Пятница, 26.04.2024, 00:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Коренные жители острова - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » События на острове » Коренные жители острова
Коренные жители острова
Formalka Дата: Среда, 06.02.2008, 17:38 | Сообщение # 1
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

В 20 серии 3 сезона,в флэшбэках про Бэна мы видим,что сотрудники Дхармы враждовали с коренными жителями острова. Ричард один из коренных жителей. Что же заставило Бэна убить все "своих"? И как Бэн стал общаться с Джэйкобом? Знали ли о Джэйкобе Дхарма?Кто такие коренные жители острова и что это значит?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Meerkat Дата: Пятница, 08.02.2008, 14:35 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Есть такая мысль:
"Коренные" жители острова попали на него на корабле "Черная скала". И жили на острове лет 300-400, не старея и не умирая. Это объясняет их пристрастие к старому рубищу, в котором они ходят по Острову, их хижины... Возможно, кому-то из них удалось "вступить в контакт" с Островом (подобно тому, как это делает Локк), и, наверное, это "кто-то" был у них чем-то вроде колдуна или шамана... Назовем его "Джейкобом"...
Шли века, и однажды на острове появилась "Дхарма". "Коренным" это не понравилось. Я думаю, Том не лукавил, когда, встретив "пропавших" ночью в джунглях, упрекал Джека в том, что вот вы, дескать, пришли в чужой дом, ходите тут, ловите нашу рыбу, охотитесь на наших кабанов, суёте нос куда не надо... Похожие претензии у "коренных" могли быть и к "Дхарме", тем более, что у "коренных" была тайна, которую они хотели сохранить - тайна их бессмертия и общения с Островом.
А потом в "Дхарме" появился Бен - мальчик, с которым Остров заговорил. Заговорил, приняв облик его матери - которую сам Бен никогда не видел. Помните изумление Ричарда, когда он встретил маленького Бена за оградой "Дхармы", и Бен сказал, что встретил здесь свою мать? Возможно, и сам Ричард оказался в это время в этом месте не случайно, а по приказу Острова. Поэтому "коренные" решили принять Бена в свои ряды - ведь его "выбрал" Остров, он может говорить с Островом и ненавидит "Дхарму" не меньше, чем своего отца Роджера.
Отсюда и авторитет Бена у "коренных" - это авторитет не столько лидера, сколько "провидца", который общается с "Джейкобом" и знает, что и когда надо делать, даже если непонятно - зачем.

"Дхарма" вряд ли знала о "Джейкобе", так же как и Бен не знал всех секретов "Дхармы" - ведь он был простым рабочим (Work Man), как и его отец.
А когда на острове появился Локк, с которым Остров вступил в контакт, - у Бена появился конкурент. С этой точки зрения понятна ревность Бена к Локку и то, что Ричард в некотором смысле помогает Локку - похоже, он подозревает, что Бен зарвался и использует свое положение человека, который "видит Джейкоба", в личных целях.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
hunter123 Дата: Пятница, 08.02.2008, 15:00 | Сообщение # 3
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

у меня есть другое мнение.было сказано что другие появились из других компаний и групп которые приезжали на остров. >:)
НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
Formalka Дата: Суббота, 09.02.2008, 13:12 | Сообщение # 4
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Есть такая мысль:
"Коренные" жители острова попали на него на корабле "Черная скала". И жили на острове лет 300-400, не старея и не умирая. Это объясняет их пристрастие к старому рубищу, в котором они ходят по Острову, их хижины... Возможно, кому-то из них удалось "вступить в контакт" с Островом (подобно тому, как это делает Локк), и, наверное, это "кто-то" был у них чем-то вроде колдуна или шамана... Назовем его "Джейкобом"...
Шли века, и однажды на острове появилась "Дхарма". "Коренным" это не понравилось. Я думаю, Том не лукавил, когда, встретив "пропавших" ночью в джунглях, упрекал Джека в том, что вот вы, дескать, пришли в чужой дом, ходите тут, ловите нашу рыбу, охотитесь на наших кабанов, суёте нос куда не надо... Похожие претензии у "коренных" могли быть и к "Дхарме", тем более, что у "коренных" была тайна, которую они хотели сохранить - тайна их бессмертия и общения с Островом.
А потом в "Дхарме" появился Бен - мальчик, с которым Остров заговорил. Заговорил, приняв облик его матери - которую сам Бен никогда не видел. Помните изумление Ричарда, когда он встретил маленького Бена за оградой "Дхармы", и Бен сказал, что встретил здесь свою мать? Возможно, и сам Ричард оказался в это время в этом месте не случайно, а по приказу Острова. Поэтому "коренные" решили принять Бена в свои ряды - ведь его "выбрал" Остров, он может говорить с Островом и ненавидит "Дхарму" не меньше, чем своего отца Роджера.
Отсюда и авторитет Бена у "коренных" - это авторитет не столько лидера, сколько "провидца", который общается с "Джейкобом" и знает, что и когда надо делать, даже если непонятно - зачем.
"Дхарма" вряд ли знала о "Джейкобе", так же как и Бен не знал всех секретов "Дхармы" - ведь он был простым рабочим (Work Man), как и его отец.
А когда на острове появился Локк, с которым Остров вступил в контакт, - у Бена появился конкурент. С этой точки зрения понятна ревность Бена к Локку и то, что Ричард в некотором смысле помогает Локку - похоже, он подозревает, что Бен зарвался и использует свое положение человека, который "видит Джейкоба", в личных целях.

ну впросем,это конечно,интересная теория,ну тогда Руссо тоже одна из них,почему же она не с ними,избегает их?)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
uachaser Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:03 | Сообщение # 5
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Meerkat,
Quote (Meerkat)
И жили на острове лет 300-400, не старея и не умирая

Почему же тогда Алекс растет и растет и скоро будет уже девчонкой большой?
где делся эффект не старения?
И вообще если бы они не старели то Бэн и быт бы таким коротышкой которым прибыл на остров
Промашечка...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
VENOM6 Дата: Понедельник, 11.02.2008, 18:12 | Сообщение # 6
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (uachaser)
И вообще если бы они не старели то Бэн и быт бы таким коротышкой которым прибыл на остров

ну кажется бэн некореной житель острова,а родисля он в Портлэнде(кажется) oops

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
hotava Дата: Вторник, 12.02.2008, 10:28 | Сообщение # 7
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Meerkat, мне нравится эта теория. Все логично.
Остается открытым один вопрос.
После зачистки Другие живут в поселении, построенном Дармой. Какими исследованиями они там занимаются? Зачем они привозят ученых, например, Джулию? Зачем им все это?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Aguero Дата: Вторник, 12.02.2008, 12:40 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (uachaser)
коротышкой

:D Ну ты блин юморист!

ЧАРЛИ-ФАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Среда, 13.02.2008, 14:19 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне тоже очень понравилась весрсия та.... Все сходится. Конечно есть и недочеты, но они настолько мелкие, что продюсерам раз плюнуть, все их объяснить)))
И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Dimazzik Дата: Среда, 05.03.2008, 19:48 | Сообщение # 10
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

насчет черной скалы классная версия
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
graffie Дата: Среда, 05.03.2008, 22:55 | Сообщение # 11
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Коренные с Черной Скалы конечно, наверно)). Ричард и остальные пртивники Дхармы
А Руссо вообще не со Скалы :? Так как она прибыла на остров 16 лет назад. А черная скала там с 1845 г. Так что коренным не 300, а около 150-170 лет.
 
Награды: 46  +
Desmоnd Дата: Суббота, 22.03.2008, 18:56 | Сообщение # 12
SG-1 & Lost Fan
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: Offline

Коренные жители точно не с Черной Скалы, они или жили до Дхармы или их вообще не было(в это слабо верится) но наверно они были до Дхармы, так как они наверно враждовали с учеными но все же жили вместе пока их не уничтожили вщент. А что насчет теперяшних других так это те ученые которые поняли что их кинули, они выбрались из бункеров и теперь живут на другой стороне острова. А их способности Дхарма опытом изучений увеличила.Ну вроде все так. Гипоза такая.
Скейтер-Я и не надо много думать!
Что один Снеговик сказал другому?
 
Награды: нет  +
Unisoft Дата: Вторник, 25.03.2008, 22:34 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 5
Замечания: 80%
Статус: Offline

Дарма,а остальные приехали как Бен всех убил!!!
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Среда, 26.03.2008, 02:02 | Сообщение # 14
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Насколько я понимаю на острове до Дхармы жили люди.
Нога и Храм их постройки.
ПМСМ
 
Награды: 7  +
hunter123 Дата: Среда, 26.03.2008, 11:36 | Сообщение # 15
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

вряд ли они с черной скалы,ведь все кто на ней были умерли да и не могли они лет 200 жить!
НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность


Сообщение отредактировал hunter123 - Среда, 26.03.2008, 11:36
 
Награды: нет  +
scroll07work Дата: Среда, 26.03.2008, 12:38 | Сообщение # 16
Donkey Wheel
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 1643
Замечания: 0%
Статус: Offline

Под коренное население таких групп тихоокеанских островов как Микронезия, Папуа-Новая Гвинея и других, мне кажется, что Другие мало подходят. И индейцев, алеутов и тем более эскимосов, я там не наблюдаю также…
Пора бы уже на острове начать проводить перепись населения. Чем дальше смотрим фильм, тем населеннее оказывается этот «необитаемый островок». Было бы интересненько узнать о количественном, возрастном и этническом составе островного общества.
Скорее всего на острове живут потомки колонистов, победившие в борьбе за чью-то независимость… Далее происходил на острове прирост иммигрантов, путем добровольного или иного прибытия на остров, например, как «туристы с неба».
 
Награды: 114  +
KATE500 Дата: Суббота, 29.03.2008, 13:49 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 139
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ!!!
SKATE ♥Twilight♥
 
Награды: 5  +
Kapilan Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 01:52 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

хм....Те коренные жители могли приехать с черной скалы но почему они тогда не освободили тех рабов в кандалах(теперь уж скелеты)???? Так как они ведь могли работать там...... а впрочем ето же какое время было ну если гипотеза что они с черной скалы есть недочеты хоть и хорошая ГДЕ ОНИ ТАМ НА КОРАБЛЕ НАШЛИ ЖЕНЩИН?????? ведь женщина на корабле в теме времена была плохая премета.
Значит они жили еще до Черной Скалы значит ето племя "других" были там всегда иначе откуда там кусок статуи четырех палого чела?? и тем более всех там бывших обывателей Другие себе не приютили так как они не входили в так называемый СПИСОК. В етом списке указывались на избранных людей возможно тем же островом иначе как объяснить про Кейт с лошадкой, про Херли с Лысым неведимкой, или они были избранными так называемыми цифрами (4 8 15....) и поэтому в список не попали Руссо, Генри Гейл(убит другими прилетевшем на воздушном шаре), теже Ошанники,и те два трупа которых нашли в пещере(1 сезон), и друзья Мистера Еко с самолета (скорее всего умерли от дымка). Потом приехали Дхармичане и понастроили тут бункера. А когда Бен всех прикончил Другим же стало выгодно что Дхармы оставили после себя такие новые благи и никакие ученые которые остались в живых речь не идет. Но они не тронули бункер с Офицером который встречал Саид и он же приютил Дезмонда мож хотели поиздеваться??? Так или иначе ети другие живут с незапамятных времен судя по ноге (мож ето Колосс Родосский?? :o :o :) ) ето со времен Римлян впрочем надеюсь авторы сценария придумают откуда они взялись на етом острове.
 
Награды: нет  +
Charlie_Pace Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:15 | Сообщение # 19
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 25
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Дельная тема. Самого очень интересует этот вопрос. Автору поставил бы + , если мог бы.
Fuimus non sumus
 
Награды: 2  +
Эмма Дата: Четверг, 10.04.2008, 18:35 | Сообщение # 20
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да,правда,занятная тема!Мне надо подумать!Как чё надумаю,напишу! ;)
 
Награды: 46  +
kRevetka Дата: Понедельник, 21.04.2008, 09:06 | Сообщение # 21
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если коренные с Чёрной Скалы, то как они построили Статую? И Дхарма тоже не могла. Хотя... Не сомневаюсь что всё это покажут в 5 и 6 сезонах. ;)
 
Награды: 5  +
rbn2804 Дата: Понедельник, 21.04.2008, 09:47 | Сообщение # 22
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Чёрная скала прибыла на остров в 1945 а Руссо говорит что она на острове 16 лет (1988-1900)
Получается Руссо врёт??

>:4 8 15 16 23 42
 
Награды: нет  +
Мистерия Дата: Понедельник, 21.04.2008, 16:54 | Сообщение # 23
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Коренные" жители острова попали на него на корабле "Черная скала". И жили на острове лет 300-400, не старея и не умирая. Это объясняет их пристрастие к старому рубищу, в котором они ходят по Острову, их хижины... Возможно, кому-то из них удалось "вступить в контакт" с Островом (подобно тому, как это делает Локк), и, наверное, это "кто-то" был у них чем-то вроде колдуна или шамана... Назовем его "Джейкобом"...
Шли века, и однажды на острове появилась "Дхарма". "Коренным" это не понравилось. Я думаю, Том не лукавил, когда, встретив "пропавших" ночью в джунглях, упрекал Джека в том, что вот вы, дескать, пришли в чужой дом, ходите тут, ловите нашу рыбу, охотитесь на наших кабанов, суёте нос куда не надо... Похожие претензии у "коренных" могли быть и к "Дхарме", тем более, что у "коренных" была тайна, которую они хотели сохранить - тайна их бессмертия и общения с Островом.
А потом в "Дхарме" появился Бен - мальчик, с которым Остров заговорил. Заговорил, приняв облик его матери - которую сам Бен никогда не видел. Помните изумление Ричарда, когда он встретил маленького Бена за оградой "Дхармы", и Бен сказал, что встретил здесь свою мать? Возможно, и сам Ричард оказался в это время в этом месте не случайно, а по приказу Острова. Поэтому "коренные" решили принять Бена в свои ряды - ведь его "выбрал" Остров, он может говорить с Островом и ненавидит "Дхарму" не меньше, чем своего отца Роджера.
Отсюда и авторитет Бена у "коренных" - это авторитет не столько лидера, сколько "провидца", который общается с "Джейкобом" и знает, что и когда надо делать, даже если непонятно - зачем.
"Дхарма" вряд ли знала о "Джейкобе", так же как и Бен не знал всех секретов "Дхармы" - ведь он был простым рабочим (Work Man), как и его отец.
А когда на острове появился Локк, с которым Остров вступил в контакт, - у Бена появился конкурент. С этой точки зрения понятна ревность Бена к Локку и то, что Ричард в некотором смысле помогает Локку - похоже, он подозревает, что Бен зарвался и использует свое положение человека, который "видит Джейкоба", в личных целях.

Очень интересная версия! Сама ломала голову над тем почему Ричард не стареет, конечно это уже как-то слишком фантастично... Но с другой стороны надо же всё объяснить, почему бы и не так.

 
Награды: 435  +
Энштэйн Дата: Среда, 30.04.2008, 23:14 | Сообщение # 24
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (rbn2804)
Чёрная скала прибыла на остров в 1945 а Руссо говорит что она на острове 16 лет (1988-1900)
Получается Руссо врёт??

Я не пойму, как огромный парустник века этак 18-ого мог плавать в 1945 году, а в 1988 и вообще подавно... Да ещё и с бригадой рабов...?

>: 4 8 15 16 23 42_
Every 108 mins
LOST
 
Награды: 2  +
Kapilan Дата: Понедельник, 05.05.2008, 15:47 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (stass85)
А никто не знает,что за заключенные были у других? кейт с соером и джеком были на другом острове,они работали на каменоломне-там помойму кроме них еще какието люди работали?и помните друг-любимый алекс,дочки француженки,когда он сбежал,а потом его поймали-его заперли в отдельной комнате,где его заставляли на экране смотреть какие-то цитаты из библии,зачем????может они сектанты?
извините,если эти вопросы уже задавались,но очень интересно узнать ответ

тоже мне сектанты скажи еще что они пирамиду аферы делают :D :D подумаешь парню сделали небольшую промывку мозгов воспитывают трудную молодежь :D а то если Алекс забеременеет то она умрет. и вправду почему они на каменаломне работали?? присмотрись вдруг то были люди из хвоста Ошанника ну мало ли кого еще прибило на етот остров людей (прикольная былаб идея добывают камни для четырехпальцевой ноги или копают бункер какой-нибудь стратегическоважный)
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » События на острове » Коренные жители острова
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!