Вторник, 16.04.2024, 18:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция "Пламя" - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Станция "Пламя" (Дом Михаила Бакунина)
Станция "Пламя"
Maxardy Дата: Четверг, 15.03.2007, 19:04 | Сообщение # 1
Kenji
Группа: Свои
Сообщений: 1634
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline


на воле хорошо однако
 
Награды: 2  +
Arlen Дата: Среда, 04.03.2009, 10:41 | Сообщение # 226
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я с недоумением взглянул на Ричарда. О чём это он? Ах да, это ведь я выманил Майкла из "Лебедя", нашим в руки. Потом снова перевёл взгляд на монитор. В этом, получается, тоже моя заслуга. Или нет? Или всё же Майкл сделал свой выбор сам? К чёрту, не нужны мне чужие грехи, я сделал то, что должен был сделать, и за это готов отвечать перед теми, кто спросит - Джейкобом, Островом, своей совестью. И Майклу желаю того же./

-Спасибо, Ричард, хотя боюсь, мои заслуги ты перувеличиваешь. - Тут на "Лебеде появилось новое действующее лицо. Мистер Эко.- Смотри, кто пожаловал. Неужели так быстро узнали?

/Но похоже, Эко ничего не знал. Он поражённо разглядывал лужи крови на полу, тело Анны-Люсии, задыхающуюся Либби. Потом отложил топор, который почему-то принёс с собой (что он здесь рубить собрался-то? Или это для самозащиты? Но в бункере? От кого? Впрочем, логика бывшего наркоторговца, заделавшегося попом, была мне недоступна.) и сотворил молитву. Никто к нему не присоединился - Лок настороженно разглядывал его, наверное, как и я, гадая, зачем ему топор и почему он припёрся сюда посреди ночи, Сойер и Кейт больше смотрели на Либби, над которой хлопотал Шеппард. Я попытался прикинуть её шансы. Судя по выражению лица Джека, нулевые. Остров, конечно, исцеляет многие болезни, но он не любит огнестрела, да и сам выбирает, кто стоит его помощи, а кто - нет. Но эта девушка... Я искренне желал ей выжить. Она одна из немногих среди наших гостей, чьё досье не вызывало отвращения.
Майкл тоже не отрываясь смотрел на Либби. Интересно, а что он ей желает? Небось, думает, что с ним будет, если она придёт в себя и всё расскажет. Джек обратился к нему, и Доусон чуть в штаны не наделал от страха. Джек, конечно, отнёс это за счёт боли и шока. Майкл рассказывал басни, Шеппард снова впадал в ярость. Неужели он не видит, что Доусон ему врёт? Но такие люди, как Шеппард, охотно проглатывают любую байку, стоит только придать ей удобоваримый вид./


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Среда, 04.03.2009, 19:14 | Сообщение # 227
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
-Спасибо, Ричард, хотя боюсь, мои заслуги ты перувеличиваешь. Смотри, кто пожаловал. Неужели так быстро узнали?

-Едва ли, я преувеличиваю!- сказал я с улыбкой, глядя на экран и не отрывая глаз от монитора, продолжил разговор с Михаилом.- Эко… Думаешь он создаст проблемы?

/Эко прошествовал в комнату, где лежало мертвое тело Аны и некоторое время провел с ней…скорее всего, проводил прощальную мессу… сакральный ритуал, после чего вернулся в центральный зал, где Джек уже проводил допрос Майкла. Последний выглядел растерянным и не вызывал в тот момент ничего, кроме чувства жалости…вероятнее всего, ложь, в эти минуты, была его спасением…/


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Среда, 04.03.2009, 19:46 | Сообщение # 228
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Ричард? У меня хорошие новости. Бен прибыл на "Дверь". Сейчас он отдыхает. Можно считать, что всё окончилось благополучно. А что у вас? Михаил в порядке, приступов больше не было?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Среда, 04.03.2009, 20:29 | Сообщение # 229
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я наблюдал за происходящим на станции "Лебедь", как неожиданно и дерзко, тишину нарушил шум моей рации...я потянул руку за спину и извлек аппарат./

Quote (Arlen)
-Ричард? У меня хорошие новости. Бен прибыл на "Дверь". Сейчас он отдыхает. Можно считать, что всё окончилось благополучно. А что у вас? Михаил в порядке, приступов больше не было?

-Прием. Отличные новости, Би. Мы проводим наблюдение в более усиленном режиме. Не спускаем глаз с Шеппарда, похоже, он что-то задумал, но пока идет живое обсуждение в середине общины и Доусон находиться в самой гуще событий. Джек несколькими минутами раннее, проводил беседу с Майклом... Надеюсь, он не упустит свой шанс спасти сына. С Михаилом все в порядке, рецидивов не наблюдалось.

-Прием, Би. - выдержав паузу, повторил я- Мы с Поутситом будем на станции "Двери" к утру, если не помешают обстоятельства.


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Среда, 04.03.2009, 20:30
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Среда, 04.03.2009, 20:55 | Сообщение # 230
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/На "Пламени" тоже всё хорошо. Отрадно. Похоже, нам удалось переломить ситуацию. Теперь только дождаться, пока Доусон приведёт к нам Шеппарда, Форда и Остин, и эту страницу нашей истории можно переворачивать./

-Хорошо, Ричард. Думаю, Бен будет рад тебя видеть. Привет Нигелю и Михаилу. Отбой.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Среда, 04.03.2009, 23:23 | Сообщение # 231
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я выключил рацию и вернулся в кресло ставшее уже родным, за все смутное время, проведенное на станции "Пламя", отпив немного зеленого чая из кружки, посмотрел на Михаила. Он был сосредоточен и даже не поинтересовался, кто выходил на связь.../

-Михаил,на связь выходила Би, справлялась о твоем здоровье и передавала привет.-улыбнулся я и продолжил- кстати, ты так и не ответил, что думаешь относительно споров в бункере и прихода Эко?-спросил я и взглянув на экран монитора, мысленно уже получил ответ на свой вопрос....


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Среда, 04.03.2009, 23:29
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Среда, 04.03.2009, 23:42 | Сообщение # 232
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Пока Ричард отвечал на вызов, я продолжал наблюдение. Они по-прежнему спорили. Они всегда спорят, когда бы я ни смотрел на них. Они и шагу не могут ступить, чтоб не переругаться. Удивительно, как они до сих пор не перебили друг друга. Возможно, плохо, что Форд унёс оружие. Хлопот было бы меньше.
Сейчас они с Шеппардом что-то доказывали друг другу. Наверное, решали, кто пойдёт во главе карательной экспедиции. Но похоже, оба этот спор проиграли. В него вмешался Эко. А с Эко сильно не поспоришь, по нему сразу видно.
В напарники себе Эко выбрал...Лока?! Потрясающе! Инвалид на костылях. Самое оно для того чтоб в ночных джунглях догнать человека, имеющего более чем часовую фору./

Quote (Installgrave)
Михаил,на связь выходила Би, справлялась о твоем здоровье и передавала привет. Кстати, ты так и не ответил, что думаешь относительно споров в бункере и прихода Эко?

/Я услышал, что Би интересовалась моим состоянием, и на душе у меня потеплело. Может быть, впервые с тех пор, как я занялся этим паскудным делом. Но Ричард ждал ответа./

-А что тут думать? Хоть бы и дальше спорили. Пока они выясняют отношения между собой - а они занимаются этим постоянно - они нам неопасны. Эко мог бы создать проблему, но похоже, у него другие планы. Если б он хотел догнать Бена, то не брал бы с собой Лока. Вообще никого бы не брал - с этим он сам может отлично справиться, тут ему помощники не нужны. Но видимо, Лок его интересует гораздо больше, чем Бен. Я не могу расценить их уход иначе, чем попытку Эко поговорить с Джоном наедине. А остальные так заняты выяснением отношений, что неспособны даже к столь элементарным выводам.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Четверг, 05.03.2009, 08:41
 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Суббота, 07.03.2009, 15:54 | Сообщение # 233
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
-А что тут думать? Хоть бы и дальше спорили. Пока они выясняют отношения между собой - а они занимаются этим постоянно - они нам неопасны. Эко мог бы создать проблему, но похоже, у него другие планы. Если б он хотел догнать Бена, то не брал бы с собой Лока. Вообще никого бы не брал - с этим он сам может отлично справиться, тут ему помощники не нужны. Но видимо, Лок его интересует гораздо больше, чем Бен. Я не могу расценить их уход иначе, чем попытку Эко поговорить с Джоном наедине. А остальные так заняты выяснением отношений, что неспособны даже к столь элементарным выводам.

/Я молча выслушал теорию Михаила, относительно прихода Эко в бункер, она, без сомнений, имела право на жизнь, особенно зная жизненную историю отца Тунде. Похоже, он и Джон Локк отправились совсем не на поиски беглеца./

/Я ещё немного просидел возле экрана, ожидая продолжения жарких событий, но "ценное" время утекало, как вода, я не мог более бессмысленно тратить его. Посмотрев на часы, принял решение уходить в наш лагерь, ведь я обещал Би появиться к утру, если мне не помешают обстоятельства. Разбудив спящего Поутсита, я стал собирать свои пожитки./

-Михаил, мне пора. Меня ждут на станции "Двери" к утру. - обратился я к Бакунину и указывая на сонного Нигеля, добавил.- Если ты не против, заберу с собой твоего напарника.


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:54 | Сообщение # 234
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Да, конечно, - кивнул я. Бен на свободе, ситуация разрядилась, и теперь я вполне могу справиться сам. Я благодарен ребятам за помощь, особенно сейчас, после этого...непонятного происшествия, но я чувствовал, что меня начинает тяготить присутствие посторонних на станции. Я привык быть один. - Спасибо за помощь, Ричард. Обещаю выпить все твои лекарства.

/Мы попрощались, я проводил их до двери и вернулся к наблюдению. После очередного жаркого спора Форд и Остин ушли. Шеппард пытался что-то сделать для Либби. на мой взгляд, лучшее, что он мог сделать, - это вынести её из бункера и предоставить острову решать, жить ей или умереть. Но Джек ничего об этом не знал и, насколько я мог судить по его делу, не хотел знать.
Я увидел, что Либби пришла в себя и пытается что-то сказать. Джек повернул голову в сторону Доусона. Говорит о нём? Неужели всё выяснится? Но у девушки не хватило сил. Она снова бессильно свалилась и закрыла глаза.
Парочка отсутствовала недолго, около получаса. Вернулись они не одни, с ними пришёл Хьюго Рейс. По тому, как он смотрел, как подошёл к Либби и взял её за руку, я всё понял. Чёрт! Как же несправедливо! Я знаю всё об этих людях. Хьюго и Либби - самые светлые личности среди всей этой разношёрстной компании. Они многое перенесли в жизни, они заслужили хоть чуточку счастья, почему именно они?
Где ты видел в жизни справедливость? - спросил я у самого себя. Ответ я знал, и легче от него стать не могло.
Я рассмотрел наконец, что принёс Шеппарду Джеймс. Статуэтка девы Марии. Наркота с бичкрафта. Шеппард приготовил раствор. Мне хорошо была видна доза, которую он отмерил. Понятно. Он решил оборвать страдания девушки.
Я тоже проходил через это в Афганистане и знал, что он сейчас чувствует. Он ввёл раствор. Тело Либби забилось в последней судороге, затем вытянулось и замерло. Хьюго рыдал. Остальные тоже выглядели паршиво. И только на лице Доусона, на которого сейчас никто не обращал внимания, промелькнула мимолётная тень облегчения. /

Добавлено (09.03.2009, 00:04)
---------------------------------------------

/Внезапно картинка на экране задёргалась, потом пошли полосы и помехи. Неужели снова Пиккет резвится? Я мгновенно вскипел. Сейчас я ему всё выскажу, и про его познания в электронике, и про манеру обращения с людьми.
Не поднимаясь со стула, я протянул руку за рацией/

Добавлено (09.03.2009, 12:54)
---------------------------------------------

/Отложив рацию, я переключил обзор на "Жемчужину".
Да, Дэнни не врал. Его там не было. На станции находились двое из выживших - Эко и Лок. Видимо, шли по следам Бена и наткнулись на станцию. Не знаю, как им это удалось - она же была прекрасно замаскирована, мы полагали, её невозможно обнаружить, точно не зная, где она. И мы ошиблись.
Эко рылся в шкафах с бумагами, а Лок пялился в монитор, где отображалась картинка с "Лебедя". Я даже разглядел Шеппарда на экране. Дэнни не прибрал за собой, и теперь они могут кое о чём догадаться.
Надо предупредить наших, что "Жемчужиной" больше нельзя пользоваться. Картинку я переведу на "Пламя" дистанционно после того, как гости уйдут. А пока понаблюдаю за ними. На "Жемчужине" они могут найти много интересного для себя и сделать выводы, которые значительно осложнят жизнь и нам, и им.
Я снова взял рацию. Кому доложить? Бен, думаю, сейчас и без этого занят по горло, Дэнни для такой информации мелкая сошка, да и чёрт его знает, как он решит ею распорядиться. Оставался Том./

Добавлено (10.03.2009, 13:21)
---------------------------------------------

-Михаил? Я сейчас в Городе, неподалёку от тебя. Не возражаешь, если загляну? Или гости тебя уже совсем замучили?


/Когда рация снова запищала, я думал, это Том вспомнил про очередные инструкции и наставления, но всё оказалось куда приятнее./
-Ты же знаешь, тебе я рад всегда. Сейчас всё подготовлю. Жду.
/Я вышел во двор, оседлал коня, подтянул стремена так, чтобы Би было удобно в них и хлопнул коня по крупу./
-Давай. К Городу. Смотри, к ограде не суйся, ну да ты знаешь - не в первый раз. Жди Би.
/Конь согласно заржал и неспешно потрусил в сторону Города. Зря всё-таки говорят, что животные ничего не понимают. Всё они понимают, иногда гораздо лучше людей./

Добавлено (11.03.2009, 11:22)
---------------------------------------------

/Я по-быстрому навёл видимость порядка, ещё раз взглянул на экран - на "Лебеде" всё было по-преженему, на "Жемчужине" Эко раскопал инструкцию, и теперь они с Локом внимали знакомому персонажу. Снова этот узкоглазый. Наверное, на всех станциях лапшу на уши вешал. Слушайте, ребята, слушайте, мне сейчас не до вас.
С улицы донёсся перестук копыт. Я вышел навстречу./

Добавлено (11.03.2009, 13:24)
---------------------------------------------

/Ехать верхом по ночным джунглям - не самое большое удовольствие. Я пригибалась к шее коня, чтоб не получать удары от веток, разглядеть которые в темноте не было никакой возможности. Поэтому когда джунгли расступились и впереди засветились огоньки станции, я вздохнула с облегчением. Во дворе стоял Михаил. Он помог мне сойти, и я который раз поразилась тому, насколько у него сильные руки - руки человека, работающего на земле.
Пока Михаил распрягал и привязывал коня, я вошла в дом и осмотрелась. Моё внимание сразу же привлёк наблюдательный пункт, с которого мы получали всю информацию. Вот как он, оказывается, выглядит.
Сейчас на экранах почему-то была "Жемчужина", где находились Лок и Эко
Тунд. Похоже, я что-то пропустила. Потом я разглядела и "Лебедь", он отображался на мониторах "Жемчужины".
-Копались в аппаратуре и напортачили, - пояснил подошедший сзади Михаил. - Потом исправлю. Жаль, "Жемчужина" спалилась. Вторую станцию теряем.
Я кивнула. Это действительно серьёзная потеря. Но меня больше интересовало происходящее на "Лебеде". В кадре был рыдающий Хьюго Рейс, который сидел у постели, где лежала мёртвая девушка. Он заслонял тело, и я не могла определить, кто это.
-Что там произошло, Михаил? Я знаю только в общих чертах, но меня интересуют подробности.

Добавлено (11.03.2009, 18:01)
---------------------------------------------

/Я рассказал Би всё, что произошло на "Лебеде". Пока рассказывал, настроение снова упало, и в голове опять закопошились ненужные вопросы. Хотя, может и к лучшему, что разговор так повернулся. Спросить-то я могу у кого угодно, но Би - единственный человек, который ответит, и ответит честно./

-Би, Ричард говорил, что это ты обработала Майкла. Как тебе удалось сделать так, что он решился на такое? - кивком я указал на монитор.


/Я знала, что Михаил обязательно спросит. Собственно, это была одна из причин, по которой я решила завернуть на "Пламя". Если так хочет знать, пусть спрашивает у меня, и лучше, чтоб его вопросов больше никто не слышал, иначе они дорого могут ему обойтись. Очень дорого./

-Я сказала, что если он не выполнит наших условий, он больше не увидит сына.

/Брови Михаила поползли вверх./

-Вы угрожали убить пацана?!

-Михаил, разве я произнесла слово "убить"? Я сказала то, что сказала - он больше никогда не увидел бы Уолта. В отличие от тебя, Майкл не стал уточнять, что я имею в виду. Он сразу выбрал из всех возможных значений то, которое в дальнейшем развязывало ему руки и оправдывало любые его поступки. Как же, отец идёт на всё, спасая жизнь ребёнка. Нет, это было далеко не так. Жизни Уолта ничто не угрожало, и, поставив Майклу цель, мы не навязывали ему средств. Средства для её исполнения он выбирал сам.

Добавлено (11.03.2009, 22:11)
---------------------------------------------

/Я внимательно слушал Би. В том, что она говорила, были здравые мысли, но я ещё не до конца всё для себя прояснил./
-А что бы ты делала на его месте?


/Теперь настал мой черёд изумляться./
-Михаил, я не оказалась бы на его месте. Даже если бы мне было ради кого совершить подобное - я никогда не потянула бы дорогого мне человека в море в сезон муссонов на кое-как связанных досках; я не помчалась бы сломя голову неизвестно куда просто потому, что мне сказали, что там меня ждут; я никому не поверила бы на слово...
Но я понимаю, что ты имеешь в виду. Перефразируя твои слова, что ещё мог сделать Майкл? Он мог попытаться уговорить Джека обменять Бена на мальчишку. Мог попросить Анну-Люсию выпустить пленника. С её отношением к детям это было вполне реально. Мог дождаться момента, когда останется в бункере один. Мог оглушить напарника, как сделал это с Локом... Много чего мог. Но он сделал свой выбор. И не стоит брать на себя эту вину - повторяю, выбор он сделал сам.

/Судя по тому, как дёрнулась щека Михаила, именно этим он и занимался. Я слишком хорошо его знаю. И считаю, что Майкл не стоит таких переживаний./

Добавлено (11.03.2009, 23:43)
---------------------------------------------

/Би, как всегда, была чертовски убедительна. Согласиться с ней - и дело с концом. Но что-то мешало. Хотелось выяснить всё до конца./
-А что теперь будет с Майклом и с пацаном?


-Мы обещали их отпустить, и отпустим. Дадим наш катер, подскажем курс. Майкл получит то, что хотел, уплывёт с острова вместе с сыном. И даже не на своём плоту, а на более надёжном плавсредстве.
/Михаил кивнул. Мой ответ его удовлетворил. Но и это было ещё не всё. Теперь он спрашивал, почему Майкл не ушёл вместе с Беном, когда дело было сделано, и стоил ли Уолт всего того, что вокруг него затеяли.
С первым вопросом всё было ясно - о болезни Бена Бакунину никто не сказал. Неудивительно. Он живёт здесь на отшибе, практически не принимает участия в жизни нашей общины. Но он тоже должен знать. Если с Беном что-то случится, это напрямую коснётся всех нас, и к этому следует быть готовым./
-Майкл должен привести к нам Шеппарда. Шеппард - хирург, специалист высочайшего уровня. Недавно у Бена обнаружили опухоль. Она прогрессирует. Бен отказывается покинуть Остров в такой момент, но и ждать он тоже не может. Вместе с Шеппардом Майкл должен привести Остин, Форда и Рейса. Зачем они Бену, я не знаю, но он включил их в список, который составил, когда уходил, на случай, если что-то пойдёт не так.Думаю, сейчас это не составит для Майкла труда. Как видишь, он и с этим согласился.
/Михаил поражённо смотрел на меня. Я догадываюсь, о чём он думает. Мы здесь не болеем. Никогда. Здесь нет рака, нет других тяжёлых неизлечимых заболеваний. Остров хранит нас. Хранил до сих пор. Почему же сейчас, почему именно Бен?.. Михаил не знает всего о Гудвине. Более того, уверена, что всего о Бене не знает никто из нас./
-Теперь об Уолте. Да, он оказался необычным мальчишкой. Особенным. - в памяти моей пронеслись картины недавнего прошлого. Пичужка, влетевшая в комнату и упавшая к моим ногам... Катер, рыскающий по волнам залива... Ревущая сигнализация в комнате 23... Мёртвые птичьи тельца под окном... "Ты умрёшь. Твой друг убьёт тебя. Он тоже умрёт." - Но его способности превосходят то, что мы ожидали, и не поддаются ни контролю, ни объяснению. Для нас будет лучше, если он вместе со своим отцом покинет Остров.
/Кажется, Михаил уловил что-то в моём голосе. Я не хотела обсуждать с ним подробности, особенно предсказание о моей и его смерти. В том, что Уолт говорил о Михаиле, я не сомневалась. Другого друга на Острове у меня нет./

Добавлено (12.03.2009, 16:35)
---------------------------------------------

/Неужели в голосе Би мне послышался страх? Это было так же невероятно, как известие о болезни Бена. Би и страх - вещи совершенно несовместимые. Что же такого сделал этот мальчишка, если сумел так её напугать? Может, тогда действительно лучше ему убраться подальше. И папашу своего захватить, пока он тут новых трупов не нащёлкал.
Би провела ладонью по лицу, словно отгоняя тяжёлые воспоминания. Она выглядела так непривычно беззащитной, что я вдруг почувствовал, как внутри у меня всё сжалось в тугой узел. Ну не идиот ли я?! Да какое мне дело до всех этих майклов, джеков, уолтов и иже с ними, когда рядом со мной женщина, которая как никто понимает меня, которая помогла мне избавиться от призраков прошлого и прийти в себя на этом острове, которая готова принять меня таким, какой я есть, и которую я, кажется, люблю...
Би почувствовала, как изменилось моё дыхание, и подняла глаза. Наши взгляды встретились. Мы молча шагнули навстречу друг другу. Я прижал её к себе, вдохнул запах её волос и совсем потерял голову...


Пальцы Михаила легли мне на плечи, и я снова ощутила исходящую от него силу.Потом они мягко скользнули вниз. Наверное, впервые в жизни я позволила себе быть слабой, быть просто женщиной. Весь мир отодвинулся в сторону. Ничего больше не имело значения, кроме нас двоих...

Добавлено (14.03.2009, 19:41)
---------------------------------------------

/Я проснулся, осторожно, чтоб не разбудить Би, встал и прошёл к компьютеру. Надо всё-таки посмотреть, что они там делают. "Жемчужина" была пуста. Я прокрутил запись назад, увеличил изображение мониторов "Лебедя", посмотрел, как Эко и Доусон отмывали кровь с пола в том месте, где была застрелена Либби, как выносили тела, как Эко хозяйски расположился в бункере и, кажется, решил сменить Лока... В общем, ничего интересного, так что дальше я и смотреть не стал. Собственно, после того, как Бен сбежал, смотреть там не на что. Если они задумают вылазку, то наши их обнаружат сразу - все подходы к "Лебедю" под наблюдением, комар не проскочит. А в бункере они теперь вряд ли будут задерживаться дольше необходимого и заниматься чем-то важным. Для них это теперь проклятое место. Так что нечего мне здесь торчать как пришитому, решил я. Быстро восстановил настройки, сбитые Локом, снова включил запись и вернулся в спальню. У меня ещё есть несколько часов в запасе, лучше выспаться. Так же острожно прилёг. Би что-то пробормотала на своём языке.
-Спи, родная, всё хорошо, - прошептал я. Потом долго в темноте прислушивался к её дыханию и наконец снова заснул сам.

Добавлено (21.03.2009, 00:01)
---------------------------------------------

/Когда я снова открыл глаза, уже близилось утро. Меня ждали обычные повседневные дела. Я тихонько вышел из комнаты, скорее по привычке, нежели надеясь увидеть что-то интересное, бросил взгляд на мониторы и направился во двор. Там повозился с животными, покормил их, налил воды, убрал за ними, а потом углубился в джунгли. Была у меня одна задумка, и я надеялся, что Би она понравится./

Добавлено (21.03.2009, 00:17)
---------------------------------------------

/Я почти никогда не запоминаю снов, зато превосходно помню события, предшествовавшие засыпанию. Так и в этот раз , когда я проснулась, но ещё не открыла глаза, в моей памяти пронеслись картины-воспоминания всего, что случилось вечером между мной и Михаилом. И мне на секунду стало жаль, что это прошло, а сейчас начинается новый день, и неизвестно, когда нам снова выпадет такой случай. Потом я почувствовала сильный, пряный, очень приятный аромат. Я открыла глаза.
На постели была разбросана огромная охапка цветов. В дверях стоял Михаил и, улыбаясь, смотрел на меня. Я медленно села, натянув простыню, и тоже улыбнулась ему./

Добавлено (21.03.2009, 13:54)
---------------------------------------------

/Честно говоря, я не был уверен в том, как Би воспримет мою идею. Мы все привыкли её видеть жёсткой, холодной, лишённой каких бы то ни было сантиментов. Наверное, только я один знал, что она может быть совсем другой, но всё равно немного побаивался. И как оказалось, совершенно зря. Би открыла глаза, посмотрела на цветы, потом перевела взгляд на меня и мягко улыбнулась.
У меня перехватило дыхание.В голове сами собой всплыли когда-то прочитанные строки
Где Библия? Я присягну сейчас,
Что даже красота с уродством схожа,
Коль нет у ней таких же черных глаз,
Коль у нее чуть-чуть светлее кожа.
Да, старина Шекспир явно знал толк в том, что писал, и в эту секунду я был с ним полностью согласен.
Мы смотрели друг на друга, и внезапно меня бросило в жар. Перед глазами всё задрожало, покрываясь маревом. Я почти физически ощутил бархатистость её кожи под моими пальцами, нежность прикосновений, вкус сухих горячих губ... Моя женщина была здесь, передо мной. Я больше не мог сдерживаться. В её глазах я, как и вчера, прочитал отзвук собственных мыслей. Я шагнул к ней...
И в этот момент запищала рация. Чёрт! Ну почему так невовремя?! Почему меня никак не оставят в покое, почему от меня всё время что-то нужно?!!!
Я, не глядя, схватил аппарат со стола и злобно рявкнул/

-Слушаю! Что на сей раз?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Суббота, 21.03.2009, 13:54
 
Награды: 19  +
Abrams Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:50 | Сообщение # 235
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline


-Алло? Михаил, это ты? Где Би?

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Arlen Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:50 | Сообщение # 236
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Услышав голос Бена, я отдёрнул руку и ошарашенно уставился на трубку. Так и есть. Идиот! Я машинально схватил рацию Би. Теперь Бен знает, что она была у меня. Исправлять что-то было поздно, ничего не оставалось, кроме как ответить./

-Да, Бен. Сейчас...

/Я протянул рацию Би. Как только она услышала голос Бена, с ней сразу же произошла разительная перемена: губы сжались, глаза сузились, лицо словно окаменело. Глядя на неё, я сам с трудом поверил, что минуту назад эта женщина нежно улыбалась мне, а в глазах её сияли теплота и любовь. Я понял, что на сегодня наша сказка кончилась. Би взяла рацию, а я вышел, чтоб не мешать, и плотно прикрыл за собой дверь.
Мне было немного грустно, но грусть эта была светлой. Пусть неизвестно, когда ещё нам выпадет такая ночь, главное - она у нас была.
Я знал, что Би скоро уйдёт, поэтому поскорее занялся завтраком. Интересно, что там Бен ей скажет?/


/Сигнал рации застал нас обоих врасплох. Но я тут же овладела собой и ответила своим обычным бесстрастным голосом:/

-Доброе утро, Бен. Ты что-то хотел?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Abrams Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:25 | Сообщение # 237
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline


-Первое и самое важное, ты понадобишься нам в нашем походе против выживших. Второе, как дела с состоянием Пикетта? Третье: что ты делаешь на "Пламени"?

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Arlen Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:27 | Сообщение # 238
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Хорошо, Бен. Мне вернуться на "Дверь" или встретиться с вами в джунглях? Это первое. Второе- как я и предполагала, в досье Харпер толком ничего нет. Либо она не пришла ни к каким выводам относительно происходящего с Дэнни, либо не рискнула доверять их бумаге. Мне нужно будет переговорить с ней лично, тогда я смогу узнать больше. Что касается третьего, то извини, Бен, это моё дело.

/Возможно, не стоило отвечать подобным образом, но любой другой ответ выглядел бы попыткой оправдаться, чего я допустить не могла. Эх, Михаил, будь ты немного внимательнее, Бен ничего бы не заподозрил. Что ж, пусть знает, что в жизни каждого из нас есть нечто, над чем ему не дано установить контроль./


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Abrams Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:40 | Сообщение # 239
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline


-Отправляйся к джунглям, рядом с "Дверьми". Мы покидаем лагерь сегодня, смысла возвращаться нет. Насчет Дэнни поговорим позже, что касается твоего визита к Михаилу, то это конечно не мое дело, но будь поосмотрительней. Конец связи.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Arlen Дата: Суббота, 09.05.2009, 00:23 | Сообщение # 240
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Поняла, буду ждать вас в джунглях. Спасибо за предупреждение. Отбой.

/Я выключила рацию. Надо было собираться. Чтоб потом не тратить время, я сразу натянула маскировочное облачение и вышла в кухню. Михаил вопросительно взглянул на меня./
-Кажется, Доусону удалась и вторая часть плана. Будем встерчать гостей. Бен хочет, чтоб я сразу шла к месту сбора, не заходя на "Дверь".
/Михаил кивнул, потом спросил:/
-Мне показалось, вы про Дэнни говорили. Что с ним?
-С ним плохо, очень плохо. Они с Колин допустили оплошность. Колин беременна. Сам понимаешь, что это означает. Дэнни держал Бена под прицелом и требовал отпустить её с Острова. Бен считает, что Пиккет свихнулся, поэтому хочет собрать небольшой консилиум специалистов в этой области и освидетельствовать его.

Добавлено (25.03.2009, 14:22)
---------------------------------------------

/Ах, вот оно что. Теперь понятно, почему Дэнни вдруг взбесился. Больше я его не винил. Наверное, на его месте я бы вёл себя так же. Стоп! НА ЕГО МЕСТЕ?! Меня будто током шибануло. Я резко повернулся к Беатрис/

-Би, а ты...мы... Мы вчера...

Добавлено (25.03.2009, 14:32)
---------------------------------------------

/В первую секунду я даже не сообразила, почему Михаил так перепугался. Потом улыбнулась./
-Нет, Михаил. Я в порядке.
Он по-прежнему смотрел недоверчиво и перепуганно. Я повторила:
-Не волнуйся, всё в порядке. Я уверена.
/Михаил облегчённо вздохнул. Ещё бы, здесь это стало вопросом жизни и смерти, и я не столь глупа, чтоб в таких вопросах доверяться Джульет или кому бы то ни было ещё./
-Ну что, давай завтракать? А то мне скоро выходить.
Михаил кивнул, и мы сели за стол.

Добавлено (26.03.2009, 19:32)
---------------------------------------------

/Я неохотно ковырялся в тарелке. От таких новостей и, главное, от предположения, что и с Би могло случиться то же, что и с Колин, у меня напрочь аппетит пропал, и теперь кусок в горло не лез. Би, напротив, была совершенно спокойна и завтракала с удовольствием. Наверное, она знает, о чём говорит, и действительно уверена, что всё в порядке. Хорошо, если так, потому что иначе не знаю, что я сделаю, но Бену придётся отправить её на материк, в этом я был совершенно уверен.
Доев, Би отодвинула тарелку и объявила, что ей пора выходить.
-Я тебя провожу? - предложил я. На секунду мне показалось, что она откажется, но Би, подумав, кивнула.
-Хорошо, только недалеко.
И, улыбнувшись чему-то, добавила
-До черты
Я отнёс посуду в раковину, запер станцию и мы неторопливо направились в джунгли./

Добавлено (03.04.2009, 23:15)
---------------------------------------------

/Вернувшись на станцию, я подошёл к монитору проверить, что там творится на "Лебеде". Пора было возвращаться к повседневной действительности. На сегодня и ещё Бог весть на сколько времени твоя сказка кончилась, ещё раз напомнил я себе.
Как я и думал, в бункере не творилось ровным счётом ничего. Эко сидел в гордом одиночестве и взирал на монитор. Окончательно сменил Лока? Я прокрутил вчерашнюю запись и увидел, что таки да, окончательно. При этом смещение Лока с поста хранителя кнопки прошло очень бурно, вплоть до рукоприкладства, в котором Лок бездарно проиграл Эко. Впрочем, иначе и быть не могло. Не хотел бы я сойтись с экс-наркодилером в рукопашной. Не думаю, что на острове вообще сейчас найдётся хоть один человек, способный справится с Эко в открытом бою.
Интересно, что это на Лока так подействовало, неужели лента с "Жемчужины"? Надо же, какой впечатлительный оказался. Хотя его можно понять - когда чудо, которому ты поклоняешься, рушится на глазах и оборачивается розыгрышем, продиктованным чьим-то жестоким любопытством, немудрено слететь с катушек.
Я ещё какое-то время поглазел на Эко. Нет, ничего интересного в ближайшее время тут не случится. Все, кто был способен на что-то, кто мог доставить нам проблемы, ушли и с минуты на минуту окажутся в наших руках. По сути, моё наблюдение больше никому не нужно. Приглядывать вполглаза, конечно, следует, но сидеть безвылазно уже не стоит. Так что я снова поставил запись и ушёл во двор. Пора, наконец, заняться крышей./

Добавлено (08.04.2009, 18:45)
---------------------------------------------

/Когда я вернулся к монитору, меня ожидал сюрприз, и не один. Во-первых, в комнате с компьютером на "Лебеде" снова был Лок. Во-вторых, он сидел не в одиночестве - в его напарнике я узнал Дезмонда Хьюма, нажимавшего на кнопку предыдущие три года. А мы-то гадали, куда он подевался. Неужели бункер ему недостаточно опротивел за всё это время, и он решил снова туда спуститься? И наконец, последний сюрприз - присмотревшись, я увидел, что комната заблокирована. А это с какой радости?
Я перемотал плёнку, пересмотрел запись и понял, что Лок и Дезмонд вырубили электричество, тем самым заставив Эко покинуть пост и подойти к щитку в коридоре, а сами тем временем включили блокировку, лишив его возможности вернуться к компьютеру.
Так, с этим разобрался, но что они намерены делать теперь? У меня в душе зашевелились нехорошие предчувствия. И надо же было Локу с наркосвященником наткнуться на "Жемчужину"! Знать не знали бы ни о чём, и Лок и дальше спокойно жал бы на кнопку, а Эко занимался своими делами на берегу. Или жал бы вместе с Локом, если уж ему так приспичило. Воистину, во многия знания многия печали.
Я глянул на табло. Время ещё было. Конечно, сомнительно, что Эко найдёт способ открыть дверь - там всё сработано на совесть, но может быть, ему удастся убедить Джона. Он же проповедник, должен быть красноречивым. Или у Хьюма проснётся голос разума и он не позволит Локу идти на крайности.
Гадать было бессмысленно, как и прежде, мне оставалось только ждать, чем я и занялся.

Добавлено (13.04.2009, 23:09)
---------------------------------------------

/Лок и Хьюм беседовали, периодически поглядывая на таймер. Но вот они оживились и стали беспокойно оглядываться на дверь. Очевидно, Эко нашёл достойные аргументы. А может, и нет, поскольку в ответ на обеспокоенный взгляд Лока Хьюм отрицательно покачал головой, и Лок сразу расслабился.
Жаль, в коридоре камер понатыкать никто не додумался, как и в оружейной, поэтому я не знал, что задумал Эко. Внезапно мне показалось, что предметы в комнате на экране слегка покачнулись. Неужели святой отец нашёл динамит? В принципе, не проблема - наша сумасшедшая Робинзонша время от времени устраивала фокусы с пиротехникой. Но взрыв в замкнутом пространстве... Кажется, "Лебедь" пагубно влияет на психику - у всех, кто провёл там слишком много времени, начинает ехать крыша.
Не знаю, что сейчас с Эко, но Хьюм оказался прав - дверь даже не шелохнулась. Мятежники снова принялись что-то обсуждать, но вдруг словно бы поменялись местами. Теперь Дезмонд забеспокоился, на лице его явственно читалось сомнение. Лок же был непоколебим, и в глазах его было всё то же выражение фанатика, ни на йоту не сомневающегося в своей правоте. Таймер отсчитывал минуты. Оставалось менее получаса./

Добавлено (14.04.2009, 20:47)
---------------------------------------------

/Хьюм приходил всё в большее возбуждение. Лок бросил ему какую-то тетрадь, и Дезмонд лихорадочно перелистывал её, водя пальцем по строкам. Что он там ищет, хотел бы я знать. Но что бы это ни было, вскоре парень его нашёл, и стал что-то доказывать Джону.
Таймер дошёл почти до конца. Оставалось меньше четырёх минут. Лок оставался непоколебим. Хьюм, отчаявшись переубедить его, сам бросился к компьютеру, но Джон его опередил, причём самым радикальным образом - схватил системный блок и грохнул его об пол. Дезмонд застыл. Его лицо выражало крайнюю степень отчаяния.
Но похоже, у этого парня в запасе было ещё что-то: он снял блокировку, бросился к книжному шкафу, вытащил из него какую-то книгу, а из книги - что-то вроде ключа. Затем распахнул люк в подвал вроде моего и исчез в нём.
В моём подвале склад взрывчатки, смерть для всех, кто задержится здесь в неурочное время, отстранённо подумал я. А что же у него? Наверняка что-то другое, иначе он вряд ли бежал бы туда с таким видом, словно там его последняя надежда. Что ж, посмотрим. Заодно узнаем наконец, что будет, если не нажать на кнопку.
Судя по всему, ничего хорошего, Таймер дошёл до конца. Видимо, включились сирены, судя по тому, как Лок и снова попавшие в поле зрения Эко и Чарли вертели головами. Потом...Потом цифры на таймере сменились багровыми символами и началась свистопляска.
На экране появились помехи, я с трудом различал что-то. Видел, как начали носиться по воздуху металлические предметы, как на лице Лока самоуверенно-фанатичное выражение сменилось отчаянием и болью, как под воздействием непонятным мне сил, бушевавших на "Лебеде" таймер смялся как бумажный листок... Больше я ничего не мог разглядеть. По экрану монитора мелькали только помехи статического электричества. Все приборы словно сошли с ума.
Кажется, так было в тот день, когда упал самолёт. Получается, он рухнул из-за того, что Хьюм или его исчезнувший напарник могли опоздать с кнопкой? Мы не установили за ними круглосуточного наблюдения, этого никто не выдержал бы, они не доставляли нам хлопот, и мы расслабились, упустив и важность этой кнопки, и вероятность того, что когда-то её не успеют или не захотят нажать.... Теперь нам предстоит расплата.
Я вышел во двор. Здесь я больше ничего не увижу и не узнаю. Что бы ни произошло, мне легче будет встретить это под открытым небом./

Добавлено (19.04.2009, 13:18)
---------------------------------------------

/Первыми приближение этого почувствовали животные. Сначала Надя выгнула спину, зашипела, а потом перешла на хриплые крики, ничем не напоминающие её обычное мяуканье. Телёнок жалобно замычал, бык стал метаться по загону, конь вдруг поднялся на дыбы, резко рванулся и оборвал привязь. Я едва успел перехватить обрывок, как воздух сгустился, в нём возник тяжёлый низкий гул, ввинчивающийся в уши, проникающий в мозг, выворачивающий наизнанку. Он давил и пригибал к земле. Конь бесновался, у меня перед лицом то и дело мелькали копыта, я еле успевал уклониться от них. Небо стало густо-фиолетовым, давление было уже нестерпимым, я чувствовал, как внутри меня вибрирует каждый нерв... Потом всё кончилось. Небо приняло привычный оттенок. Гул стих, напряжение отпустило. Животные стали успокаиваться. Я снова привязал коня, нашёл тряпку и обтёр пену, покрывавшую его бока. Меня самого ещё трясло.
-Ну всё, всё, успокойся, - тихо пробормотал я, погладил его и, убедившись, что всё в порядке отошёл.
Надя тоже вернулась к своему обычному облику, хотя её глаза всё ещё сохраняли дикое выражение. Я вернулся в дом. Стрелки на приборах до сих пор подёргивались, ничего не работало. Теперь надо ждать, пока уляжется возмущение. Одно ясно - мои наблюдения за "Лебедем" закончены. Навряд ли там хоть что-то уцелело./

Добавлено (24.04.2009, 18:36)
---------------------------------------------

На глаза мне попалась микстура Ричарда. Сейчас, пожалуй, самое время подлечиться, подумал я и выпил глоток лекарства. Потом присел в кресло - ноги всё ещё подкашивались.
Надя прошмыгнула на кухню и припала к миске с водой. Она жадно лакала, будто пробежала не один десяток километров. Напившись, подошла ко мне и вскочила на руки. Я прижал её к себе, погладил и почувствовал, как лихорадочно бьётся её крохотное сердечко.
-Испугалась? - ласково спросил я. И со вздохом добавил. - Я тоже.
Некоторое время мы просидели не шевелясь. Надя успокоилась, сердце её стало биться ровно. Наконец она соскользнула с моих рук и важно удалилась. Я глянул на часы. Прошло уже достаточно времени, чтоб можно было оценить ущерб.
Приборы встретили меня ровным гудением. Я включил камеру "Лебедя", ни на что при этом не надеясь. Да, пусто. Изображения не было. Для проверки переключился на "Жемчужину". На мониторе засветились знакомые очертания. Пустая комната, никого. Я задумался. О "Жемчужине" знали только Лок и Эко. Оба они на момент катаклизма находились на "Лебеде", я видел их буквально за несколько секунд до катастрофы. Был ли у них шанс выжить? - Сомнительно. Успели они рассказать о том, как найти "Жемчужину"? В принципе, после смерти Анны и Либби, побега Бена, похода остальных с Майклом у них и времени-то на это не было.
Так что не исключено, что "Жемчужину" ещё можно будет использовать. Понаблюдаю несколько дней, и если никто из выживших там не объявится, можно будет осторожно разведать. Жаль терять полностью работоспособную станцию.
Я встал, машинально скользнув взглядом по остальным датчикам. О, нет!!! Если то, что я увидел - правда, а не сбой, вызванный электромагнитными возмущениями, у нас возможны серьёзные проблемы. Настолько серьёзные, что вся эта возня с выжившими покажется детской игрой в песочнице.
Я проверял снова и снова, но каждый раз ответ был неутешительным. Зачем я обманываю себя? Я всё понял с первого взгляда, и перепроверки ничего не изменят. Нужно сообщить об этом как можно скорее. Я глянул на часы. Думаю, наши уже справились с экспедицией, отправившейся за Уолтом, и приближаются к "Гидре", а может, и добрались.
Взяв в руки рацию, я проверил связь. Помехи ощущались сильнее обычного, но рация работала. Я вызвал Бена.

Добавлено (25.04.2009, 17:09)
---------------------------------------------

/Бен внимательно выслушал мой доклад, сказал, что со второй проблемой разберётся сам, а вот что случилось с "Лебедем", хотел бы знать точно и по возможности побыстрее. К сожалению, продолжил он, все, кто мог бы отправиться на разведку, сейчас находятся с ним на "Гидре", охраняют пленников или заняты на стройке, так что придётся это сделать мне. Ещё раз подчеркнул, что дело очень срочное, не терпит отлагательства, что он ждёт моего доклада в ближайшее время и отключился.
Я опешил. В чём срочность? Те, кто интересовал Бена, у него в руках, выжившие сейчас должны быть полностью деморализованы: их лидеры пропали, бункер с запасами, последним напоминанием о цивилизованной жизни и, что немаловажно, с оружием, уничтожен. Почему я должен бросать свою работу и тащиться через весь остров посмотреть на развалины? Но ведь не будешь же спорить.
Я хорошо помнил, как затянулась моя предыдущая отлучка, поэтому постарался, чтобы в этот раз мои животные ни в чём не нуждались, если я задержусь. Набросал сена коровам и коню, налил побольше свежей воды, Наде насыпал корма. Когда всё было готово, протянул руку за рацией и тихо чертыхнулся: индикатор заряда мигал красным. Снова забыл зарядить. Вчера не до того было, а сегодня тем более. Что ж, придётся идти без неё. Может, оно и к лучшему: никто не завопит на всю округу в самый неподходящий момент.
Вооружившись пистолетом и парой гранат, я тщательно запер дверь и покинул станцию./

Добавлено (09.05.2009, 00:23)
---------------------------------------------

/Подходя к станции, я не мог сдержать улыбки. Дом... За 12 лет, которые я здесь, это место действительно стало моим домом, который я люблю и готов защищать.
Коровы приветствовали меня радостным мычанием, конь бодро заржал. Я проверил, всё ли у них в порядке, и вошёл в дом. Спать! Только сейчас я почувствовал, как устал.
Но не тут-то было. Кнопка вызова на рации непрерывно мигала. Кому я так срочно понадобился? Надеюсь, не Бену. Нотации на тему выключенной рации мне порядком надоели. Но это был не Бен.
-Михаил, ты что, спишь? - раздался недовльный голос капитана подлодки. - -Или совсем в навозе закопался?
Как же меня достали эти шуточки.
-По заданию Бена ходил в гости к выжившим. Рация там была неуместна. - хмуро ответил я. - Что случилось?
-Это я у тебя хотел спросить. Маяк не работает. Я, конечно, попробую идти по приборам, но благополучного прибытия - и последующего отхода, если маяк не заработает - не гарантирую.
Не работает маяк?! Этого мне только не хватало. Не выпуская из рук рации, я быстро прошёл к пульту управления и перещёлкнул несколько клавиш. Да, маяк мёртв. Не представляю, чем это объяснить. Может, из-за этой вспышки? Капитан ждал. Я уже открыл рот, чтоб поделиться своими подозрениями, но тут решил проверить ещё кое-что.
32 - "связь не работает", - оповестил меня холодный голос
38 - "спутниковая тарелка не работает"
В отчаянии я набрал 24. Бен мне голову оторвёт. Нет, не оторвёт - "доставка невозможна".
-Михаил, ты там не заснул часом?.
Я растерянно взглянул на рацию
-Извини, тут нужно долго разбираться. Я потом с тобой свяжусь.
Не дожидаясь возражений, я выключил рацию и вернулся к пульту управления. Настройки в порядке. Аппаратура тоже, я не так давно её проверял. Если это из-за вспышки, то почему не сразу? Ведь я был дома довольно долго, пока всё успокоилось, только потом Бен меня отправил к "Лебедю". Я не проверил внешнюю связь, но если бы были проблемы с гидролокатором, капитан связался бы со мной сразу. Хотя, может и он не сразу заметил...
Все мои познания в физике и электронике протестовали против такого вывода. С другой стороны, собственный опыт свидетельствовал, что далеко не все физические законы работают на Острове так же, как в большом мире.
Такой эффект могли бы дать глушилки на "Зеркале", но "Зеркало" затоплено, Бен посылал кого-то проверить... Кажется, Бонни. Она подтвердила, что пользоваться станцией больше невозможно, а все приборы вышли из строя. Жаль, сейчас она в Канаде и я не могу её расспросить подробно.
Я ещё раз всё проверил. Это становилось уже каким-то наваждением. Потом сел, бездумно глядя на чёрные экраны, и попытался осознать следующее: у нас больше нет внешней связи.
Придётся снова связываться с Гидрой. Сообщить такое известие непостредственно Бену я не решился, поэтому вызвал Тома./


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Суббота, 09.05.2009, 21:14
 
Награды: 19  +
Kcana Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:58 | Сообщение # 241
RocknRoll
Группа: Свои
Сообщений: 909
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Михаил. Прём, это Том. Я всё сообщил Бену, удивительно, но он был не удивлён и особо не расстроен. Он хочет чтобы ты с ним связался и обсудил все детали по поводу внешней связи. Отбой.
 
Награды: 2  +
Arlen Дата: Среда, 23.09.2009, 19:26 | Сообщение # 242
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Изложив Тому состояние дел, я ещё некоторое время пошаманил над приборами, но очень скоро убедился, что зря трачу время и силы. Усталость брала своё, тело после марш-броска к Лебедю и обратно было будто налито свинцом, и я, махнув на всё рукой, отправился спать. Однако теперь сон не шёл. Я бездумно вертел в руках завалявшийся с прошлой ночи лепесток и снова пытался перебрать в уме все возможные причины исчезновения связи. От этого бесполезного занятия меня оторвала рация.
Том сообщил, что Бен желает поговорить со мной лично. Этого следовало ожидать. Увы, мне по-прежнему нечего ему сказать, но никуда не денешься. Распрощавшись с Томом, я вызвал Бена

Добавлено (22.05.2009, 12:34)
---------------------------------------------

Разговор с Беном вышел каким-то странным. Я не сомневался, что всю вину за отсутствие связи Лайнус будет валить на меня - сейчас нужно возложить на кого-то ответственность за случившееся и бросить на растерзание, а я для этого самый удобный вариант. Но это меня беспокоило мало. Я надеялся узнать что-то о природе вспышки. Может, это пролило бы свет на причины исчезновения связи. Однако про это Бен ничего мне не сказал.
Оставалась призрачная надежда, что виной всему окажутся неполадки на "Зеркале". Лучше б я проверил это сам. Так нет же, оказывается, сейчас я необходим на станции и этим займётся кто-то другой. А сорвать меня с места и отправить через весь остров любоваться воронкой от "Лебедя" - это пожалуйста. Для подобного поручения больше никого не нашлось.Не вижу логики. Хотя проникнуть во все хитросплетения замыслов Бена мне вряд ли когда-то удастся.
Пока я размышлял, у меня мелькнула мысль, что вспышка - прямое следствие всё той же проклятой кнопки, которую вовремя не нажали. По времени эти два события отстояли совсем недалеко друг от друга, так что вполне могли являться причиной и следствием. Но поскольку никто из нас не знал, что представляла собой проклятая кнопка и зачем её надо было нажимать, ситуацию эти догадки по-прежнему не проясняли, поэтому я решил ни с кем ими не делиться.
Сон прошёл окончательно. Я сцепил руки за головой и лежал, мрачно уставившись в потолок и думая, что ещё можно предпринять, чтоб восстановить связь.

Добавлено (08.09.2009, 17:19)
---------------------------------------------

И всё-таки усталость взяла своё, незаметно для себя я провалился в сон. И мне приснился Афганистан.

Это был мой первый рейд. Наш взвод получил задачу обеспечить прохождение колонны с боеприпасами через ущелье. Мы поднялись в горы, окопались, организовали боевую точку. «Деды» совсем меня загоняли, я соорудил каждому СПС, а вечером они отправили меня в караул, пригрозив, что переломают все кости, если засну. Да я и сам знал, что спать нельзя – духи запросто вырежут всю заставу. Но я очень устал. Я покрепче сжал автомат и смотрел на звёзды. Они были совсем не такими, как дома. Я никогда не видел раньше таких крупных, ярких, прозрачных звёзд. А потом всего лишь на секунду закрыл глаза…
Не знаю, что меня разбудило – мелькнувшая тень, шорох среди тишины или разлившееся в воздухе ощущение чужой ненависти. Я открыл глаза, увидел склонившегося надо мной человека, уловил блики на стали и скорее с перепугу, чем осознанно нажал на спуск. Прошитое пулями тело рухнуло на меня и тем самым спасло мне жизнь. Ударили автоматные очереди, наши тоже ответили огнём. После короткой перестрелки духи отошли. Мне помогли выбраться из-под придавившего меня трупа, и я наконец рассмотрел убитого мной человека. Это был совсем мальчишка, лет 14-15, не больше. Грудь и живот были разворочены очередью в упор, но лицо нетронуто, только тонкая, уже застывающая струйка крови в уголке рта. В глазах – боль и недоумение. Наверное, он даже не успел осознать собственной смерти. Я не мог выдавить ни слова, внутри всё скрутилось в скользкий ледяной узел. Я только смотрел на пацана и осозновал тот факт, что я убил человека. Кто-то из ребят сунул мне в руки флягу с водкой, заставил выпить. Я машинально сделал глоток. Внутри немного отпустило, но говорить я не мог ещё почти сутки. Меня не трогали, дали время прийти в себя. Но до конца я так и не оклемался.
Позже я очень много думал о том, как всё сложилось. Те, кто убивал в бою, издали, потом и дальше воспринимали убитых как безликие фигуры, как манекенов, я же в каждом убитом видел того паренька. Даже если мёртвый был вдвое старше меня, я чувствовал – в нём жил такой вот мальчишка, а теперь он мёртв, потому что я убил его.
Впрочем, много думать об этом мне было некогда, духи лютовали, из каждого боя выносили раненых. Подрывы, раздробленные конечности, развороченные внутренности, простреленные черепа – всё это было моей задачей до прилёта вертушек. А вертушки, с тех пор как у духов появились "Стингеры", летали нечасто. Но потом война закончилась, и очень долго я видел его почти каждую ночь…

Я проснулся от острой боли в щеке. На у меня груди сидела Надя. Шерсть её была встопорщена, глаза горели, она шипела и то лапой, то хвостом хлестала меня по лицу. Наверное, я стонал во сне так, что даже её перепугал. Чёрт, неужели снова начинается? Ведь не видел этих снов уже многие годы. Я провёл ладонью по лицу. Пальцы почувствовали влагу. Кровь… Надя виновато посмотрела на меня. Я понял, что она выпустила когти, чтобы меня разбудить.
-Всё в порядке, милая, прости, просто плохой сон, - пробормотал я и не узнал своего голоса. Подушка была мокрой от пота, сердце бухалось так, что казалось, вот-вот проломит рёбра. Я смыл кровь, обработал царапины и вышел во двор. Там тоже светили звёзды, почти такие же, как в Афгане. Я сидел, пока они не начали бледнеть, и всё думал о том, что никогда, никогда больше не хочу убивать...

Добавлено (18.09.2009, 20:59)
---------------------------------------------

Вставать не хотелось, я чувствовал себя совсем разбитым. Но надо, надо. Через силу заставил себя подняться, нехотя побрился, сделал зарядку. Конечно, можно было и обойтись, кому какая разница, как я выгляжу? Но армейские привычки до сих пор сильны во мне.
Потом занялся своим зверьём. В этот раз я задержался возле них дольше обычного – сейчас мне необходимо было чувствовать рядом живое тепло. Не человеческое, нет – после Афгана, где я своими глазами увидел, на что бывает способен человек, я предпочитаю держаться от людей подальше. А вот животные, с их доверчивым, бесхитростным нравом – это как раз то, что мне сейчас нужно.

Покончив со своими фермерскими заботами, я вернулся в дом. Для очистки совести ещё раз проверил технику. Как и предполагал, ничего нового не увидел. Внешняя связь по-прежнему отсутствовала. С «Зеркала» новостей не было. Я предпочитал не торопить Бена, и вообще не напоминать ему о своём существовании. Он лучше меня знает, что далеко не всё, происходящее на Острове, можно объяснить. Боюсь, исчезновение внешней связи подпадает как раз под эту категорию явлений. Здесь я бессилен, как бы Лайнус ни злился. Да он и сам это понимает. Надеюсь, поймёт и то, что на роль козла отпущения и мальчика для битья я не гожусь.

Думал уже уходить из мониторной, но тут мне пришло в голову, что неплохо бы снова подключиться к «Жемчужине». Я по-прежнему не верил, что Эко или Локк могли уцелеть, хотя после того, как самолично узрел разгуливающего по джунглям Дезмонда, не стал бы утверждать это категорично, но в любом случае, если на станцию наткнулись они – её может найти кто-то ещё. Об этом лучше знать заранее. Да и самому веселее – всё-таки хоть какая-то видимость деятельности.
Я подключился к камере «Жемчужины», благо, внутри Острова связь работала без сбоев, убедился, что на ней по-прежнему никого, некоторое время посидел, глядя на пустой монитор, потом захватил рацию и ушёл в огород, где провозился весь день, иногда наведываясь к стаду.

Добавлено (23.09.2009, 19:26)
---------------------------------------------

Вернувшись, я включил сигнализацию, бегло промотал запись с «Жемчужины» - за весь день там так никто и не появился, - потом взял книгу и погрузился в чтение. Правда, через десять минут понял, что взгляд просто механически скользит по строчкам, а сам я думаю совершенно о других вещах. Тогда я поставил кассету с выступлением Нади Команечи на Олимпиаде в Мельбурне, мою любимую. Может, хоть так удастся расслабиться. Но увы. Я смотрел на экран, но видел совсем другие картины. Горы, зелёнка, дымящиеся машины на обочине, сгоревшие кишлаки, месиво из человеческих тел… Кого я обманываю? Я просто боюсь засыпать.
Разозлившись на себя за этот страх, я рывком встал, нашёл на столе микстуру Ричарда, сделал несколько глотков, потом выключил свет и лёг спать. Надеюсь, завтра будут известия с «Зеркала».


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Пятница, 22.05.2009, 12:35
 
Награды: 19  +
Фрай Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:20 | Сообщение # 243
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лежащая на столе рация очнулась ото сна:
Quote
-Михаил, это Алдо. Мне нужно подойти к тебе на "Пламя", прием

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Arlen Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:31 | Сообщение # 244
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

В Киеве расцветали каштаны. Прямо на глазах лопались почки и из них выстреливались тонкие прямые цветки, которые белоснежными свечками проглядывали сквозь нежно-зелёные весенние листья. Я сидел на парапете фонтана. Время от времени ветерок поворачивал струи воды в мою сторону, меня обдавало брызгами, и это каждый раз вызывало у меня улыбку. Мне не нужно было разворачиваться всем телом, чтоб увидеть то, что справа от меня. Я смотрел на мир обоими глазами. В моей жизни не было Афганистана. Я был молод, здоров, и знал, что впереди у меня долгая замечательная жизнь. Я был счастлив.

Меня разбудил знакомый писк рации. Чёрт! Мне так редко снятся подобные сны, и вот как раз когда выпало такое счастье, я в тот же момент кому-то понадобился. Почему вчера, когда я захлёбывался в кошмаре, обо мне никто не вспомнил?
Я прошлёпал босыми ногами в мониторную, где надрывалась рация, попутно заметив, что чуда так и не произошло, и все экраны по-прежнему остаются тёмными. На «Жемчужине» тоже никто не появился, и это не могло не радовать. Похоже, наши гости наконец усвоили урок и пришли к выводу, что лучше не рыпаться, чтоб не раздражать хозяев острова.
Из рации вопил голос Альдо. А ему-то я зачем понадобился? Даже любопытно стало.
-Если нужно – приходи. Приём.

Добавлено (08.10.2009, 13:42)
---------------------------------------------

Поговорив с Алдо, я отключился, взглянул на часы и присвистнул от удивления. Ничего себе заспался! Быстро одевшись и приведя себя в порядок, отключил систему безопасности, затем вышел во двор и отправил быка на вольный выпас. Телёнок рванул было за ним, но я остановил малыша. Ему ещё рано, пусть пока стоит в загоне, подрастает. Подкинув ему и корове травы, вернулся в помещение станции и понял, что мне совершенно нечего делать. Обычно я полдня просиживал перед мониторами, занимаясь сбором и анализом информации, выполняя задания Бена, потом возился с животными и огородом. А сейчас, когда связь не работала, а всю работу по хозяйству я после вчерашнего ночного выброса адреналина переделал на три дня вперёд, впервые за много лет я не знал, чем себя занять.
Мысли всё время возвращались к сегодняшнему сну. Я снова лёг, блаженно вытянулся – бездельничать, так со вкусом – и задумался, как бы могла сложиться моя жизнь, если б не Афганистан. Навряд ли я был бы так счастлив, как во сне. И наверняка не попал бы на остров. Судьба не занесла бы меня во Владивосток, я не увидел бы объявления в газете, не познакомился бы с Ричардом, не пересёк океан… Здесь я обрёл то, к чему стремился всю жизнь – независимость, возможность жить как хочу. Единственное, чего мне иногда не хватает, с улыбкой подумал я, это цветущих каштанов и новогоднего снега…
Повалявшись так ещё некоторое время, я вспомнил, что неплохо бы сменить кассету, на которую пишется сигнал с «Жемчужины». Хоть я почти уверился, что на станции больше никто из выживших не появится, рискованно было пускать всё на самотёк.
Отыскав чистую кассету, я вошёл в мониторную.

Добавлено (08.10.2009, 18:32)
---------------------------------------------

Никто не появится? Как же! В первую секунду мне показалось, что на «Жемчужине» целая толпа народу. И первым, кого я увидел, был Джон Локк. Значит, как и Хьюм он сумел выжить в самом эпицентре взрыва. Хотел бы я знать, как это у них у обоих получается. Вдруг пригодится. А вот и Дезмонд Хьюм собственной персоной, будто услышал, что о нём вспомнили. Девушка…Ники Фернандез, актриса, которая из-за горстки бриллиантов вместе со своим бойфрендом отравила режиссёра, по совместительству любовника. Значит, «Жемчужина» провалена окончательно и бесповоротно. Я угрюмо рассматривал непрошенных гостей. Все трое тоже заинтересованно пялились на экран. А они-то что рассчитывают там увидеть? Передачи с «Лебедя» больше не транслируются.
Вдруг девушка подскочила как ужаленная и испуганно поднесла руки ко рту. Тут же нарисовался ещё один гость – Саид Джарра. Он подскочил к остальным и тоже как заворожённый уставился на монитор. Я придвинулся ближе, надеясь рассмотреть, что же их так впечатлило. Локк почти синхронно повторил моё движение. И тут меня как громом ударило – они же не просто пялятся, они ВИДЯТ МЕНЯ! Я быстро скосил взгляд на приборы. Так и есть, связь двусторонняя. То-то араб появился со стороны угла, в котором расположена распределительная коробка.
Вот это влип! Я быстро поднял руку и выключил камеру. В последнюю секунду мне показалось, что показался ещё один человек, вроде бы тот самый тип, который помог Ники провернуть дельце с бриллиантами, но рассматривать я не стал. Достаточно того, что я увидел. И что увидели они

Добавлено (12.10.2009, 14:10)
---------------------------------------------

Я вернулся в комнату, отшвырнул ненужную теперь кассету и попробовал подвести итоги случившегося.
Итак, выжившие не затаились после похищения своих товарищей, напротив, они активно шастают по острову и забрались достаточно далеко на север. Это плохо. Жаль, некому сейчас их угомонить – все, кто мог бы это сделать, отплыли с Беном на Гидру. Ничего, это всего лишь вопрос времени. Наши незваные гости ещё пожалеют, что не вняли предупреждению Тома.
С этим ясно. Теперь посмотрим, чем сложившаяся ситуация грозит лично мне. Они меня видели. В общем-то, ничего страшного. Им и так известно, что на острове есть обитатели. От «Жемчужины» до «Пламени» нет ни дороги, ни даже намёка на тропу – я всегда ходил осторожно и разными путями. Никаких карт там тоже нет. Даже если они станут целенаправленно искать меня, чтоб задать кое-какие вопросы – Остров большой, станция маленькая. С таким же успехом они могут выйти непосредственно к звуковому барьеру. Разве что поможет случайность, и они выйдут прямо на «Пламя». Но насколько это вероятно?
Случайность. Как раз на неё мне рассчитывать не приходится, а вот выжившим… Я усмехнулся. А разве то, что Саид соединил провода так, что установилась связь не с «Посохом», не со «Стрелой», а именно с «Пламенем» - не случайность? А то, что это произошло именно в тот момент, когда я вошёл в мониторную? Ещё одна случайность? Да уже тот факт, что их самолёт разбился именно над нашим Островом – разве не случайность? А случайно собранная компания на борту? Я когда досье составлял, сам себе не верил. Всех этих людей попробуй специально собрать – навряд ли получится. … Единокровные брат и сестра Шеппард и Литтлтон, понятия не имеющие друг о друге… Анна-Люсия, оказавшаяся в Сиднее благодаря папаше этого самого Шеппарда… Шеннон Рузерфорд, отца которой угробила в катастрофе бывшая жена того же Шеппарда. Хотя на тот момент она его женой не была и навряд ли стала бы, если б не эта катастрофа. Что-то всё вокруг Шеппарда вертится. Теперь он остро нужен Бену для срочной операции… Интересно получается. Хотя я отвлёкся.
Нет, здесь я, пожалуй, подтасовываю факты. Элизабет Смит, например, с Шеппардом не была связана никаким боком. Хотя есть другая связь - именно она когда-то презентовала свою яхту Хьюму, благодаря чему он сюда и приплыл кнопку нажимать. Спасать мир от катастрофы. Стоп, меня опять не туда заносит. Хьюм здесь вообще не при чём. Или при чём? Он же сдружился с выжившими, и на «Лебеде» вместе с ними сидел, и на «Жемчужину» подался.
Я почувствовал, что совсем запутался. Ясно одно – они могут меня найти. И если найдут, будет совсем паршиво. Слишком злы они сейчас и у них накопился слишком большой счёт к нашим. Разум вкупе с инстинктом самосохранения требовали, чтоб я уходил в Казармы. Всё равно связи нет, и в моём присутствии на станции нет необходимости. Но уходить я не хотел, слишком привык к одиночеству за все эти годы. Машинально вертя в руках коробок спичек с эмблемой Дхармы на этикетке, я пытался поймать ускользающую мысль. Хьюм… Дхарма… Дхарма… Хьюм….
Они нашли «Лебедь» и обнаружили там одного парня в комбинезоне Дхармы, который рассказал им совершенно невероятную историю о том, что он здесь делает и как сюда попал. Но ведь и на «Пламени» они тоже найдут одного парня в таком же комбинезоне, только со значком другой станции. Их враги – Другие, но если у меня получится заморочить им голову, отмежеваться от наших и представиться, скажем… последним участником проекта Дхармы, может, сразу и не убьют. К Дхарме у них интерес огромный, я видел, как они инструкции на всех станциях изучали. Правда, я сам про неё мало знаю. Но мне и не обязательно – скажу, что прибыл за пару месяцев до Чистки, не успел толком ни в чём разобраться, как остался в одиночестве. Хотя остаётся вопрос, почему меня не убили вместе с остальными. Ну так и Хьюма с напарником не трогали. И сумасшедшую эту, француженку Руссо.
История была малоправдоподобной, но полагаю, здесь наши гости уже успели привыкнуть к чудесам. Выработав какой-никакой план на случай неприятной встречи, я повеселел. Только Бену на всякий случай решил не говорить о том, что засветился.

Добавлено (15.10.2009, 18:31)
---------------------------------------------

Алдо что-то не торопился. И стоило такой шум поднимать? Разорался, разбудил, может, я бы до сих пор спал. Гости полюбовались бы на пустую комнату и решили, что нашли ещё один заброшенный бункер, который не стоит времени, потраченного на его розыски. Я потом увидел бы их только на кассете, и всё бы обошлось. Но сделанного не воротишь. Зато можно будет расспросить Алдо о Дхарме, чтобы хоть в общих чертах иметь представление, что говорить, если выжившие действительно до меня доберутся.
Я критически окинул взглядом своё жилище, соображая, всё ли в нём соответствует легенде. Большая часть обстановки сохранилась ещё со времён моего предшественника, Стюарта Радзинского, разве что хлама прибавилось. Единственное, что выбивалось из общего ряда – новенькие экраны в мониторной. Я задумался. Связи всё равно нет, зачем они мне сейчас? Даже если связь вдруг восстановится, на первое время я могу обойтись старым компьютером, оставшимся со времён Дхармы. Старьё, конечно, но сообщения примет и отправит, а большего и не нужно. Да и не верил я уже в быстрое восстановление связи. Значит, решено – экраны я демонтирую и спрячу в подвале среди всякого мусора.
Затем я вернулся к компьютеру и перевёл управление всеми службами в режим, установленный ещё Радзинским – доступ через шахматную партию. Не думаю, что у гостей будет время и желание поиграть, а если вдруг захотят – судя по досье, выдающихся шахматистов среди них нет. Правда, если мне не удастся их убедить в своей искренности, может возникнуть необходимость ввести «77», и тогда я сам стану жертвой собственной перестраховки. Я тоже не столь гениален, чтоб за считанные секунды – а больше у меня не будет – обыграть машину. В отличие от Радзинского.
Когда я только принимал станцию, идея замкнуть управление на шахматы казалась мне верхом идиотизма. Мало ли какая срочная необходимость может возникнуть – связаться с подлодкой, с материком, обеспечить доставку... Про «77» вообще молчу. И что же, тупо сидеть перед экраном и двигать фигуры? Без особой, надо заметить, надежды на выигрыш. Но я думал так только до тех пор, пока не познакомился поближе – заочно, разумеется – с прежним хозяином станции. Подобные партии он решал в уме с одного взгляда, ему больше времени требовалось на то, чтоб ввести решение в компьютер. Он много чего умел, этот Радзинский. Вся система безопасности «Лебедя» - тоже его рук дело. Мне до него далеко, поэтому я перевёл управление в ручной режим, но оставил возможность перехода к старому варианту, оценив его удобство в некоторых ситуациях.
Ладно, пусть остаётся как есть. Если расколят, мне уже ничего не поможет и не будет даже нескольких секунд на введение кода. А если обойдётся, то и вводить его не будет необходимости.
Закончив с настройками, я взял инструменты и в ожидании Алдо занялся экранами.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Фрай Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:48 | Сообщение # 245
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline


На подходе к станции, я вынул рацию из кармана - я был наслышан о странностях Михаила, поэтому решил предупредить его о своем появлении.
-Михаил прием, это Алдо. Скажи "прощай" оружию.; - сказал я в рацию, ожидая ответа.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Суббота, 17.10.2009, 23:59
 
Награды: 55  +
Arlen Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:10 | Сообщение # 246
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я уже заканчивал курочить мониторную, когда наконец объявился Алдо.
Quote (Фрай)
-Михаил прием, это Алдо. Скажи "прощай" оружию.

-Этого я не говорил никогда, и может быть, только поэтому до сих пор жив. Но ты молодец, что предупредил: обычно я сначала стреляю, а потом разбираюсь, в кого. Проходи в дом.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Фрай Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:34 | Сообщение # 247
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Получив приглашение Михаила, я поднялся по склону к деревянному дому, с облупившейся местами краской. Подойдя к двери, я постучал кулаком о косяк, заявляя таким образом о своем присутствии, и вошел в дом. Передо мной была довольно уютная комната, с мягким диваном и столиком подле него, вдали виднелись шкафы с чем-то съестным. Я смело сел на диван - Михаил возился где-то в другой комнате. Вдруг ко мне на колени запрыгнула кошка. Я погладил ее, она заурчала и стала подставлять мне ушко, чтобы я почесал за ним. Такая домашняя, умиротворяющая обстановка успокаивала. Удивительно, как Михаил мог жить здесь, постоянно находясь в состоянии боевой готовности.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Arlen Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:42 | Сообщение # 248
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вскоре в доме послышались шаги. Я понял, что Алдо уже пришёл, и тоже вернулся в гостиную. Парень расположился как у себя дома, что мне не очень понравилось.
Я присел на подлокотник кресла и вопросительно взглянул на гостя.
-Здравствуй, Алдо. Итак, зачем я тебе понадобился?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Понедельник, 19.10.2009, 12:05
 
Награды: 19  +
Фрай Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:51 | Сообщение # 249
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
-Здравствуй, Алдо. Итак, зачем я тебе понадобился?

Когда вошел Михаил, я аккуратно переложил кошку на пол, чтобы не показаться хамом, и перебрав в голове завязанные тугим узлом мысли, начал рассказ:
-Михаил, Бен послал меня на станцию "Зеркало" узнать, что случилось со связью. Но, я надеюсь, мы оба знаем, что проблемы здесь, на станции "Пламя", а не на "Зеркале"; - сказал я, и посмотрел на Михаила.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Arlen Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:05 | Сообщение # 250
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

И этот туда же! Выслушав Алдо, я моментально завёлся и резко ответил:
-На станции "Пламя" никаких проблем нет, в этом я абсолютно уверен, чего не могу сказать о "Зеркале". Удивляюсь, что Бен отправил тебя проверить, как там обстоят дела. У тебя есть техническое образование, Алдо? Если мне не изменяет память, ты социолог, в прошлом недоучившийся физик. Сколь же много ты понял из состояния аппаратуры на "Зеркале"? Кстати, в каком она состоянии? Бен говорил, что станция затоплена. Это так?
Кажется, с агрессивностью я немного перебрал, но мне надоели беспочвенные обвинения и попытки переложить на меня вину за отсутствие связи.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Станция "Пламя" (Дом Михаила Бакунина)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!