Пятница, 26.04.2024, 02:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Город Других - Страница 45 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Город Других
Город Других
Лорд Дата: Вторник, 06.02.2007, 22:22 | Сообщение # 1
Жертва Дымка




Прикрепления: 74822731.jpg (11.4 Kb)
 
Награды: нет  +
AnaLucia Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:46 | Сообщение # 1101
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (JLafleur)
Джеймс, если тебе что-то не нравится, то, может, хочешь последовать за Кейт?

Услышав ее имя, я слегка вздрогнул, вспоминая сегодняшнее раннее утро. /Знает черт лысый куда бить нужно... Ну ничего, мы еще посмотрим, кто посмеется последним.../
Quote (JLafleur)
Я никого не держу, я просто пытаюсь вам все помочь.. Но почему-то никому не нравится, что я делаю!

/Помочь? Держа человека на волоске от смерти? Думаю, никто бы тут не желал такой помощи.../
Quote (JLafleur)
Ни Кейт, ни тебе, наверное, и Клер уже на меня косо смотрит.. А что вот ты предложишь сделать, если наш новый друг удачно разрешает свои проблемы за нашими спинами? Я решил немного его научить разуму..

- Клер? - недоумленно переспросил я. - Разве ей не лучше присматривать за этим вечноорущим младенцем, чем вдаваться в эти "политические" действия? Спрашиваешь, что я мог бы предложить... Дай-ка подумать... - размышляя, произнес я. - Разговоры, как я понял, уже не помогают... - удобно развалившись на кресле, я стал обдумывать примерный план поведения. - В любом случае, граната с выдернутой чекой - это перебор. - в голову ничего не лезло, крутились только обжигающее прикосновение руки Кейт и испуганное выражение лица Алекс. /Такой я ее еще ни разу не видел... Даже когда мы были на Алькатрасе... Неужели это выглядело так ужасно?../

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
JLafleur Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:51 | Сообщение # 1102
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я встал с кресла и прошел до стены, сидеть мне не хотелось.. Да и уж вовсе не хотелось продолжать демагогию, начатую Джеймсом.. Вчера его все достаточно устраивало, сегодня я для него уже стал врагом номер один.. Все в мире относительно, и это ему доказательство..
Quote (AnaLucia)
- Клер? Разве ей не лучше присматривать за этим вечноорущим младенцем, чем вдаваться в эти "политические" действия?

"Вот если б каждый думал так, что тебе нужно делать то-то и так-то, то разногласий, споров не было бы, конечно же.. Почему бы тебе, Джеймс, не разбираться со своими проблемами, а мне - своими, и нам друг друга не трогать? Но ведь всегда кто-то знает, как делать лучше, вот поэтому я и хочу услышать твое мнение.."

- Да, Клер занимается Аароном, и весьма успешно, но это не значит, что девушка вовсе не любопытна ко всему тому, что творится в поселке.. Нет, даже наоборот.. Клер следит за всем происходящим.. И наверняка уже обо мне не самого лучшего мнения..
Quote (AnaLucia)
Спрашиваешь, что я мог бы предложить... Дай-ка подумать... Разговоры, как я понял, уже не помогают... В любом случае, граната с выдернутой чекой - это перебор.

- Джеймс, тогда сходи, пожалуйста, до лодочного сарая и вынь из рта азиата гранату, - я кинул ему в руки чеку, - и если у тебя что завалялось в холодильнике, отнеси ему, а то у меня ничего нет.. Может, у тебя лучше получаться разговоры? - с улыбкой спросил я у него..
 
Награды: 756  +
AnaLucia Дата: Пятница, 24.12.2010, 17:25 | Сообщение # 1103
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я внимательно следил за движениями и словами Локка. Казалось, что ему не было до меня и до всех остальных никакого дела, хотя...
Quote (JLafleur)
Да, Клер занимается Аароном, и весьма успешно, но это не значит, что девушка вовсе не любопытна ко всему тому, что творится в поселке.. Нет, даже наоборот.. Клер следит за всем происходящим.. И наверняка уже обо мне не самого лучшего мнения..

/Клер... Уж на кого не полумаешь, так это на нее.. Ведь эта мамаша обычно плелась за доком и следовала его словам и советам... И тут, на тебе! Бросила этого добропорядочного ради совершенно непривлекательной перспективы остаться на острове. Хотя о чем я? Я ведь тоже выбрал именно этот путь, пусть обычно и делал все против слов Джека.../
- А она и не такой уж и баран, - ответил я, намекая на предыдущий разговор, - раз есть что-то похожее на ее собственное мнение...
Quote (JLafleur)
Джеймс, тогда сходи, пожалуйста, до лодочного сарая и вынь из рта азиата гранату

После слов последовал полет чеки, и я, поймав ее, стал приподниматься с кресла, чтобы пойти в этот злосчастный сарай.
Quote (JLafleur)
и если у тебя что завалялось в холодильнике, отнеси ему, а то у меня ничего нет..

/В холодильнике... хм.. неужели он думает, что после налета Большого Херли на маленький холодильник там что-то может остаться?../
Quote (JLafleur)
Может, у тебя лучше получаться разговоры?

/Еще и язвить умудряется... Ну что ж, посмотрим.../
- Куда его вести потом?
Услышав ответ, я кивнул и направился к выходу.
/Новый день... новые проблемы.../
Закрыв входную дверь, я заглянул к себе в дом и, увидев, что Херли хозяйничает на кухне, решил, что там все равно ничего съедобного не останется. Поэтому повернул в сторону джунглей.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
JLafleur Дата: Пятница, 24.12.2010, 18:41 | Сообщение # 1104
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Похоже, разговор начал приобретать нормальную форму.. Все прения, по-моему, были исчерпаны.. Оставалось только нормально окончить наш разговор и пойти выполнять свои дела, каждый - свое..
Quote (AnaLucia)
- А она и не такой уж и баран, раз есть что-то похожее на ее собственное мнение...

"Но, если мне память не изменяет, это ты, Джеймс, сделал такой вывод, а я никого оскорблять и не собирался.. Конечно, тут у каждого свое мнение по всем моментам.. Да, есть наверняка и свои планы, что и как делать в этом поселке, и я никого ограничивать не смею.. Хоть ограничивать не могу, но все равно действия должны быть разумными по отношению друг к другу.. Пока я гуманности действий даже за собой, но на то были свои крайне важные причины."

Quote (AnaLucia)
- Куда его вести потом?

Куда отвести нашего гостя? Ну, уж точно не к себе домой, так что, наверное, в бильярдную, где некогда располагался Лайнус.. Не думаю, что с крепко связанными руками Майлз попытается убежать из запертого здания, так что можно перевести его туда..
- Отведи его в бильярдную, но объясни все правила поведения,
- улыбнулся я уходящему Джеймсу..

Взяв хорошо наточенный нож и кролика, я направился во двор, дабы забить животное и разделать.. Дойдя до стола, который располагался перед домом на лужайке, я положил кролика на плоскость и резким ударом тяжелой толстой палки по голове я лишил жизни животное..
Подрезав участок шкуры, я начал очищать тело кролика.. Волосяной покров хорошо врос в тело, поэтому пришлось пользоваться ножом довольно часто..
Оглянувшись направо, я увидел медленно подходящую Клер с малышом на руках.. Надеюсь, хотя бы Клер не станет осуждать мои действия, вряд ли она знает что-то про гранату, так что разговор будет, наверное, самым обыденным..
- Здравствуй, Клер - продолжая разделывать кролика, обратился я к девушке. - Я могу тебе чем-то помочь?

 
Награды: 756  +
Эмили Дата: Пятница, 24.12.2010, 19:43 | Сообщение # 1105
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я сидела и думала о том, что с нами стало после первого дня крушения. Как многое изменилось.
/ Раньше мы жили вместе, делали все, ради того, чтобы выжить. Чтобы никто не пострадал, чтобы все были вместе и чувствовали себя как можно безопаснее на этом почти самом опасном месте, в каком я только была. А что сейчас? Мы дошли до того, что воюем, по-моему, друг против друга. Разделились на две команды. Да даже, если никто больше не заботиться, не надеется на то, что нас спасут, нас должно было волновать наши жизни. Но мы, кажется, теперь готовы друг друга просто застрелить и никто ничего не скажет. Думаю, если бы не Чарли, который сказал, что корабль не от той, от которой мы ждали, то я никогда бы в жизни с Локком не пошла. Особенно после событий последних дней. После того, как он убил ту девушку, Наоми, которая хотела нас спасти. Ну или не спасти. Время покажет. /
Я так задумалась, что совершенно забыла, что села пить кофе. Если бы не Аарон, который сильно дернул меня за локон чистых волос, думаю, я бы просидела так еще не мало времени. Кофе уже остыл и был теплым, а не горячим, поэтому я быстро его выпила и решила, что нужно поговорить с Джоном. Он стал слишком эгоцентричным, думает, что все вокруг него крутиться. Как мне кажется. Хотя, может, он просто делает свою работу. Но он все равно не дает никому разговаривать с "пленником".
/ Нужно с ним поговорить. /
Помыв за собой посуду, я поиграла с Аароном и вышла на улицу. Сейчас мне нужно было найти Локка.
Когда я вышла из домика и пошла туда, где надеялась его застать, около его домика, я услышала, как у меня над головой закричала какая-то птица. Я не успела увидеть, кто это был, но я тут же вспомнила, как мы с Чарли отправляли тех голубей, к которым мы прицепили записки о том, что мы живы. Я тихо улыбнулась, вспомнив, как начиналась эта затея. После чего мы успели поссориться, но в итоге все было замечательно. У меня в горле стал ком, на глазах появились слезы, а с губ не сходила улыбка. Вдохнув побольше чистого воздуха, я попыталась успокоиться, чтобы выглядеть нормально, а не заплаканно. Без красных глаз, по крайней мере. Когда все прошло, я пошла дальше к домику Локка.
/ Может, голуби все-таки долетели до своего адресата? Может, он давно рассказал миру о нас! Возможно, это кто-то из спасательной службы послал этот корабль, а не Пенни. Но все равно они хотели нас спасти. Может, Чарли все-таки не успел что-то услышать или не так понял? В любом случае он сказал истину, что это не корабль той девушки. /
От этих мыслей я захотела еще быстрее достигнуть цели, попросив встречи с тем нашим пленником. Вдруг мы его напрасно там держим?!
Дойдя до нужного домика, я помедлила. Рядом с ним стоял старик, который разделывал кролика. Погладив Аарона по голове, я набралась мужества и начала.
- Привет, Джон, - сказала я, медленно приближаясь к Локку.
Он, кажется, был не в настроении. Бросив приветствие даже ничего не сказал.
Quote (JLafleur)
Я могу тебе чем-то помочь?

После паузы сказал он. Я пока это время думала, как сказать то, что крутиться у меня в голове. Да сказать так, чтобы все прошло гладко.
- Я бы хотела узнать, что с Майлзом, - сказала я. По-моему, не было ничего странного в вопросе. Уверена, не я первая, не я последняя об этом спрашиваю. После того, как Джон рассказал, что он его держит так, чтобы он не умер, я сказала слова, от которых мое сердце забилось. Я поняла, что я давно так не волновалась. Мне нужно было поговорить с этим человеком. Хотя бы для того, чтобы успокоить свою душу. - Я бы хотела сама с ним поговорить.
Сказав эти слова, я стала ждать ответа. Я так нервничала, будто сдавала какой-то важный экзамен, чтобы получить высшее образование, будто от этого ответа зависела моя жизнь.
 
Награды: 370  +
JLafleur Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:01 | Сообщение # 1106
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


После заданного мною вопроса в нашем разговоре образовалась пауза, которую, вероятно, должна была разрушить Клер.. Почему-то сегодня у меня не было настроений на разговоры, так что и новую беседу мне хотелось завершить поскорее..
В то время как Клер о чем-то думала, прикусив нижнюю губу, я продолжал разделывать кролика.. Отделив голову, которая вовсе не годна ни на какое блюдо, я начал снимать остатки шкурки, которой уже почти не было, но которая все равно еще мешала..
Quote (Эмили)
- Я бы хотела узнать, что с Майлзом

"Почему-то все так заинтересовались персоной Майлза, словно он - Тадж-Махал в Индии.. Что всех жителей поселка так привлекает данная персона? У нас еще была Шарлотта, к которой никто так не относился, хотя я понимаю.. Характер у нее не из лучших, так что это девушка заслуживает.. Но все равно остается странным повышенный интерес к азиату.. Было бы хорошо, чтоб наш новый знакомый заговорил, дабы освободить его от оков веревок, если азиат не опасен для остальных.."

- Майлз в абсолютном порядке, Клер, - спокойно отвечаю я, дорезая шкурку. - Я ношу ему каждый день еду, воду. Но он до сих пор не заговорил..
Quote (Эмили)
Я бы хотела сама с ним поговорить.

"А какую цель преследуешь ты, в отличии от Кейт или Бенджамина? Зачем тебе это надо? Мне кажется, тебе этого делать совсем не стоит.. Для тебя сейчас намного важен малыш, чем Майлз.. Пускай посидит немного один, поймет, что к чему.. Затем он и сам прекрасно заговорит, или даже запоет.."

- Но зачем тебе это? - с удивлением в голосе спрашиваю я. Закончив разделывать кролика, я положил нож на стол и стал ждать ответа от Клер..
 
Награды: 756  +
Эмили Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:29 | Сообщение # 1107
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (JLafleur)
- Но зачем тебе это?

/ Конечно, куда же без этого вопроса? Жаль, что то, что я была хорошей и никогда никуда не лезла, в это ситуации меня не спасет. Хотя, может, он действительно заботится о моей безопасности? Может, Майлз действительно опасен, а я этого не знаю. Может, у Джона свои мотивации для таких поступков. Но я как-то не особо в это верю. Он убежден в одно, что может на деле оказаться совсем другим, к сожалению. Может, я действительно права. Хотя, если об этом сказать, Локк может сделать вид, что такого вообще не помнит, хотя я даже не знаю, знает ли он об этом или нет. Если не знает, что скорее всего, то я буду выглядеть очень глупо. А, во-вторых, ему же нужны факты, наверное. А не "я думаю, это может быть адресат, которому мы писали. Вдруг голуби долетели?!". Лидерам всегда нужны четкие доказательства для того, чтобы они могли принять решения как поступить. По крайней мере, мне всегда так казалось. /
Я собрала всю уверенность в себе и сказала:
- Джон, нужно узнать, кто эти люди и откуда они прибыли, - "может быть, это те, кто нас должен действительно спасти; те, кому дошло наше послание", - так и вертелись эти слова на языке. К счастью, об этом я умолчала. - И почему они не хотят нас спасать, - "или наоборот спасать, а мы не так все поняли!"
Было бы странно, если бы Локк не возразил, будто он все это уже спрашивал.
- Я дум... - начала я, и чуть не сказала то, что было на уме. - Ох, я думаю, что нам нужно сменить тактику, чтобы они заговорили, раз, ты говоришь, они ничего пока не хотят рассказывать, - я думала, что Джон возразит, но он молчал. Я продолжила. - Я имею ввиду то, что не удивительно, что они молчат! Одну ты убил, другую чуть не убил, стрелял в нее, а этого в плену держишь. Не кажется, что при таком раскладе они вообще никому ничего не скажут? Не трудно догадаться, почему они против нас. - Я помолчала немного, дав ему поразмыслить. Может, он догадается сам? Однако, пришлось продолжить, потому что мужчина не отвечал. - Ну, - я поджала губы, пожав плечами, - я могла бы показаться не такой страшной и суровой...
Я пыталась быть как можно больше уверенной в себе и убедительной. Я очень надеялась, что все будет так, как я задумала. Но это же действительно хороший аргумент. Я же действительно выгляжу не такой боевой. Хотя, при таком раскладе, возможно, меня саму там в плен возьмут. Но кто-нибудь может пойти со мной, например.
 
Награды: 370  +
JLafleur Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:13 | Сообщение # 1108
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Девушка опять немного призадумалась, словно подбирала определенные слова, более подходящие к ее мыслям.. Я в это время взял полотенце и начал вытирать руки от крови, которая попала после разделки животного..
Я понимаю, что ты, в отличии, от всех других просто пытаешься помочь, хоть как-то, но пытаешься.. Это, конечно, здорово.. Просто в сложившейся ситуации я было подумал, что грядет еще одна сцена выяснения отношений, но я глубоко ошибался, и это хорошо..
Но не стоит в любом случае общаться с этим человеком, я не хочу, чтобы ты могла пострадать, ведь вина в этом полностью ляжет на меня.. На мне и так много чего висит, по мнению остальных..
Quote (Эмили)
- Джон, нужно узнать, кто эти люди и откуда они прибыли. И почему они не хотят нас спасать

Сейчас эти вопросы сильно мучают мое сознание, я стараюсь как-то на них ответить, но у меня никак не получается это сделать, потому что я владею малым объемом информации.. Все эти вопросы, можно сказать, глобальные на сей момент..
- Ты думаешь, я не хочу знать ответы на эти вопросы? - спокойным голосом спросил я у нее.
Quote (Эмили)
Ох, я думаю, что нам нужно сменить тактику, чтобы они заговорили, раз, ты говоришь, они ничего пока не хотят рассказывать. Я имею ввиду то, что не удивительно, что они молчат! Одну ты убил, другую чуть не убил, стрелял в нее, а этого в плену держишь. Не кажется, что при таком раскладе они вообще никому ничего не скажут? Не трудно догадаться, почему они против нас.

"Нет, Клер, они молчат лишь по одной причине - их просто интересует Лайнус, зачем им нам рассказывать все о своих планах? Вот и выдумали легенду про спасение выживших.. Но она же потерпела крах.. Против нас они по той же самой причине - мы мешаем им подкрасться поближе к Бенджамину.. Ведь их ненависть к нам началась до того, как я тронул Наоми, до того, как Шарлотта и Майлз оказались у нас в плену.. Поэтому, стоит сделать выводы.."
Я решил помолчать, чтобы дать девушке завершить свою мысль и потом уже выразить свое мнение по этому поводу..
Quote (Эмили)
- Я могла бы показаться не такой страшной и суровой...

- Этого не будет, - твердо произнес я. - Ты помнишь, что Чарли нам сказал об этих людях? - аргументировал я свою точку зрения..
 
Награды: 756  +
Эмили Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:42 | Сообщение # 1109
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (JLafleur)
- Этого не будет,

Обязательно быть таким упрямым? Интересно его можно хоть как-нибудь переубедить? Или это вообще нереально? Когда он таким стал? Помню, как он мне на мое день рождения подарил колыбельку для малыша. Казалось, он такой добрый, ему самое оно внуков растить, а не такой деятельностью заниматься.
- Джон, - пыталась я его остановить и переубедить в обратном. Но он мне не дал, конечно же. Перебил с полуслова. К сожалению, видимо, из этого ничего не получится. Но может, если как-нибудь надавить на него, он проломиться? Но ведь я его совсем не знаю. Видимо, не узнать мне того, чего хочу.
Quote (JLafleur)
Ты помнишь, что Чарли нам сказал об этих людях?

Он перешел в контрнаступление. / Интересно, как долго он держал эту "отмазку", на всякий случай. Ка не стыдно давить на больное место? Конечно, Чарли сказал, что корабль не Пенни, и что эти люди... Нет, об этих людях он ничего не говорил! Увы, Джон, эта попытка отступить провалилась. Ты, наверное, первый, кто использует Его смерть для каких-то своих целей. / Все только сочувствуют, а ты этим пользуешься.
Я чувствовала, как в горле снова образуется неприятный ком. Но я вздохнула и выдохнула, чтобы он ушел. Набравшись сил, я начала:
- Чарли просто сказал, что их посылала не Пенни, - я замолчала. "Прости, Чарли", - про себя сказала я, стараясь не показывать Джону того, что мне неприятно об этом так говорить. Кажется, у меня это получалось. Но это действительно нечестно. Наступать на больное место. Мне пришлось собрать все силы и мужество, чтобы об этом так спокойно сказать. - Разве не интересно, кто их послал на самом деле?
/ Давай, Джон. Разреши мне к нему пройти. Ты же лучше, ем хочешь казаться. Я же знаю, где-то там внутри ты добрый и пустишь меня туда. Пожалуйста. /
Я выжидающе посмотрела на Локка, ожидая ответа. Мне казалось, что у него не осталось других причин, почему мне туда нельзя, и сейчас мы вместе пойдем к пленнику.
 
Награды: 370  +
JLafleur Дата: Пятница, 24.12.2010, 22:24 | Сообщение # 1110
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мои слова вновь заставили задумать девушка.. Наверное, зря я напомнил ей про Чарли, ведь у девушки случилось горе.. Но у меня не оставалось никакого выбора.. А ее как-то следовало остановить в ее действиях.. Ведь, по словам Чарли, на корабле совсем не те, за кого они себя выдают, и в этом мы уже не один раз убедились.. Их основная цель - Бенджамин, а не мы.. Что из всего этого стоило ожидать?
Quote (Эмили)
- Чарли просто сказал, что их посылала не Пенни

Да, я прекрасно помню, что именно он пытался нам передать.. Но ведь в его словах заключался основной смысл всего происходящего.. Ведь вся надежда у людей на пляже возлагалась лишь на то, что корабль послала Пенни, а догадка потерпела провал, и в данный момент времени мы имеем то, что имеем..
Quote (Эмили)
Разве не интересно, кто их послал на самом деле?

Я резким движением вбил острие ножа, который я взял по привычке, когда мы начали разговор, в деревянную плоскость стола, словно дав понять Клер, что и в нашей беседе пора поставить точку..
- Клер, можно сделать все намного проще, потому что Бенджамин знает многое о людях с корабля, что будет достаточно всем нам.. Лайнус разговорится, если придать ему стимул и правильный толчок.. Так что, не стоит тебе идти на беседы к Майлзу, иди домой и занимайся малышом,
- сказал я, улыбнувшись, и, взяв разделанного кролика, направился домой..

Через полтора часа крольчатина была пожарена, поэтому стоило спуститься к Бенджамину и накормить его.. Первым делом, я зашел в его комнату, чтобы взять ему кое-что из одежды.. Ходил он уже давно в одном и том же, пора бы и постирать..
Взяв брюки и рубашку, я зашел в кухню, где оставил тарелку с зажаренным кроликом, который я украсил дольками огурца..
Спускаясь вниз, я уже размышлял, как начать беседу с Лайнусом по поводу гостей с корабля.. Или, быть может, он сам захочет поговорить? Не знаю, но стоит придерживаться обстоятельств..
Дойдя до двери камеры, где располагался Бенджамин, и открыв ее, я увидел Лайнуса, который читал книгу, принесенную мною.. Видать, воспользовался моим советом и решил найти что-то новое для себя в этой книге.. Даже смешно представить, последовал моему совету..
Бен встал с пола, на котором только что сидел, и принял из моих рук блюдо с обедом.. Мне не хотелось начинать говорить первым, я ждал начала беседы от него..

 
Награды: 756  +
AnaLucia Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:39 | Сообщение # 1111
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


>>
Еще несколько минут, пара сотен метров и мы наконец-то придем в Дхармовиль. Эта дорога была самой изматывающей. Мало того, что голова болела по непонятной причине, так еще и коряги как назло появлялись под ногами.
И вот мы ступили на ровную поверхность. Вести за собой Майлза, который то и дело задерживался, было занятием не из приятных. Бильярдная... В каком из домов она? - оглядываясь по сторонам, размышлял я. - Наверно в том, где окна с решетками. - и, увидев подходящий домик, направился туда, оглянувшись на китайца. - Какой-то он задумчивый... Интересно, о чем он думает? Быстро выбросив эту мысль из головы, ускорил шаг, и через несколько секунд мы оказались около нужной двери.
Тут что, не убирались со времен Второй Мировой? - посмотрев на порог, это была первая мысль, пришедшая ко мне в голову.
Дернув за ручку, я открыл дверь, которая жутко скрипела. Замечательно. Смазывать петли никто не учил? Настроение было отвратительное. Хотелось просто пойти и выпить чего-нибудь крепкого и отрубиться. Дня на два. Но не судьба. Что я такого натворил, что меня так эта судьба-то не любит?!
Заведя пленника внутрь, я уже было собрался уходить, как вдруг вспомнил еще одно напутствие Локка.
- Ах да, забыл сказать: Джон передал тебе вести себя тихо и без глупостей, если не хочешь нарваться на большие неприятности, чем эта лимонка. Ты же умеешь быть пай-мальчиком? - с иронией произнеся последнюю фразу, я пошел на выход.
Привязать его или не стоит? Не такой же он болван, чтобы рисковать жизнью, сбегая отсюда... Надеюсь...
Выйдя из бильярдной, я направился в свой дом. Надеюсь Херли не на столько прожорлив, что съест любую еду, что есть на кухне...

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
Эмили Дата: Вторник, 28.12.2010, 18:46 | Сообщение # 1112
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline


Но Джон никак вообще не хотел уступать. Я не знала, что он вбил себе в голову, но эти мысли были явно не из хороших. После моих слов он воткнул свой нож в деревянный стол, будто отрезал слова, что-то вроде никакого продолжения не будет. Точка. Выждав еще немного времени он сказал то, чего я точно никак не ожидала от него услышать.
Quote (JLafleur)
- Клер, можно сделать все намного проще, потому что Бенджамин знает многое о людях с корабля, что будет достаточно всем нам.. Лайнус разговорится, если придать ему стимул и правильный толчок.. Так что, не стоит тебе идти на беседы к Майлзу, иди домой и занимайся малышом,

Он улыбнулась, взял кролика и пошел по своим делам. А я все еще стояла в шоковом состоянии. Если бы не этот странный аргумент, я бы еще продолжила, пока он не ушел. Но теперь он убежал, словно трусишка, который вот-вот уступит, чтобы сохранить планку уходит.
/ Джон, как же так? Ты же мне сам совсем недавно, когда мы только сюда шли говорил о том, что Бен опасен. Когда ты говорил, что он мог выстрелить в кого угодно и попасть в Аарона! Теперь тебя это не волнует? У него есть информация, которая, как тебе кажется, очень важная. А кто сказал, что ему можно доверять? Вспомни, как тогда, как только мы разбились, меня его люди забрали и делали надо мной какие-то эксперименты, без моего же согласия! Вспомни, что из-за его людей чуть не погибли Майкл, Сойер и Джин, а Уолта так и вообще забрали, из-за чего произошло предательство Майкла, что послужило смертью для Аны-Люсии и Либби! Как он для своих целей, можно сказать, взял в плен Джека, Сойера и Кейт. И вообще повспоминать, так он ничего хорошего для людей вообще не делал! Так с чего бы ему сейчас верить? "Придать правильный толчок"... Не уверена я в этом! А вдруг он заманивает тебя, а с тобой и всех нас, в ловушку? Действует опять же ради своих каких-то целей?... /
Я так и стояла, не сдвинувшись с места, недоумевая, почему Джон так поступает, смотрела ему в след, который уже давно ушел. После этих мыслей мне действительно стало страшно. Может, все-таки, лучше уйти на пляж? Джек-то уже "лидер с опытом", в отличии от Джона. Да и что мне терять? Если мы умрем, то мы умрем все. И никакие домики нас не спасут.
Тяжело вздохнув, я посмотрела на Аарона, который игрался с моими волосами. Решив, что ничего лучше, как последовать "совету" Джона и пойти в домик, поухаживать за малышом, сейчас не придумаешь. Поэтому, поджав губы, я отправилась домой. Точнее на веранду, чтобы подышать воздухом и подумать обо всем этом. Поразмышлять насчет того, чтобы действительно уйти на пляж. Здесь даже толком-то никого и не осталось, с кем можно было бы посидеть и поговорить по душам. Ни Сун, ни Кейт, ни Чарли. Сун сейчас беременна, поэтому мы еще лучше бы поладили, найдя разговор о детях, которых она любила. Кейт, конечно, не такой хороший собеседник, как Сун, но с ней тоже можно было бы о чем-нибудь поговорить. А Чарли... Он бы точно не давал мне скучать.
Чарли вечно придумывал что-то свое, неповторимое даже в этом месте, где, казалось бы, ничего придумать нельзя вообще. Когда я вспоминала его имя, перед глазами тут же всплывал образ вечно улыбающегося милого любимого, который любил меня всем сердцем. Наверное, единственный в моей жизни человек, который искренне меня любил так сильно. Даже мать с отцом так не любили, мне казалось. По крайней мере этого не показывали. Поэтому мне становилось еще грустнее, когда я осознавала, что этого человека уже нет. Я никак не могла с этим смириться: я думала, что он куда-то ушел. на охоту, на рыбалку, где-нибудь с Дезмондом или Херли, но никак не на Небесах. Но когда я ставила себя перед фактом, развеивая фантазии, что он погиб, мне казалось, что здесь я осталась одна, что меня все покинули. Почему, когда я становлюсь счастливой, на меня тут же обрушивается трагедия, не давая мне этого счастья? За что судьба так надо мной издевается? На мне так внезапно напала эта меланхолия, что я даже еще больше испугалась этого состояния.
Дойдя до своего домика, я села на лавочку, которая стояла около заборчика и начала играть с Аароном, пытаясь отвлечься от грустных мыслей, в чьи сети я попала.
 
Награды: 370  +
JLafleur Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:02 | Сообщение # 1113
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я не знал, куда меня ведет Джеймс.. Надеюсь, в комфортабельный отель пятизвездного отеля? О да, это все мечты-мечтания, которые в ближайшие десять минут вряд ли сбудутся.. А если поторопить Бена с деньгами, то это мой главный на будущее.. Хотя, с такими масштабами обстоятельств, как сейчас, мне б хоть переехать на жительство в более комфортное помещение, чем это.. Надеюсь, я иду вместе с этим умником именно туда? Просто не хочется второй части спектакля, где в роли звезды выступает мистер Локк.. Я вообще не ожидал таких прытких действий ни от кого из жителей данной местности.. Думал, тут Бен Лайнус всем заправляет.. А мой первоначальной и единственной целью была эта звезда, общение и прочие мероприятия с ними в мои планы не входили..
Но, к всеобщей скорби, мне приходится общаться со всеми этими местными аборигенами, будь они не ладны.. Я просмотрел доскональна все досье, каждого из пассажиров рейса 815.. Но таких отличительных качеств не смог там узреть ни о ком.. Только толстяк подходит по всем критериям досье.. Благодарю тебя, Боже, что хотя бы он совсем безобидный, а то мне было б совсем тяжко с таким соседушкой..
Я шел довольно медленно, нарочно.. Чтобы еще больше позлить Сойера.. А то он меня больше всех тут раздражает, особенно своими манерами поведения и другими повадками.. Не успел я его досье начать читать, так тем более он у меня начал вызывать отвращение..
Вдруг Джеймс развернулся и посмотрел на меня так, словно я фашист в оккупированный Польше.. Нет, прости, я всего лишь простой американец, который эмигрировал из Китая..
И хватит вообще на меня пялиться, раздражает это все уже.. Но свои мысли я оставил при себе, не стал выражать их вслух..
Мы уже вошли в поселок и направились к одному из домов, с черными решетками на окнах и с плохим состоянием..
"Да, не сюда я хотел попасть, а в место куда более благополучнее этого.. Из одной норы перебрался в другую.. Радует, что без гранаты хожу.. Кого стоит благодарить за это? Думаю, что ни тебя, умник, ни тебя, мистер Локк.. Ладно, главное, что я теперь поближе к Лайнусу.."
Впустив меня внутрь еще одного "сарая", мой спутник заговорил со мной:
Quote (AnaLucia)
- Ах да, забыл сказать: Джон передал тебе вести себя тихо и без глупостей, если не хочешь нарваться на большие неприятности, чем эта лимонка. Ты же умеешь быть пай-мальчиком?

- Да уж не переживай, правила хорошего тона, в отличии от тебя, прекрасно знаю,
- сказал я и начал осматривать новое пристанище, в то время как мой знакомый вышел из помещения, которое некогда было бильярдной..
 
Награды: 756  +
Ekko Дата: Среда, 29.12.2010, 02:55 | Сообщение # 1114
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline


Ждать пришлось пожалуй даже меньше чем я того ожидал.Пока я ударялся в тяжелый и очень грустные воспоминания время пролетело незаметно и вот уже Джон поразмыслив как следует о новой полученной информации решил повидать меня и показать себя очень добропорядочным и заботливым надзирателем.Было видно что он старался,так как в еде на блюде несомненно можно было идентифицировать крольчатину.

Я наконец соизволил подняться с холодного пола и присел на свою скамью.Джон протянул мне тарелку.
-На сегодня в меню кролик?-Я недоверчиво посмотрел в тарелку.И этот взгляд видимо не ускользнул от Джона.

-А на этом случайно не было номера?

Очевидно мой вопрос удивил Джона.Надо признаться я и сам удивился что задал его.Но на то были свои причины.Из всех подопытных кроликов со станции Орхидея в живых остался только один-Флаффи.Это прозвище в свое время дала ему Энни.Ей нравился этот кролик.И с момента ее смерти я держал его при себе.Возможно не мог расстаться с одним из единственных вещей которые вызывали у меня воспоминания о ней.Я не могу сказать точно,но я всегда оберегал этого зверька.

С другой стороны мною сейчас двигала не только склонность к ностальгии.Флаффи как и другие кролики которых использовали в опытах с экзотической материей пытаясь изучить эффект казимира получил солидную дозу радиации,что сделало его долгожителем,тогда как других кроликов это просто уничтожило.Поразительно но факт,то что не убило Флаффи сделало его сильнее.И именно поэтому,в том числе я бы не очень хотел есть мясо этого животного,так как никогда не знаешь,как поведет себя желудок,когда ему придется переваривать мясо путешествовавшего во времени кролика.А рисковать по такой глупости было бы весьма опрометчиво.

Хотя собственно это действительно глупость и надо бы выкинуть ее из головы.Ведь в конце концов помимо Флаффи в загоне носилось ни мало представителей этой породы ушастых.А поэтому я только и пожал плечами сняв с недоумевающего Джона желание задать новые вопросы.Прошло время пустой болтовни и настало время действия.Ведь мне хотелось раз и навсегда покинуть свою темницу уже сегодня.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
JLafleur Дата: Среда, 29.12.2010, 16:55 | Сообщение # 1115
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Бенджамин взял из моих рук тарелку с кроликом.. С одной стороны, ему хотелось отказаться от обеда, как я увидел по выражению его лица.. Не знаю, что вызывает у него такое отвращение, но мне все равно, хочет он или нет.. Но с другой стороны, голод его начал мучить.. Но Лайнус глянул на блюда с каким-то недоверием, словно там должно было быть что-то непредсказуемое, но в блюде не было совершенно ничего страшного..
Quote (Ekko)
-На сегодня в меню кролик?

- Извини, куры кончились, - с безразличием ответил на его вопрос я.
"Странный ты какой-то сегодня, даже не соизволил меня хоть как-то унизить своими умными речами.. Всего лишь спросил скромно о меню.. Странно все это. Что с тобой, Бен? Не думаю, что ты заболел, просто еще не решил, с чего начать.. Что ж, и не надо сильно думать, лучше давай поговорим о деле, которое меня сейчас так волнует.."

Я подошел к старому железному верстаку, стоящем возле серой стены помещения.. Положив на нее вещи Бенджамина, я вновь повернулся к своему "заключенному"..
Quote (Ekko)
-А на этом случайно не было номера?

- Что, прости? - с удивлением спрашиваю я.
Бенджамин равнодушно что-то пробормотал, словно я до этого спрашивал у него про какой-то номер.. Странный он сегодня, это уж точно..
- Я вернусь через пятнадцать минут, - сказал я, развернувшись к двери. - Положи тарелку возле двери, - сказал я и вышел за дверь.
"В данный момент я даже не знаю, как заговорить с ним о нужной мне информации.. Всегда заводил разговор Лайнус, но сейчас он нем, словно рыба.. Под какой-то обыденный разговор со стороны я бы смог как-то навести на нужную мне тему.."
Я уже было начал закрывать дверь, когда послышался голос Бенжамина.. Наконец-то, а то я уж подумал, что на разговоры мне тебя придется раскачивать..
 
Награды: 756  +
AnaLucia Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:04 | Сообщение # 1116
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Форд разберется. Я уверена./ Сердце отчаянно колотилось в груди. Казалось, что оно вот-вот выпрыгнет. Я обхватила себя руками и, идя по дорожке, ведущей к дому, старалась успокоиться. /Карл не должен меня такой видеть. Никто не должен меня видеть! Форд исключение. Теперь исключение. На один раз./ От увиденного на пляже все тело покрылось мурашками. /Что же делать? Что делать?/ Слезы так и норовили показать себя, но я сдерживалась. Сдерживалась как могла. /Что со мной такое? Ведь раньше я спокойно смотрела на связанных людей.../ Страх от непонимания все больше овладевал мною. /Нужно как-то успокаиваться.../
/Его взгляд. Эти узкие восточные глаза. Возможно ярость прослеживалась в них. Это и не удивительно, ведь всю ночь он провел в таком положении. Что же такого он натворил? Если пойти спросить? Нет, плохая идея./ - Я свернула на тропинку, которая приведет меня в одно место. Оно тайное, но оно у всех на виду. Ведь тогда не поднимут кипиш о том, что кто-то пропадает в джунглях. /- Что может таить в себе взгляд? Да все, что угодно./ - Было странно задавать вопросы, причем мысленно, и самой же на них отвечать. /- А вот и то самое место. "Выше, папа! Еще выше!" - когда-то кричала я с него Бену./ - Ухмыльнувшись, вытащила из глубины души старые воспоминания. /- Они помогут. Всегда помогали... -/ Я осторожно присела на качели и начала раскачиваться. Невысоко. Даже не отрывая ноги от земли. Но так хотелось вернуться в столь недалекое детство и предаться веселым моментам жизни.
/"Давным-давно, в Тридевятом королевстве..." Помнится, что мы сидели с папой в его домике и он читал мне книжку. Сколько же мне тогда было? Лет пять, наверно. Я сидела у него на колене и смотрела в книгу, упорно стараясь понять странные символы около картинок. А из кухни доносился манящий запах печенья, приготовленного кем-то из жителей этого поселка. Помнится, как Карл схватил одно печенье с пылу с жару, и вот, он сидит на диване и внимательно следит за тем, как мы со Стю, парнем из соседнего дома, едим это печенье. Карл был наказан самым страшным запретом для ребенка: запретом на сладкое...
Сердце успокаивается, пора и мне сделать тоже самое. "Гусиной кожи" на теле больше нет, слезные железы тоже перестали проявлять себя. Вот и славно! Теперь пора домой. Тем более, что непослушный ребенок по имени Карл, наверно, уже заждался. /
- улыбаясь, представив его все еще большие выразительные глаза, в которых все еще заметен тот непоседа и главный нарушитель спокойствия, я встала с качели и направилась к дому.
Аккуратно отворив дверь, я старалась незаметно проникнуть в дом, но одна дощечка в полу выдала меня и разбудила дремавшего в кресле Карла. Тогда я, уже ничего не опасаясь, подошла к нему и, присев на подлокотник, поцеловала любимого в нос, щеку, постепенно переходя на губы. И, незаметно для нас двоих, мы закружились в огненном поцелуе страсти. Поцелуе, который не хочется прекращать...

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14


Сообщение отредактировал AnaLucia - Воскресенье, 09.01.2011, 14:07
 
Награды: 515  +
Ekko Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:42 | Сообщение # 1117
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline


Мои вопросы про кролика впрочем не вызвали у Джона никакого отклика.Более того он начал нужную ему беседу с рискованного шага,окончательно показывающего что Джон в отчаянии.Он решил уйти надеясь на то что я заговорю первым,что я устал быть пленным.Он пошел на такой шаг,только потому что у него уже не было никаких возможных аргументов которые он мог привести мне.Проще говоря Джону нечем было крыть.

Quote (JLafleur)
Положи тарелку возле двери

Надо признаться, только этого я и ждал.Пришла пора действовать основательно.Давить на самые больные кровоточащие мозоли.

-А что революция уже началась.

Джон тут же остановился и оглянулся на меня,не в состоянии скрыть удивления от заданного ему вопроса.Мой первый снаряд попал прямо в точку.Пора было стрелять дальше.

-Ну ты теперь лидер Джон,а это нелегко.Всегда найдутся те кто не согласен с тобой.Начинается все с малого-вопросики,неуместные высказывания,а тут не успеешь заметить как земля уходит из под ног.Твои люди будут не очень рады узнать что у тебя по прежнему нет никакого плана.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
JLafleur Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:09 | Сообщение # 1118
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я медленным шагом направился к двери, ожидая, когда же Лайнус начнет говорить.. Я не знал, как начать говорить, но мне этого делать совсем и не хотелось.. Пока что у меня есть пару мыслей на тот счет, как нам прожить на этой территории.. Это уже тебе, Бен, стоит волноваться за свое существование, ведь именно ты выступаешь в роли моего главного козыря.
Но не успел я и двери закрыть, как из помещения послышался тихий голос Бенджамина:
Quote (Ekko)
-А что революция уже началась.

"Да, начало для нашего разговора подобрал то еще.. Наверное, размышлял постоянно о том, когда же меня выкинут с поста правления данным отрядом.. Но стоит выбросить из головы тебе эти козни, ведь тебя стоит задуматься над другими, более важными для тебя, проблемами.."

Я ненадолго задумался, стоя у косяка железной двери, а потом зашел снова внутрь..
- О чем ты говоришь? - с улыбкой на лице спрашиваю я. Бен продолжает жевать, словно я ничего и не спрашивал.
Quote (Ekko)
-Ну ты теперь лидер Джон,а это нелегко.Всегда найдутся те кто не согласен с тобой.Начинается все с малого-вопросики,неуместные высказывания,а тут не успеешь заметить как земля уходит из под ног.Твои люди будут не очень рады узнать что у тебя по прежнему нет никакого плана.

"Мне кажется, это не у меня нет плана, а тебе нечего мне сейчас сказать.. Уже порядком надоели твои старые песни.. Кроме улыбки, они во мне ничего не вызывают.. Нужно уже что-то поновее, что станет вызывать ненависть к тебе.. А то ты так ничего и не добьешься.."
- Наверное, у тебя есть план, Бенджамин? - спросил я у него с улыбкой. - Может, в него ходит и три с лишним миллиона долларов? - вновь задал я вопрос, не дав вставить и слова Бену.
На лице Бена я увидел удивление, его глаза были размером с блюдца. Да-да, Бен, и у стен есть уши, глаза.. От всего нужно ожидать неожиданных поворотов, а ты этого не учел.. Как же так? Все, твой энтузиазм иссяк? Речей больше не будет?
- Да, большие деньги, - с сарказмом произнес я. - Стой, - сказал я и подошел к Лайнусу, - может, это тебе поможет, - протянул я ему долларовую бумагу с изображением одного из американских президентов.
- Я вернусь через пятнадцать минут, - сказал я, сменив тон на более грубый, - оставь все возле двери, - проговорил я и направился к выходу.
"Надеюсь, твое самолюбие очень тронуто? Хотелось бы послушать, как ты сейчас запоешь.. Наверное, петь будешь ласково.."


Сообщение отредактировал JLafleur - Воскресенье, 09.01.2011, 18:10
 
Награды: 756  +
Ekko Дата: Среда, 12.01.2011, 16:42 | Сообщение # 1119
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (JLafleur)
Наверное, у тебя есть план, Бенджамин? -

Продолжение разговора последовало ровно такое как я и ожидал.Джон пытался сделать вид что я ему не нужен,пытался давить на меня,но увы было понятно что у него не очень хорошо это выходит за неимением подобной практики.
-У меня всегда есть план.

Тут Джон встал и сделал вид что уходит.Он продолжал гнуть свою линию.Ну что ж,стоило подцепить его на живца.Я постарался сделать выражение лица умоляющим.Надо было показать Джону что он хозяин положения,потешить его эго.Только делая уступки,жертвуя своими фигурами можно было выиграть партию.
Шахматы удивительная игра.Очень жизненная.Умение играть в шахматы безусловно очень много говорило о человеке.Прежде всего что он замечательный стратег и тактик.А я очень хорошо умел играть в шахматы,к сожалению для Джона Локка.

-Я могу помочь тебе Джон.У нас общие интересы,а точнее общий враг.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
JLafleur Дата: Среда, 12.01.2011, 19:24 | Сообщение # 1120
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я думал, что сегодняшний наш разговор превратится лишь в обыденную демагогию, с которой мы встречались ни раз.. Но теперь самолюбие Лайнуса пошатнулось, ему нужен стимул, чтобы восстановиться в моих глазах, и он будет использовать каждый шанс, чтобы доказать, кто он на самом деле..
"Да, Бен, ты удачный выбрал поворот событий для нашей беседы.. Сам сел в свою же лужу.. Что ж, это будет для тебя маленький уроком - не рой себе яму.. Ведь ты сейчас сам сплоховал, но будешь всеми правдами и неправдами стараться замять этот момент.. Что ж, хочется посмотреть на это.."

Мой собеседник перестал жевать.. Похоже, решил полностью переключиться на мыслительную деятельность, что весьма правильно на данный момент.. Нужно соображать быстрее и выходить скорее из глупого положения..
Quote (Ekko)
-Я могу помочь тебе Джон.У нас общие интересы,а точнее общий враг.

- вдруг оборвал он молчание, возникшее в нашем разговоре..
"Что ж, уже хорошо.. Думаешь в верном направлении, но, думаю, надо подтолкнуть тебя на конкретные лица, а то мы долго будем дискуссировать с такими-то темпами.."

- В смысле? - спросил я. - Ты о наших друзьях с корабля?


Сообщение отредактировал JLafleur - Среда, 12.01.2011, 19:25
 
Награды: 756  +
Ekko Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:03 | Сообщение # 1121
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline


Quote (JLafleur)
Ты о наших друзьях с корабля?

Снаряд попал в точку.Джон тут же обернулся.И отчаяние которое до этого читалось в его взгляде,теперь сменилось чуть ли не маниакальным блеском любопытства.Джон попался на мой крючок,оставалось лишь не отпустить его и вытащить из воды.
И почему это у меня на уме столько рыбацких сравнений к конкретной ситуации?

-Нет я о том ,на кого они работают.Дай мне хоть небольшую иллюзию свободы,спать на кровати,есть столовыми приборами,и я даю тебе слово что расскажу все что ты хочешь знать о том человеке который послал сюда этот корабль.

Очевидно что мое предложение пробудило в Локке лишь очередную порцию недоверия.Он разумеется безумно нуждался в моей помощи но не мог доверять моим словам после всего что было.Чтобы заставить его верить мне нужно было подкрепить слова делом.

-Если ты не веришь мне на слово,то тогда я покажу тебе что то более вещественное.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
JLafleur Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:13 | Сообщение # 1122
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Наша демагогия плавно перешла в нормальный разговор, в чем я, собственно, сейчас и нуждался.. Мне надоели уже все эти едкие оскорбления, которые Лайнус так искусно кидает в мою сторону.. Нет, мне сейчас требовалось совсем иное - обычный, нормальный разговор, из которого я смогу заполучить нужную мне информацию..
Quote (Ekko)
-Нет я о том ,на кого они работают.Дай мне хоть небольшую иллюзию свободы,спать на кровати,есть столовыми приборами,и я даю тебе слово что расскажу все что ты хочешь знать о том человеке который послал сюда этот корабль.

"В минуты скорби, грусти и печали ты становишься человеком, Бенджамин.. Думаю, иногда посидеть таким образом, без нормальной жизни, для тебя очень полезно.. Уже и информацией ты располагаешь, знаешь многие факты.. Мне это все нравится.. Но есть одна проблема, о которой ты догадываешься..

- Но есть одна большая проблема, которая не в твою пользу.. Ты прекрасно знаешь, что я тебе не доверяю..

Quote (Ekko)
-Если ты не веришь мне на слово,то тогда я покажу тебе что то более вещественное.

"И что же такое вещественное ты мне можешь показать в данных условиях? Хотя, если у Ричарда было на досье на каждого из нас, то и у тебя должны быть свои источники.. Хорошо, будь по-твоему, но все равно стоит остерегаться.."

Я освободил пространство между собой и дверью, указывая на то, что мы с Бенджамином договорились..
Идя сзади, я всякий раз думал о том, что все это очередной хитроумный план, как посадить меня в лужу.. Но надеюсь, это не так..
Через пару мгновений мы уже поднялись из подвала.. Я заговорил первым, пока Лайнус рассматривал родные пенаты..
- Только давай договоримся сразу - никаких трюков! Мы не пойдем в Джунгли, где ты сможешь вновь выстрелить мне в спину..
 
Награды: 756  +
Ekko Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:28 | Сообщение # 1123
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline


Было видно что Джон обрадовался.Ему начало казаться что его попытки сломать меня удались и совсем скоро он наконец то будет знать что говорить своим людям о будущих планах.Он тут же потащил меня на верх желая получить ответы на свои вопросы.А ведь совсем недавно за эти самые ответы мне предлагали другую цену-мою жизнь.Теперь же цена-быть равным Джону и вырваться на свободу,анулирование всех моих злодеяний в прошлом.Знал бы сам Джон насколько отчаянным был его шаг,по установлению истины через меня и каким зыбким стало его лидерство в нашей деревне.
Quote (JLafleur)
Только давай договоримся сразу - никаких трюков! Мы не пойдем в Джунгли, где ты сможешь вновь выстрелить мне в спину..

А Джон стал уж слишком настроженным.Очевидно что моя компания вызывала у него чувство некоего дискомфорта.Возможно он даже побаивался меня,после всего того что было.Как бы Джон не утверждал что он знает об Острове больше чем я,где то в закоулках подсознания у него все таки прячутся мысли о том что я куда более осведомлен в местных делах и обладаю такой силой и властью которая ему и не снилась.Что и говорить-приятно что мои старания достигли нужного эффекта.
-Никаких трюков Джон.Нам даже не надо будет покидать этой комнаты.
Видимо Джону начало казаться будто я сдался.Что ж,надо было оговорить с ним детали и показать ему что без плодотворного сотрудничества с его стороны никаких сделок у нас не будет и ему придется самому вылезать из того самого глубокого политического кризиса в который он попал только потому что не способен управлять людьми в сложной ситуации.
Я повернулся к нему и протянул свою руку.
-Так мы договорились Джон?

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
JLafleur Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:50 | Сообщение # 1124
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Бенджамин некоторое время думал над моим высказываем, словно размышляя, как ему быть.. Я пока что не не знаю совсем, что входит в его планы, но ни при каких обстоятельствах я не развяжу ему руки, не пойду с ним на улицу, потому что я начинаю волноваться за последствия.. Мне уже хватило одной прогулки по джунглям, от второй мне придется, к сожалению, отказаться..
Теперь остается подождать, что предпримет Лайнус, дабы снова вырасти в моих глазах.. Сейчас я вижу лишь жалкого человека, который сам запутался в своем вранье.. Стоит меняться, Бен.. Меняться в лучшую сторону для окружающих..
Quote (Ekko)
-Никаких трюков Джон.Нам даже не надо будет покидать этой комнаты.

Я не ожидал такого поворота событий.. Я думал, это очередной план Лайнуса, где мне придется опять-таки попасться на его удочку.. Но, вероятно, нет. Пока ничего не предвещает чего-то коварного со стороны Бенджамина.. Надеюсь, он будет продолжать в том же духе..
- Тогда ладно, - согласно кивнул я головой и подошел поближе к собеседнику.
Quote (Ekko)
-Так мы договорились Джон?

"А что, если ему как раз в этот самый момент нужно было выйти из тесного подвального помещения? Быть может, в отряде Других оговаривалась резкая пропажа их лидера, а то есть план по его спасению? Может, может.. Но опять нужно спросить прямо и проверить.."

- Как я могу быть уверен, что ты не сбежишь к своим при первом же удобном случае?
- проговорил я одну фразу, выражая свои мысли..
 
Награды: 756  +
LOSToB4aHuH Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:38 | Сообщение # 1125
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (JLafleur)
- Как я могу быть уверен, что ты не сбежишь к своим при первом же удобном случае?

Спросил меня Локк. Как же все просто для тебя Джон. Поймали - сбежал! Мои планы всегда многогранней и сложнее. Вся их сложность в непредсказуемости, в том чтобы ты о них не догадался.
- Ну, если бы я был нужен, то они бы уже пришли за мной - ответил я и пожав плечами, посмотрел в сторону сейфа - За той картиной!
Я махнул головой в сторону картины, за которой был сейф. Чтож, Джонн, тебе нужны доказательства? Получай! Там ты найдешь все что тебе необходимо, чтобы встать на мою сторону.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Город Других
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!