Понедельник, 29.04.2024, 11:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
ДЬЯВОЛ,САТАНА!!!
NiKoTiN Дата: Пятница, 16.05.2008, 22:51 | Сообщение # 101
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Добро и зло понятия относительные. Что для одного зло, для другого добро. Не существует также исключительно злых или добрых людей. В каждом человеке сокрыто как добро так и зло, а что будет проявляться сильнее зависит от многих факторов. Говоря на религиозном языке, в каждом из нас живёт демон, только у кого то он спит, а у кого то бодрствует.
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 16.05.2008, 22:59 | Сообщение # 102
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
Добро и зло понятия относительные. Что для одного зло, для другого добро.

Я так не думаю. По моему даже самый хладнокровный убийца в глубине души понимает, что он делает что-то неправильное :)
Потом это уже дело восприятия, а мнения большинства людей относительно Добра и Зла весьма и весьма одинаковы. Следовательно если предположить, что убивая и обманыя, человек убежден, что он делает добро, то...такому место в желтом доме. Но мне не хочется верить, что такие есть.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Rome Дата: Пятница, 16.05.2008, 23:22 | Сообщение # 103
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Имея ввиду только обитателей нашей планеты, я хотел сказать, что добро и зло - следствие разума. Необратимый вывод из разума. Ни одно живое существо кроме человека не может быть добрым или злым. Потому, как они не могут проявлять их. К примеру добрых змей в мире не больше чем злых.

Я говорил про разумных существ на других планетах нашей галактики и триллионов других галактик, а также существ, обитающих в высших планах, гораздо больших, чем Космос. Как можно говорить за ВСЮ Вселенную? Тем более с позиции Homo Sapiens, находящегося, по сути, ещё в начале своего пути и обучающегося пока что лишь в "детсаду" Вселенной. Моё мнение: Dселенная (как и её Творец) совершенна и что не происходит, всё к лучшему (то есть к ещё большему совершенствованию, развитию и расширению [вот, кстати и причина ускоряющегося расширения Вселенной ;) ])

 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 17.05.2008, 17:36 | Сообщение # 104
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Я говорил про разумных существ на других планетах нашей галактики и триллионов других галактик, а также существ, обитающих в высших планах, гораздо больших, чем Космос.

Ну, так далеко я не копаю :)
Сложно рассуждать о том чего незнаешь. Вероятно есть существа много-разумнее чем люди, а обременены ли они оковами добра и зла мы наверняка никогда не узнаем.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Rome Дата: Суббота, 17.05.2008, 18:01 | Сообщение # 105
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
никогда не узнаем.

Узнаем, когда проведаем их.

 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 17.05.2008, 18:04 | Сообщение # 106
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
мы

Всмысле ты и я :D

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Rome Дата: Суббота, 17.05.2008, 21:58 | Сообщение # 107
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Всмысле ты и я :D

Можно и так! Если всё сложится удачно и силы Света одержат вверх в 2012 году, то это первое, что я сделаю :) .

 
Награды: 2  +
korkin Дата: Понедельник, 26.05.2008, 15:32 | Сообщение # 108
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Верю. :)
Люблю сериалы:Heroes(Герои),Smallville(Тайны Смоллвилля)
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Вторник, 27.01.2009, 01:07 | Сообщение # 109
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

NiKoTiN,
Quote
Добро и зло понятия относительные. Что для одного зло, для другого добро. Не существует также...
Это както абстрактно...
Есть понятия негативности и пазитивности каких либо действий! Вне зависимости от твоего личного понимания этих дейтсвий. Бен Ладен (прадва не совсем он это делал) тоже думал что 11 сентября во благо, да и те кто на самом деле это сделали тоже думали во благо, особенно для себя.. это будет, а на самом деле это как говорится "нехорошо". Понятия что такое хорошо, а что такое плохо думаю известны всем с детства, но многие изза психологической предрасположенности обыгрывать свои слабости, называют или сами себе вбивают в голову, то что если они делают чтото нехорошее, это типа нормально.. это называется самообман.

Ты разделил не обосновав основу самих понятий, якобы добро и зло сами по себе иллюзия если человек просто с пустой головй это делает, это мне напоминает Тибетский монахов, которым вообще все до пятизвездочнойзвезды)) что происходит в мире)) они совершенствуются себе там, лишбы поесть и поспать где было, но вот мы живем в социуме, где приходится решать множества задач: взаимоотношения, полов, детей и родителей, учителей и детей, мужа и жены, просто друзей и так далее и тому подобное, мы не изолированны и живем и общаемся, и эти самые "демоны" или мягче говоря "тараканы" проявляются практически у каждого в довольно неожиданной форме! Иногда даже не ожидаешь от когото таких тараканов, а они вылазят, и вот это и есть то что можно охарактеризовать как чтото "негативное" и то что нужно исправлять, или менять както, а то с этим жить сложно, можно вообще потерять всех, или потерять доверие всех и тп. и тд...

Дьявол же в моем понимании, это энергоинформационное облако, накопившихся негативных мыслей людей на всей планете, которое питается этими же мыслями, низменными желаниями и т.п.
Тоесть если мы делаем чтото не по Божески, мы делаем по Дьявольски, притом сами себя убеждаем что все нормально, так и надо..., все зависит от зрелости сознания, к взятию на себя ответственности нового уровня!!! angel



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Glass Дата: Среда, 28.01.2009, 09:06 | Сообщение # 110
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ах... сотона, сотона...
не верю)

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Tatusya Дата: Среда, 04.02.2009, 13:59 | Сообщение # 111
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Нее... не верю. Дьявол(сатана) был придуман людьми в далёком прошлом, для оправдания своих плохих деяний... и ничего больше. Бред :p
 
Награды: 22  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 09.02.2009, 22:33 | Сообщение # 112
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Нее... не верю. Дьявол(сатана) был придуман людьми в далёком прошлом, для оправдания своих плохих деяний... и ничего больше. Бред


У тебя довольно близорукое представление о религии, если ты правда так считаешь :)
Делая добрые поступки люди совсем не думают "Так сделать мне помог Бог" а делая плохие не думают "Бес меня попутал, это он во всем виноват а не я", как вероятно, (следуя из твоего поста) тебе кажется :))

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Ranger2145 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 22:48 | Сообщение # 113
Zet-Fan
Группа: Свои
Сообщений: 1093
Репутация: 306
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я верю в Бога, но не верю в дьяволов и тп. Я считаю все, что случается с нами плохое это плата за грехи, или своего рода проверка. И надо проходить это все.

Добавлено (09.02.2009, 22:48)
---------------------------------------------
Кстати, недавно был у стоматолога, так он сказал, что у меня кариес на 3-х шестерках))))



"Сойер хорош для выходного дня, Джек - для стабильной жизни" © Джош Холлоуэй.
Jate WIN!
 
Награды: 60  +
EvIL_DeAd Дата: Среда, 11.02.2009, 15:15 | Сообщение # 114
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

не верю... :p
 
Награды: нет  +
Lifeless Дата: Среда, 11.02.2009, 15:25 | Сообщение # 115
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, верю в Бога, та, ну и значит во всякую подобную дрянь тоже о_О только не особо заморачиваюсь, типа я её боюсь т.д.)) Существует, ну и ладно, не хочу бояться всяких сверхъестесственных вещей, это уже перебор о_о
Не важно, кем мы были раньше. Важно то, кто мы есть сейчас.
 
Награды: 3  +
X1ordan1n Дата: Среда, 11.02.2009, 22:59 | Сообщение # 116
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не верю в Добро и Зло, а значит - Сатаны ( в моём понятии) не существует. Ведь такие понятия, как Добро и Зло - придумал человек. Для кого-то какой-то поступок - зло, а для других - добро. Но.. я верю в карму. Что бы ты не делал - вернётся к тебе. Сделал добро - получишь добро в ответ, сделал зло - получишь зло.
Kill or die with honor...
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 12.02.2009, 00:13 | Сообщение # 117
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X1ordan1n)
Не верю в Добро и Зло

Quote (X1ordan1n)
Сделал добро - получишь добро в ответ, сделал зло - получишь зло.

Чепуха какая-то ;)

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Bayleas Дата: Четверг, 12.02.2009, 02:51 | Сообщение # 118
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (X1ordan1n)
Сделал добро - получишь добро в ответ, сделал зло - получишь зло.

по мне так это просто смешно)))
НЕ верю...но если что то гореть мне в аду :? >:)

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
sangreal Дата: Четверг, 12.02.2009, 02:51 | Сообщение # 119
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

X1ordan1n я смотрю ты даже не читал ничего что тут написано, а просто высказал свое мнение, я повторяться не буду и просто советую тебе почитать что например я выше написал. Конкретно про то что добро и зло являются не выдумкой а реальностью на сегодняшний момент. Если для кого то злой поступок считается добром то этот человек просто слеп и служит как раз сам того не замечая дьяволу! Есть фактические вещи по которым эти понятия различаются, поэтому так легкомысленно не стоит относится к этому.

Обидно что мало людей задумываются над всем этим более глубоко. Нужно не поверхостно смотреть на реальность, а глубже понимать суть происходящих вещей и процессов.



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
shao Дата: Четверг, 12.02.2009, 03:11 | Сообщение # 120
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отчасти согласен с теорией sangreal
Если читать внимательно Библию, там сказано, что Сатана - это падший ангел, который сейчас царствует на земле. Изводит и искушает нас всех. Он даже являлся к Исусу Христу и искушал его...
Ну на счёт того , как его представлять себе.....
Сложно сказать. Мы всегда пытаемся себе всё вообразить, представить, материализовать.
есть вещи в мире не совсем доступные для понимания человеческого.
Но чтобы было проще - я для себя представляю, что-то типа некой негативной энергетической субстанции.
Как сказал sangreal "энергоинформационное облако"...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал shao - Четверг, 12.02.2009, 03:12
 
Награды: нет  +
X1ordan1n Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:37 | Сообщение # 121
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Чепуха какая-то

кому как, я например не думаю, что если человек всю жизнь будет творить зло, убивать, грабить, то удача ему всегда будет улыбаться и мир вокруг к нему будет хорошь.
Quote (Bayleas)
по мне так это просто смешно)))

есть верование такое, что всё бумерангом возвращается, не слышал?)
sangreal, ну.. все 5 страниц я не осилил, пробежался быстро взглядом по 2 страницам. Сейчас внимательно ознакомился с твоим постом.
У каждого человека есть своё мнение, свой взгляд на жизнь. Я в Сатану не верю, соответственно и в Зло, благодаря которому человек якобы попадает в ад.
На мой взгляд, добро и зло придумал человек, чтобы знать "что хорошо, а что плохо" Чтобы человек старался всегда творить добро, люди на протяжении тысячелетий придумывали духов, богов, демонов и.т.д. Например, Египтяне. У них были боги? Были. И на грешных людей якобы обрушивалась кара божья и страдали они долго и мучительно. Эти сказки рассказывали с самого детства, вбивая каждому человеку, что творить зло нельзя! Примерно год назад я посмотрел фильм, в котором расскрывалось много секретов. Там было множество доказательств того, что бога придумал человек (я не заставляю вас верить в это, это личное дело каждого человека). Возможно и библия была создана, чтобы человек соблюдал все законы и творил всегда добро.
Но тем не менее, вера в бога у меня всё ещё есть, хоть и не такая, чтобы каждое воскресенье ходить в церковь.

Kill or die with honor...

Сообщение отредактировал X1ordan1n - Четверг, 12.02.2009, 17:38
 
Награды: нет  +
Bayleas Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:43 | Сообщение # 122
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (X1ordan1n)
есть верование такое, что всё бумерангом возвращается, не слышал?)

слышалА и считаю это глупостью...это лично мое мнение !!!

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Фрай Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:57 | Сообщение # 123
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не верю в Сатану и во всех сверхьестественное-я верю в безграничные возмжности человека, в частности, человеческого мозга.

Добавлено (12.02.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Вот вам такой парадокс насчет Бога (не нашел соответсвующей темы)
Если Бог всесилен, сможет ли он создать лом, который сам не сможет согнуть, если не сможет-значит он не всесилен.
Церковь столетиями эксплуатировала суеверные страхи человека себе на пользу, апогей этого достиг в Средние Века, когда церковь продовала индульгенции (отпущение грехов за деньги)


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
X1ordan1n Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:58 | Сообщение # 124
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
слышалА и считаю это глупостью...это лично мое мнение !!!

извини, букву пропустил. Значит ты веришь в Сатану и Бога?
Quote (Фрай)
Не верю в Сатану и во всех сверхьестественное-я верю в безграничные возмжности человека, в частности, человеческого мозга.

Я тоже в это верю.

Kill or die with honor...
 
Награды: нет  +
Bayleas Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:06 | Сообщение # 125
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (X1ordan1n)
. Значит ты веришь в Сатану и Бога?

нет,с чего ты взял...

Добавлено (12.02.2009, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Фрай)
Церковь столетиями эксплуатировала суеверные страхи человека себе на пользу, апогей этого достиг в Средние Века, когда церковь продовала индульгенции (отпущение грехов за деньги)

даже если Бог и есть то он не виноват в том что творится в церкви...а если он есть то почему он это допускает...... :?

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!