Пятница, 26.04.2024, 18:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Верите ли вы в Бога? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Верите ли вы в Бога?
1. Да [ 644 ] [67.29%]
2. Нет [ 179 ] [18.70%]
3. Не знаю [ 120 ] [12.54%]
4. Никогда не задумывался [ 14 ] [1.46%]
Всего ответов: 957
Mischel Дата: Суббота, 29.09.2007, 16:00 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно верю! angel
Бог - это не одно. Бог - это всё! Бог - это мы все!

 
Награды: 2  +
sangreal Дата: Понедельник, 01.10.2007, 00:48 | Сообщение # 52
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Абсолютно согласен с Mischel :)

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Tray Дата: Понедельник, 01.10.2007, 08:13 | Сообщение # 53
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Верю ,но поверил бы ещё больше если бы он проявил себя каким-нибудь образом.
Denial
 
Награды: 37  +
Dasha Дата: Понедельник, 01.10.2007, 11:08 | Сообщение # 54
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tray, а вдруг он дает о себе знать каждый день, но ты просто не замечаешь этого? :)
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Ztracenej Дата: Вторник, 02.10.2007, 00:44 | Сообщение # 55
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
а вдруг он дает о себе знать каждый день, но ты просто не замечаешь этого?

Так и есть :)

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Vinona Дата: Вторник, 02.10.2007, 00:58 | Сообщение # 56
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

А обязательно ли для того, чтобы во что-то поверить нужны какие-то доказательства или проявления?Я, например, в данном случае доверяю своим чувствам...
 
Награды: нет  +
templique Дата: Вторник, 02.10.2007, 19:15 | Сообщение # 57
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Я, например, в данном случае доверяю своим чувствам...

точнее, словам, которые составляли твое мировозрение в течение формирования тебя как личности.

Если бы ты родилась в Индии, ты бы с той же уверенностью говорила о Будде.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Пятница, 05.10.2007, 13:17 | Сообщение # 58
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (Tray)
Верю ,но поверил бы ещё больше если бы он проявил себя каким-нибудь образом.

Tray, знаешь, а зачем нужно обязательно доказывать, чтобы ты поверил? вера на то и вера, что ты просто веришь, искренне и от души. И ты точно знаешь, что он есть, потому что так говорит тебе сердце, чувства...

Такжесоглашусь с Dash'ей,

Quote (Dasha)
а вдруг он дает о себе знать каждый день, но ты просто не замечаешь этого?

действительно, что ты бы посчитал провлением или доказательством существования Бога?.. может эти знаки для тебя и для него разные.. ты порой можешь их не замечать или трактовать иначе....
 
Награды: 100  +
templique Дата: Пятница, 05.10.2007, 14:49 | Сообщение # 59
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Tray, знаешь, а зачем нужно обязательно доказывать, чтобы ты поверил? вера на то и вера, что ты просто веришь, искренне и от души. И ты точно знаешь, что он есть, потому что так говорит тебе сердце, чувства...

Да, Лена права. Смысл веры заключается в том что ты веришь без доказательств. Если появляются доказательства ты уже не веришь, ты уже точно знаешь.

И здесь есть проблема: Можно всю жизнь верить в ложь. ;) Выбор за человеком.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Vinona Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:36 | Сообщение # 60
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
точнее, словам, которые составляли твое мировозрение в течение формирования тебя как личности.

Нет, не словам.Можно верить словам, а можно - своим чувствам. Я выбираю веру в последнее.Конечно, формирование нас как личностей проходит через такие, можно сказать, проявления окружающей действительности, как слова, чьи-то действия, поступки и т. д. Но когда уже человек сформирован, он сам выбирает, во что ему верить, а во что - нет.Это как с курением - всем внушают, что это плохо, но разве есть мало людей, которые курят?И это не зависит от того, что людям внушалось с детства.
Так что, вера в Бога - это лично мой выбор, который не был мне продиктован окружающими.
Quote (templique)
Да, Лена права. Смысл веры заключается в том что ты веришь без доказательств.

Вот и я о том же говорю.
Quote (templique)
Если бы ты родилась в Индии, ты бы с той же уверенностью говорила о Будде.

Да, говорили бы, так как Бог-один.

 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:45 | Сообщение # 61
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Да, говорили бы, так как Бог-один.

ага) только Будда - не Бог, а человек, достигший просветления :)
а так, конечно Он один и глупо доказывать кто лучше Аллах или Бог

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Серёга Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:28 | Сообщение # 62
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Сложный вопрос.Я всегда считал что никакого Бога не существует, а бывают моменты когда ты в него веришь.Я короче голосую за "Не знаю".
 
Награды: 9  +
Vinona Дата: Понедельник, 08.10.2007, 12:49 | Сообщение # 63
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
ага) только Будда - не Бог, а человек, достигший просветления

Человек-то, человек, только преподносят его как Бога :)

 
Награды: нет  +
Sepsis Дата: Понедельник, 08.10.2007, 16:18 | Сообщение # 64
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я аттеист. Я как и Фейербах(вроде) считаю что люди придумали религии от беззакония в обществе, социальной несправедливости, природных бедствий и т.п. А церковь превратила вскоре это в свой бизнес.
LOST RULEZZ!!!

 
Награды: нет  +
templique Дата: Понедельник, 08.10.2007, 19:40 | Сообщение # 65
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Нет, не словам.Можно верить словам, а можно - своим чувствам

Да, словам. Откуда ты узнала о существовании Бога? По словам окружающих. И ты делаешь выбор доверять или не доверять этим словам. И то чем ты руководствуешься при выборе - "чувство"- тоже сформировано из слов.

Quote (Vinona)
Так что, вера в Бога - это лично мой выбор, который не был мне продиктован окружающими.

То что ты выберешь не продиктовано окружающими ( хотя поправде продиктовано). Само существование "выбора" ими продиктовано.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Administrator Дата: Вторник, 09.10.2007, 00:05 | Сообщение # 66
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Я верю только в своё, для меня понятие "Бог" представлено и Другом облике, нежели Иисус-человек.
Бог - это прежде всего Природа и её стихии:Земли, Ветра, Молнии(электричества), Воды, Огня и Атомной Стихии
.
 
Награды: нет  +
Vinona Дата: Вторник, 09.10.2007, 22:59 | Сообщение # 67
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
Да, словам. Откуда ты узнала о существовании Бога? По словам окружающих.

А с чего это ты взял, что именно со слов окружающих????Может мне это, как раз, мои чувства подсказали.
Quote (templique)
"чувство"- тоже сформировано из слов.

Ну уж нет.Чувство сформировано из чувства, ощущения и рождается частенько на подсознательном уровне.

 
Награды: нет  +
Титов Дата: Пятница, 12.10.2007, 18:06 | Сообщение # 68
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Да,конечно верю!!! :)
 
Награды: нет  +
lEctro Дата: Суббота, 13.10.2007, 23:30 | Сообщение # 69
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

у каждого есть свое мнение...каждая религия указывает на бога но видет его в разных воплощениях...
400117291 пишите каму не лень
 
Награды: нет  +
templique Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 19:39 | Сообщение # 70
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
А с чего это ты взял, что именно со слов окружающих????Может мне это, как раз, мои чувства подсказали.

Vinona, ну а откуда ты еще могла узнать? Если бы религию не изобрели ранее, и она не дожила до наших дней, у тебя бы и мысли не возникло о существовании чего то под именем Бог.
Quote (Vinona)
Ну уж нет.Чувство сформировано из чувства, ощущения и рождается частенько на подсознательном уровне.

Чувство, Vinona, это зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Все. Больше нет. Так называемое "шестое чувство", что ты якобы чувствуешь на подсознательном уровне, является по сути информацией заложившейся у тебя в течении жизни, при переживании различных ситуаций. И выражается она в словах. Попроси маленького ребенка, который только что научился говорить и которому взрослые еще не успели рассказать о Боге, рассказать тебе что такое Бог. Он просто не поймет о чем его спрашивают. Потом, втечении жизни из различных источников (со слов) он узнает о Боге, начнет складывать собственное мнение: верить в него или нет, и потом еще рассуждать, что он сам к этому пришел.
Вывод: наши представления о Боге, субъективны и зависимы от нашего окружения. Даже выбор, который мы делаем зависим от окружения (семья атеистов, католиков, мусульман, кому как повезет при рождении, нравственные принцыпы и т.д.).

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
BEN-BEN Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 19:57 | Сообщение # 71
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 6
Замечания: 60%
Статус: Offline

Верю.Всевишный всегда с нами.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
katrinA1224 Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 19:59 | Сообщение # 72
Just love
Группа: Свои
Сообщений: 866
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: Offline

конечно.
 
Награды: 4  +
Vinona Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 20:50 | Сообщение # 73
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
Если бы религию не изобрели ранее, и она не дожила до наших дней, у тебя бы и мысли не возникло о существовании чего то под именем Бог.

О существовании чего-то именно под именем "Бог" мысли, может быть, и не возникло бы.Но в один прекрасный момент, вероятно, возникла бы другая мысль - раз мы существа, которые наделены разумом и стоим на высшей ступени развития, то почему бы кому-то(чему-то) не стоять еще выше?...

Quote (templique)
Попроси маленького ребенка, который только что научился говорить и которому взрослые еще не успели рассказать о Боге, рассказать тебе что такое Бог. Он просто не поймет о чем его спрашивают.

А может просто пока он маленький, он не предает этому особого значения?И, действительно, не знает об этом?Не испытал это на себе?
Вообще, этот вопрос из разряда: если спросить маленького ребенка об озоновых дырах - он тебе тоже не ответит, т. к. не поймет, о чем ты его спрашиваешь.Получается так - это есть, но никто этого невооруженным глазом не видел и некоторые об этом вообще не знают.Это практически такая же ситуация как и с Богом.
Quote (templique)
Потом, втечении жизни из различных источников (со слов) он узнает о Боге, начнет складывать собственное мнение: верить в него или нет, и потом еще рассуждать, что он сам к этому пришел.

Не просто складывать собственное мнение, а довериться себе, своему подсознанию, лично своим собственным мыслям.Согласись, сами чувства нам окружающими не внушаются.Но, конечно, и в этом бывают исключения.
Мы, например, знаем, что люди не могут летать, хотя я в это иногда даже могу поверить.Хотя внушается по-другому.
Quote (templique)
Чувство, Vinona, это зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Все. Больше нет. Так называемое "шестое чувство", что ты якобы чувствуешь на подсознательном уровне, является по сути информацией заложившейся у тебя в течении жизни, при переживании различных ситуаций. И выражается она в словах.

А что тогда интуиция?Или это тоже информация?Или ее не существует?
а что тогда означает, когда некоторые говорят:я чувствую, что скоро умру?Хотя человек может быть еще очень маленьким и он еще не прожил жизнь, чтобы узнать, что такое смерть...т. е. не накопить той информации, которая ему диктует это состояние предчувствия.
Quote (templique)
Даже выбор, который мы делаем зависим от окружения (семья атеистов, католиков, мусульман, кому как повезет при рождении, нравственные принцыпы и т.д.).

Далеко не всегда этот выбор зависит от окружения.Если так принято, это еще не значит, что человек будет слепо следовать тому, что нужно делать именно в том обществе, в котором он находится.

 
Награды: нет  +
templique Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:09 | Сообщение # 74
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Вообще, этот вопрос из разряда: если спросить маленького ребенка об озоновых дырах - он тебе тоже не ответит, т. к. не поймет, о чем ты его спрашиваешь.Получается так - это есть, но никто этого невооруженным глазом не видел и некоторые об этом вообще не знают.Это практически такая же ситуация как и с Богом.

вот-вот и я о том же. О том, что озоновый слой истончается, Земля круглая, и Бог существует мы узнаем от других людей (источников инф-ии). А не "чувствуем" это. Ты сама меня подтверждаешь.
Quote (Vinona)
Не просто складывать собственное мнение, а довериться себе, своему подсознанию, лично своим собственным мыслям.

А мысли формируются за счет познания информации от окружающих, а не возникают сами по себе. Так формируются принципы, убеждения и т.д.
Quote (Vinona)
Согласись, сами чувства нам окружающими не внушаются.

Они ими определяются. Приведи любой пример.
Quote (Vinona)
А что тогда интуиция?Или это тоже информация?Или ее не существует?

Интуиция - чутье, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-либо. Это тоже информация, но в подсознании. Мы просто сознательно не можем выстроить цепочку факторов, почему это должно произойти, но какие то события ранее (информация) запечатлелись у нас в мозге, и всплывают, когда события повторяются.
Quote (Vinona)
а что тогда означает, когда некоторые говорят:я чувствую, что скоро умру?Хотя человек может быть еще очень маленьким и он еще не прожил жизнь, чтобы узнать, что такое смерть...т. е. не накопить той информации, которая ему диктует это состояние предчувствия.

А ты знаешь сколько в больницах народу лежит, так говорят? И в итоге с ними ничего не случается. У меня соседка, бабушка 89 лет, постоянно говорит, что умирает, и требует вызвать скорую. Уже лет 30 наверное. А когда, кто-нибудь в действительности умирает, так ему сразу приписывают роль провидца. Т.е. дальнейшие твои рассуждения статистически не значимы.
Quote (Vinona)
Далеко не всегда этот выбор зависит от окружения.Если так принято, это еще не значит, что человек будет слепо следовать тому, что нужно делать именно в том обществе, в котором он находится.

Всегда зависит от окружения. И опять же верно говоришь. Необязательно человек из каталической семьи будет верить в Бога, но его отказ от веры будет продиктован внешними факторами - источниками информации из вне - СМИ, отношение к религии его друзей, дальних родственников, знакомых, т.е. окружением.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Vinona Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:32 | Сообщение # 75
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
. О том, что озоновый слой истончается, Земля круглая, и Бог существует мы узнаем от других людей (источников инф-ии). А не "чувствуем" это.

Узнавать-то узнаем - такая уж наша жизнь, но выбор все равно остается за нами, нам его никто не внушает.Хочешь ты верить в эти дыры-верь в них.Это лично твое дело.
Хотя не все люди приходят к богу через внешнюю информацию, некоторые приходят все-таки через веру.(хотя вера - тоже информация, только в другом виде)
Quote (templique)
Они ими определяются. Приведи любой пример.

Определяются?Это ты о том, что и как мы называем?ну уж это еще задолго до нас все назвали...Но внушать нам чувства никто не может(хотя такие случаи бывали).Если я говорю, что люблю - это не значит, что мне это внушили, просто это лично мои ощущения, а вот то, что это так названо (люблю), было придумано задолго до меня - и я могу это испытывать, а могу и не испытывать - это уж как в жизни повезет.То же самое и с Богом.Это уже люди задолго до моего рождения обсуждали и так назвали.Но за мной остается выбор:пойду ли я этой дорогой или изберу свою.
Quote (templique)
но его отказ от веры будет продиктован внешними факторами - источниками информации из вне - СМИ, отношение к религии его друзей, дальних родственников, знакомых, т.е. окружением.

Так подожди, если все они верят то он, ты хочешь сказать, пойдет по пути противодействия?Я просто не очень поняла эту твою мысль oops

Quote (templique)
Т.е. дальнейшие твои рассуждения статистически не значимы.

Я на это и не претендую.Статистике никогда не верила.Просто всегда бывают исключения из правил и говорить, что если кто-то подобное говорит, а потом действительно умирает, и ему приписывают роль провидца, со всей уверенностью, все-таки, не стоит, т. к. именно этот случай может быть ТЕМ САМЫМ - особенным.

Quote (templique)
Интуиция - чутье, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-либо. Это тоже информация, но в подсознании. Мы просто сознательно не можем выстроить цепочку факторов, почему это должно произойти, но какие то события ранее (информация) запечатлелись у нас в мозге, и всплывают, когда события повторяются.

То, что ты все время говоришь, что мы познаем все через информацию - это, по моему мнению, действительно так и есть, т. к. с самого создания этого мира информация появилась и мы сами - не что иное, как информация, только в своеобразном образе.Но...по данному вопросу (о Боге) могу сказать, что может просто у некоторых людей информации больше?...Именно внутренней, а не полученной извне.

 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!