Воскресенье, 28.04.2024, 23:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова" - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова" (Какова между ними связь?Анализируем факты и проводим паралле)
Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова"
gutik Дата: Среда, 10.10.2007, 19:00 | Сообщение # 201
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Хорошо. Может вернёмся к теории, а не к обсуждению друг друга?

Ок, ладно :D

 
Награды: нет  +
Vinona Дата: Четверг, 11.10.2007, 01:48 | Сообщение # 202
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Administrator)
а комментировать не буду ничего!

А можно вопрос: а зачем тогда создавать тему, если ее создатель ничего не комментирует? :?

 
Награды: нет  +
maximus1000000 Дата: Четверг, 11.10.2007, 02:50 | Сообщение # 203
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ben_Is_Genius, gutik вы просто молодцы, поддерживаю.
Administrator, объясните, пожалуйста для чего вы выдаете за собственную теорию информацию скаченную с другого сайта, пусть это даже официальные сайты сценаристов? Тем более, что копирование даже частичное должно происходить с указанием ссылки на сайт. Если бы вы прямо отвечали на заданные вам вопросы, а не выбирали только те, по которым у вас есть информация к вам было бы больше доверия и уважения. Неужели вы как "великий психолог" не видите, что высказывания типа "ничего не буду коментировать" или " я не могу вам вставить свои мозги" и так далее еще похлеще, вызывают раздражение и негатив в ваш адрес?
 
Награды: нет  +
Jеss Дата: Четверг, 11.10.2007, 09:26 | Сообщение # 204
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Administrator)
Мы тут не критикуем, а обсуждаем! B) А для критики создавай отдельную тему(если так припекло) :D

Administrator, если ты не считаешь, что в этой тебе не должно быть критики, то зачем ее выкладывать на сайте? :?
Либо нормально относиться к любым точкам зрения относительно теории, либо я считаю, тему нужно закрывать. Неужели ты думаешь, что в этой теме должны быть одни хвалебные оды? Странная позиция. :?

По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Administrator Дата: Четверг, 11.10.2007, 11:55 | Сообщение # 205
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (maximus1000000)
Administrator, объясните, пожалуйста для чего вы выдаете за собственную теорию информацию скаченную с другого сайта, пусть это даже официальные сайты сценаристов? Тем более, что копирование даже частичное должно происходить с указанием ссылки на сайт.

:? Я уже раньше говорила, что теория НЕ СКОПИРОВАНА, а является сформулированной мною на основе ДАННЫХ с сайтов + анализа всех серий ЛОСТа. :?
angel Я бы с большим удовольствием дала хоть несколько ссылок, откуда собирала ранее информацию, чтобы хотябы Вы успокоились, НО делать это ВОПРЕКИ ЗАПРЕТУ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА Lost-abc Я НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!!!! :D


Сообщение отредактировал Administrator - Четверг, 11.10.2007, 11:59
 
Награды: нет  +
KILLer Дата: Четверг, 11.10.2007, 12:21 | Сообщение # 206
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Administrator, а можно ещё вопрос? если Бен - Джейкоб (я и сам так думал когда-то, до серии "Человек за ширмой"), почему он спросил у Локка, что сказал Джейкоб и стрелял ему в грудь, явно собираясь убить... и в чём тогда заключалась помощь, которую просил Джейкоб-Бен у Локка? и ещё - если миссия Джейкоба-Бена уравновесить Уравнение Валензетти, для чего было уничтожать Дхарму? ведь Дхарма именно этим уравненим и занималась...
Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал KILLer - Четверг, 11.10.2007, 12:36
 
Награды: нет  +
gutik Дата: Четверг, 11.10.2007, 12:39 | Сообщение # 207
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KILLer)
если миссия Джейкоба-Бена уравновесить Уравнение Валензетти,

Точно подмечено, и правда тогда зачем Бен хотел взорвать станцию с этими цыфрами?

 
Награды: нет  +
KILLer Дата: Четверг, 11.10.2007, 12:44 | Сообщение # 208
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Administrator, и ещё один вопрос, ты брала информацию из LOST Experience? он-лайн-игры, напрямую связанной с сериалом... её информация также очень важна... например то, что Алвар Хансо, глава Фонда Хансо, спонсора Дхармы, удерживается в плену Томасом Миттельверкером, который хочет уничтожить мир... или Хансо - это ещё одна проекция Джейкоба? тогда почему он во Внешнем мире, а не на острове?
Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 11.10.2007, 12:44 | Сообщение # 209
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Тему пора закрывать
 
Награды: 1  +
KILLer Дата: Четверг, 11.10.2007, 12:46 | Сообщение # 210
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ben_Is_Genius, сначала я хочу получить ответы на свои вопросы... а потом можно будет и закрывать, если тема так уж надоела...
Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 11.10.2007, 12:47 | Сообщение # 211
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ни одного аргумента на поставленные вопросы автор теории давать не хочет, что обычно в спорах и дебатах расценивается как поражение
 
Награды: 1  +
Vinona Дата: Четверг, 11.10.2007, 12:49 | Сообщение # 212
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KILLer)
сначала я хочу получить ответы на свои вопросы...

Я этого ответа уже с первой страницы жду :? Да как-то еще не дождалась.Аргументы, что ли, иссякли...

 
Награды: нет  +
gutik Дата: Четверг, 11.10.2007, 13:21 | Сообщение # 213
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Тему пора закрывать

Я тоже так считаю, а то ответы на поставленные вопросы, либо мы не получаем, либо ответ один они все инопланетяне :?

 
Награды: нет  +
Administrator Дата: Четверг, 11.10.2007, 14:42 | Сообщение # 214
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (KILLer)
Administrator, а можно ещё вопрос? если Бен - Джейкоб (я и сам так думал когда-то, до серии "Человек за ширмой"), почему он спросил у Локка, что сказал Джейкоб и стрелял ему в грудь, явно собираясь убить... и в чём тогда заключалась помощь, которую просил Джейкоб-Бен у Локка? и ещё - если миссия Джейкоба-Бена уравновесить Уравнение Валензетти, для чего было уничтожать Дхарму? ведь Дхарма именно этим уравненим и занималась...

1. Бен спросил Локка "Что тебе сказал Джейкоб?" для того, чтобы Локк, произнося фразу "Помоги мне" понял, что помощь в данный момент нужна......... не Джейкобу(!), а помощь требуется самому Локку! Локк потерялся в себе, абсолютно обнаглел и говорил Джейкобу-Бену, что тот не имеет никакого понятия об острове!!!!!!!!!!(Это то же самое, если бы я вам говорила прямым текстом, что о Вас и вашей жизни знаю всё , а Вы никакого понятия о всоей жизни не имеете и всё делаете не правильно) angel
2. Стрелял в СЕРДЦЕ(заметь, что именно туда), чтобы Локк:
а) Осознал свою ошибку, что ошибался в том, что Бен плохой и.т.д
б) Он показал этим поступком "Кто здесь на острове главный" и метить на его место не стоит, тем более совершенно не разобравшись, что за "люди" эти Другие, все ли они хороши и друзья Бена, что на этом острове вообще происходит....Особенно Бена вывела из себя фраза Локка, когда они возвращались из домива Джейкоба к яме"Ты обманщик! И ПОРА ТВОИМ ЛЮДЯМ УЗНАТЬ ПРАВДУ"(!!!!!!!!) Ну таааакой наглости он просто не выдержал, хотя всё прекрасно знал уже тогда, когда они только отправлялись к домику.
Он говорилещё в эпизоде 3х19 Локку"Мне не терпится показать тебе, на что способен этот остров(т.е. Он), но к сожалению ты не готов." И данная неготовность заключалась не только в эксперименте с "Энтони Купером", а в том, что я написала выше (т.е Локку есть ещё много чего в своей жизни исправлять и осознавать)
В эпизоде 3х20 перед походом он Локку прямым текстом сказал:"Мы пойдём к Джейкобу(ладно уж, подумал он), но это ему не понравится. Мне кажется, что он даже очень разозлится..."..На что Локк дал идиотский ответ:"Думаю всё бывает в первый раз!" :D Вот и получил в первый раз старого пердуна на стуле и в завершении - яму Дхармы. :D
в)Очень важной параллелью здесь является то, что он выстрелил не только из-за всего того, что я писала выше. На это был ещё один урок для Локка(наверное, самый важный в его жизни)
Выстрелив в сердце, спустя время, когда Бен ушел, у Локка отказали ноги. Теперь проводим параллель:
После падения с 8 этажа его парализовало на 4 года, но после попадения на остров, Локк исцелился. Остров исцелил его(Джейкоб лично этим занялся)
Когда должен был погибнуть Бун(это была жертва, которую требовал Остров), Джейкоб на время отнял у Локка способность ходить
В эпизоде 2х17 Генри не просто так позволил Локку прищемиться дверями. Да, ему нужно было внушить Локку не нажимать на кнопку, но тут есть и другая параллель, связанная опять с ногами Локка.
В эпизоде 3х03 в палатку Локка является Джейкоб в форме Буна и снова Локк не может ходить.
Всё это время Дым намекал Локку, что способность ходить не во власти Локка, а во власти Его и он в любой момент может эту способность у него отобрать. Это жестокий урок, но очень справедливый. >:)
3. Дхарма занималась Уравнением Валензетти в отнюдь не лучезарных целях. Главное в голове их главаря - Оружие и власть над всем миром. Это не искоренишь и это свойственно в нашем Мире.
Так что уничтожение Дхармы основывалось на том, что они стали докапываться то запретных мест и секретов острова, они разрабатывали технологии, чтобы завладеть Душой Острова и изьять из него Колоссально убийственную силу, которая в злых руках приумножится в 100 раз!!!! А уравнение Валензетти - это ключик к Джейкобу, (если его конечно правильно разгадать.) :o
Quote (KILLer)
Administrator, и ещё один вопрос, ты брала информацию из LOST Experience? он-лайн-игры, напрямую связанной с сериалом... её информация также очень важна... например то, что Алвар Хансо, глава Фонда Хансо, спонсора Дхармы, удерживается в плену Томасом Миттельверкером, который хочет уничтожить мир... или Хансо - это ещё одна проекция Джейкоба? тогда почему он во Внешнем мире, а не на острове?

Интересно. Слышала о таком сайте, но не была ни разу, потому что адреса нет. :)
Но очень интересная теория. Только врядле Хансо есть вторая проекция Джейкоба, хотя.......время всё покажет.
А Джейкоб(его проекции) во Внешнем мире спокойно могут быть. За Лостовчанами Джейкоб до крушения за каждым пырсонально следил. например, я считаю, что Джейкоб в реальности в виде Черной лошади явился Кейт и помог тем самым сбежать от шерифа и.т.д. А потом на острове тоже появился и отпустил её грехи за убийство Уэйна. angel


Сообщение отредактировал Administrator - Четверг, 11.10.2007, 14:52
 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Четверг, 11.10.2007, 14:47 | Сообщение # 215
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Тему пора закрывать

Зачем?
Может у кого-то есть еще теории по этому поводу.
Надо будет - закроют.

Нет, ну почему-то я получал ответы на кое какие очень интересные вопросы.
Про тогоже Алвара Хансо.

Quote (KILLer)
Томасом Миттельверкером, который хочет уничтожить мир...

А вот это уже по пахивает полным сумасшествием.
....которрый хочет уничтожить мир, дааа. Нет ну это просто смешно.

Я верю...
 
Награды: 2  +
KILLer Дата: Четверг, 11.10.2007, 14:53 | Сообщение # 216
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Некурящий, об этом говорится в ЛОСТ Эксперьенс... во всех видео Рэйчел Блейк и в других источниках ЛОСТ Эксперьенса... даже после окончания ЛОСТ Эксперьенс остался сайт, с ней связанный, где один из руководителей Дхармы говорит о том, что ему пришло письмо с угрозами и он знает, от кого оно (я думаю,он намекает на Миттельверера) и будет бороться...
Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Четверг, 11.10.2007, 14:56 | Сообщение # 217
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

А кто такой Томас Миттельверк и кем он является?
Я верю...

Сообщение отредактировал Некурящий - Четверг, 11.10.2007, 14:57
 
Награды: 2  +
KILLer Дата: Четверг, 11.10.2007, 14:57 | Сообщение # 218
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Некурящий, он помощник Алвара Хансо по спонсированию Дхармы...
Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Четверг, 11.10.2007, 15:04 | Сообщение # 219
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алвар Хансо вроде верхушка этой лестницы? Не даром весь фонд называется фондом Хансо.

Или Миттельверк из отдельного, независимого фонда? Но почему и на каких основаниях он угрожает Алвару Хансо?

Мне кажется его идея (как ты написал - уничтожить мир) бредовая.
Да я думою, что и ты так же считаешь.


Я верю...
 
Награды: 2  +
KILLer Дата: Четверг, 11.10.2007, 15:16 | Сообщение # 220
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Некурящий, а я сам толком не понял этого.. информация в ЛОСТ Эксперьенс очень расплывчатая... всё, что я знаю, что Миттельверкер держит Хансо в плену где-то в Норвегии... а насчёт уничтожения мира... вроде, как я понял, у него есть то ли ядерная бомба, то ли вирус сибирской язвы, которой он и хочет уничтожить мир...
Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Четверг, 11.10.2007, 15:23 | Сообщение # 221
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Следовательно =>
Миттельверк самый обыкновенный терорист, потому что цели у него далеко не новые.

Я думою Алвар Хансо тоже не лыком шит. Он один из тех, кто с ног до головы покрыт мраком. Врядли он кого-то испугается.

А вообще, скажу сразу, про это я ни чего не слышал и не буду ни чего утверждать.


Я верю...
 
Награды: 2  +
Administrator Дата: Четверг, 11.10.2007, 15:46 | Сообщение # 222
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (KILLer)
вроде, как я понял, у него есть то ли ядерная бомба, то ли вирус сибирской язвы, которой он и хочет уничтожить мир...

Я же к этому и клонила. Вот! :) Не сибирской язвой и не ядерной бомбой и не уничтожить мир, а Колоссальной Мощью Джейкоба поработить мир и завоевать другие миры.... У главаря очень размашистые цели..... :o >:)
Уравнение Валензетти - это код Джейкоба и разгадав его, как и геном человека, откроется доступ к его способностям или слабым местам, на которые можно подействовать. B)
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 11.10.2007, 20:49 | Сообщение # 223
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Зачем? Может у кого-то есть еще теории по этому поводу. Надо будет - закроют.

Administrator, если ты не ответишь на все вопросы пользователей (в том числе мои), то твою теорию признают несостоятельной и опровергнутой, а следовательно закроют. Теории и заявления, которые являются необоснованными и бездоказательными на всех форумах без исключения удаляются. Хотя конечно решать модераторам, а не мне.

 
Награды: 1  +
Linus Дата: Четверг, 11.10.2007, 20:59 | Сообщение # 224
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Теории и заявления, которые являются необоснованными и бездоказательными на всех форумах без исключения удаляются. Хотя конечно решать модераторам, а не мне.

Ну мы не будем обходиться так жестоко. Любая теория имеет право на жизнь. И в данном случае, теория Administrator может быть либо опровергнута , либо подтверждена только после просмотра будущих сезонов LOST. Вот тогда и обсудим...

 
Награды: 10  +
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 11.10.2007, 21:01 | Сообщение # 225
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Ну мы не будем обходиться так жестоко. Любая теория имеет право на жизнь. И в данном случае, теория Administrator может быть либо опровергнута , либо подтверждена только после просмотра будущих сезонов LOST. Вот тогда и обсудим...

Хорошо подождём

 
Награды: 1  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова" (Какова между ними связь?Анализируем факты и проводим паралле)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!