Суббота, 20.04.2024, 07:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Второе Свершение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Второе Свершение ((прошло уже 2000 лет а Христа все еще нет...))
Второе Свершение
Как вы думаете будет ли второе пришествие Иисуса Христа ?
1.Да, я верю что он придет и всех нас спасет и объединит в вере[ 74 ][47.74%]
2.Нет, не будет...[ 27 ][17.42%]
3.Незнаю, или мне все равно[ 14 ][9.03%]
4.А зачем? Одного пришествия хватит...[ 6 ][3.87%]
5.Не верю ни в первое ни тем более во второе[ 26 ][16.77%]
6.Нихочу верить потому что лже Иисусы появляются часто[ 8 ][5.16%]
Всего ответов: 155
sangreal Дата: Вторник, 14.08.2007, 01:00 | Сообщение # 1
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак очень интересно узнать мнение по поводу второго пришествия Христа или пророка Иссы...

Многие народы ждут этого, но пока появляются множество сект, лже Иисусов которых рекламируют по телевизору, и образуются новые церкви зарабатывающие деньги на религии...
Короче творится хаос, и как было написано в Библии в последние времена (а судя по катаклизмам которые растут каждый день они почти последние..) :'( будут лже пророки и пророки... короче полно всего, не помню точный текст.. (приблизительно)

А вдруг изза этого всего многие пропустят пришествие? или просто не поверят если придет настоящий Христос?
Так придет тот кто объединит все народы в одну веру?, потому что имя у Бога одно, просто на разных языках называют его по разному...
Как вы представляете это? и вообще в чем по вашему смысл спасения? как по вашему должно быть? люди сами должны спасаться или их кто то должен спасти?
Может кто то считает что никого спасать не надо и все нормально в мире..?
(если ктото считает эту тему тупой, глупой и тд, пожалуйста аргументируйте подробно...



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Мастер Дата: Вторник, 14.08.2007, 12:32 | Сообщение # 2
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
А вдруг изза этого всего многие пропустят пришествие? или просто не поверят если придет настоящий Христос?

Вы действительно думаете, что это будет?
Удивительно...как вы не понимаете, что это была лишь сказка, чтобы укрепить другую, иную власть в то время, что в языческих Богов не верили больше?
Сколько людей погибло от рук служителей Христа? Взять хотя бы Жанну Дарк. Бедная девочка, помогла спасти Францию, а её поджарили :'(

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Среда, 15.08.2007, 00:07 | Сообщение # 3
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Значит тогда и Бога нет, Библия выдумка, можно делать что угодно и забыть про заповеди? так :'( <_<
Для чего тогда писалась Библия, для чего появилось четыре главных направления в религии: Христианство, Буддизм, Даосизм, Ислам..? Просто кто то тыщу лет назад придумал чтобы править миром? я не отрицаю что духовная власть и религиозная власть она самая сильная, человек обойдет любой закон созданный государством ибо они созданы так чтобы их можно было обойти, а вот духовные законы всегда срабатывает страх перед неизвестным, не важно верит человек в Бога или нет, каждый чувствует что то... непознанное...
Нужно быть незнаю совсем бессердечным материалистом чтобы абсолютно отрицать существование душы и Бога..
Если уприаться в Науку, то извините за жесткость, Любовь это просто "секс", химия, и ничего больше любви нет а есть химическая привязка...
Что тогда остается верить в то что нас создали серые гуманоиды с шестью пальцами? что бы результат вселенского эксперимента? что мы как кролики подопатные порабощены на этой планете не ведая что миром правит тот кого мы никогда не увидим и не услышим его имени?! надеясь что президент влияет на все?
Нет.... :'( <_< :'(


Вселенная разговаривает с нами на языке событий...


Сообщение отредактировал sangreal - Среда, 15.08.2007, 00:07
 
Награды: 6  +
Goldkiller Дата: Пятница, 17.08.2007, 03:06 | Сообщение # 4
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Верить верю,но то что придет еще раз такой человек,не верю.На эту тему есть очень хорошая песенка у Savage Garden не помню как называется,как нибудь вставлю сюда текст.

Сообщение отредактировал Goldkiller - Пятница, 17.08.2007, 03:07
 
Награды: 2  +
Титов Дата: Пятница, 19.10.2007, 19:20 | Сообщение # 5
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Придёт,когда сюда Антихрист сунет своё вонючее рыло!
 
Награды: нет  +
lerastrekoza Дата: Пятница, 19.10.2007, 19:57 | Сообщение # 6
Love_oRi
Группа: Свои
Сообщений: 1133
Репутация: 64
Замечания: 60%
Статус: Offline

мда...тема очень серьезная..у думаю что никакого второго прихода не будет...
Без лишних слов нажми на курок... (с) Оригами
 
Награды: 1  +
Anka Дата: Пятница, 19.10.2007, 21:55 | Сообщение # 7
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

нет, не будет
 
Награды: 2  +
ZwЯtOcHeK Дата: Пятница, 19.10.2007, 22:24 | Сообщение # 8
ДыМоК
Группа: Свои
Сообщений: 679
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Верю что приходил,но больше не придёт...я так думаю.
Думаю что для нас одного его прихода достаточно.
Я думаю что он придёт когда мир вообще озвереет и он может быть спустится.
Всё может быть! :)

RICK -мой папа
Эленочка93 -моя мама
Goldkiller-МуЖ
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Пятница, 19.10.2007, 22:54 | Сообщение # 9
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня мама типо таких книжок читает и мне сказала что както ботаник родился в в 2007 году и типо это что то наподобе ХРМММмМмм :o
МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
sangreal Дата: Суббота, 20.10.2007, 02:32 | Сообщение # 10
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
ZwЯtOcHeK, Я думаю что он придёт когда мир вообще озвереет и он может быть спустится.
:) А ты считаешь что мир сейчас не озверел? мне не хочется просто снова и снова перечислять все что творится в мире и обществе, конечно я не такой пессимист чтоюы видеть постоянно в негативных красках происходящее вокруг, полно в жизни и радостных моментов, но многое увы бросается в глаза и становится не посебе от того что творится и этому бесрпеделу нет предела... И когда я задумываюсь об этом то настроение сразу падает, видимо гороскоп такой у меня все взвешивать) и глобально анализировать)

Quote
Мастер, Вы действительно думаете, что это будет?
Удивительно...как вы не понимаете, что это была лишь сказка, чтобы укрепить другую, иную власть в то время, что в языческих Богов не верили больше?.....

А для тех кто не верит, просто добавлю цитату одного Великого человека:

Quote
Н.К. Рерих "Семь Великих Тайн Космоса"

"Существует Единое Откровение, во все века приносимое Великими Учителями человечества. Каждый Учитель подчеркивает ту подробность Единого Откровения, которая наиболее необходима на данной ступени сознания. При наступлении космического срока, для нового пробуждения сознания посылаются Носители Света, слагатели новых степеней сознания человечества. Каждое время несет с собою и свою форму выражения, отвечающую современности, а также и более широкое оповещение основ Учения, ибо по закону эволюции все растет, все ширится. Сокровенное Учение не может застывать на одном уровне.

Истина одна, но каждый век своеобразно прикасается к ней. Каждая премудрость неопровержима, но она будет иметь своих продолжателей. Новые данные и новое восприятие будут продолжением познавания. Каждая новая фаза Учения не исключает предыдущую. Каждое Учение, не трогая предыдущего, приоткрывает новые врата к знанию.

Когда религии так извращены, что не могут более удовлетворять запросам сердца человека и давать ответы на загадки бытия, то это значит, что наступает пора, когда должен явиться Новый Учитель и дать миру Новое Учение. Периодическое появление Новых Учителей и Новых Учений есть необходимое условие эволюции человечества".

Н.К. Рерих "Семь Великих Тайн Космоса"

Может это и чья то сказка эзотерическая фантазия, но есть поговорка сказка ложь да в ней намек... вот и задумайтесь хорошо, что может поменять людей? духовное учение, религия? или политика и гибкие законы которые все обходят стороной?

Духовная власть самая сильная, потому что если человек верит то боится нарушить закон, но таких мало, а значит какая бы оригинальная религия не возникла, вероятность того что за новым учением последуют абсолютно все равна нулю, даже если и пойдет большинство на каком то этапе возникнет раскол, поэтому Истина должна возникнуть настолько абсолютная что ее никак нельзя будет опровергнуть и приломить, а в этом и вся проблема что о Боге столько мнений сложилось и путей что просто можно потеряться в духовных практиках, сектах многие из которых бывают и довольно опасные, но не обязательно все:) слово секта тоже не стоит боятся потому что есть люди которые реально с чистыми помыслами пытаются создать какую либо альтернативу существующему обществу, пусть это и Утопическая идея но это своеобразный поиск и каждый имеет право выбирать...



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
oksana7032 Дата: Суббота, 27.10.2007, 23:20 | Сообщение # 11
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

sangreal, ты ошибся чуток. В твоем опросе есть маленький недочет.Хотя очень ЗНАЧИМЫЙ!!!
Христос прийдет... да, это точно.
НО, он прийдет забрать своих, верных ему людей ( в библии написано,"Кто будет веровать, спасеться"). Те кто верили в Христа, считали его своим Богом, отдали совю жизнь ему. ВОТ кого он заберет.Дальше ( по откровения Иоанна ), будут страшные муки на Змеле, землетрясения, войны, голод (так же написано, упадет с неба звезда(светило) и уничтожит 1/3 всего живого на Земле ). Те кто останеться жив после всего этого придстанут перед судом Божьим и ответят за все свои грехи. ( разумееться, пойдут в ад, так как было время 2000 с лишним лет, для того чтобы одуматься ). Так что Госоподь дал нам сейчас время, для того чтобы потом нам не испытывать всего этого.
И ЭТО ТОЧНО, ЧТО ГОСПОДЬ ПРИЙДЕТ ЗА НАМИ!


Сообщение отредактировал oksana7032 - Суббота, 27.10.2007, 23:22
 
Награды: 11  +
Jeak Дата: Суббота, 27.10.2007, 23:42 | Сообщение # 12
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oksana7032)
будут страшные муки на Змеле, землетрясения, войны, голод (так же написано, упадет с неба звезда(светило) и уничтожит 1/3 всего живого на Земле ). Те кто останеться жив после всего этого придстанут перед судом Божьим и ответят за все свои грехи. ( разумееться, пойдут в ад

oksana7032, Огромное спасибо за испорченый сон <_< я как ща спать буду ?
Конечно очень интересно но также и очень страшно

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
mermad Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:25 | Сообщение # 13
Kalipso
Группа: Свои
Сообщений: 414
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если человек верит в бога и живет по божеским законам - то он не поведется на секты и новые течения. Сколько бы тысячелетий не прошло, а 7 заповедей те же. И многие своей жизнью до сих пор оспаривают их верность. Хотя очень много истинно верующих людей. "Бог внури тебя"- душа это частичка божеской энергии. И человек тянется к Богу. Глупо отрицать его существование. Если придет новый миссия это будет духовное единство, когда человечество настолько достигнет духовного развития, чтобы это принять. Ничего нового эволюция не изобретет - возможно будет еще на ступень ближе к вечному Богу. Но для этого надо человечеству духовно развиться. Я думаю это процесс прогрессирующий в массе, хотя...
Ведь не сравнить с крестовыми походами и инквизицией в Европе, и нынешней церковью. Слава Богу, в России не было таких терзаний по теории религии. Мы приняли Крещение безусловное - хотя было деление на староверов. Религия использовалась для контроля над массами, для феодалов над батраками. То что церковь отделилась от власти -это тот же шаг эволюции. Что было тогда и что сейчас это безусловное развитие в духовном аспекте шаг к Богу.

Если хочешь остаться при своем мнении - держи его при себе)
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 09:04 | Сообщение # 14
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (mermad)
Если человек верит в бога и живет по божеским законам - то он не поведется на секты и новые течения.

Очень мудрая мысль-надо верить в бога,и стараться не совершать тяжких грехов(убийство,воровство в крупных размерах,предательство)!
 
Награды: нет  +
IRON_MAIDEN Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 09:53 | Сообщение # 15
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Надеюсь что прийдёт
 
Награды: 99  +
oksana7032 Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:46 | Сообщение # 16
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

mermad, ммм.. извени.... не 7, а 10 заповедей! :?

Добавлено (28.10.2007, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Титов)
Очень мудрая мысль-надо верить в бога,и стараться не совершать тяжких грехов(убийство,воровство в крупных размерах,предательство)!
нет Этого не достаточно, надо жизьнь Богу посветить. Отдать. Поверить, что он Сын Божий и что он тебя любит и умер за тебя.
Если вы думаете, что православием только можно измерить Бога. ЧТо толлько через это вероисповедание можно к нему прейти. ТО это бред.Здесь религия не имеет значение совсем, батист ты или пятедесятник, православный. Надо просто быть в каких-то отношейних с Богом. Молиться Ему, читать библию. Если вы считаете, тчо это не для вас. Это так сказать, "не для молодежи". то вы ошибаетесь глубоко. И после смерти возможно поймете, но будет поздно... а жаль, когда на Земле мы могли все исправить...
 
Награды: 11  +
mermad Дата: Вторник, 30.10.2007, 13:21 | Сообщение # 17
Kalipso
Группа: Свои
Сообщений: 414
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oksana7032)
Если вы думаете, что православием только можно измерить Бога. ЧТо толлько через это вероисповедание можно к нему прейти. ТО это бред.Здесь религия не имеет значение совсем, батист ты или пятедесятник, православный. Надо просто быть в каких-то отношейних с Богом. Молиться Ему, читать библию.


Стоп, стоп, причем здесь религия? Бог един, если у тебя в душе есть Бог и он ведет тебя своей рукой, то вопроса нет - какая религия правильна.

Quote (oksana7032)
Если вы считаете, тчо это не для вас. Это так сказать, "не для молодежи". то вы ошибаетесь глубоко. И после смерти возможно поймете, но будет поздно... а жаль, когда на Земле мы могли все исправить...

На чем основаны эти обвинения? Смысл моего поста не о религии не об атеизе, а об вере. Вера источник спасения души. Не зависимо от вероисповедания.

Если хочешь остаться при своем мнении - держи его при себе)
 
Награды: нет  +
oksana7032 Дата: Вторник, 30.10.2007, 19:50 | Сообщение # 18
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

mermad, да ну. типа кто в Мхамеда верит, Аллаха, тоже спасуться? А Свидетели Иеговы?... Последователи Будды?...
Я про то,ч то кто верит в Иисуса Христа спасуться. не важно в каоком проявлении и религг, хоть прволавный ты, хоть пятедесятник, хоть баптист, для Бога мы равны.

Quote (mermad)
Если вы думаете, что православием только можно измерить Бога. ЧТо толлько через это вероисповедание можно к нему прейти. ТО это бред.Здесь религия не имеет значение совсем, батист ты или пятедесятник, православный. Надо просто быть в каких-то отношейних с Богом. Молиться Ему, читать библию.

Я про то, что если вы считаете, что Бог это все так, типа раз в год в церковь сходить и то на рождество или пасху, то это ненормально. И если кто еще себя верующим ткаим называет. Верующий, он жизнь Богу отдал, посвятил. А как может быть верующий, если он бухает, блудит, и т.п, а потом на пасху приходит, свечку потавит, и говорит, " я верующий, меня Бог на небо возьмет"... Я вот про это, что это брехня. этот человек ничем от мирского не отличаеться к сожелению(((

 
Награды: 11  +
Linus Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 19:17 | Сообщение # 19
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не голосовал в опросе, потому как не нашел подходящего варианта ответа. Верю ли я во второе пришествие? Мне кажется, первое пришествие Иисуса показало, что люди не способны принять Мессию и встать на путь исправления. А ведь это было 2000 лет назад, когда человеческая цивилизация была куда менее развита, чем сейчас. Посмотрите, что творится сегодня на святой земле! Противостояние между Израилем и Палестиной продолжается уже не одно десятилетие, святые места осквернены войной, а вера стала причиной раздора некогда дружественных народов. Помогло бы второе пришествие Мессии помирить людей и прекратить кровопролитные войны? Я так не думаю. Сейчас люди мыслят иначе, не так, как 2000 тысячи лет назад. Другое время, другие ценности.

А может быть второе пришествие уже случилось, а люди из правительства утаили от народа эту информацию? Такое тоже возможно, ведь на дворе XXI век. :?


 
Награды: 10  +
ABSURD Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 19:52 | Сообщение # 20
аццкий угнетатель
Группа: Свои
Сообщений: 362
Репутация: 93
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dron)
Надо верить!
и все будет!

+1)))
главное ВЕРА!!! :)

 
Награды: нет  +
Эленочка93 Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:20 | Сообщение # 21
Sparrow
Группа: Свои
Сообщений: 372
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Люди,вы совершенно правы: ABSURD, oksana7032, flower flower mermad, flower flower !!!Абсолютно с вами согласна!!!Главное ВЕРА и праведная желательно безгрешная жизнь!!!
Quote (mermad)
Если человек верит в бога и живет по божеским законам - то он не поведется на секты и новые течения. Сколько бы тысячелетий не прошло, а 7 заповедей те же. И многие своей жизнью до сих пор оспаривают их верность. Хотя очень много истинно верующих людей. "Бог внури тебя"- душа это частичка божеской энергии. И человек тянется к Богу. Глупо отрицать его существование. Если придет новый миссия это будет духовное единство, когда человечество настолько достигнет духовного развития, чтобы это принять. Ничего нового эволюция не изобретет - возможно будет еще на ступень ближе к вечному Богу. Но для этого надо человечеству духовно развиться. Я думаю это процесс прогрессирующий в массе, хотя...
Ведь не сравнить с крестовыми походами и инквизицией в Европе, и нынешней церковью. Слава Богу, в России не было таких терзаний по теории религии. Мы приняли Крещение безусловное - хотя было деление на староверов. Религия использовалась для контроля над массами, для феодалов над батраками. То что церковь отделилась от власти -это тот же шаг эволюции. Что было тогда и что сейчас это безусловное развитие в духовном аспекте шаг к Богу.

Подписываюсь под каждым твоим словом!!! flower flower

 
Награды: 31  +
oksana7032 Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:21 | Сообщение # 22
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
А может быть второе пришествие уже случилось, а люди из правительства утаили от народа эту информацию? Такое тоже возможно, ведь на дворе XXI век.

Ты ошибаешься... к сожелению.
Библию надо читать, а именно "Откровение"
"И узрит его всякого око" ... И не надо будет бегать и спрашивать : Где ИисусТут ли он? в каком месте пришел?
Об этом событии узнает всякий и каждый. на Земле.
Так что если Иисус прийдет, то ты Linus, точно об этом будешь в курсе!!! :p
 
Награды: 11  +
WeapoN Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:41 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 13
Замечания: 80%
Статус: Offline

Goldkiller,
Quote (Goldkiller)
Верить верю,но то что придет еще раз такой человек,не верю.

+1 Согласен!

ТАКОЕ В ПОДПИСИ НЕДОПУСТИМО
 
Награды: нет  +
mermad Дата: Вторник, 06.11.2007, 16:00 | Сообщение # 24
Kalipso
Группа: Свои
Сообщений: 414
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oksana7032)
Я про то, что если вы считаете, что Бог это все так, типа раз в год в церковь сходить и то на рождество или пасху, он верующий. А как может быть верующий, если он бухает, блудит, и т.п, а потом на пасху приходит, свечку потавит, и говорит, " я верующий, меня Бог на небо возьмет"...

Это не ко мне. Бог милостив, раскаяние и покояние приведут человека к Богу. Бог всем судья. Главное вера и духовность.

Если хочешь остаться при своем мнении - держи его при себе)

Сообщение отредактировал mermad - Вторник, 06.11.2007, 16:16
 
Награды: нет  +
IRON_MAIDEN Дата: Вторник, 06.11.2007, 23:55 | Сообщение # 25
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вчера приходили люди которые очень сильно верят в Бога, верующие или сектанты незнаю как их назвать) Они сказали что события которые сейчас происходят описываются в библии, что человечество губит себя и скоро бог вмешается в человеческие дела.
 
Награды: 99  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Второе Свершение ((прошло уже 2000 лет а Христа все еще нет...))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!