Суббота, 20.04.2024, 18:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Неразрешенные вопросы к 4 сезону - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Неразрешенные вопросы к 4 сезону (не знал в какую тему написать)
Неразрешенные вопросы к 4 сезону
MityOK Дата: Среда, 16.07.2008, 00:08 | Сообщение # 401
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Some)
4. Всё, что нам показывали во флеш-форвардах - не правда, это не произойдет?

ФФ и ФБ всегда правдивы, иначе нету смысла их показывать.

Quote (Изгой)
Эт типа Херли на своем Камаро на остров "прыгнул", а потом назад?

Переход от одного кадра к другому просто.
Да и на самом деле, в городе тоже может быть вид на остров, только на другой. Там не видно тот ли это островок.
 
Награды: 7  +
White_Polar_Bear Дата: Среда, 16.07.2008, 08:09 | Сообщение # 402
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Переход от одного кадра к другому просто.
Да и на самом деле, в городе тоже может быть вид на остров, только на другой. Там не видно тот ли это островок.

а если смотреть внимательнее, то можно увидеть, что этот остров - репродукция на борту грузовика, простая картинка :)
трюк эффектный, но многие повелись...
 
Награды: 1  +
alladin Дата: Четверг, 11.12.2008, 18:17 | Сообщение # 403
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

К концу 4го сезона вопросов практически не поубавилось. И меня вот какой вопрос интересует, после просмотра всех сезонов. Может быть не главный, но всё же...
Втечение нашей жизни, мы постоянно с кем то встречаемся, сталкиваемся и порою не по одному разу, но так как мы естественно не знакомы, мы этого не замечаем. Но сценаристы из сезона в сезон гнут свою линию и во флешбеках многих наших героев, мы видим, что они не замечая и не осознавая сами, уже сталкивались друг сдругом. Дают ли они нам что то понять или это просто очередной ход, подогревающий интригу, но всё же хотелось узнать ваше мнение.

Перечень встреч во флешбеках, если не все указал, дополните:

- Отец Джека и Анна Люсия;

- Сойер сталкивается с машиной, где сидят Отец Джека и Анна Люсия;

- Джек выходя из полиции, не замечает, как туда приводят Сойера;

- Сойер сидит вместе с отцом Джека в баре;

- Кейт, хоть и косвенно, но сталкивается с девушкой Сойера;

- Сун, хоть и косвенно, но не замечает, как по телевизору показывают
шоу, с участием Ники;
- Хёрли находятся с Либи в одной больнице;

- Либи сталкивается с Дезмондом в за чашкой кофе в аэропорту;

- Дезмонд вместе с Джеком бегают на стадионе, там же находится Пени;

- Саид находится в плену у Кельвина;

- Лок сталкивается с девушкой Саида Надией, при инспектировании её дома;
- Чарли сталкивается с Дезмондом на уличном выступленнии;

- Чарли спасает девушку Саида Надию, от уличного грабителя и заносит это как одно из важных событий его жизни, в записку для Клер;

Может что то и не усмотрел или забыл, но очень уж много для простого совпадения...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Bixente Дата: Пятница, 12.12.2008, 03:51 | Сообщение # 404
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

alladin, когда Шеннон находится в больнице где умирает её отец - мимо неё проходит Джек.

http://gallery.lost-media.com/displayimage-775-170.html

 
Награды: 3  +
alladin Дата: Пятница, 12.12.2008, 06:39 | Сообщение # 405
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bixente)
когда Шеннон находится в больнице где умирает её отец - мимо неё проходит Джек.

Да.., ещё одно совпадение..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Cortez Дата: Среда, 17.12.2008, 08:59 | Сообщение # 406
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
сценаристы из сезона в сезон гнут свою линию и во флешбеках многих наших героев, мы видим, что они не замечая и не осознавая сами, уже сталкивались друг с другом

Мне кажется, что теория центральности в Lost немного хромает. Да, мы видим связь этих людей друг с другом в прошлой жизни. Но не всех со всеми. Например, Бернард, Роуз, Арцт, Натан, Скот (он же Стив) ни с кем из пассажиров ошеаника связаны не были (встречи в аэропорту в день посадки не в счет).
Наглядно теорию можно посмотреть здесь: http://www.seberya.narod.ru/lost/connections.html.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
alladin Дата: Среда, 17.12.2008, 11:45 | Сообщение # 407
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Мне кажется, что теория центральности в Lost немного хромает. Да, мы видим связь этих людей друг с другом в прошлой жизни. Но не всех со всеми. Например, Бернард, Роуз, Арцт, Натан, Скот (он же Стив) ни с кем из пассажиров ошеаника связаны не были

Конечно, всех персонажей сериала друг с другом не свяжешь, но ощущение какой то значимости происходящего прослеживается. Может быть эти совпадения (столкновения основных героев в прошлом) показаны для того что бы запутать нас, а может за этим всё таки, что то стоит... :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Cortez Дата: Среда, 17.12.2008, 12:43 | Сообщение # 408
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Конечно, всех персонажей сериала друг с другом не свяжешь

Вот именно это и непонятно - каков был принцип отбора? Кого-то связывать друг с другом, а кого-то нет.
С какой стороны не подойдешь, все равно ошибешься, не знаю, как еще повернуть эти связи.
Если бы мы видели связь каждого с кем-то из других пассажиров (не родственников и не в аэропорту) - это говорило бы о том, почему именно эти люди сели в этот самолет. Но этого "если" не случилось.
Если бы все, кто связан с кем-то из пассажиров остались в живых (или, наоборот все бы умерли) - это говорило бы о том, что тем, кто связан, суждено выжить (или умереть). Этого "если" не случилось тоже.
Если бы связи что-то значили в жизни персонажей, то мы увидели бы, какую смысловую нагрузку несет каждая их них. Но и это "если" также мимо.
Некоторые связи оправданы - например, то, что Соер выпивал в баре с Кристианом Шепардом и знал, как последний переживает из-за отношений с сыном, помогло Джеку понять, что в ссоре виноваты оба. Джек переживает из-за отношений с отцом, винит себя. Кристиан переживает из-за отношений с сыном и винит себя. Эта связь персонажей оправдана, в ней есть хоть какой-то смысл.
А некоторые связи вообще непонятно для чего показаны. Например, то, что в аварии пострадала жена Джека Сара, и погиб отец Шеннон Адам Разерфорд. После гибели отца деньги остаются у его жены Сабрины Карлайл. Шеннон остается с носом и спит с Буном. Ну, и какая связь с Джеком? Что изменилось в жизни Джека, Шеннон и Буна от того, что они вот таким образом связаны? Только не говорите о том, что это объясняет, почему Шеннон и Бун тоже попали на остров. Натан и Арцт тоже попали на остров. А их связать ни с кем не получается.
Или в чем польза от связи Лока и Саида через Надию? Или от связи Саида и Кейт через Сэма Остина?
Я не вредничаю, я считаю, что по Чехову: если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит. Вы представляете, сколько потребуется объяснений, чтобы оправдать эти связи в прошлой и будущей жизни, если они, действительно, значат что-то важное? А ведь это далеко не единственный вопрос, на который мы ждем ответа. Так что по-моему, объяснение здесь только одно - ничего эти связи на значат. Не надо путать совпадение с судьбой.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 17.12.2008, 12:44
 
Награды: 36  +
6pamok Дата: Среда, 17.12.2008, 13:04 | Сообщение # 409
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
- Кейт, хоть и косвенно, но сталкивается с девушкой Сойера;

А почему косвенно ?? :D Ведь именно девушка Сойера помогла ей встретиься с мамой !!!
alladin, то что ты перечислил - это лишь капля в море , вот


или лучше посмотри тут и видео есть по каждой связи ;)


 
Награды: 6  +
alladin Дата: Среда, 17.12.2008, 16:50 | Сообщение # 410
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (6pamok)
alladin, то что ты перечислил - это лишь капля в море

Согласен.., но я и не ставил целью охватить всех, смысл вопроса и так ясен-почему, зачем и для чего...? :)

Quote (Cortez)
Я не вредничаю, я считаю, что по Чехову: если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит. Вы представляете, сколько потребуется объяснений, чтобы оправдать эти связи в прошлой и будущей жизни, если они, действительно, значат что-то важное? А ведь это далеко не единственный вопрос, на который мы ждем ответа. Так что по-моему, объяснение здесь только одно - ничего эти связи на значат. Не надо путать совпадение с судьбой.

Если это не задумка авторов, то соглашусь на 100%. Безсомнения в финале фильма, большинство ружей выстрелят, какая то часть даст осечку, но это только сыграет на пользу сериалу... ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Виктор_Трошка Дата: Четверг, 18.12.2008, 16:47 | Сообщение # 411
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Так что по-моему, объяснение здесь только одно - ничего эти связи на значат. Не надо путать совпадение с судьбой.

А по-моему - значат. Но значат, скорее в филосовском смысле. Все эти связи говорят об отношении сценаристов к судьбе и случайностям в жизни . Подобными отношениями героев авторы пытаются сказать, что все взаимосвязано и случайностей не бывает, все события вытекают одно из другого . Но важным является один момент - насколько воля каждого человека принимает участие в формировании события. Тут , на мой взгляд сталкиваются две теории психологии . Одна ( если память не изменяет - теория о механистической природе человека , то- есть все люди - роботы и действуют по программе - стимул -реакция . Из нее вышло НЛП (не судите строго - могу путаться)) . Другая - неофрейдисткая теория , где воля человека имеет большее значение и именно она есть важным элементом в принятии какого -либо решения.
Но, лично меня, все вышесказанное бла-бла-бла не очень сильно беспокоит . Сейчас мне интересней боллее конкретный вопрос с датами. Руссо находится на острове 16 лет (у нее выросла дочь за это время ) . Чистка была 12 лет назад ( сказал Гораций - математик, который погиб во время чистки( Бен своей рукой закрыл ему глаза в 3-ем сезоне )). Руссо выключила передатчик с цифрами 16 лет назад . 16 лет назад (по нашему времени ) Ленни из психушки и его напарник - муж одноногой женщины , у которой был Херли , поймали сигнал с числами . Вопрос такой - что делала Алекс 4-е года и почему Бен записался ей в отцы?

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Cortez Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:02 | Сообщение # 412
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Сейчас мне интересней боллее конкретный вопрос с датами. Руссо находится на острове 16 лет (у нее выросла дочь за это время ) . Чистка была 12 лет назад ( сказал Гораций - математик, который погиб во время чистки( Бен своей рукой закрыл ему глаза в 3-ем сезоне )). Руссо выключила передатчик с цифрами 16 лет назад . 16 лет назад (по нашему времени ) Ленни из психушки и его напарник - муж одноногой женщины , у которой был Херли , поймали сигнал с числами . Вопрос такой - что делала Алекс 4-е года и почему Бен записался ей в отцы?

Пойдемте обсуждать это в тайны острова, а?
http://lost-abc.ru/forum/21-4543-1

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Четверг, 18.12.2008, 18:02
 
Награды: 36  +
Selord Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:57 | Сообщение # 413
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее всего, Джейкоб - это дух Острова, нечто вроде Бога... Потому что видят его лишь те, кто прошел сквозь душевные изменения, вроде Локка, Бена, Херли. Он страж что-ли))
- Здесь я нашел себя.
- Как же вам это удалось?
- Так же, как и находят все потери: я прекратил искать.
 
Награды: нет  +
Сальвадорище Дата: Среда, 07.01.2009, 17:10 | Сообщение # 414
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я до сих пор думаю, что за четырехпалая нога (разрушившаяся) стояла на Острове??? Помните, когда они проплывали мимо!
А в этом видео (на 55 секунде) http://www.youtube.com/watch?v=nx4sqMHLtQM
вот такая вот картинка

короче: ЧЬЯ НОГА??? ЧЁ ЗА СТАТУЯ??? :o :o :o


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Seny Дата: Четверг, 08.01.2009, 12:36 | Сообщение # 415
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Чарли-труп,это точно.

Добавлено (08.01.2009, 12:36)
---------------------------------------------
короче: ЧЬЯ НОГА??? ЧЁ ЗА СТАТУЯ??? да архитектура других. :D :D :D


Мы все "марионетки" острова.
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:43 | Сообщение # 416
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

а на стопкадре фотошоп...причём галимый :p :? x ...это я так ...к слову...

Добавлено (08.01.2009, 19:43)
---------------------------------------------
и даже если это та статуя,то нога не подходит как по размеру,так и по положению :)

 
Награды: 161  +
D1m0n4yk Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:47 | Сообщение # 417
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

нога Ричарда
Кто мы? Мясо!
 
Награды: нет  +
Raffaelka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:40 | Сообщение # 418
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

...я где то читала что чарли воскреснет но это ток предположение, а кто нить знает будет ли Клэр в 5 и 6 сезоне жива ли она вообще?
И я так же задаюсь вопросом жив ли Кристиан Шеппард и почему он мог говорить от Лица Джейкоба почему именно он???
Я еще помню когда показывали историю Джина там по телеку девочка смотрела передачу с Хёрли....и т.п :?

Женщина любит ушами и не только Лапшу!!*)

 
Награды: нет  +
duracella Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:43 | Сообщение # 419
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Raffaelka)
Я еще помню когда показывали историю Джина там по телеку девочка смотрела передачу с Хёрли

ага,точно...с корейскими субтитрами :p ;) angel
 
Награды: 161  +
EGORKA_Lost Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:19 | Сообщение # 420
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (VDN)
Наоми- кто она? Находясь в бреду она говорит Михаилу о 2й спасательнице("я здесь не одна"), но Михаил нечего не сказал ни лостовцам не другим?

Ну типа ..есть ещё корабль с людьми, чувак.

Добавлено (11.01.2009, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (VDN)
Неужели после сражения других с дармовцами, в Дарме подумали: наших всех убили, ну и ладно. Дарма по прежнему снабжает остров запасами еды. По мойму Дарма, всё же, по прежнему функционирует.

Может люди Бена работают щас в дарме вне острова.(точнее мы узнаем из 5 сезона)

Quote (VDN)
Ещё вопрос?- где жили другие до того как окупировали бараки Дармы?- на острове нету никаких построек кроме дармовских, может быть в том городке в котором побывал Саид в конце второго сезона, и где держали Майкла, но тут есть одно но, рядом находится станция "Дверь", если другие и дарма были с ними не в ладах, то, по моему, они бы не дали им построить тут "Дверь".

Возможно центром других был тот самый храм куда идут они с Ричардом и Локком.Все что мы пока знаем про станцию Дверь - это Муляж. Но я увере что это не просто потделка а роль её возможно не меньше чем роль Орхидеи и Лебедя.

Quote (VDN)
Последний эпизод 3го сезона, Лок видит Уолта. Вы посмотрите на Уолта- он заметно старше чем был(ну его то и вывели из лоста, т.к. он начал рости), следвательно у Лока были не ведения- он его действительно видел его. Из этого можно сделать вывод что они не уплыли с острава, а были схвачены 2й группой других.

то что уолта вывели из сериала из-за того что он начал расти это по-моему бред. Так изначально было задумано. Он вырос потому что уехал с острова и время на большой земле течет по-другому. Уолт очень не обычный мальчик он может многое.(посмотри вырезанную сцену где он голубей убивает через окно заделанное досками. Из этой же сцены кстати видно что Бен выкрал его просто потому-что он был в списке Джейкоба и сам не знал про его способности.)Что за 2 группа других?это бред - может ты имеешь ввиду 2 группу дармы - это тоже бред по-моему.


Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Вова-М Дата: Среда, 14.01.2009, 19:55 | Сообщение # 421
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (VDN)
Ещё вопрос?- где жили другие до того как окупировали бараки Дармы?

Другие- участники эксперимента Дхармы и после операции "Чистка" Все кроме избранных беном остались в живых!

Джек объясняет Джульетт, как они попали на остров...
"Понимаешь, каждый год, 22 сентября мы с друзьями собираемся в Сиднее и ходим в баню..."
 
Награды: 3  +
Raffaelka Дата: Пятница, 23.01.2009, 13:46 | Сообщение # 422
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

кстати мне до сих пор непонятно ...
это еще один глюк острова
короче прежде чем психиатр Джули появилася пред ней был шопот а потом она пропала когда появился опять этот шепот.....и она еще сказала что ее послала бен несмотря на то что он сидел в камере и :o

Женщина любит ушами и не только Лапшу!!*)

 
Награды: нет  +
taiko Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:19 | Сообщение # 423
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот думала о происхождении загадочной камеры с колесом под станцией Орхидея. Откуда там взялось это колесо? и откуда взялись непонятные иероглифы на стенах? возможно ли, что на Острове до пришествия туда Дхармы, других и прочих обитателей жила какая-то другая цивилизация, которой были известны тайны Острова?
Не знаю, высказывал ли кто-то такую мысль. если нет, то что думаете по этому поводу?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Selord Дата: Вторник, 27.01.2009, 13:41 | Сообщение # 424
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

taiko, даже не знаю, что сказать. Я тоже над этим думаю. Теперь уже понятно, что эта камера и колесо были там задолго до пришествия Дармы... Но Бэн знал, что произойдет, если колесо повернуть! Откуда? В общем, на острове есть кто-то, кто знает абсолютно все, что и как. Может, это Джейкоб? ;)
- Здесь я нашел себя.
- Как же вам это удалось?
- Так же, как и находят все потери: я прекратил искать.
 
Награды: нет  +
taiko Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:22 | Сообщение # 425
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Selord, да, в том-то и дело, что колесо находилось там изначально..
да, Бена как всегда просветил Джейкоб. но кто такой этот Джейкоб тоже не совсем понятно) как всегда больше вопросов, чем ответов)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Неразрешенные вопросы к 4 сезону (не знал в какую тему написать)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!