Пятница, 26.04.2024, 01:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Операционная палата. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Операционная палата.
Операционная палата.
Rendering Дата: Вторник, 06.02.2007, 21:24 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline


 
Награды: 73  +
koral Дата: Среда, 23.09.2009, 23:43 | Сообщение # 2
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наконец мы добрались до операционной. Том помог уложить Колин на стол, но после этого он ушел, сославшись на приказ Бена. Денни подпускать к Колинн было опасно и глупо, пользы от него сейчас ноль. Итого, я снова одна. Я вдохнула. выдохнула и ринулась в бой. Надо всего лишь остановить кровь .и вытащить пулю. Это не проблема. Я это умею.

Добавлено (23.09.2009, 20:57)
---------------------------------------------
Вытащенная пуля валялась рядом, а я вот уже несколько миут пыталась остановить кровь. Что-то не так, я прижала рану, крови больше не должно быть. Но нет, она все шла и шла. Колинн слабела на глазах, а я не знала что делать. Ну почему у Итана не было замены! Я же не хирург! Тут нужен настоящий врач. Врач! Гсподи, как же я раньше об этом не подумала! Конечно, у нас же есть врач.
Я выскочила из операционной и помчалась по направлению к аквариуму. Плевать,что думают остальные. Он ее единственный шанс выжить. Я не могу потерять еще одного пациента. кто бы она ни была. Не могу. Я обязана попытаться, позвать его.

Добавлено (23.09.2009, 23:43)
---------------------------------------------

Джека подводят к операционной. Я знаком показываю ребятам, что они мне больше не нужны и дальше я справлюсь сама. Я не боюсь, что он сбежит, потому что знаю такие как он не бросят того, кому нужна помощь. Никогда.
Я снимаю мешок с его головы.
-Ты готов?-спрашиваю я, кивая в сторону операционной, где на столе лежит Колинн. И иду мыть руки. Так надо. Хотя вряд ли врачи скорой помощи успевают сделать это, помогая людям. Снова эти нелепые, абсолютно ненужные мысли.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Четверг, 24.09.2009, 00:00 | Сообщение # 3
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джулиет проводит меня в помещение, приспособленное для дезинфекции... хм... дезинфекция. Руки - то я мою, но о том, что на мне грязная одежда, никто не заморачивается.
Я осматриваюсь, в надежде найти что-нибудь похожее на халат, но замечаю в углу несколько рентгеновских снимков, развешанных на включённом стенде для просмотра.
Позвоночник... Оп-па...
А ведь я здесь не случайно.

Джулиет торопливо говорит, что снимки не принадлежат раненой (как будто я сам не видел, что они принадлежат мужчине), и уводит меня прочь от стенда.
Но я разглядел достаточно...
Ладно, об этом потом.

...у раненой женщины светлые волосы. Это не Кейт.
Так. Об этом тоже потом.

Джулиет подает мне, перчатки и я подхожу ближе.
Чёрт. Дело, похоже, труба. Ранение в брюшную полость, крови море, операционное поле открыто так неумело, словно хирург, сделавший это до этих пор резал только лягушек...

на мониторе сердечного ритма 60... не слишком хорошо... Но пока не так уж плохо.
Раневой канал под правым подреберьем. Чёрт, сколько крови... Видимо, я бормочу это себе под нос, потому что Джулиет растерянно говорит, что тампонировала.
Хм... кровь - то хлещет откуда-то. Толку от твоей тампонады...

- Держи зажим! Над печенью, чтобы я мог взглянуть.
О,нет, она даже не знает, как правильно держать инструмент! Она так напугана, что как это ни странно, мне даже становится жаль её.

- Это НУЖНО сделать, - тихо говорю я ей, надеясь, что такой тон её хоть немного успокоит. Чтобы попытаться хоть что-нибудь сделать, мне нужны обе руки. А значит, ей придётся мне помочь.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
koral Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:47 | Сообщение # 4
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обретя возможность видеть, Джек начал оглядываться по сторонам. И первое же что он заметил, все еще висящие на стене снимки Бена. Со всеми этими стычками я совсем о них забыла. А ведь Джек не должен был их видеть.
-Они не принадлежат Колинн-ровным голосом говорю я и направляю его к двери в операционную.
Попав в привычную для себя ситуацию, Джек абсолютно изменился. Движения стали уверенными и быстрыми. Я наконец почувствовала, что Колинн в надежных руках. Что теперь от меня ничего не зависит. И я позволила себе расслабиться, ненадолго отпустить ситуацию, позволить действовать Джеку. Из этой оторопи меня вывел настойчивый голос Джека

Quote (Derek)
Держи зажим! Над печенью, чтобы я мог взглянуть.

-А? Да, конечно.-прихожу я в себя и подхожу к Джеку.
Конечно, даже такой хороший врач как он не может делать все сам. Я взяла себя в руки и принялась помогать Джеку.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:05 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


ЧЁРТ!
Едва я успеваю разглядеть, откуда именно кровит, происходит остановка.
- Джулиет, набор!
Она молчит, смотрит на меня отчаянными перепуганными глазами, не в состоянии вымолвить ни слова.
- ДЖУЛИЕТ, ДЕФИБРИЛЛЯТОР!!! - кричу я.

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
koral Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:13 | Сообщение # 6
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тампон, скальпель, прижми, подай. Весь мой мир, сводящийся сейчас к этим нехитрым словам, рушится с тягучим сигналом аппаратуры. Не надо смотреть, чтобы знать. Колинн не выдержала! Сердце остановилось! Все кончено!
Джек не готов сдаться, он требует набор, но как раз этого я дать не могу. Черт, ну почему все вот так.
-Его нет-чуть заикаясь говорю я-Дефибрилятор сломался пару мсяцев назад. Другого нет.-
Вижу отчаяние в глазах Джека, чувствую, как он мечется пытаясь найти выход, но выхода нет. Это я уже уяснила, теперь предстоит ему. На этом острове есть лишь смерть, все остальное путь к ней.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:24 | Сообщение # 7
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
-Его нет... Дефибрилятор сломался пару мсяцев назад. Другого нет.-


Пи...дец...
Я начинаю непрямой массаж сердца, прекрасно зная, что он не поможет...
Джулиет делает шаг назад, на её лице абсолютное отчаяние - потерять пациента из-за неисправности оборудования... это просто...
А передо мной снова умирающий Бун.
Только там были джунгли, из оборудования - скальпель и пара зажимов. Здесь - операционная. Без дефибриллятора...
Я давлю на грудную клетку женщины - снова и снова.
Ловлю краем глаза чье-то движение в застеклённой "студенческой" - здесь и такое есть... Но нет дефибриллятора, мать вашу!

Я опускаю руки и потерянно оглдядываюсь по сторонам.
- Время смерти...
А, кому тут нужен протокол. Часов тут тоже нет.

В сердцах я сдираю с рук окровавленные перчатки и швыряю их на пол... Чёрт знает что... Я не понимаю, что это за люди. Всезнание и могущество, запугивание, оружие - и куча ржавого хлама вместо элементарного оборудования. Самый профессиональный медик жалко лепечет при виде обычного хирургического зажима, а дефибриллятор сломан...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:45 | Сообщение # 8
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я зашел в смотровую операционной. В операционной все было не так.

Во-первых, там был Джек. "Зачем Джулиетт его притащила сюда???" - я чуть не задал этот вопрос вслух. Но понял, что задавать его некому. В смотровой кроме меня был только Дени, который молотил руками по стеклу и буквально выкрикивал тот же вопрос. Я спрошу у Джулитт позже. Обязательно поинтересуюсь зачем ей это понадобилось.

Во-вторых, вся операционная была в крови Колинн. Джулиетт тоже была в крови Колинн и цвет ее лица сливался с цветом халата. Она что-то лепетала Джеку про сломанный дефибриллятор... У нас нет дефибриллятора... Откуда он у нас? Зачем он нам??? Мы не стреляем друг в друга ради развлечения... Вы снова привели смерть на наш остров, в наш дом...

Джек методично и со свирепым выражением лица делал массаж сердца и вдруг остановился...

Quote (Derek)
- Время смерти...

Нет!... Нет, она не могла умереть... Что же это... Почему это произошло на Нашем Острове???

И тут Дени как-будто сорвался с цепи...


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Четверг, 24.09.2009, 23:48
 
Награды: 45  +
Adewale Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:56 | Сообщение # 9
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я был не в силах сделать хоть что-то. Просто смотрел на Колин. Хотя это уже не была Колин. Это... Это... Господи...
Почему у нас нет дифибрилятора, почему убили Итана и Гудвина, почему Шеппард не пришел раньше, почему, почему, почему... Столько вопросов и, увы, только один ответ - лишенный всякого смысла и всякого сострадания. Просто так.
А я ведь пытался увезти её отсюда. Всё что было нужно для этого - это свести Форда и Остин. Форда и Остин. Форда...
Я выбежал из операционной и направился к клеткам.
 
Награды: 2  +
Jеss Дата: Пятница, 25.09.2009, 20:47 | Сообщение # 10
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дени выбежал из операционной с какими-то трудно-воспринимаемыми воплями. Я знал, что Колинн для него значила много, но не догадывался, что настолько. Он был просто раздавлен. На какую-то долю секунды мне захотелось пойти за ним, поддержать и успокоить. Но к сожалению времени на это не было. Я прослежу за ним позже - он может что-то натворить - эмоции всегда были плохим советчиком.

Сейчас у меня есть другое более важное дело. Я спустился в операционную. От вида Колинн с распотрошенными внутренностями слегка затошнило. Я представил себя, лежащим на ее месте, но как мог отогнал эту мысль. Взяв покрывало я быстро и все же бережно накрыл им Колинн. Спи с миром. Ты была хорошим товарищем.

Я обернулся к Джеку. Он пребывал в некоторой прострации, как впрочем и Джулиетт.

- Джек тебе придется какое-то время посидеть вместе с Колинн. - я достаю наручники и защелкиваю их на руке Джека и на ручке хирургического стола. Не похоже, что Джек собирается возражать.

- Джулиетт, пойдем! Нам есть о чем поговорить. - не оборачиваясь в ее сторону, я выхожу из операционной на станцию.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
koral Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:07 | Сообщение # 11
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я стою перед Колинн, тем, что раньше было ею. Не в силах поверить, не в силах оторваться. Как будто со стороны я вижу, как заходит Бен, накрывает Колинн, пристегивает Джека и поворачивается ко мне. Он что-то говорит, но звука нет. Я трясу головой, пытаясь сбросить наваждение. Вдох-выдох. И спокойствие возвращается. Я вижу удаляющегося Бена и догадываюсь, что он позвал меня за собой. Не оглядываясь на Джека я выхожу из комнаты и следую за Беном. По пути пытаясь понять, чего ждать от этого разговора. Самое очевидное, что приходит в голову, это своеволие в отношении Джека. Но здесь ему было меня не переспорить. И не важно, что бы он сказал. А что еще?


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:12 | Сообщение # 12
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


В операционную входит сам его светлость Бенджамин Лайнус, и не успеваю я дернуться, как на моём запястье защелкивается металлический браслет, приковывая прямо к раме стола.
Quote
- Джек тебе придется какое-то время посидеть вместе с Колинн.

Это что такое? Отцовское "Посиди - подумай?"
Над чем?...
Сидеть прикованным к столу мне приходится довольно долго. Я не понимаю, зачем? Они хотят, чтобы я подумал, что меня распнут,не сходя с места, потому что я не спас эту женщину?
Я же не совсем идиот... похоже, я увидел то, что совсем не предназначалось для моих глаз. Снимки, которые "не её". С пока неизвестного вида образованиями на четвертом поясничном... К гадалке не ходи - скоро мне доведётся изучить этот вопрос более подробно. С кем бы поспорить на деньги?.. Хех...

Рука затекает от неудобного положения, хотя мне и удалось подтянуть к себе стул и сесть... Я растираю онемевшую кисть, когда в операционную (если можно так назвать это убогое помещение) входит пришибленная Джулиет.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
koral Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:16 | Сообщение # 13
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек, сгорбившись, сидит у стола. Господи, он же только что бросился спасать абсолютно чужую ему женщину. И вот все, что он получил за это. Подхожу ближе и открываю наручники.
-Прости, что тебе пришлось пройти через это-


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:35 | Сообщение # 14
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Она бессвязно бормочет извинения за причинённые неудобства, губы её кривятся, словно она готова заплакать.
Чтобы объяснить мне своё состояние, она что-то говорит о том, что она почти не видела смертей, потому как является специалистом по бесплодию... Понимая, что для меня тема закрыта, она достаёт из кармана ключи от наручников и подходит ближе.
- Я понял, что ты не хирург, - отрезаю я, разминая запястье. Но потом зачем-то добавляю, что пациентка была обречена с самого начала.
Она смотрит на меня с немым вопросом - это ты меня утешаешь?...
О, нет, Джулиет, давай без кокетства... Мне все равно, расстроена ты или нет...
Я хватаю её за руку, подтягиваю к себе и свистящим от напряжения шёпотом спрашиваю напрямик:
- Лучше скажи - зачем я здесь? Я видел снимки с опухолью. Так что просто скажи - кого я должен спасти?!!

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
koral Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:03 | Сообщение # 15
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек начал что-то говорить про то, что шансов у Колинн не было, что это не моя вина. Тем более он понимает, что я не хирург. Это все я и сама понимаю, но одно дело понимать, а другое ощущать еще одну потерю, еще одну неудачу. Но то, что он хотя бы пытается поддержать меня, успокоить, было так приятно. Я подумала, что может быть Джек заслуживает большего, чем просто использовать его в своем плане. Может быть он может стать больше, чем просто пленником.
Но тут Джек схватил меня и притянул к себе. Его пальцы больно сжимали запястье. Но я не обращала на это внимание, а вот его глаза до этого такие понимающие стали холодными и далекими. все правильно, с чего ему сходиться со мой. Мы чужие, каждый со своей целью. И мне не следует об этом забывать. Подняв голову, я смотрю ему в глаза.
-Ты здесь, потому что я надеялась, что ее можно спасти.- холодно говорю я.-Что касается снимков, то не понимаю при чем тут ты. Не все здесь связано с тобой.-


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:17 | Сообщение # 16
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
-Ты здесь, потому что я надеялась, что ее можно спасти.- холодно говорю я.-Что касается снимков, то не понимаю при чем тут ты. Не все здесь связано с тобой.-

- О, да, - отзываюсь я, отпуская её руку. - Далеко не всё. Но ВОТ ЭТО, точно связано...
Я опускаю голову и встаю, давая понять, что пойду туда, куда она скажет - так или иначе, скоро я все узнаю...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
koral Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:28 | Сообщение # 17
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если начать спорить, Джек еще больше уверится в своей правоте. Так что я просто ожимаю плечами и поворачиваюсь, напрваляясь к двери. Джек послушно идет за мной. Надеюсь наконец осознав что, что бы он со мной не сделал, это выбраться ему не поможет. А вот единственного человека на своей стороне он потеряет. Мы идем по коридору в молчании. Было сказано достаточно, да и не о чем говорить там, где у каждой двери есть уши.
Аквариум


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
sandra_sun13 Дата: Суббота, 24.10.2009, 12:31 | Сообщение # 18
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я зашла в операционную...Бэкки и Сэм уже приводили, как я их попросила, все оборудование в порядок...они будут помогать мне во время операции, чтобы мы с Джеком не отвлекались на состояние приборов и запасы бинтов...Я жутко нервничаю...Перепроверяю все по 50 раз, все приборы уже раз 10 обработала, но все таки не могу успокоиться....Мало того, что это не моя специальность, так еще надо переживать насчет Джека...Он может выкинуть что угодно...Господи, пусть он сделает то, о чем я его просила, ну пусть....С одной стороны это и ему самому выгодно.....но с другой...это поднимет жуткий переполох...с Изабель придется разбираться...она этого так не оставит...хотя и с ней можно было бы в конце концов разобраться...Так, еще одна проблема: Бен наверняка поставить кого-нибудь следить за операцией..скорее всего Тома, он как щенок предан Бену...Так что поговорить с Джеком тоже не будет никакой возможности...
Спохватившись, что я уже несколько минут переставляю приборы на столе, я быстро положила их на место....оглядев операционную и убедившись, что все в порядке, я вышла из нее..



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Суббота, 24.10.2009, 14:40
 
Награды: 26  +
Jеss Дата: Суббота, 24.10.2009, 22:02 | Сообщение # 19
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я пришел в операционную из своей комнаты. В помещении была только Ребекка. Она настраивала приборы. Протянув мне какое-то врачебное одеяние, она сказала, что Сэм пошел за Джеком и Джулиетт.

Я переоделся в эту странную робу, присел на край операционного стола и стал ждать. Чувствовал я себя не уютно.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:35 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мне выдали белую форменную пижаму и синюю робу с неизменной дхармовской печатью на груди, провели в душ.
Какой кайф смыть с себя грязь... если бы другую грязь было так легко и приятно смывать... Некоторую грязь - видимо, только кровью... собственной...

Выйдя в предбанник, я вижу сквозь стеклянные двери своего пациента - он уже лежит на столе, получает внутривенно одну из последних составляющих премедикации - такой маленький и беззащитный человечек...
Как легко оборвать эту жизнь. Как трудно будет спасти при этом две другие...

Я вхожу и кивнув уже облаченной к операции Джулиет, протягиваю руки еще одному безмолвному ассистенту - видимо, анестезиолог... или его ИО. Он надевает на меня перчатки, и я подхожу к столу.

- Ты готов? - жестко спрашиваю я, чуть нагнувшись, чтобы увидеть лицо Лайнуса в прикрепленное там, внизу, зеркало.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:57 | Сообщение # 21
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня положили на стол, прицепили капельницу и что-то начали капать. Ребекка попала в вену только со второй попытки, чем ухудшила мое и без того не радужное настроение. Я чувствовал, что начинаю нервничать. Глубокий вдох, форсированный выдох. Банальная операция для хирурга такой квалификации. Не банально только что на этот раз я наблюдаю операцию в неудачном ракурсе.

Появилась Джулиетт, пришел Шеппард. Они во врачебных халатах и масках. Они здесь главные. Это тоже не внушает спокойствия.

Я не могу удержаться и говорю Джулиетт:
- Алекс спрашивала обо мне?

Она отвечает отрицательно, а я стараюсь не показать что я уязвлен этим.

Quote (Derek)
- Ты готов?

- Да я готов. Теперь все в любом случае изменится, правда, Джек? Ты нервничаешь во время операций?

По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:07 | Сообщение # 22
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Да я готов. Теперь все в любом случае изменится, правда, Джек? Ты нервничаешь во время операций?

Нервничаю ли? Забавный вопрос... Если говорить о самой операции - нет. Хотя, наверное, должен. Ни разу еще не убивал людей, а есть очень хорошая вероятность, что сегодня придется. Но нет... я не волнуюсь.
Волнуюсь о другом.

- Нет... - отстраненно говорю я. - Теперь уже нет...

А вот волнуется ли кто-нибудь ЗА ТЕБЯ, Бен? Кто такая Алекс, которая не спрашивала о тебе? Жена, сестра, дочь?... В любом случае, мне кажется, ты не очень ею любим.... Впрочем, тут мы друг перед другом равны.

Анестезиолог подает мне знак - готово, и я говорю уже по заведенному и навязшему на зубах, отработанному до автоматизма протоколу:
- Я хочу, чтобы ты считал от ста в обратном порядке....


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:21 | Сообщение # 23
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хочется, чтобы кто-то переживал за меня, за мою жизнь. Я могу не проснуться после этой операции. Кто будет жалеть обо мне? Я понимаю, что это слабость, но мысль постоянно крутится в голове. Кто будет жалеть обо мне. Я смотрю на Джулиетт, но она сосредоточена сейчас только на приборах.

Я тряхнул головой отгоняя жалость к себе. Ричард, Локк, Михаил. У меня на завтра огромное количество работы, значит нужно закончить это поскорее и заняться делом.

Quote (Derek)
- Я хочу, чтобы ты считал от ста в обратном порядке....

"Почему в обратном порядке?" - промелькнула мысль... "Странные правила у хирургов."

- Сто, девяность девять, девяносто восемь, девяносто... - как там дальше?... а что должно быть дальше?... о чем я сейчас думал?...


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Adewale Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:12 | Сообщение # 24
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline


В очередной раз побив Форда, я ушел со стройки и почти час бродил по острову. Однако надменная физиономия мошенника никак не хотела выходить из головы. Тьфу. Краем уха я услышал про бесплатную порнушку в клетке(Хе. Неужели-таки моя часть договора с Беном выполнена?) и то, что Бен ушел в операционную. Решив проверить второй слух, я тоже пришёл туда. И зря...
Огромное цунами воспоминаний нахлынуло на меня. Я как-будто снова видел, как сердце Колин останавливается и Шеппард пытается ее вернуть. Да, чёрт возьми, я на самом деле всё это видел. Так-так-так, глубокий вдох. Спокойней... Однако повторение этой мантры не помогло. Боль только усилилась.
В помещении, откуда я наблюдал за операцией было многолюдно. Помимо меня тут ещё ошивались Райан и Том. И затем я... Захлебнулся в том цунами.
-Райан. Знаю, ты наших гостей не жалуешь, - тихо начал я. - Сейчас Бен заснёт и я дам тебе шанс отыграться.
-А что именно ты имеешь в виду под "отыграться"?
-Прикончим Форда, - удивлённый взгляд Райана, - Ты не хуже меня знаешь, что это за мразь. Своё дело он сделал и больше не нужен.
-Ты меня проверяешь, что ли? - Райан, похоже, не верил моим словам. Что, впрочем не удивительно - я и сам в них не верил.
-Там за стеклом умерла моя жена. Умерла из-за таких как он. Я не шучу, и не проверяю. Я предлагаю.
Райан помедлил.
-Ладно. Буду ждать на выходе. Только оружие прихвачу.
Я кивнул и Райан вышел. За стеклом Бену вкачали наркоз. Ещё чуть-чуть... Всё! Я повернулся к двери, Том - наверняка слышавший мой разговор с Райаном - попытался меня остановить, но я отмахнулся от него.
-Хватит. Я уже всё решил. Если я и уберусь с этого острова, то только с головой этого придурка. Мне надоело спокойно смотреть, как они истребляют нас.
Том промолчал. Операционная осталась позади. Впереди была только месть.
 
Награды: 2  +
Derek Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:25 | Сообщение # 25
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Пациент отключается быстро, анестезиолог закрепляет на его лице маску, проверяет вентиль на баллоне с закисью азота...
Все готово.
Я делаю шаг вперед. Операционное поле готово. Джулиет размазывает бурую лужицу бетадина по бледной поверхности кожи (он явно не любитель пляжей... впрочем, я не удивлен...).
- Скальпель... - глухо из-за маски говорю я.

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Операционная палата.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!