать каждое слово и действие. Речь не о ляпах, которые есть везде, а о несоответствиях. Да, сценаристы удобно придумали, что те пришельцы - это низший класс, а начальтво их вроде как пропало. Но сложно представить, чтобы на судно взяли таких зверей, всё-таки не маршрутка застряла, а ппц какой навороченный корабль.

ну все понимают, что один фильм всем не угодит, так что тут говорить.... :)

Мир "сдвинулся"
 
Награды: 5  +
(Faraday) Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:41 | Сообщение # 117
another
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 380
Замечания: 20%
Статус: Offline

Меня лично фильм очень впечатлил....это не фильм о нло как кажется на первый взгляд........это мозго врывающий психологический боевич о человеческой жестокости <_< <_< <_< <_< :'( :'( :'( :'(
Поможем снеговику вместе!
Страх это слабость, а потому, кто испугался - уже побежден!


Сообщение отредактировал (Faraday) - Четверг, 10.09.2009, 19:42
 
Награды: 99  +
duracella Дата: Четверг, 10.09.2009, 22:01 | Сообщение # 118
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote ((Faraday))
это не фильм о нло как кажется на первый взгляд

мне так и не казалось :p
Quote (Melton)
мне абсолютно все равно почему пришельцы оказались над Йобургом,

слава богу хоть не над Нью Йорком x и то радует angel
 
Награды: 161  +
IrinaY Дата: Четверг, 10.09.2009, 22:55 | Сообщение # 119
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melton)
мне абсолютно все равно почему пришельцы оказались над Йобургом,

Вроде как там не Йобург был а Йоханенсбург.
Кстати, кто-нибудь знает есть такой город в реале и в какой стране? :)

Quote (RAIN_MAN)
Чуть больше суток с просмотра прошло, а впечатлений-то почти никаких и не осталось. Оригинальная снятая сборка кучи штампов, и не иначе.

Согласна, смотрела дней 5 назад эмоций особо не осталось. Года так через 4 скорее всего могу и не вспомнить его содержание.
Хотя фильм в целом хороший и посмотреть его все же стоит.

Вот еще все говорят, что люди по фильму оказались такие плохие в сравнении с бедными пришельцами.
А кто так сказал? И почему? Вот не ограничивали бы их рождаемость - они бы еще как расплодились и выжили бы людей с их земли. Было бы с людьми потом как в Косово с Сербами. Показывали же как те (моллюски) нападали на людей и отбирали все что попало.
В целом конечно не оправдываю - вели себя власти погано. На того же главного героя сначало было противно смотреть. Лишь потом стало жаль, когда его жизнь потрепала, когда оказался "по ту сторону баррикад".


Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Row-Man Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:02 | Сообщение # 120
Веселый Молочник
Группа: Свои
Сообщений: 2425
Репутация: 952
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (IrinaY)
Вроде как там не Йобург был а Йоханенсбург. Кстати, кто-нибудь знает есть такой город в реале и в какой стране?

Да вроде как существует читать здесь
 
Награды: 65  +
Kamellia8Lock Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:06 | Сообщение # 121
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Не думаю, что это такой фильм, где нужно заморачиваться на мелочах и недоработках, которые не влияют на идею фильма в целом. Главное понять ее, задуматься о поставленной проблеме. А фильм этот и не элитарный, рассчитан на широкую публику, люди все разные, кто-то о таких деталях и не задумался. Мне лично они не так уж и важны. А эмоции от просмотра у меня остались, поэтому всем довольна.

Quote (IrinaY)
Года так через 4 скорее всего могу и не вспомнить его содержание.

Года через 4 можно содержание любого фильма подзабыть x Главное помнить не сюжет, а идею фильма, лично мне он запомнится на долго.

 
Награды: 176  +
Melton Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:16 | Сообщение # 122
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
то говорит лишь о том, что фильм некачественный

нет, говорит о том, что не надо придираться к мелочам. если придираться, то по крупному. к примеру, почему пришельцы дышат в нашей атмосфере, почему они могут питаться нашей пищей, и так далее. вперед :)
Quote (IrinaY)
Вроде как там не Йобург был а Йоханенсбург.

Йобург - название Йоханесбург сокращенное. ЮАР, если кто не знает. Оттуда же родом режиссер.
 
Награды: 39  +
IrinaY Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:43 | Сообщение # 123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Row-Man,
Спасибо! Да, в фильме говориле что дело произошло в ЮАРе.
Значит и в самом деле Йобургом его тоже зовут, ты прав был! :)

Quote (Kamellia8Lock)
Года через 4 можно содержание любого фильма подзабыть Главное помнить не сюжет, а идею фильма, лично мне он запомнится на долго.

Просто время служит показателем. Любой забудешь, а лучшие - останутся в памяти. :)
Причем остаться в памяти могут ведь и не только выдающиеся хорошие фильмы, но и выдающиеся плохие. :)
можно забыть многое - сюжетную линию, но остается порой что-то - идея или какой-то отдельное сильное впечатление или какое-то общее.


Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 11.09.2009, 01:17 | Сообщение # 124
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)

фуф...я то думал, я буду один такой, кого фильм не впечатлил x :p misic

Нас немало, как оказалось)) misic

Quote (Wild-Orchid)
Но сложно представить, чтобы на судно взяли таких зверей, всё-таки не маршрутка застряла, а ппц какой навороченный корабль.

Ну над этой мелочью я как-то даже особо не стал задумываться, остального хватило...)

Quote (Wild-Orchid)
Заговорилась, забыла сказать: RAIN_MAN, было очень интересно почитать твой пост, во многом согласна

Спасибо, приятно) misic

Quote (IrinaY)
Года так через 4 скорее всего могу и не вспомнить его содержание.

Боюсь, что через 4 года я в лучшем случае вспомню, что был такой фильм, и что снимался он в псевдо-документальном стиле...) И то, при условии, что такие фильмы в ближайшем будущем не начнут штамповать в страшных количествах...) С другой стороны, этот - всё равно один из первых увиденных, так что не забуду, надо думать...) А детали забуду гораздо быстрее, потому что слишком серо всё в итоге оказалось - памяти и зацепиться-то не за что особо, ничего особо запоминающегося не увидел...)

Quote (IrinaY)
остается порой что-то - идея или какой-то отдельное сильное впечатление или какое-то общее.

А отсюда не останется ни того, ни другого...)

 
Награды: 21  +
IrinaY Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:17 | Сообщение # 125
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
А отсюда не останется ни того, ни другого...)

Пожалуй да!
Хотя я может вспомню, что был глупый главный герой. Настолько меня раздражал в первое время. Хуже из увиденных был пожалуй только герой из фильма "Затерянный мир". Но то вообще идиотский фильм.


Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Район № 9
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!