Воскресенье, 05.05.2024, 10:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория времени-пространства и не только.. - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Теория времени-пространства и не только..
DeaMoniX Дата: Суббота, 01.03.2008, 02:44 | Сообщение # 151
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

с точки зрения физики, это просто настоящая черная дыра а не остров. А точнее, другое измерение, и граница его проходит именно эту 31 минуту, посты о кнопки для этого меня вводят в сомнения, так как помните взрыв? и ничего не изменилось! а самолет притянутый магнитом? нет, мне кажется вокруг кнопки ЛОСТ еще повертится. НО если в инструктаже говорится что произошел какой-то сбой на "Лебеде", то возможно ученые игрались со временем, и образовали "несовместимость" острова и реального мира. Кстати, тут несовсем понятно, что тут реальный мир, так как это легко может быть частью острова, кто устанавливал рамки? Но все же я думаю, кнопка здесь не играет большой роли.
Вот. Я физик, без сарказма, это уже научная точка зрения.

I walk a lonely road...
 
Награды: нет  +
IloveYouToo Дата: Суббота, 01.03.2008, 02:52 | Сообщение # 152
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм...тогда как обьяснить теперь прыжки во времени Дэсмонда, когда он предвидел смерть Чарли :o ведь Десмонд не находился в "пузыре", и кровь у него не бежала из носа=)
~What?~
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Суббота, 01.03.2008, 02:53 | Сообщение # 153
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Люди. Вот тут опять у меня всплыл вопрос, который мучает меня ещё после просмотра фильма "назад в будущее" ещё в детстве.

Врятли смогу нормально сформулировать, но всё таки.
К Фарадею в прошлом приходит Десмонд, который видел Фарадея в будущем.
После чего Фарадей делает заметку в Дневнике и настраивает прибор на нужную частоту и т.п.

Получается что в первых проход жизни, Десмонд к нему не пришёл из будущего, т.к. опыт должен был закончится неудачей сначала. А потом уже Десмонд появился в прошлом, и пришёл к Фарадею.

Вобщем трудно это написать,но суть в том, что такого не могло быть.
Если Десмонд идёт в прошлое, то он должен был там быть с первого раза и Фарадей должен был сразу сделать заметку в Дневнике после чего, Десмонд бы не попал на остров по сути.

 
Награды: 7  +
DeaMoniX Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:09 | Сообщение # 154
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

и дополнение к моей гипотезе:

Догадка 1:

-----------
Выход из тупика, вариант 2:

P.S для тех кто считает это бредом, идите читайте "теорию об острове" by Olsiva, осторожно, смотрите что бы мозги не вскипели


I walk a lonely road...
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:22 | Сообщение # 155
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (MityOK)
ещё после просмотра фильма "назад в будущее" ещё в детстве.

разница в том, что в Лосте перемещается только Разум, а в фильме Назад в Будущее главный герой путешествует сам на машине и может встретить себя. Вот это действительно парадоксально.

Quote (MityOK)
Фарадей должен был сразу сделать заметку в Дневнике после чего, Десмонд бы не попал на остров по сути.

почему не попал бы? Дэниель записал в дневник и забыл, координаты острова он не знает, и думаю ничего не делал, чтобы изменить будущее.

Судя по вашим мыслям, Фарадей только прибыв на остров, должен был искать Дезмонда, потому что знает его из прошлого. Но все произошло не так. Фарадей не знал Деза. Две линии времени (прошлое и настоящего) на какой-то миг сошлись в одной, но они не пересекались ранее. Параллельность кривых прошлого и настоящего обусловлено временным сдвигом на острове.

Чтобы понять, как это происходит, можно представить ВРЕМЯ в виде спирали, на ней видно настоящее и прошлое, а также расстояние, которое их отделяет. Теперь посмотрите на рисунок справа. Под действием электромагнетизма на границе ОСТРОВ-РЕАЛЬНЫЙ МИР время искривилось и у спирали появилась общая точка (у каждого человека своя, это может быть следствием многих причин), и Разум, как нематериальная структура (подобно квантам) оказался способным перемещаться между этими двумя временами.

Объяснить влияние константы я не могу, здесь нужно рассматривать сложные дифференциальные уравнения. У кого есть желание, ознакомьтесь с уравнением Лоренца (которое было в дневнике Фарадея), мне на физике хватило :)


Всё.
 
Награды: 451  +
DeaMoniX Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:27 | Сообщение # 156
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Olsiva, вы показали время, я - то как оно взаимодействует с реальным миром.

это наглядно но просто. Это впринципе понятно. Но ведь если разум - подобен квантам, то значит вполне реально что мертвые люди тоже могут перемещаться в пространстве, как бы это дебильно не звучало. Всмысле человек перемещается туда, где он мертв, и наоборот, мертвый возвращается к жизни назад.

и еще, а как по вашему мир один а время разное?

Скоростные литосферные плиты? :D :D :D


I walk a lonely road...

Сообщение отредактировал DeaMoniX - Суббота, 01.03.2008, 03:29
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:28 | Сообщение # 157
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
разница в том, что в Лосте перемещается только Разум, а в фильме Назад в Будущее главный герой путешествует сам на машине и может встретить себя. Вот это действительно парадоксально.

Верно. Этот момент я упустил действительно. Спасибо, хоть не буду мучаться вопросом.

Quote (Olsiva)
Под действием электромагнетизма на границе ОСТРОВ-РЕАЛЬНЫЙ МИР время искривилось и у спирали появилась общая точка (у каждого человека своя, это может быть следствием многих причин), и Разум, как нематериальная структура (подобно квантам) оказался способным перемещаться между этими двумя временами.

Не совсем понял почему из за этого, Фарадей, забыл Деза и не вспомнил его на острове, и тогда бы не послал его соответственно на свидание с самим собой в прошлое.

Я так понимаю, что дельта=>0 это и есть, эта точка, которая "общая" у каждого человека. Ну и что с того? Как это на практике то выглядит на примере Фарадея и Десмонда? Каким образом Фарадей забыл Десмонда?

 
Награды: 7  +
Olsiva Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:33 | Сообщение # 158
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (DeaMoniX)
Olsiva, вы показали время, я - то как оно взаимодействует с реальным миром.
вы скорее говорите о пространстве, а не о времни.

ваша теория измерений мне кажется слишком фантастичной. Не то, что этого не может быть, но вы не объяснили, почему именно 2 времени сошлись в 1 сознании. Мне все-таки кажется, что здесь замешан именно пространственно-временной континуум, теория про измерения мне приходила в голову, но я ее отбросила, слишком много "навороченности" и вопросов без ответа.


Всё.
 
Награды: 451  +
DeaMoniX Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:41 | Сообщение # 159
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Olsiva, почему же? По вашим же словам, разом нематериален и МОЖЕТ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПО ВРЕМЕНИ через общую точку, а если общая точка в пространствах это остров, то почему бы по ним не перемещаться разуму?
I walk a lonely road...
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:41 | Сообщение # 160
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (DeaMoniX)
ертвые люди тоже могут перемещаться в пространстве

это отдельный вопрос, на самом деле мое мнение, что разум человека после смерти переходит в мир более высоких порядков (так как материя там существовать не может, а Разум подобно кванту может). Но не будем оффтопить..

Quote (MityOK)
Не совсем понял почему из за этого, Фарадей, забыл Деза и не вспомнил его на острове, и тогда бы не послал его соответственно на свидание с самим собой в прошлое.

все видно из графика. Двигаться в обратном направлении нельзя, то есть Разум не сделает поправок в голове Фарадея, так как ему придется вернуться вниз по кривой, сделать изменения, а двигатья назад нельзя. То есть изменения произошли только в той точке, тогда же Фарадей сделал запись. Может это и сложно понять. Поэтому советую обвинить во всем провалы в памяти у Фарадея (как с картами).

Quote (MityOK)
Я так понимаю, что дельта=>0 это и есть, эта точка, которая "общая" у каждого человека. Ну и что с того? Как это на практике то выглядит на примере Фарадея и Десмонда? Каким образом Фарадей забыл Десмонда?

объяснила выше. Попробуйте все-таки вникнуть и понять, иначе наш разговор будет глупым. Может, конечно, я выражаюсь как Фарадей.. :D

Всё.
 
Награды: 451  +
DeaMoniX Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:43 | Сообщение # 161
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Olsiva, сори за оффтоп, тоесть вы имеете ввиду то что проиходит при клинической смерти и возвращении к жизни? разму побывал в одном времени, и вернулся к прошлому? неет, это уже религиозное обсуждение пошло. Не спорю о возможности этого, но давайте тогда начнем разговор о реинкарнации
I walk a lonely road...

Сообщение отредактировал DeaMoniX - Суббота, 01.03.2008, 03:44
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:47 | Сообщение # 162
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (DeaMoniX)
если общая точка в пространствах это остров, то почему бы по ним не перемещаться разуму?

DeaMoniX, мне не совсем понятна ваша идея отделить пространство от времени. Это уже парадокс. Они связаны друг с другом, пространство искривляется под действием искривления времени и наоборот. Я описала в своей терии (на моем сайте) как изменяется и время и пространство по действием аномалии.

Просто попробуйте все-таки рассматривать синтез ВРЕМЯ-ПРОСТРАНСТВО как синтез двех неразрывных величин. Ваша теория имеет полное право на существование (глупо здесь вообще говорить о фантастичности :) ), просто попробуйте захватить больше переменных. ;)

Добавлено (01.03.2008, 03:47)
---------------------------------------------

Quote (DeaMoniX)
Olsiva, сори за оффтоп, тоесть вы имеете ввиду то что проиходит при клинической смерти и возвращении к жизни? разму побывал в одном времени, и вернулся к прошлому?

я совсем не об этом говорю!!! если интересно, читайте про Разум на моем сайте, здесь мы с вами уйдет не в ту степь..

Всё.
 
Награды: 451  +
DeaMoniX Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:47 | Сообщение # 163
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Olsiva, скажем, Время - это пространственная опция, которая "управляет" пространством? я уже начинаю запутываться, пора оформлять конкретную теорию
I walk a lonely road...
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:54 | Сообщение # 164
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (DeaMoniX)
пора оформлять конкретную теорию

да, наверно и вам и мне пора собрать все воедино, оформить и сделать выводы. Потому что в любой теории есть недочеты и вопросы без ответов. Хочется взять от каждой теории по чуть-чуть и докопаться до истины :)

Quote (DeaMoniX)
Время - это пространственная опция

пространство и время две неразрывные величины (если вы поклонник Эйнштейна, то вы в курсе) ;)

Quote (DeaMoniX)
которая "управляет" пространством?

именно и наоборот! Опять же сошлюсь на Эйнштейна, почти вся теория относительности построена на этом. В каждом уравнении обязательно присутствует время и мера пространства (например, длина).

Попробуйте все-таки связать свою теорию со временем, мне кажется будет интересно! :)


Всё.
 
Награды: 451  +
DeaMoniX Дата: Суббота, 01.03.2008, 03:59 | Сообщение # 165
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Olsiva, мне все-таки кажется что время играет не особую роль. Но все же если так, то если образовалась временная петля, ТО образовалось и пространственное искажение

Добавлено (01.03.2008, 03:59)
---------------------------------------------
и я знаю что все относительно, но если на это очень прямо так опираться, то получится лажа, вроде 31 пространств с отставанием друг от друга на 1 минуту (это я не знаю что я написал XD)


I walk a lonely road...

Сообщение отредактировал DeaMoniX - Суббота, 01.03.2008, 03:59
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Суббота, 01.03.2008, 04:11 | Сообщение # 166
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (DeaMoniX)
Olsiva, мне все-таки кажется что время играет не особую роль.

я так не думаю. Если Дезмонд перемещался во времени в обоих своих флэшбеках, то это что-то значит. Он перемещался не физически, а на нематериальном, сознательном уровне. Это не говорит в "пользу" пространственной теории.

Quote (DeaMoniX)
Но все же если так, то если образовалась временная петля, ТО образовалось и пространственное искажение

безусловно. Пространство искривилось, возможно, появились дыры.. (я об это тоже писала на своем сайте, даже с картинками). Например, как вы объясните, что когда Дезмонд хотел покинуть остров, то все время возвращался на него? Это именно следствие искривления пространства. Но поскольку я под впечатлением новой серии, то и пишу про время. :)

Quote (DeaMoniX)
31 пространств с отставанием друг от друга на 1 минуту

пространство одно, но оно меняется под действием времени и наоборот, отсюда и может возникнуть отставание (см.мой рисунок со спиралью)

Всё.
 
Награды: 451  +
Lancer Дата: Суббота, 01.03.2008, 11:44 | Сообщение # 167
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

То есть получается Дез перемещался только мысленно, как бы в игре у него два героя, пока что он играет за одного тот ждет, а пока за другого этот ждет...но...с ним это уже происходило на острове, то есть это может произойти со всеми, т.к. все люди на острове могли облучится, магнитные волны дошли и до них, тем более там заряд был не слабый, если небо стало фиолетовым...Значит временная петля находится именно в той буре...то есть она не на острове, как мы и говорили...и у Деза в ней все обострилось, а почему Минковски сказал: "Мы потом будем опять этот остров проклинать", они что уже не в первый раз в такой экспедиции...ну в общем думаю мы молодцы и мы правильно думаем, спасибо Olsiva, DeaMoniX, Lunus без вас мы никуда)
Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Кристиан Дата: Суббота, 01.03.2008, 11:49 | Сообщение # 168
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчёт перемещений Деза: в 3х8 это было явно не перемещение разума, иначе как объяснить тётку, которая продавала ему кольцо.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Lancer Дата: Суббота, 01.03.2008, 11:51 | Сообщение # 169
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Кристиан)
Насчёт перемещений Деза: в 3х8 это было явно не перемещение разума, иначе как объяснить тётку, которая продавала ему кольцо.

А я все таки думаю, что это точно подсознательное перемещение, а тетка, может так задумано сценаристами, что бы запутать нас и придать остроты

Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
B@sS Дата: Суббота, 01.03.2008, 12:01 | Сообщение # 170
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

мну кажется что есть своеобразный портал в виде бури вот почему на остров так трудно попасть по скольку буря не стоит на месте.Может проделки Дхамы или Лока и его Люка.Но до взрыва люка Дез говорил што он плыл по опр.курсу ишкоони в своеобразном шарике со снегом значь через остров можно выбротся токо через бурью!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
lokk12 Дата: Суббота, 01.03.2008, 12:05 | Сообщение # 171
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: Offline

лично мне пришла в голову такая мысль:
известно что облучились только три человека:Дэн,минковски и Дез и значит их сознание,разум и/или душа могут перемещаться во времени,причем не изменяя будущее.
а что еслии наш старый друг- Джейкоб тож когда-то подвергся излучением и его душа блуждает,не находя материальной составляющей(то бишь тела),поэтому его не все могут видеть и слышать,только бен и локк на пару секунд.Вследствие этого ему всегда нужно тело,в котором его сознание могло бы реализоваться, к примеру, тело мертвого отца Джека и мертвого Йемми.но он же не всегда в их телах, и поэтому для многих он был не видим и заодно страшен,ввиду того что он стабильно первые два сезона шептал чего-то в джунглях.
(хотя все это может показаться бредом)

Есть предел человеческой порядочности, но нет предела человеческой мерзости
 
Награды: 1  +
Lancer Дата: Суббота, 01.03.2008, 12:07 | Сообщение # 172
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Дэн не облучился пока что
Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Hypercube Дата: Суббота, 01.03.2008, 12:36 | Сообщение # 173
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

один момент...Дэз говорил "а на голову ты защиту не одеваешь?".потому Фарадэй в конце открыл тетрадку и увидел свою константу :)
вне острова
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Суббота, 01.03.2008, 15:04 | Сообщение # 174
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

DeaMoniX, значит вы утверждаете что время в разных точках пространства не может течь с разной скоростью? Но это опровергает ТО, чем выше скорость тем медленнее течение времени, это было доказано экспериментально, время жизни нестабильных элементарных частиц разогнанных до скорости близкой к скорости света существенно увеличивается.
Вот только мне не понятно, почему вертолёт долетел до корабля с относительно Острова с опозданием? Ведь, если время на Острове и на Большой земле течёт с разной скоростью то на корабль, в отличии от ракеты, он должен был прилететь относительно Острова раньше, т.е если к примеру до корабля 10 минут лёту, то на Острове пройдёт 1-2 минуты. Допустим, для того что б взобраться на гору уйдёт 1 час, то на спуск 20-30 минут, конечно пример не самый удачный но, думаю, суть ясна.

 
Награды: 2  +
Olsiva Дата: Суббота, 01.03.2008, 15:57 | Сообщение # 175
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Кристиан)
Насчёт перемещений Деза: в 3х8 это было явно не перемещение разума, иначе как объяснить тётку, которая продавала ему кольцо.

почему не перемещение??? Мисс Хоукинг такая же путешественница как и Дезмонд, только она делает это сознательно (возможно, у нее есть технологии), она знает о Дезмонде и его способностях. Я даже предположу, что она из будущего. Более того, продюссеры сами сказали в официальном подкасте, что Мисс Хоукинг может путешествовать во времени. Все ясно как 2х2...

Всё.
 
Награды: 451  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!