Пятница, 29.03.2024, 02:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Стефани Майер - Страница 90 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 90 из 90
  • «
  • 1
  • 2
  • 88
  • 89
  • 90
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Стефани Майер (Про вампрчеГов)
Стефани Майер
Какая книга лучше?
1.1)"Сумерки"[ 43 ][20.87%]
2.2)"Новолуние"[ 13 ][6.31%]
3.3)"Затмение"[ 10 ][4.85%]
4.4)"Ломая рассвет"[ 30 ][14.56%]
5.5)"Солнце полуночи"[ 7 ][3.40%]
6.6)Всё понравилось[ 40 ][19.42%]
7.7)Не читал(а)[ 63 ][30.58%]
Всего ответов: 206
Lura Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:09 | Сообщение # 2226
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tan4ik)
А она на это итак уже давным давно ответила:

Шо за дискриминация?Вампиры от людей детей иметь могут,а вампиршы нет?
Quote (Tan4ik)
Это фантастическая история о созданиях, которые не существуют.

Аха... очень удобно все спихнуть на чудо и судьбу...Меньше моск напрягать.
Quote (Lelabra)
Кинг первый начал, он сначала сказал, чтоб типо Майер вообще бы не писала!

А в чем соостна проблема?Его журналисты спросили- он ответил. Он имеет полное право критиковать кого хочет, это его авторитетное мнение, как признанного писателя в жанре. Ну не писатель Майер,а графоман. Если бы ее "сага" была представлена как фанфик-вопросов бы не было,но простите как литературное произведение оно имеет такую же ценность, как журнал "Отдохни",не говоря уже про "вампирскую сагу" за которую её пытаются выдать.
 
Награды: 3  +
Lelabra Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:28 | Сообщение # 2227
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
А в чем соостна проблема?Его журналисты спросили- он ответил. Он имеет полное право критиковать кого хочет, это его авторитетное мнение, как признанного писателя в жанре. Ну не писатель Майер,а графоман. Если бы ее "сага" была представлена как фанфик-вопросов бы не было,но простите как литературное произведение оно имеет такую же ценность, как журнал "Отдохни",не говоря уже про "вампирскую сагу" за которую её пытаются выдать.

А я никогда и не утверждала, что Майер - великая писательница! Саге далеко до таких грандов как Остин, Митчел и т.д. Просто ну как-то негоже таким как Кинг указывать кому надо писать, а кому нет! Если её книги читают, значит они кому-то нравятся...значит есть на них спрос и есть свой круг читателей! Майер же не говорит, чтоб Кинг перестал писать свои книги (может ей они тоже не нравятся)! Каждому своё


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Lura Дата: Понедельник, 08.11.2010, 05:33 | Сообщение # 2228
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lelabra)
Просто ну как-то негоже таким как Кинг указывать кому надо писать, а кому нет!

на самом деле он не говорил чтобы она не писала,его не правильно перевели...Он сказал, что обе Роулинг и Мейер пишут для молодежи и единственное отличие между ними,что Дж.К. Роулинг потрясающий(terrific) писатель,а С.М. не может писать(can’t write worth a darn) и она не очень хороша(She’s not very good). И это он еще мягко выразился.

Добавлено (08.11.2010, 05:33)
---------------------------------------------

IT'S OFFICIAL.

Сообщение отредактировал Lura - Вторник, 31.08.2010, 22:30
 
Награды: 3  +
Melani_a Дата: Четверг, 25.11.2010, 18:47 | Сообщение # 2229
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lelabra)
Если её книги читают, значит они кому-то нравятся...значит есть на них спрос и есть свой круг читателей

То то же! Я вообще не понимаю проблемы.Кому не нравится -не читают. А если Сага имеет популярность,значит кому то она нравится и она зацепила, и слава Богу. Фильмы бы не снимали,если книга бы не пошла и не было б такого ажиотажа вокруг.На каждый товар свой купец.

Meloun
 
Награды: 5500  +
Lura Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:33 | Сообщение # 2230
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Лично для меня проблема в том, что
Рожи посредственных актеров теперь на каждом углу,на каждом канале, в каждом журнале,на каждом сайте,причём что до этого я не имела против них ничего,а теперь в лучшем случае рвотные потуги...
Бешеные фанатки,которые до этого момента в руках нормальных книг не держали и главный их аргумент в пользу книг это "OMFG!!Cuz Edward is SOOO HOT!!!!!1111"
Многие смеют сравнивать "Вот эти книги" с серией про Гарри Поттера и лично СМейер с Джо Роулинг(к последней это можно рассматривать как оскорбление).
Ну сами книги,которые ужасны во всех аспектах. Причем фильмы на много лучше книг. Книги стали так популярны из-за фильмов.
Я не против популярности,но все имеет пределы. Складывается такое впечатление, что это нам уже насильно пихают в глотки...Короче продукт сильно преувеличин.
Всё ИМХО.
 
Награды: 3  +
Lura Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:42 | Сообщение # 2231
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
дело каждого принять в глотку или не принять то,что тебе пихают.неужели так легко повестись на провокацию?)

Нет, это просто как говорится "рефлекс на раздражитель"...
Quote (vikulichka)
ну бегают девочки с криками Эдвард-возьми меня.

Да за молодежь страшно становится...Дети тупеют. Книги должны чему-то учить, типа мораль какая-нибудь или хороший пример для подражания вообще о чем-нибудь говорят? Страшновато становится.
Чего-то я запамятовала... Драма в книге? Не напомнишь?
 
Награды: 3  +
Lura Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:40 | Сообщение # 2232
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
умные не отупеют

Это как говорится "голимая отмазка"... На то они и дети,что не различают фуфел и легкое чтиво. Та же Тетя Джо- пишет легко,но в то же время со смысловой нагрузкой.
Quote (vikulichka)
пишет легко..
Самое смешное,что она хотела наверное книжку сделать более эээ литературной и изнасиловала тезаурус. Как-будто кого-то этим проведешь.
Quote (vikulichka)
герои то вполне себе не надуманные.

Ага притом, что Белла 100% Mary Sue. :D
 
Награды: 3  +
Lura Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:07 | Сообщение # 2233
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну ладно, за наших детей я не боюсь. B)
Quote (vikulichka)
ху из?

Мэри Сью (англ. Mary Sue) — принятое в англоязычной среде пренебрежительное название главной героини фанфика, наделённой гипертрофированными сверхспособностями, с которой автор, как правило, ассоциирует себя.«Мэри Сью» появляется неожиданно и сразу вызывает всеобщее восхищение.Она одновременно обладает всеми достоинствами, как внешними, так и внутренними, в невероятных, гротескных и смешных количествах.Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, угрожающие человечеству проблемы она разрешает одним махом.Часто, но не обязательно, у «Мэри Сью» бывает очень длинное и красивое (по мнению автора) имя.В произведениях неумелых авторов (часто это девочки-подростки), неосознанно кладущих на страницы собственные фрустрации по поводу того, что они не родились супергероями, персонаж типа «Мэри Сью» возникает неосознанно. Считается, что чем больше у автора комплексов, тем совершеннее описываемая им «Мэри Сью».
 
Награды: 3  +
Lura Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:22 | Сообщение # 2234
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
я вообще никакого сходства с Бэллой не нашла

А ты не помнишь,как на нее столько парней запало,притом как утверждает СМейер ,она не красотка(что совсем наоборот). У нее нет ни единого (по крайней мере я не помню) изъяна,кроме как неуклюжесть. СМейер показывает её как аутсайдера,но она с легкостью находит друзей(в первый же день!) и получает самого горячего( :? )парня школы. Ей все достается с лёгкостью. Когда она стала вампиром,на охоте она легко переборола жажду человеческой крови. Почему? Просто она идеальна.И сила то у нее какая замечательная(до сих пор не врублюсь откуда?) И ребенок у нее есть такой распрекрасный(хотя должен быть дауном из-за экстра-хромосомы), не умрет раньше срока,а будет вечно молодой как и положено в идеальной семье. И родителей не пришлось бросать и плохие дядьки сгинули(даже драться не пришлось) и проблема с лучшим другом(поклонником) решена удачно так. :?
 
Награды: 3  +
Lura Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:26 | Сообщение # 2235
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
да потому что она новенькая в единственной школе на город в пару тысяч человек.это просто разнообразие-оо девушка из большого города,дочь шерифа...

Ну может быть,но и фактор внешности не стоит исключать.
Quote (vikulichka)
да ну,характер жуткий

а я вот вообще не могу себе представить какой она человек, она кажется какой-то пустой... И вообще как она выглядит???
Quote (vikulichka)
да и друзья то-едва ли их можно так назвать?я б не сказала что это настящие друзья.

Ну понятие друг у американцев сильно отличается от нашего... Ну пусть кампания...Для аутсайдера она быстро нашла себе кампанию. А если говорить про друзей,то у нее их и не наблюдается,да и вообще походу не было до переезда. Опять же да,мораль "на хрен те деточка друзья или другие интересы в жизни, если у тя есть сексуальный бойфренд, а если бойфренд тя бросил - твоя жизнь кончена, иди спрыгни с утеса!" :? Из этого следует, что Г-жа Мейер отбросила женское сообщество на 100 лет назад,хотя учитывая что она мормонка это не удивительно.
Quote (vikulichka)
вот за это я больше всего рада
NO COMMENTS
 
Награды: 3  +
Lura Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:29 | Сообщение # 2236
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
но уж если о той Бэлле что сотворила Крис

Мне нравится отговорка у многих, мол "Что вы хотите она такая и есть в книге!!!111" Да судя по книге там такого можно было б на мутить!! :D
Quote (vikulichka)
Роуз

Единственный персонаж которого я уважаю. Характер присутствует и моск тоже, при этом имеются реальные недостатки в виде стервозности и высокомерия. Похожа на нормального человека. Хотя СМейер часто пытается выставить её в не лучшем свете. Скажи у автора какая-то личная не приязнь к блондинкам и рыжим? Все не очень положительные герои либо блондинки(блондины) либо рыжие-Розали,Джейн,Ирина,Виктория,Джеймс(больше не припомню)...+анекдоты про тупых блондинок.(На yahoo answers кто-то задал такой вопрос). :D
Quote (vikulichka)
Эдварда хотябы раскрывают в книге

Этот то ваще, прынц млин.. :?
Quote (vikulichka)
ужс

Вот именно что ужс,она (СМейер) убила для меня образ Джейкоба(для меня он мёртв с 3 книги еще)
 
Награды: 3  +
Lura Дата: Вторник, 07.12.2010, 16:08 | Сообщение # 2237
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
просто у актрисы всегда есть преимущества-она может доработать свою героиню,внести краски

Сдается не очень-то и хотелось...Мне кажется сейчас она не в восторге,что ввязалась в это дело...
Quote (vikulichka)
и у Розали довольно драматичная история,как бы оправдывающая ее.

И еще мне нравится,что она признает,что если если выбирать между детьми и Эмметом,то она выберет ребенка. Она не зависит от мужчины.
Quote (vikulichka)
а Эд?он ведь тоже рыжий :D :D :D
Как? Разве у него не БРОНЗОВЫЕ роскошные волосы :?
Quote (vikulichka)
в нем чтото есть всеравно

Не разглядела... Для меня он ужасный бойфренд,который не считается с мнением любимой,следит за ней,подслушивает ее друзей,насильно удерживал ее в своем доме, не дает встречаться с друзьями(оборотнями,по причине ее безопасности,хотя с ним ей больше всего доставалось),контролирует каждый ее шаг+ он похож на педофила. x
 
Награды: 3  +
Lura Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:12 | Сообщение # 2238
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
богатая роль

Да нет там ни какой глубины. Как и личности. Посмотрим КСтью в фильме по Керуаку(хотя нет...) .
Quote (vikulichka)
мне нравится ее честность и с другими с самой собой.она запросто говорит о вещах,которые со стороны могут ее не скрасить

flower И понимает, что быть вампиром это не банкет каждый день,как думает Бэлла и вместе с ней все девочки подростки. В этом нет ничего прекрасного...Если тебе не повезет с партнером и конечно же Бэлле повезло(как неожиданно.. :? ),да ещё и ребенка удачно так родила.
Quote (vikulichka)
все выше перечисленное могу списать на то,что баба такая-то одно то другое,то того люблю,то это хочу,то со скалы,то к байкеру

Все равно все это выглядело как слабенькие потуги...В итоге она всегда с ним соглашалась,даже бедненькая разозлится на него толком не могла!! :? Это не отношения,а слепое поклонение(феминизм?кто-нибудь?). С Джейком у нее могли бы сложится здоровые отношения.На равных. Да в конце концов у него нет чувства юмора!
Quote (vikulichka)
а вот про педофиилаа :o

Ну ему сколько лет-то? Не его прекрасному "как у греческих богов" телу,а мозгу. А Бэлла вообще некрофилка! С трупаком обжиматься. Идеальная семейка.
 
Награды: 3  +
Lura Дата: Среда, 08.12.2010, 18:56 | Сообщение # 2239
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
да пусть даже если и нет ее-актриса может ее сделать,преукрасить самую никчемную роль,пусть даже 5ти минутную и без слов

Дак я же говорю- видимо не очень-то и хотелось...
Вот я недавно посмотрела Дракулу,какая же все таки там любовь. За одну фразу(ладно за 2) принца,я бы сама стала вампиром,а тут... :?
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Литература » Стефани Майер (Про вампрчеГов)
  • Страница 90 из 90
  • «
  • 1
  • 2
  • 88
  • 89
  • 90
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!