Пятница, 26.04.2024, 04:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория времени-пространства и не только.. - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Теория времени-пространства и не только..
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:33 | Сообщение # 226
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но ведь сознание Дезмонда должно было где-то быть... Оно не могло просто отрубиться! Это абсурд! Значит оно было в промежуточном состоянии.
Если кому интересно, почитайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Преобразования_Лоренца

В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:39 | Сообщение # 227
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo_Reyes)
Но ведь сознание Дезмонда должно было где-то быть... Оно не могло просто отрубиться! Это абсурд! Значит оно было в промежуточном состоянии. Если кому интересно, почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Преобразования_Лоренца

Дэн чётко сказал, что перемещает сознание крысы, а не саму крысу. Но она ведь была жива. Что значит потерять сознание? Это обычное явление.


 
Награды: 2  +
lex1026 Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:41 | Сообщение # 228
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo_Reyes)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Преобразования_Лоренца

спасибо)


BezSovesti.
 
Награды: 27  +
ZiZu_ALiM Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:45 | Сообщение # 229
ZiZu with LocK
Группа: Свои
Сообщений: 826
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Его сознание металось в 5-ой серии из 2004 в 1996 и обратно с сохранением памяти. До 2004 и, соответственно, первого перемещения Дез и Дэн не пересекались (ведь в серии Дэн в прошлом не узнал Дэза и не поверил ему, пока тот не начал цитировать Дэна из будущего). Дез изменил будущее, значит теперь, после всех перемещений, получается так, что Дэн действительно встречался с ним.

СПС !!!ВСЕ ТЕРЬ ЯСНО!!


 
Награды: нет  +
Pros Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:45 | Сообщение # 230
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Haska)
Он не перемещался тогда, судя по всему, а видел все как видения....., он и говорил - "У меня были видения", он не говорил что перемещался...... В этих состояниях есть отличия.......

Это были не видения, а ПЕРЕМЕЩЕНИЯ с КОНСТАНТАМИ. Поэтому он не терял память. А вот константой был Чарли.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:46 | Сообщение # 231
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Дэн чётко сказал, что перемещает сознание крысы, а не саму крысу. Но она ведь была жива. Что значит потерять сознание? Это обычное явление.

Нет дело не в том, что крыса потеряла сознание... Её сознание Фарадей отправил в будущее (ему так хотелось), а где пребывало сознание Дезмонда во время того, как оно было замещаемо сознанием Дезмонда 1996 года разлива, вот вопрос!

В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...
 
Награды: нет  +
ZiZu_ALiM Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:47 | Сообщение # 232
ZiZu with LocK
Группа: Свои
Сообщений: 826
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Pros)

Это были не видения, а ПЕРЕМЕЩЕНИЯ с КОНСТАНТАМИ. Поэтому он не терял память. А вот константой был Чарли.

эйй а чарли тут причем???он тоже путешествовал чтоли??? :o :o

 
Награды: нет  +
Pros Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:49 | Сообщение # 233
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ZiZu_ALiM)
эйй а чарли тут причем???он тоже путешествовал чтоли??? :o :o

Я же сказал он был КОНСТАНТОЙ :? . Пенни тоже константа, но она же не перемещается!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:49 | Сообщение # 234
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pros)
Это были не видения, а ПЕРЕМЕЩЕНИЯ с КОНСТАНТАМИ. Поэтому он не терял память. А вот константой был Чарли.

Доп: а для Элаизы это был лабиринт, наверное. Странно то, что она видела события, которые в будущем не произошли (вряд ли Дэн провёл её по лабиринту, т.к. незачем), быть может из-за этого она и умерла.


 
Награды: 2  +
ZiZu_ALiM Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:51 | Сообщение # 235
ZiZu with LocK
Группа: Свои
Сообщений: 826
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

Erre_Deroy, а Менковский из за чего умер????у него тоже перемещения была ???
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:53 | Сообщение # 236
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo_Reyes)
Нет дело не в том, что крыса потеряла сознание... Её сознание Фарадей отправил в будущее (ему так хотелось), а где пребывало сознание Дезмонда во время того, как оно было замещаемо сознанием Дезмонда 1996 года разлива, вот вопрос!

Оно отсутствовало. Такое бывает и в нашей жизни, ведь часто люди теряют сознание. Доказательство: "отключение" Деза при перемещении - он отрубается в одном времени и "врубается" в другом.

Добавлено (03.03.2008, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (ZiZu_ALiM)
Erre_Deroy, а Менковский из за чего умер????у него тоже перемещения была ???

Он не знал, что нужно найти константу. Если бы Дэн не помог Дезу, с ним бы случилось тоже самое.


 
Награды: 2  +
ZiZu_ALiM Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:55 | Сообщение # 237
ZiZu with LocK
Группа: Свои
Сообщений: 826
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Оно отсутствовало. Такое бывает и в нашей жизни, ведь часто люди теряют сознание. Доказательство: "отключение" Деза при перемещении - он отрубается в одном времени и "врубается" в другом.

нифига ты мыслишь"!!!!!респект!!Дэн второй!!!! :D :D

Добавлено (03.03.2008, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Erre_Deroy)
Он не знал, что нужно найти константу. Если бы Дэн не помог Дезу, с ним бы случилось тоже самое.

Дез же мог сказать Минковскому что нужно найти константу,а вдруг он бы тоже успел найти!!


 
Награды: нет  +
Pros Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:58 | Сообщение # 238
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Hugo_Reyes, помнишь, когда Дез шел от Фарадея находить Пен, он упал на лестнице. В это время он переключился в будущее. То же самое в уборной комнате аукциона. Т.е. полностью разделяю мнение Erre_Deroy.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:02 | Сообщение # 239
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Оно отсутствовало. Такое бывает и в нашей жизни, ведь часто люди теряют сознание. Доказательство: "отключение" Деза при перемещении - он отрубается в одном времени и "врубается" в другом.

Вы что издеваетесь??? Вся релятивистская теория кричит о ТРЕХ состояниях (в случае Дезмонда - 1996, 2004 и еще где-то), а вы так просто талдычите о потере сознания!!!
Нет, если вас самого устраивает такая трактовка, пожалуйста, но нельзя отрицать, что человек без сознания не живет, а существует. Ведь даже в коме и в состоянии летаргического сна человеческое сознание хоть что то да видит! А тут, по вашему - нате, ну нет у Дезмонда того сознания (2004 год), а и фик с ним! Где оно, куда делось - а кому какое дело! - Отрубилось, и всё...
Кого такой ответ устроитт?!?!
Его не было в Дезмонде при скачках во времени! Что вы на это скажете?

В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:05 | Сообщение # 240
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ZiZu_ALiM)
Дез же мог сказать Минковскому что нужно найти константу,а вдруг он бы тоже успел найти!!

Да кто его знает? Дез не знал Минковского (кстати, фамили очень интересная с физической точки зрения, как и Фарадей) и в тот момент у него в 2004 небыло ни одного знакомого рядом. Ему срочно нужно было позвонить своей константе. Если бы Минковкий протянул подольше...


 
Награды: 2  +
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:07 | Сообщение # 241
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
кстати, фамили очень интересная с физической точки зрения

Вы про неравенство Минковского?? Да тут я смотрю одни математики да физики собрались...

В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...
 
Награды: нет  +
ZiZu_ALiM Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:09 | Сообщение # 242
ZiZu with LocK
Группа: Свои
Сообщений: 826
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

Hugo_Reyes, и я об этом,мне тут не место,но все равно че нить разузнаю! :D :D :D :D
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:12 | Сообщение # 243
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo_Reyes)
Его не было в Дезмонде при скачках во времени! Что вы на это скажете?

Я это и хотел сказать. Что его небыло в одном времени, а в другом оно было. Оно же переместилось. Так было и с крысой - она же не умерла после скачка.

Quote (Hugo_Reyes)
Вся релятивистская теория кричит о ТРЕХ состояниях (в случае Дезмонда - 1996, 2004 и еще где-то), а вы так просто талдычите о потере сознания!!!

Вы меня лучше носом ткните туда, в то место, где релятивистская теория объясняет перемещение сознания. ;)

Quote (Hugo_Reyes)
Ведь даже в коме и в состоянии летаргического сна человеческое сознание хоть что то да видит!

Ну видит. И что? Хотите сказать, что у человека, находящегося в коме, сознание телепортируется в будущее? Это не так, явно.

Добавлено (03.03.2008, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Hugo_Reyes)
Вы про неравенство Минковского?? Да тут я смотрю одни математики да физики собрались...

Я про пространство Минковского.


 
Награды: 2  +
Pros Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:13 | Сообщение # 244
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Hugo_Reyes)
Вы что издеваетесь??? Вся релятивистская теория кричит о ТРЕХ состояниях (в случае Дезмонда - 1996, 2004 и еще где-то), а вы так просто талдычите о потере сознания!!! Нет, если вас самого устраивает такая трактовка, пожалуйста, но нельзя отрицать, что человек без сознания не живет, а существует. Ведь даже в коме и в состоянии летаргического сна человеческое сознание хоть что то да видит! А тут, по вашему - нате, ну нет у Дезмонда того сознания (2004 год), а и фик с ним! Где оно, куда делось - а кому какое дело! - Отрубилось, и всё... Кого такой ответ устроитт?!?! Его не было в Дезмонде при скачках во времени! Что вы на это скажете?

Не думал, что дневники Фарадея произведут на человека такое впечатление :D :D :D . Ну и если теория трактует о ТРЕХ состояниях, то где же еще два? :D :D .


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:15 | Сообщение # 245
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не в том дело!
Как вы не поймете что я говорю о состояние настоящего Дезмонда в моменты скачков! Где оно было - я не про то сознание что металось в годах, а про то, что вернулось после обретения константы в момент разговора с Пенни! Где оно до того было, непонятно, но явно не в отрубе!

В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...
 
Награды: нет  +
Pros Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:15 | Сообщение # 246
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

По-моему это не из той оперы.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:16 | Сообщение # 247
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pros)
Ну и если теория трактует о ТРЕХ состояниях, то где же еще два?

Прочитайте мое первое сообщение...

В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:19 | Сообщение # 248
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo_Reyes)
Не в том дело! Как вы не поймете что я говорю о состояние настоящего Дезмонда в моменты скачков! Где оно было - я не про то сознание что металось в годах, а про то, что вернулось после обретения константы в момент разговора с Пенни! Где оно до того было, непонятно, но явно не в отрубе!

Так так бы и спросили: "Куда делась память?" Дез потерял привязку к будущему уже в вертолёте, но почему потерял память - я бессилен.


 
Награды: 2  +
Pros Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:23 | Сообщение # 249
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

После обретения константы Дезмонт-96 перестал влиять на изменение пространства и времени (проще говоря-событий) и все стало идти своим чередом. Дезмонт-2004 же после обретения константы сделал невозможным перемещение сознания так как "невозможность константы" присутствует только при пересечении события "С" графика и "воображаемого пространства". Здесь наблюдается обратное, то есть пересечения нет, т.к. уравнение устойчивое.

Добавлено (03.03.2008, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Erre_Deroy)
почему потерял память - я бессилен.

А ты попробуй на 8 лет вперед прыгнуть-посмотрим, что ты скажешь про эти восемь лет.. ;) Без привязки нет событий => памяти.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
David4918124 Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:24 | Сообщение # 250
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 294
Репутация: -5
Замечания: 100%
Статус: Offline

есть два варианта ..

1) чисто по случайности то есть пришло време ... как и у Минковского ..
2) вызвано какой-то аномалией при вылете с острова .. например переход на другое време ..

 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!