Понедельник, 29.04.2024, 12:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
ДЬЯВОЛ,САТАНА!!!
Серега-Питерский Дата: Среда, 05.03.2008, 11:06 | Сообщение # 76
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

mazurina,
Большое спасибо, твой голос учтен, а теперь, пожалуйста, не мешай знающим людям вести диалог.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Kartinka Дата: Пятница, 14.03.2008, 00:18 | Сообщение # 77
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если уж верить , то только в хорошее.....доброе...Лишние мысли ни к чему...
логика-царица
 
Награды: нет  +
sabot Дата: Пятница, 14.03.2008, 09:01 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 270
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Полностью поддерживаю mazurina Есть высший разум, а все остальное это уже переделанные факты с веками.

 
Награды: 1  +
NiKoTiN Дата: Пятница, 14.03.2008, 16:16 | Сообщение # 79
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Не верю, впрочем как не верю и в Бога.
 
Награды: нет  +
FOREVER Дата: Понедельник, 21.04.2008, 22:42 | Сообщение # 80
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 13
Замечания: 40%
Статус: Offline

Врятли есть сатана, ну по крайней мере для меня!!! Для меня есть только БОГ!!! angel
 
Награды: 1  +
Kapilan Дата: Пятница, 25.04.2008, 17:46 | Сообщение # 81
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Краткая история появления Демонов

Один из светлых Божиих ангелов по имени Люцифер ("светоносец") возгордился своим могуществом и вознамерился занять Господний престол. Он поднял на небесах мятеж и увлек за собой третью часть ангельского воинства. Против мятежников выступил архангел Михаил с верными Богу небесными ратями. В результате битвы восставшие ангелы во главе с Люцифером (Сатаной) были сброшены с небес в преисподнюю и превратились в демонов, единственная цель которых отныне - сеять зло.

Сатана нужен чтобы делать равновесие мира Добра и зла. И вот еще:
В том, что демонов существует великое множество, никто не сомневается. Однако, начиная с первых веков христианства, богословы и демонологи с поразительным упорством упражняются в математике, пытаясь высчитать точное количество адских духов.
Максим Тирский во 2-м веке называет весьма скромную цифру в 30 000, однако последующие столетия раздули состав дьявольского войска до невероятных пределов.
Альфонс де Спина в 1459 году, ссылаясь на то, что от Бога отпала ровно треть небесного воинства, назвал число демонов - 133 306 608.
В 16 в. некий исследователь, взяв за основу библейское "число зверя", насчитал 66 адских князей, командующих 6 660 000 дьяволами.
Иоган Виер, знаменитый ученик Агриппы, утверждал, что в аду живут 7 405 926 демонов, управляемых 72 князьями. Демоны формируют 1111 отрядов по 6666 в каждом.
Всех превзошли лютеранские богословы, назвавшие фантастическую цифру - 2 665 866 746 664 демона.
И ЕЩЕ ВОТ:
1. По местам обитания.
Этот тип классификации восходит к неоплатоническим представлениям о том, что не все демоны абсолютно злы и не все непременно должны обитать в Аду. Особое распространение в средние века получила классификация духов Михаила Пселла(11в.):
- огненные демоны - обитают в эфире, области разреженного воздуха над луной;
- воздушные демоны - обитают в воздухе под луной;
- земные демоны - населяют землю;
- водяные демоны - живут в воде
- подземные демоны - пребывают под землей
- люцифуги или гелиофобы - светоненавистники, обитаящие в самых отдаленных глубинах ада

2. По роду занятий.
Довольно произвольная классификация, предложенная в 15 в. Альфонсом де Спиной. К этой схеме можно предъявить целый ряд претензий: многие из характерных демонских функций остались за ее пределами, к тому же практически невозможно отнести того или иного из известных демонов к определенной категории.

- Парки - женщины, прядущие нить судьбы, которые на самом деле демоны;
- Полтергейсты - демоны, шалящие по ночам, передвигающие вещи и совершающие другие мелкие пакости;
- Инкубы и суккубы - соблазняющие в основном монахинь;
- Марширующие демоны - обычно прибывают толпами и производят много шума;
- Служебные демоны - прислуживают ведьмам, едят и пьют вместе с ними;
- Демоны кошмаров - приходят во снах;
- Демоны, образующиеся из семени и его запаха при половом акте;
- Демоны-обманщики - могут являться в образе мужчин или женщин;
- Чистые демоны - нападают только на святых
- Демоны, которые обманывают старух, внушая им, будто они летали на шабаш.

3. По чинам.
Исходя из того что демоны - падшие ангелы, некоторые демонологи (И.Виер, Р.Бертон) предположили наличие в аду системы из девяти чинов, подобной ангельской иерархии Дионисия. Эта система в их изложении выглядит так:

- Первый чин - Псевдобоги, те, кто выдает себя за богов, их князь Вельзевул;
- Второй чин - Духи лжи, дурачащие людей предсказаниями, их князь Пифон;
- Третий чин - Сосуд беззаконий, изобретатели злых дел и порочных искусств, их возглавляет Велиал;
- Четвертый чин - Каратели злодеяний, мстительные дьяволы, их князь Асмодей;
- Пятый чин - Обманщики, те, кто совращает людей лжечудесами, князь - Сатана;
- Шестой чин - Воздушные власти, наводящие заразу и другие бедствия, ими руководит Мерезин;
- Седьмой чин - Фурии, сеятели бед, раздоров и войн, ими правит Абаддон;
- Восьмой чин - Обвинители и соглядатаи, под предводительством Астарота;
- Девятый чин - Искусители и злопыхатели, их князь Маммона.

4. Планетарная классификация.
Духов издревле соотносили с небесными светилами. Еще в древнем "Ключе Соломона" автор утверждает, что есть "духи неба Сатурна", называемые "Сатурнийцами", имеются духи "Юпитерцы", "Марсианцы", "Солнечные", "Венериты", "Лунные" и "Меркурианцы". Корнелий Агриппа в четвертой части "Оккультной философии" дает подробное описание каждой категории:

- Духи Сатурна
Они являются обыкновенно в теле длинном и тонком с лицом, выражающим бешенство. У них четыре физиономии: первая сзади головы, вторая - спереди, а третья и четвертая на каждом колене. Цвет их черный - матовый. Движения подобны порывам ветра; при их появлении получается впечатление колебания почвы. Признак - земля кажется белее всякого снега. Образы, принимаемые ими в исключительных случаях: Бородатый король, едущий верхом на драконе. Бородатый старик, старуха, опирающаяся на палку. Боров. Дракон. Сова. Темная одежда. Коса. Можжевельник.
- Духи Юпитера
Они являются в теле полнокровном и желчном, среднего роста, в ужасном волнении, взгляд очень кроткий, речь приветливая, цвет напоминает железо. Их способ передвижения подобен молнии при громе. Признак - появляются у самого круга люди, имеющие вид пожираемых львами. Образы, принимаемые ими в исключительных случаях: Король с обнаженным мечем, едущий на олене. Человек в митре и длинной одежде. Девушка в лавровом венке и украшенная цветами. Бык. Олень. Павлин. Лазоревое платье. Меч. Буксус.
- Духи Марса
Они появляются длинные и желчные; вид очень безобразный, цвета смуглого и несколько красноватого, с оленьими рогами и когтями грифа. Они ревут, как сбесившиеся быки. Их порывы подобны огню, который ничего не щадит. Признак - можно подумать, что около круга сверкает молния и гремит гром. Образы, принимаемые ими в исключительных случаях: Вооруженный король едущий верхом на волке. Красная одежда. Вооруженный человек. Женщина со щитом при бедре. Козел. Лошадь. Олень. Руно шерсти.
- Духи Солнца
Они являются обыкновенно в теле широком и большом, плотные и полнокровные. Их цвет подобен золоту, окрашенному в кровь. Появление сходно с заревом на небе. Признак - вызывающий чувствует себя покрытым потом. Образы, принимаемые ими в исключительных случаях: Король со скипетром, верхом на льве. Царь в короне. Королева со скипетром. Птица. Лев. Одежда цвета золота или шафрана. Скипетр. Колесо.
- Духи Венеры
Они появляются в красивом теле; среднего роста; их вид очарователен и приятен; цвет - белый или зеленый, с позолотой сверху. Походка подобна яркой звезде. Признак - резвящиеся у круга девушки, приглашающие к себе вызывающего. Образы, принимаемые ими в исключительных случаях: Король со скипетром, едущий верхом на верблюде. Девушка, восхитительно одетая. Обнаженная девушка. Коза. Верблюд. Голубка. Одежда белая и зеленая. Цветы. Трава. Казацкий можжевельник.
- Духи Меркурия
Они появляются в теле среднего роста; холодны, влажны, прекрасны, приветливо красноречивы. С человеческой внешностью, они походят на вооруженного солдата, который сделался прозрачным. Они приближаются, как серебристое облако. Признак - вызывающего охватывает ужас. Образы, принимаемые ими в исключительных случаях: Король, едущий верхом на медведе. Прекрасный юноша. Женщина, держащая прялку. Собака. Медведь. Сфинкс. Пестрое платье. Розга. Палка.
- Духи Луны
Они обыкновенно появляются в теле большом, широком, вялом и флегматичном. Цветом они напоминают мрачную и темную тучу. Их физиономия одутловата, глаза - красные и слезящиеся. Плешивая голова украшена выдающимися кабаньими клыками. Они движутся с быстротой сильнейшей бури на море. Признак - проливной дождь у самого круга. Образы, принимаемые ими в исключительных случаях: Король с луком, сидящий на лани. Маленький ребенок. Охотница с луком и стрелами. Корова. Маленькая лань. Гусь. Зеленое или серебристое одеяние. Дротик. Человек с несколькими ногами.

5. По областям влияния.
Классификация, предложенная жрицей современной демонолатрии Стефани Коннолли, является, пожалуй, наиболее удобной для практикующих заклинателей, вызывающих демонов для определенных целей. Согласно С.Коннолли основные сферы влияния демонов таковы:
- Любовь-Вожделение (к этой категории относятся Асмодей, Астарот, Лилит и др.)
- Ненависть-Месть-Гнев-Война (Андрас, Аббадон, Агалиарепт и др.)
- Жизнь-Исцеление (Веррин, Верье, Велиал и др.)
- Смерть (Эврином, Ваалберит, Бабаэль)
- Природа (Люцифер, Левиафан, Дагон и др.)
- Деньги-Процветание-Удача (Бельфегор, Вельзевул, Маммон и др.)
- Знание-Тайны-Колдовство (Ронве, Пифон, Делепитора и др.)
В вопросах демонической иерархии царит такая же неразбериха, как и в вариантах классификаций. Несмотря на то, что ад зачастую представляется как царство хаоса и беспорядка, человечество неудержимо тянуло приписать ему стройную иерархическую систему.

В популярных гримуарах 16-17 столетия, таких как "Grand Grimoire" и "Grimorium Verum", владыками Ада названы Люцифер (император), Вельзевул (князь) и Астарот (великий герцог), которым подчинены 6 высокопоставленных духов и множество более мелких.

В других книгах могут упоминаться не три, а четыре верховных иерарха Тьмы, соответствующие четырем сторонам света; к трем вышеперечисленным добавляется то Велиал, то Левиафан, то Молох.

П.Бинсфельд, демонолог 16 столетия выделил семь, по его мнению, главных демонов, соответствующих семи смертным грехам: Люцифер ассоциируется у него с гордостью, Маммона со скупостью, Асмодей командует похотью, Сатана - гневом, Вельзевул соотносится с чревоугодием, Левиафан - с завистью, Бельфегор - с ленью.

В поздней каббале десять архидьяволов соответствуют десяти злым сефиротам (темным силам), среди них Сатана, Вельзевул, Люцифер, Астарот, Асмодей, Бельфегор, Ваал, Адрамелех, Лилит и Наамах.

Иоганн Виер в "De Praestigius Daemonum" попытался нарисовать полную картину Адской империи, приписав каждому демону соответствующий чин или должность. Верховным правителем Ада у него выступает Вельзевул, среди высших князей - Эврином, Плутон, Молох и др.

Знаменитый магический трактат "Lemegeton" (16 в.) перечисляет 72-х главенствующих демонов, подчиняющихся четырем императорам сторон света (Амаймону, Корсону, Зиминару и Гаапу). В соответствии с феодальным строем того времени, демоны носят титулы королей, герцогов, графов, маркизов и губернаторов, однако о подчиненности менее значимых более значимым ничего не сказано.

Агриппа в "Оккультной философии" также приписывает духам дворянские титулы, однако большее значение придает "разряду" или "порядку" духа. "Да будет известно, - пишет он, - что дух низшего порядка, какое бы достоинство ему ни было присуще, всегда ниже духов высшего порядка. Не является неудобством, что короли и графы подвластны высшему начальству и не имеют большего значения, чем их министры".

Ето все ХРИСТИАНСКОЕ верование и еще говорят что загадочные цифры "666" ето настощее имя Сатаны
А вот например в древнем Египте Осирис бог подземного царства нормальный добрый Звешает ихние добрые дела на весах смеряя сердце "Эмигранта" и перо Добра
ИЛИ Др Греция Аид некоторых оставляет в Тартар(ад) с наказаниями а некотрых отпускает в Елисейские поля(рай)
Какая культура верит в СВОИ Загробный мир то они туда и впрям попадут

Надеюсь ето инфа вам все объяснит

 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Суббота, 26.04.2008, 17:20 | Сообщение # 82
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот верю в Бога ))) Но в мире абсолютно все уравновешено, поэтому и сатана есть :p
А добро и зло будет вечно бороться B)
 
Награды: 601  +
NiKoTiN Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:55 | Сообщение # 83
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

уфф убрали флуд. :)


Сообщение отредактировал NiKoTiN - Среда, 30.04.2008, 17:40
 
Награды: нет  +
constantin13 Дата: Среда, 30.04.2008, 17:35 | Сообщение # 84
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

не верю как и в бога

Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)


Сообщение отредактировал constantin13 - Среда, 30.04.2008, 17:35
 
Награды: 4  +
Drogo11 Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:59 | Сообщение # 85
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

верю... наверно :D
Я не разделяю твои взгляды, но я жизнь отдам за то, чтобы ты имела возможность их высказывать.
 
Награды: нет  +
Keyser Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:29 | Сообщение # 86
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Они есть, но Бог их создал, они Его боятся. Они наущают людей, пытаются перевести на плохой путь! >:)
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:53 | Сообщение # 87
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

IMO, дьявол - это не более чем библейская метафора (как и большинство других понятий; Библию вообще лучше дословно не воспринимать), обозначающая человеческое Эго, эгоизм.
 
Награды: 2  +
Lisenok331 Дата: Суббота, 10.05.2008, 23:00 | Сообщение # 88
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если есть бог,значит есть и дьявол....Я верю и в бога и в дьявола...
Сережка,напиши мне!!!!Я буду ждать!!!
 
Награды: 1  +
Rome Дата: Суббота, 10.05.2008, 23:24 | Сообщение # 89
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lisenok331)
Если есть бог,значит есть и дьявол....Я верю и в бога и в дьявола...

Типа "добро" - "зло"? А нету на самом деле такого. Это лишь выдуманные человеком понятия (из-за логики "да" - "нет"). Есть только опыт, восприятие и свободная воля.

 
Награды: 2  +
Keyser Дата: Понедельник, 12.05.2008, 15:32 | Сообщение # 90
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Я вот верю в Бога ))) Но в мире абсолютно все уравновешено, поэтому и сатана есть
А добро и зло будет вечно бороться

А я думаю, что Бог - добро, а зло - отсутствие добра (Бога). И считаю, что раз Бог всё создал то Он создал и сатану, поэтому сатана Его боится...
 
Награды: нет  +
Raminho Дата: Понедельник, 12.05.2008, 20:26 | Сообщение # 91
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну ребят я не знаю,вот я верю в Бога, так как он мне ве время помогает.Помолюсь попрошу например помочь мне сдать экзамен или помочь не волноваться и вроде все время у меня все получается.Также верю и в дьявола.Ведь он все время совращает.После того как прочитать Библию сразу начнешь верить!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
IvAnn Дата: Среда, 14.05.2008, 19:17 | Сообщение # 92
Ацкий Дэмон
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня училка по физике оч похожа :D Так что верю!
Say hello to my litle friend! © Tony Montana
 
Награды: нет  +
SheSaid Дата: Четверг, 15.05.2008, 03:22 | Сообщение # 93
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно верю. Рядом с добром всегда есть место злу, как в противовес, чтоб у человека всегда был выбор, как ему построить свою жизнь, поддаться искушению или нет...
It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
MityOK Дата: Четверг, 15.05.2008, 03:46 | Сообщение # 94
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Есть в мире деление на добро и зло. Всегда это было и всегда это будет, т.к. не бывает чтобы все были хорошими или все были плохими.

Другое дело, что добро некоторые называют Богом, а Зло-дьяволом.
По мне так это все метафоры...

Я хоть и крещен, но в жизни не надеюсь на помощь свыше. Не знаю верующий я или нет, но по крайней мере крещенный.

Я понимаю верить в что то высокое в духовном плане, но верить в то, что вот такая махина дьявольская ходит по земле помоему довольно нереально.

 
Награды: 7  +
Rome Дата: Четверг, 15.05.2008, 18:44 | Сообщение # 95
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да нет же никакого разделения во всей Вселенной! В том числе деления на "добро" и "зло". Есть только Восприятие.
 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 15.05.2008, 20:26 | Сообщение # 96
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Я хоть и крещен, но в жизни не надеюсь на помощь свыше.

Как же вас много таких <_<

Quote (Rome)
Да нет же никакого разделения во всей Вселенной! В том числе деления на "добро" и "зло". Есть только Восприятие.

Любопытная точка зрения. Добро и зло во вселенной есть. Они появились вместе с человеком, а если верить Библии, то раньше. Человеческий разум родил добро и зло. Если на мгновение представить, что в мире не осталось ни одного человека-то добро и зло исчезнет вместе с ними.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
lenusik1976 Дата: Четверг, 15.05.2008, 20:38 | Сообщение # 97
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 398
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

верю в дьявола,черта.
lenusik19762007
 
Награды: 3  +
pik3003 Дата: Пятница, 16.05.2008, 01:22 | Сообщение # 98
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

верю не в дьявола а само зло по себе в сущности(сгусток зла)
 
Награды: 16  +
Rome Дата: Пятница, 16.05.2008, 18:48 | Сообщение # 99
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Добро и зло во вселенной есть.

Я бы сказал есть различные "градусы" (вибрации, по-правде) действий и мыслей, как температурная шкала на градуснике. Есть "тепло" и "холодно", НО это суть иллюзия восприятия живыми существами различных состояний тепловой энергии в окружении, которую нельзя поделить, в действительности, на "тепло" и "холод". Дуальность - такая же иллюзия, как пространство и время. Это как концы ОДНОЙ палки и две стороны ОДНОЙ монеты.
Quote (Rome)
Если на мгновение представить, что в мире не осталось ни одного человека-то добро и зло исчезнет вместе с ними.

А как же сотни триллионов триллионов других существ??

 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 16.05.2008, 22:22 | Сообщение # 100
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
А как же сотни триллионов триллионов других существ??

Имея ввиду только обитателей нашей планеты, я хотел сказать, что добро и зло - следствие разума. Необратимый вывод из разума. Ни одно живое существо кроме человека не может быть добрым или злым. Потому, как они не могут проявлять их. К примеру добрых змей в мире не больше чем злых. НО добро и зло это не только восприятие человека. Разум породил мораль, которая в свою очередь порадила добро и зло. Нет морали-нет зла и добра.
Так что я все-таки думаю, что:
Quote (Серега-Питерский)
Если на мгновение представить, что в мире не осталось ни одного человека-то добро и зло исчезнет вместе с ними.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!