Четверг, 28.03.2024, 15:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Предложения, пожелания и идеи - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » FAQ по ролевой игре » Предложения, пожелания и идеи (По организации ролевой)
Предложения, пожелания и идеи
Derek Дата: Пятница, 23.01.2009, 21:22 | Сообщение # 226
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

УБРАТЬ

наблюдая за попытками создания оригинальных персонажей, могу сказать - что выходят они однотипными - упавшими с неба суперменами, которые посмотрели весь Лост, и потому все про всех знают. Никто не хочет быть секретаршей из юридической фирмы, у которой на Большой земле остались муж и двое детей или начинающим писателем, который летел подписывать первый в жизни контракт, который был его шансом раскрутиться... Всем надо быть психологами с самым крутым кунг-фу... И непременно с татуировкой :D
Боги из машины нам не надь. Нам бы с земными делами разобраться... как сказала asfodela, Дарлтоны создали немало персов с очень интересными судьбами, которые выглядят при этом абсолютно живыми людьми, не роботами. И это здорово.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
TimKah Дата: Пятница, 23.01.2009, 21:39 | Сообщение # 227
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Скорей всего это из-за моей анкеты) Derek, тогда нужно бы вводить отдельные критерии для фантазеров или, чтобы не заморачиваться, просто отказывать если персонаж слишком накручен т. к. в правилах анкеты есть строка - Модераторы имеют право отказать без указания причин., что дает им право уменьшать кол-во поступающих "супергероев".
Qui fortuna
 
Награды: нет  +
asfodela Дата: Пятница, 23.01.2009, 21:43 | Сообщение # 228
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TimKah)
Скорей всего это из-за моей анкеты)

Много не бери на себя..При чем тут твоя анкета :?
Ситуация в том, что выдумывать однотипных персонажей нет смысла....Все люди разные, имеют свои недостатки, а в таких анкетах недостатков практически нет или вообще нет
К тому же я сомневаюсь, что в свободных ролях совсем некем играть..И не надо говорить, что там персонажи неинтересные

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..

Сообщение отредактировал asfodela - Пятница, 23.01.2009, 21:45
 
Награды: 39  +
Abrams Дата: Пятница, 23.01.2009, 21:55 | Сообщение # 229
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я просто скажу так - увижу второго Бена, убью. Убрать.
Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.


Сообщение отредактировал Abrams - Пятница, 23.01.2009, 22:43
 
Награды: 19  +
Reptilia Дата: Пятница, 23.01.2009, 21:57 | Сообщение # 230
Keanu Reeves
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 219
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
И не надо говорить, что там персонажи неинтересные

вот именно.... может и их роль в сериале небольшая...но можно самому очень многое додумать и во многом поучавствовать! B)

Чей-то отец по-любому... и чей-то муж..)
 
Награды: 42  +
Adewale Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:20 | Сообщение # 231
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

УБРАТЬ
За почти пол-года существования "неканонов" в игру прошел только один. Т.е. был был придуман только один интерсный персонаж. Слишком уж мало. Если люди хотят чего-то оригинального, то есть около пяти канонических персонажей, которые почти не влияют на основной сюжет и про которых почти ничего не известно. Простора для фантазии хоть отбавляй.
 
Награды: 2  +
koral Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:54 | Сообщение # 232
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласна с asfodela, в ситуации, когда у нас столько свободных ролей, нужно выбирать из них, а не добавлять новых персонажей. По-моему мнению, интересным можно сделать любого персонажа, даже второстепенного, и это будет только плюсом играющему. Расширить сюжет можно и за счет основного состава, так что
Убрать.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Пятница, 23.01.2009, 23:30 | Сообщение # 233
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Большинство высказавшихся игроков и все три координатора против.

TimKah, а почему бы тебе не взять Райана Прайса, к примеру, он недалеко от твоего персонажа ушёл по боевым навыкам и возможной биографии (разве что с Кейт в одной школе вряд ли учился :D ) и делать с ним всё, что заблагорассудится?

Кстати, с неканонами возможна ещё одна проблема, о которой пока никто не подумал. Сегодня человек посмотрел Лост и жаждет играть. Завтра выйдет новый сезон Героев/Хауса/Чисел/что там ещё смотрят - и он уйдёт, в лучшем случае скажет "до свидания". А персонаж в игре, а на нём уже завязаны какие-то сюжетные линии. Кто за него будет отыгрывать? Его даже в свободные роли не поместишь - кто возьмёт чужого неканона? Что с ним тогда делать? Зачем нам самим себе создавать головную боль на будущее?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Reptilia Дата: Суббота, 24.01.2009, 08:17 | Сообщение # 234
Keanu Reeves
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 219
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Кстати, с неканонами возможна ещё одна проблема, о которой пока никто не подумал. Сегодня человек посмотрел Лост и жаждет играть. Завтра выйдет новый сезон Героев/Хауса/Чисел/что там ещё смотрят - и он уйдёт, в лучшем случае скажет "до свидания". А персонаж в игре, а на нём уже завязаны какие-то сюжетные линии. Кто за него будет отыгрывать? Его даже в свободные роли не поместишь - кто возьмёт чужого неканона? Что с ним тогда делать? Зачем нам самим себе создавать головную боль на будущее?

Это кстати частенько бывает.....

Чей-то отец по-любому... и чей-то муж..)
 
Награды: 42  +
asfodela Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:33 | Сообщение # 235
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
кто возьмёт чужого неканона? Что с ним тогда делать? Зачем нам самим себе создавать головную боль на будущее?

Если будет такая ситуация, то и канона можно быстренько убрать: упал со скалы, застрелили, убил дымок и т.д.
Мне кажется с этим проблем нет.

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Arlen Дата: Суббота, 24.01.2009, 12:28 | Сообщение # 236
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Если будет такая ситуация, то и канона можно быстренько убрать: упал со скалы, застрелили, убил дымок и т.д.

По закону подлости, неканон именно в этот момент будет далеко от скал, дымка и пр. Исчезнет где-то посреди важного разговора или какой-нибудь наполовину исполненной миссии, и всё начинай сначала, думай, как выкрутиться. Конечно, выкрутимся, но проще изначально исключить возможность.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
asfodela Дата: Суббота, 24.01.2009, 12:50 | Сообщение # 237
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
По закону подлости, неканон именно в этот момент будет далеко от скал, дымка и пр. Исчезнет где-то посреди важного разговора или какой-нибудь наполовину исполненной миссии, и всё начинай сначала, думай, как выкрутиться. Конечно, выкрутимся, но проще изначально исключить возможность.

Это совсем плохой вариант....
Хотя все верно :p

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
LOTF Дата: Суббота, 24.01.2009, 14:19 | Сообщение # 238
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 533
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Кто за него будет отыгрывать? Его даже в свободные роли не поместишь - кто возьмёт чужого неканона? Что с ним тогда делать? Зачем нам самим себе создавать головную боль на будущее?

За себя хотелось бы сказать ,что если что, то я обыграю уход Нигеля(в отпуск досрочный или же в мир иной -не суть важно)
Так что за Нигеля не боитесь,если что. ;)
Quote (Abrams)
Я просто скажу так - увижу второго Бена, убью.

Вот не говори так больше публично, :D меня это раззадоривает oops

Но мне с тобой еще с прихода моего было интересно взаимодействовать,
так что я внял твоим возмущениям ;) >:) .

По теме->
Мой вердикт -УБРАТЬ) >:)
Мотив:Играть неканонических персонажей не так сладко и приятно как кажется на первый взгляд.Гнуть свою линию непросто ,встроить в сюжет непросто.Потенциальный неконнонер потреплет нервы себе,окружающим,да и сюжет может испоганить oops
Тем более полным полно хороших канонических персонажей,которых можно вполне неплохо "расрутить"
Лучше уж народ валит на эти свободные роли,а не встраивает в ролевую тех персонажей,которых и сами до конца не понимаютxD
Вобщем,вердикт,как я и сказал Ф ТОПКУ ИХ >:)

 
Награды: 14  +
Installgrave Дата: Суббота, 24.01.2009, 14:53 | Сообщение # 239
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я категорически против неканонов и была против с самого начала!!! Причин очень много, их многообразие уже было упомянуто выше, но конечно основная из них, то что данная ролева игра по мотивам "LOST", а вовсе не основана на других известных психологических триллерах и уж тем более, на комьютерных шутерах :?
JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
milan Дата: Суббота, 24.01.2009, 15:19 | Сообщение # 240
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Убрать
Говорить много не буду, просто скажу, что данная затея препятствует эпизодическим персонажам, которые уже изрядно заждались, пока их кто-нибудь выберет...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Reptilia Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 08:48 | Сообщение # 241
Keanu Reeves
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 219
Замечания: 0%
Статус: Offline

пока счет 10 : 3 в пользу убрать..... еще кто будет голосовать? >:)
Чей-то отец по-любому... и чей-то муж..)
 
Награды: 42  +
Jеss Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:53 | Сообщение # 242
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эх, что вы будете делать, если появится-таки желающий играть ту самую домохозяйку? :p

Quote (Installgrave)
Причин очень много, их многообразие уже было упомянуто выше, но конечно основная из них, то что данная ролева игра по мотивам "LOST", а вовсе не основана на других известных психологических триллерах и уж тем более, на комьютерных шутерах :?

Персонаж создается по мотивам Лоста, и с историей из Лоста. Так что думаю, что остальные фильмы тут не при чем.

Quote (milan)
Говорить много не буду, просто скажу, что данная затея препятствует эпизодическим персонажам, которые уже изрядно заждались, пока их кто-нибудь выберет...

Вот тут я соглашусь - да, эпизодическим персонажам это очень вредит.

Quote (Arlen)
Кстати, с неканонами возможна ещё одна проблема, о которой пока никто не подумал. Сегодня человек посмотрел Лост и жаждет играть. Завтра выйдет новый сезон Героев/Хауса/Чисел/что там ещё смотрят - и он уйдёт, в лучшем случае скажет "до свидания". А персонаж в игре, а на нём уже завязаны какие-то сюжетные линии. Кто за него будет отыгрывать? Его даже в свободные роли не поместишь - кто возьмёт чужого неканона? Что с ним тогда делать? Зачем нам самим себе создавать головную боль на будущее?

Ничего не будем делать. К сожалению реалии таковы, что у нас и занятые в сюжете люди подолгу пропадают, а уж для того у кого сюжет не прописан исчезнуть проблемы нет. А метод избавиться всегда можно найти. >:)

Quote (Reptilia)
пока счет 10 : 3 в пользу убрать..... еще кто будет голосовать? >:)

Думаю, что 10:2. Голосование касалось действующий состав ролевой.

Вердикт: тотальная ликвидация идеи неканонов. Выжил как всегда один Нигель.

Предложение, которое не будет помещено в правила: если у кого-то из действующих игроков появится желание придумать нового персонажа + возможность + сюжетная линия + коллеги желающие поддержать: пишите в ЛС - обсудим. Но тут основным критерием будет являться интересный сюжет и согласие игроков которые в нем будут задействованы. Не переживайте: мнение всех будет учтено. Но это скорее лазейка которая никогда не будет задействована.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Reptilia Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:14 | Сообщение # 243
Keanu Reeves
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 219
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jеss)
Выжил как всегда один Нигель.

>:) ну и отлично... ;)

Чей-то отец по-любому... и чей-то муж..)
 
Награды: 42  +
Arlen Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:02 | Сообщение # 244
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jеss)
если у кого-то из действующих игроков появится желание придумать нового персонажа + возможность + сюжетная линия + коллеги желающие поддержать: пишите в ЛС - обсудим.

Можно тогда встречное предложение? У нас по сюжету грядёт череда смертей, иногда абсолютно нелепых и бессмысленных. Может, вместо создания неканонов дадим игрокам возможность оставить их персонажей в живых (при возможности и наличии разумного объяснения этого факта)? Условно погибшие герои не будут принимать участия в сюжетообразующих событиях, но остануться в мире Лоста, и как раз смогут разнообразить игру, ввести новые сюжетные линии (романтические, драматические и прочее) ;) При уходе игрока из ролевой такой персонаж не будет передаваться в свободные роли, а погибнет на сей раз окончательно.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:18 | Сообщение # 245
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jеss)
Персонаж создается по мотивам Лоста, и с историей из Лоста. Так что думаю, что остальные фильмы тут не при чем.

Просто, у меня сложилось такое впечатление после прочтения всех анкет на неканонов. Впечатление такое, что они создавались под абсолютно другой сериал или даже фильм ;) (это лично мое мнение)

Quote (Jеss)
Вердикт: тотальная ликвидация идеи неканонов

спасибо, за предоставленую возможность проголосовать :)

JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
asfodela Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:25 | Сообщение # 246
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
У нас по сюжету грядёт череда смертей, иногда абсолютно нелепых и бессмысленных. Может, вместо создания неканонов дадим игрокам возможность оставить их персонажей в живых (при возможности и наличии разумного объяснения этого факта)? Условно погибшие герои не будут принимать участия в сюжетообразующих событиях, но остануться в мире Лоста, и как раз смогут разнообразить игру, ввести новые сюжетные линии (романтические, драматические и прочее)

Мне кажется, что это все-таки нарушит картинку. Например, смерть Либби не понятна. Но если ее оставить живой, то отношение Херли будет иным, он не будет страдать, он точно не пойдет спасать Уолта и т.д.
Непонятная смерть Анны. Она бы не сидела на месте, когда узнала о затворничестве Кейт. Сойера и Джека. И события пошли наперекосяк.
К тому же, если Либби, я представляю, стирающей, моющей, гуляющей без дела по пляжу, то Анну нет.

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Arlen Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:54 | Сообщение # 247
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
смерть Либби не понятна. Но если ее оставить живой, то отношение Херли будет иным, он не будет страдать, он точно не пойдет спасать Уолта и т.д.

Пойдёт, если, к примеру, Бен уведёт Либби с собой. Как заложницу, как свидетельницу. Просто Либби надо войти в бункер минутой позже, после того, как Майкл выпустит Бена. В общем, это личное дело каждого.

К каждому персонажу, каждому игроку надо подходить индивидуально. Я не вижу возможности оставить в живых Би - ладно выстрел в упор, и не после такого на острове выживали, но вот взрыв... Зато Михаила - легко, и объяснять особо ничего не надо, после двух пердыдущих воскрешений. И занятия ему могу найти так, чтоб он не вмешивался в сюжет, но оставался полноценным персонажем.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Jеss Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:31 | Сообщение # 248
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
У нас по сюжету грядёт череда смертей, иногда абсолютно нелепых и бессмысленных. Может, вместо создания неканонов дадим игрокам возможность оставить их персонажей в живых (при возможности и наличии разумного объяснения этого факта)?

Такая идея была частью общей идеи неканонов. Из мыслей были и оживление Буна, и Шеннон, и т.д. Но произносить ее вслух я не решилась. :D

Не решилась вот по какой причине: все смерти персонажей сейчас проходят на стороне Выживших, а у них сюжет выстроен в более жестких рамках чем у вас. Вариантом действительно является только вывод персонажа из группы или его полное бездействие. Но думаю, что даже в этом случае у группы Выживших появятся большие возражения.

Quote (asfodela)
Херли будет иным, он не будет страдать, он точно не пойдет спасать Уолта и т.д.

Именно это я и имела ввиду.

Quote (Arlen)
К каждому персонажу, каждому игроку надо подходить индивидуально. Я не вижу возможности оставить в живых Би - ладно выстрел в упор, и не после такого на острове выживали, но вот взрыв... Зато Михаила - легко, и объяснять особо ничего не надо, после двух пердыдущих воскрешений. И занятия ему могу найти так, чтоб он не вмешивался в сюжет, но оставался полноценным персонажем.

При желании можно любую несостоявшуюся смерть объяснить. В Локка тоже стреляли в упор. Тут действительно просто нужно думать индивидуально. Михаил - тот вообще идеальный кандидат для этой идеи. Если, например, выживут Буни и Грета на "Зеркале", то всем будет абсолютно фиолетово.

Так что думаю, что если кто-то хочет оставить своего персонажа в живых и придумал дальнейшее развитие событий, то это реально обсудить и, при отсутствии возражений, реализовать. Но у Выживших это будет сделать заведомо сложнее.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
asfodela Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:44 | Сообщение # 249
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Просто Либби надо войти в бункер минутой позже, после того, как Майкл выпустит Бена. В общем, это личное дело каждого.

Хотя это было бы интересно, если учитывать то, что были догадки, что он из лагеря других x

Quote (Arlen)
В общем, это личное дело каждого.

Quote (Jеss)
Так что думаю, что если кто-то хочет оставить своего персонажа в живых и придумал дальнейшее развитие событий, то это реально обсудить и, при отсутствии возражений, реализовать. Но у Выживших это будет сделать заведомо сложнее.

Если есть такая возможность, то почему бы и нет....Те же самые неканоны :p

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
LOTF Дата: Понедельник, 26.01.2009, 15:34 | Сообщение # 250
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 533
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jеss)
Выжил как всегда один Нигель.

Quote (Reptilia)
ну и отлично...

oops oops oops
Quote (Arlen)
Можно тогда встречное предложение? У нас по сюжету грядёт череда смертей, иногда абсолютно нелепых и бессмысленных. Может, вместо создания неканонов дадим игрокам возможность оставить их персонажей в живых (при возможности и наличии разумного объяснения этого факта)? Условно погибшие герои не будут принимать участия в сюжетообразующих событиях, но остануться в мире Лоста, и как раз смогут разнообразить игру, ввести новые сюжетные линии (романтические, драматические и прочее) При уходе игрока из ролевой такой персонаж не будет передаваться в свободные роли, а погибнет на сей раз окончательно.

Не знаю,идея очень рискованная,но интересная.
Но я думаю,игрок твоего уровня сможет обыграть и такое если надо flower
 
Награды: 14  +
Форум » Ролевая игра » FAQ по ролевой игре » Предложения, пожелания и идеи (По организации ролевой)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!