Суббота, 04.05.2024, 20:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Есть хоть кто нибудь кроме меня кому НЕ НРАВИТСЯ Бен Лайнус? - Страница 24 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, Olsiva  
Форум » Общий » О героях и актерах » Есть хоть кто нибудь кроме меня кому НЕ НРАВИТСЯ Бен Лайнус? (только пожалуйста конструктивно (за/против ), без фанатизма.)
Есть хоть кто нибудь кроме меня кому НЕ НРАВИТСЯ Бен Лайнус?
Ваше отношение к Бену?
1. отрицательно, хочу чтобы он исчез из сериала [ 23 ] [6.23%]
2. отрицательно, но интересен как персонаж [ 115 ] [31.17%]
3. никак, мне гораздо интереснее другие герои сериала [ 37 ] [10.03%]
4. нравится, искренне сопереживаю персонажу [ 111 ] [30.08%]
5. обожаю, мой кумир [ 83 ] [22.49%]
Всего ответов: 369
1309tanya Дата: Вторник, 11.08.2009, 09:30 | Сообщение # 576
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (haveagoodtime)
как-то видимо некоторые подзабывают, что если бы Бен не встряхнул Джека, тот так бы и тупил с бутылкой на материке, и летал бы на дурацких самолетах туда-сюда... о, только вот у нас Джек теперь герой и меняет будущее... ню-ню... пинка-то под зад ему кто дал...

Джекоманы должны после этого Бену только спасибо сказать, если бы не он, давно бы Джеки по соседству с Херли отдыхал бы, или в лучшем случае Кейт бы пирожки носила время от времени в наркологичку :D
Quote (haveagoodtime)
практически везде Бен... без него бы так и бегали за Винсентом и кокосы солили впрок...

Бен внес основную линию всего сериала, если бы не он, на 3 сезоне пришлось бы вывозить всех с острова и заворачивать сериал ;)
Quote (haveagoodtime)
а героиня-Джулиет, которая ныряет в колодец - ее кто притащил на остров...

Ну та сама виновата, что нырнула в колодец, уж она то точно не собиралась делать ни чего подобного. Бену спасибо что привез ее на остров ;)
Quote (haveagoodtime)
"непонятный какой-то ну его нафиг"...

Если я не понимаю, значит и не буду и стараться, лучше скажу что фигня, буду любоваться кем-нибудь по понятнее :D :D
Quote (rfvthth-2)
А вот с этим полностью согласна, аргументация "Бен плохой потому что он плохой" как то не вразумительна.

Обычно говорят Бен всех обманывает, убивает. Как будто все вокруг ангелы во плати, ни разу ни кого не убили, не обманули и живут праведной жизнью по божьим законам :?


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:11 | Сообщение # 577
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как может не нравится Бен!))))))!?
Это ж мегаперсоонаж! Я от него в восторге...!

Кейт Остин в ролевой

Jate Family
 
Награды: 22  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Вторник, 11.08.2009, 16:20 | Сообщение # 578
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Кейт_Osтин)
Как может не нравится Бен!))))))!?

видимо может. Но одно ясно - что равнодушным Бен ещё никого не оставил. "Ни рыба, ни мясо" - это выражение уж точно не про Бена. :)
 
Награды: 1084  +
May_Be Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:14 | Сообщение # 579
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (haveagoodtime)
получается куда ни сунься (кх... какой-то каламбур вышел) - практически везде Бен... без него бы так и бегали за Винсентом и кокосы солили впрок...

точно! и манго еще сбивали бы на варенье :D

Quote (haveagoodtime)
мне так каэЦа, что енто не желание обидеть, а банальная неспособность понять сложный и многогранный персонаж...

мне кажется, этому желанию тоже есть место... я вот не возьмусь однозначно описать причину такого отношения, мне кажется тут много чего понамешано (у всех разное): и нежелание понять, и невозможность этого, и принцип "отрицательного нельзя любить ни за что", и "ах он обидел Сойера/Джека/Кейт и т. д. - поэтому ни за что его не полюблю"... Но в любом случае, это суждение с одной стороны медали. Просто есть те, кто хочет и может видеть вторую, а есть те, кому одной вполне хватает. Это не плохо и не хорошо, это просто так ;) flower

Quote (haveagoodtime)
а аргументов под этим вразумительных зачастую нет

Нет, ну аргументов за то, что Бен - ужасный человек, предостаточно. Но фишка в том, что мы-то не спорим :) Просто нам это не мешает ценить в нем все остальное :)



Сообщение отредактировал May_Be - Вторник, 11.08.2009, 17:16
 
Награды: 47  +
rfvthth-2 Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:18 | Сообщение # 580
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
Обычно говорят Бен всех обманывает, убивает

Я об этом и говорю, "плохой потому что плохой" по определению, невнятная аргументация, на мой взгляд.

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
haveagoodtime Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:54 | Сообщение # 581
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
ах он обидел Сойера/Джека/Кейт и т. д. - поэтому ни за что его не полюблю

ну енто вообще бред кобылы сивой - а когда Саид бьет ногами по лицу Генри, потом стреляет в мелкого, по пути убив кучу народа - почему нет темы "кому кроме меня не нравится Саид?"... а когда Джек избивает Бена, тоже так неслабо, потом наставляет пушку на Лока и нажимает на курок кстати - почему-то темы "кому кроме меня не нравится Джек" нет... че за йомайо я не пойму... все плохие и все гаденькие, идеальных добрых людей нет... только все пытаются себе самим наврать о себе, что мол карошие такие и пушистые... ну а если они врут сами себе - чего возмущаться, что Бен им врет постоянно... Главное что он сам с собой честен и прекрасно сам себя знает...

"А что с остальными на самолете?"
"Да какая разница?"

и не поверю ни за что, будто бы в ентой сцене Джеку уж так были важны остальные пассажиры... просто нужно было покрасоваться, дескать я вот такая добрая мать Тереза забочусь об остальных... заботишься - так не садись елки-палки в самолет... сами вечно наломают дров, потом Бенище им все разрулит и он же виноват ггггг... :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 15  +
May_Be Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:08 | Сообщение # 582
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (haveagoodtime)
Главное что он сам с собой честен и прекрасно сам себя знает...

ключевые слова flower Ведь по сути, за это мы его любим - он не врет себе, а значит, и нам, пусть его поступки аморальны, но он честен в них. Это как раз та самая вторая сторона медали - на слова "он всем врет" можно ответить "он не врет себе", и это его плюс. Остальные же перед друг другом, вроде, честны(?), зато сами себе врут... причем, если задуматься, то вообще все...
Для зрителя честность героя очень много значит.

 
Награды: 47  +
Zest Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:46 | Сообщение # 583
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
ключевые слова Ведь по сути, за это мы его любим - он не врет себе, а значит, и нам, пусть его поступки аморальны, но он честен в них. Это как раз та самая вторая сторона медали - на слова "он всем врет" можно ответить "он не врет себе", и это его плюс. Остальные же перед друг другом, вроде, честны(?), зато сами себе врут... причем, если задуматься, то вообще все...

хорошо сказано flower

Бенжи создал интригу в сериале, он участвует прямо или косвенно практически во всех событиях с потеряшками. Ведь благодаря ему от 3го сезона невозможно было оторваться. ^_^

Ну а актерская игра выше всяких похвал, я верю Бену Майкла, безоговорочно верю angel


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 11.08.2009, 19:54 | Сообщение # 584
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Кейт_Osтин)
Как может не нравится Бен!))))))!?

Да обычно. Крайне неприятный тип

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
rfvthth-2 Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:34 | Сообщение # 585
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (haveagoodtime)
почему нет темы "кому кроме меня не нравится Саид?"... а когда Джек избивает Бена, тоже так неслабо, потом наставляет пушку на Лока и нажимает на курок кстати - почему-то темы "кому кроме меня не нравится Джек"

Кстати да, >:) почему все мерзкие поступки остальным героям оправдывают или просто не замечают, хотя по мне,так даже лучше тогда Бен остается самым запоминающимся и необычным персоонажем, нравиться это или нет.
Quote (Zest)
Ну а актерская игра выше всяких похвал, я верю Бену Майкла, безоговорочно верю

Даа angel

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:47 | Сообщение # 586
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (rfvthth-2)
почему все мерзкие поступки остальным героям оправдывают или просто не замечают

Потомучто их значительно меньше
Quote (haveagoodtime)
почему нет темы "кому кроме меня не нравится Саид?

Создай - будет ;)

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
May_Be Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:07 | Сообщение # 587
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Потомучто их значительно меньше

Вот и получается, что все хорошие, потому что Бен плохой ;)

 
Награды: 47  +
1309tanya Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:37 | Сообщение # 588
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Вот и получается, что все хорошие, потому что Бен плохой

Все познается в сравнении :D :D :D С кем бы Бена сравнить, чтоб он ангелом показался?? Может Д или АД покажутся в 6 сезоне во всей красе, и потом тогда всем Бенаненавистникам придется на крылья, нимб, белые сандали и балахон скидываться :D :D :D


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
May_Be Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:39 | Сообщение # 589
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
и потом тогда всем Бенаненавистникам придется на крылья, нимб, белые сандали и балахон скидываться

не, на балахон не надо - у него уже есть :D :D :D




Сообщение отредактировал May_Be - Вторник, 11.08.2009, 22:44
 
Награды: 47  +
1309tanya Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:55 | Сообщение # 590
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
не, на балахон не надо - у него уже есть

Ну просто ангелочек angel

Обожаю его в этом наряде ^_^ ^_^ ^_^


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
bonbon Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:00 | Сообщение # 591
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: -23
Замечания: 40%
Статус: Offline

Бен-убийца) 100% киллер со всеми присущими киллерам аттрибутами.)Встретились бы в жизни - наверно ненавидила бы.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 27  +
May_Be Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:10 | Сообщение # 592
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (bonbon)
Бен-убийца) 100% киллер со всеми присущими киллерам аттрибутами.)

Да, согласна. И еще дополнительными мозгами))
Quote (bonbon)
Встретились бы в жизни - наверно ненавидила бы.

А сейчас?



Сообщение отредактировал May_Be - Вторник, 11.08.2009, 23:11
 
Награды: 47  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:18 | Сообщение # 593
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Вот и получается, что все хорошие, потому что Бен плохой

Quote (1309tanya)
Все познается в сравнении

Кстати, умная мысля, которая всегда правдива

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
May_Be Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:31 | Сообщение # 594
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Кстати, умная мысля, которая всегда правдива

Это просто вывод из твоих слов :)
ИМХО "списывать" убийства потому, что кто-то совершил их больше - это бред! (сразу: сорри, если ты так не считаешь и я тебя неправильно поняла ;) )



Сообщение отредактировал May_Be - Вторник, 11.08.2009, 23:35
 
Награды: 47  +
rfvthth-2 Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:42 | Сообщение # 595
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Потомучто их значительно меньше

Это совсем не так, :?
то что Джек медленно довел своего отца до смерти, когда вместо того что бы помочь, вышвырнул его из профессии когда тот почти завязал оправдывает его как сына? Я не говорю уже про Саида и Ричарда, Элоиз убили сына и тд. Вы не хотите оценивать плохие и омерзительные поступки других героев всегда проще найти кого то одного которого можно обвинить во всех грехах, но я еще раз повторюсь то что Бен вызывает такие эмоции ставит его в исключительное положение и мне это очень нравиться. ;)
Quote (May_Be)
не, на балахон не надо - у него уже есть

Молодца :D
Quote (May_Be)
Вот и получается, что все хорошие, потому что Бен плохой

Даа все про одно и то же. :?

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Кимберли Дата: Четверг, 13.08.2009, 11:30 | Сообщение # 596
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 177
Репутация: 286
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересный персонаж и глаза у него ужасно смешные
 
Награды: 42  +
Wild-Orchid Дата: Четверг, 13.08.2009, 11:55 | Сообщение # 597
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
сорри, если ты так не считаешь и я тебя неправильно поняла

Я говорила лишь о том, что это смотря с кем его сравнивать. если, например, с. Буном, то Бен просто вселенское зло, по сравнению с Уидмором обычный человек
Quote (rfvthth-2)
то что Джек медленно довел своего отца до смерти, когда вместо того что бы помочь, вышвырнул его из профессии когда тот почти завязал оправдывает его как сына?

И это делает из Джека плохого человека? Джек лишь жил по совести и не хотел, чтобы его отец стал "убийцей" очередных пациентов. Тем более Кристиан сказал сам, что его сын был прав
Quote (rfvthth-2)
Я не говорю уже про Саида и Ричарда, Элоиз убили сына и тд

Я не понимаю, о чём ты ( всё таки лучше на ты, ок?)
Quote (rfvthth-2)
Вы не хотите оценивать плохие и омерзительные поступки других героев всегда проще найти кого то одного которого можно обвинить во всех грехах, но я еще раз повторюсь то что Бен вызывает такие эмоции ставит его в исключительное положение и мне это очень нравиться.

Так уж вышло, что Бен, простите его фанаты, человек фиговый. Он постоянно врёт по поводу и без повода, везде ищет выгоду, ничего не делает по доброте душевной, использует людей, давя на их слабые места. Вспомнить хотя бы как он Локк убил. Никто в Лосте не поступал там мерзко и так низко. Разумеется, из-за тяжёлого детства у Бена существуют определённые комплексы, но это не оправдывает его действия. И не надо говорить, что кто-то там обвиняет Бена во всех грехах других персонажей.Я вижу только, что тут его пытаются оправдать любыми способами

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
haveagoodtime Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:12 | Сообщение # 598
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
везде ищет выгоду, ничего не делает по доброте душевной, использует людей, давя на их слабые места

это очень смешно то, что ты сказала - ты описала НОРМАЛЬНОГО человека, который старается сделать так, чтоб ЕМУ САМОМУ было лучше... доброта душевная это что вообще такое? ты хоть сама-то представляешь что это? :D
Quote (Wild-Orchid)
врёт по поводу и без повода

ой ну ладно... где-то уже говорилось... обычный человек врет минимум 4 раза в сутки... ну Бен он человек слегка необычный - ему можно приврать чуть почаще angel
Quote (Wild-Orchid)
Я вижу только, что тут его пытаются оправдать любыми способами

ггг... я вижу только, например, что ТЫ его пытаешься опустить любыми способами, но до сих пор не привела ни одного более-менее здравого аргумента... да и никто уже давно не пытается его оправдать... Бен говнюк и маньяк, и именно в этом его прелесть и ценность для нас... а кто из-за вымышленной морали и штампованных понятий о благородстве чето-то там не в состоянии рассмотреть - это их проблемы... :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 15  +
Кэтpин Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:23 | Сообщение # 599
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Персонаж то он интересный, но шипко пучеглазый!!!! :) :)


Сила любви определяется через силу страдания.
 
Награды: 13  +
May_Be Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:59 | Сообщение # 600
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Я говорила лишь о том, что это смотря с кем его сравнивать. если, например, с. Буном, то Бен просто вселенское зло, по сравнению с Уидмором обычный человек

ИМХО если уж сравнивать объективно, то не людей друг с другом, а каждого человека - с какими-то моральными нормами (своими или общепринятыми - это кому как больше нравится ;) )

Quote (Wild-Orchid)
Так уж вышло, что Бен, простите его фанаты, человек фиговый. Он постоянно врёт по поводу и без повода, везде ищет выгоду, ничего не делает по доброте душевной, использует людей, давя на их слабые места. Вспомнить хотя бы как он Локк убил. Никто в Лосте не поступал там мерзко и так низко. Разумеется, из-за тяжёлого детства у Бена существуют определённые комплексы, но это не оправдывает его действия. И не надо говорить, что кто-то там обвиняет Бена во всех грехах других персонажей.Я вижу только, что тут его пытаются оправдать любыми способами

Вот почему все, пишущие отрицательное о Бене, считают, что его фанаты обидятся? Не поверите: мы думаем так же! :D И взгляд на персонажа как на интересного героя НЕ РАВНО оправданию его! Может мне, конечно, кажется, но создается ощущение, что каждый раз, когда мы говорим "вы правы!", нам пытаются сказать "нет, вы думаете иначе!" :D :D :D



Сообщение отредактировал May_Be - Четверг, 13.08.2009, 18:01
 
Награды: 47  +
Форум » Общий » О героях и актерах » Есть хоть кто нибудь кроме меня кому НЕ НРАВИТСЯ Бен Лайнус? (только пожалуйста конструктивно (за/против ), без фанатизма.)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!