Пятница, 29.03.2024, 15:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция "Гидра" - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Станция "Гидра"
Станция "Гидра"
Dooku Дата: Суббота, 24.10.2009, 11:13 | Сообщение # 151
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Отрешенно уничтожая свой ланч, я продолжал размышлять над тем, что я скажу Бенджамину на следующей встрече. Новости по большому счету паршивые... Потеря связи, шастанье по Жемчужине - все это очень ему не понравиться, готов биться об заклад.
Вдруг раздался неожиданный стук в дверь и в комнату вошел именно тот, кого я сейчас хотел видеть меньше всего. Я попытался скорее проглотить кусок бутерброда и отряхнуться... Какая ирония, легок на помине! Вот ведь напасть, даже пообедать не удается в одиночестве...
Quote (Jеss)
- Том! Завтра меня оперируют. С утра и до окончания операции я передаю тебе все полномочия по управлению. Тебе нужно будет тщательно проконтролировать ход операции и не допустить каких бы то ни было инцидентов на станции в это время. У тебя есть вопросы? Кстати, что ты выяснил по поводу Михаила и Ричарда?

Дело видимо серьезное, если он решил поручить мне полный контроль. Я прочистил горло:
- Бен, ты должен кое-что знать... Недавно я связался с Михаилом и узнал не очень оптимистические прогнозы касательно нашей внешней связи. - я выдержал паузу, подбирая слова, - По его словам, мы будем находиться без нее еще неопределенное количество времени, так как он не знает точных причин вызвавших подобные неполадки... Возможно это как-то связано со взрывом бункера.
По-деловому скрестив руки на груди, я продолжил:
- Также мне стало известно от парней с пристани, что Ричард благополучно прибыл на подлодке и в данный, с их слов, находиться в Озервилле. Узнав это, я решил немедленно доложить тебе об этом, сразу после этого... - я указал на два сендвича на столе, - И у меня все же, возникает вопрос... Что происходит Бен? Твой план с доктором удался?
 
Награды: 244  +
Jеss Дата: Суббота, 24.10.2009, 11:51 | Сообщение # 152
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
- Бен, ты должен кое-что знать... Недавно я связался с Михаилом и узнал не очень оптимистические прогнозы касательно нашей внешней связи. - я выдержал паузу, подбирая слова, - По его словам, мы будем находиться без нее еще неопределенное количество времени, так как он не знает точных причин вызвавших подобные неполадки... Возможно это как-то связано со взрывом бункера.

Связь. Снова Михаил поднимает старую тему, будь он не ладен.

- Неприятная история со связью. Будем надеяться, что Алдо что-то сможет выяснить на Зеркале. Без связи мы остаемся слепыми, глухими и с бесполезной подлодкой.

Quote (Dooku)
- Также мне стало известно от парней с пристани, что Ричард благополучно прибыл на подлодке и в данный, с их слов, находиться в Озервилле. Узнав это, я решил немедленно доложить тебе об этом, сразу после этого...

Что Ричард забыл в нашем полупустом городе? И его ли это решение?

- С Ричардом я свяжусь, но позже. Возможно он нам еще понадобится здесь.

Quote (Dooku)
- И у меня все же, возникает вопрос... Что происходит Бен? Твой план с доктором удался?

Все с одним и тем же вопросом. Нужно было по всей видимости составить письменный отчет о плане убеждения Шеппарда.

- Как видишь. Мои планы всегда срабатывают. Наш Док слишком сильно хочет покинуть здешние столь гостеприимные места. Почему бы не помочь хорошему человеку? Только не забывай следить за ним получше, пока я буду в отключке.

По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Dooku Дата: Суббота, 24.10.2009, 12:36 | Сообщение # 153
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Jеss)
- Неприятная история со связью. Будем надеяться, что Алдо что-то сможет выяснить на Зеркале. Без связи мы остаемся слепыми, глухими и с бесполезной подлодкой.

Как я понимаю, нам ничего другого и не остается кроме как надеяться...
Quote (Jеss)

- Как видишь. Мои планы всегда срабатывают. Наш Док слишком сильно хочет покинуть здешние столь гостеприимные места. Почему бы не помочь хорошему человеку? Только не забывай следить за ним получше, пока я буду в отключке.

- Ты и вправду собираешься отпустить его или же просто используешь в своих целях, вдохновляя мыслью о будущей свободе? - я хмыкнул, - А впрочем, тебе виднее... И как бы там ни было, ты можешь быть спокоен, я не подведу тебя.
Я помолчал. Думаю стоит рассказать ему про тот небольшой инцидент на наблюдательной станции...
- Сейчас меня больше волнует совсем другое. Я не сказал тебе, но на Жемчужине побывали выжившие во главе с небезызвестным Джоном Локком. Я считаю ты должен знать об этом...


Сообщение отредактировал Dooku - Суббота, 24.10.2009, 12:44
 
Награды: 244  +
Jеss Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:40 | Сообщение # 154
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локк. Я ждал этого. Очень жаль, что сейчас нет времени заняться им.

- Он уже добрался до Жемчужины? Хорошо. Он может быть нам полезен. Пусть Михаил не выпускает его из вида.

Я вышел из комнаты Тома и добрался до своей. Там я завел будильник и без сил опустился на кровать.

В сон я провалился мгновенно. Я был в клетке и пытался достать рыбный крекер. Он был горько-пересоленным на вкус, но его нужно было обязательно достать и съесть. Все мои попытки заканчивались ударом электрическим током. От последнего удара я проснулся. Оглушительно звенел будильник. Во рту был горьковатый привкус. Казалось прошло только пять минут, но на самом деле уже наступило утро.

Настроение было самое мрачное. Я принял душ. Не стал завтракать и сразу пошел в операционную.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Суббота, 24.10.2009, 21:40
 
Награды: 45  +
Dooku Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 05:09 | Сообщение # 155
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Передав Бену всю важную информацию, которую я недавно выяснил, я почуствовал некое удовлетворение своей проделанной работе. Бен же, не теряя времени вскоре ушел, оставив меня в раздумьях...
Завтра мне предстоит проконтролировать весь процесс операции... Все просто обязано пройти без эксцессов, я не могу подвести Бенджамина в такой ответственный момент, когда на кону его жизнь. Я буду в оба глаза следить за всеми действиями Шепарда...
Прийдя к мысли, что мой аппетит окончательно испарился, я решил порешил пораньше завалиться спать, чтобы завтра на свежую голову приступить к возложенным на меня обязанностям...
На следующее утро я, чувствуя себя на редкость бодро, быстро одевшись и укомплектовавшись, без промедления отправился в операционную.
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Вторник, 17.11.2009, 07:21 | Сообщение # 156
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я не помню, как я добралась до своей комнаты...От бессилия я сразу упала на кровать, надеясь, что сразу же усну, но полночи я так и пролежала, вспоминая всю свою жизнь и думая о том, что никогда бы не поверила, что все вот так кончится...Но почему-то мне не было страшно...Мне было все равно...А уже под утро я незаметно для самой себя просто провалилась в сон, полный крови и моих кошмаров...

Добавлено (14.11.2009, 18:11)
---------------------------------------------
Очнувшись рано утром от кошмара, я не сразу поняла, где я нахожусь...А, моя комната...Я встала и посмотрела на себя в зеркало...Уснула прямо в одежде, молодец...Голова дико раскалывается, мысли путаются и я несколько минут просто смотрю на свое отражение, еле видя его...Вдруг на меня как будто обрушиваются воспоминания вчерашнего дня...О, Господи...В бессилии я опять опускаюсь на край кровати и начинаю лихорадочно соображать, что бы мне...соврать??...не в первой. Но зачем?? Это все уже не имеет значения...Нет нужды никого обманывать, потому что выхода уже нет...

Добавлено (17.11.2009, 07:21)
---------------------------------------------
Я просидела в таком состоянии минут пять, и окончательно решив, что мне ни к чему сейчас обдумывать это, я пошла в ванну, чтобы хотя бы умыться. Еще раз взглянула в зеркало на свое уставшее лицо и плеснула ледяной водой, надеясь хоть немного придти в себя. Раздался стук в дверь. Вот и все. Я быстро вытерлась и пошла открывать ее, в чем собственно не было необходимости, ее уже открыли и в комнату вошла Изабель с двумя охранниками. Зачем стучаться, если все равно входишь без разрешения? Я всегда не любила Изабель за эту ее грубость и лицемерие.
- Надо поговорить, Джульет. Ты, должно быть, догадываешься о чем, так что пройди, пожалуйста, со мной.
Как будто ты не поведешь меня силой, если я откажусь.
- Конечно, - я киваю, двое охранников *кто бы мог подумать?* сразу встают с обеих сторон от меня, и мы идем в кабинет к Изабель. Как я ненавижу это место. Везде видно дотошную педантичность Изабель.
-Присаживайся,- она кивает мне на стул перед своим столом, оба охранника остаются за дверью. Я послушно опускаюсь, не сводя с нее взгляда.
- Итак, Джульет, мы обе знаем, почему ты здесь, и обе знаем, что произошло вчера на берегу. Но, просто для уверенности, расскажи мне свои действия. Подробно, с самого начала операции.
Я начинаю рассказывать, а она пристально следит за мной и ухмыляется свой гадкой улыбочкой. В последней надежде, что она не знает и не узнает, что Джек сказал Тому, я пропускаю этот момент. Она, конечно, замечает такое несоответствие.
- Почему?
- Прости? – я делаю вид, что не поняла о чем она. Это не улучшает ситуацию.
- Почему ты вышла?
- Том хотел поговорить с Джеком наедине, я думаю, и попросил меня выйти, - она кивает, чтобы я продолжала, но взгляд ее становится холоднее, и я понимаю, что вопрос не закрыт, и она узнает правду. Через пару минут я заканчиваю свой рассказ. Да уж, столько событий, изменившие столько жизней, уложились в пару минут.
- Чтож, Джульет, ты знаешь наши правила. Сейчас тебя посадят под арест, но дело отложат для выяснения некоторых…деталей. Таких, как почему ты действовала так радикально и не смогла найти компромисс.
Я смотрю на нее и понимаю, как растет во мне вся ненависть к ней с ее умными словечками и делано приторным тоном. Она идет и открывает дверь, входят охранники, одевают на меня наручники и ведут в комнату, где я сама столько раз бывала в качестве надзирателя.



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Вторник, 17.11.2009, 11:58
 
Награды: 26  +
Dooku Дата: Пятница, 20.11.2009, 06:26 | Сообщение # 157
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Всю эту ночь, я не мог толком поспать. Все время снились лишь какие-то обрывки и непонятные ассоциации, одним словом какой-то чертов колейдоскоп из событий минувшего дня.
Поэтому встав еще засветло я решил не теряя зря времени, отправиться к Изабель, которая до сих пор по моей вине находилась в неведении от всего происходящего вчера. К ней я шел не с пустыми руками, а с фактами, так как еще вчера перед тем как провалиться в сон, я связался по рации с Алдо и Айвеном и выяснил много ценной информации о осуществленном побеге.
Не смотря на внутреннее напряжение и спешку, я все же нашел себе время умыться, приведя себя в порядок.
Не гоже, ходить к нашей мадам-участковому в таком состоянии, - подумал я, глядя в зеркало на свои синяки под глазами, - А уж внимательности к мелочам в ней не занимать...
Наконец собравшись, я вышел из своей комнаты, держа курс в кабинет Изабель.
Путь был не близким, и прежде чем я добрался до двери ее "места обитания", я успел окончательно стряхнуть с себя последствия бессоницы и как следует все обдумать.
Остановившись у двери ее кабинета, я постучал. Ответ поступил незамедлительно. Такое ощущение, будто бы она ждала меня... А может еще кого... - почему-то подумал я, переступая порог.
Оказавшись внутри, я обнаружил ее сидящей за внушительным, практически директорским столом. Сама обстановка помещения была мне неплохо знакома, так как я ранее частенько навещал здесь Изабель по различным поручениям Бенджамина.
Она довольно долго не поднимала на меня глаза, внимательно разглядывая и что-то записывая в какие-то документы перед собой. Я начал откровенно скучать. Не могла что-ли отложить их на время? - недоумевал я.
- Доброе утро, Изабель... - мягко поприветствовал я ее, первым прервав утомительное молчание.
Оторвавшись наконец от созерцания бумаг, она подняла на меня глаза, как будто бы только теперь обнаружила мое присутствие:
- Здравствуй, Том. - медленно выговаривая слова, произнесла она. - Видиш ли, я сейчас немного занята - пришли отчеты из Озервилля. У меня сейчас совершенно нет времени на то, чтобы...
Да что она себе здесь возомнила? Я что ей назойливая муха какая-то...
- И все же, я думаю тебе будет интересно узнать о том, что среди нас до недавнего времени зрел заговор. - грубо выговорил я, наблюдая за ее сменяющимся выражением лица. Посмотрим как ты теперь запоешь... - Так что советую отложить на время все дела...
- Что произошло, Том? В чем дело? - пришел ее черед перебить меня. Я ели заметно улыбнулся. Было видно как спала та невозмутимая маска безразличия и отчужденности, теперь она сидела впившись в меня глазами.
- Насколько ты наверное знаешь, вчера в операционной, под руководством Шепарда, велось удаление опухоли Бенджамина. Ну так вот... - устав стоять на ногах, я присел на один из стульев. - Где-то на середине операции, он сказал, что Джулиет намеривалась убить Бена... Смею добавить что видимо Шепард был введен ею в курс дела, раз уж бросается такими обвинениями. Также насколько мне стало известно, Джулс... эээ Джулиет... также ответственна за убийство Денни, который недавно был найден на берегу мертвым, с простреленной грудью... На том самом месте, откуда, судя по оставленным следам, скрылись на лодке Форд и Остин.
Некоторое время мы оба молчали.
- Застрелила говоришь? В таком случае у нее большие проблемы... - сухо отметила Изабель. - На счет ее причастности в убийстве... ее вину может кто-нибудь подтвердить?
- Думаю, что да. От парней, сопровождавших Денни, а также от Алдо, мне стало известно что в побеге Кейт и Сойера активное участие принимала и Алекс... Возможно она что-то знает или видела. Кстате она тоже здесь на Гидре. Ее привела Джулиет.
- Интересно... Даже очень... - задумчиво проговорила Изабель. - Ладно, оставим на время убийство. Ты считаешь ему можно доверять? Джеку? Считаешь, что то что он тогда сказал на операции не было просто попыткой ввести тебя в заблуждение... Что вполне легко осуществить... - в каждом ее слове слышалась скрытая угроза. Она знает, что я прав... Иначе, с чего бы ей так кипятиться... - равнодушно отметил я. - В любом случае, я считаю, что как бы там ни было дыма без огня не бывает. Поэтому я думаю навестить в скором времени нашу общую знакомую Джулиет. - от слов Изабель веяло холодом.
- Изабель, я считаю ее следовало бы на время разбирательств упрятать куда-нибудь под надзор... Так на всякий случай... деловито пробасил я.
- Как поступить с ней буду решать я, и только после детального выяснения обстоятельств...- сказала она это, резко встав из-за стола и начав прохаживаться по комнате. - Но впрочем ты прав.. Она загнана в угол и чувствует это, и поэтому она вдвойне опасна, так как ей нечего терять... Так что подготовь ей подобающее "переселение". Но прежде, мне бы хотелось устроить ей очную ставку.- она повернулась в мою сторону, и я увидел ее загадочно-предвкушающий взгляд.
- Отличная мысль... - поддакнул, я делая вид что собираюсь к выходу.
- Приятно иметь с тобой дело, Том. Позаботься о Джеке, переведи его в освободившиеся недавно клетки... Я считаю, что доктору Берк больше придеться по душе наш Аквариум. Хотела бы держать ее как можно ближе к себе.
- Мудрое решение. Думаю мне пора... Служба зовет, как говориться... - я по немного продвигался к выходу.
- Да-да, ступай. У тебя должно быть еще столько дел... - она улыбнулась мне. От этих ее улыбок просто мороз по коже... Уж лучше бы продолжала разглядывать свои чертежи...
Выйдя за дверь, я полностью довольный собой за то, что сдал с потрохами Джулиет, отправился в сторону Аквариума. Джека ждут, довольно приятные известия о переезде... - думал я насвистывая незамысловатый мотивчик. - Ведь перемены, как ни крути, всегда к лучшему.

Добавлено (19.11.2009, 07:53)
---------------------------------------------

Вернувшись к себе в комнату с едой в виде трех приличных сэндвичей и баночки слегка размороженного пива, которой я обзавелся на кухне Гидры, я приступил к обеду. Однако мысли о насущных делах не покидали меня.
На весь мой перекус ушло не очень много времени. Двое сэндвичей быстро были мной уничтожены, а последний я решил оставить.
Думаю, Джек уже весь изголодал там в клетке. Эхх... Придеться пожертвовать ему своим рационом... Сомневаюсь, что кроме меня еще кто-нибудь вспомнит об этих естественных и элементарных потребностях заключенного. И опять же обо всем думать нужно мне, как-будто бы у меня друг забот нет.. - начал причитать я. - Ладно, пусть Шепард видит, что мы не какие-то там "убийцы", которыми он нас так мило окрестил.
Встав из-за стола и осушив банку с пивом, я взяв уже остывший сэндвич, отправился на воздух в сторону клеток.

Добавлено (20.11.2009, 06:26)
---------------------------------------------

Подходя к двери ее офиса, я заметил снаружи возле входа двух охранников. Не успев удивиться, я мельком поприветствовав парней, вошел внутрь. Внутри все было как и при моем последнем визите. Вот только сама Изабель уже не сидит безмятежно за столом, разглядывая отчеты, а напряженно вышагивает по комнате... - отметил я, не без ехидства.
Заметив меня, она тут же оторвалась от созерцания каких-то полок с фотографиями напротив входа, и в два шага оказалась возле меня. Да так что я немного попятился от неожиданности. Похоже она ждала меня. Теперь понятно для чего здесь охранники. Скоро намечается допрос с пристрастием... А я как это ни странно, выходит подоспел к самому началу представления. - я напряженно посмотрел на нашего шерифа.
Она начала первой, видя мое смятение:
- Поздравляю, Том! Ты только, что продемонстрировал мне насколько компетентен, незаменим и надежен. Я только что собиралась вызвать тебя, но ты кажется опередил меня...- она улыбнулась мне. Явно не искренне... - заметил я. - Теперь вижу почему Бенджамин так держится за тебя. Когда захочешь ты можешь быть идеальным работником.
Да она небось издевается... - заметив ее ухмылку, промелькнуло в голове у меня. - Словно я ей подчиненный или "работник" какой, будь все неладно!
- Это моя работа... - просто и метко подметил я, скрывая истинные эмоции.
- Хорошо, с этим разобрались... Перейдем к делу. То что ты пришел так скоро намного все упрощает, так как у нас больше нет времени на промедление...- она задумалась, я ей не мешал. - Я намеривалась самой отправиться к Джулиет с теми двумя, которых ты наверняка заметил у входа. - она кивнула в сторону вооруженных винтовками людей. - Но теперь поручаю это сделать тебе. Можешь приступать прямо сейчас. - заметив мою нерешительность проговорила она.
- Как прикажите... - съязвил я, собираясь уже было уходить но остановился. - Ээээ... Изабель?...
- Да, Том? - ответила она снова отвернувшись к стелажам.
- Как собственно все это будет проходить? Я имею в виду, что ты собираешься....
- Ты хотел спросить, не собираюсь ли я применять к Джулиет в процессе допроса пытки?- докончила она за меня, медленно повернувшись ко мне. Я утвердительно кивнул. - Нет, Том не собираюсь... И если ты не забыл я не сторонница подобных методов. Да и нет никакого смысла в этом, ведь мы и так все знаем и уже все решили... Моей целью сейчас является вовсе не вытягивание ненужной информации...- она сново подошла ко мне. - Я хочу, чтобы перед казнью, которая безусловно состоится, доктор Берк увидела всю тщетность своих планов и замыслов...Но еще больше я хочу, чтобы она наблюдала как не безразличный ей Джек Шепард будет давать против нее показания...
- Ты думаешь он станет? Мне казалось, что не в его это характере сдавать людей... К тому же думаю он знает, что никакое освобождение в случае сотрудничества его не ждет... - деловито выдвинул я предположение.
- Откажется, не откажется - не имеет значения... - Изабель была явно раздражена моими гипотезами. - Просто выполняй приказ, Том.
Ну вот, как не хотелось слышать это слово. Подобное я прощаю только Бенджамину и то после долгой адаптации. - рассердился я. - И вот на тебе...
Промолчав, я не глядя на Изабель двинулся к выходу и кивнув парням, пошел в сторону Аквариума, где теперь содержался, вернее содержалась, новая заключенная.

Сообщение отредактировал Dooku - Пятница, 20.11.2009, 07:12
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:27 | Сообщение # 158
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Том привел меня в кабинет Изабель. Она сидела за столом и просматривала какую-то писанину...Ну, конечно, как всегда, вся в делах...
Как только мы зашли она отложила все в сторону, достала блокнот и открыла на чистой странице.
- Присаживайся, Джульет.
Том так и остался стоять у двери. Я села чуть левее от Изабель. Наручников с меня не сняли, так что руки начинали затекать, а кисти протерлись до крови.
-Итак, Джульет, ты говорила с Джеком?
-Да, он сказал, что не собирается помогать Бену.
По лицу Изабель было видно, что она немного удивлена, но, похоже, ничего другого она и не ожидала.
-Чтож, тогда перейдем прямо к делу. Мне поступили сведения, - она выразительно посмотрела туда, где стоял Том, - что во время операции Джек сказал, будто бы ты просила его убить Бена и выдать это за несчастный случай. Это правда?
Мне все равно казнят, но даже сейчас мне лучше не давать Изабель еще одну статью для казни.
- Нет, - я не выражаю никаких эмоций, но и не смотрю на нее. Я только сейчас поняла, как я устала от всей этой возни с казнью...Я хочу спать, есть, я полностью выбита из сил, я не спала почти двое суток... Если собираетесь казнить меня, не надо устраивать прощальное шоу, нужно просто это сделать!...
Я поднимаю глаза на Изабель. Одно взгляда достаточно, чтобы понять что она мне не верит.
-То есть, ты отрицаешь, что делала какие-то заявления насчет смерти Бена, и считаешь слова Джека ложью.
- Абсолютно.
- А давай пригласим Джека и спросим его самого, как тебе такой вариант?
Джек не будет врать....Ему наплевать..это не его проблемы, это его никак не коснется. От этой мысли мне становится не по себе...Если Джек все подтвердит, а он это сделает, то...все будет гораздо серьезнее.
я слишком долго молчу.
-Чтож, давай приведем его,- она явно надеется, что я проколюсь и выдам себя сама....нет, я не буду.
По звукам я понимаю, что Том направляется к двери.
-Нет, Том, я сама приведу Доктора Шепарда, побудь здесь с нашей...заключенной, - Изабель с издевкой смотрит на меня, встает и выходит из кабинета.


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Wild-Orchid Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:31 | Сообщение # 159
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline


Я всё думала о Карле, находилась почти в бессознательном состоянии. Привёл в чувства меня низкий мужской голос?
- Что ты тут делаешь?
Хороший вопрос
Я было открыла рот, чтобы что-то сказать, но так ничего и не придумаала. Пришлось тупо молчать.
Мужик, чьё имя я не знала и никогда не хотела знать, грубо схватил меня за плечо и куда-то повел. Ну отлично, куда-то в темноту идём. "Красота!" А нет, свернули к Гидре, уже лучше. Он провел меня по коридору, заглянул в одну из комнат
- Что с девкой Лайнуса делать?
Ему крикнули что-то в ответ. Кажется мне, не в то место он пришёл совета спрашивать.
А в это время появилась Изабель и Доктор. Странно... Его-то сюда зачем?
- Зайти к своему отцу, милая, он будет тебе рад
Зато я ему не буду рада, "милая"

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Derek Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:40 | Сообщение # 160
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я думал, что мне уже на все наплевать, но войдя вновь на станцию, я невольно снова начинаю озираться, присматриваться, пытаясь понять, уловить...
Изабель идет впереди - строгая, прямая, как палка. Лишь на несколько секунд она останавливается, столкнувшись с выходящей из одной из дверей девочкой-подростком. Та смотрит с вызовом, и не надо сильно напрягаться, чтобы понять, что она думает, глядя в надменное лицо женщины, советующей ей пойти навестить папочку. Вроде, не пленница.... "Алекс спрашивала обо мне" - всплывает в памяти... "Навести отца, он будет рад..." Неужели?...

Меня приводят в комнату, похожую на офис, Изабель занимает место за большим письменным столом, окруженным шкафами и тумбочками с сотнями папок.
- Я провожу небольшое расследование, - сообщает она. - И мне нужно задать вам несколько вопросов, доктор Шеппард. Том сказал, что во время операции вы обвинили Джулиет в попытке подстрекнуть вас к убийству Бена. Это правда?..

И что? Мое слово действительно перевесит слово Джулиет, если я подтвержу свои слова?.. Что тогда сделают с ней?...
Я бросаю беглый взгляд на неё - сидящую в уголке, и устало глядящую в пространство.
А ведь она сейчас ничем не отличается от меня - вдруг понимаю я. И еще понимаю, что не хочу быть виновным в её гибели. Наверное, я спал бы спокойно, умри Бен после того, что я сделал во время операции, но допустить, чтобы по моему слову убили женщину... нет.

- Я солгал, - говорю я. - Мне в тот момент было нужно смутить ваших... посеять раздор. Я это и сделал. Вот и всё.

Изабель - вот уж действительно железная особа - буравит меня взглядом и повторяет вопрос. Раздражающая манера - вести себя так, словно все вокруг идиоты, надо сказать.

- Я сказал то, что сказал, - рычу я. - Верните меня в клетку.

Черт, мне это тоже приходится повторить несколько раз... Невыносимо видеть глаза Джулиет, в которых загорается жалкая искорка надежды.
Я не смотрю на неё.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Dooku Дата: Суббота, 21.11.2009, 07:45 | Сообщение # 161
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Вооруженным охранникам, сопровождающих меня и закованную Джулиет, даже не потребовалось моих распоряжений, чтобы как по команде занять наблюдающие позиции возле входа. Однако снять с нее наручники не потрудились. Видимо у них персональные инструкции от Изабель... Но чего она боится, неужели думает, что наша "дорогая гостья" может выкинуть что-нибудь из ряда вон выходящее? - отметил я. - Мда, у Изабель тут оказывается строгая дисциплина...
Отворив дверь кабинета, и вежливо пропустив Джулиет вперед, я остался стоять в проеме, принявшись наблюдать за происходящим.
Все что здесь сейчас будет происходить в любом случае вне моей компетенции. Как это ни странно, но прямо здесь и сейчас я нахожусь всего лишь в роли свидетеля обвинения. - успокаивал я себя, недовольный тем что мне не выделили центральное место во всем происходящем.
После небрежно брошенного предложения присесть, которым Изабель наградила Джулиет, началась привычная и довольно знакомая мне процедура допроса.
Как мы впрочем с Изабель и ожидали, доктор Берк принялась уверенно открещиваться от всех выдвинутых против нее обвинений.
Ничего другого я и не ожидал... Ей хорошо известно, что ее признательная речь абсолютно не смягчит приговор. - думал я, стоя в дверях. - Но надо признать, у ей очень правдоподобно удается врать... Давно пора бы пригласить Джека и заставить его повторить то, что он сказал мне тогда на операции.
Видимо в конец утомившись вялотекущим признательным актом и поняв, что попытка сломать Джулс дохлый номер, Изабель наконец сказала, то чего я так ждал.
Quote (sandra_sun13)
- А давай пригласим Джека и спросим его самого, как тебе такой вариант?

Оторвавшись от стены, я уж было воспринял это как намек к действию, как вдруг она жестом остановила меня.
Quote (sandra_sun13)
-Нет, Том, я сама приведу Доктора Шепарда, побудь здесь с нашей...заключенной,

Ладно, дело твое... Но, чер возьми, как же не уютно выдерживать этот укоризненный взгляд Джулиет. Мне даже, неслыханное дело, практически неловко!
Дождавшись, пока наша шериф выйдет за дверь, я подошел ко одному из стульев рядом Джулс и опустился в него. Мы сидели довольно долго, и меня вскоре начала утомлять этот откровенный бойкот, который мне сейчас устроила доктор Берк.
Взглянув на нее мельком, мне вдруг захотелось как-то нарушить гробовое молчание, которое повисло в воздухе.
- Эээ... Джулиет... - она медленно повернулась в мою сторону. - Я знаю ты не настроена сейчас вести беседы, тем более со мной... Но все же... Зачем? Зачем ты хотела сделать все это? - спросил я, практически уверенный что она не станет отвечать. А на что я расчитывал, она ведь думает, что я в сговоре с Изабель...
Однако Джулиет все же что-то ответила, но ее ответ потонул в скрипе открывающейся двери. Обернувшись, я увидел вновь прибывшую Изабель, на ее лице играла ели заметная хитрая улыбка, а следом за ней вошел скованный наручниками, Джек. Видок у него конечно неважный. - заметил я.
Грациозно, с чувством собственного достоинства усевшись за свой стол, Изабель оглядев нас троих поочередно, продолжила свою "дисскусию".
Именно дисскусию, так как никто пока еще не вышел на диалог с ней, а всего лишь отделывался односложными, отвергающими все попытки обвинения, репликами...
И Джек, как я и подозревал, не стал нарушать этому негласному порядку... - подумал я, с безразличным видом уставившись на него.
Quote (Derek)
- Я солгал. Мне в тот момент было нужно смутить ваших... посеять раздор. Я это и сделал. Вот и всё.

Как же все это предсказуемо.. - заключил я, видя проступающее раздражение Изабель. - А ведь я говорил ей, что так оно и будет! Но как-будто бы ей когда-то было интересно мнение "бестолкового прислуги Бена". - с плохо скрываемой насмешкой, я стал наблюдать за тем, как госпожа Изабель выходит из-за стола и наклоняется над Джеком. - Похоже, что твой гениальный план только что с треском провалился. И если она не хочет пускать в бой пыточный инструментарий, ей ничего не останется как признать поражение, потому как что-то мне подсказывает, что Шепард останется непреклонным.
Quote (Derek)
- Я сказал то, что сказал. Верните меня в клетку.

Услышав это, я после долгого молчания наконец решил открыть рот:
- Изабель, мне кажеться нет никакого смысла продолжать... - она повернулась в мою сторону. - Я хорошо знаю нашего глубокоуважаемого доктора Шепарда и уверен, что он останется на своем. И если конечно ты не желаешь позвать сюда охранников и избить его прикладами, то я думаю что пора заканчивать... - проговорил я это голосом начальника, чем сам невольно подивился.
Надо признать, Изабель не стала показывать мне свое неудовольствие, в присутствии посторонних:
- Нет, совершенно не обязательно калечить единственного на станции квалифицированного врача...- немного остыв, сказала она направляясь обратно за стол. - Тем более я искренне надеюсь, что этот самый врач одумается и все же осмотрит нашего лидера, и примет соответствующие меры...- докончила она, наградив Джека хищным взглядом.
- По поводу же другого нашего доктора... Джулиет Берк...- он присмотрелась к неподвижно сидящей Джулс.- Решение я уже приняла, и вскоре оглашу его... Но только после того как ты Том, не будешь настолько любезен, что сопроводишь Джека обратно в клетку. После нашего недолго разговора я поняла, что конкретно сейчас- она жестом указала на Джулс. - толку от него немного.
Грузно встав, я направился к Джеку:
- Вставай. - приказал я.
Ему ничего не оставалось как подчиниться мне, однако прежде он успел кинуть мне полный презрения взгляд. Как же без это? Я бы удивился если было бы подругому... Ему ведь так нравиться картинно обставлять свой уход. - посмеялся я про себя.
И выйдя вместе с ним за дверь, мы вместе с еще двумя недавно прибывшими охранниками направились в сторону клеток.


Сообщение отредактировал Dooku - Суббота, 21.11.2009, 07:48
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Суббота, 21.11.2009, 08:43 | Сообщение # 162
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Через некоторое время, после ухода Изабель, Том за моей спиной робко произнес:
Quote
- Эээ... Джулиет... Я знаю ты не настроена сейчас вести беседы, тем более со мной... Но все же... Зачем? Зачем ты хотела сделать все это?

Зачем я хотела все это сделать?? Зачем я хотела убить человека, который сломал мне жизнь, обманом лишил всего, что у меня было и не дал ничего взамен? Человека, для которого я всего лишь кукла, одна из марионеток, которыми он очень умело управляет?? Может тебе еще объяснить, почему я хочу убраться с этого проклятого острова?!!! Всего этого я не произношу вслух, хотя еле сдерживаю себя от этого..Вместо этого я равнодушно отвечаю:
- Я ничего не хотела и не делала.
Ты не можешь винить Тома за то, что он рассказал все Изабель. Такова его натура...Пресмыкаться перед более важными людьми в надежде, что ты когда-нибудь займешь их место...Конечно, надейся. Такие как Том не становятся шишками, у него просто не хватит для этого духу...Он так и будет до конца дней выполнять приказы и умрет шестеркой...как я.
Когда Изабель с Джеком вернулись, я старалась не смотреть ни на одного из них. На Изабель, чтобы не показать своего страха и на Джека, чтобы не вызывать ее подозрений...и не выглядеть слишком жалко в глазах Джека...если это еще возможно.
Она спросила его то же, что и меня.
Сейчас он подтвердит свои слова, в подробностях опишет как я ему это сказала, а Изабель будет просто счастлива пересказать все это Бену. В этом ведь реальная причина ее ненависти ко мне: она видела, что я слишком много значу для Бена. Ревность?...Нет, скорее зависть на место по правую руку от Бена.
Quote
- Я солгал, Мне в тот момент было нужно смутить ваших... посеять раздор. Я это и сделал. Вот и всё.

Я просто не верю своим ушам... Он соврал?? Зачем? Он узнал, что я убила Дэнни?...Или он просто не хочет, чтобы со мной что-то случилось из-за него?
- Почему ты врешь ради нее, Джек? Я спрошу еще раз- она просила тебя убить Бена?
Ради меня? Нет, он врет ради себя... не хочет иметь вину за смерть кого-либо...вот и все..
Quote
- Я сказал то, что сказал, Верните меня в клетку.

Я слишком глубоко ушла в свои мысли и не услышала, что говорила Изабель, но увидела только, как Том и Джек вышли из комнаты.Чтож, спасибо тебе Джек, за то, что солгал. Теперь им хотя бы нет смысла более тянуть...
Как только они вышли, я смотрб на Изабель и вижу, что она просто в ярости. Она резким движением записывает что-то в блокноте. Потом, глядя мне прямо в глаза, говорит:
- Суд состоится сегодня. Том приведет всех необходимых для вынесения приговора людей, всего лишь несколько свидетелей. Исполнение произойдет сразу после вынесения приговора.
Она встает и открывает дверь.
- Уведите ее.
Двое охранников ведут меня обратно в аквариум... ненадолго... Ведут в прямом смысле слова, потому что я уже не в состоянии осознавать куда и зачем мне надо идти. Я думала, что я готова к этому, думала знаю, что все этим и закончится, но произнесенное вслух заключение Изабель приводит меня практически в беспамятство...>>>


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Суббота, 21.11.2009, 09:15
 
Награды: 26  +
Wild-Orchid Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:20 | Сообщение # 163
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline


После того, как док и Изабель вошли в комнату, в которой, как я думаю, "вершилось правосудие". Что ж, Джулиет, ты сама сделала свой выбор. Я удивлялась своему хладнокровию. Ведь в общем-то она мне нравилась, но её постоянная неискренность не давала верить.
Мой громила стоял, тупо вылупившись в пространство. Он подслушивает так:?
Ладно, плевать, мне тут больше нечего делать. Я пошла к выходу и, надо же (!), добралась до туда без приключений.

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable


Сообщение отредактировал Wild-Orchid - Воскресенье, 22.11.2009, 00:20
 
Награды: 220  +
Dooku Дата: Понедельник, 23.11.2009, 08:10 | Сообщение # 164
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Войдя внутрь кабинета Изабель, я заметил что там где совсем недавно сидела прикованная наручниками Джулиет, теперь никого нет.
Мда, терпение Изабель явно на грани, раз уж она так скоро отослала ее, даже особо не поизголявшись. А уж я то знаю как она это любит... - я посмотрел на нее.
Изабель как обычно сидела за своим столом, в полной задумчивости наклонившись об спинку кресла. Завидев меня она тут же уперлась в меня взглядом.
- Она не раскололась? - поинтересовался я, уже и так зная ответ.
- Нет...- в ее голосе проскользнуло ели заметное разочарование. - Она не доставила нам такого удовольствия. Но это, насколько ты знаешь, не имеет ровным счетом никакого значения...
Не нужно быть с семью пядями во лбу, чтобы догадаться что так оно будет...
- Я понимаю. И насколько назначен суд? - по деловому полюбопытствовал я, считая неуместным в данный момент вести долгие заумные беседы.
Изабель, уставшим движением поправила свои белокурые волосы, после чего ответила.
- Судебный процесс намечен мной на сегодня.- заметив мое удовлетворение она добавила. - Я знаю, что ты желаешь поскорее закрыть это дело не затягивая его, хотя и не уверена по какой причине... Возможно тебе не хочется демонстрировать перед Бенджамином свое неумелое руководство, допустившее подобные инцинденты, а может просто виной всему усталость...- она смерила меня оценивающим взглядом. Ничего не скроешь! Всевидящая стерва... Видимо мстит мне за то, что совсем недавно позволил себе при Шепарде и Берк командовать ей... - припомнил я. - Хотя это того стоило. - В любом случае у меня тоже нет никакого желания из-за проволочек дарить доктору Берк лишнее время.
Она замолчала, и поняв что это удачный момент чтобы вставить слово я сказал:
- В таком случае, я не вижу причин более задерживаться здесь. Тем более надо же кому-нибудь подготовить Зал собраний.
- Необязательно, Том. - остановила она меня. - Я уже заведомо все подготовила и собрала всех необходимых по уставу людей. Прямо сейчас я сама уже отправлюсь туда, а тебе поручаю конвоировать туда Джулиет... Надеюсь с этим никаких проблем не возникнет? - задала она риторический вопрос, встав и подходя к дверям.
- Уверяю, что нет... - пробормотал я, направляясь вместе с ней к выходу.
- Только не затягивай с этим, Том. Будет очень не вежливо продолжать держать Джулиет в неведении своей судьбы. - сказав мне это на прощанье, Изабель одарила меня одной из своих фирменных загадочных ухмылок.
Не став отвечать, я кивнув парням с винтовками следовать за мной, поспешил к Аквариуму.

Добавлено (23.11.2009, 08:10)
---------------------------------------------

Спустя некоторое время наша небольшая процессия оказалась перед полуоткрытыми дверьми Зала собраний. Первым делом заглянув внутрь, я обнаружил что зал полностью заполнен людьми, а на помосте за кафедрой стояла Изабель о чем-то переговаривающаяся с каким-то мужчиной.
Видимо мы все же заставили их ждать. - заметил я про себя. - Ну что ж, раз публика требует жертв - они ее получат.
Я повернулся на двух охранников и Джулиет, все трое были напряжены. Подойдя к одному из бойцов, кажется его звали Марти, я дал ему соответствующие по случаю инструкции. А именно, чтобы провел нашу узницу на помост и усадил на специально приготовленный для нее стул и приковал наручниками к нему. Получив от него утвердительный кивок, мол все понял, я повернулся к Джулс:
- Так, теперь по правилам ты будешь предана скорому, но справедливому суду... - кивком головы я указал на зал. - Поэтому види себя смирно и без глупостей. - предостерег я ее.
Сказав это, двое охранников повели ее внутрь помещения, я зашел туда следом. Завидев нас, Изабель моментально отвлеклась от беседы с незнакомым мне человеком. Видимо из ее личного персонала... - подумал я. И обратившись к залу призвала к тишине:
- Прощу вашего внимания!- громогласно объявила она. Все посторонние разговоры мигом затихли. Подойдя к трибуне я встал неподалеку от нее, принявшись всматриваться в окружающий меня интерьер. Зал собраний представлял собой довольно внушительное по размерам помещение, где с легкостью помещались около двух десятков человек.
Дождавшись пока двое моих людей усадят Джулиет на стул, Изабель продолжила:
- Дамы и господа. Все мы здесь собрались, чтобы коллективно вынести вердикт, хорошо всем нам знакомой доктору Джулиет Берк, которая как недавно мне стало известно, была поймана с поличным на подготовке тайного переворота, а также непосредственно виновная в убийстве нашего сотоварища Денни Пикета. - услышав это зал недовольно загомонил.
Никогда ранее не доводилось присутствовать при такой красочной казни. - отметил я, наблюдая за лицами присутствующих. - У Изабель отличный ораторский талант, с этим не поспоришь...
- Ее целью был наш общий и горячо любимый лидер Бенджамин Лайнус. Джулиет был детально спланирован и подготовлен план, по которому Бен должен был быть убит во время операции по удалению спинной опухоли. - Изабель сделала красочную пазу, и бросив на сидящую Джулс довольный взгляд продолжила. - В тоже время она была достаточно умна, чтобы отгородить себя от собственноручного убийства Бена, поэтому на роль ее убийцы идеально подошел недавно плененный нами Джек Шепард, который должен был оперировать его и которого она пыталась привлечь на свою сторону...
Она недоговорила, так как ее прервала Джулиет.

Сообщение отредактировал Dooku - Понедельник, 23.11.2009, 08:20
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:36 | Сообщение # 165
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как только мы дошли до Зала, Том отдал распоряжения своим людям и повернулся ко мне:

Quote
- Так, теперь по правилам ты будешь предана скорому, но справедливому суду... Поэтому види себя смирно и без глупостей.

Я ничего ему не ответила, но ему и не требовался ответ. Вот и все. Осталось вытерпеть этот суд (хотя неизвестно сколько именно времени Изабель захочется прилюдно меня унижать) и все..."свобода"...Которой я так долго добивалась...
Охранники за моей спиной еще сильнее сжали мне руки и завели внутрь. Меня сразу повели на помост, но я успела заметить, как много народу пришло на суд...Как я не хочу на всех них смотреть...Ведь здесь есть и те, с кем я хорошо общалась, и те, кто меня все это время презирал...хотя, ввиду последних событий, они наверно, благодаря усилиям Изабель, все меня презирают.
Как только меня усадили, Изабель начала заседание.

Quote
- Дамы и господа. Все мы здесь собрались, чтобы коллективно вынести вердикт, хорошо всем нам знакомой доктору Джулиет Берк, которая как недавно мне стало известно, была поймана с поличным на подготовке тайного переворота, а также непосредственно виновная в убийстве нашего сотоварища Денни Пикета.

В зале мгновенно пронесся недовольный шум...Дэнни здесь многие знали и ценили....почти все...Внимательно оглядев зал, я заметила, что большинство присутствующих- бывшие сослуживцы Дэнни и люди Изабель. Да, это наверняка она об этом позаботилась... Слава богу, из более или менее близких мне людей на заседании было только два человека... да и они, наверно пришли только, чтобы собственными глазами увидеть, что "милая Джульет" действительно совершила преступление достойное смертной казни.

Quote
- Ее целью был наш общий и горячо любимый лидер Бенджамин Лайнус. Джулиет был детально спланирован и подготовлен план, по которому Бен должен был быть убит во время операции по удалению спинной опухоли.

Неужели Джек все-таки подтвердил слова Тома?? Изабель его заставила?? Нет, он бы никогда этого не сделал...В таком случае она предоставляет ложные, неподтвержденные сведения..Это просто возмутительно даже для такой твари как Изабель.
Quote
В тоже время она была достаточно умна, чтобы отгородить себя от собственноручного убийства Бена, поэтому на роль ее убийцы идеально подошел недавно плененный нами Джек Шепард, который должен был оперировать его и которого она пыталась привлечь на свою сторону...

Ну все, с меня хватит! Я не позволю ей так оскорблять меня даже перед казнью.. Она отлично знает, что я это сделала не от хорошей жизни, она знает, каким мучением для меня стал каждый прожитый здесь день, знает, как я умоляла Бена отпустить меня, она просто не смеет так говорить, после всего, что они со мной сделали!
- Это все ложь.
В зале мгновенно поднимается удивленный возмущенный шепот. Изабель от удивления такой наглости еще некоторое время стоит, словно собирается что-то сказать с полуоткрытым ртом. Резко поворачивается ко мне и холодным голосом отвечает:
- У тебя будет время сказать свое слово перед оглашением приговора.- она собирается продолжать, но я опять ее перебиваю.
- Но это все ложь! Это всего лишь твои догадки и ты не умеешь права осуждать меня на основе этих неподтвержденных лживых фактов.- теперь я не смотрю на зал, я смотрю только на лицо Изабель, на котором уже отчетливо отражается гнев. Гул в зале стал еще громче. С полминуты Изабель просто смотрит на меня полными ненависти глазами, я отвечаю ей тем же. Потом быстро берет себя в руки, поворачивается к залу и объявляет:
-Прошу тишины!- зал сразу замолкает, - Я бы хотела напомнить, что при несоблюдении подсудимым дисциплины на заседании, я имею право, - она поворачивается и выразительно на меня смотрит, - усилить меры защиты от подсудимого,- она опять поворачивается к аудитории, - Что же касается лживости этих обвинений... У них очень скоро будет подтверждение. Но, раз уж на то пошло, давайте поговорим о ясных, проверенных обвинениях. Перейдем к главному на сегодняшнем заседании вопросу. Как вы знаете, в законах, принятых на этом острове высшими инстанциями, ясно прописаны меры наказания внутри нашего лагеря. И как вы знаете, одним из главных является пункт об убийстве своих сотоварищей. Вчера был убит один из наших лучших охранников, уважаемый всеми нами как человек - Дэниел Пиккет. Он пытался задержать беглецов, сбежавших из лагеря, но в итоге был убит. При наличии ясных доказательств и показаний я хочу все же еще раз удостовериться, Джульет Берк, вы подтверждаете, что вчера, около шести вечера на пляже хладнокровно убили мистера Пиккета?
- Да.
Зал опять наполняется недовольным шепотом. С десяток человек смотрят на меня ненавидящим взглядом.
- Спокойно, правосудие будет совершено сегодня...
Ну конечно, будет...- горько подумала я про себя... И вдруг до меня доходит то, о чем я абсолютно не думала после заключения, то, чего не видела из-за слишком сильной ненависти к Бену...Он знал... Он все знал.. Из-за этого он так легко пообещал мне спасение с острова, он знал, что этого не случится.. Поэтому отправил меня, а не Тома, Том бы не смог убить Дэнни, он слишком хорошо его знал, да и вообще, Том бы никогда не выстрелил в своего, опасаясь того, что сейчас происходит со мной...а по-другому Дэнни никак нельзя было остановить...Он слишком любил Колин и просто сошел с ума после ее смерти... Бен понимал, что я это сделаю...из-за его обещания, из-за Джека..Он видел, как я отношусь к Джеку, а после того, как он узнал, что я хочу его убить, ему стало все равно, жива я или нет...в конце концов, Бену тоже присущи злость, ревность и желание мести...тем более, если оно оправдано желанием спасти собственную шкуру... собственная жизнь у него всегда стояла на первом месте.
Из-за этих мыслей я не слышу большую половину напыщенной речи Изабель, да и не хочу ее слушать...Через некоторое время она опять обращается ко мне с вопросом:
- А теперь объясни нам пожалуйста, Джульет, почему ты не попыталась найти компромисс в ситуации с Дэнни? Почему не нашла иного способа, кроме убийства? И как так получилось, что жизнь других людей, не раз нарушавших наше спокойствие и покушавшихся на нас, была для тебя важнее жизни Пиккета?
Изабель еще не успевает закончить последний вопрос, как тишину в зале вдруг пронзает громкий стук в дверь.


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Понедельник, 23.11.2009, 12:46
 
Награды: 26  +
SэS Дата: Среда, 25.11.2009, 20:05 | Сообщение # 166
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline

Утро.Такое как всегда.

Каждая вещь осязаема: серые ветки, вешалки с молчаливыми платьями, ледяная вода из утреннего крана. Все это кажется реальным и правдивым, но, по сути, представляет собой только, разве что, экспонаты в Музее Рушащихся Надежд, распиханные по ночным горшкам типовых домов.

Я сделала проще: превратила якобы драгоценное Время свое в ожидание и пустилась в импровизации на тему долгого бессмысленного псевдотворческого времяпрепровождения,как бы лечения,я уже давно не верю,что этим людям что-то поможет.Слишком угнетающе действует на них остров.

Настроения не было,но собравшись с духом я поднялась с кровати этим утром.

Сообщение отредактировал SэS - Четверг, 26.11.2009, 19:05
 
Награды: 151  +
Dooku Дата: Суббота, 28.11.2009, 04:02 | Сообщение # 167
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (sandra_sun13)
- Это все ложь.

Эти ее слова прозвучали как гром среди ясного неба. Все присутствующие мигом уставились на нее, недоумевая тому как она посмела прервать процесс.
Тем более в ее то положении... - заметил я, также наблюдая за решительно настроенной Джулс. - Скорее всего, это обычный в таких случаях крик души, когда человек уже и сам догадывается что его ждет. Мне это хорошо знакомо, в конце концов я не в первый раз принимаю участие в вынесении приговора, уже успел насмотреться вдоволь на подобные протесты...
Казалось, что Изабель некоторое время просто испепеляет глазами подсудимую, м не даже почудилось что будь ее воля она сею же секунду вцепилась бы Джулиет в волосы, такой у нее был вид. Но сразу взяв себя в руки она быстра попыталась вернуть обвинительный приговор в привычное русло. Однако наша Джулиет просекла все ее попытки.
Quote (sandra_sun13)
- Но это все ложь! Это всего лишь твои догадки и ты не умеешь права осуждать меня на основе этих неподтвержденных лживых фактов.

Если она про случай с Денни, то она глубоко заблуждается. - заметил я. - У нас более чем достаточно этих самых фактов, от более менее проверенных источников. В первую очередь ствол, из которого был убит Денни, парни сопровождавшие его были вооружены совершенно другими ружьями, а такой калибр широко распространен среди проверенного персонала станции. И Джулиет, до недавнего времени, была как раз таким "проверенным персоналом", ни для кого не секрет, что она всегда имела в личном распоряжении свое собственное оружие. - начал я вспоминать суть нашего разбирательства. - Ну а во-вторых.... Наша дорогая Алекс, после некоторого упрямства, очень даже красноречиво поведала нам о том происшествии, произошедшем на пляже, перед самым бегством Остин и Форда. Большего нам и не надо... И это даже если не брать в расчет ее труднодоказуемую попытку убийства Бенджамина...
Пока я обдумывал все эти тонкости, я пропустил момент, когда Изабель пыталась задавить нахальное поведение Джулиет своим протоколом. Из мыслей меня вырвал внезапный и отчетливый стук в запертую мной дверь Зала собраний, от которого все моментально притихли, повернувшись в сторону выхода.
Черт возьми, это еще что такое! Я же ясно дал всем понять, чтобы не смели прерывать заседание! - разразился я.
Изабель возмущенно уставилась на меня:
- Что происходит, Том? - отчетливо обратилась она ко мне. - Что еще за незванные гости?
Я не заставил себя долго ждать, тут же направившись к двери выхода.
- Сейчас узнаем... - металлическим голосом произнес я, скорее себе чем Изабель.
Отворив засов на двери, я отодвинул дверь. Снаружи меня ждал сюрприз в виде обеспокоенной Алекс. Что она тут забыла? Неужели не ясно, что сейчас не самое неподходящее время на всякий вздор...
- Алекс?... - тут мой взгляд упал на еще одного человека, стоявшего за ее спиной. - Джек?! - произношу я с плохо скрываемой злобой.
- Зачем ты привела его?! - выкрикнул я, пригвоздив Шепарда к стене.
Я не верю своим глазам! Как она осмелилась на такое! Если ты дочь Бена, это еще не значит, что тебе дозволено будет подвергать риску наши с Изабель планы! - бешенно думал я.
Моя хватка становилась все сильнее. Еще б немного я возможно не справившись с собой придушил бы его на этом самом месте! - подумал я. Но тут позади раздался знакомый надменный голос Изабель.
- Отпусти его, Том!- членораздельно приказала она мне. Да с удовольствием... Не особо хочеться руки марать... - мелькнуло в голове, когда я небрежно выпустил Джека из своей мертвой хватки и встал рядом с шерифом. Изабель некоторое время обводила двоих новоприбывших изучающим взглядом.
- В чем дело Алекс? - бросила она девушке.


Сообщение отредактировал Dooku - Суббота, 28.11.2009, 09:42
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Суббота, 28.11.2009, 08:59 | Сообщение # 168
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Том пошел открывать дверь...в образовавшуюся щель я увидела Джека и Алекс....Джек смотрел прямо на меня, через плечо Тома, как будто хотел убедиться, все ли со мной в порядке...
Что они здесь делают?? Они бы не пришли без какого-то срочного дела...Неужели у меня появилась надежда на спасение??...
Изабель немедленно пошла за Томом и захлопнула дверь.


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
Dooku Дата: Вторник, 01.12.2009, 07:19 | Сообщение # 169
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


На вопрос Изабель, что привело сюда Алекс, а еще важнее что здесь делает Джек, девушка нервно протянула шерифу какой-то клочек бумаги, свернутый вчетверо, проговорив что-то вроде "Это от Бена..." Я немного изумился услышав это, до конца не понимая что она имеет в виду. В каком смысле, "от Бена.."? Разве он очнулся? И что самое главное, его что ввели в курс творящихся здесь в его отсутствие дел? - думал я, в нетерпении смотря на то как Изабель быстро разворачивает лист, не сводя глаз с дочери Лайнуса, и молча читает его. - Если эти хитрецы сказали ему, что скоро состоится казнь Джулиет, то я черт возьми, уже догадываюсь о чем там пишется!
Пробежавшись глазами по лицам здесь присутствующих, я заметил что все без исключения напряжены, в том числе и сама Изабель, которая сейчас изменила своему привычному образу снежной королевы. Когда она наконец оторвалась от записки, ей кое-как удалось сдержать разочарованный вздох. Мда, когда вмешиваются третьи силы, лучше всего проявить благоразумие и не спорить. - подумал я, глядя на нее. - И Изабель это хорошо известно.
Нервно выдохнув, она объявила волю Бенджамина.
- Бен пишет, что смягчил приговор Джулиет... Казнь отменяется. Мы не будем применять Правило... - попыталась она произнести это равнодушным тоном. Вот те раз! Я подозревал это, но черт бы меня побрал, все ж ожидал чего угодно, но только не этого... Я считал, что здесь на станции у нас для всех равные права и система наказаний, но выходит что на любовниц лидера это не распространяется... - я бросил взгляд на довольного Джека. - Без тебя тут точно не обошлось...
Однако это было не все. Выдержав паузу, Изабель продолжила.
- Вместе этого она должна быть помечена. - таинственно произнесла она. Даже так... - отметил я. - Ну чтож, его воля... А я умываю руки, пусть все спорные вопросы решает с ним Изабель.
От этих слов повисло долгое молчание. Я отчетливо видел непонимание и удивление на лице Джека, Алекс была в не меньшем изумлении. Не желая больше продолжать дисскусию, Изабель двинулась в обратном направлении, я как и полагается последовал за ней, не обращая внимания на доктора и девчонку, выпустившую его. Отведет его точно также как и привела. Никуда она не денется... Эххх, и что я в самом деле! Мне же прекрасно известно, что если не я - этого больше никто не сделает! - мелькнула мысль, пока я закрывал металлическую дверь, после чего с внутренней стороны сразу послышался шум задвигаемого засова.
Повернувшись к смирно ожидавшим меня Алекс и Джеку, я с удивлением обнаружил, что девченка уже куда-то подевалась. Сам же Джек преспокойно стоял у стены, равнодушно уставившись на меня. Ишь ты, вылупился то как! - отметил я. - Небось расчитывает испепелить меня своим прищуром... - немного повеселев от этой картины, я направился в его сторону. Наручников как некстати с собой у меня не было, поэтому я поспешил уверить доктора, что спокойное поведение с его стороны в данный момент очень желательно.
- Надеюсь ты хорошо понимаешь, что любая попытка сопротивления или побега бессмысленна в нынешнем положении вещей... - пробасил я на ходу, подтолкнув Шепарда следовать впереди меня. - Поверь мне, я и сам чертовски устал возиться тут с тобой, каждый день видеть твой кислый вид, но каждому свое, как говориться... Мне - нянчиться с тобой, тебе - выполнять мои приказы... - бубнил я, не особо рассчитывая на ответы и держа курс к клеткам.


Сообщение отредактировал Dooku - Четверг, 03.12.2009, 06:02
 
Награды: 244  +
Derek Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:38 | Сообщение # 170
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Алекс ловко петляла по каким-то окольным тропам, потом обогнула унылое серое здание, легко взбежала по гудящей металлической лесенке на своеобразную галерею или веранду, находящуюся на уровне второго этажа и забарабанила в большую ржавую дверь. Та быстро и главное - бесшумно открылась, выпуская наружу вездесущего великана Тома. За его широкой спиной я успел разглядеть в полумраке зала что-то вроде трибуны, на которой сидела поникшая Джулиет. Перед ней расселось целое собрание, словно на медицинской конференции в ожидании доклада... только вот докладывать она собирается не о достижениях и спрашивать её будут не о методике....
Том нахмурился, увидев меня рядом с девочкой, шагнул навстречу и ощутимо толкнул меня назад, прижав к столбу, держащему хлипкие перила, но Алекс подбоченилась и скороговоркой выпалила что-то о воле Его Величества Бенджамина Лайнуса и протянула письмо вышедшей следом за Томом леди - шерифу.
- Бен пишет, что смягчил приговор Джулиет... Казнь отменяется. Мы не будем применять Правило.. - сообщила Изабель, не мигая глядя на меня. - Вместе этого она должна быть помечена.
С этими словами она развернулась и вновь направилась в зал, оставляя меня в недоумении.

Помечена? Это как? Для чего? каким образом? Это ритуал? Наказание? Какие последствия это повлечет для неё?...
И почему меня это волнует?.. Её не убьют... это главное. На самом деле я ей ничем не обязан, я просто к ней привык - добрый вечер, а вот и мой новый друг стокгольмский синдром... Прошу любить и жаловать...

Я бреду в сторону клеток уже привычно, хотя всего в третий раз, и так же привычно меня сопровождает ворчание Тома....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
sandra_sun13 Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:59 | Сообщение # 171
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Меньше чем через 5 минут в зал вернулась Изабель. Тома, Джека и Алекс за дверью видно больше не было. Изабель выглядела явно недовольной, но как-то особо злорадствующей.
Что произошло? Зачем приходили Джек и Алекс? Неужели Джек согласился помочь? Это неизвестность сведет меня с ума...
Смерив меня презрительным взглядом, Изабель повернулась к аудитории.
- Только что мне поступило срочное сообщение от Бена. Он очнулся и приказал сделать исключение. Казни не будет, - в зале поднялся гул, но я почти не слышала их яростных возгласов...в голове крутилась только одна мысль- Джек спас меня...
- Тихо! Однако виновный не останется безнаказанным. Бен приказал клеймить Джульет,- на этот раз не было никакого шума, только ухмылки и одобрительные кивки. Клеймить... Я отлично знала, что значит у них клеймо... Теперь я становлюсь пожизненно преступницей, человеком второго сорта. Мое мнение практически ничего не будет значить для тех, кто знает про клеймо...А значит, Бен не сдержит свое слово.

Пропустив весь монолог Изабель, я пришла в себя только когда все начали подниматься, а двое охранников взяли меня под локти. Я послушно встала, и меня повели за Изабель в какую-то боковую дверь, которой я раньше не замечала. Мы довольно долго шли по длинному плохо освещенному, как и все на Гидре, коридору и наконец остановились перед железной дверью, ничем не отличавшеюся остальных. Изабель открыла дверь. Это была небольшая комната с железным столом в центре и малопривлекательного вида приборами на подносе у стены стоял еще какой-то ящик, а на ем сидел довольно дряхлого вида мужчина лет сорока пяти. как только мы вошли, он вскочил и подошел к Изабель:
- В чем дело?- он явно не ожидал нас увидеть. Изабель отвела его в сторону и что-то нашептала. Мужчина кивнул, давая понять, что все понял и сказал, обращаясь к охранником:
- Приготовьте ее, - с меня сняли наручники и велели лечь на живот. Затем заковали в приделанные к столу цепи. Я услышала голос Изабель:
Чтож, надеюсь проблем не возникнет. Отведите ее в комнату, как закончите, - я услышала ее шаги и грохот двери. После этого около 15 минут я просто лежала на столе стараясь не прислушиваться к угрожающим звукам за спиной и отвлечься на свои мысли. Что теперь будет? Со мной? С Джеком? С Беном? Ответ нашелся довольно быстро. Джек вылечит Бена и он его отпустит, а я так и останусь на этом острове, как всегда... Вдруг за спиной послышались шаги, совсем близко. Мужчина остановился около моей головы и со словами "Зажми это зубами. Крепко." , дал мне какую-то короткую жесткую палку. Я немедленно выполнила его приказ. Лежа на спине, я могла видеть только его ноги и я видела, как он подошел к столу с приборами, и почти сразу вернулся. Поднял мне кофту так, что вся спина была открыта и быстрым движением, так что я даже не успела подумать о том, что он сейчас сделает, приложил мне к спине раскаленную добела железную палку с клеймом на конце. Я сжала зубы до боли, казалось они сейчас просто сломаются, руки сами по себе сжались в кулаки, в ладони до крови впивались ногти. Почему это не прекращается?!! От боли я не слышала собственного крика, и поняла, что кричу, только когда он наконец убрал ее. Через мгновение я потеряла сознание. Когда я очнулась я не чувствовала своего тела, ничего, но прекрасно помнила, что произошло и знала, что чувства вернутся как только я захочу пошевелиться. тем не менее, я попыталась встать и захрипела от боли, голос осип от крика. Услышав это ко мне подошли охранники, помогли встать и повели в комнату, не смотря на то, что я еле стояла на ногах... Последним моим воспоминанием было как я упала на кровать и опять практически потеряла сознание.

Добавлено (03.12.2009, 16:59)
---------------------------------------------
Очнувшись на этот раз, я сразу почувствовала дикую боль по всему телу....Как же я встану??...Еле подняла руку, чтобы ощупать шрам, но обнаружила, что он скрыт под марлей, довольно аккуратно приклеенной лейкопластырем..Полежав еще минут 5, я решила, что надо заставить себя встать...Еле добрела до ванной...Приняла холодный душ, стало немного легче.... Я отодрала марлевую повязку и посмотрела на свой ожег в зеркало... "Красота. Всегда мечтала о татушке...."- пронеслась в голове злая шутка...Решив, что я не могу больше сидеть одна, я кое-как оделась и направилась в мониторную, чтобы узнать, где сейчас Джека...Больше мне здесь пойти не к кому...



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Четверг, 03.12.2009, 13:59
 
Награды: 26  +
Dooku Дата: Пятница, 04.12.2009, 08:28 | Сообщение # 172
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Добравшись наконец до Зала собраний, я понял что мои опасения подтвердились. Отворив дверь и зайдя внутрь, я обнаружил практически пустое помещение. Кафедра и стул, на котором до недавнего времени восседала Джулиет, также были пусты. Тщательно обежав глазами ряды, я заметил лишь несколько сотрудников, по какой-то причине задержавшихся здесь и о что-то с упоением говоривших друг с другом. Ну вот! - удрученно подумал я. - Чертовы диверсанты, как и ожидалось, таки испортили мне весь праздник. А ведь я не так много прошу... Всего лишь взять да отвлечься от дел насущных и поприсутствовать на мало мальски скромной акции, по низвержению доктора Берк. - от такой несправедливости я начал хмуриться.
Заметив меня, двое работников, которых я очень смутно помнил по моему последнему визиту в нашу общую столовую на Гидре, сразу встали и поровнявшись со мной, довольно вежливо поздоровались со мной.
- Как дела, ребята? Я что-то пропустил? Где Изабель? - ответив на приветствие кивком, поинтересовался я. Те двое видимо поняли, что я сейчас совершенно не настроен на диспуты, которыми они были поглощены, и сразу же ответили мне.
- Да, Том, ты пропустил самое интересное из этого, и так довольно увлекательного, процесса. - заговорил степенный мужчина средних лет в довольно комичных очках.- Сразу после твоего ухода, Изабель заявила, что никакой казни вовсе не будет...
- Да-да, это мне известно... Так что было потом? - перебил я его.
- А ничего... - ответил второй, по своим габаритом напоминавший трактирщика. - Она просто взяла и увела ее, намериваясь заклеймить. Не знаю как вам, а по мне так лучше смерть, чем это узорчик на спине... Мне ее даже немного жалко... Трудно ей придется теперь. - его напарник закивал, давая мне понять что думает точно также.
- Да ну брось! - остановил я его добродушную натуру. - Она вполне заслуживает этого... Да и раз уж сам Бен заступился за нее, то мне почему-то кажется что ей не будет так уж плохо. Хммм... Значит, выходит я все пропустил. - устало подытожил я. - Где я сейчас могу отыскать Изабель? Мне бы не мешало обсудить с ней кои-какие детали.
- Как только Джулиет увели, она объявила перед всеми присутствующими, что она намерена покинуть всей группой Альктрас и перебраться Домой... Она сказала, что-то вроде, что нам более незачем оставаться здесь. Разумеется мы все ее поддержали, я лично считаю это вполне разумны, после недавних событий. Между прочим она сейчас в мониторной... - ответил "трактирщик".
- Невероятно! Все введены в курс дела, и только старина Том, который по идее должен быть в курс всех новостей из первоисточника, должен обо всем узнавать из уст когото-то как вы! - не сдержался я, и не обращая внимания на их изумленные лица, я быстрым шагом зашагал к не близкой мониторной.


Сообщение отредактировал Dooku - Пятница, 04.12.2009, 08:31
 
Награды: 244  +
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Станция "Гидра"
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!