Понедельник, 06.05.2024, 17:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
ДЬЯВОЛ,САТАНА!!!
Ринсвинд Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:20 | Сообщение # 226
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Davy_Jones)
А незачем ему это видеть! Церковь - тот же дурдом, только с крестом на крыше! Зачем ему дурдом видеть?

Quote (Davy_Jones)
Все окружающее вокруг изменится только если ядерную бомбу взорвать, при чем тут она?

Блин ты опять меня не понял, я говорю об архитектуре и культурном наследии, ты не думаешь об этом, ты думаешь что священники психи и их надо уничтожить, хватит зацикливаться на этом. Причем тут Ядурная бомба? Я имею ввиду, что если церквей не будет, то окружающий мир начнется меняться, для изменения нужны годы, а не один миг, ты узко думаешь.
Quote (Davy_Jones)
Снова бред! История уже написана, а что написано пером, то не вырубишь топором!

Историю, всегда можно переписать, а то, что ты видел глазами сам, нет.
Quote (Davy_Jones)
Это зависит от того, как там преподносят историю, а не от того, что там мало церквей!

Вот именно как предподносят историю, уничтожили церкви, а причина, то что это дурдом, это же не логично и еще не причина, понимают там в церквях все поклониялись не богу а противоположному дружку и там царил разврат, вот это еще можно отнечти причины, а ты лишь на суждениях готов все уничтожить.
Quote (Davy_Jones)
Бред по всем статьям! В наших учебных заведениях не коверкают историю, как это делают в США! Думай, что пишешь!

Я думаю, но так все и будет, не прошло и века, как уже американцы ЗАБЫЛИ, что СССР воевал, имеется ввиду, что после уничтожения церквей, через столько же лет, все забудут не только о существовании церквей, но и вообще, что такое свещенник и с чем его едят.
Если наши не коверкают историю, тогда они просто не дописывают. Всякие с тайными операциями, на войну детей посылать, как люди на огороды шли тяпкой помохать во время Курской битвы за пару километров от села.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Davy_Jones Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:41 | Сообщение # 227
На корабле
Жертва Дымка


Quote (Ринсвинд)
американцы ЗАБЫЛИ, что СССР воевал,

Они не забыли, они просто не хотят этого признать!

Добавлено (20.11.2009, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (3fool)
А ты лично собираешься заниматься поджогами церквей

Да.
Quote (3fool)
А кризис хритианства итак имеет место быть и продолжает усугубляться

Нуу, не знаю. В других странах - да, в нашей - врядли.

 
Награды: 12  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:52 | Сообщение # 228
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Davy_Jones)
Quote (3fool)
А ты лично собираешься заниматься поджогами церквей

Да.


Ты Атеист, а не сатанист, церкви сжигают люди, умом шизанутые, и нормальные сатанисты, которые делают все по велению дьявола через голюциогены. Ты же не шизанутый и не сатанист, если не любишь не смотри на них, езжай в Африку там ни церквей, ни Христианство, только местное язычество, я знаю, ты их тоже искоренишь.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
nicman Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:04 | Сообщение # 229
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не читал всю тему, но некоторые высказывания подтолкнули меня озвучить моё мнение.Некоторые тут говорят что религия это лишь средство управление людьми и жажда власти.Позвольте мне с вами не согласится, да под видом богоугодного дела рыцари крестоносцы уничтожали целые цивилизации, да на костре погибали ни в чём неповинные люди, но это была не религия, это были алчные люди.Не было бы нападений на восточные цивилизации если бы правителем этого не было выгодно, не было бы "охоты на ведьм" если бы крестьянам не нужны были зрелища и виновные во всех несчастьях.В Библии не сказано сжигать людей и вести воины, как раз наоборот.Возле заповеди не убей не стояла звездочка и примечание "распространяется только на людей той же религии".Да и все эти явления уже в прошлом,сегодня церковь не имеет власти.Тут некоторые радикалы говорят религию надо остановить, а что плохого сделала религия за последнее время приведите пожалуйста пример.
Верю ли я в бога?Скорее да чем нет .Верю ли я в дьявола?Скорее нет чем да.

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
 
Награды: нет  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:09 | Сообщение # 230
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (nicman)
Позвольте мне с вами не согласится, да под видом богоугодного дела рыцари крестоносцы уничтожали целые цивилизации, да на костре погибали ни в чём неповинные люди, но это была не религия, это были алчные люди.Не было бы нападений на восточные цивилизации если бы правителем этого не было выгодно, не было бы "охоты на ведьм" если бы крестьянам не нужны были зрелища и виновные во всех несчастьях.В Библии не сказано сжигать людей и вести воины, как раз наоборот.Возле заповеди не убей не стояла звездочка и примечание "распространяется только на людей той же религии".

Я писал, это все католики, а не проваславные, мы даже муху не обидели.
Quote (nicman)
а что плохого сделала религия за последнее

Католики начали исправляться...

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
nefiga Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:10 | Сообщение # 231
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Здравствуйте, простите что вмешиваюсь, только у вас спор совсем не детский вышел, хочу немного разбавить...
Есть здесь на форуме темка "Верите ли вы в бога", так вот там многие писали почти тоже самое, тот же самый спор уже был по поводу веры и атеизма, знаете я вообще против всех -измов от них одни неприятности, скажу честно я против религии как таковой, но за веру, искренне верю в то, что существует создатель сего мира, либо просто высшая сила, вобщем как фантазия позволит, а вот по поводу дьявола... представьте, что он есть зло, ведь в библии очень много понятий, которые написаны для наилучшего восприятия человеком, так чтобы понятнее было, то есть дьявол в моём понимании не нечто материальное, а зло как таковое, так вот и добро тоже не БОГ, а только понятие, если связать эти понятия воедино, то мы получим человека, две стороны одного целого - тьма и свет, добро и зло, это мы с вами, так уж повелось эти понятия отделять друг от друга для того, что бы было понятнее, что с тьмой нужно бороться, вот если подумать о том, что мы есть зёрна, т.е. начальная стадия развития нашей души или разума, как вам будет угодно, то наша планета и есть чистилище, которое показывает что же может вырасти из каждого, негатив - то что замедляет наш рост, отсеять и останется то, что есть, вот если от вас отнять все ваши вредные привычки, лень и многое, что не приносит пользы для роста, то практически ничего не останется, поэтому есть шанс подождать и начать с начала или исправиться в течении жизни для того, чтобы идти дальше. Я много искала в жизни и пришла к выводу, что наша с вами жизнь - это просто почва для нашего с вами роста, я считаю, что мы должны быть бОльшим, нежели есть, а как вы это назовёте - католицизм, православие, иудаизм, мусульманство, буддизм или как-то иначе не важно, просто некоторые вещи не дают нам развиваться и я считаю это злом или дьяволом как хотите. А не верить в него это как не верить в себя.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:16 | Сообщение # 232
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
как вы это назовёте - католицизм, православие, иудаизм, мусульманство, буддизм или как-то иначе не важно, просто некоторые вещи не дают нам развиваться и я считаю это злом или дьяволом как хотите. А не верить в него это как не верить в себя.

Вот, я думал, когда же придет третий и рассудит нас, конечно я могу гнуть свое, но меня этот ответ хоть и немного, но устраивает, а тебя Davy_Jones?

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Davy_Jones Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:53 | Сообщение # 233
На корабле
Жертва Дымка


Quote (nefiga)
католицизм, православие, иудаизм, мусульманство, буддизм

Quote (nefiga)
не дают нам развиваться

Quote (nefiga)
и я считаю это злом

Ринсвинд, если фразы поста№235 от nefiga построить чуть более правильно, как я сделал выше, то, пожалуй, меня это устраивает.

 
Награды: 12  +
vikoslak Дата: Суббота, 21.11.2009, 05:06 | Сообщение # 234
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote

Говорю же у них были разногласия на счет Иисуса, там на религиозной почве, потом все священники которые поддурживали одну сторону остались в Константинополе, а другие не хотели с этим смириться поехали в Италию, те кто были с ними, они начали по своему вести церковь, а потом только Протестанты появились из-за того как мама Иисуса забеременила либо с мужиком, либо непорочным зачятием. Пусть они там сами разбираются.
Католики самая кровожадная церковью была, ведь сжигала специальная Инквизиция, крестовые походы на Иерусалим, потом и на Константинопль на своих собратьев. Убивали женщин, детей, стариков Инквизиция сожгла десятки тысяч женщин (представляете как много было мужиков, поэтому там и войны были девушек не было, надо же сжигать тестестерон).
Инквизиция функционировала около 600 лет. Инквизиция в Европе была упразднена в 1808 году, в Америке - в 1826 г. В застенках инквизиции тем или иным способом было замучено более 500 тысяч человек. По подсчётам исследователей, в одной Испании за 327 лет (с 1481 г. по 1808 г.) от инквизиции пострадало около 300 тысяч человек (288 214 человек), из них около 35 тысяч (34 658 человек) были живьём сожжены на костре. Людей живьём сжигали на костре за то, что они о Боге, загробной жизни и других сверхъестественных явлениях думали не так, как об этом же думали руководители католической церкви.
1095 год. Папа Урбан II призвал верующих к крестовым походам на Восток. Под Востоком имелись в виду Палестина и Северная Африка, которые находились в то время во власти арабов-мусульман. Этот призыв открыл целую серию крестовых походов. Первый начался уже в следующем году после призыва (в 1096 г.), последний, восьмой, закончился в 1270 году. Всего крестовые походы на Восток продолжались 175 лет. По словам служителей культа, причиной их было стремление христиан освободить от “неверных” ( мусульман) “святую землю” ( Палестину) и “гроб Господен” (Иерусалим). По словам историков, причиной было стремление светских и духовных феодалов увеличить свои богатства за счёт захвата земель и имущества, принадлежащих мусульманам. В течение первых шести походов (с 1096 по 1229 год) “крестоносцы” завоевали Палестину, а в течение двух последних (с 1248 по 1270 год) всё завоёванное потеряли. Все крестовые походы несли людям беду: разрушения, слёзы, кровь, смерть. Но самую большую беду народам Европы принёс четвёртый крестовый поход. В 1202 году крестоносцы отправились морским путём в Палестину, но затем, изменив маршрут, высадились у города Константинополя, столицы Византии и духовного центра православных христиан. В 1204 г. крестоносцы штурмом овладели Константинополем. Христиане-католики обнажили меч против христиан-православных. Главный город православных христиан был христианами-католиками разрушен, разграблен, залит потоками крови.
В результате раскола в восточной части бывшей Римской империи возникла конфессия, которую по-гречески стали называть ортодоксией (от слов “ортос” - “прямой”, “правильный” и “доксос” - “мнение”, “суждение”, “учение”), а в русскоязычном богословии - православием, а в западной части - конфессия, которую её последователи назвали католицизмом (от греческого “католикос” - “всеобщий”, “вселенский”). Следует оговорить, что если под западной частью бывшей Римской империи понималась Западная Европа, то под её восточной частью традиционно понимались не только Восточная Европа, но и Передняя Азия и Северная Африка. Католическая конфессия была представлена одной католической церковью (с центром в городе Риме), а православная конфессия - четырьмя церквами (с центрами в городах Константинополе, Александрии, Антиохии и Иерусалиме).
По мнению служителей культа, главной причиной раскола был отход от истины части христианского духовенства. Кто же отошёл от истины - западное духовенство или восточное? С точки зрения католиков, от истины отошли православные священники, а с точки зрения православных - в заблуждение впали католические служители культа, а историки в числе основных причин раскола называют три: различия в социальном положении христианского духовенства на Западе и на Востоке, стремление руководителя Римской церкви стать единоличным главой всех христиан, различия в вероучении и культе между западной и восточными церквами.

Католическая церковь учит, что папа является не только главой христиан-католиков, но и главой всех христиан вообще.


Ты сам же и подтверждаешь мои слова)

Quote
Наша церковь, что? Отшельники наши пророчествовали князям, а там были самосуды над ведьмами, священники лишь молитвы читали, а сжигали ведьм деревня. Хорошо, что некоторые проквалифицировались на Знахарей, с помощью напитков и молитв лечили человека и животных (скотину например).

Знаешь, ЛаВей рассматривал Католицизм - как центр мировой христианской религии (что и правильно)
Так, значит про православных, ну что же...
Поверь мне, Ринсвинд, в православии... очень много людей/священников заинтересованных в своей личной власти.

И плюс: - Излишняя праздность
- Гордыня.
- Православная церковь всегда была "прислужницей" у власти (например: во время монголо-татарского ига, когда сами же священники просили принять власть тех же монголо-татар и раздвинуть булки))...)
Но я отрицаю то, что сущ., так сказать, искючения из этого.

Quote
Видимо вы не верите в церковь из-за того, что еще не прошло СССР, еще из-за влияние католиков.

:D

Quote
Смотрю я тут на вас и умиляюсь, настолько забавна ваша дискуссия. :? Если это только накрутка постов - валяйте, другого смысла здесь не видно. Хотя сама я атеистка и скорее на стороне этого антиинквизитора, но и его пафос смешон! B) x ;)

Твой совершенно левый комментарий и откровенная накрутка выглядит ещё более глупо)

Quote
Аргументы обеих сторон абсолютно не состоятельны.

Отрыжка в воздух, чисто детский поступок, который делает, как правило, человек, который хочет показаться взрослым за чужой счёт... всё банально. Теперь обоснуй всё, что ты сказала, посмотрим на твои аргументы))
и, пожалуйста, без легионов "!", ок?

Quote
ЭТО НЕ НАША ЦЕРКОВЬ!ЭТО КАТОЛИКИ.Не помнишь уже о чём пишешь?Не помнишь с чего началось?Мне твой малолетний сарказм глубоко поуху.Если ты недопонимаешь собеседника,то это уже твои прблемы :)

Не наша, конечно, кто-то отрицает?
А совсем ничего не понимаешь как раз-таки ты, или я ошибаюсь? Наверно, любой малость адекватный рассудит по справедливости. И вообще плохо переходить на личности, уж будь в будущем аккуратнее, а то взрослым людям так нельзя делать :D

Quote (Сэндис)
:? Ой тупость :D

Да, твоя библия - тупость, самая же признала, молодец :D

Quote (Ринсвинд)
Везде должен быть лидер, даже у ЛаВея и у ученых, тут все такие, на работе все овечки а пастух директор

Ты не понял, я про другое.

Добавлено (21.11.2009, 04:58)
---------------------------------------------

Quote
была не религия, это были алчные люди.

Которые и стоят за всеми крупными мировыми конфессиями. Да и за малыми тоже... и разнообразными сектами, конечно.

Добавлено (21.11.2009, 05:06)
---------------------------------------------

Quote
просто некоторые вещи не дают нам развиваться и я считаю это злом или дьяволом как хотите.

Да, ты правильно понимаешь суть того, что является злом для нас, для людей. Но...
Quote
за веру, искренне верю в то, что существует создатель сего мира, либо просто высшая сила, вобщем как фантазия позволит

Извини, конечно, но эта вера наивна

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...


Сообщение отредактировал vikoslak - Суббота, 21.11.2009, 04:49
 
Награды: 11  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:25 | Сообщение # 235
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
в православии... очень много людей/священников заинтересованных в своей личной власти.
И плюс: - Излишняя праздность
- Гордыня.
- Православная церковь всегда была "прислужницей" у власти

Так, ребята, извините, не могла не вмешаться...Сразу же хочу оговориться
- я не собираюсь никого судить - мы не в песочнице, чтобы говорить в
терминах "плохой", "хороший" - как и прав-не прав. Я хочу высказаться
по конкретному поводу - приведенная выше цитата...Работала одно время
в православной газете (я журналист - по образованию) и хорошо знаю "эти
дела" изнутри. Лично я знаю священника - причем благочинного (это
означает, что в его подчинении 11 приходов), у которого - три магазина,
торгующих золотом... О чем-то подобном говорил и Глеб Якунин - о торговле
алкоголем, сигаретами - без налогов(в 90-х наша церковь была освобождена
от налогов при осуществлении некоторых финансовых операций, не знаю, как
сейчас)...И как говорил эмигрант Петр Иванов (философ, историк религии)
наше священничество частенько стремится не столько быть посредником между
нами и Богом, сколько вообще заменить его... Опять контроль вместо любви, о
которой говорил Иисус...Они нарушают заповедь "Будь пастырем, но
НЕ ВЛАДЫЧЕСТВУЙ над божьим стадом"...Но мы должны понимать, что это
(контроль, алчность) вообще свойственно человеческой природе, а священники
- те же люди, и среди них - есть самые разные ( вспомните, фильм "Остров")...И,
конечно, мы должны осознавать различие между Богом (который Един для всех)
и Церковью...Какой угодно. Потому что Церковь - это человеческий институт.
А человек, как известно, пока далек от совершенства...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Davy_Jones Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:51 | Сообщение # 236
На корабле
Жертва Дымка


Quote (svetvasiljeva)
Работала одно время
в православной газете (я журналист - по образованию) и хорошо знаю "эти
дела" изнутри.

Ды вас, журналистов из желтой прессы слушать - себя не уважать!

 
Награды: 12  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:35 | Сообщение # 237
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Православная церковь всегда была "прислужницей" у власти (например: во время монголо-татарского ига, когда сами же священники просили принять власть тех же монголо-татар и раздвинуть булки))...)

А ты хочешь, чтобы татары всех прирезали? Ильич почему согласился отдать Польшу Прибалтику Беллорусию из выхода в 1918 году? Чтобы ВЫЖИТЬ, а когда окрепнут вернуть свои земли обратно.
Quote (svetvasiljeva)
Работала одно время
в православной газете (я журналист - по образованию) и хорошо знаю "эти
дела" изнутри.

Тут давно не шуточные дебаты ведутся. Этих огнеупорных атеистов не переубедишь, пока ты им не тыкнешь в какое-нибудь необъяснимое чудо, они сначала будут думать, как это произошло, а потом через нехотя согласятся. Они скорее съедят скорпиона, чем они признают Бога. Приятного вам аппетита.
Quote (vikoslak)
Ты сам же и подтверждаешь мои слова)

Я тебе говорю, что не православная церковь плохая, а католическая, иди к католикам и их мучай, мы православные верующие, ничем подобным не заниманились и церковь тоже!

Davy_Jones, ты делаешь прикол с водой?

svetvasiljeva, ты можешь для них Davy_Jones, vikoslak, устроить встречу со священниками из высшего Синода (надеюсь правильно написал), они орут о том, что они не знают и не понимают, а если я не понимаю, значит это бред и не существует. Если я не понимаю, что твориться в двигателе машины, это же не значит, что это бред и не существует. Они не понимают историю, как те украинцы не признают помощь России, так и эти не признают нормальность церкви в России, так сказать мелкая атеистическая украина.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:10 | Сообщение # 238
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Davy_Jones)
Ды вас, журналистов из желтой прессы слушать - себя не уважать!

Только при чем здесь желтая пресса? Не вижу связи. Или ты считаешь всю
журналистику желтой?И это все что ты увидел в моем сообщении?
Ребята, научитесь для начала хотя бы слышать друг друга...Я уж не говорю
о понимании...Уважать себя - это здорово. Но нужно уважать и других, хотя
бы их право на свою точку зрения. Даже если она не совпадает с вашей.
Без обид.

Quote (Ринсвинд)
svetvasiljeva, ты можешь для них Davy_Jones, vikoslak, устроить встречу со священниками из высшего Синода

Ринсвинд, конечно, нет...Да и незачем. Не вижу в этом смысла...Человека
нельзя в чем-то убедить насильно - это должно прорасти "изнутри"...Как нет
смысла ломать копья вообще. Как сказал один умный человек на нашем форуме,
в споре истина не рождается, она в нем умирает. Абсолютно все в этом мире мы
видим "через себя". Поэтому наши точки зрения часто не совпадают, и это
нормально. Я хорошо отношусь ко всем христианам - и к католикам, и к протестантам,
и к православным. Но это не значит, что у меня совсем нет к ним претензий...
Особенно, к православным. Ринсвинд, вы, наверное, невнимательно
прочли мой пост. В чем-то я согласна с vikoslak. И на какие-то вещи
у меня, как у всякого нормального здравомыслящего человека, есть
собственный взгляд и свое собственное мнение. Что читать, что не читать, к
примеру. Как развиваться...Меня настораживает, что я не вижу в православии
терпимости, амбивалентности. :D Йога - от дьявола, экстрасенсорика - от бесов
и т.д. Это все-таки очень примитивно. А что они могут сказать о квантовой физике
и теории Единого поля... Назад - в средневековье? Так можно дойти до мамонтов :D


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Davy_Jones Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:48 | Сообщение # 239
На корабле
Жертва Дымка


Quote (Ринсвинд)
а потом через нехотя согласятся

Нет!
Quote (Ринсвинд)
съедят скорпиона, чем они признают Бога

Съесть скорпиона - это полезно
Признать божка - значит, деградировать.
Quote (Ринсвинд)
Davy_Jones, ты делаешь прикол с водой?

:o Я пока еще умом не рихнулся! :D
Quote (Ринсвинд)
svetvasiljeva, ты можешь для них Davy_Jones, vikoslak, устроить встречу со священниками из высшего Синода

Quote (Ринсвинд)
Они не понимают историю, как те украинцы не признают помощь России, так и эти не признают нормальность церкви в России, так сказать мелкая атеистическая украина.

Если даже мы чего-то не знаем в истории и не признаем церковь, зачем нам идти к бородатому дурачью? Кроме того, что ихняя церковь - это круто и все такое, они больше ничего не скажут. Они будут нести такую же чушь, как и ты.
Кстати, вот они:

Добавлено (21.11.2009, 20:39)
---------------------------------------------
И вы говорите, что церковь - это нормально!!???
Вот еще по теме:

Лик господний:


:D
ОЧЕНЬ полезный совет:

Сделал в Фотошопе:


Добавлено (21.11.2009, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
Только при чем здесь желтая пресса? Не вижу связи.

Вся пресса, которая связана с православием - желтая! И не надо спорить, просто тебе же надо было деньги получать.



Сообщение отредактировал Davy_Jones - Суббота, 21.11.2009, 20:43
 
Награды: 12  +
vikoslak Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:46 | Сообщение # 240
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
А ты хочешь, чтобы татары всех прирезали? Ильич почему согласился отдать Польшу Прибалтику Беллорусию из выхода в 1918 году? Чтобы ВЫЖИТЬ, а когда окрепнут вернуть свои земли обратно.

Отмазки какие-то совсем детские пошли))

Quote

Я тебе говорю, что не православная церковь плохая, а католическая, иди к католикам и их мучай, мы православные верующие, ничем подобным не заниманились и церковь тоже!

Ты дурак, что ли? или прикидываешься? :D
Начнём с того, почему это только католики плохие? Ну, для тебя скажем...
2:кто их мучает? я? обоснуй, где я такое писал.
3:зачем мне к ним идти?
4:что я с этого получу?
5:и наконец, куда?
6:почему все православные вдруг стали праведниками, какими хотят пристать перед обществом?
7:православный человек - сверхчеловек? охохо, ты очень сильно ошибаешься :D
7:ты сам верующий?
8:а родственники, друзья?
10:почему ты не можешь признать то, что ты давным-давно проиграл спор, и продолжаешь сопли размазывать, как баба, у которой муж ушёл из-за того, что она жирнее самого большого кабана :D

Добавлено (21.11.2009, 22:46)
---------------------------------------------

Quote
Кстати, вот они:

Первые картинки - лицо России, не, реально, так ведь))

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Davy_Jones Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:54 | Сообщение # 241
На корабле
Жертва Дымка


Quote (vikoslak)
почему ты не можешь признать то, что ты давным-давно проиграл спор, и продолжаешь сопли размазывать, как баба, у которой муж ушёл из-за того, что она жирнее самого большого кабана

:D так и есть! Ринсвинд, давай признайся наконец, что спор ты проиграл по ВСЕМ статьям!



Сообщение отредактировал Davy_Jones - Суббота, 21.11.2009, 22:55
 
Награды: 12  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:41 | Сообщение # 242
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Ринсвинд, конечно, нет...Да и незачем. Не вижу в этом смысла...Человека
нельзя в чем-то убедить насильно - это должно прорасти "изнутри"...Как нет
смысла ломать копья вообще. Как сказал один умный человек на нашем форуме,
в споре истина не рождается, она в нем умирает.

Понятно, значит вы несможете помочь в этом споре, спасибо за ответы, ладно, будем ждать, когда семена сомнения прорастут в них.
Quote (vikoslak)
Начнём с того, почему это только католики плохие? Ну, для тебя скажем...
2:кто их мучает? я? обоснуй, где я такое писал.
3:зачем мне к ним идти?
4:что я с этого получу?
5:и наконец, куда?
6:почему все православные вдруг стали праведниками, какими хотят пристать перед обществом?
7:православный человек - сверхчеловек? охохо, ты очень сильно ошибаешься
7:ты сам верующий?
8:а родственники, друзья?
10:почему ты не можешь признать то, что ты давным-давно проиграл спор, и продолжаешь сопли размазывать, как баба, у которой муж ушёл из-за того, что она жирнее самого большого кабана

1. Приведу еще раз, менее 300тыс. соженных людей, еще сотни исколеченных, вплоть до 19-го века.
2. Одним своим желанием искоренить Христианство, а потом еще и руки мазать.
3. Узнать и саросить их точку зрения, Знание сила, не знание тьма.
4. 5. Может задумаешься?
6. Знаешь, если ты хоть раз заинтересовался всем этим, то спроси у Патриарха почему так происходит и почему священники глумятся над верущими, я могу сказать, что не все хорошие, но не все плохие, как привели пример выше фильм "Остров".
7. Да я верующий, но кто тебе говорил, что он, верущий, сверх человек?
8. Тоже
10. Я не вижу, что плохого сделала Православная церковь, те кадры половина нафотошопины, а ты не задумался, что человек может купить рясу в спец. магазинчике и собирать мелочь по выходным?
Quote (Davy_Jones)
Ринсвинд, давай признайся наконец, что спор ты проиграл по ВСЕМ статьям!

Судя по всему я тут один нормальный верующий, который хочет защитить имя Православной Церкви. Одни Атеисты вокруг меня одни мирные, другие воинствующие, а третьих месняков нормальных сатанистов к сожалению не наблюдаю, а жаль, мне хотелось бы с ними побеседовать, а не с вами. Мне было интересно с вами поболтать поспорить, спасибо за эту дискуссию, я понял ваши мысли, но я с ними не соглашаюсь, просто я увидел так сказать разновидность людей. Иногда мне кажется, что люди и вправду могут быть одинаковыми. Я взял на заметку все ваши ответы.
Что ж, придется признать, что я проигроваю этот спор, буду сидеть и тупо ждать 2012 года, самый решающий и долгожданный год. В этом году мы посмотрим, что произойдет, думаю вы согласитесь по всем календарям Майя на счет этой даты. Я пошел думать, но как говорили в мультике, он улетел, но обещал вернуться.

Всем еще раз спасибо за дискуссию.
P.S. И не надо радоваться победы, когда-нибудь встретите чудо, либо рождение ребенка либо, то, что после смерти. Вернусь не скоро ответы в ЛС, Отвечу? Не знаю.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:12 | Сообщение # 243
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята, как-то все не очень гуд получилось...Во-первых, двое на одного. Прямо дедовщина
какая-то! А во-вторых, все, что сделано в фотошопе, особенно 4 вещи ( добавлено 20.39)
- как-то недостойно...Аргументация пошла какая-то заборная - замарать, загнобить,
унизить...Так нельзя вести дискуссию. Этим можно унизить только себя самого. Это
просто некрасиво... Я понимаю - запал, адреналин. Опять же тестостерон надо как-то
расходовать...Но давайте хотя бы пытаться быть цивилизованными.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Davy_Jones Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:25 | Сообщение # 244
На корабле
Жертва Дымка


Ринсвинд, тебе уже давно надо было признать свое поражение, но лучше поздно, чем никогда.
Quote (Ринсвинд)
буду сидеть и тупо ждать 2012 года, самый решающий и долгожданный год. В этом году мы посмотрим, что произойдет, думаю вы согласитесь по всем календарям Майя на счет этой даты. Я пошел думать, но как говорили в мультике, он улетел, но обещал вернуться.

После каждого твоего поста я думал: "Ну все, выдумать что-то еще глупее и бредовее ему не удастся, это предел тупости!" Но, черт возьми, тебе все равно каждый раз это удавалось!

Quote (Ринсвинд)
Вернусь не скоро

Ну что ж, ауфвидерзейн!

Добавлено (22.11.2009, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
Во-первых, двое на одного. Прямо дедовщина

Еще некоторое время назад против меня одного было 3, но я не жаловался и ничего против этого не имел. Трое, так трое. 20, так 20.

Добавлено (22.11.2009, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
А во-вторых, все, что сделано в фотошопе, особенно 4 вещи ( добавлено 20.39)
- как-то недостойно...

Да, те 4 добавленные фотки сделаны мной в фотошопе, люблю глумиться над религией. Она этого заслужила.
Quote (svetvasiljeva)
Так нельзя вести дискуссию. Этим можно унизить только себя самого. Это
просто некрасиво... Я понимаю - запал, адреналин. Опять же тестостерон надо как-то
расходовать...Но давайте хотя бы пытаться быть цивилизованными.

Я нормально вел беседу даже несмотря на то что товарищ Ринсвинд пишет очень коряво и неразборчиво из-за клавиатуры, которая досталась ему от прадеда.

 
Награды: 12  +
Tiesto1 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:58 | Сообщение # 245
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

чушь
Start dancing,STOP aids dance4life
 
Награды: 1  +
Davy_Jones Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:39 | Сообщение # 246
На корабле
Жертва Дымка


Quote (Tiesto1)
чушь

рад познакомится!

 
Награды: 12  +
vikoslak Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 06:11 | Сообщение # 247
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
2. Одним своим желанием искоренить Христианство, а потом еще и руки мазать.

Пожалуйста, ткни, где я такое писал?

Quote
3. Узнать и саросить их точку зрения, Знание сила, не знание тьма.

Дык тьма - это и есть твои боги, а знание должно их изгнать).

Quote
6. Знаешь, если ты хоть раз заинтересовался всем этим, то спроси у Патриарха почему так происходит и почему священники глумятся над верущими, я могу сказать, что не все хорошие, но не все плохие, как привели пример выше фильм "Остров".

Никто не отрицает исключений, по-моему я на это обращал твоё мнение.

Quote
7. Да я верующий, но кто тебе говорил, что он, верущий, сверх человек?

Из твоих слов ясно исходит такая мысль.

Quote
10. Я не вижу, что плохого сделала Православная церковь, те кадры половина нафотошопины, а ты не задумался, что человек может купить рясу в спец. магазинчике и собирать мелочь по выходным?

Ты забываешь главное, она нагло лжёт в лицо).

Quote (Ринсвинд)
Всем еще раз спасибо за дискуссию.

Не кидайся такими громкими словами, им тут не место.

Quote
нормальных сатанистов к сожалению не наблюдаю, а жаль, мне хотелось бы с ними побеседовать, а не с вами

Кто это такие: "нормальные сатанисты"?

Quote (svetvasiljeva)
Во-первых, двое на одного.

Ха, и что?)

Quote
Аргументация пошла какая-то заборная - замарать, загнобить,
унизить...

Люди только этим и занимаются, выступая в роли демонов, а с другой стороны - это мучимые ими души.

Quote (svetvasiljeva)
Так нельзя вести дискуссию

Дискуссия... ну-ну :D

Quote (Davy_Jones)
которая досталась ему от прадеда.

И даже клава у нас православная, староверская :D :'(

Quote

Но давайте хотя бы пытаться быть цивилизованными.

И каким же является цивилизованный человек?

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...


Сообщение отредактировал vikoslak - Воскресенье, 22.11.2009, 06:13
 
Награды: 11  +
Davy_Jones Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:32 | Сообщение # 248
На корабле
Жертва Дымка


Quote (vikoslak)
Кто это такие: "нормальные сатанисты"?

Раз его нет, то отвечу: нормальными сатанистами он считает тех, кто поклоняется дьяволу и приносит ему жертвы :D Добрый лавеевский сатанист - это для него ненормально :D

 
Награды: 12  +
IrinaY Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:48 | Сообщение # 249
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Сатана уже побежден жертвенной любовью, пример которой нам показал Сам Бог.
Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Davy_Jones Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:58 | Сообщение # 250
На корабле
Жертва Дымка


Quote (IrinaY)
Сатана уже побежден жертвенной любовью, пример которой нам показал Сам Бог.

О, Ринсвинд замену прислал! :D Твой божок нам ничего не показывал, никто ничего не видел и не увидит. Если только под галлюциногеном. :D

 
Награды: 12  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » ДЬЯВОЛ,САТАНА!!! (верите или нет?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!