Суббота, 20.04.2024, 13:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Placebo - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Placebo (Как Вам?)
Placebo
mike Дата: Понедельник, 09.06.2008, 22:21 | Сообщение # 1
KpbIc
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

Placebo - музыкальный коллектив из Лондона, Англия. Инди-рок/Альт.рок
В эпоху средневековья слово «placebo» имело зловещее значение: «нежеланный гость на похоронной трапезе». За полтысячелетия траурный оттенок от слова отслоился, термин «placebo» перекочевал в медицину и обозначает имитацию лекарственного препарата, который назначают не столько для реального облегчения боли, сколько для психологического успокоения больного. Фактически врач прописывает иллюзию, эффективность которой зависит от внушаемости пациента. Иллюзия - главное оружие экспрессивного английского трио Placebo, которое с ловкостью фокусника манипулирует образами, стилями, эмоциями, так убедительно срастаясь с каждой новой маской, так бесповоротно вживаясь в самые неординарные амплуа (симпатичные, надо сказать, далеко не всем), что от их «пациентов» какой-то особенной внушаемости и не требуется. Достаточно восприимчивости к основным компонентам их саунда, выросшего из синт-попа и инди-рока, поп-панка и нео-глэма, электро-рока и альт-попа, и, конечно, здоровой телесной чувственности.

Центральный персонаж этой «терапевтический» истории - лид-вокалист и гитарист Брайан Молко (Brian Molko), обладатель гибкого женско-мужского голоса и такой же амбивалентной внешности, к которому давно и намертво прилипло прозвище андрогин.

В 1990 году 18-летний Брайан поступает в лондонский Голдсмит колледж, где изучает драматическое искусство. В свободное от учебы время он дает концерты в ночных клубах, где ему аккомпанирует барабанщик Стив Хьюитт (Steve Hewitt). Стив всегда охотно помогал Брайану, но его основным «местом работы» оставалась британская группа Breed. Однажды на станции метро «Южный Кенсингтон» Молко столкнулся со своим школьным знакомым Стефаном Олсдэлом (Stefan Olsdal). Еще в начале 80-х в Люксембурге они вместе грызли гранит науки в Европейской школе. Стефан Александер Бо Олсдэл родился в шведском городе Гётеборге 31 марта 1974 года. Еще мальчиком вместе с родителями он переехал в Люксембурге, где проучился несколько лет, а заканчивал обучение в Швеции. С 13 лет он играл в школьном оркестре, в 18 приехал в Лондон и поступил в Музыкальный институт.

Окруженное заурядными и не очень заурядными натуралами, экзотическое трио быстро отыскало свой собственный голос и уникальные способы выражения. Они почти ничем не были обязаны брит-попу, доминировавшему в то время на британской сцене. Они исследовали те же горизонты, которые волновали воображение Sonic Youth и Pixies, мучились тем же томлением, которое вело вперед Пи Джей Харви или Тома Уэйтса. Результат получился более чем оригинальным: второй такой группы не появилось по сей день.

Команда прекрасно дебютировала на сцене лондонского зала Rock Garden в январе 1995 года, у нее быстро появилась преданная аудитория. Свой дебютный мини-диск «Bruise Pristine» Placebo готовили по контракту с инди-лейблом Fierce Panda. Он вышел в 1995 году и не привлек особого внимания. В конце 95-го года они записали второй сингл «Come Home», который добрался до 3 строки в британском независимом рейтинге.

Свою первую пластинку Placebo записывали в Дублине весной 1996 года. Среди 10 треков, посвященных по большей части сексу и сопутствующим темам, были новые версии песен «Come Home» и «Bruise Pristine», а также композиция «Hang оn to Your IQ», разысканная среди ранних демо-записей Placebo.

Альбом-эпоним вышел летом 1996 года и довольно быстро удостоился на родине золотого сертификата. В поддержку «Placebo» группа, конечно, отправилась в турне, повторяя маршруты прошлого года. На этот раз музыкантов встречали переполненные залы, тем более что часть концертов они отыграли на разогреве у Weezer и реанимированных Sex Pistols.

Когда в январе 1997 года вышел сингл «Nancy Boy», стало очевидно, что Placebo если и не на пике славы, то уже совсем рядом. Сингл поднялся до 4 позиции британского поп-чарта, а трио вылетело в Нью-Йорк, чтобы выступить на правах специальных гостей в праздничном шоу по случаю 50-летнего юбилея Дэвида Боуи. Концерт проходил в знаменитом зале Madison Square Garden.

1998-й год ознаменовался для музыкантов новым и очень интересным проектом, инициатором которого выступил Дэвид Боуи. Вскоре после успешного выступления Молко и компании на его юбилейном концерте в Нью-Йорке, Боуи присоединился к Placebo на церемонии вручения Brit Awards и исполнил вместе с ними песню «20th Century Boy» из репертуара T. Rex. Продюсер Майкл Стайп (Michael Stipe) предложил сделать студийную версию этого кавера (Placebo feat. Bowie) для нового фильма «Velvet Goldmine», в котором и для участников Placebo нашлись эпизодические роли. Их партнерами в кадре стали Эван Макгрегор (Еwan McGregor) и Эдди Иззард (Eddie Izzard).

Ко времени выхода фильма на экраны группа уже занималась подготовкой своего второго альбома «Without You I’m Nothing». Первая ласточка - сингл «Pure Morning» - дебютировал в горячей десятке британского хит-парада в августе 1998, а вскоре отметился в горячей двадцатке американского рок-чарта. Второй хит-сингл «You Don’t Care About Us» вышел за несколько недель до появления самого лонг-плея в октябре 1998. Третий сингл «Every You Every Me» также достойно постоял за себя в чартах.

Альбом «Without You I’m Nothing» имел не феноменальный, но уже ярко выраженный коммерческий успех. В Великобритании разошлось более 300 тысяч копий, еще свыше миллиона дисков раскупили во всем мире. Видеоклип на песню «Pure Morning» номинировался на Brit Awards, в то время как сам альбом получил очень высокую оценку у британских критиков. Музыкальные журналы «Q» и «Select» включили «Without You I’m Nothing» в число лучших альбомов 98 года, а читатели журнала «NME» просто засыпали Placebo наградами, назвав их лучшей группой Великобритании, «Without You I’m Nothing» - лучшим альбомом, «Pure Morning» - лучшим синглом и лучшим видео. Журнал «Melody Maker» особенно отметил песню «Pure Morning», признанную лучшей в 1998 году.

Однако в лагере британских критиков противников у команды было не меньше, чем сторонников. Брайан Молко, персона экзальтированная и претенциозная, все чаще становился мишенью для насмешек. Он не скрывал не только своих сексуальных приоритетов, но и многолетней дружбы с наркотиками. В одном из интервью 1997 года артист признался: «Наверное, героин - единственный из всех известных на земле наркотиков, который я еще не пробовал».

Конец 2002 года застает Молко, Хьюитта и Олсдэла в студии звукозаписи, где кипит работа над четвертым лонг-плеем «Sleeping With Ghosts». Сменив четыре студии, но оставшись верными продюсеру Джиму Аббиссу (Jim Abbiss), весной 2003 года Placebo презентуют новый сингл «Bitter End», а через две недели и свежеиспеченный альбом.

Осенью 2004 года в каталоге Placebo появилась первая компиляция синглов «Singles Collection Once More with Feeling», изданная на компакт-дисках и DVD. Промо-кампания релиза в Великобритании была скромной - один-единственный концерт на стадионе «Уэмбли». Две песни, «Without You I’m Nothing» и кавер The Cure «Boys Don’t Cry», вместе с Молко исполнил вокалист этой группы Роберт Смит (Robert Smith).

«Because I Want You» - так назывался первый промо-сингл с пятого студийного альбома Placebo, озаглавленного «Meds» (2006). Сюрпризом для меломанов стал дуэт Молко и вокалиста REM Майкла Стайпа, исполнивших песню «Broken Promise». Нетерпение фанов было так велико, что уже за два месяца до официального релиза запись была украдена из студии и перекочевала в интернет. Что не помешало альбому стать самым коммерчески успешным релизом за 13-летнюю карьеру Placebo. Диск «Meds» бойко продавался в Европе, стартовал под 7-м номеров в английском хит-параде и нашел многочисленных поклонников в Штатах, где по итогам продаж засветился в рейтинге Billboard 200.

Дискография:
1996-Placebo
1998-Without You I'm Nothing
2000-Black market music
2004-Sleeping With Ghosts
2004-Once more with feeling
2006-Meds

Очень хорошая и достойная группа.подсел на их музыку недавно,но зато крепко!больше всего понравились 3 последних альбома.Ещё у них просто охренительные акустические варианты песен!


 
Награды: 1  +
mamasita88 Дата: Понедельник, 09.06.2008, 22:58 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 289
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня есть только несколько песен, которые мне нравятся)
Skate- Forever, осоБЕНная,I Believe In Sawyer
 
Награды: 1  +
SheSaid Дата: Вторник, 10.06.2008, 00:46 | Сообщение # 3
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не нравятся. Особенно голос Брайана Молко...
It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
Anka Дата: Вторник, 10.06.2008, 00:50 | Сообщение # 4
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

не люблю их...
 
Награды: 2  +
asfodela Дата: Вторник, 10.06.2008, 00:56 | Сообщение # 5
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одна из моих самых любимых групп.... flower
Альбом "Meds" лучший в их дискографии...У Брайана Молко один из самых запоминающихся голосов
А самая любимая песня - English summer rain

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..

Сообщение отредактировал asfodela - Вторник, 10.06.2008, 00:59
 
Награды: 39  +
buravchik Дата: Вторник, 10.06.2008, 13:02 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 223
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне нравится,только недавно обратила внимание на эту группу,альбом Meds-клевый)))
Zidane forever)))Обожаю Митчелл.Джул+Джек=)
 
Награды: 1  +
Мистерия Дата: Вторник, 10.06.2008, 13:18 | Сообщение # 7
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это офигенная группа!!! flower Слушаю их очень давно, иногда прекращаю, но всё равно к ним возвращаюсь angel

У меня все альбомы есть, но самый любимый Sleeping With Ghosts.

А любимая песня Twenty years. Просто не описать как она берёт меня за душу... :'(

 
Награды: 435  +
Iloveice-creaM Дата: Суббота, 06.09.2008, 16:19 | Сообщение # 8
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Слушаю уже давно, нравятся некоторые из песен, узнала о них с песни "Every me every you" angel
Их гитарист и вокалист Брайн Молко клевый такой. Играл в фильме "Жестокие игры" ;)

«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:05 | Сообщение # 9
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

моя сестра претса по ним а мне не нра :p
 
Награды: 99  +
Мистерия Дата: Суббота, 06.09.2008, 18:11 | Сообщение # 10
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Iloveice-creaM)
Их гитарист и вокалист Брайн Молко клевый такой. Играл в фильме "Жестокие игры"

:o Кого? x

В Жестоких играх они были в саундтреке

 
Награды: 435  +
Iloveice-creaM Дата: Суббота, 06.09.2008, 18:14 | Сообщение # 11
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Кого?

А я не знаю. Мне так сказали x
"Every me every you" как раз была B)

«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Мистерия Дата: Суббота, 06.09.2008, 18:20 | Сообщение # 12
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Iloveice-creaM)
А я не знаю. Мне так сказали

Сколько раз смотрела его там не видела x

 
Награды: 435  +
graffie Дата: Суббота, 06.09.2008, 18:52 | Сообщение # 13
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Хорошая группа... мне нравиться ... особенно последний альбом :p
 
Награды: 46  +
Tray Дата: Суббота, 06.09.2008, 18:54 | Сообщение # 14
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Совсем не нравится - музыка неинтересная,вокал противный и вокалист сам страшило ,что таких надо ещё поискать ,но это моё ИМХО. ;)
Denial
 
Награды: 37  +
ototoo Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:34 | Сообщение # 15
Настоящий Джейкоб
Группа: Свои
Сообщений: 436
Репутация: 183
Замечания: 20%
Статус: Offline

это моя любимая группа.я слушаю её каждый день
Хавай.РУ видео приколы
 
Награды: 11  +
asfodela Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:18 | Сообщение # 16
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tray)
Совсем не нравится - музыка неинтересная,вокал противный и вокалист сам страшило ,что таких надо ещё поискать ,но это моё ИМХО. ;)

Это точно...так как меня все устраивает..Брайн красавчик, голос у него отменный и музыка депрессивная..как раз по мне ;) мое ИМХО :D :D :D

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
SoaD Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:46 | Сообщение # 17
alone against all
Группа: Свои
Сообщений: 793
Репутация: 153
Замечания: 80%
Статус: Offline

мне не нрав....
 
Награды: 6  +
Kemper Дата: Понедельник, 27.10.2008, 11:51 | Сообщение # 18
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

мне нравится, это группа а также её творчество.
Quote (Iloveice-creaM)
Слушаю уже давно, нравятся некоторые из песен, узнала о них с песни "Every me every you"

я кстати тоже эту первую их песню услышал

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
ototoo Дата: Вторник, 11.11.2008, 15:03 | Сообщение # 19
Настоящий Джейкоб
Группа: Свои
Сообщений: 436
Репутация: 183
Замечания: 20%
Статус: Offline

самая самая самая эта группа

Добавлено (11.11.2008, 15:03)
---------------------------------------------
и ещё подскажите где можно скачать все минусовки к альбому Meds


Хавай.РУ видео приколы
 
Награды: 11  +
MityOK Дата: Среда, 12.11.2008, 01:40 | Сообщение # 20
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Тока одна песню помню у них клевая была Placebo - Every You Every Me...абалденая песня
 
Награды: 7  +
Мистерия Дата: Среда, 12.11.2008, 23:55 | Сообщение # 21
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Тока одна песню помню у них клевая была Placebo - Every You Every Me...абалденая песня

Знаешь сколько у Пла клевых песен :p

Я вот недавно переслушивала свои любимые песни у них, такой списочек получился :)

 
Награды: 435  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 13.11.2008, 00:26 | Сообщение # 22
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Голосок конечно оригинальный у солиста)... Не моё)...
 
Награды: 21  +
MityOK Дата: Четверг, 13.11.2008, 00:34 | Сообщение # 23
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Знаешь сколько у Пла клевых песен :p

Я слушал в вконтакте песен 40, мне тока эта как нравимлась так и осталась нравится... :p
 
Награды: 7  +
AkvaMarin Дата: Четверг, 13.11.2008, 00:44 | Сообщение # 24
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Знаю только одну песню и то стоит в очереди на удаление)) :p
bitch
 
Награды: 185  +
asfodela Дата: Четверг, 13.11.2008, 11:34 | Сообщение # 25
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Я вот недавно переслушивала свои любимые песни у них, такой списочек получился :)

Как я тебя понимаю flower
Переслушиваю очень часто..просто тянет...только даже не песни, а альбомы ;)

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Placebo (Как Вам?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!