Понедельник, 29.04.2024, 04:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Город Других - Страница 35 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Город Других
Город Других
Лорд Дата: Вторник, 06.02.2007, 22:22 | Сообщение # 1
Жертва Дымка




Прикрепления: 74822731.jpg (11.4 Kb)
 
Награды: нет  +
Derek Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:04 | Сообщение # 851
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Том ведет меня по узенькой аллейке, освещенной маленькими фонариками, я иду рядом с ним, ощущая внутри холод и пустоту. Я так и не придумал, что скажу ей.

Когда он подходит к двери стоящего на отшибу домика, отличающегося от остальных только тем, что свет в окошках сияет не так ярко - словно это свет ночника - и отпирает дверь. Я стою рядом, совсем близко, и в момент, когда дверь распахивается, даже вздрагиваю, ожидая, что на голову Тома опустится что-нибудь тяжелое. Это ведь Кейт?... Так что я бы не удивился. Но Том беспрепятственно входит, сделав мне знак подождать.

Quote
- Знаешь, я не ожидал увидеть тебя так скоро, Кейт

Мне не слышно, что она отвечает, но её взгляд в этот момент я могу себе представить...
Том выходит, и тихо говорит мне:
Quote
- Будь осторожен, Джек.

Его жест недвусмысленно напоминает мне о повсеместной слежке. Похоже, тут не только камеры, но и прослушка.
Я киваю, хотя Том беспокоится о моих секретах напрасно - я НЕ ЗНАЮ, что говорить, и не знал бы, даже окажись мы с Кейт вдвоем в центре пустыни Невада.

Я вхожу... и взгляд сразу цепляется за её хрупкую фигурку, примостившуюся в круглом пятне света от лампы - она сидит на бильярдном столе, черт побери, как в дурацком фильме определенного толка...

- Привет, - хрипло говорю я, и не зная, за что ухватиться, в поиске точки опоры, подтаскиваю стул к самой двери и сажусь на него верхом. Черт побери, мой друг-шринк наверняка бы сморозил что-то про выстраивание преграды, про страх, защиту и так далее... Да, мне страшно от того, что я боюсь увидеть в ее глазах. Очень страшно. Просто... невыносимо.

Зря я пришёл, но уже поздно....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:13 | Сообщение # 852
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он садится на стул, смотрит куда-то в сторону, а я молча разглядываю его...Выглядит достаточно свежо, только немного похудел...мне просто хочется расплакаться, обнять его, потребовать, чтобы он сказал, что с ним все хорошо, что он тот же самый Джек...Что это игра...это план...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Понедельник, 11.01.2010, 21:20
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:23 | Сообщение # 853
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Она молчит, я только чувствую ее взгляд - выжидающий, и такое ощущение, что она одинаково готова броситься ко мне обниматься, как тогда, у пещер... или ощетиниться и начать кидаться обвинениями.

- С тобой... ничего не сделали?.. - нерешительно спрашиваю я.
Черт, до чего глупо это звучит... Она рассказала бы мне, что ее избили, изнасиловали?..
А КТО я ей? Какое имею право спрашивать? Что сам разгляжу - то моё, а остальное - извините.
Я пытаюсь взглянуть на неё, так, чтобы ей не показалось, что я избегаю чего-то, однако, все, что получается, это увидеть плечи, едва прикрытые светло-голубой майкой и темный вьющийся локон...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:32 | Сообщение # 854
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Нет, - тут же отвечаю я...Он не смотрит в глаза, его голос как-то странно дрожит...я чувствую на расстоянии..что-то не так...Между нами напряжение...ощущение как будто исчезло то, что было раньше...Воздух натянут...
Что они сделали с ним...почему он так...холоден...я боялась говорить это слово даже про себя...

- А с тобой? - спрашиваю я, пытаясь все таки моймать его взгляд, и заглянуть в глаза...ведь они иногда намного красноречивее слов....


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Понедельник, 11.01.2010, 21:32
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:38 | Сообщение # 855
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Нет. А с тобой?

Я не могу удержаться от нервного смешка. О, нет, Кейт, со мной ничего не сделали - не били, не выкручивали руки... даже разговаривали в основном вежливо. Только лучше бы уж... наверное, лучше бы.

- Нет, нет, - поспешно говорю я. - Все хорошо...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:46 | Сообщение # 856
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Он усмехнулся...

Quote (Derek)
- Нет, нет,

Quote (Derek)
Все хорошо...

Это может значить...? Я не знаю...уже что думать...мне все равно, лишь бы только с ним было все хорошо, лишь бы он говорил со мной честно, лишь бы услышать в его голосе прежнюю заботу, прежнюю нежность...

- Ты теперь с ними, да?


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Понедельник, 11.01.2010, 21:46
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:52 | Сообщение # 857
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
- Ты теперь с ними, да?

Я поднимаю голову - ее силуэт становится трудноразличимым в свете ламп - словно негатив фотографии, словно фигура, вырезанная тонкими ножницами из черной бумаги... Хорошо. Так я смогу... Смогу...

- Я ни с кем, - выдыхаю я. Терять мне нечего. Мне, наверное, все равно, где быть, если не с ней...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:26 | Сообщение # 858
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Derek)
- Я ни с кем

Ни с кем это значит ни с нами...ни с ними...Я не верю, что слышу это! Что произошло, что переменилось, пока я бежала его спасать?

- Что стало с теми, кого похитили...? - начинаю опять издалека, вместо того, чтобы наконец подбежать и сказать все, что хочу, что просится быть сказанным...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Понедельник, 11.01.2010, 22:27
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:46 | Сообщение # 859
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
- Что стало с теми, кого похитили...?

- Они где-то здесь... живы... - отзываюсь я. Это на самом деле все, что я знаю. Я видел двух детишек, видел любопытную стюардессу, но больше никого... и если честно, очень мало о них думал. Как-то хватало тем для размышлений. Судя по всему, они вряд ли захотели бы в палаточный лагерь на нашей стороне Острова. - Они в порядке...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:04 | Сообщение # 860
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


- В порядке...- киваю я...не зная как подобраться к самому главному...
Я делаю несколько шагов к нему...Тереблю большим пальцем цепочку наручников...Смотрю на него и тихо, что еле слышу сама спрашиваю:

- Что с тобой сделали Джек? - и чувствую, что меня начинают душить слезы...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Понедельник, 11.01.2010, 23:05
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:44 | Сообщение # 861
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
- Что с тобой сделали Джек?

- Ничего... - мотаю я головой, как бестолковый ребенок, который не хочет отвечать урока.
Кейт приближается, и мне хочется малодушно выкрикнуть - "Не подходи, Кейт, не надо!"
На ней наручники... надо попросить, чтобы сняли, нельзя так, нельзя... Мысли скачут, я не могу сосредоточиться на чем-то одном, и в момент, когда я сталкиваюсь с ней, буквально сталкиваюсь с ней взглядом, я понимаю, что ни в коем случае я не должен сказать ей, что я что-то видел, что я что-то знаю - это слишком личное, я ни за что не хотел бы оказаться в той ситуации, что она... Эта картина встает перед глазами с неумолимой реальностью черно-белой зернистой развертки - она и он... и раскрашивает мир во все цвета боли.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:22 | Сообщение # 862
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Derek)
- Ничего..

Наконец он смотрит на меня, я пытаюсь ухватиться за его взгляд, выудить из него как можно больше, чтобы понять...что твориться с ним...Я знаю, он что-то скрывает, не хочет говорить...прячет...
Но это он, тот же Джек...Я подхожу ближе, и по теплу, исходящему от него, еще больше убеждаюсь в этом...

Мне необходимо дотронуться до него...

Я опускаюсь на колени рядом, и кладу свои руки на его...Он слегка вздрагивает, я тоже...

Его лицо теперь совсем близко, я немного дрожу...

Пожалуйста, скажи мне правду, пожалуйста...прошу я глазами...

- Тогда почему ты такой...? - выдыхаю я...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Вторник, 12.01.2010, 00:23
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:38 | Сообщение # 863
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Тогда почему ты такой...?

Если бы я мог сказать... Если бы можно было найти слова, чтобы объяснить, что и почему, не раня при этом никого, никому не причиняя неудобств...
Я чувствую прикосновение её рук, и в этот момент что-то во мне ломается, ломается решимость молчать, не выдать себя, сделать все, как, вроде бы, было кем-то задумано - просто сказать ей "Прощай", выйти из этой комнаты не оглядываясь, уехать с острова, идти дальше - я смог уже однажды, смогу снова, это по-прежнему только моя жизнь.
Но все УЖЕ не так... и это случилось задолго до того момента, как я почувствовал прикосновение её ладони. Все решилось раньше, и я даже не заметил, когда снова лишился права держать свои чувства за высоким забором.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:30 | Сообщение # 864
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек молчит, он как будто подбирает слова...
Я чувстую его дыхание на своей щеке...его запах...
Я закрываю глаза и сжимаю его руку в своей...Пусть он почувстует, что мне не все равно, что я пришла сюда не только потому что обязана ему жизнью, а потому что он дорог мне как никто другой...
Я почувствовала как то, чего я ждала вернулось...и снова возникло между нами...Пропало то натяжение, ушел тот холод, который испугал меня..глаза Джека были снова родными...
Я еще ближе придвинулась к нему, так, что носом еле касалась его щеки.

- Скажи мне, что происходит, Джек..?


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Вторник, 12.01.2010, 12:35
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:08 | Сообщение # 865
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я пытаюсь найти в себе силы, чтобы отодвинуть её, потому что еще один шаг навстречу, еще одно движение - и я не смогу уйти. И это будет неправильно и по отношению к ней, и по отношению ко мне самому. Я не должен этого делать, и она ничего мне не должна. Потому что не обещала... Только вот я её просил. И она как всегда поступила с точностью до наоборот.
У меня внутри все вскипает от страха - что теперь будет с ней? - от гнева - как можно быть такой упрямой? - от желания сгрести её в охапку, тряхнуть, а потом, потом... не знаю, что.
- Я же сказал тебе не приходить за мной! - почти выкрикиваю я ей в лицо.

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:59 | Сообщение # 866
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я настойчиво пытаюсь удержать его руку…Продолжаю оставаться рядом…Я знаю, пообещала не приходить, но у меня и в мыслях не было выполнить это обещание…
Я знаю, что ты волновался, что со мной случится что-нибудь, что я попаду в беду…так и получилось, я снова взаперти…Но это все не просто так…я делала это не ради себя…
Почему же ты не понимаешь этого? Разве я еще не доказала, что не только упрямство и самоуверенность руководили мной…

- Джек, - я снова обращаю на себя внимание его глаз, - Скажи, как я могла оставить тебя…?


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Вторник, 12.01.2010, 15:00
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:40 | Сообщение # 867
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мне нечего ответить, потому что я сам пошёл бы за ней, попроси она меня этого не делать хоть тысячу раз... но я - это другое дело. Можно говорить бесконечно о долге и равноправии, но в некоторых случаях все это будет неуместно. Женщина не должна рисковать жизнью ради мужчины... даже ради близкого, каким я не являюсь. Это просто неправильно, так не должно быть. И за что я еще меньше уважаю Сойера, так это за то, что он не смог или не захотел ей этого объяснить. Впрочем, кто знает... Когда она так рядом, мысли путаются, и все, что казалось когда-то таким очевидным и четким, словно теряется в тумане. И я молчу - мне нечего сказать.

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:30 | Сообщение # 868
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он молчит, а я испытывающе смотрю на него...Он знает, что я все равно бы пришла, так же как и он пришел бы за мной, окажись я в беде...

- Что они сделали с тобой? - снова шепчу я ему, где то на уровне шеи...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Вторник, 12.01.2010, 16:36
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:01 | Сообщение # 869
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Что они сделали с тобой?

- Я договорился с ними, - неловко бормочу я. - Меня отпускают.
Я словно оправдываюсь. За что? За то, что предпринял что-то, не дожидаясь, когда ко мне придут на помощь? Она так смотрит на меня, словно это так...
Хотя нет, конечно... Я действительно виновен. В том, что заключил договор с этими людьми... С теми, кого мы все столько времени боялись и ненавидели. С теми, с кем пошли воевать. С теми, кто все это время имел возможность придти к нам и сказать - мы тут живем, у нас есть связь с внешним миром, вам нужна помощь? - и не пришёл и не сказал...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:37 | Сообщение # 870
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Derek)
- Я договорился с ними,

Quote (Derek)
- Меня отпускают.

Я ожидала чего угодно, но только не этих слов...
Они пообещали, что отпустят его за то, что сделал операцию Бену...все верно...все становиться на свои места...
Но ведь это я попросила его о том, чтобы он сделал операцию...чтобы спасти Сойера от смерти...
Я сама виновата, что так произошло....я предала его, еще там в аквариуме, попросив о помощи,.. попросив спасти врага...и он пошел на это...

Я вспомнила картину на пристани...они же отпустили Майкла и Уолта...Значит у Джека был реальный шанс...Или наоборот...

Бену нельзя было верить,ни на секунду...

- Когда? - спрашиваю я стиснув его руку еще сильнее.


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Вторник, 12.01.2010, 21:19
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:52 | Сообщение # 871
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Когда?

- На рассвете... - шепчу я. И решившись, добавляю - пусть слушают, пусть... не могут же они рассчитывать на то, что я брошу своих товарищей по несчастью... - Я приведу сюда помощь...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:15 | Сообщение # 872
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Он и вправду собирается покинуть остров...Джек, тот который никогда не бросил бы в беде кого бы то не было, тот, которые не ел и не спал, только лишь бы помочь, нуждающимся в помощи...Он покинет остров и черт знает вернется ли он назад...А вдруг они обманут его...а что будет с нами, со мной...?
Я вспомнила разговор с Руссо и то, что она сказала, что если мы расстанемся с Джеком на много лет, я представила, что его нет рядом, что он далеко, там....И что через некоторое время он даже забудет кто я...Мне стало страшно...Я сглотнула подступающие к горлу слезы...
- И ты поверил им!? Джек, они ведь все время лгут! - Не знаю, сказала ли это больше боясь потерять Джека навсегда, или боясь за него самого...Но я знала точно, что мне следует немедленно остановить его...вернуть!

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Вторник, 12.01.2010, 21:19
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:28 | Сообщение # 873
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
- И ты поверил им!? Джек, они ведь все время лгут!

- Не ты ли уговаривала меня им поверить! - перебиваю я. - Когда... просила спасти жизнь Сойеру...

Я не знаю, как мне удалось это произнести и не сорваться на глупый истеричный скулеж. Я не сдержался, и пожалел об этом сразу, как только эти слова сорвались с языка. Она вздрогнула и её взгляд стал каким-то неуверенным, она словно испугалась чего-то... хотя, возможно, мне это только кажется... возможно, у меня еще меньше получается читать её, чем я думал...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:23 | Сообщение # 874
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Derek)
- Не ты ли уговаривала меня им поверить! - Когда... просила спасти жизнь Сойеру...

Я вздрагиваю...и замолкаю...
Он как будто прочел мои мысли...Я знала, что он думает об этом, знала, что была виновата в этом...Но он произнес это так, что внутри у меня все сжалось...Я сделала ему больно..и сделала больно себе...
И в этот же вечером я переспала с Сойером...
Мы с Джеком никогда ничего не обещали друг другу, но я знала, что поступила неправильно, сделала нечто противоречащее своим чувствам...И он сказал сейчас про Сойера так, как будто догадался, как будто почувствовал.

- Скажи, что такого они сказали тебе, что ты решил...

Неожиданно открывается дверь и я неуспеваю договорить...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Вторник, 12.01.2010, 22:26
 
Награды: 22  +
Derek Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:43 | Сообщение # 875
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
- Скажи, что такого они сказали тебе, что ты решил...

Что ОНИ мне сказали?... Эх, Кейт.... ты думаешь, мне было бы не наплевать, если бы они мне что-то сказали? Слова порой так мало значат. А чаще - вообще ничего. Мне никогда не нравилась игра в "верю-не верю". Есть вещи, которые говорят больше слов. И я не успеваю подобрать нужные - за моей спиной открывается дверь, и я инстинктивно оборачиваюсь, чувствую, как рука кейт сжимается вокруг моей ладони.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Город Других
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!