Пятница, 19.04.2024, 17:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Аквариум - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Аквариум (Теперь тюрьма...)
Аквариум
Derek Дата: Среда, 09.09.2009, 00:37 | Сообщение # 51
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я так и стою, прижимая ладони к холодной поверхности стекла, пока запись не заканчивается, сменяясь серым равнодушно-сухим шипящим "снегом" помех.
Эти люди действительно знают ВСЁ. Обо мне, об отце... Откуда, как?... В каких, черт побери, документах зафиксировано то, что отец каждый год неизменно покупал нам абонемент на игры, не имея ни малейших иллюзий насчет выигрыша любимой команды? Как мы с ним сидели рядом, перебрасываясь скупыми репликами - об игре, только об игре - даже тогда, когда вообще ни о чём не могли больше разговаривать... и порой мне казалось, что это единственная нить, что объединяла нас...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Пятница, 11.09.2009, 00:15 | Сообщение # 52
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек уже не видел меня, да и мне смотреть особо было не на что. Пусть перемалывает и передумывает. Я чувствовал легкое опустошение, которое бывает после слишком долгожданной и вместе с тем тяжело доставшейся победы.

Положив пульт от телевизора на край стола и плотно закрыв за собой дверь Аквариума, я пошел в мониторную. У меня сейчас есть дела и поважнее чем созерцать Шепарда.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Среда, 23.09.2009, 21:14 | Сообщение # 53
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я даже не заметил, как Генри... Бенджамин- его за ногу - Лайнус ушел... Телевизор поснежил мне еще немного и погас...
Эх что уж теперь...
На нетвердых ногах я подхожу к столу, беру с тарелки бутерброд, в который воткнуто слишком много зубочисток и сверху насыпано слишком много петрушки, чтобы он выглядел съедобным... но это хлеб. С чем-то там. Пока хватит и сойдет...
После такой длительной голодовки сэндвич кажется необыкновенно вкусным. Пожалуй, стоит даже поблагодарить Джулиет... может, под такой разговор, она и даст какую-нибудь информацию о том, где и как...
Кейт.... Ох, Кейт...
Кейт делает бутерброды совсем по-другому - к черту мелко накрошенную зелень, к черту украшательства - сэндвич должен быть достаточно большим, чтобы насытиться, но при этом не выглядит огромным и неряшливым. И хлеб и начинку Кейт режет щедро, торопливо. И всегда угощает с улыбкой. Вот что роднит Кейт и Джулиет, это вот это застенчивое "Наверное, не очень съедобно, но вот как умею". Чёрт.... и при этом суп, что принесла мне Кейт тогда, на берегу, в день смерти Буна, был самым вкусным...
А вот Сара любую, даже самую несъедобную еду всегда подавала как произведение искусства, сэндвичи делала так, что сквозь кусок хлеба можно было телевизор смотреть - так изящнее... Эх-х... Кто их вообще поймет, этих женщин?..

Добавлено (23.09.2009, 21:14)
---------------------------------------------
Хрипит интерком, я вздрагиваю, услышав знакомый голос.
Кричит Сойер.
Я не знаю, что с ним должны были делать, чтобы он ТАК кричал... Даже когда мы с Саидом... сделали с ним то, что мы сделали, он не кричал. Не боялся. Не верил, что мы можем нанести ему вред. Сейчас он верит и боится просто до ус...чки.
В хрипе и рычании динамика, я различаю слова: "Пустите меня! Не смейте, уберите руки..."
Я отбрасываю в сторону тарелку с недоеденным бутербродом и ударяю кулаком по коробке интеркома.

Лязгает дверь.
На Джулиет белая роба с логотипом Дхармы, испачканная кровью... Чёрт, что они там делают с ним?!!!!


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
koral Дата: Среда, 23.09.2009, 21:22 | Сообщение # 54
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я открываю дверь и врываюсь в комнату. Передо мной стекляная стена аквариума и Джек, напряженно смотрящий на меня, как будто он ждал меня. Он снова агрессивен, насторожен, но у меня уже нет сил бороться с ним. Все, что я могу это попросить.
-Джек. Мне нужна твоя помощь.-говорю хриплым от волнения голосом


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Среда, 23.09.2009, 21:26 | Сообщение # 55
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я в один прыжок оказываюсь у стекла, прижимаю к нему ладони, словно это поможет мне пройти СКВОЗЬ него и снова схватить её за шею. Меня трясёт.
- Что вы сделали с Сойером?!! - выпаливаю я

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
koral Дата: Среда, 23.09.2009, 21:49 | Сообщение # 56
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

-С Сойером?-непонимающе смотрю я на Джека. Причем тут он?! -Мы ничего не делали с Сойером. Я прошу тебя помочь женщине. Раненой женщине.-


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Среда, 23.09.2009, 22:17 | Сообщение # 57
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


ЖЕНЩИНЕ.
У меня перешибает дыхание.
Я могу только смотреть на неё, ловить её виноватый взгляд и мысленно умолять - "Скажи, что вы не мучили Кейт... скажи, что это не её кровь..."

На голову снова напяливают пахнущий пылью мешок, на руках защёлкиваются наручники... Идти вслепую страшно, страшно ещё и оттого, что у меня перед глазами стоит то, что я могу там увидеть... Меня тащат под локти, для профилактики подгоняя стволом в спину...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
koral Дата: Среда, 23.09.2009, 22:22 | Сообщение # 58
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек стоит и молчит, но у нас нет времени на шок. Будем считать, что молчание - это его знак согласия. Я подзываю ребят, они натягивают ему на голову мешок и ведут к операционной. Я лишь на секунду задерживаюсь, чтобы включить сирену. Джека будут проводить мимо клеток, не нужно чтобы он услышал своих друзей. Господи, каким же я стала монстром. Там умирает женщина, а я думаю о том, кто кого не должен слышать.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:08 | Сообщение # 59
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я вслушиваюсь в гулкие отзвуки листового металла, из которого сделан пол... а потом скрипит какая-то дверь, и я ощущаю дуновение свежего воздуха на своих руках...
Мы вышли наружу

Добавлено (25.09.2009, 23:50)
---------------------------------------------

Под ногами снова гулко и знакомо забухал металл. Поворот направо, ещё поворот...
- Дом, милый дом, - говорю я ещё до того, как мешок сдергивают с моей головы и спокойно переступаю порог двери в аквариум.
У меня возникло стойкое чувство, что сидеть здесь мне осталось недолго. Так или иначе.
Я улегся на стол и уставился на потолочную балку, абсолютно не интересуясь - ушли мои конвоиры, или наблюдают за мной. У меня перед глазами стояли снимки. Надеюсь, я более или менее точно запомнил, как выглядит мой билет на волю... НАШ билет.

Добавлено (27.09.2009, 17:08)
---------------------------------------------
=========================
устаю лежать... устаю сидеть... устаю ходить по периметру аквариума...
Запрыгиваю на стол и досыта нагремевшись цепью, начинаю изматывать себя упражнениями - может, физическая усталость немного отвлечет меня от тяжелых мыслей?..


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Вторник, 06.10.2009, 07:06 | Сообщение # 60
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда я пришел из мониторной в Аквариум, увидел, что Джек превратил Аквариум в спортзал. Он готовится к следующей олимпиаде или тоже готовит побег? Не сидится спокойно мышам в клетке. Может ему тоже вшить кардиостимулятор? Хотя с врачом это не сработает. Жаль.

Джек увидел меня и посмотрел прямо в глаза. Выражения глубокого отчаянья как не бывало. Еще раз помянув про себя недобрым словом Джулиетт, я подошел к нему и пложил на стол траурный набор.

- Здравствуй, Джек! Мне нужно, чтобы ты одел это и пошел со мной. Я могу выйти пока ты будешь переодеваться.

Теперь уже мне не просто смотреть на него. Наверное неизвестность это одно из худших ощущений. Знает или не знает?


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Вторник, 06.10.2009, 07:07
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:53 | Сообщение # 61
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Еще пару раз подтянувшись, спрыгиваю со стола - чёрт побери, приятно ощущать, что всё в порядке с моей спиной - и прохожу мимо Лайнуса, ощущая висящее в воздухе напряжение, потом отхожу чуть дальше, внимательно рассматривая его. Да, он держится прямо, словно аршин проглотил, поворачивается неторопливо - это может показаться отражением уравновешенного флегматичного характера - но дело в другом. Эта скованность имеет физические причины.
Как насчет балласта на четвертом поясничном, Бен?..

- Спасибо за приглашение. Ты говоришь так, словно на меня не напялят мешок и не выволокут отсюда, если я откажусь.

Он не реагирует - просто раскладывает на столе длинную белую рубаху - хочет, чтобы я надел её... черт... а я вот для начала от душа бы не отказался...
Я смотрю на то, как он держит осанку, как поворачивает голову... И когда он отходит от стола, спокойно беру рубашку в руки и негромко говорю:
- Сильно болит?.

Бен смотрит на меня с изумлением - и, черт побери, как это приятно...
- Шея?.. - уточняю я. - Болит? Пальцы рук и ног часто немеют? Во сне ноги, наверное, затекают...

Он дергается при каждой фразе, это едва заметно, но я ловлю это и понимаю, что попал в точку.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:47 | Сообщение # 62
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Derek)
- Шея? Болит?

Да, черт возьми, сильно болит! Невыносимо!
Он все знает. Теперь уже не важно откуда...Что мне ему ответить? Думай, Бенджамин! У него сейчас в руках твоя жизнь, а значит и судьба всего острова. Шею под взглядом Джека как-будто закололо сотней мелких иголочек. Я интуитивно хотел отступить подальше в тень, но заставил себя стоять прямо.

Quote (Derek)
Пальцы рук и ног часто немеют? Во сне ноги, наверное, затекают...

Скорее теряют чувствительность. Берешь в руку ручку и не можешь понять, там она или нет... А ноги да, затекают постоянно и не только во сне... Знаешь ли ты, Джек, как отвратительно чувствовать себя инвалидом?

Что ему ответить? Признаться во всем - значит отдать себя в его руки. Не признаться - упустить свой шанс.Боже, как ноет шея.

- Почему ты это спрашиваешь, Джек?


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:58 | Сообщение # 63
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Каким бы ты ни был хорошим актером - сейчас выходит не очень... все-таки ты боишься, Бен. Я чувствую твой страх - точно так же, как чувствую твоё напряжение при каждом движении. Может, все и не так безнадежно, но чувствуешь ты себя плохо, Бен, и скрывать это тебе очень трудно.

Я сбрасываю осточертевшие грязные лохмотья, в которые превратилась моя майка и надеваю рубашку - она легкая, почти невесомая .... Вынырнув из широкого ворота я продолжаю:
- У тебя опухоль, Бен. Агрессивная опухоль. Она жрёт тебя изнутри. Я не знаю, когда были сделаны снимки, которые я видел... но если давно - бегать тебе недолго.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:17 | Сообщение # 64
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я почти ненавижу тебя, Джек Шеппард. Проходя мимо ты сделал то, чего до этого я не мог добиться от Итана и Джулиетт, - поставил окончательный диагноз. И даже не спросил меня хочу ли я его знать.

Да, пропади оно все пропадом. Давно. Слишком давно. Недолго это сколько? Сколько мне осталось? Я попытался сдержать панику. Я хочу жить. Я очень хочу жить. И на все остальное мне глубоко наплевать.

Ты сможешь меня спасти? Я ведь могу многое. Что тебе нужно Джек? Скажи - ты получишь все. Ты сможешь меня спасти???

Глубокий вдох. Выдох. Посмотреть ему в глаза и не выдать своих эмоций. Сегодня это очень сложно.

- Я не понимаю о чем ты говоришь. Нам пора идти.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:19 | Сообщение # 65
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я одергиваю на себе рубашку - рукава мне коротковаты, хотя сама она довольно длинная. Интересно, что это за обычай, к какой культуре относится? Что-то искусственное?...
Впрочем, какая разница. Если я верно понял - а тут я не мог ошибиться - в могилу вместе с покойницей меня не бросят. И Кейт с Сойером тоже...

Quote (Jеss)
- Я не понимаю о чем ты говоришь. Нам пора идти.

- Да? - невозмутимо говорю я. - Ну, значит, я ошибся... Пойдем, прошвырнёмся.

Я почтительно указываю в сторону двери - "после Вас"...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:36 | Сообщение # 66
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне уже не убедить его ни в чем - это было понятно еще в тот момент когда он начал задавать вопросы. Почему я не сказал ему сразу? На это сложно ответить. Возможно мне просто нужна передышка, чтобы подумать. Или же я банально испугался.

На этом острове, который хранит всех и излечивает раны, я заболел неизлечимой болезнью. Я могу скоро умереть - до последнего момента я не мог поверить в это. Я же избранный, как такое возможно? Почему такое происходит именно со мной? И как мне получить свой билет на возвращение в клан избранных?

В тяжелых раздумьях я прошел мимо Джека. Мы вышли из Аквариума и присоединились к траурной процессии идущей в сторону берега.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Среда, 07.10.2009, 22:36 | Сообщение # 67
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

О... Дом, милый дом...
Я снова захожу в аквариум и протягиваю руки одному из "сопровождающих" - дескать, сними наручники.
Едва он освобождает меня, снимаю рубаху и бросаю её второму - стоящему у двери, потом отхожу в свой угол и снова напяливаю на себя рваные и грязные остатки своей рубашки. Неприятно... но так лучше, чем по команде. И... эта рубашка летела со мной из Сиднея. Я в ней по утрам бегал... Не знаю, зачем взял с собой - бегать не пришлось... по крайней мере, не по парку или стадиону...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
koral Дата: Среда, 07.10.2009, 22:53 | Сообщение # 68
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каждый раз открывая дверь, часть меня содрогается, ожидая быть схваченной. Однако я все равно ее открываю, раз за разом. Джек сидит в углу и выжидающе смотрит на меня, не пытаясь ничего сделать. Наконец поверил? Или выжидает? До оперции я бы сказала первое, но то, как он схватил меня, как спрашивал о снимках, как смотрел, говорит в пользу второго.
-Привет. Угадай, что я принесла тебе на этот раз?- легким тоном говорю я, пытаясь отогнать все опсаения. Слишком наигранно легким или мне так только кажется?
Ставлю тарелку на стол и медленно открываю крышку.
-Ты даже не представляешь на что мне пришлось пойти, чтобы приготовить это? -продолжаю я, устраивясь на столе напротив Джека. Тишина напрягает меня. И если Джек сейчас не заговорит, мне придется и дальше нести эту околесицу, дишь бы говорить.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Среда, 07.10.2009, 23:04 | Сообщение # 69
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я не успеваю даже нагреть задницей свой заветный участок пола в углу моей темницы, когда дверь снова скрежещет, впуская Джулиет. О-о, она явно решила меня наградить за помощь, которая окончилась ничем - в её руках блюдо, накрытое крышкой - это так похоже на Сару с её сюрпризными ужинами - "Ты сейчас упадешь, Джек... закрой глаза... попробуй! Та-ак, ну, угадай, что это?... " Боже, как я это ненавидел! А она обожала угадайки.
Я невольно улыбаюсь непрошенному воспоминанию, и точно, как с Сарой, вытягиваю шею, словно мне жутко любопытно - с чем она принесла мне бутерброд на этот раз.
- Что же там? О-о
Там лежит... гамбургер. Самый обычный, словно только что купленный в ближайшем МакДональдсе.
- Шикарно, - смеюсь я. - Даже не представляю, чего это тебе стоило...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Среда, 07.10.2009, 23:43 | Сообщение # 70
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мониторная>>

Когда я зашел в Аквариум, я сначала решил, что попал не туда. Картина, представшая перед глазами, больше подходила для низкосортной мелодрамы, чем для место содержания заключенных.

Джек сидящий в своем любимом углу - как будто на пикнике - расслабленная поза, на лице улыбка в голосе беззаботность. Джулиетт перед ним на столе - сидит по-турецки, во всю улыбается и флиртует. Беседа ведется о столь значительном в нашем мире предмете, как гамбургер. Только этого мне и не хватало.

Может быть вообще запретить Джулиетт сюда заходить? Я пытаюсь всячески задавить его дух, она же только и делает, что поддерживает его. Иногда мне кажется, что мы преследуем разные цели.

- Джулиетт, ты не могла бы выйти? Мне нужно поговорить с Джеком.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
koral Дата: Среда, 07.10.2009, 23:47 | Сообщение # 71
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Реакция Джека меня приятно удивила, он с удовольствием включился в игру и явно был рад принесенному блюду, чего не происходило раньше. Не знаю, в чем была причина подобного изменения, но такой Джек нравился мне намного больше. И во мне самой проснулось желание продолжить этот шуточный разговор. Теперь я им наслаждалась.
-Я тебе сейчас расскажу.- многообещающе начала я-Сначала я зарезала корову, потом-
В этот момент дверь за моей спиной с треском открылась. Странно, зачем кому-то приходить сюда. Вроде икто кроме меня не занимается Джеком. Обернувшись, я с удивлением и некоторым раздражением увидела Бена. А ведь как все было хорошо еще минуту назад. Я с трудом удержала на лице улыбку и посмотрела на него. И конечно первое, что он сделал - это предложил мне выйти. Как будто я его собачка, которой можно сначала сказать к ноге, а потом брысь. Никто не смеет так со мной обращаться. Больше никогда! Я уже не та Джульет. Ты заплатишь за это в свое время, а пока.
-Конечно, нет проблем-Я сладко улыбнулась Бену и легко спрыгнула со стола.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Derek Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:07 | Сообщение # 72
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джулиет улыбается, болтая вздор о гамбургере, и на минуту мне почти удается снова покинуть это место.... Просто разговор о пустяках - такой, каких были сотни в моей жизни. Просто что заполнить паузу, услышать чей-то смех.
И вдруг все кончается в одни момент - улыбка сползает с лица Джулиет, когда входит Лайнус и приказным тоном, без тени уважения приказывает ей выметаться из аквариума.

- Она мне не мешает, - словно мне решать, какой будет протокол у аудиенции, сообщаю я Лайнусу, глядя вслед женщине и ощущая, насколько она уязвлена, но не хочет этого показать - ведь черт побери, я пленник, он - главный, и так разговаривать с ней при мне - это с его стороны чересчур...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:13 | Сообщение # 73
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек решает кинуться в защиту прекрасной дамы. Что у них за отношения сложились? Мне все это сильно не нравится.

Quote (Derek)
- Она мне не мешает,

- Она мешает мне. У нас будет конфеденциальный разговор. Как у врача с пациентом. Джулиетт, выйди пожалуйста.

Джулиетт наконец выходит, пытаясь выглядеть не уязвленной. Уязвленным здесь должен чувствовать себя я. И по ее вине.

Теперь Джек. Доверие - это то, что он ценит. Рассказать ему все (со своими коррективами естественно), это значит завоевать его уважение. Чем подробнее ты рассказываешь, тем охотнее тебя верят. Как говорят: "Разоблаченный враг, не опасный враг"? Поиграем в доверие, Джек?

Тут главное не забыть и про Джулиетт. Мне совершенно не к чему их подобная связь.

- У нас был такой замечательный план, Джек. Мы посадили тебя сюда, чтобы ты привык к нам, стал нам доверять, почувствовал себя как дома. Ты не заметил, что Джилиетт так похожа на твою бывшую жену Сару? Все это было частью нашего плана. Но он пошел прахом после того, как ты увидел мои снимки. - последнее я сказал со свей искренностью, потому что именно это и заботило меня в данный момент.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Четверг, 08.10.2009, 00:18
 
Награды: 45  +
Derek Дата: Четверг, 08.10.2009, 20:50 | Сообщение # 74
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


В первый момент после подобного заявления я едва удерживаюсь от того, чтобы расхохотаться - замечательный способ подружиться с человеком - запереть в клетку и обращаться, как с животным. Этакая пародия на "Коллекционера". Только этот псих решил завести себе ручного хирурга вместо юного объекта воздыханий.
Только вот то, что он говорит о Саре, о Джулиет, меня несколько выбивает из колеи. Так это она должна была меня для него приручить?.. Стать для меня клоном моей бывшей?...

- Не самый лучший способ расположить к себе, - сухо говорю я, не выдавая ни единым движением, что то, что он говорит сейчас меня волнует, как ничто и никогда - ибо от того, что сейчас происходит, зависит ВСЁ.
Я нужен ему и он осаждает меня, как крепость.
Что же... Крепость падет, но не сдастся.... пока ты не предложишь то, что мне действительно нужно.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jеss Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:25 | Сообщение # 75
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

На лице Джека сменяют друг друга непонимание, отвращение и при словах о Саре - горечь...

Quote (Derek)
- Не самый лучший способ расположить к себе,

Он уже обсуждает мой план - совсем не плохо для начала. Почувствуй себя человеком, Джек. Поговори со мной на равных.

- Способ вполне подходящий если правильно выбирать кнопки на которые можно надавить. Как вижу вы уже стали с Джулиетт хорошими друзьями. Я хотел, чтобы ты не просто сделал мне операцию. А чтобы ты хотел ее сделать.

- Но это все в прошлом. Теперь я просто прошу тебя над этим подумать и вынести свое решение.

Я помолчал немного. Чего-то не хватает. Какой-то доли убедительности. И эта убедительность должна быть правдивой - он сейчас хорошо различает фальшь.

- Ты веришь в бога, Джек? Через два дня после того, как я узнал, что у меня неизлечимая опухоль позвоночника, с небес упал один из лучших нейрохирургов - специалист по спинному мозгу. Если это не доказывает, что бог есть, то я не знаю что может доказать. Подумай, Джек.

Я думаю мне нечего ему больше сказать. Сейчас я сделал все что мог. Я развернулся и вышел из Аквариума.

>> Мониторная


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Аквариум (Теперь тюрьма...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!