Пятница, 29.03.2024, 09:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Верите ли вы в Бога? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Верите ли вы в Бога?
1.Да[ 644 ][67.29%]
2.Нет[ 179 ][18.70%]
3.Не знаю[ 120 ][12.54%]
4.Никогда не задумывался[ 14 ][1.46%]
Всего ответов: 957
templique Дата: Понедельник, 15.10.2007, 13:13 | Сообщение # 76
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vinona, я вобще не особо хочу продолжать этот спор. Потому что, как мне кажется, я написал достаточно разъяснений и объяснений по поводу своего утверждения, что само существование Бога, вопрос веры в него определяется информацией, которую мы получали от окружающих с самого рождения. Если бы мы родились в другой семье, и наше окружение было другим, мы бы имели совершенно иное представление о Боге, и о вопросе верить в него или нет. Так как "выбор" также определяется инфомацией, котрую мы получали от окружающих с момента рождения. Конечно, можно спорить и о том, что Земля круглая, но истины это не изменит. А твои аргументы становятся как то не в тему: Про ВНУШЕНИЕ я вобще ничего ни где не писал.
I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Vinona Дата: Понедельник, 15.10.2007, 17:52 | Сообщение # 77
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique, согласна, что это все равно ни к чему не приведет.Каждый как всегда останется при своем мнении.

Quote (templique)
Так как "выбор" также определяется инфомацией, котрую мы получали от окружающих с момента рождения.

Вообще-то в этом я с тобой согласна.Сама выше писала, что и мы являемся информацией.

Quote (templique)
А твои аргументы становятся как то не в тему

Ну спасибо. Если бы аргументы были не по теме и не в тему, я бы и не стала их приводить :?
Quote (templique)
Про ВНУШЕНИЕ я вобще ничего ни где не писал.

А я разве говорила, что писал?Просто это я о нем вообще-то говорила.

 
Награды: нет  +
templique Дата: Понедельник, 15.10.2007, 21:06 | Сообщение # 78
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Каждый как всегда останется при своем мнении.

Ну я вобще то так разъяснял для народа, который эту темку будет читать, а уж к какому выводу кто придет (включая тебя) это их проблемы. Меня это не тревожит.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Char_ley Дата: Понедельник, 15.10.2007, 22:54 | Сообщение # 79
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Это вопрос, на который так просто не ответишь!
Jul2702-моя сёстра
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Понедельник, 15.10.2007, 23:03 | Сообщение # 80
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ого! :o Не думала, что нас так много верующих! :)
Quote (Char_ley)
Это вопрос, на который так просто не ответишь!

Это верно! Я верю, что возможно что-то необычное и сверхъестественное существует, но... Кто его знает? :p


Сообщение отредактировал Julie19 - Понедельник, 15.10.2007, 23:10
 
Награды: 3  +
sangreal Дата: Суббота, 20.10.2007, 02:56 | Сообщение # 81
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самое интересное что раз даже ангелы не знают имени Бога, а соответсвенно его не видели, то и те кто попадает в рай скорей всего не попадают на прием в гости к нему :o у Бога совсем нету времени чтобы со всеми миллиардами душ разговаривать, так что Бог это то во что нужно верить и придется верить всегда потому что скорей всего даже на том свете мы не найдем ответ на вопрос как же зовут главного Великого Волшебника и Создателя Всего и Вся :o B) и как он вообще выглядит :o Поэтому если человек верит он должен верить потому что смысл веры теряется когда есть доказательство.
А Верить или не верить это не совсем важно, я очень много случаев знаю что самые материалистично настроенные атеисты ни вочто вообще неверящие делали столько добра людям что любой бы верующиц позавидовал бы! Потому главное какой человек, что он делает полезного для других и вообще для общества, а не то верит он или нет..
Если человек делат добро он исполняет волю Бога, а следовательно грехом считать то что он не верит в него нельзя, я так думаю...


Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Титов Дата: Суббота, 20.10.2007, 08:45 | Сообщение # 82
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Самое интересное что раз даже ангелы не знают имени Бога, а соответсвенно его не видели, то и те кто попадает в рай скорей всего не попадают на прием в гости к нему у Бога совсем нету времени чтобы со всеми миллиардами душ разговаривать, так что Бог это то во что нужно верить и придется верить всегда потому что скорей всего даже на том свете мы не найдем ответ на вопрос как же зовут главного Великого Волшебника и Создателя Всего и Вся и как он вообще выглядит Поэтому если человек верит он должен верить потому что смысл веры теряется когда есть доказательство.

Нет,я думаю на том свете все знают бога по имени и в лицо!
 
Награды: нет  +
Nehrom Дата: Пятница, 26.10.2007, 12:46 | Сообщение # 83
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Даже не знаю как ответить, примерно 50 на 50. Просто если порасуждать логически, Бог создал первого человека на земле тоесть Адама, потом из его ребра если не ошибаюсь Еву, ну претположим что родились у них дети, а дальше та что??????????????????

Но если подоити с другой точки зрения и предерживаться теории Дарвина, а она гласит, что люди произошли от обезьян, то почему же не все обезьяны стали людьми???????????????


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Пятница, 26.10.2007, 14:53 | Сообщение # 84
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Nehrom, И то и другое это все сказки, если верить древним книгам то можно до сих пор думать что мы на плоской Земле, стоим на черепахе и слонах, просто Адам и Ева это сказка придуманная для того чтобы люди что то поняли как надо жить правильно, может они и были, но это было не на Земле а где то на небе, если логику включить, то как дети Адама и Евы будут размножаться? Брат с Сестрой? и это нормально?

Второе Дарвин мог и ошибиться, н весь процесс миллионы лет не наблюдал, если предполагать и считать что мы от обезьян произошли, то тогда обезьяны от более простых организмов, так вот почему то никто еще в мире ни в одной лаборатории не добился того чтобы одноклеточные организмы соединильись в такие сложные строения! Мы уникальный симбиоз, у нас у людей столько органов которые взаимосвязаны, такой генетический код сложный, что считать что такое могло само по себе из Инфузории туфельки образоваться думаю глупо, никакие миллиарды лет не помогут, как обезьяна должна жить чтобы превратиться в человека???

Все это сказки, но в них есть своя доля правды возможно нужной и полезной...

Третий вариант, это то что начинают считать многие что нас создал внеземной разум, придумал и дал нам религии, и проводит по сей день глобальный эксперимент...
Думаю что все не так просто, а такой бы вариант наверно был бы самым простым, потому что уже большинство кто не верит в Бога начинают подумывать о существовании сверх цивилизаций которые создали нас, и их кто то тоже создал и так до бесконечности...
Незнаю незнаю, не думаю что во Вселенной найдется такой уникальный вид как мы - хомосапиенсы, потому что в нас есть чтото уникальное, не смотря на все разнообразие вселенной, которое мы еще не видели, а только предполагаем что оно есть, но оно есть и это вполне нотрмально в это верить, чем задогматизироваться на древних книгах устаревших и измененных до неузнаваимости, что Земля плоская, что все что наука типа говорит все это от Дьявола и тп.. ну смешно же, а такие люди и по сей день есть, сидят упершись лбом в монастырях и верят что Земля плоская и тп.. жесть! С одной стороны это хорошо, это большой респект и уважуха тем людям которые лишают себя всего, всех прелестей жизни ради веры и духовного совершенствования, но есть одно но, это то что они возможно никогда не поймут изза своей догмы что ихний путь видет в тупик, а не к развитию и расцвету, и приди для них Христос, в любом варианте какой бы они только себе не представили и как бы там книги не описывали, он его воспримут как Антихриста, и так же закидают камнями, заплюют, и на кресте подвесят, грусно( людям пророков шлют а они их сразу на кол! а потом только доходит, а это оказывается был Христос, а мы то думали...
Об этом можно часами и годами спорить что и делается впринципе ,но к истине не придти, сколько людей столько и мнений, а истина одна!



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Титов Дата: Пятница, 26.10.2007, 16:04 | Сообщение # 85
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Дарвин мог и ошибиться,

Теория Дарвина-это бред,тот кто в неё верит-сам обезьяна! :)
 
Награды: нет  +
WeapoN Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 21:46 | Сообщение # 86
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 13
Замечания: 80%
Статус: Offline

Я верю в бога!
ТАКОЕ В ПОДПИСИ НЕДОПУСТИМО
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Понедельник, 05.11.2007, 11:20 | Сообщение # 87
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (WeapoN)
Я верю в бога!

МОЛОДЕЦ,ВЕРУЮЩИХ ЗДЕСЬ БОЛЬШИНСТВО!
 
Награды: нет  +
katrinA1224 Дата: Вторник, 06.11.2007, 17:43 | Сообщение # 88
Just love
Группа: Свои
Сообщений: 866
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: Offline

Титов, согласна!я тоже!
 
Награды: 4  +
катеринка Дата: Среда, 07.11.2007, 14:34 | Сообщение # 89
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1212
Репутация: 177
Замечания: 40%
Статус: Offline

Лично я в Бога не верю,считаю, что его придумали, чтобы "не быть слабыми", чувствовать поддержку от выдуманного "человека",в этой жизни мы всё решаем сами,и не думайте, что вы помолилсь, поросили помощи и на следущий день все проблемы разрешились,вы просто этим воодушевляетесь,вот и всё...
Есть люди которые верят в бога так (есть ну и ладно,пусть там себе живёт)
А есть которые реально верущие, читают библию,соблюдают,ну или стараются соблюдать заповеди....мне вообще кажется, что это глупо верить в то, что никогда не видел,просить помощи у того, который не поможет!!
Хотя решайте сами, что делать,а что нет.... :?

-Я уверена, мы проживем вместе долго и счастливо..я тебя так люблю....а ты не хочешь мне ничего сказать?
-Ты не могла бы убрать пистолет подальше от моей головы? (с)
 
Награды: 7  +
Dasha Дата: Среда, 07.11.2007, 14:47 | Сообщение # 90
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (катеринка)
мне вообще кажется, что это глупо верить в то, что никогда не видел,просить помощи у того, который не поможет!!

вот "просить помощи у того, кто никогда не поможет" - это ты ошибаешься, хотя, если это твое мнение...

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
катеринка Дата: Среда, 07.11.2007, 15:09 | Сообщение # 91
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1212
Репутация: 177
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
вот "просить помощи у того, кто никогда не поможет" - это ты ошибаешься, хотя, если это твое мнение...

Ну и к чему это было сказанно? Я не ошибаюсь,это рассудительная тока зрения ИМХО... :?

-Я уверена, мы проживем вместе долго и счастливо..я тебя так люблю....а ты не хочешь мне ничего сказать?
-Ты не могла бы убрать пистолет подальше от моей головы? (с)
 
Награды: 7  +
Dasha Дата: Среда, 07.11.2007, 15:32 | Сообщение # 92
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

катеринка, какие мы игольчатые

Quote (катеринка)
Я не ошибаюсь,это рассудительная тока зрения ИМХО...

ИМХО!

Дело каждого, только помощь разная бывает. Н всегда такая, что :Боже, дай мне 10 тыщ долларов и тебе с неба деньги начнут падать. Помощь может быть духовная, моральная - это иногда больше значит.

Ты написала, что это глупо, но для тех, кто верит и кому помогают слово ГЛУПО звучит оскобрительно и обидно - к этому было сказано :?


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
катеринка Дата: Среда, 07.11.2007, 15:41 | Сообщение # 93
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1212
Репутация: 177
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ещё раз повторюсь, что это моя точка зрения....
Я считаю, что дальше наш позновательный диалог можно закончить,у кажлого своя правда.... :?

-Я уверена, мы проживем вместе долго и счастливо..я тебя так люблю....а ты не хочешь мне ничего сказать?
-Ты не могла бы убрать пистолет подальше от моей головы? (с)
 
Награды: 7  +
oksana7032 Дата: Среда, 07.11.2007, 18:28 | Сообщение # 94
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)

Нет,я думаю на том свете все знают бога по имени и в лицо!

верно...
Quote (sangreal)
Бога совсем нету времени чтобы со всеми миллиардами душ разговаривать

ты думаешь, что Бог эито как человек, толкьо одни уши, и рот, ччтобы разговаривать толкьо с одним человеком и помгать ему. Нет. У Бога НА ВСЕХ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ. Если ты сейчас к нему обратишься, то он ОБЬЯЗАТЕЛЬНО тебя услышит. И если я в одно и тоже время как ты буду с Ним разговаривать.
Он Бог всемогущий...

про твою теорию насчет того, что раньше были семьи брат с сестрой. это верно. а как по другому? К примеру у них ведь не 1-2 ребенка было, а по 15-20. Может конечно в первый раз и было такое,что женились на своей сестре, но дальше все вошло в норму.
Может Адам и Ева были мега красивые.а мы вот такие потмоу что брат и сестрта типа, там...., а у таких дети не фонтан получаються...)
Можно об этом думать и рассуждать вечно, ответ узнаем на небесах.

Quote (WeapoN)
Я верю в бога

.... если бы верил, то соихволоил бы Его имя написать с большой буквы.
 
Награды: 11  +
Кетрин Дата: Четверг, 08.11.2007, 17:51 | Сообщение # 95
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я ВЕРЮ В БОГА!!! angel
"Всё на свете боится времени, но время боится пирамид"
 
Награды: нет  +
Anka Дата: Пятница, 09.11.2007, 21:11 | Сообщение # 96
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

я не знаю...
 
Награды: 2  +
LOSToManka Дата: Суббота, 10.11.2007, 13:16 | Сообщение # 97
Jate is fate
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю
 
Награды: 8  +
SerdaR Дата: Четверг, 15.11.2007, 00:35 | Сообщение # 98
Кандидат
Группа: Свои
Сообщений: 2386
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю да,верю.
♥Eri4ka♥
 
Награды: 5  +
kassiopea Дата: Пятница, 16.11.2007, 20:53 | Сообщение # 99
Perfection
Группа: Свои
Сообщений: 1007
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю в Него!!!
 
Награды: 2  +
Lav@ Дата: Суббота, 17.11.2007, 13:42 | Сообщение # 100
The Only One
Группа: Свои
Сообщений: 1718
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kassiopea)
Я верю в Него!!!

вот правильно....
читала что тут пишут...ну не хорошо..как можно не верить в Бога?
 
Награды: 12  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!