Четверг, 25.04.2024, 12:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория времени-пространства и не только.. - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Теория времени-пространства и не только..
KOMAHDAHTE Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:42 | Сообщение # 201
ГУРУ Бух. учета
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребят, молодцы!...)
прям кружок юных физиков... ;)

почитал... понял не всё... точнее - ничего не понял... :p


идентиализм как высшая стадия дуализма
 
Награды: нет  +
Nakama Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:24 | Сообщение # 202
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Hugo_Reyes)
Если считать дело с часами в ракетах, то смещение по моим подсчетам получились в 38 мин 45 сек с константой 1.251564455569

Т.е. константа в данном случае для всех одинакова, не только для Дезмонда?


"Каждый сезон можно сравнить с линзой, которая постепенно отодвигается дальше – и перед нами появляется всё более полная картина, по сравнению с тем, что мы увидели при первом приближении."М.Э.
 
Награды: 1  +
Pros Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:50 | Сообщение # 203
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Nakama)
Т.е. константа в данном случае для всех одинакова, не только для Дезмонда?

Нет, она постоянна только для измерений на острове. Там значение величины электромагнитного излучения, то бишь искривления времени, больше, то есть и для Дезмонда константа будет больше, т.к. там присутствует обратная зависимость между массой и скоростью и искривлением времени.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Джейт Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:03 | Сообщение # 204
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не ваще этот Дэн Фаррадей просто гений!!!!!!! Я поражаюсь!
I BELIVE in Jack & Kate!
Jate is Love!
Jate is Fate!
Мои сестрички- Unfaithful и Dinoch-ka !!!!!!!
 
Награды: нет  +
Pros Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:15 | Сообщение # 205
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Кстати, согласно общей теории относительности, параллельное прохождение векторов пространства-времени и события "С" невозможно (невозможность константы), так как при разложении четырех измерений пространства-времени на трехмерное пространство и одномерное измерение времени только ОДНО из них обязательно пересечет линию "С". То есть в этом случае константа возможна в первом случае, а при пересечении времени и "воображаемого пространства" (что было с Дезмондом) появляется не константа, а переменная. Если эта переменная присутствует в обоих случаях (в данном случае это человек), то она превращается в константу. Если нет, то теоретически путешествия не будет. Это происходит со всеми, не бывшими в сильном электромагнитном излучении. А ведь именно оно обеспечивает пересечение векторов пространства или времени и "воображалки" :) .

Короче, нужно иметь константу, или при неимении ее не будет путешествия или оно будет происходить только в одном из измерений, что не отражает реальной действительности.

Добавлено (02.03.2008, 21:15)
---------------------------------------------
Это касается путешествий во времени. А вот насчет искажений времени, так это все возможно при каждом пересечении электромагнитного барьера (острова). То есть и Наоми, и вся группа ("спасателей"), и группа, летевшая на корабль, подверглась искажению во времени ОТНОСИТЕЛЬНО только лишь островчан.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Данюша Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:20 | Сообщение # 206
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo_Reyes)
Все очевидно! Точно также и летели они минут двадцать, а на острове сутки прошли.
И вот вам ответ - проедоление барьера вне пределов острова размеров с диаметр действия электро-магнитного поля острова сместилось по инвариантной теории относительности при помощи преобразований Лоренца, в которых используется КОНСТАНТА k = корень из 1/(1-c^2/v^2). Это постоянная зависящая только от скорости!
А скорость в зависимости от ускорения ЭМИ выражается через v=v0+at, где
t = (t'+vx'/c^2)/(корень из (1-v^2*c^2)).
Так вот, преодоление этого барьера есть свидетельство смены постоянной под действием импульса магнитного поля вокруг острова....

Действительно!!! Все очевидно и элементарно!!! :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
K@teAusten Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:55 | Сообщение # 207
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Отпад))
-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
Subzer0 Дата: Понедельник, 03.03.2008, 00:27 | Сообщение # 208
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не думаю, что сценаристы сериала прибегнут к столь сложным формулировкам чтобы разъяснить американским домохозяйкам что к чему. Все должно быть гораздо проще. Мне кажется, что когда человек попадает на остров, он как-бы выпадает из реального времени. Время на острове идет значительно медленнее, чем вне его пределов. Об этом можно судить по эпизоду, когда Лок увидел уже значительно повзрослевшего Уолта. То есть остров - это как-бы другое измерение со своими временными континиумами попасть на который или покинуть который можно только следуя определенным курсом. Этот курс - это своеобразный тоннель между двумя измерениями.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 00:28 | Сообщение # 209
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так вот, о чем я...
Константа у каждого своя, а её числовой эквивалент зависит не столько от того, сколько времени в момент смещения, а от того, какова масса влияемого тела и от того, каков импульс, воздействовавший на субъекта в ходе ЭМ излучения. Я ведь рассмотрел только спец теорию относительности и часть преобразований Лоренца, но я еще ни слова не говорил о квантовой теории, ведь ставка у меня в основном на неё!
Итак, начнем.
В ходе моих сегодняшних изысканий (денных и нощных) могу сказать определенно лишь 2 факта:
- В пространстве-времени небольшо области Земного шара может произойти временное раздвоение потоков системы пространства-времени лишь на 13 секунд
- Раздвоение может произойти лишь под воздействием излучения Вавилова-Черенкова. В результате этого излучения электроны преобретают скорость большую фазовой скорости света в данной среде, т.е. v-скорость электрона, с - скорость света в вакууме, n - показатель преломления . Получаем
с/n < v < c.
И отсюда следует: исключая дисперсионную зависимость n от w в релятивистском случае преобразований Лоренца энергия потока ЭМИ (длина де-бройлевской волны движущегося электрона будет уменьшаться => следовательно увеличивается отдача электрона при излучении) будет расти в обьеме конуса излучения (вспомним вихревые потоки на доске Фарадея) и накапливаться в вершине конуса (начале отчета 4-мерного пространства (мировая линия)) и в итоге, достигнув предла накопления, высвободиться в пространство локально с небольшим толчком в пространстве.

И кстати, это НЕ школьный курс, а Спец Теория Относительности для инженеров и студентов ВУЗов...


В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...

Сообщение отредактировал Hugo_Reyes - Понедельник, 03.03.2008, 00:29
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Понедельник, 03.03.2008, 00:33 | Сообщение # 210
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Subzer0)
Лок увидел уже значительно повзрослевшего Уолта

Хм...Не думаю, что это было специально. Ведь это подросток. Он растет по часам. А за съемочный процес огого как вымахал..... И с этим ничего не поделаешь.
И наоборот, мне бы больше понравилось, если бы сценаристы объянили это все с точки зрения науки, а не придумали бы просто фантастические свойства острова....
Hugo_Reyes, я просто в шоке :) *это комплимент*
Я ничего не поняла, т.к. с физикой попрощалась еще в 9 классе, но все равно оооочень впечатляет :)

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 00:40 | Сообщение # 211
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо, польщен, но я всего лишь студент и даже не приступил к изучению физики в курсе ВУЗа, итак сам разобрался, ничего сложного нет, если знать математику... :)

Добавлено (03.03.2008, 00:40)
---------------------------------------------
Итак, если есть вопросы связанные с проблемами пространства - времени, меня можно найти по адресу
kirill-kenobi@mail.ru или в ICQ 394298919.
Спасибо за внимание


В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...

Сообщение отредактировал Hugo_Reyes - Понедельник, 03.03.2008, 00:36
 
Награды: нет  +
Subzer0 Дата: Понедельник, 03.03.2008, 00:43 | Сообщение # 212
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
Хм...Не думаю, что это было специально. Ведь это подросток. Он растет по часам. А за съемочный процес огого как вымахал..... И с этим ничего не поделаешь.

Нет, актер безусловно взрослеет, но насколько мне известно сценаристы собирались обыграть это в сериале, поэтому взрослый Уолт появился не случайно.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 01:08 | Сообщение # 213
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчет физики Lost... Размышления.
1. Дымок - подозрительно разумная аномалия, боящаяся электро-магнитного барьера. Это сразу говорит о многом:
- магнитное поле (как-либо заряженное) не может преодолеть лишь магнит (const или электро). Но это не значит, что железки будут "повисать в пространстве" между столбами барьера, потому как частота, настраиваемая на убийственную мощность, гасит сознание человека, но человек спокойно проходит поле (правда с летальным исходом), а вот дымок бьется как об стену. Вывод: лишь радиационно заряженное магнитное поле постоянного тока можеть дать такой эффект, чтобы человек мог пройти и умереть от резкой лучевой болезни, проявленной в эпилепсии, а магнитный вихрь бился как об стену.
- частота излучения и выбросы радиации не могут быть незначительными, так как барьер функционирует постоянно и с ним контактируют люди непосредственно, это не могло не отразиться на других в виде раковых опухолей и лучевой болезни. Вывод: либо Дарма нашла способ накапливать бомбардированные атомы и каким-то чудом клеить их обратно, либо весь запас электронов и альфа, бэта, гамма частиц как-то восполяется, чтобы удержать дымок.
Разумность - лишь абстрактное обьяснение его движения, хоть и самое правдоподобное...
Скажу вам честно, товарищи, дымок необъясним с точки зрения современной физики в отличие от скачков в пространстве-времени...

В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...
 
Награды: нет  +
Pros Дата: Понедельник, 03.03.2008, 01:23 | Сообщение # 214
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Hugo_Reyes, смотри "Теорию недели". Если смотреть с этой стороны, то магнитное поле должно быть очень сильно заряжено, а его поток быть большой частоты движения. Хотя, это лишь догадки.
Кстати, это излучение между столбами барьера могут быть простыми инфразвуками большой амплитуды. :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Pros - Понедельник, 03.03.2008, 11:20
 
Награды: 3  +
Groza Дата: Понедельник, 03.03.2008, 01:25 | Сообщение # 215
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Братцы! Вы чего - съели что-нибудь??? Американцы ТУПЫЕ, они не в курсе вообще того, о чем пишет скромный студент Hugo_Reyes!

Понимаю, от этих загадок свихнуться можно, но вы уж чересчур...
Зачем фантастику пытаться "привязать" к реалиям жизни? В жизни всегда есть место...выдумке!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pros Дата: Понедельник, 03.03.2008, 01:29 | Сообщение # 216
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ АМПЛИТУДЫ :)

Добавлено (03.03.2008, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Groza)
Братцы! Вы чего - съели что-нибудь??? Американцы ТУПЫЕ, они не в курсе вообще того, о чем пишет скромный студент Hugo_Reyes!

АГА! Ты посмотри записи дневника Фарадея повнимательнее! Увидишь, но вряд ли многое поймешь! :)

Добавлено (03.03.2008, 01:29)
---------------------------------------------
Хоть и Эйнштейн был евреем и урожденным швейцарцем, он все-таки остаток жизни жил и работал в америке ;)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:49 | Сообщение # 217
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Инфразвук большой амплитуды колебаний и электро-магнитные волны - вещи, не имеющие ничего общего кроме таких характеристик как частота и амплитуда...
Говорить, что инфразвук отразит ЭМП, все равно что говорить: земля отражает любую ядерную ракету.
Так не бывает!
Дневник Фарадея - лишь изложение релятивистской инвариантности Лоренца на примере трех событий.
И кстати если бы между столбами был инфразвук, гудело бы пол-острова (при БОЛЬШОЙ амплитуде)...

В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...
 
Награды: нет  +
Никки Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:53 | Сообщение # 218
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Зашибись, о чём тут умные люди говорят.. :p
I love and Belive Ben!!! Jate forever&ever!!
 
Награды: 1  +
Hugo_Reyes Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:58 | Сообщение # 219
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

У Дезмонда кстати было уже раздвоение пространства-времени, когда он видел смерть Чарли. Но на острове оно не прогрессировало в гибель так как там особое свое поле, влияющее на организмы людей иначе, так, чтобы происходили изменения как с Джином или Локом... Он видел смерть Чарли, и эта смерть и была константой Дезмонда в тот раз. У меня есть вопрос для размышления - если такие прыжки уже происходили с Дезмондом и он возвращался в 1996 год, то он должен помнить и корабль и все, что происходило на острове. А так как, по Фарадею, будущее нельзя поменять, то следует, что они еще в 196 году знали, что потом произойдет...
Итак вопрос для раздумий: "Если в пространстве - времени УЖЕ БЫЛА дыра, и в перемещении сознание Дезмонда уже участвовало, а Фарадей тому свидетель, то почему они все равно отправились на остров? Судьба? Или еще что?"

В случае чего моей константой будет Дезмонд Хьюм...
 
Награды: нет  +
lex1026 Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:14 | Сообщение # 220
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Hugo_Reyes а такой вопрос)
причиной непостоянства времени и пространства мог бы стать электромагнетизм?
у Десмонда другой коэффициент k, просто потому что на выживших с 815 электромагнетизм воздействовал всего на них 4 месяца, а на Деза 3 года? то есть по другому если я не ошибась k - как бы чуствительность к смене времени) ведь перемещению во времени подвергся и пилот и Саид) а скачок который так сказать дал импульс путешествию деза во времени не мог быть причиной определенной велечины этой константы?

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:15 | Сообщение # 221
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo_Reyes)
Итак вопрос для раздумий: "Если в пространстве - времени УЖЕ БЫЛА дыра, и в перемещении сознание Дезмонда уже участвовало, а Фарадей тому свидетель, то почему они все равно отправились на остров? Судьба? Или еще что?

С точки зрения Дезмонта, он перемещался из настоящего в прошлое, т.е. в те события, которые имели место быть. Встреча с Фарадэем в прошлом есть прямое влияние на ход истории, т.е. изменение прошлого. Дэн сказал, что будущее изменить нельзя, хотя это, очевидно, не так, потому что в дневнике Дэна появляется новая запись про Дезмонта.
Тех событий, которые мы увидели в 1996 году, не существовало до сочельника 2004 на шкале времени.


 
Награды: 2  +
Pros Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:16 | Сообщение # 222
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Гы. Я не говорил, что "инфразвук отразит ЭМП" :) . Я имел ввиду что это либо ЭМИ либо инфразвук. Когда я говорил "ЭМИ между столбами барьера могут быть простыми инфразвуками большой амплитуды" я имел ввиду "ЭМИ" в смысле излучение неопознанной природы, то есть мы еще не знаем что это... Короче, это тот самый эффект который нам известен. Я ошибся, что не исправил формулировку.
Смотри исправленное... Думаю поймаешь мысль. :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Pros - Понедельник, 03.03.2008, 11:22
 
Награды: 3  +
ZiZu_ALiM Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:19 | Сообщение # 223
ZiZu with LocK
Группа: Свои
Сообщений: 826
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

Erre_Deroy,
Quote (Erre_Deroy)
С точки зрения Дезмонта, он перемещался из настоящего в прошлое, т.е. в те события, которые имели место быть. Встреча с Фарадэем в прошлом есть прямое влияние на ход истории, т.е. изменение прошлого. Дэн сказал, что будущее изменить нельзя, хотя это, очевидно, не так, потому что в дневнике Дэна появляется новая запись про Дезмонта.
Тех событий, которые мы увидели в 1996 году, не существовало до сочельника 2004 на шкале времени.

в прошом он в реале встретился с Дэном ?? :o


 
Награды: нет  +
Haska Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:25 | Сообщение # 224
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo_Reyes)
И кстати, это НЕ школьный курс, а Спец Теория Относительности для инженеров и студентов ВУЗов...

Наверное, закончив технический факультет в универе, я уже забыла, что преподают в школе, что в ВУЗе.....

Quote (Hugo_Reyes)
Спасибо, польщен, но я всего лишь студент и даже не приступил к изучению физики в курсе ВУЗа, итак сам разобрался, ничего сложного нет, если знать математику...

Здесь не только математика, это не научно-популярный фильм, но и доля фантастики, да и расчитан не только на инженеров......и объясняться с точки зрения нескольких объектов наблюдения, формул, изменений времени, вряд ли будет....

Добавлено (03.03.2008, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Hugo_Reyes)
У Дезмонда кстати было уже раздвоение пространства-времени, когда он видел смерть Чарли. Но на острове оно не прогрессировало в гибель так как там особое свое поле, влияющее на организмы людей иначе, так, чтобы происходили изменения как с Джином или Локом... Он видел смерть Чарли, и эта смерть и была константой Дезмонда в тот раз.

Он не перемещался тогда, судя по всему, а видел все как видения....., он и говорил - "У меня были видения", он не говорил что перемещался......
В этих состояниях есть отличия.......


Команда Джека
 
Награды: 1  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:29 | Сообщение # 225
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ZiZu_ALiM)
в прошом он в реале встретился с Дэном ?? :o

Его сознание металось в 5-ой серии из 2004 в 1996 и обратно с сохранением памяти. До 2004 и, соответственно, первого перемещения Дез и Дэн не пересекались (ведь в серии Дэн в прошлом не узнал Дэза и не поверил ему, пока тот не начал цитировать Дэна из будущего). Дез изменил будущее, значит теперь, после всех перемещений, получается так, что Дэн действительно встречался с ним.

Добавлено (03.03.2008, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Haska)
Он не перемещался тогда, судя по всему, а видел все как видения....., он и говорил - "У меня были видения", он не говорил что перемещался...... В этих состояниях есть отличия.......

А может аналогичным способом Элаиза узнала маршрут движения? Хотя... мне кажется, что видеть будущее (смерть) - совсем другое и ещё более не понятное явление. Про него уже было показано достаточно моментов как из настоящего, так и из прошлого.


 
Награды: 2  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!