Воскресенье, 05.05.2024, 07:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция 6 "Орхидея" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Станция 6 "Орхидея"
Станция 6 "Орхидея"
KILLer Дата: Среда, 01.08.2007, 19:05 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Думаю, каким-то образом эти кадры действительно связаны с происходящим на острове..если предположить, что кадр с велосипедом снят на острове в лагере..то почему тогда на эту же кассету записывают новый ролик.. я к тому, что не может ли на кассете быть нечто, что Дхармовцы стремятся скрыть всеми силами... Вот и используют как черновую кассету..ведь серьезная корпорация. неужто на кассету потратиться не могла.. А так вроде все гладко - переписали - и никто больше не увидит, что скрыто..

похоже, что они записывают её поверх видео из психологического экчперимента, так как кадры "Бог любит Джейкоба" и перевёрнутый велосипедист - из того психологического видео, которое показывали Карлу в комнате 23.

Quote (Elizabet_Bathory)
Воть. есть над чем подумать. Сфотала я эти кадрики из фильма.

1 и 3-й кадры из психологического эксперимента, на 4-м - ДеГурт, на 2-м - здание Фонда Хансо.


Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
iavm Дата: Четверг, 02.08.2007, 00:25 | Сообщение # 52
Mr LOST-ABC 2007
Модератор
Сообщений: 1918
Репутация: 241
Статус: Offline

:o страшные вещи!
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО БАНАМ И ЗАМЕЧАНИЯМ В ЛС;озвучка trailer.02(iavm, Lenchik86); озвучка trailer.01(iavm, Lenchik86); Никогда не забуду LOST;
 
Награды: 12  +
Anton_x Дата: Четверг, 02.08.2007, 08:59 | Сообщение # 53
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мое мнение по поводу ролика:

Как уже отмечалось многими "потенциальными критиками" ЛОСТа, основная интрига, и в тоже время проблема сериала, заключается в отсутствии ответов, или раскрытии многочисленных тайн и загадок всей этой истории.
И режиссеры не могут игнорировать это общественное мнение, в подтверждение чего они сделали заявление, что возможно в предстоящий "комиксон" они дадут некоторые прояснения. В том числе и с целью поддержания интереса к глобальному процессу обсуждения следующих сезонов. Соответственно информация о Майкле, Ролик и т.д. и есть такая "затравка", и уверен на 100%, что до выхода 4 сезона появится еще несколько таких "затравок".

Но!...Если посмотреть очень очень объективно на эту пока 1-ю затравку, то РЕАЛЬНО, никаких прояснений относительно тайн и загадок сериала не появилось. Все также НИЧЕГО не понятно! Ни кто в гробу, ни кто такой Джейкоб, ни что там произошло с Джеком, и уж тем более ЧТО ТАМ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ С ОСТРОВОМ.

Ну и что, что нам показали ролик с кроликами, все равно ведь ничего непонятно. Думать о том, что если мы поймем что означает "эффект Казимира", то найдем ответы на другие вопросы просто безнадежно бессмысленно.
Потому, если рассуждать совсем "тупо", ролик, это 1 эпизод из тысячи, у которого нет на сегодняшний день ни предыстории ни финала. Гадать на кофейной гуще, не зная остальных деталей, то же самое, что и рассуждать "а кто же там в гробу...".

Я уже писал в теме времени, что если рассматривать сериал как пазл (например изображение лица известного человека), то пока не будут собраны ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ пазла, НВОЗМОЖНО будет понять чье же это лицо. Пример достаточно примитивный, но система та же самая.

Свое мнение закончу тем, что гораздо больше можно добиться рассуждая над тем, что уже точно известно и понятно. Т.е. факты. И их за 3 сезона набралось немало. А затравки можно использовать, только как вспомогательные элементы, которые могут что-то подтверждать или опровергать. Например столько уже было сказно и показано про время на острове, что лично у меня уже не вызывает никакого сомнения, что Перемещение во времени и пространстве ВОЗМОЖНЫ!!!!!!!!!!!


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!

Сообщение отредактировал Anton_x - Четверг, 02.08.2007, 09:06
 
Награды: 8  +
Olsiva Дата: Четверг, 02.08.2007, 17:45 | Сообщение # 54
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
НИЧЕГО не понятно! Ни кто в гробу, ни кто такой Джейкоб, ни что там произошло с Джеком, и уж тем более ЧТО ТАМ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ С ОСТРОВОМ.

Anton_x, я думаю мало кто ожидал, что такие тайны станут нам раскрывать в подобных роликах за полгода до премьеры 4 сезона. :?

Я честно говоря, не ожидала даже такого от продюссеров, думала, что раз обьявили молчанку, то всё.. Искренне радуюсь этому ролику, тк после его просмотра я узнала, что такое эффект Казимира и в голове начали появляться всевозможные мысли и теории относительно применения этого эффекта к острову.

А мне в ЛОСТе нравится именно то, что в нем никогда нельзя поставить точку, всегда будут новые теории и размышления, конечно, конец должен быть, но разве не прекрасно просто рассуждать и немного напрягать свои извилины? :)


Всё.
 
Награды: 451  +
sashver Дата: Пятница, 03.08.2007, 03:34 | Сообщение # 55
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
А мне в ЛОСТе нравится именно то, что в нем никогда нельзя поставить точку, всегда будут новые теории и размышления, конечно, конец должен быть, но разве не прекрасно просто рассуждать и немного напрягать свои извилины?

глядишь, к концу сериала кто то защитит докторскую благодаря лосту :)


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
KILLer Дата: Пятница, 03.08.2007, 12:21 | Сообщение # 56
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

а Храм не может быть этой станцией "The Orchid" (если я правильно перевёл название, то "Орхидея")?
Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Пятница, 03.08.2007, 13:14 | Сообщение # 57
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KILLer)
а Храм не может быть этой станцией "The Orchid" (если я правильно перевёл название, то "Орхидея")?

Я тоже считаю, что не зря перед тем, как показать нам Храм в 4-м сезоне, сценаристы показывают ролик с "Орхидеей". Это либо сам Храм, либо станция, которая имеет к нему отношение.

 
Награды: 10  +
NATA_K Дата: Пятница, 03.08.2007, 15:02 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Станция "Орхидея" - станция, которая не связана с ботаническими исследованиями... а почему же тогда именно "Орхидея"?!
Может это и не в тему, но приведу пару строк:

"Орхидея - изящный цветок, достигший вершины в эволюционном развитии растений, причисленный к аристократии мира флоры. Это божественный цветок.

... семена орхидей прорастают в присутствии специальных микоризных грибов..
на этом основан способ выращивания сеянцев, получивший название симбиотический, когда за небольшой период времени можно получить сотни и тысячи растений, идентичных исходному оригиналу."

и наконец, Linus, это в пользу Храма :)
"в природе есть два вида орхидей, которые всю жизнь проводят под землей"

и еще станция № 6 ! число 6 не встречается в нашей любимой конфигурации отдельно, но само по себе это очень интересное число :D


Не закрывай глаза на поворотах.

Сообщение отредактировал NATA_K - Пятница, 03.08.2007, 15:07
 
Награды: 1  +
Olsiva Дата: Пятница, 03.08.2007, 16:29 | Сообщение # 59
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (NATA_K)
"Орхидея - изящный цветок, достигший вершины в эволюционном развитии растений, причисленный к аристократии мира флоры. Это божественный цветок.

думаю, следует покопаться в книгах по всяким восточным религиям, цветок- это на поверхности, в названии есть какой-то смысл.

Quote (Linus)
тем, как показать нам Храм в 4-м сезоне, сценаристы показывают ролик с "Орхидеей". Это либо сам Храм, либо станция, которая имеет к нему отношение.

да, скорее всего. Есть вариант, что станция обьяснит нам некоторые "свойства" Храма. Пойду переварю, что я написала.. :p

Всё.
 
Награды: 451  +
templique Дата: Пятница, 03.08.2007, 17:30 | Сообщение # 60
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
думаю, следует покопаться в книгах по всяким восточным религиям, цветок- это на поверхности, в названии есть какой-то смысл.

а если нет то придумаем?

Я не думаю, что название станции имеет какое-либо значение. Как не имели значения названия "Лебедь", "Жемчужина", "Пламя", "Зеркало" и т.д. Хотя, конечно, что угодно можно притянуть за уши. Я не думаю, что даже название "Дарма" имеет какой то потаенный смысл. Просто сценаристы нашли такое где то, понравилось. Хотя признаю, очень занимательно искать какие то знаки, особенно там где их нет.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Пятница, 03.08.2007, 18:01 | Сообщение # 61
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (templique)
Хотя признаю, очень занимательно искать какие то знаки, особенно там где их нет.

занимательно и даже полезно напрягать свои извилины, ну и пес ним,что там нет смысла :p

Всё.
 
Награды: 451  +
Regina Дата: Пятница, 03.08.2007, 18:17 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kolesnik16)
И вообще, скорее всего самолет номер 1 нашли на дне а самолет номер 2 упал на остров. То есть ненажатая Дезом кнопка привела к раздвоению Ошеаник 815 и один из самолетов упал на остров. Чего думаете об этом?

Мне нравится.

Quote (sangreal)
Это не клон это кролик который появился из будущего или прошлого, и в настоящем времени является клоном (но абсолютным клоном) тоесть материя абсолютно одинакова и если теоретически представить что они уничтожаться это еще ладно, а вот вдруг произойдет чтото еще более страшное...

Михаил наверное тоже такие фокусы проделывал - всегда живой, он себе сделал кучу дублеров.


Хочу узнать что будет дальше
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Пятница, 03.08.2007, 19:22 | Сообщение # 63
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique, Olsiva, а я считаю, что смысл есть в названиях станций. Зеркало - отражает изображение, станция "Зеркало" - отражает радиосигналы. Станция "Стрела" использовалась как наблюдательный пункт, с возможностью передачи почты. В древности лучники запускали стрелы с почтовыми записками через стены крепостей и во время полевых сражений. "Гидра" - это очевидно, связана с водой. Насчет остальных увы не знаю, но возможно в будущем нам расскажут какие-либо подробности о станциях "Лебедь", "Посох" "Жемчужина".


Сообщение отредактировал Linus - Пятница, 03.08.2007, 19:23
 
Награды: 10  +
Gathering Дата: Пятница, 03.08.2007, 20:07 | Сообщение # 64
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

По поводу названия станции Орхидея: сам учёный (пусть будет Эдгар) говорит в ролике:
Quote
станция 6, или «Орхидея», не является ботанической научно-исследовательской... (склейка) ...Мы приносим вам свои извинения за то, что попросили ввести в заблуждение своих близких и коллег. Разумеется, сделано это было в интересах вашей собственной безопасности.
То есть логично предположить, что станция названа так для того, чтобы в голове всплыли мысли о ботанике. Это отвлекающий манёвр

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
@нчоус Дата: Суббота, 04.08.2007, 16:00 | Сообщение # 65
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
Я не думаю, что даже название "Дарма" имеет какой то потаенный смысл.

ДХАРМА (санскр. dharma; тиб. chos; кит. fa; яп. ho - "закон", "религия", "долг", "доктрина", "благочестие", "основа", "порядок мироздания", "качество", "характер", "истина"; также от корня, означающего "предохранять", "поддерживать", "придавать силы"). В индуизме (см.) - 1. Истинная реальность, основа мира, онтологическое начало бытия: "удерживаемое разумом", т. е. все умопостижимые вещи и явления; любые причинно-обусловленные состояния; все, что можно увидеть. 2. Способ достижения чего-либо: так, "чистое видение" трактуется как Дхарма постижения пустоты. ...... ну и так далее в общем! это все из словарей! если почитать поконкретнее, то можно в принципе понять, почему название Дхарма не случайно!!!! ничего ПРОСТО ТАК не бывает!
соответственно и названия станций ИМЕЮТ значение! В ЛОСТе ВСЕ имеет значение - это как хороший квест - надо обращать внимание на все, чтобы отгадать загадки!
это лично мое мнение - можете с ним не соглашаться)



Suliet Community
 
Награды: 4  +
templique Дата: Суббота, 04.08.2007, 17:52 | Сообщение # 66
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Linus, когда я писал "притянуть за уши" я имел ввиду как раз это.
А "Стрела" это где жили "хвостовики" или я чего то путаю?

Gathering, т.е. станция названа "Орхидея", чтобы все думали что там проводят ботанические исследования? А, ну теперь все понятно. Спасибо.

@нчоус, с тем же успехом создатели могли бы использовать сведения из кельтской, скандинавской или греческой мифологии. Многие так и делают: почитай названия компаний, магазинов, ресторанов, офисов хотя бы у себя в городе. Приглянулась им индийская мифология, вот и взяли многое от туда.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
@нчоус Дата: Суббота, 04.08.2007, 20:21 | Сообщение # 67
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique, ну так а я о чем?! я о том, что смысл в этом есть!!!!! я не говорю о том, какой конкретно и откуда взяли это слово! Хоть откуда, это не важно! важно то, что ты сказал, что не думаешь, что это имеет смысл, а я ответила, что смысл там есть! вот и все!!!! читай внимательнее!!!!!! >:) ;) :D

Suliet Community
 
Награды: 4  +
Gathering Дата: Суббота, 04.08.2007, 21:18 | Сообщение # 68
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Где-то в фактах по Лосту читал, что название пристани из конца второго сезона, откуда уезжал Майкл с Уолтом на катере названо в честь аналогичной пристани из какой-то книги, в которой на необитаемом острове обитали учёные, которые все до одного имели идентичную веру - дзен-буддизм. Это, если я не ошибаюсь, почти та же Дхарма, которая использует знак Ба-Гуа в свой эмблеме и слово Namaste довольно часто произносится Марвином Кендлом, который в Дхарме мог быть одним из главных. Меня очень интересует, жив ли он и появится ли он в Лосте не во флешбеках, а в реальном времени?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
templique Дата: Суббота, 04.08.2007, 21:40 | Сообщение # 69
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

@нчоус, я достаточно внимательно читаю. Мое мнение что никакого смысла это не несет и сценаристам ТУПО понравились слова из индийской культуры, религии. Это, ИМХО. Твое мнение мне понятно, дальнейший диалог считаю бессмысленным. Закрыли тему.
I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Суббота, 04.08.2007, 21:51 | Сообщение # 70
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
А "Стрела" это где жили "хвостовики" или я чего то путаю?

Все, пошел пить яд. Ты абсолютно прав. oops B)

 
Награды: 10  +
VDN Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 23:43 | Сообщение # 71
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

По цветочному гороскопу- ОРХИДЕЯ, это человек родившийся с 3 ноября - 12 ноября. Что характерно этому человеку:
Люди отличаются таинственностью и загадочностью. Различные сомнения приводят к стычкам с окружающими и трениям с начальством. Однако, как говорят, "терпение и труд все перетрут".




Сколько LOSTа, столько мнений...
Lost- это не сериал, Lost- это браз жизни.
L    O    S    T

беларус фанс лост

 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Понедельник, 06.08.2007, 20:17 | Сообщение # 72
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно что будет когда наши герои увидят свои трупы с рейса 815 который нашли...??? :o и если их начнет магнитить?

Самое интересное даже не это, а то что собственно должно произойти когда кролики соприкоснуться? думаю вся катастрофа должна коснуться только кроликов и наврядли произойдет конец света....

..............ваши мнения???????????



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
templique Дата: Понедельник, 06.08.2007, 20:26 | Сообщение # 73
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вобще эффект этот в вакууме, где нет молекул воздуха и с кроликами такое невозможно. В жизни. Но в сериале - бифштекс получится. :p
I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Schumik Дата: Понедельник, 06.08.2007, 23:05 | Сообщение # 74
FCLM ULTRAS
Группа: Свои
Сообщений: 471
Репутация: 41
Замечания: 40%
Статус: Offline

а мне кажется что именно после кого =-нить такого эксперемента, как нам показали на пленки и произошел тот самый инцидент, о котором говорились на видеорлёнке станции Лебедь.
P.S.А кто-нить смог разглядеть что же там все таки упало за мгновение до появления кролика на полке?


 
Награды: нет  +
sashver Дата: Понедельник, 06.08.2007, 23:45 | Сообщение # 75
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Schumik)
P.S.А кто-нить смог разглядеть что же там все таки упало за мгновение до появления кролика на полке?

да какая нить колба, потому что там появился кролик


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Станция 6 "Орхидея"
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!