Суббота, 20.04.2024, 06:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория времени - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени
Теория времени
вампир Дата: Четверг, 12.07.2007, 19:19 | Сообщение # 76
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Linus, с этого форума и этой темы. Антон-Х так что там показали свидетельские показания капитана и пассажиров "Милены"?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Anton_x Дата: Пятница, 13.07.2007, 09:23 | Сообщение # 77
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Что же произошло с судном? Согласно свидетельским показаниям капитана "Милены" Ульяма Тукера и экипажа, случилось следующее. Спустя некоторое время после последнего выхода в эфир, состоявшегося 12 июля 1993 года, сухогруз попал во внезапно налетевший шквал. По утверждению моряков, он сопровождался невероятной силы грозой и неистовыми разрядами молний. Внезапно буйство природы прекратилось, небо очистилось от занавеси облаков и море успокоилось. Попавшие в беду не успели еще как следует привыкнуть к мгновенно появившемуся яркому солнцу, как навстречу сухогрузу выскочил парусник древней конструкции. Он быстро приблизился к "Милене" и забросил на ее борд абордажные крючья. Затем началось самое невероятное -- на палубу сухогруза стали прыгать пираты, облаченные в костюмы старинного покроя. Нападавшие громко кричали на каком-то не знакомом морякам языке. Экипаж сухогруза очнулся от шока и начал отчаянно отбиваться от стремительно наседавшего противника баграми, досками и другими подходящими для этого предметами, попадавшими под руку.

На пике этой немыслимой баталии старший помощник капитана бросился в каюту, где хранился автомат системы Томпсона, и открыл огонь по нападавшим. Это привело пиратов в замешательство, но полностью очистить от них палубу удалось только после того, как в ход были пущены мощные судовые брандспойты и огнетушители с повышенным пенообразованием. Ошарашенные нападавшие сломя голову бросились на свой парусник, и он тут же отвалил в сторону, оставив на поле брани убитого. Покойника тщательно осмотрели. Это был мужчина, который (любой из моряков мог в этом поклясться на Библии) даже не предполагал, что существует мыло, зубная щетка и бритвенный прибор. Одежда на убитом состояла из широких шаровар, подвязанных широким поясом, и жилета из козлиной кожи. Кроме того, на нем был широкий кривой нож. Ульям Тукер дал указание поместить труп в судовой морозильник, а одежду и тесак убитого запер в личный сейф. Перенести тело пирата в холодильник морякам не удалось, этому помешал вновь налетевший необычной силы шквал, продолжавшийся около получаса. Когда от стих, радист сухогруза вышел на связь с портом отправления и Бомбеем, чтобы сообщить о случившемся. Ему довольно быстро удалось сделать это, но каково же было удивление капитана и команды, когда они услышали: "Так вы нашлись? Вы живы?" "Мы следовали своим курсом, никуда не заходили, не дрейфовали на месте и пяти минут. Для всех нас было огромным потрясением... дата на береговых календарях -- конец октября".

Небезынтересно отметить, что перевозимый "Миленой" груз -- цейлонский чай -- потерял в качестве ровно столько, как если бы он все это время был в пути. Труп пирата бесследно исчез, но его вещи остались целыми и невредимыми. Тщательное исследование показало, что одежда и нож убитого изготовлены в XVI--XVII веках, а следы на фальшборте судна оставлены предметами металлического происхождения, выплавленными по технологии, применявшейся около полутора веков назад.

Так что же случилось с "Миленой"? На основании полученных данных отдельные специалисты высказали гипотезу о том, что судно попало в иное временное измерение. Если это действительно так, то становится ясным многое необъяснимое на первый взгляд, и исчезновение тела убитого в том числе. Вот что по этому поводу говорит ученый Чарльз Мурей: "Труп, попав в наше время, мог пройти обычные для человеческого тела химические процессы в условиях тропиков. Ведь он фактически как бы оставался в одном и том же пространстве не менее трех столетий. Причина задержки судна У. Тукера? Очевидно, вход в "кривую времени" и выход из нее, занимающие, с точки зрения участников событий, считанные минуты, длился на самом деле месяцы. Вещи? Так они и в музеях намного переживают своих прежних владельцев".


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Regina Дата: Пятница, 13.07.2007, 17:52 | Сообщение # 78
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Anton_x, хм, интересно.
Хочу узнать что будет дальше
 
Награды: нет  +
templique Дата: Пятница, 13.07.2007, 18:30 | Сообщение # 79
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Regina, "не верьте Донайцам, дары приносящим.."

Anton_x, ты, я помню, вначале топика постулировал, что твои посты будут основаны на фактах и логических умозаключениях. Нет, история про "Мелену" интересная, здесь я не спорю, но таких баек миллионы в интернете, а в желтой прессе по-моему вообще отдельные журналисты целенаправлено такое придумывают. Так, что на серьезе обсуждать эту историю, а тем более проводить аналогии с Лостом мне совсем не хочется.
Если же ты взял инфу с официального источника, где четко проверяется подлинность информации (хотя бы с научно-популярного журнала) давай ссылки. Хотя ссылки надо давать влюбом случае на инфу, которую публикуешь откуда то.

Насчет поста №76. Ты только понял, что Лост это мистика? Можно и не ждать, что будут объяснять с научной точки зрения (вообще не будут объяснять). Несмотря на то кто и что там утверждал ранее.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра


Сообщение отредактировал templique - Пятница, 13.07.2007, 18:36
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Суббота, 21.07.2007, 20:35 | Сообщение # 80
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сегодня я пересмотрел 13-ю серию 2-го сезона и обнаружил маленькую деталь, которая может указывать на то, что уже тогда сценаристы планировали связать сюжет сериала с перемещениями во времени.

Диалог Саида и Херли (когда они поймали радиосигнал и услышали музыку - радио WXR, оркестр Глена Миллера, "Лунную серенаду").

Херли: - Слышишь, как чисто? Наверно близко, да?
Саид: - Радиоволны этой частоты отражаются ионосферой. Они ловятся за тысячи миль. Передача может быть из любого места.
Херли: - И времени... (Саид удивленно посмотрел на него) Я шучу!

Немного странный эпизод, не правда ли?




Сообщение отредактировал Linus - Суббота, 21.07.2007, 20:37
 
Награды: 10  +
templique Дата: Суббота, 21.07.2007, 22:21 | Сообщение # 81
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Херли: - И времени... (Саид удивленно посмотрел на него) Я шучу!

А ты то сам как думаешь?
Если порытся и переглядеть все серии намеки на это можно найти, наверное.
А может перевод другой в оригинале. Надо по Первому пересмотреть.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Суббота, 21.07.2007, 22:33 | Сообщение # 82
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
А ты то сам как думаешь?
Если порытся и переглядеть все серии намеки на это можно найти, наверное.
А может перевод другой в оригинале. Надо по Первому пересмотреть.

Я никак не думаю. B) Может быть это случайность, может быть намек. Сейчас об этом рано говорить. Перевод в оригинале действительно может быть другой. Я смотрел версию Первого канала, а они, как известно, иногда очень сильно меняют фразы.

 
Награды: 10  +
sashver Дата: Воскресенье, 22.07.2007, 20:19 | Сообщение # 83
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Linus,
но а серия про деза? где он к отцу пенни ходил
дез возможно видит будущее на острове, так как по второму кругу стал жить на острове, т.е с ним уже это все было, а потом из чего то откинуло назад
в общеем верю, что сюжет связан со временем
хоть это и уже фантсастика, от которой так открещивались продюсеры


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Scope Дата: Понедельник, 23.07.2007, 03:01 | Сообщение # 84
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

sashver
дез возможно видит будущее на острове, так как по второму кругу стал жить на острове, т.е с ним уже это все было, а потом из чего то откинуло назад

Не может он переживать все заново, т.к. Дез видел смерть Чарли несколько раз. Значит банальный дар предвидения ><


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
 
Награды: нет  +
ДыМ Дата: Понедельник, 23.07.2007, 21:35 | Сообщение # 85
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sashver)
sashver дез возможно видит будущее на острове, так как по второму кругу стал жить на острове, т.е с ним уже это все было, а потом из чего то откинуло назад

Не может он переживать все заново, т.к. Дез видел смерть Чарли несколько раз. Значит банальный дар предвидения ><

этот "ДАР" он получил после взрыва Лебедя он просто напросто облучился

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Понедельник, 23.07.2007, 23:31 | Сообщение # 86
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ДыМ)
этот "ДАР" он получил после взрыва Лебедя он просто напросто облучился

до попадания на остров у него уже были видения


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Священник Дата: Вторник, 24.07.2007, 23:34 | Сообщение # 87
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

я думаю, что остров все таки находится в прошлом, но вот как-то не верится, что Дез (по сравнению с островом) теперь находится в будущем.

Я согласна с теорие исправления: что все в прошлой жизни делали-что то плохое, а что майкл уплыл с острова, потому, что наобарот сделал плохое -убил. Но почему тогда Джек не уходит??? Он был хорошим, следовательно ему надо сделать, что-то плохое, но разве, когда он согласился на пытку Соера или когда он чуть не убил Бена, он не сделал плохо.......следовательно он уже должен был уплыть с острова!!!! <_<
почему же остров его не пускает????? :o


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Scope Дата: Среда, 25.07.2007, 00:51 | Сообщение # 88
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (maximus1000000)
Вот что не понятно: почему Дез все время говорил Джеку, что встретимся в другой жизни и почему он так удивился когда Джек ему сказал, что он и Сара больше не женаты? Видимо он уже видел Джека женатым и у него все было ок, поэтому и такое удивление. Думаю, что именно через Деза каким-то образом раскроется теория времени, может именно он может путешествовать во времени проживая свою жизнь снова и снова с определенных точек - это как дежавю, не с проста, его замуровали в бункере напугав до полусмерти, чтобы он не видел других людей и не вспоминал уже увиденные им события.

Скорее всего слова "увидимся в следующей жизни" есть лишь "присказка", излюбленное выражение Деза. Или же своеобразное средство выразительности, используемое автором. Не думаю, что эти слова несут конкретную смысловую нагрузку.

А насчет способности к путешествиям во времени... Я все-таки настаиваю на том, что во времени Дез не перемещался. Мне так никто и не ответил, каким образом, если он переживает жизнь по второму разу, Дез мог видеть смерть Чарли неоднократно?


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Среда, 25.07.2007, 23:02 | Сообщение # 89
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Scope)
А насчет способности к путешествиям во времени... Я все-таки настаиваю на том, что во времени Дез не перемещался. Мне так никто и не ответил, каким образом, если он переживает жизнь по второму разу, Дез мог видеть смерть Чарли неоднократно?

из за того что дез вмешивался в последовательность, и за этого и видел смерть несколько раз, т.к спасал чарли постояно, а судьбой чарли уже было написано умереть, но дез этому мешал
а видел он смерть только одну
он же не видел, что спасет чарли три раза, а на четвертый не будет


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Scope Дата: Четверг, 26.07.2007, 00:48 | Сообщение # 90
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sashver)
из за того что дез вмешивался в последовательность, и за этого и видел смерть несколько раз, т.к спасал чарли постояно, а судьбой чарли уже было написано умереть, но дез этому мешала видел он смерть только однуон же не видел, что спасет чарли три раза, а на четвертый не будет

Все правильно. Но тогда получается, что Дез-то во времени не путешествовал. Он все это банально предвидел


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Четверг, 26.07.2007, 22:15 | Сообщение # 91
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Scope)
Все правильно. Но тогда получается, что Дез-то во времени не путешествовал. Он все это банально предвидел

ну может он и предвидел это, так как проживал свою жизнь уже по второму кругу
это как дежавю, где то я уже это видел, может дежавю и есть жизнь по кругу
---
:)
мутно, надеюсь поняли о чем я :)


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Scope Дата: Четверг, 26.07.2007, 23:08 | Сообщение # 92
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sashver)
ну может он и предвидел это, так как проживал свою жизнь уже по второму кругуэто как дежавю, где то я уже это видел, может дежавю и есть жизнь по кругу---мутно, надеюсь поняли о чем я

Смутно понял :p
Вот тока не аргумент это x


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?

Сообщение отредактировал Scope - Четверг, 26.07.2007, 23:08
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Пятница, 27.07.2007, 02:18 | Сообщение # 93
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Scope)
Смутно понял
Вот тока не аргумент это

и будет день, и будет время все растолковать..


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Scope Дата: Пятница, 27.07.2007, 03:47 | Сообщение # 94
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sashver)
и будет день, и будет время все растолковать..

Только этим и живы. Ждем-с. <_<


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 27.07.2007, 10:39 | Сообщение # 95
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Многое бред но многое и имеет смысл. Пологаю причина его путешествий во времени именно лебедь, иными словами Лебедь был сконструирован именно для путешествия во времени. Не думаю, что станция являестя дверью на остров или что Дезмонт имел эту способность еще до взрыва (как кто то предположил выше) ибо по моему это перебор. Было бы смелым предположить что остров находится вне времени или же в другом времени. Так же очень понравилась теория относительно цифр. Одно остается непонятным, если Бен знал (а он безусловно знал) о истинных свойствах Лебедя, зачем ему было уговаривать Лока не жать на кнопку.
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Elizabet_Bathory Дата: Пятница, 27.07.2007, 15:53 | Сообщение # 96
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее всего остров как то отгорожен во временном пространстве... Но машины времени не может быть, т.к. это уже из области фантастики...
Со временем действительно что то не так.
Слова Бена о том, что вы удивитесь, как быстро тут летит время...
Другой, которого встретил Бен в детстве, кажется Ричард, он же ни капельки не постарел...

Per aspera ad astra
 
Награды: нет  +
Scope Дата: Пятница, 27.07.2007, 19:31 | Сообщение # 97
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Elizabet_Bathory)
Скорее всего остров как то отгорожен во временном пространстве... Но машины времени не может быть, т.к. это уже из области фантастики...Со временем действительно что то не так.Слова Бена о том, что вы удивитесь, как быстро тут летит время...Другой, которого встретил Бен в детстве, кажется Ричард, он же ни капельки не постарел...

Значит машина времени - фантастика, а вот "что-то случилось со временем" - нет? Ты часто в реальной жизни встречаешься с тем, что со временем что- то случается?

Лост давно уже стал фантастикой. Без фантастики происходящеее на острове объянить не удастся.


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?

Сообщение отредактировал Scope - Пятница, 27.07.2007, 19:31
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Пятница, 27.07.2007, 20:21 | Сообщение # 98
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
если Бен знал (а он безусловно знал) о истинных свойствах Лебедя, зачем ему было уговаривать Лока не жать на кнопку.

А может быть Бен не соврал и он действительно не нажимал на кнопку? Случился системный сбой и бункер оказался заблокирован. Перед этим таймер показывал 47 минут. Что стало причиной сбоя? Скорее всего, сбоя вообще не было. Автоматика заблокировала станцию "Лебедь" в тот момент, когда на Остров был сброшен контейнер с провизией, а затем вернула таймер на 107 минут назад. Хотя, я не уверен в этом, но тоже не совсем понимаю зачем Бену понадобилось устраивать аномалию раньше времени... И я не уверен в том, что "Лебедь" является машиной времени. Скорее всего, разгадка этой теории - в Храме.

 
Награды: 10  +
@нчоус Дата: Пятница, 27.07.2007, 20:35 | Сообщение # 99
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

кстати, а что за храм? о нем раньше говорили? вроде нет!
на счет временных коллизий - они сто пудов на острове есть! только такое ощущение, что время там не только не такое, как в реале, но еще и идет не равномерно вперед, а в разных направлениях... либо существует какой-то портал, который может перемещать в любую точку и в любой момент времени.
а еще мне кажется, что все, кто на острове умирают, на самом деле не умирают, а куда-то переносятся - по-этому они потом и появляются как видения. а на самом деле они живы, просто вышли с острова... только вот куда...?
_______________________


Suliet Community
 
Награды: 4  +
Linus Дата: Пятница, 27.07.2007, 20:43 | Сообщение # 100
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (@нчоус)
а еще мне кажется, что все, кто на острове умирают, на самом деле не умирают, а куда-то переносятся - по-этому они потом и появляются как видения. а на самом деле они живы, просто вышли с острова...

Не буду оспаривать эту теорию, но согласитесь - профессор Арцт нашел забавный способ выйти с Острова...по частям. :)

 
Награды: 10  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!