Суббота, 20.04.2024, 12:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Любовь - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Любовь (Давайте разбиремся)
Любовь
asfodela Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 01:58 | Сообщение # 176
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Довольно любопытно существует ли мера любви...или же все любят одинакого (имеется в виду сила) мне бы очень не хотелось так думать.

Я сомневаюсь, что одинаково....Один любит, что жизнь готов отдать, а другой только конфеткой поделиться....Если ты это имеешь виду, но только это разная любовь ..Первая жертвенная, а вторая - обыденная :p

Quote (Серега-Питерский)
Слишком много людей говорят о любви, там где ей и не пахнет...

Просто сейчас так происходит, что для многих слово "люблю" ничего не значит..сегодня сказал одному, а потом другому..А это не любовь и даже не влюбленность..это идиотизм :?

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:00 | Сообщение # 177
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Я сомневаюсь, что одинаково....Один любит, что жизнь готов отдать, а другой только конфеткой поделиться....Если ты это имеешь виду, но только это разная любовь ..Первая жертвенная, а вторая - обыденная

Полностью согласен...просто меня давеча в этом разубеждали.

Quote (asfodela)
Просто сейчас так происходит, что для многих слово "люблю" ничего не значит..сегодня сказал одному, а потом другому..А это не любовь и даже не влюбленность..это идиотизм

Думаю это просто массовка для настоящей любви :)

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
asfodela Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:04 | Сообщение # 178
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Думаю это просто массовка для настоящей любви :)

не думаю..это просто человек не отвечает за свои слова :p

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:06 | Сообщение # 179
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
не думаю..это просто человек не отвечает за свои слова

Мои слова противоречат основе демократии идаже Закону Божьиму, но я убежден что одни люди лучше других. Одни умеют любить-другие нет...и так не только с любовью.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
asfodela Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:16 | Сообщение # 180
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Мои слова противоречат основе демократии идаже Закону Божьиму, но я убежден что одни люди лучше других. Одни умеют любить-другие нет...и так не только с любовью.

Наверно, мы просто о разном говорим :p Я о словах показных, а ты о силе


Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:18 | Сообщение # 181
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Наверно, мы просто о разном говорим Я о словах показных, а ты о силе

Ну это вроде взаимосвязано? Если человек говорит это на показ, разве может он испытать такое чувство во всей его силе?

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
asfodela Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:23 | Сообщение # 182
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Ну это вроде взаимосвязано? Если человек говорит это на показ, разве может он испытать такое чувство во всей его силе?

Может...рано или поздно слова начнут что-то значить... :p
Я просто имею виду, что если слово не несет смысловой нагрузки, а так чтобы приятно было, то это бессмысленно....

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:25 | Сообщение # 183
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Я просто имею виду, что если слово не несет смысловой нагрузки, а так чтобы приятно было, то это бессмысленно....

В десятку...благо Я с таким не сталкивался.....вернее мне хочется так думать x

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
asfodela Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:30 | Сообщение # 184
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
В десятку...благо Я с таким не сталкивался.....вернее мне хочется так думать x

Так хорошо..к тому же складывается мнение, что девушки таким реже страдают... x Серьезнее может относятся..не могу это объяснить :p

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:35 | Сообщение # 185
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Так хорошо..к тому же складывается мнение, что девушки таким реже страдают... Серьезнее может относятся..не могу это объяснить

Моя сентиментальность и глупая романтишность юности не дает мне услышать или сказать слово люблю в искаженном будничном варианте :)
А вообще я стал избегать этого слова....сказать другому что любишь не трудно, а вот самому себе, не часто решаюсь.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
SheSaid Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:00 | Сообщение # 186
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

О, любовь...

Исходя из поставленного вопроса, я считаю что любовь - это великая слабость, превращённая в великую силу. Всё творчество основано на любви - кино, песни, стихи, даже скульптуры, живопись. Это - основа всего. Человек, неспособный любить, в принципе не живёт, а тока существует. Это подпитка для жизни по-любому.
Вот я, например, кажусь довольно холодной девушкой, но я оч люблю любить и оч люблю говорить это людям, которые для меня что-то значат. Хотя родителям, например, я это говорю очень редко, а надо бы чаще, конечно.... <_<

В общем любовь прекрасна, любите angel


It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
GERBERA Дата: Пятница, 22.08.2008, 15:29 | Сообщение # 187
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ZODIAC)
Любовь это великая сила или великая слабость?

И то и то однозначно!!

Любовь искали и не находили.Любовь теряли и не берегли. "Любви, не существует", - люди говорили, а сами умирали от любви...
 
Награды: нет  +
Эмма Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:54 | Сообщение # 188
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я вот ни разу не влюблялась,поэтому не могу понять и объяснить,что такое любовь...
 
Награды: 46  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:06 | Сообщение # 189
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмма)
А я вот ни разу не влюблялась,поэтому не могу понять и объяснить,что такое любовь...

А я наоборот, довольно влюбчив...пытался бороться-бесполезно <_<

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
asfodela Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:14 | Сообщение # 190
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмма)
А я вот ни разу не влюблялась,поэтому не могу понять и объяснить,что такое любовь...

Любовь - это необязательно чувство к противоположному полу (иногда и к своему) - это и любовь к родителям, к друзьям, к братьям/сестрам, к себе любимой(-ому), к Родине и т.д.
Я сомневаюсь, что ты и эти чувства никогда не испытывала...
Любовь - это многогранное слово ;)

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:25 | Сообщение # 191
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Любовь - это многогранное слово

Quote (Эмма)
А я вот ни разу не влюблялась,поэтому не могу понять и объяснить,что такое любовь..

Любовь к противоположному полу не такая постоянная как скажем к родителям или родине ( если такавая присутствует) Любовь к определенному человеку есть максимальное сосредоточие доброты и созидания на определенном субьекте...хоть долгосрочность таких сильных чувств я порой ставлю под сомнение.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
asfodela Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:33 | Сообщение # 192
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Любовь к противоположному полу не такая постоянная как скажем к родителям или родине ( если такавая присутствует) Любовь к определенному человеку есть максимальное сосредоточие доброты и созидания на определенном субьекте...хоть долгосрочность таких сильных чувств я порой ставлю под сомнение.

Но я думаю, что тот человек, который создавал тему хотел узнать в целом, что такое любовь, а не конкретно....
К тому же к родителям и Родине любовь может также быть непостоянной..зависит от обстоятельств...
А вот с максимальным сосредоточением доброты и созидания...я тоже не согласна...Можно человека любить, но совсем не относиться к нему с добротой, лаской и т.д. Хотя это сложно назвать любовью, но это именно она и есть....странная любовь...все относительно...
Вообще , на мой взгляд, вечной любви не существует..это только в книгах, фильмах и т.д....Любовь перерастает со временем просто в привычку быть с этим человеком

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 08.09.2008, 23:36 | Сообщение # 193
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Но я думаю, что тот человек, который создавал тему хотел узнать в целом, что такое любовь, а не конкретно....

Тему создавал я :)
Никаких конкретных целей я не хотел достичь в этой теме, просто вынести этот феномен на рассмотрение общества. Это невероятно философская тема ответ на которую человек порой не может найти за всю жизнь.

Quote (asfodela)
К тому же к родителям и Родине любовь может также быть непостоянной..зависит от обстоятельств...

Согласен, но в большинстве...или даже сказать в обычных случаях, люовь к семье постоянна. Я хотел сказать, что я например никогда не смогу любить родителей так сильно как любить девушку. НО родителей я буду любить всегда (большую часть жизни) Это даже наверное больше страсть, но эти вещи связаны.

Quote (asfodela)
А вот с максимальным сосредоточением доброты и созидания...я тоже не согласна...Можно человека любить, но совсем не относиться к нему с добротой, лаской и т.д.

Приследуя сохранность человека, и его высшее благо можно любить его и таким способом. Тоесть можно относится к человеку очень критично только потому что ты его любишь ( как правило ученик и учитель и ребенок и родитель) но доброта все равно остается главным фактором. Желаешь добра потому и относишься критично таксказать.

Quote (asfodela)
Вообще , на мой взгляд, вечной любви не существует..

Вечной? Если этому слову придать смысл "Всю жизнь" то не соглашусь. Можно вечно быть преданным своей религии вечно любить родину и родителей. Хочется думать, что и определенного человека...но я не могу говорить об этом, т.к. точно этого знать не могу. Если любовь взаимна и чиста, то иожет это и так...

Quote (asfodela)
Любовь перерастает со временем просто в привычку быть с этим человеком

Никогда такого небыло x

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
KaKtyS Дата: Вторник, 09.09.2008, 23:48 | Сообщение # 194
Есть чО?
Группа: Свои
Сообщений: 298
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмма)
А я вот ни разу не влюблялась,поэтому не могу понять и объяснить,что такое любовь...

А я влюбился один раз, но до сих пор не могу об этом написать, это такое прикольное чувство( я про любовь к противоположному по'лу) что например если у тебя будет выбор кого оставить в живых - тебя или твою любовь ты выбираешь свою любовь, тоесть она становиться на первом месте, лично у меня так было. :p

Я обычный человек... почти xDDDD.
 
Награды: нет  +
asfodela Дата: Вторник, 09.09.2008, 23:55 | Сообщение # 195
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Тему создавал я

Ну, я знаю ;)

Quote (Серега-Питерский)
Я хотел сказать, что я например никогда не смогу любить родителей так сильно как любить девушку.

Не факт....просто ты так никого не любил....это полное самопожертвование человеку...для тебя никого не будет существовать кроме нее...Как пелена на глазах...правда она проходит..только у разных людей в разные сроки

Quote (Серега-Питерский)
Вечной? Если этому слову придать смысл "Всю жизнь" то не соглашусь. Можно вечно быть преданным своей религии вечно любить родину и родителей. Хочется думать, что и определенного человека...но я не могу говорить об этом, т.к. точно этого знать не могу. Если любовь взаимна и чиста, то иожет это и так...

так я о такой любви написала выше...я имела любовь к противоположному полу..она не может быть вечной :p

Quote (Серега-Питерский)
Никогда такого небыло x

А я такое вижу часто...Вот, например, некоторые уже не любят своих избранников, но не могут расстаться, потому что без них не проживут, считают, что смысл жизни потерян - это привычка...Мне так кажется..любовью это сложно назвать...

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
NiKoTiN Дата: Вторник, 09.09.2008, 23:58 | Сообщение # 196
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (KaKtyS)
что например если у тебя будет выбор кого оставить в живых - тебя или твою любовь ты выбираешь свою любовь,

да...я тоже иногда себя спрашивал, кого я оставлю в живых - себя или её :)

 
Награды: нет  +
LOST-LOST Дата: Четверг, 11.09.2008, 00:16 | Сообщение # 197
I come back
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 124
Замечания: 40%
Статус: Offline

Любовь - это самое прекрастное чуство на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни один победитель не верит в случайность...

Сумашествие - это неспособность передать другим своё восприятие ©.
 
Награды: 6  +
Makc256 Дата: Четверг, 11.09.2008, 00:40 | Сообщение # 198
It's never easy
Группа: Свои
Сообщений: 886
Репутация: 154
Замечания: 100%
Статус: Offline

Что такое любовь?На этот вопрос нет ответа.Да и нужен ли он?Ее не нужно понимать,ее нужно чувствовать.Возможно,это величайший дар,данный человеку,который он так и не смог постичь.
Как кто-то верно написал выше-величайшая слабость и,в то же время,величайшая сила.
 
Награды: 20  +
SheSaid Дата: Четверг, 11.09.2008, 01:03 | Сообщение # 199
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Makc256)
На этот вопрос нет ответа.Да и нужен ли он?

Мне нужен >:) B) :D

It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
Makc256 Дата: Четверг, 11.09.2008, 01:09 | Сообщение # 200
It's never easy
Группа: Свои
Сообщений: 886
Репутация: 154
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (SheSaid)
Мне нужен

Зачем? B) :D
 
Награды: 20  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Любовь (Давайте разбиремся)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!