Понедельник, 29.04.2024, 05:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова" - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова" (Какова между ними связь?Анализируем факты и проводим паралле)
Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова"
gutik Дата: Среда, 10.10.2007, 15:24 | Сообщение # 176
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кристиан)
Теория - бред, много несостыковок. А про инопланетян: когда-то создатели говорили, что из всех фанатских теорий им меньше всего нравится теория про пришельцев, и сказали что в Lost инопланетян не будет. К тому же заговоры людей и пришельцев, это совсем другая тема. С ней надо идти не к Линдэлоффу и Кьюзу, а к Крису Картеру

:D прямо в точку, мы давно уже это твердим

 
Награды: нет  +
Administrator Дата: Среда, 10.10.2007, 15:33 | Сообщение # 177
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (maximus1000000)
Психологический опыт? Смогут ли двое выжить под землей, в изоляции, с искусственным солнцем и не свихнуться? Сомнительно, что так банально. Кстати станция называется "Лебедь", а лебеди создают пару на всю жизнь и погибают если гибнет один из пары.

maximus1000000, Я тоже за банальность согласна. ;) Это очень серьёзная станция-лаборатория, здесь всё реальное и настоящее. Металл, притягивающийся к магнитному источнику - это физическое явление не подделаешь!(для того, чтобы "подопытные" якобы верили, что они выполняют важную роботу, а на самом деле это психологический эксперимент и ни чего больше!) :?
 
Награды: нет  +
gutik Дата: Среда, 10.10.2007, 15:36 | Сообщение # 178
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Administrator)
"подопытные" якобы верили, что они выполняют важную роботу, а на самом деле это психологический эксперимент и ни чего больше!)

и я это уже говорила пару сообщений назад :)
Значит Administrator, хоть в чем то наши мнения совпадают ;)

 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Среда, 10.10.2007, 16:40 | Сообщение # 179
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

То есть псхихологический эксперимент все-таки проводился над людьми со станции "Жемчужина"?

А для чего?

И мне интересно как люди с самолета попали на остров, проникнув в прошлое?

Может этол произошло в тот самый момент, когда Дезмонд не успевал нажать на кнопку и остров поравнялся с настоящим временем?

Добавлено (2007-10-10, 16:40)
---------------------------------------------
Administrator, ради интереса,
что бы случилось со станцией "Лебедь" и с островом если бы Дезмонд не отключил всю систему с помощью аварийного ключа?


Я верю...
 
Награды: 2  +
gutik Дата: Среда, 10.10.2007, 16:47 | Сообщение # 180
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Может этол произошло в тот самый момент, когда Дезмонд не успевал нажать на кнопку и остров поравнялся с настоящим временем?

Некурящий, ты как фильм смотрел, в 3 сезоне Дез Локку сказал об этом :?

 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Среда, 10.10.2007, 16:52 | Сообщение # 181
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gutik)
Некурящий, ты как фильм смотрел?

На DVD.

Quote (gutik)
в 3 сезоне Дез Локку сказал об этом

Конкретного он ни чего не сказал.

Цитата: "ААААА, Джон, это я сбил ваш самолет" ( Из рагатки что ли? :) )

Нет ну я знаю, что это произошло во время системного сбоя.


Я верю...
 
Награды: 2  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 10.10.2007, 16:53 | Сообщение # 182
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Всё Administrator, можешь радоваться, я про твою теорию устал писать. Лично для меня теория опровергнута по 2 причинам:
1) Опровергнута надёжность источников и спойлеров. Создатели сериала никогда бы не стали повторять сюжет "Супермена" и использовать для объяснения загадок инопланетян и магию. Уважаемый автор игнорирует или не отвечает на некоторые вопросы пользователей. К тому же у меня возникло сомнение: как отнеслись бы авторы Lost к этой теории и выкладыванию её в интернете. Если они запрещают отвечать на вопросы, то никак не могут допустить выливание столь обширной информации в интернет. Я уж не говорю про то, что им дали доступ к архивам-это невозможно. Делаем вывод-теория целиком создана Administrator с использованием отличного знания серий и спойлеров в том числе и американских. К тому же не знаю стали бы авторы сценария хоть 1/10 часть своих идей выливать в интернет.
2) Много противоречий в самой теории. Дым-всесилен, но его можно убить. Все действия Бена можно не воспринимать всерьёз-он играет и экспериментирует при этом обнаруживая в себе мазохистские наклонности (причём он обладает большой гордостью-вещи абсолютно несовместимые). Бен то использует свои сверхвозможности, то нет. "Потеряшки" наделали грехов на острове больше чем за всю жизнь. А собственно какие грехи исправляет Хёрли или Роуз с Бернардом? Я уже говорил про умерших при падении самолёта пассажиров, но мой вопрос проигнорировали. Дым-добро, но при этом убивает людей. Это уже никак не сносится с общечеловеческими правилами морали, нельзя совершать грехи, считаться добром и требовать исправления грехов от других (в чём повинен Бун или пилот?) Ричард плохой, но Бен его щадит и не убивает , зная кто он (при этом допускает проникновение новых врагов на остров, который должен защищать) в отличие от несчастного Мистера Эко, которого убил просто так. Если Бен может всё зачем ему нужен Джон (ему что сил не хватает). Бен готовится к встрече со злом, хотя почему то он не собирает людей себе на помощь (даёт их убивать) он надеется только на 40 "потеряшек" (которые смертные) Локка и Уолта? И финальный вопрос Бен представ в образе Дыма в последней битве повергнет в шок своих врагов-плохих инопланетян? А где гарантия того, что его не убьют на месте как его родителей?
Не знаю какие аргументы надо привести, чтобы попытаться удержать от развала эту теорию, но мне больше нечего сказать.



Сообщение отредактировал Ben_Is_Genius - Среда, 10.10.2007, 16:54
 
Награды: 1  +
Некурящий Дата: Среда, 10.10.2007, 17:03 | Сообщение # 183
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Не знаю какие аргументы надо привести, чтобы попытаться удержать от развала эту теорию, но мне больше нечего сказать.

Ты сейчас опровергаешь не теорию, а рассуждения Administrator уже после ее написания.
Сама теория в самом начале темы, и там нет многих вещей, про которые ты сейчас говоришь.
Прочитай еще раз и посмотри на нее более обобщенно.

Пример: "Ага, Бен это оказывается и дым и Джейкоб в одном лице, я и не знал,
приму ка я это к сведению" И все.

А попросту придераться к мелочам это особой чести не делает.


Я верю...
 
Награды: 2  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 10.10.2007, 17:06 | Сообщение # 184
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Ты сейчас опровергаешь не теорию, а рассуждения Administrator уже после ее написания. Сама теория в самом начале темы, и там нет многих вещей, про которые ты сейчас говоришь. Прочитай еще раз и посмотри на нее более обобщенно.

Пример: "Ага, Бен это оказывается и дым и Джейкоб в одном лице, я и не знал, приму ка я это к сведению" И все.

А попросту придераться к мелочам это особой чести не делает.


Советую читать то что я пишу не менее внимательно чем теорию.

 
Награды: 1  +
gutik Дата: Среда, 10.10.2007, 17:09 | Сообщение # 185
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Не знаю какие аргументы надо привести, чтобы попытаться удержать от развала эту теорию, но мне больше нечего сказать.

Ух ты, написал, так написал, :o а говорить уже нечего ты и так суперски выразился Круто МОЛОДЕЦ >:)

 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 10.10.2007, 17:11 | Сообщение # 186
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (gutik)
Ух ты, написал, так написал, :o а говорить уже нечего ты и так суперски выразился Круто МОЛОДЕЦ

Спасибо gutik. 3 дня пытался это сформулировать

 
Награды: 1  +
Некурящий Дата: Среда, 10.10.2007, 17:13 | Сообщение # 187
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Советую читать то что я пишу не менее внимательно чем теорию.

Мммм, а какая смысловая нагрузкя в твоих сообщениях,
кроме придирчивой критики?

Я верю...
 
Награды: 2  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 10.10.2007, 17:15 | Сообщение # 188
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Мммм, а какая смысловая нагрузкя в твоих сообщениях, кроме придирчивой критики?

Некурящий, моя критика конструктивна в отличие от твоей. Приводи факты, доказывай.

 
Награды: 1  +
Ulitochka Дата: Среда, 10.10.2007, 17:19 | Сообщение # 189
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

мое мнение насчет теории: это только теория и ничего больше.авторы как видно еще сами доконца не придумали чем все закончится.каждая теория имеет право на существование,но надеюсь <_ :'( ,что не эта.выглядит хоть и убедительно(пиводятся доводы и подтверждения сказанному)но как-то не по-лостовски....
 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Среда, 10.10.2007, 17:27 | Сообщение # 190
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Некурящий, моя критика конструктивна в отличие от твоей.

Это ты счего взял?

Мне кажется твоя критика основывается в большенстве своем на принцыпе:
Займу ка я такую позицыю, чтобы любыми возможными доводами эту теорию опровергнуть и буду стоять до конца.

А представь, если большенство фактов из данной теории реальны и воплотятся в жизнь в последующих сезонах.....
Смешно будет заново перичитать весь этот раздел.

Добавлено (2007-10-10, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Ulitochka)
но как-то не по-лостовски....

Ну в ужасных инопланетян мне и самому верить не хочется. :)

Я верю...
 
Награды: 2  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 10.10.2007, 17:29 | Сообщение # 191
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Это ты счего взял?

Мне кажется твоя критика основывается в большенстве своем на принцыпе: Займу ка я такую позицыю, чтобы любыми возможными доводами эту теорию опровергнуть и буду стоять до конца.

А представь, если большенство фактов из данной теории реальны и воплотятся в жизнь в последующих сезонах..... Смешно будет заново перичитать весь этот раздел.


Действительно будет смешно если большинство фактов из этой теории окажутся вымыслом. Ты не привёл ни одного доказательства в пользу этой теории, а в основном говоришь: "Ах какой этот Ben_Is_Genius нехороший, вздумал теории разрушать". Я за теории только если они действительно правдивы.

 
Награды: 1  +
Administrator Дата: Среда, 10.10.2007, 17:35 | Сообщение # 192
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (Ben_Is_Genius)
Всё Administrator, можешь радоваться, я про твою теорию устал писать. Лично для меня теория опровергнута по 2 причинам:
1) Опровергнута надёжность источников и спойлеров. Создатели сериала никогда бы не стали повторять сюжет "Супермена" и использовать для объяснения загадок инопланетян и магию. Уважаемый автор игнорирует или не отвечает на некоторые вопросы пользователей. К тому же у меня возникло сомнение: как отнеслись бы авторы Lost к этой теории и выкладыванию её в интернете. Если они запрещают отвечать на вопросы, то никак не могут допустить выливание столь обширной информации в интернет. Я уж не говорю про то, что им дали доступ к архивам-это невозможно. Делаем вывод-теория целиком создана Administrator с использованием отличного знания серий и спойлеров в том числе и американских. К тому же не знаю стали бы авторы сценария хоть 1/10 часть своих идей выливать в интернет.
2) Много противоречий в самой теории. Дым-всесилен, но его можно убить. Все действия Бена можно не воспринимать всерьёз-он играет и экспериментирует при этом обнаруживая в себе мазохистские наклонности (причём он обладает большой гордостью-вещи абсолютно несовместимые). Бен то использует свои сверхвозможности, то нет. "Потеряшки" наделали грехов на острове больше чем за всю жизнь. А собственно какие грехи исправляет Хёрли или Роуз с Бернардом? Я уже говорил про умерших при падении самолёта пассажиров, но мой вопрос проигнорировали. Дым-добро, но при этом убивает людей. Это уже никак не сносится с общечеловеческими правилами морали, нельзя совершать грехи, считаться добром и требовать исправления грехов от других (в чём повинен Бун или пилот?) Ричард плохой, но Бен его щадит и не убивает , зная кто он (при этом допускает проникновение новых врагов на остров, который должен защищать) в отличие от несчастного Мистера Эко, которого убил просто так. Если Бен может всё зачем ему нужен Джон (ему что сил не хватает). Бен готовится к встрече со злом, хотя почему то он не собирает людей себе на помощь (даёт их убивать) он надеется только на 40 "потеряшек" (которые смертные) Локка и Уолта? И финальный вопрос Бен представ в образе Дыма в последней битве повергнет в шок своих врагов-плохих инопланетян? А где гарантия того, что его не убьют на месте как его родителей?
Не знаю какие аргументы надо привести, чтобы попытаться удержать от развала эту теорию, но мне больше нечего сказать.

Выделила(выше) ВСЁ :? , а комментировать не буду ничего! :D .
Это безсмысленно так же, как заставить активное ядро изотопа переставать излучать энергию! Короче, просто "об стенку горохом"! Я выложила теорию, потом очень много дополнительно писала, я ни чем никому не обязана, особенно ТЕБЕ
Ben_Is_Genius, . Можно подумать, я тут днями должна ради тебя высиживать в интернете на одной теме(!) и на одном сайте! У меня и других дел с горой хватает!(а не посвещать дни на личные ТЕБЕ обьяснения, которые при этом абсолютно до тебя не доходят и не дойдут , наверное , :? даже если в сериале 108 инопланетян встанут в ряд и обратятся через телевизор тебе ЛИЧНО! :D :D)
Просто не согласен и всё, молчи.Ты высказал уже 1 раз, всё остальное - это повторяющаяся одна и та же скудная варчливая информация, выжатая 23 раза из пальца А кому интересно что расспросить, а не критиковать(таким как Некурящий, ), то пожалуйста! Мы тут не критикуем, а обсуждаем! B)
А для критики создавай отдельную тему(если так припекло) :D


Сообщение отредактировал Administrator - Среда, 10.10.2007, 17:41
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 10.10.2007, 17:37 | Сообщение # 193
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Administrator)
Выделила(выше) всё, а комментировать не буду ничего :D

Что и следовало доказать

 
Награды: 1  +
gutik Дата: Среда, 10.10.2007, 17:44 | Сообщение # 194
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Administrator)
я ни чем никому не обязана, особенно ТЕБЕ
Ben_Is_Genius, . Можно подумать, я тут днями должна ради тебя высиживать в интернете на одной теме(!) и на одном сайте! У меня и других дел с горой хватает!(а не посвещать дни на личные ТЕБЕ обьяснения, которые при этом абсолютно до тебя не доходят и не дойдут , наверное , даже если в сериале 108 инопланетян встанут в ряд и обратятся через телевизор тебе ЛИЧНО!
Просто не согласен и всё, молчи.Ты высказал уже 1 раз, всё остальное - это повторяющаяся одна и та же скудная варчливая информация, выжатая 23 раза из пальца

Administrator, не оффтопь. опять на личности переходишь :o
Ben_Is_Genius, выложил свое мнение об этой тории. а я смотрю ты критику не любишь
Ты говоришь что Ben_Is_Genius повторяется в своих высказывавниях, тогда дорогуша на себя внимание обрати, а потом других обсуждай :p

 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Среда, 10.10.2007, 17:44 | Сообщение # 195
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Ты не привёл ни одного доказательства в пользу этой теории

А ты в свою очередь не привел не одной теории, а в основном говоришь:
"Все здесь полнейший бред и туфта"

Нет ну я согласен, высказывай своё несогласие сколько угодно, я не против,
но порой ты переходишь в аткрытое навязывание своего мнения о бредовости этой теории, незная наверняка вымысел это или нет.

Между прочим ни разу не видел, чтобы ты здесь хоть с чем-нибудь соглашался.


Я верю...
 
Награды: 2  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 10.10.2007, 17:47 | Сообщение # 196
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
А ты в свою очередь не привел не одной теории, а в основном говоришь: "Все здесь полнейший бред и туфта"

Нет ну я согласен, высказывай своё несогласие сколько угодно, я не против, но порой ты переходишь в аткрытое навязывание своего мнения о бредовости этой теории, незная наверняка вымысел это или нет.

Между прочим ни разу не видел, чтобы ты здесь хоть с чем-нибудь соглашался.


На личности не переходи. А что касается навязывания мнения то почему-то создавшие и поддерживающие теорию это делают не переставая (я уж не говорю про спам этой теории в других темах)

 
Награды: 1  +
gutik Дата: Среда, 10.10.2007, 17:58 | Сообщение # 197
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
А ты в свою очередь не привел не одной теории,

И ты начинаешь оффтопить, дурная привычка заразительна
Некурящий, ну и что из этого, что Ben_Is_Genius не привел не одной теории, я тоже ни привела, просто есть дела может быть по важнее, а мы просто комментируем другие теории приведенные на этом сайте
Quote (Ben_Is_Genius)
А что касается навязывания мнения то почему-то создавшие и поддерживающие теорию это делают не переставая (я уж не говорю про спам этой теории в других темах)

Прямо в точку попал ;)

 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Среда, 10.10.2007, 18:03 | Сообщение # 198
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gutik)
мы просто комментируем другие теории приведенные на этом сайте

ОК, ладно.

Я просто коментировал ваши коментарии. :)


Я верю...
 
Награды: 2  +
gutik Дата: Среда, 10.10.2007, 18:36 | Сообщение # 199
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Я просто коментировал ваши коментарии.

Ок, ладно :)

 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 10.10.2007, 18:45 | Сообщение # 200
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
ОК, ладно.

Хорошо. Может вернёмся к теории, а не к обсуждению друг друга?

 
Награды: 1  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова" (Какова между ними связь?Анализируем факты и проводим паралле)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!