Четверг, 28.03.2024, 19:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Верите ли вы в Бога? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Верите ли вы в Бога?
1.Да[ 644 ][67.29%]
2.Нет[ 179 ][18.70%]
3.Не знаю[ 120 ][12.54%]
4.Никогда не задумывался[ 14 ][1.46%]
Всего ответов: 957
Эленочка93 Дата: Суббота, 17.11.2007, 13:45 | Сообщение # 101
Sparrow
Группа: Свои
Сообщений: 372
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я в него верила,верю и буд верить ВСЕГДА!!!
 
Награды: 31  +
kassiopea Дата: Суббота, 17.11.2007, 13:47 | Сообщение # 102
Perfection
Группа: Свои
Сообщений: 1007
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lav@, Абсолютно согласна с тобой :)
 
Награды: 2  +
sangreal Дата: Среда, 05.12.2007, 20:36 | Сообщение # 103
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошо когда большинство верит :) angel

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
gutik Дата: Суббота, 08.12.2007, 11:32 | Сообщение # 104
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да верю, конечно это может смешно будет выглядеть, но я все равно скажу, Просто сама вера, это такое чувство, когда уже просто неккому обратиться и остается одно только верить, что Бог поможет, или когда у тебя все хорошо, тоже обращаещься к нему и говоришь спасибо
Вы только не подумайте, что я какая то религиозная фанатка.

 
Награды: нет  +
Анют@ Дата: Суббота, 22.12.2007, 21:59 | Сообщение # 105
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно верю!!!!! Даже если посмотреть на то как создана Земля и всё что на ней.
грация
 
Награды: нет  +
m19gushbaz Дата: Суббота, 22.12.2007, 22:26 | Сообщение # 106
Allah's Favourite
Группа: Свои
Сообщений: 1507
Репутация: 45
Замечания: 80%
Статус: Offline

ну вы наверно сами догадались))))))))конечно ВЕРЮ.....В БОГА...В МУХАМЕДА.....и В ПРОРОКА АЛИ)))))
 
Награды: 2  +
cerbe_rus Дата: Суббота, 22.12.2007, 22:31 | Сообщение # 107
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ZODIAC)
Кто не верит в БОГа, того ждёт АД.

кстати по этому поводу слышал интересное высказывание:

"Человек боится только того Бога, в которого верит"

Quote (катеринка)
Лично я в Бога не верю,считаю, что его придумали, чтобы "не быть слабыми", чувствовать поддержку от выдуманного "человека",в этой жизни мы всё решаем сами,и не думайте, что вы помолилсь, поросили помощи и на следущий день все проблемы разрешились,вы прост..о этим воодушевляетесь,вот и всё. Есть люди которые верят в бога так (есть ну и ладно,пусть там себе живёт) А есть которые реально верущие, читают библию,соблюдают,ну или стараются соблюдать заповеди....мне вообще кажется, что это глупо верить в то, что никогда не видел,просить помощи у того, который не поможет!! Хотя решайте сами, что делать,а что нет.... :?

Конечно, религия была "придумана", для того чтобы объяснить явления необъяснимые. Появилось понятие Всемогущего Бога, которое в принципе разрешило все вопросы. Но ты не правильно понимаешь другое назначение религии:

"всё решаем сами,и не думайте, что вы помолилсь, поросили помощи и на следущий день все проблемы разрешились,вы прост..о этим воодушевляетесь,вот и всё."

религия это не бизнес с Богом, это следование его предписаниям (заветам), которое может привести к спасению. Причем спасению не в вечной жизни (после смерти), а в жизни конечной. Т.е. цель религии прежде всего воспитать человека духовно, привить ему определенные нормы и устои. Кроме того религия вполне четко определяет смысл жизни человека - следование божественным заветам..., что тоже очень удобно наверно.

"А есть которые реально верущие, читают библию,соблюдают,ну или стараются соблюдать заповеди....мне вообще кажется, что это глупо верить в то, что никогда не видел,просить помощи у того, который не поможет!!"

Ну я не думаю, что действительно надо верить в нечто осязамое и видимое, все-таки очевидно, что Бог это несколько другое.

Что касается "мольбы о помощи": надежда это очень сильная штука, кроме того "на Бога надейся И сам не плошай".. мне кажется, что определенное воздаяние по поступкам в нашей жизни присуствует.

Исходя из вышесказаного,
я бы дал такое определение понятию Бог

Бог - это Вера
Бог - это Надежда
Бог - это Воздаяние
Бог - это Судьба

ни одно из перечисленных понятий физически не существует, можно сделать вывод, что и Бог это нечто эмпирическое... "нельзя познать Бога"
Я не верю в ФИЗИЧЕСКИ существующего Бога, в какой бы то нибыло форме.
Поэтому я по большому счету не признаю церковь, так как она ориентирована в первую очередь на материальную составляющую религии (которой по идее изначально и не существовало)

 
Награды: 2  +
Gor Дата: Суббота, 22.12.2007, 22:33 | Сообщение # 108
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень верю !! И он мне всегда помагает !! Спасибо ему за всё что он мне дал :)



Сообщение отредактировал Gor - Суббота, 22.12.2007, 22:33
 
Награды: нет  +
maximus1000000 Дата: Суббота, 22.12.2007, 23:46 | Сообщение # 109
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Парадокс, что все верят и благодарят Бога, но лишь немногие живут по его законам.
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 01:11 | Сообщение # 110
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

cerbe_rus, во всём с тобой согласен, кроме одного:
Quote (cerbe_rus)
Я не верю в ФИЗИЧЕСКИ существующего Бога, в какой бы то нибыло форме.

А я да :)

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
m19gushbaz Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 11:57 | Сообщение # 111
Allah's Favourite
Группа: Свои
Сообщений: 1507
Репутация: 45
Замечания: 80%
Статус: Offline

БОГ ЕСТЬ.....
При рассуждениях о процессе клонирования, прежде всего, возникает вопрос о том, является ли механизм клонирования доказательством в пользу теории эволюции и случайности зарождения жизни, или же данный механизм лишь еще раз подтверждает истину Божественного творения жизни.
 
Награды: 2  +
Tray Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 12:07 | Сообщение # 112
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Каждый человек сам себе Бог в первую очередь.Вы сами вершите свою судьбу.Я считаю ,что настоящий Бог это существа с другой(других) планет ,которые заселили эту планету себе подобными.
Denial
 
Награды: 37  +
cerbe_rus Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 12:10 | Сообщение # 113
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tray)
Я считаю ,что настоящий Бог это существа с другой(других) планет ,которые заселили эту планету себе подобными.

вот я вот именно так НЕ считаю.. точнее если даже это так (кто знает), то я не считаю существ Богом (ами)

Quote (Tray)
Каждый человек сам себе Бог в первую очередь

а вот тут перефразирую: "Внутри каждого есть Бог"

 
Награды: 2  +
m19gushbaz Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 12:15 | Сообщение # 114
Allah's Favourite
Группа: Свои
Сообщений: 1507
Репутация: 45
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Tray)
Каждый человек сам себе Бог в первую очередь.Вы сами вершите свою судьбу.Я считаю ,что настоящий Бог это существа с другой(других) планет ,которые заселили эту планету себе подобными.

Неговори так... :?
Бог он один и Един....Бог существует в наших сердцах......
Ты подумай сам...раз клонирование человека не может быть случайностью то кто это может быть????Даже про Человекообразных обезьянах нельзя говорить..Человек и был создан человеком..никакая это не эволюция...Бог создал Адама(кстати можно вот ещё что заметить...по нашему адам это человек....) и потом и Еву....
(Я не верю в инопланетян т к я думаю что инопланетяне это теже люди которых Бог распределил на другие планеты....)
 
Награды: 2  +
Tray Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 12:17 | Сообщение # 115
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (cerbe_rus)
вот я вот именно так НЕ считаю.. точнее если даже это так (кто знает), то я не считаю существ Богом (ами)

Наверно ты так не считаешь потому,что тех существ тоже кто то должен был создать.Я считаю что внеземные существа являются Богами для человеческой рассы.Я верю именно в таких Богов.

Добавлено (23.12.2007, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (m19gushbaz)
Неговори так... :?

У каждого своя вера

Denial
 
Награды: 37  +
cerbe_rus Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 18:56 | Сообщение # 116
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tray)
Наверно ты так не считаешь потому,что тех существ тоже кто то должен был создать.Я считаю что внеземные существа являются Богами для человеческой рассы.Я верю именно в таких Богов.

просто я вообще не считаю, что Бог это нечто физическое..

Добавлено (23.12.2007, 18:56)
---------------------------------------------
Кстати кому интересно. Пять доказательств существования Бога. Фома Аквинский. Эпоха Возрождения.

1. Доказательство через движение. Все вещи делятся на две категории: движимые и двигающие. Движимые двигаются только потому, что их движет что-то другое, движущие движутся сами и движут другие вещи. Но вещи двигаются лишь относиетельно того, что движет их, они не могут быть источником собственного движения. Соответственно должно быть что-то, что само неподвижно, но двигает движущие предметы. По Фоме это есть Бог.
2. Доказательство через производящую причину. У каждой вещи есть цепочка причин являющихся причиной бытия этой вещи. Но невозможно, чтобы эта цепочка уходила в бесконечность. Значит есть что-то, что являясь причиной существования других вещей, само не имеет первопричины и существует безотносительно причин. Это и есть Бог.
3. Доказательство через необходимость. Большинство вещей являются возможными, они могут быть, а могут и не быть, они появляются и исчезают. Если бы все вещи были такими, то они все могли бы перейти в небытие, а тогда можно сказать, что уже ничего не существует, поскольку не-сущее переходит в сущее только через сущее. А раз ничего не существует, ничто не могло бы перейти в нечто. Значит должно быть нечто, что необходимо, через что создаётся сущее. Но необходимость должна иметь внешнюю причину. Поскольку невозможно, чтобы цепочка зависимостей уходила в бесконечность, значит есть нечто необходимое, что не нуждается во внешней причине, необходимое само по себе. Это и есть Бог.
4. Доказательство от степеней бытия. Всё обладает некими качествами и при этом можно говорить, что одно обладает этими качествами в большей степени чем другое. Значит есть нечто, относительно чего меряют качество, чем ближе к эталону, тем в большей степени сущее обладает этим качеством. Значит есть нечто являющееся идеалом истины, совершенства, благородства и, как следствие, обладающее истинным бытием. Но то, что в предельной степени обладает неким качеством, является и причиной всех проявлений этого качества. Значит есть сущность, являющаяся причиной всех благ и всякого совершенства. Это есть Бог.
5. Доказательство через целевую причину. Из наблюдений известно, что у предметов, лишённых разума, действия, как правило, направлены к наилучшему исходу, а значит подчиняются целесообразности. Следовательно, они достигают цели не случайно, но по чьей-то воле. А значит есть что-то, полагающее цель для всего, что происходит в природе. Это именуется Богом.

 
Награды: 2  +
Iloveice-creaM Дата: Понедельник, 24.12.2007, 00:38 | Сообщение # 117
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не верю <_<
«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Agent-ka007 Дата: Понедельник, 24.12.2007, 00:49 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете, что-то такое есть. Но как ему имя? Просто Бог, или Аллах, или Будда? Вот на этот вопрос ответить не могу..
Jate
 
Награды: нет  +
TheBest Дата: Пятница, 28.12.2007, 16:14 | Сообщение # 119
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 645
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Agent-ka007, он един...как его не называй будет ОДИН И ТОТ ЖЕ... ;)
[img]http://s49.radikal.ru/i124/0909/97/a1d3a770f29b.jpg[/img]
 
Награды: 10  +
mamasita88 Дата: Пятница, 28.12.2007, 16:27 | Сообщение # 120
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 289
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

я не верю в Бога, я верю в биологию и химию :D Но по привычке иногда прошу помощи у Бога...
Skate- Forever, осоБЕНная,I Believe In Sawyer
 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Пятница, 11.01.2008, 22:30 | Сообщение # 121
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

ТЕСТ: к какой религии вы относитесь

Мои результаты:
Иудаизм: 48%
Буддизм: 75%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 30%
Христианство: 64%
Сатанизм: 42%
Ислам: 58%
Язычество: 21%
Индуизм: 78%


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
катеринка Дата: Суббота, 12.01.2008, 13:57 | Сообщение # 122
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1212
Репутация: 177
Замечания: 40%
Статус: Offline

:o Неожидала я такие результаты увидеть.... :o Особенно 6 пункт... :'( :o
• Иудаизм: 48%
• Буддизм: 48%
• Агностицизм: 100%
• Атеизм: 78%
• Христианство: 30%
• Сатанизм: 100%
• Ислам: 47%
• Язычество: 50%
• Индуизм: 31%

-Я уверена, мы проживем вместе долго и счастливо..я тебя так люблю....а ты не хочешь мне ничего сказать?
-Ты не могла бы убрать пистолет подальше от моей головы? (с)


Сообщение отредактировал катеринка - Воскресенье, 13.01.2008, 12:19
 
Награды: 7  +
Kcana Дата: Суббота, 12.01.2008, 14:09 | Сообщение # 123
RocknRoll
Группа: Свои
Сообщений: 909
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

я не верю...!я верю только в то что видела!

Добавлено (12.01.2008, 14:09)
---------------------------------------------
Иудаизм: 44%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 79%
Атеизм: 95%
Христианство: 17%
Сатанизм 100%
Ислам: 47%
Язычество: 57%
Индуизм: 28%
половину слов и не знаю чё это :?

Сообщение отредактировал Kcana - Суббота, 12.01.2008, 14:10
 
Награды: 2  +
Lav@ Дата: Суббота, 12.01.2008, 14:35 | Сообщение # 124
The Only One
Группа: Свои
Сообщений: 1718
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

# Иудаизм: 48%
# Буддизм: 53%
# Агностицизм: 64%
# Атеизм: 5%
# Христианство: 86%
# Сатанизм: 46%
# Ислам: 54%
# Язычество: 43%
# Индуизм: 38%
:o
 
Награды: 12  +
Dimbo Дата: Суббота, 12.01.2008, 14:44 | Сообщение # 125
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

По тесту я атеист, как и в жизни, хотя очевидно, что человек составлявший тест - верующий. ТК есть много вопросов на которые я бы ответил "я просто знаю , что это не так вот и всё". Поэтому к другим религиям по тесту у меня тоже есть какое либо отношение.

Quote (cerbe_rus)
Сообщение # 109

Великолепно написал! Согласен с тобой.
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!