Среда, 08.05.2024, 22:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
ДЬЯВОЛ,САТАНА!!!
nicman Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:22 | Сообщение # 251
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

товарищи я не понимаю чего вы добиваетесь.Ну закроют все церкви, разгонят всех по домам.Что дальше?Что изменится?Остановится глобальное потепление?Дети в Африке перестанут голодать?Березовский вернется в Россию и честно отсидит своё?ВВП удясятирится?Да вроде нет.А теперь подумайте почему людей после смерти хоронят на кладбище, да еще и дурацкий крестик над могилой ставят?Притом не только верующих но и атеистов.Может это деградация?Или фанатизм?Может я сейчас говорю глупость.Когда человек теряет близкого он приходит на могилу и разговаривает с ним, и ему становится легче.И ведь если Бога нет, значит его никто не слышит, человек просто бессмысленно извергает звуки из гортани над разлагающимися останками.Но в этот момент он верит, он хочет верить что человек который ему дорог его слышит.Я не буду спорить Бога никто не видел чудес не было и тд. и тп.Но для многих это слово не пустой звук, многие верят потому что тяжело жить по другому.И пусть сейчас меня не поймут ярые спорщики начнут цитировать и опровергать мои слова.Однажды они поймут почему люди верят.
P.S.Предагаю неа этом закончить спор который ведется уже 2000 лет хотя бы на этом форуме.

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
 
Награды: нет  +
vikoslak Дата: Среда, 25.11.2009, 04:33 | Сообщение # 252
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (nicman)
товарищи я не понимаю чего вы добиваетесь.

Попрошу не думать, что я и Деви Джонс говорим одно и то же, и покажи мне, где я писал, что церковь надо уничтожить?

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Сэндис Дата: Среда, 25.11.2009, 07:40 | Сообщение # 253
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Уважаемые атеисты,вопрос вам задать можно?Откуда каждый год именно в день Пасхи спускается благодатный огонь,который не обжигает руки.Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие.У людей в руках сами по себе загораются факелы.ЧТО ЭТО?Явление природы?Но почему именно в канун воскрешения Иисуса?и почему он перестаёт сходить,когда зажигает последнюю лампаду возле гроба?Никто не может это объяснить,потому что это чудо :)

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
vikoslak Дата: Среда, 25.11.2009, 08:18 | Сообщение # 254
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)
Никто не может это объяснить,потому что это чудо

например, пройди по этой ссылке и прочитай: http://afaq.narod.ru/bm.htm
тут имеются фотографии, как человек умывается огнём: http://neholyfire.narod.ru/ob/24/10.6.24.htm . Заметь - это не благодатный огонь

P.S. «Они устраивают с ним хитрости, так что глупцы среди их невежд думают, что огонь сходит с неба. На самом деле он происходит от смазывания маслом бальзама высоко протянутых шелковых нитей, натертых серой и прочим».
:D


Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...


Сообщение отредактировал vikoslak - Среда, 25.11.2009, 08:23
 
Награды: 11  +
Davy_Jones Дата: Среда, 25.11.2009, 16:39 | Сообщение # 255
На корабле
Жертва Дымка


Quote (vikoslak)
Деви Джонс

ДЭЙВИ ДЖОНС

Добавлено (25.11.2009, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (vikoslak)
На самом деле он происходит от смазывания маслом бальзама высоко протянутых шелковых нитей, натертых серой и прочим

Уже давно известно, что огонь этот подстава и надувательство. Дешевая клоунада, чтобы запудрить мозги.

 
Награды: 12  +
Сэндис Дата: Среда, 25.11.2009, 18:41 | Сообщение # 256
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

надеюсь,что вы не правы
Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
Davy_Jones Дата: Среда, 25.11.2009, 20:16 | Сообщение # 257
На корабле
Жертва Дымка


Quote (Сэндис)
надеюсь,что вы не правы

не надейся, мы правы! Все христианство - это сплошная ложь и лицемерие. А вам это нравится!
Что ж, каждому - свое!

 
Награды: 12  +
IrinaY Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:56 | Сообщение # 258
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Всем поклонникам сатаны - гляжу вы очень галантные парни, только и можете, что в отместку за любовь ко Христу понижать репутацию (уже не первый раз!)

Знайте - мне ее не жалко. :)


Вольному - воля, а спасенным - Рай...

Сообщение отредактировал IrinaY - Четверг, 26.11.2009, 17:57
 
Награды: 28  +
Davy_Jones Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:11 | Сообщение # 259
На корабле
Жертва Дымка


Quote (IrinaY)
Всем поклонникам сатаны

Я не поклонник сатаны, да и вообще не перед кем не поклоняюсь!
Quote (IrinaY)
только и можете, что в отместку за любовь ко Христу понижать репутацию

не только это можем, ты лучше посмотри пред.страницы, и подумай, что исусик - это еврейский бомж, он даже себе помочь-то не смог, не говоря уже о других!

 
Награды: 12  +
johnlocke77 Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:24 | Сообщение # 260
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Davy_Jones)
не только это можем, ты лучше посмотри пред.страницы, и подумай, что исусик - это еврейский бомж, он даже себе помочь-то не смог, не говоря уже о других!

согласитесь, что сейчас как раз еврейское время для их "бомжей"...

кстати, а почему такой ник?)нерусскоязычный)

Добавлено (27.11.2009, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Сэндис)
Уважаемые атеисты,вопрос вам задать можно?Откуда каждый год именно в день Пасхи спускается благодатный огонь,который не обжигает руки.Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие.У людей в руках сами по себе загораются факелы.ЧТО ЭТО?Явление природы?Но почему именно в канун воскрешения Иисуса?и почему он перестаёт сходить,когда зажигает последнюю лампаду возле гроба?Никто не может это объяснить,потому что это чудо

я не откровенная атеистка, но "чудеса" делают для малообразованных людей... про день пасхи вообще страшно должно быть спрашивать)) но видимо не для Вас)


MEMENTO MORI
 
Награды: 23  +
vikoslak Дата: Суббота, 28.11.2009, 04:01 | Сообщение # 261
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (IrinaY)
Всем поклонникам сатаны

Тут нет поклонников сатаны, или я кого-то упустил?

Quote (IrinaY)
гляжу вы очень галантные парни, только и можете, что в отместку за любовь ко Христу понижать репутацию (уже не первый раз!)

"можете"? Зачем на меня вешать поступки других людей?

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Сэндис Дата: Суббота, 28.11.2009, 07:31 | Сообщение # 262
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
я не откровенная атеистка, но "чудеса" делают для малообразованных людей... про день пасхи вообще страшно должно быть спрашивать)) но видимо не для Вас)

А для вас видимо правила приличия это лишь набор букв.
И вообще дисскуссия это одно,а откровенное хамство и оскорбление это совсем другое.Держите своё мнение при себе.Тем более оскорбление религии-это вообще кощунство.Не верите в бога?Не верьте,а вера веками помогала людям хотя бы в психологическом плане."Чудеса"?Со мной лично чудеса происходили.Я их сама для себя придумала?Был момент,когда я вообще отреклась от бога,когда моя мама умерла,но слава богу мне удалось вернуться к вере и этим я счастлива.

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
Davy_Jones Дата: Суббота, 28.11.2009, 12:13 | Сообщение # 263
На корабле
Жертва Дымка


Quote (Сэндис)
Тем более оскорбление религии-это вообще кощунство

Это не кощунство, это должно быть в порядке вещей!
Quote (Сэндис)
а откровенное хамство и оскорбление это совсем другое

атеист всегда прав! >:)

Добавлено (28.11.2009, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (johnlocke77)
кстати, а почему такой ник?)нерусскоязычный)

потому что это ник.

 
Награды: 12  +
Сэндис Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:10 | Сообщение # 264
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Davy_Jones)
Это не кощунство, это должно быть в порядке вещей!

У каждого человека своя правда,не стоит кому-то навязывать своё мнение,вот о чём я.
Quote (Davy_Jones)
атеист всегда прав!

Для себя прав :) А для меня не прав :p

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
IrinaY Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:23 | Сообщение # 265
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

На мой взгляд - сатанисты - люди с поломанной логикой.
Все ангелы были сотворены Богом, в т.ч. и те которые потом отпали от Его благодати и были свергнуты с Небес в поднебесную.
Восхвалять зло, восхвалять свергнутого бунтаря, разрушение и при этом в лучшем случае игнорировать Самого Творца, Бога, а в тягчайших - клеветать на Творца и источника жизни........
это поломанная логика, извращенная. :(

Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Pezz Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:24 | Сообщение # 266
D-Wade
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 48
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (IrinaY)
На мой взгляд - сатанисты - люди с поломанной логикой. Все ангелы были сотворены Богом, в т.ч. и те которые потом отпали от Его благодати и были свергнуты с Небес в поднебесную. Восхвалять зло, восхвалять свергнутого бунтаря, разрушение и при этом в лучшем случае игнорировать Самого Творца, Бога, а в тягчайших - клеветать на Творца и источника жизни........ это поломанная логика, извращенная. :(

Чё за бред?
Какая вообще может быть логика у веры?

Mi cenicero, mi cenicero
My ashtray heart
Mi corazon de cenicero © Placebo
 
Награды: 1  +
vikoslak Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:39 | Сообщение # 267
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)
И вообще дисскуссия это одно,а откровенное хамство и оскорбление это совсем другое

Дискуссий тут с Тёмных Веков, наверное, не было))

Quote (Сэндис)
Держите своё мнение при себе.Тем более оскорбление религии-это вообще кощунство

Охохо, тут стоит тема, которая спрашивает, ну, мы захотели ответить... или ты хочешь отобрать это право?)

Quote
Не верите в бога?Не верьте,а вера веками помогала людям хотя бы в психологическом плане.

Какая вера?

Quote
"Чудеса"?Со мной лично чудеса происходили.

Расскажи, что ли

Quote
Я их сама для себя придумала?

Кто знает, может быть

Quote
Был момент,когда я вообще отреклась от бога,когда моя мама умерла,но слава богу мне удалось вернуться к вере и этим я счастлива.

Как удалось и почему счастлива?

Quote (IrinaY)
На мой взгляд - сатанисты - люди с поломанной логикой.

:D
Ничего не знает про это, а такими словами бросается :D

Quote (IrinaY)
Все ангелы были сотворены Богом, в т.ч. и те которые потом отпали от Его благодати и были свергнуты с Небес в поднебесную.

Скорее - придуманы, а не сотворены.

IrinaY, ты вообще хотя бы попытайся ответить на пару вопросов, обоснуй собственные слова, а то пишешь - бежишь, пишешь - бежишь.


Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...


Сообщение отредактировал vikoslak - Суббота, 28.11.2009, 16:41
 
Награды: 11  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:30 | Сообщение # 268
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Осенью 2004 года Британские вооружённые силы официально регистрируют первого сатаниста, тем самым публично признавая статус сатанизма как одной из практикуемых религий в мире.
-----------------------------------------
Практикуемых РЕЛИГИЕЙ в мире, и вы еще говорите, что не религия?

Философия сатанизма
Принципы сатанизма можно обобщить следующим образом:
потворство инстинктам взамен воздержания;
(Кто сказал, что в Православии воздержание?)

полноценное существование взамен духовных мечтаний;
(Мы и так существует, а мечта дает нам стимул)

стремление к познанию вместо самообмана;
(Я Себя не самообманываю, но я и стремлюсь к познанию того, чего Я хочу, например наука)

воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным;
(Воздояние (Вообще не понятно, что за слово, это типо благодарности хорошая или плохая) как будто мы верующие не помогаем совим же людям. Священники они прощают все ваши обиды и это неблагодарная любовь? ИХ колечат, а они нас прощают)

отмщение взамен подставления щеки;
(В Ветхом завете, было такое же написано и почти ни кто, кроме священников и еще пару десятков на квадратный километр правила выполняют, тоже мне, удивили)

ответственность за свои действия и их последствия;
(Все ответственны)

цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей.
(Животное составляющее? Это то, что мы обезъяны?)

Девять основ сатанизма
Сатана предоставляет потворство вместо воздержания!
Сатана предоставляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
(Иллюзии? Да, что он там знает? Мы и так в бытие, а что такого плохого в вере?)

Сатана предоставляет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
(Мудрость везде есть, только не путать Мудрость и ученость, в Церкви есть своя мудрость, свои мудрые примеры, как например у тех Тибетских монахов)

Сатана предоставляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
(А Церковь как буд-то добро не дает? Это же не коорпорация, которая берет деньги и ничего взамен, это церковь, они дают, одухотворенность и облегчение души)

Сатана предоставляет месть вместо подставления другой щеки!
(См. выше)
Сатана предоставляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
(Если они были таковыми, энерго вампиры, то мы оттуда выходили из мученными и ослабленными, а не наоборот)

Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех!
(Мы все одинаковы, живем и умираем, богатство это лишь предмет, а духовность может поднять каждый, даже сам этот ЛаВеец, хочешь поднять духовный уровень пожалуйста, твое право)

Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
(Если маньяку нравится убивать людей, то разрешаете, бред же)

Сатана был и есть для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он поддерживал её бизнес!
(Церковь, не может свои храмы и церквушки починить, а вы тут о бизнесе, если вы имели католиков, то пожалуйста, но Православие не подчиняется Католикам)

Девять сатанинских «грехов»
Основными «грехами», то есть качествами, которыми сатанисту не рекомендуется обладать, считаются:
Глупость (тяжелейший грех в сатанизме). (Это по моему везде так)
Претенциозность. ((требовательность, неуместно высокая оценка самого себя) А ни кто себя не считает богом, кроме психопатов, а священники лишь посредники)
Солипсизм. ((радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно-несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоизм) Я не отрицаю мир реальный и мир нереальный)
Самообман. (Вера во, что-то это не самообман, если кто-то близкий сильно заболел, ты же будешь верить, чтобы он выздоровет)
Стадный конформизм. ((Конфоризм - пассивное, некритичное принятие господствующего порядка, норм, ценностей, традиций, законов и т. д. Проявляется в изменении поведения и установок в соответствии с изменением позиции большинства или самого большинства. Выделяют внешний конформизм, внутренний конформизм) - куда народ туда и я, вот это штука, у нас вся страна не одевается так, как в европе и что? Если человек полюбил вид из окна и другому тоже понравился вид, это же не значит, что ты такой плохой)
Отсутствие широты взглядов.
(У 80% узкий взгляд на мир, чего вы хотите?)
Незнание опыта поколений.
(Вот, история, на истории учимся, с этим я согласен)
Контрпродуктивная гордыня. (У меня нет гордыни, я вообще стеснительная натура)
Отсутствие эстетического начала.[8] (Обоснуйте)

Антон ЛаВей считал, что «сатанистами рождаются, а не становятся» (в том смысле, что стремление к индивидуализму и саморазвитию, как правило, проявляется в ходе жизненного пути с ранних лет), также известно его полушутливое утверждение, что сатанисты «страдают болезнью под названием независимость, которую следует признать так же, как признан алкоголизм». Сатанизм содержит в себе элементы либертарианства (в отношении индивидуальных прав и свобод человека) и имеет некоторое сходство с позицией либертинизма (в отношении отрицания права общества регламентировать и ограничивать индивидуальные моральные ценности и сексуальные предпочтения): сатанисты являются сторонниками социального разнообразия, раскрытия и развития сексуальности, личностного развития, нахождения (создания) собственного индивидуального смысла жизни и достижения своих жизненных целей.
(Понятно, тематика развратных Римлян)

Сатанисты не верят в иудео-христианскую концепцию Бога, и большинство из них считают себя агностиками и атеистами. Данные религиеведческого исследования, проведённого в 2001 году, подтверждают это, а также показывают, что подавляющее число сатанистов обозначают Сатану как символ, архетипический образ, неперсонализированную природную силу (ср. равновесный принцип ЛаВея) или какой-либо иной «антитеистический» концепт. Сатанизм признаёт каждого человека своим собственным богом или богиней, поскольку, по мнению ЛаВея, именно человеческая психика является творцом всех богов и всякой религии, а не наоборот.
(Бог сотворил людей по своему образу и подобию, а это может доказывать, что бог в каждом из нас)

Знак Бафомета — официальный символ Церкви Сатаны. Бафоме́т — предположительно искаженное "Мухамед", впервые встречается в 1195г в поэме трубадура Гаваудана[1]. Но в процессе против Ордена тамплиеров, в 1307г используется в качестве имени одного из языческих богов, которому, согласно расследованию Инквизиции, поклонялись на тайных ритуалах рыцари.
(Окультийский знак :? )
Число зверя (666), будучи числом, описанным Библией, является тесно ассоциируемым с сатанизмом символом, не несущим, однако, по собственным заявлениям сатанистов, какого-то особого для них значения и используемым ими, скорее, для высмеивания суеверий, которые имеет массовое сознание в отношении данного числа
(Хотя бывают случаи, что это число влияет на человека, приметы приметами, но иногда сбываются)


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Davy_Jones Дата: Суббота, 28.11.2009, 20:54 | Сообщение # 269
На корабле
Жертва Дымка


Ринсвинд, ты же сказал что уходишь надолго! :D
 
Награды: 12  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:30 | Сообщение # 270
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Davy_Jones)
Ринсвинд, ты же сказал что уходишь надолго!

Я не говорил, как на долго, время понятие относительное

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
IrinaY Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:24 | Сообщение # 271
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

vikoslak,
Quote (vikoslak)
На мой взгляд - сатанисты - люди с поломанной логикой.

Ничего не знает про это, а такими словами бросается

Quote (vikoslak)
Quote (IrinaY)
Все ангелы были сотворены Богом, в т.ч. и те которые потом отпали от Его благодати и были свергнуты с Небес в поднебесную.

Скорее - придуманы, а не сотворены.
IrinaY, ты вообще хотя бы попытайся ответить на пару вопросов, обоснуй собственные слова, а то пишешь - бежишь, пишешь - бежишь.

Ну вот видишь - и не бросаюсь :)
Могу провести логическую цепочку доказательств.

Если принимать за истину утверждение, что ангелы в т.ч. и те что поптом отпали и стали демонами придуманы, а не сотворены Богом, то следовательно сатана - вымысел. Тогда у сатанистов точно с логикой плохо если их кумир, тот в кого они верят и кому следуют - вымысел. Верить в вымысел нельзя, верить можно только в реальность.

Я верю в Бога и Он Сущий.
А я никуда не убегаю, просто редко бываю здесь. :)
Мне неприятно даже заходить в тему с таким названием.


Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
vikoslak Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 05:12 | Сообщение # 272
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Во-первых, я хочу сказать, чтобы Дейви Джонс не мешался тут, а то мешаешь, путаешь и т.д.
Так, Ринсвинд, приступим-с

Quote (Ринсвинд)
Практикуемых РЕЛИГИЕЙ в мире, и вы еще говорите, что не религия?

Может называться религией, но была и остается философией. Вот очень хорошое определение:
Quote
Сатани́зм — мировоззрение и официально практикуемая Церковью Сатаны философия, положения которой были сформулированы в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» (ЛаВей) представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру

Quote
(Кто сказал, что в Православии воздержание?)

А православии повторство инстинктам, убрали некоторые грех, ну, например - похоть? Я так не считаю, как и вообще в Христианстве, Исламе

Quote
(Мы и так существует, а мечта дает нам стимул)

Для стимула нужны скорее не мечты, а цель

Quote
(Я Себя не самообманываю, но я и стремлюсь к познанию того, чего Я хочу, например наука)

Разве? А я считаю, что обманываешь даже в этих словах

Quote
(Воздояние (Вообще не понятно, что за слово, это типо благодарности хорошая или плохая) как будто мы верующие не помогаем совим же людям. Священники они прощают все ваши обиды и это неблагодарная любовь? ИХ колечат, а они нас прощают)

Ты слышал о принципе талиона?

Quote
(В Ветхом завете, было такое же написано и почти ни кто, кроме священников и еще пару десятков на квадратный километр правила выполняют, тоже мне, удивили)

Но то, что скажем "задоукментировано" берется в расчет, а на ваши вариации, выполнения, тоже мне самомнение, нет никакого дела.

Quote
(Все ответственны)

В этом мире, а не где-то

Quote
(Животное составляющее? Это то, что мы обезъяны?)

Человек рассматривается как животное, но лично я с эти не совсем согласен

Quote
(Иллюзии? Да, что он там знает? Мы и так в бытие, а что такого плохого в вере?)
Да, иллюзии. Ты, пожалуйста, делай то, что ты изволишь, но лично я не собираюсь питать такие иллюзии

Quote
(Мудрость везде есть, только не путать Мудрость и ученость, в Церкви есть своя мудрость, свои мудрые примеры, как например у тех Тибетских монахов)

Я этого не отрицаю, но та мудрость не для меня и я не согласен с их мыслями

Quote
(А Церковь как буд-то добро не дает? Это же не коорпорация, которая берет деньги и ничего взамен, это церковь, они дают, одухотворенность и облегчение души)

Ты кажется сам не понимаешь основ своей веры, если утверждаешь подобное

Quote
(Если они были таковыми, энерго вампиры, то мы оттуда выходили из мученными и ослабленными, а не наоборот)

Ответственность ответственному - грубо говоря: ты мне хорошо - значит я к тебе тожн.

Quote
(Мы все одинаковы, живем и умираем, богатство это лишь предмет, а духовность может поднять каждый, даже сам этот ЛаВеец, хочешь поднять духовный уровень пожалуйста, твое право)

А что такое "духовность"?

Quote
(Если маньяку нравится убивать людей, то разрешаете, бред же)

Ты забыл про: ответственность перед ответственным

Quote
(Церковь, не может свои храмы и церквушки починить, а вы тут о бизнесе, если вы имели католиков, то пожалуйста, но Православие не подчиняется Католикам)

Католики - тоже христиане, если забыл. И под Церковью имеется ввиду она в первую очередь, однако не забывая про других.

Quote
(Это по моему везде так)

Где "везде"?

Quote
А ни кто себя не считает богом, кроме психопатов, а священники лишь посредники)

Ты, пожалуйста, не иди в крайности

Quote
Я не отрицаю мир реальный и мир нереальный)

Молодец, что не отрицаешь реальный мир, ибо он и есть настоящий

Quote
Вера во, что-то это не самообман, если кто-то близкий сильно заболел, ты же будешь верить, чтобы он выздоровет)

Самообман даёт "извращенную" действительность, а желание того, что получится...
стремление к цели - не самообман.
Пример самообмана: алкоголик не признающий себя им.

Quote
куда народ туда и я, вот это штука, у нас вся страна не одевается так, как в европе и что? Если человек полюбил вид из окна и другому тоже понравился вид, это же не значит, что ты такой плохой)

Я себя не считаю стадным человеком и не люблю таких, так и Лавей представлял примерно такую мысль

Quote
(У 80% узкий взгляд на мир, чего вы хотите?)

А кто-нибудь говорит, что все люди - с широким кругозором?

(Вот, история, на истории учимся, с этим я согласен)
Для меня, как для историка это тоже замечательный пункт.

(У меня нет гордыни, я вообще стеснительная натура)
Именно контрупродуктивная

Quote
Отсутствие эстетического начала.

В конце этого "списка грехов" замечу главное: в сатанизме понятие "грех", как мог ты увидеть, не несёт в себя "огромной роли".
А отсутствие эстетического начала говорит о том, что человек смотрящий Дом-2, слушающий Тимати с Топаловым, скорее всего, не будет авторитетным. (По-моему мнению, этот пункт добавили для того, чтобы не смешивать себя, например, с Тимати :D )

Quote
(Понятно, тематика развратных Римлян)

Разврат - понятие субъективное, определение меняется очень часто

Quote
(Бог сотворил людей по своему образу и подобию, а это может доказывать, что бог в каждом из нас)

Если бы он был, то тогда - может быть)

Quote
(Хотя бывают случаи, что это число влияет на человека, приметы приметами, но иногда сбываются)

Это знаки мы выше проходили

И итог такой: мм, сатанизм не какая-нибудь жеская доктрина, которой просто обязаны следовать, а что-то вроде общих принципов поведения и трактуется сатанистами по разному. Как мог видеть, я сам в чём-то не согласен.

Добавлено (29.11.2009, 05:12)
---------------------------------------------

Quote (IrinaY)
Если принимать за истину утверждение, что ангелы в т.ч. и те что поптом отпали и стали демонами придуманы, а не сотворены Богом, то следовательно сатана - вымысел. Тогда у сатанистов точно с логикой плохо если их кумир, тот в кого они верят и кому следуют - вымысел. Верить в вымысел нельзя, верить можно только в реальность.

Господи :D
Я про это несколько раз выше писал... сатана - это символ, а не божество
и мы сатане не преклоняемся

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...


Сообщение отредактировал vikoslak - Воскресенье, 29.11.2009, 05:10
 
Награды: 11  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:41 | Сообщение # 273
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

После всего, того, что я написал, можно сказать, что 85% населения ПОЧТИ, на половину так сказать ЛаВейцы, а 15% это праведные.
Есть да, немного
Quote (vikoslak)
Как мог видеть, я сам в чём-то не согласен.

Quote (vikoslak)
(Вот, история, на истории учимся, с этим я согласен)
Для меня, как для историка это тоже замечательный пункт.

Хоть в чем-то мы похожи

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
vikoslak Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:05 | Сообщение # 274
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
После всего, того, что я написал, можно сказать, что 85% населения ПОЧТИ, на половину так сказать ЛаВейцы, а 15% это праведные.

Конечно. Даже те христиане, которые будут утверждать будто они праведны - грешны в рамках их же веры (да-да, если копнуть), а в сатанизме "грех" - в целом расплывчатое понятие, выходящее из идей, мыслей самого Антона ЛаВея, который сам по себе являлся элитарной натурой, любящей немецкий экспрессионизм, классическую музыку, фильмы-нуар, он был талантливым музыкант, и исходя из этого - не слишком любящий (даже не то, чтобы "нелюбящий", а скорее не очень ценящий, что ли), простых людей.

Quote (Ринсвинд)
Хоть в чем-то мы похожи

Ахаха, все люди в чём-то похожи

Quote (Davy_Jones)
Ты тут еще командовать мной будешь? Ты кто такой? Если я тебе мешаю, тогда иди нах отсюда!

Скорее тебе надо уйти, я так думаю)

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:46 | Сообщение # 275
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Конечно. Даже те христиане, которые будут утверждать будто они праведны - грешны в рамках их же веры

Священники говорят, что все рождаются с грехами, с самого рождения, а исправляются в течении жизни, но даже в конце жизни есть мелкие грехи, просто не допускать больших. Но всему есть исключения, кто знает, может есть человек или родится, без грехов и будет праведным как Далай Лама.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!