Среда, 15.05.2024, 09:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
ДЬЯВОЛ,САТАНА!!!
Серега-Питерский Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:06 | Сообщение # 126
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

X1ordan1n,
Ты не понял. Я не отрицаю понятие "карма" Мне забавно что сначала ты говоришь, что неверишь в добро и зло, и даже приводишь аргументы, и следом за этим в понятии "карма" употребляешь "добро и зло" ;)

Quote (Фрай)
Вот вам такой парадокс насчет Бога (не нашел соответсвующей темы) Если Бог всесилен, сможет ли он создать лом, который сам не сможет согнуть, если не сможет-значит он не всесилен.

Это не парадокс а игра слов. Давай не будем забывать что библию писали люди на порядом менее грамотные чем современные люди, следовательно в их понятии "Всесилен" может оказаться нечто научно объяснимое. Если же подходить с моральной стороны вопроса, то вероятно Сила проявляется не только в разрушении но и в создании. Бог создал человека по своему образу и подобию. Может ли человек создать то, что несможет разрушить? Разумеется. С другой стороны-выше головы не прыгнешь. Если Ты создашь лом (в буквальном смысле слова) ты поломаешь его одними руками? Нет, но ты без особых проблем уничтожишь его используя подвластные тебе силы.

З.Ы.
А вообще обычно придираются к словам, когда кончаются аргументы. Неимея понятия о том, безгранична ли сила Бога, логично предположить, что нет, ссылаясь на понятия писавших людей Библию к слову "всесилен"

Quote (Bayleas)
а если он есть то почему он это допускает......

Потомкчто у нас есть моральное право жить, как пожелаем. Суд будет позже.

Quote (Фрай)
Церковь столетиями эксплуатировала суеверные страхи человека себе на пользу, апогей этого достиг в Средние Века, когда церковь продовала индульгенции

На самом деле, аппогей был, когда церковь брала власть в свои руки, свергая королей, но к Богу это отношения не имеет.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
X1ordan1n Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:53 | Сообщение # 127
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
нет,с чего ты взял...

Предположил, что ты веришь в наказание после совершённой ошибки. Пполучается, ты не веришь, что если человек убивает, он несёт наказание( не считая закона)?
Quote (Bayleas)
даже если Бог и есть то он не виноват в том что творится в церкви...а если он есть то почему он это допускает......

я тоже задаюсь тем же вопросом.

Quote (Серега-Питерский)
X1ordan1n, Ты не понял. Я не отрицаю понятие "карма" Мне забавно что сначала ты говоришь, что неверишь в добро и зло, и даже приводишь аргументы, и следом за этим в понятии "карма" употребляешь "добро и зло"

Ммм.. карма - немного другое. На мой взгляд, законы вселенной именно таковы: что даёшь - то получаешь. Ты насолил какому-нибудь человеку и день у тебя будет испорчен, или через неделю случится что-то неприятное. Ты помог человеку и тебе радостно на душе, счастье не проходит мимо тебя =) Именно это в моём понятии карма.

Kill or die with honor...
 
Награды: нет  +
Bayleas Дата: Четверг, 12.02.2009, 21:01 | Сообщение # 128
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (X1ordan1n)
Пполучается, ты не веришь, что если человек убивает, он несёт наказание

иногда несет,иногда не несет...причем нести наказание может человек который убив допустим преступника спас себе жизнь....и может непонести наказание какой нибудь негодяй убивший несколько хороших людей....мир несправедлив))) :)

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 12.02.2009, 21:07 | Сообщение # 129
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X1ordan1n)
Ммм.. карма - немного другое. На мой взгляд, законы вселенной именно таковы: что даёшь - то получаешь. Ты насолил какому-нибудь человеку и день у тебя будет испорчен, или через неделю случится что-то неприятное. Ты помог человеку и тебе радостно на душе, счастье не проходит мимо тебя =) Именно это в моём понятии карма.

Но разве "насолил" и "помог" не вписываются в общепринятое понятие "морали" и добра и зла? Я веду к тому, что добро и зло, не такая относительная штука как кажется. Есть устоявшиеся моменты, которые нельзя обойти.

Quote (Bayleas)
мир несправедлив)))

Не ругайте пианиста-играет как умеет (с) :)

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
X1ordan1n Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:02 | Сообщение # 130
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
иногда несет,иногда не несет...причем нести наказание может человек который убив допустим преступника спас себе жизнь....и может непонести наказание какой нибудь негодяй убивший несколько хороших людей.

интересно...)
Quote (Серега-Питерский)
Но разве "насолил" и "помог" не вписываются в общепринятое понятие "морали" и добра и зла? Я веду к тому, что добро и зло, не такая относительная штука как кажется. Есть устоявшиеся моменты, которые нельзя обойти.

Соглашусь =)
Quote (Серега-Питерский)
Не ругайте пианиста-играет как умеет (с)

:)

Kill or die with honor...
 
Награды: нет  +
Glass Дата: Суббота, 14.02.2009, 07:05 | Сообщение # 131
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Я не верующий человек
но учение сатанистов (Антона ЛаВея)...мне гораздо ближе
чем христианство или ислам

the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Суббота, 14.02.2009, 07:14
 
Награды: 23  +
larsen85 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:19 | Сообщение # 132
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прочитала, очень интересно, но я не верю ни в Бога ни в Сатану! Считаю это замешательством, просто на просто фантазия человека! Раньше люди вообще странные были, или время такое было... :p
Вселенная бесконечна...
Мы в ней не одни...
 
Награды: 1  +
Memory Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:11 | Сообщение # 133
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бог, дьявол - рай, ад. Кому-то это будущее, кому-то глупости, а кому пустые слова. Мне кажется все зависит от человека. Если он грешен, он считает что попадет в ад; если выполнял законы библии считает что естественно в рай; а те, кто не считает это правдой попаду в иной мир.
>:) Я не люблю церкви и прочее, но и не отношу себя к сатанистам angel

/читай между строк/
 
Награды: 3  +
SG-1_27 Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:25 | Сообщение # 134
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да дьявол есть! Как и Бог
ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
Яшка Дата: Среда, 18.02.2009, 00:45 | Сообщение # 135
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 32
Замечания: 40%
Статус: Offline

не верю, дуальность религии необходима для запугивания верующих, без нее никак.
ляляляляляляляляляляля
 
Награды: 1  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:29 | Сообщение # 136
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю и в светлых и в темных о существовании
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
alexleon Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:06 | Сообщение # 137
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 5530
Репутация: 2216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну дьявол точно есть. Есть бог, есть и дьявол. Без него никак.
 
Награды: 171  +
IrinaY Дата: Среда, 22.07.2009, 09:36 | Сообщение # 138
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Верю в Бога.
падшие ангелы тоже есть несомненно.
Но лишний раз писать и говорить о них нежелательно.

Добавлено (22.07.2009, 09:36)
---------------------------------------------
А обличие он может принимать почти любое. Так что описание приведенное в первом посте не совсем соответстует действительности. Просто кому-то когда-то он так показывался, вероятно.

А вообще мысли человека к кому устремлены, того он к себе и "притягивает". Слишком заинтересовываться - серьезно не советую.


Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
vikoslak Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:11 | Сообщение # 139
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (IrinaY)
А вообще мысли человека к кому устремлены, того он к себе и "притягивает". Слишком заинтересовываться - серьезно не советую.

Не стоит из-за суеверных страхов ограничивать свое развитие.

Я не верю в дьявола, который встает перед нами в христианской вере. Однако если рассуждать со стороны верующих - дьявол (или что-то вместо него) должен быть, доброе начало невозможно без зла


Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
DDDiNNNA Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:03 | Сообщение # 140
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 472
Замечания: 20%
Статус: Offline

я верю в бога, но считаю что и сатана существует
 
Награды: 26  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 26.09.2009, 18:00 | Сообщение # 141
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Могу сказать, что символ Викки и вот этот символ сатаны похожи, но все равно путать их не надо. Викка магия для воссоединения с природой, там даже есть правила что нельзя делать зло человеку, не путать эти символы.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
johnlocke77 Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:45 | Сообщение # 142
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anarhist)
Сатанист это примерно как атеист но только более радикальный

Зачем так обобщать-то? Атеисты тут причём?

По одной из теорий (самолично не проверяла) Сатана - очернённое имя какого-то (какого именно - не помню) святого.
Из размышлений по этому поводу:
Морфология слова созвучна с санта - santa - святой.
Для чего одному "злу" несколько имён? ..

Quote (Anarhist)
Сатана - это только символ свободы и не более того.

Свободы от чего?

MEMENTO MORI
 
Награды: 23  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:18 | Сообщение # 143
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Сатана - очернённое имя какого-то (какого именно - не помню) святого.

Вообще-то все эти бесы и демоны, были раньше ангелами, но они слишком стали крутыми скажем и Бог их сверг. Поэтому у знакомых демонов имеются имена, которые отвечают за свет, так сказать, Божий. Типо несущий свет и т.д.
Quote (johnlocke77)
Для чего одному "злу" несколько имён? ..

Стана, не один упал на землю.
Quote (johnlocke77)
Морфология слова созвучна с санта - santa - святой.

Но они стали злом, по-этому начали перекручивать слова, а то что за демон с именем в переводе "Святой"? :)
Quote (Anarhist)
Сатанист это примерно как атеист но только более радикальный

Не смеши меня, АТеист это тот кто не верит во сверхестественное, а Сатанисты поклоняются Сатане и это так сказать, его начинающая армия на земле.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
SoaD Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:37 | Сообщение # 144
alone against all
Группа: Свои
Сообщений: 793
Репутация: 153
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Anarhist)
От религии, суеверий, догм, и т.п.

но ведь сатанизм - тоже религия
 
Награды: 6  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:26 | Сообщение # 145
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Anarhist)
Сатанисты это тебе не суеверные олухи! И никому они не поклоняются, т.к. они атеисты!

Quote (Anarhist)
Религия - это чушь для несвободно мыслящих слабых людей, поэтому сатанизм НЕ ЯВЛЯЕТСЯ религией.
Да здравствует сатанизм и Глен Бентон!

:o :o :o :o :o :o :o

Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем как символ.
Определения сатанизма варьируют от «идеологии поклонения злу» и «преклонения перед злым началом в жизни» до «инвольтации к эгрегору Сатаны» и «сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и ее развитию».
-----------------------------------------------------------------
Видишь Новое РЕЛИГИОЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование. Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога.
Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Хотя многие, считающие себя атеистами, являются сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм, не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.
-----------------------------------------------------------------
Тут ОТРИЦАНИЕ ВСЕ СВЕРХСУЩЕСТВЕННОЕ.

Quote (Anarhist)
Религия - это чушь для несвободно мыслящих слабых людей,

Чушь? Вера дает надежду, а надежда дает силу, нет веры нет надежды, нет силы, а чтобы несвободно мыслить тут и вера не нужна, тут уже зависит от МИРОВОЗРЕНИЯ, а нет от веры. Вера это лишь часть мировозрения.

А... понятно, судя по нику, я все понял. Ты сравниваешь Атеизм и Сатанизм, это тоже самое, что сравнивать Христианство с Атеизмом, тоже самое.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 28.09.2009, 18:36 | Сообщение # 146
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Символ? (я даже немного в замешательстве :) ) Но даже символы имеют характер.
Quote (Anarhist)
Но верить-то надо не во всякую чушь, а во что то реальное! Например, в нашу сборную по футболу!

Да? а ты хоть веришь?
Quote (Anarhist)
Всякие религиозники пытаются навязать свою чушь. В ихних бошках сидит одна догма. Они не лучше сектантов. У нас в стране их полно.

Для начало скажи, что такое догма, я не яросный религиозник и без понятия, как и словосочетание матрица-психологии человека. Даже знать не хочу. (по крайне мере второе)
Ну-ну, сравнил религиозников и святых отцов. Конечно, они сходят с ума, но это все из-за паники и одиночества, ни кто не хочет умереть в одиночестве в сточное канаве, чтобы о тебе вспомнили только через несколько дней, когда твое тело станет "мумиё". Вот они и привлекают внимание. А другие деньги стрегут. Сравнил блин. Некоторые сравнивают себя с господом или девой Марией, но это лишь хорошо спланированный план аферистов. Священники конечно же религиозные люди, но они все держат в рамках своих мировозрений. Если они знают, что скоро конец света, они же не бегают как угорелые по городу, не закапываются в подземки, они просто ждут.

Но я все равно убежден, даже если и поклоняться какому-то символу сатаны, потому, что это атеистический знак не правильно. Извини, но у меня такое мировозрение, если сломать эту стенку, будет очень плохо.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:28 | Сообщение # 147
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Anarhist)
Он показывает отвращение к религии, а не просто ее игнорирование. Этим сатанист и отличается от атеиста.

К какой религии? К сатанистам что ли? Люди увидя знак скажут во сатанисты, обычные люди же не могут отличить Лавея, от нормального сатаниста :) , так они еще больше будут идти к вере, глядя на такой символ люди.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
IrinaY Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:42 | Сообщение # 148
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Без сатанистов в такой теме конечно же не обошлось.
Quote (Anarhist)
Сатанисты это тебе не суеверные олухи! И никому они не поклоняются, т.к. они атеисты!

Атеисты отрицают существование и Бога и сатаны.
Сатанисты служат сатане.
Разница есть. Хотя не кардинальная, т.к. и те и другие уводят людей в погибель.

Quote (Anarhist)
Сатана - это только символ свободы и не более того. Сатана в сатанизме Ла Вея воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма

В отрицании вообще нет позитива - это разрушение и саморазрушение.

Quote (Anarhist)
Сатанисты это тебе не суеверные олухи! И никому они не поклоняются, т.к. они атеисты!

ну да, только мессы служат..... и жертвы приносят.
А вообще их, по примеру их кумира, распирает гордыня. Ну, как говорится, - с кем поведешься от того и наберешься...
Вообще поосторожней. парень, они плохо кончают - в самом лучшем раскладе у них крыша съезжает со временем.

Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Фрай Дата: Понедельник, 28.09.2009, 23:00 | Сообщение # 149
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Развели тут - сатанизм такая же религия как и христианство, со своими уставами.

Вообще, если говорить о атеизме и вере есть три понятия:
Теизм - вера во что-либо (в сатаненка или божку, не суть важно)
Антитеизм - движение, идущие против веры во что-либо (в сатаненка или божку например)
Атеисты - это те, кто ни во что не верят и даже не задумываются о божке и сатаненке.
Нужно уметь различать понятия, чтобы не допускать фактических ошибок.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Понедельник, 28.09.2009, 23:01
 
Награды: 55  +
Фрай Дата: Понедельник, 28.09.2009, 23:12 | Сообщение # 150
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Anarhist, сатанизм - имеет объект поклонения - Сатану.
Следовательно, это теизм.
А к теизму относится и христианство, и индуизм и ислам.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!