Пятница, 29.03.2024, 09:58
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория времени - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени
Теория времени
templique Дата: Пятница, 29.06.2007, 13:34 | Сообщение # 51
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Остается только совместить два очевидных элемента пазла, и станет определенно понятно, почему небо стало фиолетовым...

Поправде тут только один элемент пазла - теория Релея.
Второй элемент - о смешении синего и красного с получением фиолетового применительно к атмосфере в корне не верен. Если смешать красную краску и синюю мы увидим фиолетовый цвет. Но это субъективное представление. На колбочки сетчатки нашего глаза попадают волны с длиной волны характерной для синего и красного света. Часть колбочек возбуждается синими волнами, часть красными. Вкупе сигналы поступающие в мозг дают ощущение фиолетового цвета, как если бы колбочки возбуждались светом с длиной волны характерной для фиолетового света.
Что касается атмосферы:
Спектр: каждый охотник желает знать где сидит фазан.
голубой, синий и фиолетовый свет имеют наиболее коротковолновую структуру и наименнее рассеивается молекулами воздуха проходя через атмосферу - поэтому небо голубое.
Видимо при ионизации молекул воздуха электромагнитным полем (Дез повернул ключ и произошел выброс электромагнетизма) проходящий через атмосферу свет рассеивается в гораздо большей степени. Рассеиваются даже голубой и синий свет. Но наиболее коротковолновый фиолетовый продолжает проходить, создавая фиолетовое небо.
Я лично так понимаю, но я плохо знаю физику - это АЛИК смог бы лучше объяснить.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Anton_x Дата: Пятница, 29.06.2007, 14:49 | Сообщение # 52
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Templique - Молодец!
Ты разгадал загадку фиолетового неба!

Если применять знания и логику, можно ответить еще на множество вопросов ЛОСТа еще до выхода 4 сезона...

Но может быть этого не нужно делать???

Может не нужно с помощью науки менять будущее?

Или это судьба - знать что будет в будущем?

____________________________________________


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
АЛИК Дата: Пятница, 29.06.2007, 16:59 | Сообщение # 53
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (templique)
Я лично так понимаю, но я плохо знаю физику - это АЛИК смог бы лучше объяснить.

На самом деле я тоже не доктор наук :) но всё равно спасибо за доверее.На сколько я могу судить твоя версия вполне правдоподобна.свечение могло произойти так же из за ускорения ионов.Но тут есть одна загвоздка;после такого мощьного ионизирующего излучения все кто был на острове должны были умереть от лучевой болезни(по крайней мере к концу 3-го сезона),но это уже тебе видней(если я не ошибаюсь ты в меде учишся?).
---
Не могу так же не сказать по поводу твоего поста №49.Мне и самому не раз приходила мысль о геомагнитной аномалии,но повторюсь Дез опытный яхтсмен,следовательно он имел определённые знания навигации и наверника знал о геомагнитных аномалиях,вполне мог понять в чём дело,а определить стороны света можно так же по солнцу и звёздам,да и скорее всего на яхте был так же гирокомпас,которому маг. аномал. не страшна.



Сообщение отредактировал АЛИК - Пятница, 29.06.2007, 21:17
 
Награды: 2  +
helat Дата: Пятница, 29.06.2007, 21:35 | Сообщение # 54
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

кстати помните лок дал джеку компас.
Джек понял что он не верен и думал что лок спецом так подстроил.
А может компас был правильный?
Север это возможно и была станция лебедь.
Или ещё какаята станция.Где идёт выброс магнетизма.
может на та на какой произошол инцидент

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
templique Дата: Пятница, 29.06.2007, 22:45 | Сообщение # 55
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
после такого мощьного ионизирующего излучения все кто был на острове должны были умереть от лучевой болезни(по крайней мере к концу 3-го сезона),

Ионизирующее излучение? Навряд ли. Откуда у них источник его мог взяться, который бы зарядил пол неба? Гигантская рентгеновская установка стоит?
Как то сразу нам позиционировали, что Дарма занимается только электромагнитным. Между тем даже относительно небольшое электромагнитное излучение от экрана монитора перед которым я сейчас сижу и от сотового у меня в кармане точно пагубно влияет на мой организм. Чего же говорить об излучении способном зарядить молекулы воздуха атмосферы и сделать пол неба фиолетовым. Вобщем по крайне мере не очень хорошо на их здоровье должно было сказаться такое безобразие. Хотя я думаю все слышали про такое оружие как электромагнитный импульс - выводящий технику из строя, но не трогающий людей. Так что все может быть.
Quote (АЛИК)
если я не ошибаюсь ты в меде учишся?

нет на биофаке. учился.
Quote (АЛИК)
Дез опытный яхтсмен,следовательно он имел определённые знания навигации и наверника знал о геомагнитных аномалиях,вполне мог понять в чём дело,а определить стороны света можно так же по солнцу и звёздам,да и скорее всего на яхте был так же гирокомпас,которому маг. аномал. не страшна.

да, ты прав. Но помоему сценаристы особо не будут церемониться с сюжетом и как то правдоподобно все объяснять. Им легче сделать Деза "неопытным яхтсменом". :)

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Вторник, 03.07.2007, 22:08 | Сообщение # 56
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

:o .... да я понимаю кончечно что на острове раны ведут себя по другому, но какую дозу облучения получили Дезмонд, Локк, и Чарли после схлопования станции? если это не радиация то магнитное поле такой мощности от которой мозги поплавятся... а они целые и не вредимые, один Дезмонд аж в прошлое слетал от передоза целительного фиолетового излучения :D Эффект чернобыльской бабочки блин >:)

А вообще очень странно как то все поменялось после этого неба, Чарли такой удивленный ходил, даже Клер поменялась вроде (надо пересмотреть ту серию)
Что же произошло с миром и с островом? а может если это был психологический эксперимент типа тренировки, то есть главная станция где нужно вводить такие же цифры и там уже ключ не повернуть :o :o :p >:) вот это будет круто!!! Локк будет рад... B)



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Anton_x Дата: Пятница, 06.07.2007, 14:01 | Сообщение # 57
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Также и времени нет самого по себе, но предметы
Сами ведут к ощущению того, что в веках совершилось,
Что происходит теперь и что воспоследует позже.
И неизбежно признать, что никем ощущаться не может
Время само по себе вне движения тел и покоя.

Автор: Лукреция Кара

Добавлено (2007-07-06, 13:21)
---------------------------------------------
Объявляю конкурс!

Кто поймет смысл этого выражения, тот разгадает тайну времени!

Добавлено (2007-07-06, 13:45)
---------------------------------------------
ВРЕМЯОНИКА. Теория, которой суждено изменить жизнь человечества.

Движение вдоль одной прямой — имя которой время, большинство из нас и
называет жизнью. Мы уверены, что не в силах изменить ни скорость, ни
направление этого движения и единственное что нам остается делать — это
только отсчитывать верстовые столбы стремительно проносящихся мимо годов...

Течение времени нас несёт вперёд, но при этом мы видим только свое
прошлое, ибо нам доступны лишь воспоминания, становящиеся все более
расплывчатыми и искаженными с каждым вновь наступившим днем.
О том, что будет, мы догадываемся только по смутным контурам выступающим
из тумана грядущего и часто, очень часто ошибаемся, принимая большое за
малое, далёкое за близкое и наоборот. И как правило — смутные тени впереди
принимают облик наших страхов или всё не сбывающихся ожиданий.
Время. Какова его природа? Существует ли будущее и как заглянуть в
завтра? Можно ли управлять будущим? На эти вопросы человечество пытается
ответить уже давно, но сделано в этом направлении всё ещё очень мало. Кто
знает, может быть закладывающиеся сегодня основы нового научного
направления — теории вневременного информационного обмена — помогут в
будущем обуздать и поставить на службу человечеству самое непокорное из
известных — четвертое измерение.

Автор: В.В.Афанасьев

Добавлено (2007-07-06, 14:01)
---------------------------------------------
В конце 1983 года во многих британских газетах появилось сообщение о невероятном происшествии, случившемся с сухогрузом "Милена". Событие действительно было трансцендентным. Судно, следовавшее из цейлонского порта Коломбо курсом на Бомдей-Карачи-Аден, неожиданно исчезло, словно растворилось в безбрежных просторах океанской пустыни.

В Бомбейский порт, до которого было около полутора тысяч миль, оно пришло с большим опозданием, словно двигалось не по намеченному маршруту, а заходило в положенные по графику порты, огибая земной шар. Тем не менее приборы "Милены" беспристрастно зафиксировали: курс прокладывался оптимальный, и ни одной лишней мили пройдено не было.

Что же произошло с судном? Согласно свидетельским показаниям капитана "Милены" Ульяма Тукера и экипажа, случилось следующее...


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Stivi Дата: Суббота, 07.07.2007, 00:29 | Сообщение # 58
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати,помните серию про Клер.которую показывали позавчера по Первому??
так вот,припомните фразу предсказателя Малкина,к которому Клер обратилась.
Он сказал:"Вы и только вы должны растить ребенка,нельзя,что бы его растили другие
Внимание!Нельзя,чтобы его растили ДРУГИЕ
Может он имел ввиду "других" с острова,а?Ведь,если он предсказал крушение самолета.то почему он не мог знать о "других"????есть о чем подумать......

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
sashver Дата: Суббота, 07.07.2007, 00:42 | Сообщение # 59
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Что же произошло с судном? Согласно свидетельским показаниям капитана "Милены" Ульяма Тукера и экипажа, случилось следующее...

и.....?
---
команда нажралась и сбилась с курса, и никакого другого оправдания не нашла, сказав, что мы шли точным курсом(хоть это и получалось не очень)


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Regina Дата: Суббота, 07.07.2007, 10:00 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Внимание!Нельзя,чтобы его растили ДРУГИЕ
Может он имел ввиду "других" с острова,а?Ведь,если он предсказал крушение самолета.то почему он не мог знать о "других"????есть о чем подумать......

Тогда чего он ее посадил на этот самолет?

Quote (Anton_x)
Что же произошло с судном? Согласно свидетельским показаниям капитана "Милены" Ульяма Тукера и экипажа, случилось следующее...

А что было дальше?


Хочу узнать что будет дальше
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Суббота, 07.07.2007, 14:03 | Сообщение # 61
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Regina)
Тогда чего он ее посадил на этот самолет?

Потому что он заранее предсказал это,поэтому посадил,а если бы она попала бы в Лос-Анджелес,то она отдала бы своего ребенка другим людям на усыновление мальчика,а предсказатель сказал,что она и только она должна его растить и никто другой

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Linus Дата: Суббота, 07.07.2007, 14:04 | Сообщение # 62
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Он сказал:"Вы и только вы должны растить ребенка,нельзя,что бы его растили другие

Я думаю, в тот момент сценаристы просто хотели запутать нас игрой слов "другие" и "Другие", так же, как много раз упоминавшимися словами "особенный" и "великий человек" (даже во флэшбеках). Возможно, этот предсказатель и сам не знал что кроется под словом "другие", он лишь слышал его в своих ведениях. Хотя, как знать...

 
Награды: 10  +
вампир Дата: Суббота, 07.07.2007, 14:35 | Сообщение # 63
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А почему вы не обратили внимание на сообщение про Райский Сад?Я не знаю откуда этот текс, правда ли в нем, но вот соображения:

1.Жить на острове означает жить в состоянии застоя, бессмертного и неизменного, но также без способности порождать (Тупое получилось предложение) Адам и Ева порождали только после ухода из сада.
1.1 Жить на острове - значит не иметь способности порождать - женщины не могут забеременнеть на острове, а вне его - пожалуйста!

2. 'Сад' расположен на далекой стороне острова.
2.1 В "мегаспойлере есть также какой то "райский остров"

3.Сад защищен существом, которое наши предки, возможно, описали как 'ангел', но которое Руссо более точно описывает как ‘система безопасности. ...принимает форму кого - то, к кому они плохо обращались.
3.1 Это же Дымок!!(не ахти соображение)

4.Джекоб настроен вернуться сад, в случае необходимости с приминением силы, и принимает на работу племя аналогично мыслящих людей.Это 'племя' состоит из его союзников оригинального восстания наряду с кем-то еще, кто находился на острове в то же время.
4.1 Это речь о Других, коренных жителей острова или же нет.

5.Прямое воздействие электромагнитного поля (расположенного в ядре острова) даёт человеку способность предвидения - например. Des. (Не знаю что это, Дезмонт наверное.) Инициатива была настроена эксплуатировать эту особенность для большей пользы. Люди попали в это электромагнитное поле и затем оставили остров как агенты.
5.1 Это тетка которая разговаривала с Дезом и предсказатель Клер.

6.Исследование всех возможных результатов показало, что один ключевой человек мог успешно защитить сад и гарантировать, что это нападение потерпит неудачу - Джон Лок.
6.1 Джон про встречу с дымком(он же ангел) - "Я заглянул в глаза этому острову, и то, что я увидел, было прекрасно. (судя по всему он видел Райский Сад)
"У меня есть связь с этим островом" (Судя по всему про его судьбу останговить Джейкоба)

И еще чуть чуть мыслей - 2 противоборствующие стороны - Дхарма и другие.
Дымок и Джейкоб.
Джон Лок и Бен.
Только мне кажется что это опять вымысел, причем с долей вмешательства религии.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Суббота, 07.07.2007, 15:10 | Сообщение # 64
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

вампир, а откуда эта информация?
 
Награды: 10  +
Scope Дата: Суббота, 07.07.2007, 16:23 | Сообщение # 65
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Господа, ваша теория времени, конечно, очень заманчива, но пока она мало чем подтерждается.
И если невозможность найти остров пока остается необъясненной, то путешествие во времени Дезмонда уж точно происходило. А подтолкнула меня на эту мысль то, что Дезмонд видел гибель Чарли несколько раз. Так как же, будь видения воспоминаниями, Чарли мог умереть несколько раз в прошлом?
А значит Дезмонд после взрыва получил дар предвидения, хоть это и не состыкуется с заявлениями создателей сериала о том, что в нем нет никакой фантастики. Вопросы, одни вопросы.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Суббота, 07.07.2007, 20:27 | Сообщение # 66
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Я думаю, в тот момент сценаристы просто хотели запутать нас игрой слов "другие" и "Другие", так же, как много раз упоминавшимися словами "особенный" и "великий человек" (даже во флэшбеках). Возможно, этот предсказатель и сам не знал что кроется под словом "другие", он лишь слышал его в своих ведениях. Хотя, как знать

мне тоже кажетца, что здесь имелось в виду не "Другие" во главе с Беном, а простое слово
Quote (Scope)
значит Дезмонд после взрыва получил дар предвидения, хоть это и не состыкуется с заявлениями создателей сериала о том, что в нем нет никакой фантастики. Вопросы, одни вопросы.

линделоф уже уходит от вопроса, фантастика это или нет


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
E-HOT Дата: Суббота, 07.07.2007, 22:38 | Сообщение # 67
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline

Привет всем... Интересные рассуждения... Я думаю, что в этой теме, не смотря на желание мыслить логически и... логически следовать СВОЕЙ собственной логике... есть один минус. Все эти форумы, сайты, посвященные Лосту - это следствие одной очень классной и прикольной игры... Какую-бы логику не пытались предоставить для всех окружающих на форумах и сайтах участники же форумов и посетители сайтов, все равно это мнение одной команды... Команды потребителей. Я тоже принадлежу к этой команде. Зритель. Он же потребитель видео и звукоряда... Идет игра между двумя совершенно противоположными сторонами - сценарист (режиссер) - зритель... Думаю, нет смысла предполагать какие-либо домыслы, опираясь только на увиденное и услышанное в рамках сериала (а с учетом современных средств информирования - и за пределами серий сериала). Начинать делать предположения надо где-то на уровне... гораздо выше зрительского (потребительского)... Короче...
Сценарист (режиссер) - это человек, который умеет (должен уметь) манипулировать восприятием потребителя... И чем круче это у него получается, тем более великим он нами воспринимается... Чтобы избавиться от такого издевательства над нашим восприятием, а, соответственно, и вдруг начать понимать, что же на самом деле хотят подкинуть нам сценаристы (режиссеры), а далее и начать вычислять все последующие шаги, нужно сделать одну простую вещь... Влезть в шкуру сценариста (режиссера)... Тогда все станет на столько понятным, что станет прост скучным... Методика может быть следующей... Это сложная работа.
Должна быть известна психология каждого из сценаристов сериала. Кто что любит/не любит, что изучал во времена своего образования, какие книжки читал в глубоком детстве. Изучить, если они, конечно, были, все предыдущие работы каждого сценариста... Так или иначе, любой творческий человек, постоянно использует штампы, присущие только ему одному... Что, в принципе, его и отличает от других творческих людей. В целом, нужно понять (увидеть) подчерк... Хоть отдаленно увидев подчерк, можно начать вычислять те самые шаблоны и методы, которыми оперирует человек. (Достоевский так же был шаблонен в процессе изложения своих ШЕДЕВРОВ... И не только он, но и все великие творческие люди...) Увидев методы и способы, можно переходить к осмыслению принципа мышления человека, после чего станет видно, что человек легко мыслит, а где пробуксовывает (идет в обход или преодолевает). На данном этапе, если просмотреть это все и разложить во времени, то можно выявить тенденцию, если она конечно в мышлении человека уже наметилаь.... А дальше, у же дело техники...
То, что я написал выше, я не советую... Если у кого есть время, и если этот человек фанат Лоста, то он может накопать инфу о жизни сценаристов.... А дальше уже по плану, он частично предоставлен... Думаю, начиная именно с такой позиции, можно приблизиться к разгадке сериала, не смотря на то, что все равно остаешься по другую сторону баррикад сценаристов (режиссеров)...
Вот так.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Суббота, 07.07.2007, 23:13 | Сообщение # 68
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

ну прям диплом по лосту можно защищать :)

Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Linus Дата: Суббота, 07.07.2007, 23:16 | Сообщение # 69
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, очень ценное замечание. Вот только вряд ли найдутся маньяки, которые будут подробно изучать биографию сценаристов ради того, чтобы разгадать все тайны Lost. :)
 
Награды: 10  +
Stivi Дата: Суббота, 07.07.2007, 23:58 | Сообщение # 70
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

E-HOT, Ты очень верно подметил про сценаристов,но я согласен с Linus,
Вряд ли найдутся люди,которые смогут найти такую инфу про сценаристов.То что ты хочешь(книги,которые любили сценаристы,их увлечения) можно узнать только от них самих,а в настоящее время,я думаю,это сделать очень тяжело

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
E-HOT Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 13:14 | Сообщение # 71
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline

Stivi, ну почему же, можно упростить задачу... Фильмография сценаристов же известна?.. Внимательно посмотреть все это, изучить, проанализировать... Сделать выводы. Выводы получатся глобальными... Дальше эти выводы можно дробить... Маньяки... Маньяки есть... Только эти маньяки не признаются, что маньяки - это они... :)
Вот чего мне больше всего хочется знать, так это - что было в начале всего процесса:
0) цель сценариста
1) цель сериала
2) задачи для достижение цели сериала
3) была ли изначально в сериале (сценарий) заложена глобальная идея, из которой появился сериал
4) с чего начинается сериал и чем заканчивается
...
Если сценаристы перед написанием сценария и имели какую-нибудь глобальную идею, то такая идея так или иначе каким-либо образом касалась бы библейских сюжетов. Библейские сюжеты для всей современной литературы, изобразительного творчества и всех современных видов творчества являются классическими, их еще никто не смог преодолеть, поэтому творческим людям остается только заниматься интерпретированием или пародизмом библейских сюжетов.
Думайте... думайте... В сериале есть подсказки на такую тематику... :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
АлисКа Дата: Среда, 11.07.2007, 16:18 | Сообщение # 72
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (E-HOT)
Вот чего мне больше всего хочется знать, так это - что было в начале всего процесса:
0) цель сценариста
1) цель сериала
2) задачи для достижение цели сериала
3) была ли изначально в сериале (сценарий) заложена глобальная идея, из которой появился сериал

Глобальной идеи не было. Просто одному из сценаристов понравилось реалити-шоу, аналог "Последнего героя" и он начал писать сценарий (общую канву событий). Другое дело, что потом к нему присоединились люди с более глубокими размышлениями на предложенную тему, и сериал несколько поменял тематику: из приключенческого фильма получились размышления о судьбе и смысле жизни.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
E-HOT Дата: Среда, 11.07.2007, 17:04 | Сообщение # 73
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline

АлисКа На самом деле все наоборот. Все о смысле жизни, только со временем все обрастает нужной тематикой - приключения, драма, фантастика и т.д.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Четверг, 12.07.2007, 00:35 | Сообщение # 74
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (E-HOT)
приключения, драма, фантастика

больше всего подходит это анотация


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
KILLer Дата: Четверг, 12.07.2007, 13:22 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

весь прикол в том, что во времени можно перемещаться не только вперёд, но и назад... существует т.н "Энергоинформационная коррекция", с помощью которой можнор изменить прошлое.... только перемещается только астральная оболочка, в религии известная как душа... плюс ещё кое-что... в прессе в конце 20-го века появилось сообщение внеземного разума о переходе Земли в другое измерение, где время и расстояние потеряют своё привычное значение... т.е. за секунду можно будет переместиться из России в Америку (т.н. телепортация)... возможно, весь Лост построен именно на этом заявлении внеземного разума...
Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!