Воскресенье, 08.09.2024, 05:39
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Верите ли вы в Бога? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Верите ли вы в Бога?
1. Да [ 644 ] [67.29%]
2. Нет [ 179 ] [18.70%]
3. Не знаю [ 120 ] [12.54%]
4. Никогда не задумывался [ 14 ] [1.46%]
Всего ответов: 957
Angel11 Дата: Пятница, 20.07.2007, 22:33 | Сообщение # 26
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю в бога! angel но вот я как раз бога представляю человеком!Не знаю может быть это после просмотра ''Брюса Всемогущего''! ;)
Jate
 
Награды: нет  +
CoolSpot Дата: Понедельник, 23.07.2007, 20:03 | Сообщение # 27
Lost in Dreaming
Группа: Свои
Сообщений: 654
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ты Эвана Всемогущего посмотри ;) ...я не знаю верю я или нет...ведь никто его не видел...а церковь - что ето??...не знаю короче...
Тереза идет по лестнице...
Тереза падает вниз...
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Четверг, 26.07.2007, 02:34 | Сообщение # 28
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да...... я думаю даже те кто бы его увидел ничего бы это не изменило в человеке, многие кто верят просто чаще всего не хотят слышать его и стремиться к Богу...

А Церковь это действительно просто уже новый вид бизнеса... в мире творится хаос и в религиях, все спорят чей Бог лучше чья версия правдивей, и тд. а кому то вообще пофигу на это все живут в свое удовольствие и тд... (

Так же со вторым свершением, если представить что Христос придет так как написано в Библии то был бы сейчас 18 век его бы за колдовство бы просто сожгли даже с крестом не стали бы возится...
А в нашем веке спаситель уже никому и не нужен, каждый богатый грешник может пойти в церковь заплатить денежег и ему сразу все грехи отпустят любые притом...
И возникает вопрос а зачем тогда вообще Христу являться? если его никто не ждет, если люди зарабатывают деньги и посмеиваются над стоящими на коленях в церкви старушках которые крестятся закрыв глаза...
В наше время так как прошло уже 2000 лет... и естественно очень популярным стало появление новых лже Христов в изобилии, и даже если представить что явится тот настоящий Христос, задайте сами себе вопрос вы ему поверите? если вам он покажет чудо, я уверен на 100% что это не поможет а только напугает человека.. сразу будут возгласы что это черный маг, сатана и тд... а кто то же именно такого и ждет пришествия с громом и супер фокусами...

Чудеса никогда не изменят человека, мир не устроен так чтобы кто то обладая великой силой просто взял и решил проблемы всех, излечил болезни и отправил в рай... просто потому что мы живем на этой планете под названием земля и на ней возможно рая быть не может потому что каждому свое место, для рая место на небе, для ада где то еще но не под Землей, там хоть и пекло, но огонь и сердце Земли не может в себе хранить ЗЛО, и все что накапливается в аду... для этого есть одельное измерение.. >:)

Ужасная картина наблюдается в последнее время, все меньше людей вообще слово духовность воспринимают, мы же в современном мире, учеными все доказано, и нужно верить только формулам, не может быть того чего не может быть, а для некоторых проффесоров научная фантастика и та дико звучит и они считают тех людей недаучками и фантазерами которые из детства не вышли... ((((

Вообще сколько людей столько и мнений, а Истина то одна, и Бог один, и путь ведущий к нему видимо через определенное учение или священное писание должен быть один, нельзя изобретать новые маршруты например на луну когда понятно что по прямой линии можно долететь допустим за месяц, а если что то выдумывать можно долго летать... тупой канечно пример ну ладно что в голову пришло то и написал...



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
CoolSpot Дата: Четверг, 26.07.2007, 02:39 | Сообщение # 29
Lost in Dreaming
Группа: Свои
Сообщений: 654
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
А Церковь это действительно просто уже новый вид бизнеса... в мире творится хаос и в религиях, все спорят чей Бог лучше чья версия правдивей, и тд. а кому то вообще пофигу на это все живут в свое удовольствие и тд... (
Насчет етого я с тобой полностью согласен...

Тереза идет по лестнице...
Тереза падает вниз...
 
Награды: нет  +
JACKSON Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23:57 | Сообщение # 30
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

конечно верю angel angel angel

Dron-дружбан
 
Награды: нет  +
ZODIAC Дата: Среда, 22.08.2007, 20:02 | Сообщение # 31
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кто не верит в БОГа, того ждёт АД.
Я ещё вернусь
 
Награды: нет  +
КейтLost Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 23:12 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 592
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Раньше не верила а теперь всё чаще и чаще я думаю что он есть
Эмма в ролевой.
Skate
 
Награды: нет  +
putya Дата: Вторник, 18.09.2007, 01:03 | Сообщение # 33
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

нет, не верю
ничего не имею против каких-либо религий, но лично мне не очень нравится такой институт как церковь
вот все собираюсь че-нить почитать про буддизм, может это мое....

ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Dasha Дата: Вторник, 18.09.2007, 01:52 | Сообщение # 34
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (putya)
вот все собираюсь че-нить почитать про буддизм, может это мое....

а там вроде как нет идеи Бога? Там вся суть в том, что человек сам должен прийти к высшим способностям, так?

Просто нам препод говорил, что есть не 3 (как учат в школе), а 2 мировые религии - христианство и ислам. А буддизм - не религия...


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
putya Дата: Вторник, 18.09.2007, 02:05 | Сообщение # 35
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
там вроде как нет идеи Бога?

ну вот, я и хочу познакомиться поближе с буддийской теорией
хотя...все таки я аттеист и наверно не одна из теорий мне не подойдет по моим убеждениям

ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
sangreal Дата: Вторник, 18.09.2007, 10:17 | Сообщение # 36
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Буддизм это - пофигизм когда человек забыв про всех занимается только собой любимым совершенствуясь это не путь, и вообще не правильный путь потому что есть и другие люди (ближние) на Земле о которых нужно помнить и заботиться а не Хари Кришна, в позу лотоса и в медитации на все забивать... это все путь отшельников... и Будда не пришел к Богу он пришел к абсолюту, растворился в энергоинформационном поле Вселенной, а тот Бог который дал души нам всем это абсолютно другое, у буддистов любовь то вся только в камасутре заключается и совершенствовании сексуальной энергии и все, любви нет для них есть только понятие...

Я вообще не понимаю двух вещей это задогматезированных монахов и монашек которые вообще на всех забили по жизни, это я думаю не правильно, если создано две половины то и отношения должны быть такие и это не грех, как некоторые мыслят примитивно, нужно просто различать понятия удовлетворение низменных потребностей и духовных чувств любви и тд. когда эти отношения по любви а не так просто захотелось то это не грех....

Совершенствование тела и духа оно должно быть это естественно для человека и нужно, но так как это было в тех религиях которым уже тысячи лет нету пути к Истине, все упирается в тупик, изза этого столько споров и толкований об одном, а Истина и Бог один, и так как каждый по своему понимает это, и каждый представляет по своему Бога происходят войны и бесконечные религиозные конфликты, у нас Язык даже произошел от одного или санскрита или там еще какогото непомню, а мы все гадаем Аллах или еще кто то? дело не в имени, дело в том что люди творят на Земле, возьмем к примеру Израиль (бывшая земля обетованная) потому что какая она нафиг сейчас обетованная когда там такое!!!??

Есть много путей которые ведут в Шамбалу но по одной дороге можно идти тысячи лет а по другой за десятки дойти... но главная проблема в том что правильная дорога духовного роста не такая уж красивая, вкусная, и вообще легкая, чем короче путь тем он сложней... усилий над собой и работы приходится гораздо больше делать, а по длинному пути можно и с передышками и вообще с остановками идти и так и не дойти потому что нам дается всего то 70-80 лет, не как раньше жили по 200-300...

Но это уже совсем древние люди как мне известно Даосизм самая первая религия которая дана была человкам и знания, а кем это уже затерено в истории.. но то что они могли до сих пор ходят легенды в которые можно верить можно не верить можно смеяться а можно пробовать достичь этого как бессмертия так и непобедимости, но ключи то все у них, те кто знают как правильно никогда не пойдут зарабатывать на этом деньги писать в книгах, а те кто запаланил мир горами литературы делают деньги красиво все расписывая, а люди наивно веря покупают занимаются йогой и прочими упражнениями, а с них качают как материально деньги, так духовно энергию, потому что если брать астральные планы то все высшие места заняты и туда берут только избранных, и очень сложно самому будет добраться до вершины, просто не дадут, нужен пропуск, а так можно бесконечно ходить кругами и никуда не придти...



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Ztracenej Дата: Вторник, 18.09.2007, 21:59 | Сообщение # 37
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

sangreal, ты к этим выводам сам приходишь?
NO COMMENT
 
Награды: 1  +
sangreal Дата: Среда, 19.09.2007, 00:08 | Сообщение # 38
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

почти... B) но просто чтобы сделать какойто вывод нужны источники информации, литература, либо кто то... чье мнение однажды услышав, делаешь свое мнение убедившись в неоспоримости того чего услышал сам, и начинаешь считать также... но в основном когда каждый человек рассказывает о чем то он всегда добавляет чего то своего, ну даже не нарошно просто так получается, потому что у каждого свое восприятие и мнение, и любая информация транформируется под каждого, ой тоесть каждый ее трансформирует, преломляет, тоесть от источника в итоге остается мало, так как возникает эффект сломанного телефона или оператора мегафона :D также за тыщу лет столько религий произошло, куча направлений веток и течений, а Бог то один... и путь один... я наверно уплыл от ответа куда то по течению, но вроде на вопрос ответил... (просто спать уже охота misic )

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
putya Дата: Среда, 19.09.2007, 01:54 | Сообщение # 39
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

sangreal, я оч извиняюсь, вроде все прочитала, что ты написал, но ответ так и не увидела
веришь или нет?
Quote (sangreal)
Буддизм это - пофигизм когда человек забыв про всех занимается только собой любимым

а что, я должна что-то делать для "Бога", молиться, поститься и т.д.
я не хочу и не буду
а вообще, как я уже говорила, меня не устраивает институт церкви (особенно в каталической ветви), а не как таковые каноны
каждый человек волен делать выбор
имхо еще считаю неправильно крестить маленьких детей, все таки религия - это вещь серьезная и человек должен делать осознанный выбор, но прививать некую любовь к Богу наверно можно с детства, но не насильно и не таскать ребенка по церквям, если он этого не хочет
дя, чет меня тоже понесло :)

ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Petruccio Дата: Среда, 19.09.2007, 09:11 | Сообщение # 40
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 13
Замечания: 80%
Статус: Offline

Если мы верим в Бога - мы с ним, если нет - мы с дьяволом. Что для вас лучше? Для меня лучше первый вариант. Я верю в Бога. А уж вопрос хождения в церковь, выбора религии (хрианская, но не важно, католик православный или протестант) для меня не важен
ПОКАЖИТЕ МНЕ ФЛЭШБЭК РУССО!!!!!! ^_^
 
Награды: нет  +
Dimbo Дата: Среда, 19.09.2007, 17:54 | Сообщение # 41
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Верить в бога - пожалуйста, но это не значит , что он есть....
А верить можно во что угодно.

Добавлено (2007-09-19, 17:54)
---------------------------------------------
Вера и Знание - разные вещи...
Я придерживаюсь знания

 
Награды: нет  +
ПашаН Дата: Среда, 19.09.2007, 20:40 | Сообщение # 42
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dimbo, ты атеист?
 
Награды: 5  +
Dimbo Дата: Четверг, 20.09.2007, 12:49 | Сообщение # 43
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

ПашаН, а что это разве плохо?
 
Награды: нет  +
Иван1111 Дата: Четверг, 20.09.2007, 13:35 | Сообщение # 44
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Я верю в Бога,хтоя я часто грешу
Сойер в ролевой
 
Награды: 1  +
Ztracenej Дата: Четверг, 20.09.2007, 18:22 | Сообщение # 45
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
нужны источники информации, литература,

например?просто я в последнее время тоже всем этим необъяснимым и непонятным увлёкся.

NO COMMENT

Сообщение отредактировал Ztracenej - Четверг, 20.09.2007, 18:23
 
Награды: 1  +
ПашаН Дата: Четверг, 20.09.2007, 21:37 | Сообщение # 46
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
а что это разве плохо?

Вовсе нет, я знаю многих хороших людей которые атеисты.
 
Награды: 5  +
templique Дата: Вторник, 25.09.2007, 10:07 | Сообщение # 47
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

моя религия - наука. Хотя было бы здорово, если бы существовала сущность, которая оценивает нас по деяниям нашим и дарует вечную жизнь.
I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Charlie13 Дата: Среда, 26.09.2007, 14:05 | Сообщение # 48
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю......=)
ты умеешь стрелять? да медведь докажет...By Soyer


 
Награды: нет  +
Dimbo Дата: Среда, 26.09.2007, 16:09 | Сообщение # 49
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
моя религия - наука

templique, религию и науку сравнивать нельзя. Это разные вещи. НАУКА знает и доказывает. а религия только верит :p
 
Награды: нет  +
templique Дата: Пятница, 28.09.2007, 02:05 | Сообщение # 50
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dimbo)
религию и науку сравнивать нельзя

а я и не сравниваю.

На бытовом уровне религия для человека - это способ видения мира, способ его познания, то чем он руководствуется живя. Я вижу и познаю мир руководствуясь научными знаниями. Таким образом для меня наука и является собственно "религией". Это аналогия. Не надо искать полного соответствия терминов.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!