Четверг, 28.03.2024, 21:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
ДЬЯВОЛ,САТАНА!!!
vikoslak Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:52 | Сообщение # 301
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
например "не убей" такой закон ведь во всем мире, зато наказывается по-разному.

Смотря где и когда. Правила имеют привычку меняться :D

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:22 | Сообщение # 302
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Смотря где и когда. Правила имеют привычку меняться

Зато после смерти их будут наказывать по полной

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
vikoslak Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:32 | Сообщение # 303
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
Зато после смерти их будут наказывать по полной

Нет

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:04 | Сообщение # 304
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Нет

Ты можешь и неверить :? Хотя, они должны при жизни наказываться, чтобы жизнь медом не казалось, а после смерти, это другой поворт сюжета будет.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
vikoslak Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:52 | Сообщение # 305
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Хотя, они должны при жизни наказываться, чтобы жизнь медом не казалось, а после смерти, это другой поворт сюжета будет.

Именно "при жизни"

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Среда, 09.12.2009, 18:02 | Сообщение # 306
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Честно говоря, под вечер страшновато о таких вещах писать. Ну да ладно. Я считаю, что Дьявол существует, и он карает людей за все их низменные страсти, пороки и желания, и за самые тяжкие грехи.
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
IrinaY Дата: Среда, 09.12.2009, 22:51 | Сообщение # 307
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

vikoslak, Zec, Ринсвинд,

По поводу написанного мною в отношении буддизма, постараюсь, как могу объяснить. Прошу не судить строго, т.к. я не богослов и не религовед. Спрашиваете мое понимание - отвечаю:

Из четырех фундаментальных религий: Христианство, Иудаизм, Мусульманство и Буддизм - лишь последний не основан на Ветхозаветной Библии, он зародился на базе иудаизма, многоликого, многобожкового язычества.
потому из четырех взятых на рассмотрение религий - лишь он не имеет единого Бога как личности.
И лишь он возвещает риенкарнацию и много другого прочего, резко отличающего.

Если Христанство- религия жизни вечной, то буддизм - религия самоуничтожения. Хотя бы в этом проявляется ее сущность ее автора.

Добрые дела для буддиста - это суета, мешающая спасению, "просветлению". Стремление отрешится от "суеты" возводится в абсолют, тот же йог должен быть совершенно спокоен (равнодушен) даже если на его глазах жестоко убивают близкого ему человека, иначе это ему помешает просветлится.

Остальные основные религии мира призывают творить добрые дела, а Христианство еще и учит любить ближнего.

То что привлекает в буддизме многих несведущих людей - аскетика буддизма - тоже сильно отличается. Аскетики много и в Православии, более чем много. Почитайте про столпников, пустынников и молчальников, блаженных и прочих святых людях.
Но в Православии аскетика- это умервшление плотских и не только плотских (греховных) страстей, ведущая к духовному росту, прекращению зла и развитию добродетелей, то в буддизме мертвящщая аскетика умервшление любых чувств, в т.ч. и добрых, в т.ч. и любви, это отрешение от мира и от жизни вообще стремящееся к самоуничтожению бытия самого духа, - это, выражаясь подлинными словами буддизма, "прекращение духа."

Увести человека как можно дальше от Истины - от Бога - это дело выгодно только тому, чьим именем назвали эту тему.


Вольному - воля, а спасенным - Рай...

Сообщение отредактировал IrinaY - Среда, 09.12.2009, 22:54
 
Награды: 28  +
Ринсвинд Дата: Среда, 09.12.2009, 23:16 | Сообщение # 308
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (IrinaY)
Прошу не судить строго, т.к. я не богослов и не религовед.

Я тоже не религиолог
Quote (IrinaY)
И лишь он возвещает риенкарнацию и много другого прочего, резко отличающего.

Quote (IrinaY)
Добрые дела для буддиста - это суета, мешающая спасению, "просветлению". Стремление отрешится от "суеты"

Многие тоже думают, что и в христинстве, тоже как бы возвращаются в тело, я не про фильмы, а про некоторые "факты" где после небольшого происшествия человека, человек вспоминает, что он был другим и жил в другом месте и т.д. А это мог быть хоть христианин, хоть папуас.
Quote (IrinaY)
тот же йог должен быть совершенно спокоен (равнодушен) даже если на его глазах жестоко убивают близкого ему человека, иначе это ему помешает просветлится.

Тогда в христианстве как? да учат любить ближнего своего, то есть любить всех, и прощать убийц, мошейников (если они искренне признались в содеянном) я просто имею ввиду, что священники тоже не могут заморать свои руки в крови, имеется ввиду месть, это грех.
Quote (IrinaY)
Почитайте про столпников, пустынников и молчальников, блаженных и прочих святых людях.

Что о них читать? Что они решили ограничить себя от людей и приблизить себя к природе, а они творят добрые дела, когда это необходимо, когда к нему приходят, как и к тем буддистам

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
IrinaY Дата: Среда, 09.12.2009, 23:31 | Сообщение # 309
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ринсвинд,
Quote (Ринсвинд)
Тогда в христианстве как?

А в Христианстве не проповедуется отсутствующей отрешенности, проповедуется помогать ближнему, вплоть до того, что положить душу свою за други своя - это то что должен сделать христианин. Т.е. необходимо прийти на помощь, а для буддиста это суета, мешающая просетлению.
В Христианстве сострадать ближнему - это совсем не мешает спасению, любить ближнего - тем более. оказывать ему деятельную помощь - это вообще дело спасения.
Христос дал 9 заповедей блаженства и недвусмысленно дал понятьчто судится душа будет не только по 10 ветхозаветным заповедям (не убий, не укради и т.д.), а с человека спросится - а накормил ли он нуждающегося голодного, обратившегося к нему за помощью, посетил ли больного дал ли приют страннику и т.д.
Для буддиста это все - вредная суета мешающая самосовершенствованию.

Христиансто полностью отрицает риенкарнацию. То что какие-то отдельные люди смешивают в своей голове разные учения и веруют и в Христа и в риенкарнацию - это не означает что Церковь ее признает. Чаще это говорит об очень низком уровне их осведомленности.


Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Diablock Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:28 | Сообщение # 310
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я много общался с людьми, научившими меня смотреть за пределы, видеть вещи, которые мы обычно не замечаем. Ведь всё намного глубже и загадочнее, чем вот эта вот этот форум, мой пост, экран монитора… глазные яблоки… понимаете? Важно то, откуда ты пришёл. Я воспитан религией, другой воспитан научной культурой, которая говорит: вот ты существуешь, потом ты умираешь, и это всё.… И это тоже верно. Таким образом, есть много мнений, объяснений того, что происходит в мире, и все они правдивы. Забавно видеть, когда начинаются споры о том, что правильнее. Люди спорят, не понимая, что они сами создают реальности, которые существуют в одно и то же время. Для некоторых людей ты умираешь… и это всё, и черви съедят тебя. Но для других ты всего лишь перерождаешься, узнаёшь новое и становишься чем-то иным. Но главная мысль заключается в то, во что ты веришь - всегда сбудется! Будь-то Ад или Рай или выход в эфирное тело или перерождение - это произойдёт именно так как ты видишь в своём представлении, просто нужно верить в это.

Quote (IrinaY)
а с человека спросится - а накормил ли он нуждающегося голодного, обратившегося к нему за помощью, посетил ли больного дал ли приют страннику и т.д.
Для буддиста это все - вредная суета мешающая самосовершенствованию.

Честно говоря я не совсем понял, почему нельзя сочетать Буддизм и доброту души и сострадание к ближнему.
В теории конечно это так как вы сказали - чтобы постичь себя нужна максимальная концентрация и в этом плане буддизм - толерантная религия к окружающим. Но в жизни как всегда всё по другому. У меня есть жизненный пример как человек склоняющийся скорее к буддизму, намного светлее, порядочнее помогающий ближнему своему. И к сожалению ни одного примера из православия(хотя такие люди конечно-же есть!!). Буддизм одна из древнейших религий мира, и действительно там много из язычества!! Но вспомните кем были Русские люди в 9 веке?? Теми-же язычниками!! И верили в силы света и грома и это их объеденяло , но их крестили чтобы оьединить в политических целях(Обьединение Руси)!! Поэтому я считаю нынешнее Провославие расчитанно на некое наивное необразованное большенство людей ("ходить по субботам в церковь"). А Буддизм расчитан скорее как работа над собой, над своими делами и их анализом, в котором безусловно есть свои заповеди, где главный в мире не бог а человек, то-есть ты сам! Это моя точка зрения по поводу религий, а лично я верю в христа.

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Четверг, 10.12.2009, 01:09
 
Награды: 44  +
vikoslak Дата: Четверг, 10.12.2009, 06:46 | Сообщение # 311
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
лишь последний не основан на Ветхозаветной Библии, он зародился на базе иудаизма, многоликого, многобожкового язычества.

Для начала скажем, что язычество - самая естественная форма религии.

Quote
потому из четырех взятых на рассмотрение религий - лишь он не имеет единого Бога как личности.

Единый Бог совершено несостоятелен

Quote
И лишь он возвещает риенкарнацию и много другого прочего, резко отличающего
.
от чего?))

Quote
Если Христанство- религия жизни вечной, то буддизм - религия самоуничтожения. Хотя бы в этом проявляется ее сущность ее автора.

И какова же сущность "автора"?

Quote
Добрые дела для буддиста - это суета, мешающая спасению, "просветлению". Стремление отрешится от "суеты" возводится в абсолют, тот же йог должен быть совершенно спокоен (равнодушен) даже если на его глазах жестоко убивают близкого ему человека, иначе это ему помешает просветлится.

Ты утрируешь.

Quote
Остальные основные религии мира призывают творить добрые дела, а Христианство еще и учит любить ближнего.

Эту любовь также можно, при желании, конечно, утрировать до ужасных степеней)

Quote
То что привлекает в буддизме многих несведущих людей - аскетика буддизма - тоже сильно отличается. Аскетики много и в Православии, более чем много.

Ого-ого, а мы православные сведущие angel
Ты определись: разбираешься или нет, а то пишешь одно, потому сразу другое)

Quote
Почитайте про столпников, пустынников и молчальников, блаженных и прочих святых людях.

1. Мученики только вредили истине
2. К тому же "сказок" слишком много

Quote
Но в Православии аскетика- это умервшление плотских и не только плотских (греховных) страстей, ведущая к духовному росту, прекращению зла и развитию добродетелей, то в буддизме мертвящщая аскетика умервшление любых чувств, в т.ч. и добрых, в т.ч. и любви, это отрешение от мира и от жизни вообще стремящееся к самоуничтожению бытия самого духа, - это, выражаясь подлинными словами буддизма, "прекращение духа."

А ты знаешь к чему стремятся буддисты в итоге?

Quote
Увести человека как можно дальше от Истины - от Бога - это дело выгодно только тому, чьим именем назвали эту тему

Истина=бог :D ну-ну...
И... тема разве называется "Наука"? По-моему, нет, так, что же кроме знание уничтожит "родившихся" от незнания богов?

IrinaY, ты давай это, конструктивнее, что ли... не оставляй целую гору откр. вопросов? не красиво это...


Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 10.12.2009, 12:16 | Сообщение # 312
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
Будь-то Ад или Рай или выход в эфирное тело или перерождение - это произойдёт именно так как ты видишь в своём представлении, просто нужно верить в это.

Если будешь верить, что попадешь на Елисейские поля, значит попадешь, что-то я об этом уже слышал, там люди, тоже, что-то такое говорили, если человек верит, что попадет в "языческой" вере туда или туда или к нему, то обязательно попадал.
Quote (Diablock)
но их крестили чтобы оьединить в политических целях(Обьединение Руси)!!

Я думал, что просто царю понравилось эта религия и он решил креститься, хотя и княжна Ольга тоже была Христианкой, ее тоже крестили. Говоря проще их крестили, чтобы люди старшие не путались в их богах, у одной племени Перун, у другой Даждьбог у третьих 2-е имя Перуна и т.д.
Quote (IrinaY)
В Христианстве сострадать ближнему - это совсем не мешает спасению, любить ближнего - тем более. оказывать ему деятельную помощь - это вообще дело спасения.

Так эти же монахи, тоже открывают дверь в своих храмах, чтобы впустить путника, чтобы он согрелся, разве это не помощь?

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Diablock Дата: Суббота, 12.12.2009, 16:47 | Сообщение # 313
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Я думал, что просто царю понравилось эта религия и он решил креститься, хотя и княжна Ольга тоже была Христианкой, ее тоже крестили. Говоря проще их крестили, чтобы люди старшие не путались в их богах, у одной племени Перун, у другой Даждьбог у третьих 2-е имя Перуна и т.д.

Именно об этом я говорю! Религия самый мощный инструмент объединения людей. Игорь просто понял из советов своей супруги Ольги..

Работаю вожатым в школе =))))
 
Награды: 44  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!