Пятница, 29.03.2024, 11:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
ДЬЯВОЛ,САТАНА!!!
templique Дата: Вторник, 04.09.2007, 11:46 | Сообщение # 51
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lenchik86, никто с тобой и не спорит. Я лишь привел то как я понимаю эту пословицу, ничего больше. Я не теолог и не берусь рассуждать на тему что есть злодеяния дьявола и могут ли они быть преувеличены или нет. Мне понятнее моя интерпретация пословицы.

Quote (Dimbo)
templique, Моё к тебе глубокое уважение

Спасибо. oops
Quote (Dimbo)
Берите пример с умнейшего человека!!!!

Сократ сказал: "Я лишь знаю то, что ничего не знаю". Это про меня. Я даже добавлю: Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
Не берите пример с глупейшего человека. ;)

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Среда, 05.09.2007, 18:54 | Сообщение # 52
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (templique)
Не берите пример с глупейшего человека.

Умный человек не тот, кто знает абсолютно все, а тот, кто понимает, что есть еще что-то, чего он не знает. А воо глупцы как раз наоборот уверены, что они знают все.. так что глупейшим тебя назвать нельзя, раз ты понимаешь, познать абсолютно все нельзя, но можно стремиться узнать больше.

Quote (Goldkiller)
дьявол не губит людей,он только дает им выбор,хорошее сделать или плохое,люди выбирают плохое,хотя в тот момент им кажется,что это благо.

Goldkiller, соглашусь. Все зависит только от нас. Порой мы действительно не видим "ситуации в целом", потому нам кажется принятое нами решение единствено верным, даже при условии, что оно обьективно неверно.. ошибку свою мы как правило понимаем намного позже. А дьявол, если он существует, пользуется имено этим - нашим замешательством, нашей нерешительностью..
 
Награды: 100  +
Goldkiller Дата: Четверг, 06.09.2007, 19:37 | Сообщение # 53
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Goldkiller, соглашусь. Все зависит только от нас. Порой мы действительно не видим "ситуации в целом", потому нам кажется принятое нами решение единствено верным, даже при условии, что оно обьективно неверно.. ошибку свою мы как правило понимаем намного позже. А дьявол, если он существует, пользуется имено этим - нашим замешательством, нашей нерешительностью..

Или наоборот решительностью,или мы не видим ситуацию наперед,т.е. мы ее видим,но не расчитываем ее на месяц вперед или дальше,ведь зло как и добро возвращается.
 
Награды: 2  +
КейтLost Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 22:47 | Сообщение # 54
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 592
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это бред для плохих
Эмма в ролевой.
Skate
 
Награды: нет  +
Jack-lost Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 22:51 | Сообщение # 55
G-Unit
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 56
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (КейтLost)
Это бред для плохих

Полностью согласен


[CENTR] Guf, Slim, Птаха!!!
ЦАО Records
 
Награды: 5  +
sangreal Дата: Понедельник, 17.09.2007, 13:49 | Сообщение # 56
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дъявола создал человек, Бог создавая мир не мог зоздать ЗЛО, он не способен вообще на негатив, Господь это сплошная любовь и вечный пазитифф...
Во Вселенной нету зла, если там есть какието формы жизни они никогда не воюют, потому что звездные войны придумал человек, у других цивилизаций нету понятия и способности такой, у них нет эмоций как у человека потому что то что в человеке есть говорит об его уникальности, поэтому все так сложно на Земле, здесь вечные испытания по жизни, вечный выбор между добром и злом, а там нету выбора там пустота, и сверхсознание, они могут все но они не могут злится потому что они другие B) 6-7-8 расса это то что мы даже не представляем только некоторые типа Мулдашева ищут город Богов, меряя рулеткой глобус и выдвигая теории про Лимуров... но это все теории, так же как и теории о красном смещении, якобы доказывающем о удалении галактик от нас когда андромеда движется против всех законов на нас.. а ответа нет...

Бог не мог создать Дъявола значит его нет, человек его создал на информационном уровне, есть ЗЛО которое тысячелетиями люди совершали и оно накапливалось где то, в основном на земле, под Землей хоть и ядро с лавой, Земля как живой организм не способно в себе все это еще в центре жержать, это древнее представление ада, так же я много где читал непомню уже где и много кто мне говорил что Дъявол и Люцифер это разене вещи...
точнее не вещи а существа, Люцифер дает человеку сделать выбор, на это у него такие даны мозги чтобы все тонкости человеческой психологии знать наперед и подберать индивидуально соблазн под каждого так чтобы человек пошел на грех и сделав чтото не по Божески скажем так мог легко оправдать свой поступок потому что голос из тишины всегда убаюкает и успокоит типа все ты правильно делаешь а остальные дураки.. а сделать не по Божески всегда проще чем вытерпеть удар (а в Библии не подуразомевался физический удар) и подставить щеку, и применяя айкидо тоже не выиграешь, дело в обстоятельстве, человек, или мастер восточных единоборств не то что управляет ситуацией он не победим тем что просто не складываются обстоятельства какого либо конфликта, он над схваткой, он непобедим потому что все происходит вокруг него но не с ним... вот это достижение цели...

А изучать тысячи приемов, которые потом неподействуют в реальности бесмысленно, нужно просто либо быть в нужном месте в нужное время либо там не оказаться по ощущению своей же интуиции, поэтому с кем то беды происходят а ктото удивляясь заявляет: "да я типа всю ночь гулял никогда не нападал на меня какие еще маньяки ха ха..." я таких людей встречал, которые и новости криминальные не смотрят и с ними ничего не происходит, а с кем то постояные беды ,грязь так и липнет, то накричат, то украдут, то еще чего нибудь, но они не задумывались а только обзывали окружающих и винили не себя а типа: мы бедные несчастные а вокруг сволочи, а задумать почему имено с ними такое происходит и какие знаки им даются они не задумывались и не задумываются и врядли хватит мозгов задуматься..."

Я не ушел от темы, я немного отклонился чтобы сказать что армагедон это не битва с вампирами, вурдалаками и дъяволом... они впринципе не победимы тем способом которым они сами созданы война зо ЗЛОМ по понятию ВОЙНЫ это АБСУРД потому что получается люди пытаюстя победить ЗЛО ЗЛОМ... вот и воюют все тысячи лет народы, месть за местью и до бесконечности и сплошной эгоизм...

Никто не может найти альтернативу, все уперлись как бараны в тексты которые написаны и переписаны тысячи лет назад, и сидят ждут, притом над собой не работая, а кто создал все это никто не задумывался, кто подменил ценности у человека, если церковь как я уже гдето писал занимается тупо бизнесом, танки поливают святой водичкой, пасху мы празднуем водочкой сотни лет любимой.... и все зашибись..

Еще ужасная тенденция наблюдается в том что не просто люди перестают верить в Бога, ладно бы с этим, многие уходят в акультные науки и ищут истину в сатанизме или кабале... и это все большими темпами приобретает интерес, почему Гарри Потер так интересен так хитовал не только среди детей а даже среди взрослых, просто наша мечта тайная каждого, даже взрослого делать чудеса, пусть даже те кто отвергают любое явление не поддающееся научному объяснению, они в глубине души верят, но не говорят потому что не хотят чтобы их друзья обсмеяли, типа тебе сколько лет а ты в эту чушь веришь ....

Кароче вывод: Дъявола нет его придумал человек и его это ЗЛО должен победить человек и каждый должен победить своего дъявола внутри себя, потому что чертенок хоть и маленький есть у каждого, можно ущепнуть любого тибетского монаха так что он начнет кричать и пускать слюни даже самый просветленный как минимум обидется не показав изза гордости или принципа обиду но его это зацепит, так вот а так сказать возлюбить ближнего никто нихрена то и не исполнял и не исполняет... а это может быть и будет первым шагом к победе над Дъяволом, которого мы все так боимся, ктото не верит потому что так же боится, но что самое страшное его часть есть в нас всех, как темная так и от Бога светлая, а живем мы на этой Земле наверно чтобы выбрать между добром и злом...
И опять же добавлю для Бог не создавал нам соблазнов или зла чтобы поиграть, он на это не способен, выбираем уже мы, а соблазны создает тот дядя похожий на Бена Ладена с бородкой а рожек не видно, он их скрывает своими лозунгами прикрываясь кораном и так в разных обличиях еще чем то он и приходил "Антихрист" на планету лить кровь невинных...

А мы все пытаемся представить там Дьявола как он там выглядит, а материально то его и нет на самом деле, дело все в энергоинформационной матрице, в психологической программе которая воздействует на сознание..



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...


Сообщение отредактировал sangreal - Понедельник, 17.09.2007, 13:50
 
Награды: 6  +
scorpio105 Дата: Среда, 03.10.2007, 18:06 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

дьявол,сатана,бред всё это
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Среда, 03.10.2007, 19:13 | Сообщение # 58
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

scorpio105, аргументируй >:) B)

Добавлено (2007-10-03, 19:13)
---------------------------------------------
или докажи свою теорию B)



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Титов Дата: Пятница, 12.10.2007, 18:09 | Сообщение # 59
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

sangreal-ты прав-эта дрянь по кличке Дьявол существует и подло искушает всех нас!!!Его нужно ненавидеть!!!
 
Награды: нет  +
SerdaR Дата: Четверг, 15.11.2007, 00:58 | Сообщение # 60
Кандидат
Группа: Свои
Сообщений: 2386
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

наверное есть
♥Eri4ka♥
 
Награды: 5  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 22.11.2007, 17:11 | Сообщение # 61
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

На паре говорили типа в Риме вроде людям там каким то методом имена на цифры заменяли, вот у одного было 665, а почему 666 не знаю) Он христиан убивал
 
Награды: 99  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 01.12.2007, 15:00 | Сообщение # 62
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

sangreal,
Так давай, по порядку:
Quote (sangreal)
Дъявола создал человек, Бог создавая мир не мог зоздать ЗЛО

Бог не создавал Дьявола злым, дьявол когда то был саым могущественным и самым светлым из ангелов, а как известно в отличие от всех иных творений Бога, у ангелов и людей есть свобода выбора. Свобода принимать Бога или отвергать Его. Денница возгордился своей силой ибо небыло ей равных среди ангелов, и эта гордость и зависть силе Бога, сделали его Дьяволом. Он настроил многих ангелов против Бога и за свой гнев был проклят и изгнан в вечную тьму.

Quote (sangreal)
Я не ушел от темы, я немного отклонился чтобы сказать что армагедон это не битва с вампирами, вурдалаками и дъяволом

А кто то правда так думает? Прочитайте откровение Иоана Богослова, о Армагеддоне. Там нет ни слова о физической войне с вампирами и вурдалаками.

Quote (sangreal)
война зо ЗЛОМ по понятию ВОЙНЫ это АБСУРД потому что получается люди пытаюстя победить ЗЛО ЗЛОМ

Я не могу с полной уверенностью сказать, на каком уровне идет война между светом и тьмой, но могу сказать, что в сердцах воинов света нет ненависти, страха и злобы, там только доблесть и вера. В этом отличие. Мы не испытываем ненависти при борьбе со злом, следовательно бы не пытаемся побороть Зло Злом.

Quote (sangreal)
а так сказать возлюбить ближнего никто нихрена то и не исполнял и не исполняет... а это может быть и будет первым шагом к победе над Дъяволом

Здесь я соглашусь, но внесу обьяснение. Никто и никогда не будет иполнять волю невес в этом мире из за вечного баланса добра и зла. В этом мире есть и добро и зло и в этом его уникальность. В раю нет места злу как и в аду добру. Очутившись по ту сторону (не важно в каком из этих мест) мы никогда не испытаем того что чувствуем сейчас. И за это, этот мир надо ценить.

Теперь мой вывод: Дьявол есть, его создал Бог как и каждого из нас. И мы не сможем его победить, но вечно будем с ним бороться, подобно искушению которое вечно преследует нас.

В заключении анекдот: аптимисты верят, что живут в лучшем из миров. Пессимисты этого очень боятся.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
sangreal Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 03:32 | Сообщение # 63
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

:D да анекдот в тему) да уж... сложно все это Бытие) иногда задумываешься а зачем вообще он это все создал? именно так как оно есть... для чего эта игра добра и зла... если сейчас копнуть глубже и взять ДАОсизм то там Инь Ян это никакое не добро и ЗЛО - это две противоположности взаимодополняющие, но для вселенной вообще нету понятия Добро и Зло) ни в целом ни по отдельности, Абсолют это пустота) ДАО это все и везде, то что было и есть и будет, и никогда не начаналось, оно в каждом из нас как и бог, это представление даосов, как первых кому была дана религия и знания, кстати очень даже сильные знания, потому что однажды спустились более развитые нереальные братаны по разуму) и сказали нам смертным чего это вы делаете то? вот вам методики: всяких там цигун и прочих и боевые способности расписанные по триграммам и первоэелементам, техники бесконечных трасформаций форм и приемов, абсолютного просветления духа и сознания, но увы это уже все забыто и осталось таких древних хранителей единицы а бессмертных вообще пара человек) что то я много говорить начал и фантазировать) ладно) проехали и поехали дальше)
Так вот ЗЛО как проявление человека: эмоционально-эгоистических вибраций а точнее НЕГАТИВ во вселенной отсутствует по принципу абсолютной стабильности, там просто нету ЗЛА как на Земле:) почему например летающие тарелки не воюют) или почему не сбылась колонизация и атака из космоса)) ??? ничего это вам не говорит? нас давно бы уже уничтожили, если и есть высшие цивилизации то нам просто не понять ход ихних мыслей потому что мы 5 расс а не 6 и даже 8я...
Можно тут подумать конечно что они нас не уничтожают потому что они нас и создали, но хочу еще подметить один момент, тех кого похищали и те кто пишут книги пусть их за идиотов принимают со съехавшей крышей но не будем забывать что Таблица Менделеева это тот же контанкт) и я сейчас походу на контакте не успеваю печатать мысли в голову как из шланга напором)) ну и короче те похищенные рассказывали что их исследовали, а исследовали то почему? потому что еще раз повторю и буду повторять вечно, потому что убежден на 100000000% что у них ни у кого во всем миллиардах цивилизаций и миров нет Души! не Духа-энергии и прочих вещей связанных с энергией тела.. И-Ци-Цзинь:) А души частицы Бога который ее нам вложил, пусть нас и сделали гуманоиды, но было бы слишком все просто, потому что если очень очень хорошо все проанализировать то возникает очень много вопросов...

Так вот для баланса вселенной достаточно Инь и Ян, а то что мы называем нигатив, зло и тп... это уже третья единица называемая Хрень :D x :o
Так вот на Земле твориться точнее у каждого из нас порой Инь Ян и Хрень:) аватар я такой даже где то уже видел)) видемо это не спроста)) Дьявол это хрень которой не должно быть! Он никакого баланса не дает... и не дает нам покинуть пределы Земли, никто не позволит с этой хренью нам бороздить просторы космоса, нас не пускают, и это очевидно, и знают это только те кто в той сфере постоянно крутится, а мы лишь можем иногда задумываться почему у нас никто за 30 лет не слетал на Луну, ладно хрень с этим марсом) но на Луну то если один раз слетали а на второй типа денег нет))??? ну ладно считайте как хотите) я пошел спать))



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
NikolinE Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:10 | Сообщение # 64
Director
Группа: Свои
Сообщений: 383
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

В тему - увидел сегодня:
http://www.youtube.com/watch?v=Y0EofQr9dr4
:)

У меня нет подписи.
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Среда, 05.12.2007, 22:20 | Сообщение # 65
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если есть Бог, должен быть Дьявол. Не может мир быть только плохим или хорошим. Есть равновесие, как бы Дьявол не хотел бы всех переманить на свою тёмную сторону, Люди выбирают добро, Бога. Инь Янь.
 
Награды: 2  +
sangreal Дата: Среда, 05.12.2007, 22:50 | Сообщение # 66
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

pusycat, Инь и Ян это не добро и зло... это две противоположности взаимодополняющие друг друга, ДАО или абсолютный разум мироздания содержит в себе эти две вещи но той хрени-как дьявола он не содержит... Дьявол это не инь и не ян... это злой Баян :D >:)

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...


Сообщение отредактировал sangreal - Среда, 05.12.2007, 22:53
 
Награды: 6  +
pusycat Дата: Четверг, 06.12.2007, 16:48 | Сообщение # 67
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
это две противоположности

я это знаю. Это для особо одарённых пример такой. И если ты хочешь знать , то главная мысль Инь Ян, это то, что всё белое может стать чёрным, и наоборот. Помимо того .Филосовско-дуалистические взгляды гласят о том, что эти две противоположные силы сущёствуют во всём. Их гармоничное воздействие между собой способствуют переменам и общему развитию.
Значит Дьявол -Это тёмное, Бог - светлое. Всё просто.
 
Награды: 2  +
gutik Дата: Среда, 12.12.2007, 18:50 | Сообщение # 68
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну если существует Бог, то и Дьявол тоже должен существовать, все равно многие подсознательно конечно, бояться после смерти попасть в ад,
И как многи говорят все наши вредные привычки это и есть проделки дьявола.

 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Среда, 12.12.2007, 18:54 | Сообщение # 69
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю в дбявола, потому что я верь в Бога. Все в мире имеет свою противоположность....
 
Награды: 3  +
graffie Дата: Четверг, 24.01.2008, 22:00 | Сообщение # 70
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не верю в это. Я верю в Бога, но на мой взгляд человек сам начал парождать столько Зла, а чтоб было куда спихнуть, придумали дьявола. Но точно никто не знает... :?
 
Награды: 46  +
sangreal Дата: Понедельник, 04.02.2008, 02:20 | Сообщение # 71
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

graffie, вот в том то и дело что это накопленное ЗЛО порожденное челоВЕКАМИ и создало это существо, но не так страшен Дявол как Люцифер...
Дъявол это его пес, вроде как, хотя разные источники конечно разные пишут выводы, сейчас напишу опять споры начнутся, но я скажу на 100% Дьявол и Люцифер это не одно и тоже...
Само по себе небыть его не может, если бы небыло дьявола, то небыло бы соблазнов, мы просто каждый день каждую секунду не задумываемся кого мы питаем своими не только поступками но и мыслями... любая наша негативная эмоция или мысль питает как раз Дьявола, и мы служим ему и до тех пор пока на Земле не останется ни одного человека который даже думать не способен будет негативно он будет жить и высасывать из нас жизнь... B) >:) :o
И Армагедон это не чтото там из фильмов про пришельцев, всякие там космические битвы, метеориты) Армагедон уже настал и давно идет, притом конретный отбор, где люди выбирают, притом даже не задумываясь что происходят, некоторые интуитивно выбирают правильный путь, или путь в пропасть...
А что самое инересное это то что многие представляют как победить Дьявола совсем не работающим способом, победа над ЗЛОМ методом самого ЗЛА не работает ЗЛО пораждает ЗЛО а следовательно... и совсем логично понять, что победить дьявола надо добром.. тоесть в руках не меч должен быть которым срубать надо монстрам головы, и кровь будет брызгать в разные стороны питая дьявольские сущьности сладной местью и т.п. а абсолютно по другому, ЗЛО побеждается куда более сложным способом... таким когда вам делают чтото очень плохое, а вы даже не думаете плохо, не желаете ни капли ЗЛА обидчику, желаете ему счастья, добра, не смотря на всю агрессию идущую в вашу сторону, и это будет победа, это будет исполнение заповеди- возлюби ближнего... а не то что привыкли обычно все делать, подставляя после удара по левой правую и хуком слева.. давать сдачи.. СДАЧИ давать надо любовью... и это будет спасение.. а так что творится все идет к концу.. запрограммирована программа уничтожения.. ВЫХОДА из которой нет... недоверие в политике, в мире, везде мир стоит на грани!!! и какими бы масками не было все прикрыто, все равно видно всю ужасную картину.... короче все! мой ночной дозор, тоесть базар закончен))))!!!! Аминь)))))


Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Мартишка Дата: Понедельник, 18.02.2008, 12:27 | Сообщение # 72
ПИРАТКА
Группа: Свои
Сообщений: 435
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Дьявола нет, по крайней мере ест ли есть Бог, то дьявола нет. Его придумали люди, чтобы валить на него свои грехи

Сайт о Кире Найтли
 
Награды: 2  +
Саше4ка Дата: Понедельник, 18.02.2008, 20:45 | Сообщение # 73
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мартишка, одно не исключает др.)
я ли4но верю стопудово и не сомне ваюсь)

питер рулеззз)))
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 05.03.2008, 10:56 | Сообщение # 74
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
сейчас напишу опять споры начнутся, но я скажу на 100% Дьявол и Люцифер это не одно и тоже...

Не могу сказать с полной уверенностью, но по-моему Люцифер-это вовсе не имя дьявола. Где-то я читал, что в одном из переводов, его называют сыном утренней звезды, (тоесть Венеры) а уже венера преводится непосредственно как "Люцифер"
Quote (sangreal)
А что самое инересное это то что многие представляют как победить Дьявола совсем не работающим способом, победа над ЗЛОМ методом самого ЗЛА не работает ЗЛО пораждает ЗЛО а следовательно... и совсем логично понять, что победить дьявола надо добром..

А ты не думал, что победить его не в наших силах? Если бы небыло зла, как бы мы поняли, что то что мы делаем-добро? Помоему логично, что его нельзя победить ни добром ни злом. Есть правда то, что гораздо сильнее чем добро и зло...Безразличие. Ведь на страшном суде хуже искушенных, только искусители. Если бы человек не поддавался на искушения, Дьявол потерял бы свою силу. Еще раз отмечу, в том, что бы выстоять перед искушением нет ничего доброго, мое скромное мнение, что только лишь безразличием можно победить зло.

Quote (sangreal)
Армагедон уже настал и давно идет, притом конретный отбор, где люди выбирают, притом даже не задумываясь что происходят, некоторые интуитивно выбирают правильный путь, или путь в пропасть...

А это очень интересная мысль. Человеческое общество разлагается это бесспорно, но мне не хочется верить, что оно уже обречено.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
mazurina Дата: Среда, 05.03.2008, 11:00 | Сообщение # 75
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Goldkiller, Ты конечно устроил тут для всех ликбез. большое спасибо. Я не верю в Бог и Дьявол, а верю в высший разум, который есть над всеми нами. Кто-то называет его Богом
 
Награды: 248  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!