Пятница, 26.04.2024, 21:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
ДЬЯВОЛ,САТАНА!!!
Goldkiller Дата: Суббота, 11.08.2007, 14:54 | Сообщение # 26
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
не так страшен Дъявол как Люциферррр

ETO ODNO U TOZE,Y NEGO MNOGO UMEN
 
Награды: 2  +
sangreal Дата: Понедельник, 13.08.2007, 03:14 | Сообщение # 27
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

>:) Нет... Сатана (дьявол) это Пес Люцифера.. а Люцифер это гораздо страшней и хуже... его мозги превосходят человеческие в 1000 раз. а значит он способен соблазнить любого чтобы тот продал душу, он знает все наши слабости и способен обыграть любого, это очень опасное мега-злое-существо во вселенной... :o >:)

Если пощитать сколько людей уже продало душу, из которых больше половины уверена что живут правильно и попадут в рай... то кратина будет ужасная...
мир полон иллюзий, соблазнов, обмана, лжи, скрытой ненависти...
все меньше людей начинают верить в Бога, а верят либо в деньги либо в бездушных гуманоидов которые якобы создали человека...(( про Бога забывают все, Библия лежит на полочке с которой мы просто вытираем пыль, и практически не открываем и не читаем ее, и только единицы задумываются об этом...
А для кого то вообще просто смешно смотреть на стоящих бабушек рядом с церковью которые закрыли глаза и крестятся, сразу кто-то >:) подбрасывает мысли да они наверно с ума сошли от старости, глупости это все, иди купи пива и раслабься.. >:) заманчивый голос из тишины всегда расскажет убаюкивающую сказку, или даст совет как сделать проще...



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Goldkiller Дата: Понедельник, 13.08.2007, 23:44 | Сообщение # 28
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ты вообще читал мою статью?

Добавлено (2007-08-13, 23:44)
---------------------------------------------
"Имя"

Имя ему легион.Не существует единого мнения относительно имени Князя Тьмы,при этом история бережно сохранила около 200 "вариаций на тему".Вот лишь некоторые из них:Сатана,Люцефер,Асмодей,Велиал,Вельзивул.Существуют другие панибратские,имена:Старина Рогач,Черный Богги,Крепыш Дик,Дикон,Диккенс,Джентельмен Джек,Добрый Малый,Старина Ник,Робин-Клобук,Робин-Весельчак - это у англичан,Шарло - у французов,Кнехт Рупрехт,Метельщик,Хромуша,Хайнекин,Румпельштицхен,Хаммерлин - у немцев.

 
Награды: 2  +
sangreal Дата: Вторник, 14.08.2007, 00:19 | Сообщение # 29
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Goldkiller, Конечно читал, я просто читал и другие источники утверждающие обратное, я думаю не стоит в наше время воспринимать за истину даже то что написано в учебнике или энциклопедии... не все еще изучено, поэтому есть и другие версии...

Сатана не так зол, как его малюют?
19:03 // 08 августа 2006

Дьявол - жертва "черного пиара"?

Сатана был несправедливо и намеренно оклеветан и его "дело" заслуживает пересмотра, - утверждает профессор истории, специалист по средним векам Генри Энсгер Келли (Henry Ansgar Kelly). Он считает, что дьявол пал жертвой "черного пиара", основанного на беспочвенной клевете.

На самом деле он не большее зло, чем, скажем, глава спецслужб, президент или премьер-министр.

В книге "Сатана: биография" (Satan: A Biography) профессор утверждает, что дьявола целенаправленно очерняли первые священники, за ними последующее духовенство, писатели, художники, философы и богословы.

И сейчас он призывает теологов задуматься: а настолько ли страшен черт, как его традиционно малюют?

По мнению ученого, Сатана вовсе не является воплощением зла. Он - всего лишь "божий чиновник", руководящий "царством земным", и конкретные злые деяния, и люди, их совершающие, заслуживают больше внимания со стороны человечества, чем абстрактное зло.

Многие богословы принимают его интерпретацию дьявола, поскольку теория Келли объясняет присутствие зла и страданий, не отрицая существования или всезнания Всевышнего.

Большинство христиан верит, что Сатана - это ангел Люцифер, восставший против Бога вначале сотворения Земли. После изгнания из рая он совратил Адама и Еву яблоком с древа познания, и с тех пор пытается столкнуть верующих с пути истинного, чтобы их души попали в ад.

Однако ученый утверждает, что в Библии об этом ничего не говорилось. Все это - выводы первых христианских священников, которые были вписаны в нее писцами уже позже. В Откровении Иоанна Богослова, в конце Нового Завета, говорится, что Сатана остается в раю в качестве "обвинителя человечества".

Он пребудет там до Армагеддона и лишь тогда будет заточен в преисподней. После кратковременного освобождения он уже навечно будет заточен в огненном озере, - утверждает Келли.

Он говорит, что Люцифер и Дьявол - это не одна и та же персона, и тем более Сатана не является змием, толкнувшим Адама и Еву на грех в Эдеме. Он - всего лишь главный руководитель земными делами, назначенный на этот пост Богом.

"Он - правительственная "шишка", и его главная работа: проверять человеческие существа и обвинять их в их злодеяниях, но он циничен и чересчур старателен в исполнении своих обязанностей, - говорит профессор.

Он такой же беспринципный и неразборчивый в средствах, и его также все боятся, как официального следователя или прокурора, какими были, например, директор ФБР Джон Эдгар Гувер или сенатор Джозеф Маккарти (идеолог антикоммунистической "охоты на ведьм" в США в 50-60 г.г. 20 века)".



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Мастер Дата: Вторник, 14.08.2007, 12:28 | Сообщение # 30
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сатана, как в прочем и Бог, существует лишь в том случае, если в него верить.
Все утверждают, что Сатана живёт в подземном Мире, там ад, там черти и т.д. Тогда почему самый конец земли - это ядро?
На счёт злостности Сатаны. Да, действительно, соглашусь с профессором. Священики сделали своё чёрное дело! Они н убивали язычников, людей, которые лишь дали шаг к процветанию рода людского, которые помогли этим самым священикам питаться, жить в домах и т.д.,. Так кто зло? Сатана, которого никто никогда не видел, или священики, которые убивали ни в чём не повинных, а даже наоборот, первое человечество? Вот в чём вопрос...может темку такую создам :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Вторник, 14.08.2007, 23:11 | Сообщение # 31
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да а бог живет на небесах,тогда почему люди его не видят когда летают на самолетах и в космос?
 
Награды: 2  +
Мастер Дата: Вторник, 14.08.2007, 23:42 | Сообщение # 32
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Goldkiller, вот вот)). Так что во всё это я не верю...правильно кто-то сказал: Если люди и увидят Сатану или Бога, учённые объяснят это явления с научной стороны. Так что...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Вторник, 14.08.2007, 23:53 | Сообщение # 33
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Goldkiller, Да а бог живет на небесах,тогда почему люди его не видят когда летают на самолетах и в космос?
B) Я сейчас может не втему приведу пример, но вобщем это думаю будет тут необходимо..

Слышал я как то о семинаре или как там его еще назвать вобщем встреча ученых и представителей буддизма (всякие Йоги экстрасенсы и тп...) ученые были очень высокого уровня как врачи, так и профессора разных там наук.. так вот один паталогоанатом выступил с вопросом ко второй стороне..

Профессор: " Я за свои годы вскрывал десятки трупов, и почему то там не нашел ни одной Чакры, с убежденным недовольством, спросил он у Буддистов..." Так как вы объясните это

И сразу же не задумываясь один мастер Дзен Буддизма ответил ему улыбаясь...

Мастер:) - " я не удивлюсь если вы уважаемый доктор, вскрывая черепную коробку всех ваших пациентов не нашли там "Сознания")) ..зал громко заопладировал, так как у доктора не нашлось комментариев в ответ...

Так вот делаю я из этого вывод, не стоит воспринимать мир слишком плоско и материально и догматизироваться только на том что можно доказать научно через формулы и увидеть взглядом...

Если Бога или Дьявола не видно это не значит что его нет, и души тоже...



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...


Сообщение отредактировал sangreal - Вторник, 14.08.2007, 23:54
 
Награды: 6  +
Ztracenej Дата: Среда, 15.08.2007, 17:13 | Сообщение # 34
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Если Бога или Дьявола не видно это не значит что его нет, и души тоже...

Абсолютно с тобой согласен


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Goldkiller Дата: Пятница, 17.08.2007, 03:05 | Сообщение # 35
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Если Бога или Дьявола не видно это не значит что его нет, и души тоже...

С этим я с тобой согласен,может быть вообще наш мир и вселенная это матрица,а Солнце это та комната откуда за нами всеми следят,ведь солнце это единственная планета,звезда называйте как хотите,куда нам человечеству уж точно не приземлится или высадится.
 
Награды: 2  +
milan Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 22:35 | Сообщение # 36
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Goldkiller)
а Солнце это та комната откуда за нами всеми следят,

Ты по моему насмотрелся ЛОСТа,там же все время за кем то следят :)
А по теме,не могу сказать,что на 100% верю в дьявола,но доказать есть он или нет человечеству не суждено...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Dasha Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23:05 | Сообщение # 37
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мастер)
Сатана, как в прочем и Бог, существует лишь в том случае, если в него верить.

Мастер, где твоя Маргарита? ;) А если ты в меня не поверишь, я тоже не буду существовать?

Вот, насчет нечистых существ. По преданию, кажется, иудейскому, в общем в Старом Завете написано, что ближе к концу света на Землю придет мессия. Он будет творить чудеса, избавлять от болезней и т.п. В него многие поверят и станут поклонятся. На самом деле это будет Дъявол и те, кто в него поверят попадут в Ад. А когда на Землю спустится Иисус, его будет видно со всех концов, он будет возвышаться над Миром. Придет с ангелами, которые будут восстанавливать Землю после разрушения Дъяволом.


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23:14 | Сообщение # 38
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
А если ты в меня не поверишь, я тоже не буду существовать?

Сразу видно, что пишет девочка.
Пойми, что мы уверены в твоём существовании, потому что ты общаешся с нами, в отличае от Бога и Сатаны, которые существуют только на словах.
Они сказка для взрослых, чтобы им было легче жить.
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23:38 | Сообщение # 39
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (milan)
Ты по моему насмотрелся ЛОСТа,там же все время за кем то следят
А по теме,не могу сказать,что на 100% верю в дьявола,но доказать есть он или нет человечеству не суждено...

Скорее Матрицы,но я действительно иногда об этом думаю.
Quote (Dimbo)
Сразу видно, что пишет девочка.

Ну почему же,скорее философ,в древней Греции был помоему Платон это сказал или Диоген,щас 23.35 ночи не могу вспомнить,он утверждал:"Если я тебя не вижу значит тебя не существует " А так же его избили за то,что он ходил днем по улице с фонариком(древним)типо факел и,а когда его спрашивали Диоген ,что ты ищещ,а он отвечал человвека ищу,за это люди на него обижались и били его.
 
Награды: 2  +
Dasha Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23:44 | Сообщение # 40
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dimbo)
Сразу видно, что пишет девочка.

:D это по имени проще понять)) Если такое написал мальчик, было бы странно)

Есть очень хороший фильм "Куда приводят мечты". Там есть диалог, точно который не помню, но смысл такой:
-Что для тебя значит "Я"? Если тебе отрежут ногу это будешь уже не ты?
-Нет, это по прежнему буду я.
-Значит ты это не тело, что-то другое? Тогда что?
-Я думаю, что я - это мои мысли и сознание. ----> "Я мыслю, следовательно существую"
Возможно, немного не в тему, но
для того, чтобы убедиться в существование чего-то необязательно это ощущать. Если что-то есть, то необязательно, что до этого можно дотронуться.


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Goldkiller Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 23:52 | Сообщение # 41
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
Есть очень хороший фильм "Куда приводят мечты". Там есть диалог, точно который не помню, но смысл такой:
-Что для тебя значит "Я"? Если тебе отрежут ногу это будешь уже не ты?
-Нет, это по прежнему буду я.
-Значит ты это не тело, что-то другое? Тогда что?
-Я думаю, что я - это мои мысли и сознание. ----> "Я мыслю, следовательно существую"
Возможно, немного не в тему, но
для того, чтобы убедиться в существование чего-то необязательно это ощущать. Если что-то есть, то необязательно, что до этого можно дотронуться.

Фильм суперский кстати,я ж сказал что пишет философ по натуре.Ты моя родственная душа flower
А вообще полезно посмотреть теже Голливудские фильмы и сразу поймешь кто такой Повелитель тьмы,я думаю фильмы не надо перечислять.
 
Награды: 2  +
Dasha Дата: Понедельник, 20.08.2007, 00:32 | Сообщение # 42
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Goldkiller)
Фильм суперский кстати,я ж сказал что пишет философ по натуре.Ты моя родственная душа

oops


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Goldkiller Дата: Понедельник, 20.08.2007, 00:39 | Сообщение # 43
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

flower ^_^
 
Награды: 2  +
Lenchik86 Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:22 | Сообщение # 44
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Если Бога или Дьявола не видно это не значит что его нет

Вот уж верно. У нас на философии наглядно это обьясяли так: возьмите простую ручку - Вот ручка. Она существует И каждый из вас ее вижу". Затем положите ручку под стол - теперь вы ее не видите, но она все равно существует"

Goldkiller, спасибо за очень интересный материал, прочла все чатси..Могу сказать, если существует Бог (а я верю, что он существует), то должен существовать и антипод его, мир держится на единстве противоречий, на противостоянии добра и зла... и если одно перестанет существовать, то и другое вслед за ним исчезнет.. Дьявол существует.. я не буду оспаривать описание его внешнего облика, но каждый, даже верящий в его существование, может представлять его себе по-своему... равно и то, как выглядит ад... хотя данная тобой классификация кругов ада очень интересная и отчатси справедливая (в отношении воздаяния за земные грехи).

Но возможно правы и те, кто придумал поговорку "The devil is not so black as he is painted" - "Не так страшен черт, как его малюют" Возможно его злодеяния же преувеличены.. или же они направлены ка раз на проверку способностей человека, как далеко человек готов зайти, что он сам может себе позволить...

 
Награды: 100  +
Jack-lost Дата: Понедельник, 03.09.2007, 19:15 | Сообщение # 45
G-Unit
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 56
Замечания: 20%
Статус: Offline

пока я верю только в Бога и Призраков если встречу НЛО, Дьявола или ещё что нибудь сверхестественное я сообщу вам

[CENTR] Guf, Slim, Птаха!!!
ЦАО Records
 
Награды: 5  +
templique Дата: Понедельник, 03.09.2007, 20:05 | Сообщение # 46
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Если Бога или Дьявола не видно это не значит что его нет,

самое забавное, что это совсем не значит, что он есть.

Lenchik86, тоже привела пример. Ручку видели миллиарды - Бога никто.

Нет доказательств существования Бога/Дьявола, как нет доказательств невозможности их существования. Тут вопрос веры...

Quote (Lenchik86)
Не так страшен черт, как его малюют" Возможно его злодеяния же преувеличены.. или же они направлены ка раз на проверку способностей человека, как далеко человек готов зайти, что он сам может себе позволить...

я понимаю эту пословицу по другому. Дьявол не обязательно монстр, которого мы все представляем. Он может быть улыбающейся идущей навстречу вам бабушкой или ребенком, катающимся на велосепеде. Необязательно уродливо и страшно выглядеть, чтобы быть дьяволом. Не во внешности дело. А потому не так страшен черт, как его молюют.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 03.09.2007, 20:05 | Сообщение # 47
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jack-lost,
А ты, значит Бога встречал?

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Goldkiller Дата: Понедельник, 03.09.2007, 21:01 | Сообщение # 48
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Но возможно правы и те, кто придумал поговорку "The devil is not so black as he is painted" - "Не так страшен черт, как его малюют" Возможно его злодеяния же преувеличены.. или же они направлены ка раз на проверку способностей человека, как далеко человек готов зайти, что он сам может себе позволить...

Абсолютно согласен,я не помню как фильм назывался,но там именно про это и говорилось,дьявол не губит людей,он только дает им выбор,хорошее сделать или плохое,люди выбирают плохое,хотя в тот момент им кажется,что это благо.
 
Награды: 2  +
Lenchik86 Дата: Понедельник, 03.09.2007, 21:17 | Сообщение # 49
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (templique)
Quote (Lenchik86)
Не так страшен черт, как его малюют" Возможно его злодеяния же преувеличены.. или же они направлены ка раз на проверку способностей человека, как далеко человек готов зайти, что он сам может себе позволить...

я понимаю эту пословицу по другому. Дьявол не обязательно монстр, которого мы все представляем. Он может быть улыбающейся идущей навстречу вам бабушкой или ребенком, катающимся на велосепеде. Необязательно уродливо и страшно выглядеть, чтобы быть дьяволом. Не во внешности дело. А потому не так страшен черт, как его молюют.


Я воспринимаю иначе. "Не так страшен" - не обязательно же только внешность может быть страшной. Судя по описания, сатана делает ужасные вещи, черные дела, но сравнению с эти имего страшный облик - не самое важное. Но вот о чем я говорила - возможно, его злодеяния преувеличены... то есть часть действительно есть, а остальное... так сказать, людская молва приписывает...
 
Награды: 100  +
Dimbo Дата: Понедельник, 03.09.2007, 21:25 | Сообщение # 50
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
Quote (sangreal)
Если Бога или Дьявола не видно это не значит что его нет,

самое забавное, что это совсем не значит, что он есть.
Lenchik86, тоже привела пример. Ручку видели миллиарды - Бога никто.
Нет доказательств существования Бога/Дьявола, как нет доказательств невозможности их существования. Тут вопрос веры...
Quote (Lenchik86)
Не так страшен черт, как его малюют" Возможно его злодеяния же преувеличены.. или же они направлены ка раз на проверку способностей человека, как далеко человек готов зайти, что он сам может себе позволить...

я понимаю эту пословицу по другому. Дьявол не обязательно монстр, которого мы все представляем. Он может быть улыбающейся идущей навстречу вам бабушкой или ребенком, катающимся на велосепеде. Необязательно уродливо и страшно выглядеть, чтобы быть дьяволом. Не во внешности дело. А потому не так страшен черт, как его молюют.

templique, Моё к тебе глубокое уважение.
Берите пример с умнейшего человека!!!!

 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!