Пятница, 19.04.2024, 15:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
ДЬЯВОЛ,САТАНА!!!
Goldkiller Дата: Вторник, 13.03.2007, 12:19 | Сообщение # 1
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

И так я начну первым все что я о нем знаю >:)

1 часть.Внешность.
Как выглядит дьявол,известно давно.В описании средневекового теолога эта мистическая фигура предстает перед людьми в следующем виде:"Страшное существо,вид которого ужасен,изможденное,тонкошее,с черными глазами,с большими отвислыми губами,острым выдвинутым вперед подбородком,остроконечной бородкой,с ушами которые заросли шерстью,с всклоченными волосами на острой голове,кривыми клыками,как у собаки,горбатое тело,грязная одежда".Длинна Дьявола(именно длина,а не рост) состовляет 18 метров,9 из которого приходятся на хвост.У него 6 крыльев,по 3 с каждой стороны и их размах составляет 18 метров.Рост Сатаны 4 метра,голову украшает рога как у оленя.Весит он около тонны.Левый глаз имеет зеленый,правый - черный.Зеленый глаз насыщает его энергией и дает возможность хорошо видеть ночью,черное же око символизирует его темную суть.

 
Награды: 2  +
Мышка Дата: Вторник, 13.03.2007, 17:21 | Сообщение # 2
больна LOSTом
Группа: Свои
Сообщений: 781
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

итак, сугубо мое представление! как и Бог он существует.Он периодически нашептывает нам, что делать и в такие моменты надо сделать выбор между простым и правильным (в пользу правильного, естественно)
Мой RuTube
 
Награды: 3  +
putya Дата: Вторник, 13.03.2007, 23:30 | Сообщение # 3
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну.....
постольку-поскольку я не верю в бога, точно так же я не верю в дьявола

ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Goldkiller Дата: Среда, 14.03.2007, 12:37 | Сообщение # 4
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

И так вторая часть.

Родословная Дьявола.

Родословная Сатаны имеет глубокую историю.Он был создан ангелом и служил Всевышнему в чине херувима,был отмечен "печатью за совершенства,полнотой мудрости и венцом красоты".Обитал в Эдеме,но возгордился,потому и был выслан на землю.
Имя его супруги за века забылось,но известно,что Дьяво не был счастлив в браке,жена его была сосредоточием еще большего зла,которого даже Сатана не смог выдержать.Тем не менее на свет они успели родить 7 дочерей,воплощающих в себе 7 смертных грехов.
Его мамой считается Лилит (она же Лили,Кибела),первая женщина,не менее жестокая и ненасытная,чем ее отпрыск.В иудаизме Лилит противопостовляется Еве,второму,удачному образцу и жене Адама.Вскоре после того,как Адам и Лилит были сотворены из глины,меж ними возник спор.Лилит пыталась доказать мужу,что они равны перед друг другом.Разругавшись с Адамом,она "улетела" от него (чисто женский поступок!) на Красное море.Там ее догнали три ангела и попытались уговорить вернуться к мужу,но,не добившись своего они проклили Лилит:ежедневно будут умерать 100 ее детей.В иудейской традиции Лилит известна тем,что всячески препятсвует деторождению,наводит порчу на новорожденных,похищает их,пьёт их кровь и высасывает мозг.А может и подменить новорожденного в колыбели.
Что касается бабушки дьявола,чертовой бабушки,то о ней мало что известно.Разве что одно - ее образ,прописаный в немногочисленных источниках,напоминает образы языческих богинь плодородия.

Если кому интересно,то могу написать еще 3 и т.п. частей,миссию Сатаны,его армию и так далее?

 
Награды: 2  +
Kristo Дата: Среда, 14.03.2007, 17:01 | Сообщение # 5
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 92
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вообше не верю в такую ерунду >:)
Меня в ролевой

 
Награды: 1  +
Goldkiller Дата: Среда, 14.03.2007, 18:07 | Сообщение # 6
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Kristo)
Я вообше не верю в такую ерунду

Тогда не читай :? А в Бога веришь?

Ладно вот 3 часть моего калейдоскопа так сказать

"Миссия и полномочия".

Иудаиз и ветхозаветные тексты говорят: все произошло от Бога - и хорошее и плохое.И Сатана,является таким же орудием Бога,направленным на испытания людей,ангелом смерти на службе Всевышнего,во всем ему подотчетным.Чаще всего его именуют Азазелем,демоном пустыни.Он не обладает свободной волей в отличии от человека,нередко вступает в диалог с людьми,а иногда даже выступает их защитником перед Богом.В книге Еноха он представлен как прародитель гигантов,восставших против Бога.Именно Азазель научил мужчин воевать,а женщин - лгать и обманывать,вверг людей в безбожие и разврат.В Талмуде его имя связано также с идеей искупления греха,воплотившееся в следующем обряде:двух козлов приносили в жертву - одного Богу,другого Азазелю.Второго,нагруженным воображаемыми грехами,уводили и там бросали.Отсюда,собственно и появилось выражение "козел отпущения".
Что касается христианства,то тут все прописано подробно.Ужасы ада и безграничная власть Князя Тьмы предстает во всей красе и полноте,дьявольская сила настолько велика,что он искушает самого Христа,показать ему "все царства мира и славу их",приговаривая "... все это дам тебе,если ты пав,преклонишься предо мной".Борьба добра и зла будет происходить постоянно.Хотя небесное царство сильнее подземного,последнее будет существовать до тех пор,пока не придет Спаситель.Его миссия как раз и заключается в том,что бы спасти мир от Сатаны.

Завтра напишу 4 часть.

 
Награды: 2  +
BOJI4uILA Дата: Четверг, 15.03.2007, 10:11 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Goldkiller, Ты сам-то веришь в Бога и Дьявола???? :?
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Четверг, 15.03.2007, 12:39 | Сообщение # 8
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

С некоторых пор в Бога верю меньше,чем в Дьявола. <_<

4 часть

"Демонология в Исламе и его Имена"

Демонология Ислама,схожа с христианской.Образ джина - хорошего или плохого - пришел в ислам из домусульманской религии и закрепился в Коране.Некоторые джины переходили на сторону Аллаха,другие же отступились от него.Олицитворением темных сил в исламе является демон Иблис.Все зло в мире происходит из него.Согласно учению,когда появился Адам,Аллах приказал ангелам покланятся ему.Повиновались все ангелы,кроме Иблиса.Иблис сотверенный из огня,отказался поклонятся тому,кто был сотворен из праха.Аллах проклял его,но Иблис получил отсрочку,которая будет длится до Страшного суда.Он использует эту отсрочку,что бы сбивать людей с пути праведного и низвергать их в ад.Имя "Иблис" является искаженной калькой "Diabolos" - "Дявол"."Шейтан" - так же искаженное Сатана,заимствовано из иудаизма.

"Имя"

Имя ему легион.Не существует единого мнения относительно имени Князя Тьмы,при этом история бережно сохранила около 200 "вариаций на тему".Вот лишь некоторые из них:Сатана,Люцефер,Асмодей,Велиал,Вельзивул.Существуют другие панибратские,имена:Старина Рогач,Черный Богги,Крепыш Дик,Дикон,Диккенс,Джентельмен Джек,Добрый Малый,Старина Ник,Робин-Клобук,Робин-Весельчак - это у англичан,Шарло - у французов,Кнехт Рупрехт,Метельщик,Хромуша,Хайнекин,Румпельштицхен,Хаммерлин - у немцев.

 
Награды: 2  +
Goldkiller Дата: Среда, 21.03.2007, 16:31 | Сообщение # 9
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

5 часть "Вся Сатанинская рать"

Сатана никогда не бывает один,его постоянно сопровождает верная свита.Всего же в его подчинении находится 1111 легионов,в каждом из которых 6666 демонов,или,по подсчетом врача XVI века Иогана Вира, 7 405 926 дьявольских приспешников.Почти все они "работают" на земле и в аду,на разных его уровнях.
Как и у людей,у них тоже существует военная и гражданская администрация.Вся Земля поделена на области,во главе каждой стоит бес-барон.Далее идут округа,в подчинении окружного черта находится 5-6 стад (около 3000 чертей).Групповой черт командует 500 чертями.Как в любой жестко структурированной иерархии,блага тут распределяются по рангу.Простые черти,ютятся в каменный пещерах,знатные черти живут в великолепных дворцах.
У бесов существует своя армия - 13 бесовских полков и легионов.Имеется и гвардия - 13 бесовских гвардейских полков,в которых служат бесы ростом от 3,05 до 3,2 метров.Самый сильный полк под номером 13.Во главе каждого полка стоит бес-полковник.Кроме того,есть 6 бесовских гвардейских легионов.Рост бесов там от 3,25 до 3,4 метра.Самый сильный 6 легион.Во главе каждого легиона стоит бес-генерал.В каждом полку служит 1000 бесов,в легионе - 666 бесов.
У нечистых существуют свои награды и отличия,главной из которых являются крылья,которыми их наделяет дьявол.Он не особо щедр - кроме Сатаны имеют крылья только 5 его приспешников.
Дьявол бессмертин,а вот бесы и черти смертны.Кладбищ у нечистых не существует.Когда приходит смерть,они превращаются в камень или песок.Если убить демона в святой церковный праздник,то от него не останется даже песка,он полностью сгорит.
Что касается видовых отличий,то все черти,бесы,демоны,покрыты шерстью,имею хвосты,рога и копыта.У чертей вместо носа маленькие пяточки,у демонов рыло немного вытянуто,а бесы имеют рыло длинное,как у дикого кабана.У простых чертей на голове маленькие рожки длинной всего 10 см,у бесов - оленьи рога.Длина хвоста нечистого - равна его росту.На конце хвоста имеется кисточка - с ее помощью он берет силу из земли,в "мертвых точках" где скапливается отрицательная энергия.В среднем черти живут до 300 лет,бесы до 2000 лет.Бесовки,как и люди вынашивают потомство 9 месяцев и рожают одного бесенка.Срок беременности простой бесовки вдвое меньше и рожают они,как правило двойню.

Продолжение следует. >:)

 
Награды: 2  +
Goldkiller Дата: Четверг, 22.03.2007, 17:44 | Сообщение # 10
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

И так пишу последнюю заключительную часть своего калейдоскопа,называется

6 часть "Места обитания"

Несмотря на разные религиозные традиции,в описаниях ада существует очень много общего.Почти все мировые религии выделяют круги,или ступени,ада.Самым известным описанием является "Божественная комедия" Данте.Согласно великому Алигьери,ад делится на 9 кругов,7 поясов и 10 рвов,в каждый из которых попадают души грешников,в соответствии стяжестью совершенных людьми при жизни преступлений.Вот четкая регламентация "мест отбывания наказаний" заблудших душ.
1 круг (Лимб)
Некрещенные младенцы и добродетельные нехристиане.
2 круг
Сладострастники (развратники и прилюбодеи)
3 круг
Чревоугодники (обжоры и гурманы)
4 круг
Скупцы и расточители
5 круг (Стигийское болото)
Гневные и ленивые
6 круг
Еретики и Лжеучители
7 круг состоит из 3 поясов
1-й пояс.Насильники над ближним и над его достоянием(тираны и разбойники)
2-й пояс.Насильники над собой(самоубийцы)и над своим достоянием(игроки и моты)
3-й пояс.Насильники над божеством (богохульники)и против естества(содомиты)
8 круг состоит из 10 рвов,кои называются Злопазухи,или Злые Щели
1-й ров.Сводники и обольстители
2-й ров.Льстицы
3-й ров.Святокупцы - высокопоставленные духовные чины,торговавшие священными должностями.
4-й ров.Прорицатели,гадатели,колдуны,звездочеты
5-й ров.Мздоимцы и взяточники.
6-й ров.Лицемеры.
7-й ров.Воры
8-й ров.Лукавые советчики
9-й ров.Зачинчики раздора
10-й ров.Алхимики,фальшивомонетчики,лжесвидетели
9 круг состоит из 4 поясов
Пояс Каина - предатели родных
Пояс Антенора - предатели родины и единомышленников
Пояс Толомея - предатели друзей и сотрапезников
Пояс Джудекка - предатели благодеятелей,величества божеского и человеческого
В заключении этого путеводителя следует сказать ,что вход в ад находится в Бермудском треугольнике.А выхода из него не сущесвует - только божеские прощения являются пропуском на выход из царства вечных мук.
Температура в аду постоянна в течении всего года: от 0 до 4 градусов по Цельсию.Площадь пекла составляет около 1200 кв.км.Температура в адских котлах поддерживается в пределах 240-300 градусов по Цельсию.По воскресеньям черти отдыхают,котлы не топят,и грешные человеческие души в них не мучаются.Не горит огонь под котлами и в 12 годовых христианских праздника.
В самых больших котлах может помещаться до 300 грешных душ.Всего же их в данный момент пребывает в преисподне более 5 000 000 000 грешных душ.Ниже ада находится геена огненная.

Хотите верьте - во все это,хотите нет,но лучше все - таки,постарайтесь не грешить.От греха подальше... :D >:)

 
Награды: 2  +
INDIGO Дата: Воскресенье, 25.03.2007, 23:31 | Сообщение # 11
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Goldkiller-ну ты написал!
 
Награды: 3  +
Goldkiller Дата: Понедельник, 26.03.2007, 10:31 | Сообщение # 12
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (INDIGO)
Goldkiller-ну ты написал!

А что такое? :D
Люди отписывайтесь,все что вы думаете и знаете о Дьяволе или вы его боитесь?
 
Награды: 2  +
KroTT Дата: Воскресенье, 01.04.2007, 18:43 | Сообщение # 13
Rock alive
Группа: Свои
Сообщений: 900
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

я в Бога верю, ну и естстнно знаю что есть этот...
 
Награды: 8  +
DEZMOND333 Дата: Четверг, 19.04.2007, 03:52 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

А я ему поклоняюсь >:)
Skate
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Понедельник, 30.04.2007, 09:52 | Сообщение # 15
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (DEZMOND333)
А я ему поклоняюсь

ti umeew vvudy Satanu chem dokajesh
 
Награды: 2  +
DEZMOND333 Дата: Понедельник, 30.04.2007, 16:44 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Goldkiller, хочешь съем твое сердце
Skate
 
Награды: нет  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 10:33 | Сообщение # 17
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это полная Чушь. Придумана для управляния людьми!
Quote (putya)
постольку-поскольку я не верю в бога, точно так же я не верю в дьявола
полностью солидарен!
Quote (Goldkiller)
Тогда не читай А в Бога веришь?
Goldkiller, а в Деда Мороза и бабу Ягу, веришь? - это из той же оперы!
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 10.05.2007, 15:13 | Сообщение # 18
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Goldkiller,
Его именем было Денница, и он был самым светлым из всех ангелов. Немного непонял, про то что у него нет свободы воли...Бог наделил свободой выбора и ангелов и людей, потому Сатана и захотел свергнуть Бога. Так же не припамянаю ничего о его "жене" и темболее детях.
Хотелось бы узнать откуда у тебя эта инфа :?

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
LOst_in_loVE Дата: Среда, 23.05.2007, 01:57 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 327
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Offline

почитала спасибо)..
 
Награды: нет  +
iavm Дата: Суббота, 26.05.2007, 18:32 | Сообщение # 20
Mr LOST-ABC 2007
Модератор
Сообщений: 1918
Репутация: 241
Статус: Offline

>:) дьявол-при носит вред...
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО БАНАМ И ЗАМЕЧАНИЯМ В ЛС;озвучка trailer.02(iavm, Lenchik86); озвучка trailer.01(iavm, Lenchik86); Никогда не забуду LOST;
 
Награды: 12  +
Wonderwall Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 10:20 | Сообщение # 21
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 5
Замечания: 40%
Статус: Offline

Дьявол - эта моя подруга, которую я безумно люблю
And you, you knew the hand of the devil
And you, kept us awake with wolves teeth
Sharing different heartbeats
In one night
 
Награды: нет  +
iavm Дата: Пятница, 08.06.2007, 11:52 | Сообщение # 22
Mr LOST-ABC 2007
Модератор
Сообщений: 1918
Репутация: 241
Статус: Offline

Wonderwall, прям как в фильме! ;)
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО БАНАМ И ЗАМЕЧАНИЯМ В ЛС;озвучка trailer.02(iavm, Lenchik86); озвучка trailer.01(iavm, Lenchik86); Никогда не забуду LOST;
 
Награды: 12  +
sangreal Дата: Пятница, 08.06.2007, 13:29 | Сообщение # 23
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

>:) не так страшен Дъявол как Люциферррр >:) >:)

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
CoolSpot Дата: Понедельник, 23.07.2007, 21:51 | Сообщение # 24
Lost in Dreaming
Группа: Свои
Сообщений: 654
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не верю ни в кого...жутко отписывать в таких темах...
Тереза идет по лестнице...
Тереза падает вниз...
 
Награды: нет  +
assasinmax Дата: Четверг, 09.08.2007, 20:00 | Сообщение # 25
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Goldkiller крутая инфа :o Я верю,что он существует,хотя кто знает?
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!