Четверг, 02.05.2024, 04:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория времени-пространства и не только.. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Теория времени-пространства и не только..
DeRoPega Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:38 | Сообщение # 101
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 11
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
короче ВРЕМЯ покажет

Точно, а потом выяснится, что все оч просто объясняется!!!
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:39 | Сообщение # 102
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
Если скорость снаряда 7200км/ч (он летел 31 минуту до острова), а скорость вертолета 350км/ч (макс), то нетрудно сосчитать, что Фрэнку понадобится около 10 часов, чтобы вернуться на корабль (подобно снаряду, ведь снаряд не исчез и не вернулся в прошлое, а все-таки прилетел). Но это в лучшем случае, к тому же мы предположили, что время и расстояние связаны прямолинейной зависимостью.

Если искажение временного континуума зависит от скорости вхождения в границы "пузыря", то, как ты правильно заметила, вертолет может задержаться примерно на 10 часов (даже больше, ведь скорость вертолета, на котором прилетел Фрэнк явно меньше 350км/час, это не боевая машина). Возможно, чем меньше скорость объекта, тем больше времени он теряет во время прохождения границы. Но ведь плотность этого пузыря может быть не одинаковая!

Доказательством этому служит тот факт, что герои фильма уже намекали на то, что есть определеннй "правильный" курс, если следовать которому, можно покинуть Остров. Об этом говорил Бен Майклу в финале 2-го сезона. Об этом нам напомнил Дэн в 3-й серии 4-го сезона. И некоторым образом об этом говорил Дезмонт, когда заявил, что пытался уплыть с Острова на яхте, плыл несколько недель и все равно возвращался нобратно... Петля времени и пространства - Остров замкнут!

На очередном своем рисунке я изобразил границу пузыря в виде темного облака (мы как бы смотрим сверху). Черная полоса - траектория вертолета, которой должен был придерживаться Фрэнк, когда покидал Остров с Саидом и Дезмонтом на борту. Я специально указал в облаке небольшой "просвет" - о нем говорил Дэн, когда просил Лапидуса строго следовать прежнему курсу. Но если Фрэнк его не послушал и пошел по красной траектории, то вертолет угодил в вихрь и не известно в какую точку времени и пространства он его выкинет - может быть переместит в прошлое, может быть в будущее, а может быть и вовсе закинет к берегам Бали или в какую-нибудь пустыню (не зря же нам показывали скелет белого медведя в песках...) Именно этого и боялся Дэн.

Так что я думаю здесь не совсем линейная зависимость, "петля времени" зависит в первую очередь от силы электро-магнитной аномалии в тех или иных участках океана вокруг Острова.

Quote (Olsiva)
Я думаю, Фрэнк и остальные спасатели в курсе этих "завихрений", потому что сами пережили это по пути на остров и переглядки Фарадея и Шарлотты объясняются вероятно именно этим. Другой вопрос: почему Фарадей предполагает, что все может пойти не так? Фрэнк застрянет во времени? Или вернется в прошлое? Думаю, просто будет дрейфить по петле, не зная координат и в итоге банально кончится топливо.

Безусловно Фарадей знает об этих завихрениях! Он не может объяснить их, но знает что может произойти. Интересный момент с топливом... Фрэнк упоминал о том, что они потеряли много горючего когда летели на Остров. Запас хода у вертолета более 600км на одном баке горючего. А судя по эксперементу Дэна и Регины, корабль не так далеко от Острова – максимум 100км. Так где, собственно, «блуждал» вертолет, когда летел к Острову? А ведь у них были точные координаты, полученные благодаря спутниковому телефону! Над этим тоже стоит подумать...

Quote (Olsiva)
Мне интересно, почему Дезмонд получил способность перемещаться по петле и оказываться в прошлом. Вероятно, из-за того, что он повернул ключ, находился в каком-то эпицентре, где время не "сбросилось".. В-общем, здесь есть над чеми поразмышлять.

Путешествие Дезмонта интересно еще и тем, что он встретился с миссис Хоакин - весьма загадочной личностью. Случайна ли эта встреча?

 
Награды: 10  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:55 | Сообщение # 103
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Интересно, как самолет Оушеаник попал на Остров. Он ведь не знал "правильный" курс. Наверно тут тоже что-то связано с этим завихрением или петлёй.
 
Награды: нет  +
Lancer Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:57 | Сообщение # 104
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (miha935)
Интересно, как самолет Оушеаник попал на Остров. Он ведь не знал "правильный" курс. Наверно тут тоже что-то связано с этим завихрением или петлёй.

Я тоже об этом думаю, но вот что-то никак не могу сформулировать)))Блин

Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Lenchik86 Дата: Вторник, 26.02.2008, 20:37 | Сообщение # 105
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Linus, теория просто шикарная!!!! flower И нагладный рисунок - я поняла, что ты имел в виду полностью ;)

b

Quote (Linus)
Да, мне тоже это интересно. Может быть у них были точные координаты, может быть они действовали наугад и им повезло. А может быть они знают об искажении и умеют им пользоваться.

А если так: координаты у них есть, НО чтобы не сбиться с курса, дожен быть некий автокурс или автопилот, который "ведет" нечто (транспортное средство, снаряд) как бы по тропинке, контролируя каждый шаг и не сбиваясь? И благодаря этому контролю - автоматике снаряд долете до цели.. т.к. заложенные в программу координаты конечной точки сохраняются даже во временной петле... А если управляет вручную человек, то он может не столь точно и тонко.. и если он собьется, то пропадают заложенные в программу эти "конечные точки".. и потому вертолет не долетел - он просто сбился с курса и теперь блуждает где-то там.... то етсь он просто "потерял" координаты пункта назначения и потому не может добраться....

Quote (Linus)
Так что я думаю здесь не совсем линейная зависимость, "петля времени" зависит в первую очередь от силы электро-магнитной аномалии в тех или иных участках океана вокруг Острова.

Linus, то есть взависимости от того, вкакой точке войти в петлю, можно либо нормально преодолеть завихрения и не сбиться, а можно поетряться и блуждать невесть сколько? И то, в каком моменте окажешься на выходе - тоже от этого зависит?

Quote (Linus)
Интересный момент с топливом... Фрэнк упоминал о том, что они потеряли много горючего когда летели на Остров.

А тут чисто практический вопрос возникает: а как тогда расчитать, сколько взять на борт горючего, если неизвестно, сколько блуждать? :o
 
Награды: 100  +
Jem Дата: Вторник, 26.02.2008, 20:40 | Сообщение # 106
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (miha935)
Интересно, как самолет Оушеаник попал на Остров. Он ведь не знал "правильный" курс. Наверно тут тоже что-то связано с этим завихрением или петлёй.

ну возможно, когда он потерял управление, его случайно "вынесло" в "коридор" по которому можно попасть на остров. Только вот почему его разломило по-полам, а остальные объекты остались целыми (корабль Дезмонда, вертолётик.

Добавлено (26.02.2008, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (DeRoPega)
Точно, а потом выяснится, что все оч просто объясняется!!!

ой.. что-то я сомневаюсь. Lost- не есть что-то очень простое.

Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
L_U_C_K__Y Дата: Вторник, 26.02.2008, 20:45 | Сообщение # 107
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (miha935)
тут тоже что-то связано с этим завихрением или петлёй.

Скорее всего у Острова очень сильное магнитное поле,,,



Иногда надо всего лишь поменять положение, чтобы увидеть новый мир.
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 20:49 | Сообщение # 108
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Linus, то есть взависимости от того, вкакой точке войти в петлю, можно либо нормально преодолеть завихрения и не сбиться, а можно поетряться и блуждать невесть сколько?

Именно так. Конечно, это лишь мое предположение. Но если есть определенная параллель без всяких искажений (по ней уплыли Майкл и Уолт), то это значит, что пузырь, в который заключен Остров, по разному искажает пространство и время в разных точках.

Quote (Lenchik86)
А тут чисто практический вопрос возникает: а как тогда расчитать, сколько взять на борт горючего, если неизвестно, сколько блуждать?

Когда спасатели были на корабле, они засекли радиосигнал с телефона Наоми - им звонил Джек. Как я уже сказал, радиоволны не подвержены влиянию аномалии, а значит запеленговав сигнал, Минковски и Регина смогли точно определить расстояние до Острова. Судя по эксперементу Фарадэя, видно, что снаряд пролетел расстояние не более 60км за 30 секунд - так показалось Регине. Однако Относительно Острова снаряд потерялся в аномалии и прилетел на 31 минуту позже. Возможно, вертолет тоже немного задержался, прибыл на Остров позднее и израсходовав при этом больше горючего, чем было запланировано.

 
Награды: 10  +
L_U_C_K__Y Дата: Вторник, 26.02.2008, 20:51 | Сообщение # 109
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Linus)
это значит, что пузырь, в который заключен Остров, по разному искажает пространство и время в разных точках.

Короче говоря, Остров что-то вроде Бермудского треугольника?



Иногда надо всего лишь поменять положение, чтобы увидеть новый мир.
 
Награды: нет  +
lp2007 Дата: Вторник, 26.02.2008, 20:54 | Сообщение # 110
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Весь остров это магнитная аномалия...почему Дезмонд все время нажимал на кнопку...чтобы предотвратить катастрофу. Хотя и ничего не случилось...все люди на острове, словно отделены от остального мира этой временной границей...даже солнечные лучи, как заметил Дэн, там падают особенно. Легко попасть на остров...трудно из него выбраться.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 20:56 | Сообщение # 111
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (L_U_C_K__Y)
Короче говоря, Остров что-то вроде Бермудского треугольника?

Не знаю. Мне не известно какие аномалии являются причиной пропажи самолетов и судов в Бермудском Треугольнике. Судя по тому, что я читал, там имеет место не только искажение времени и пространства, но и материи. Хотя, возможно, сценаристы LOST подробно изучали этот феномен когда писали сценарий. :)

Quote (lp2007)
Легко попасть на остров...трудно из него выбраться.

На Остров не легко попасть. Иначе бы Абаддон и его люди давно нашли бы его.

 
Награды: 10  +
Lancer Дата: Вторник, 26.02.2008, 20:58 | Сообщение # 112
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lp2007)
Легко попасть на остров...трудно из него выбраться.

И попасть и выбраться, трудно!

Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
L_U_C_K__Y Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:22 | Сообщение # 113
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Смотрите, если Остров действительно искажает время и пространство, то каким образом "другие" совершали поездки на Большую Землю: туда и обратно?
Ведь если рассматривать теорию с "пузырем" как реальность, то она должна одинаково действовать на всех, как на приезжих (т.е. спасателей), так и на самих островитян. А как мы видим из 3го сезона LOSTa, "кореные" жители Острова способны свободно связываться с внешним миром: по средством подводной лодки и радиосигналов, а они свободно передавались тем, кто был на Большой Земле. И тут возникает ещё одно НО: если искажается время и пространство, то и все остальные сигналы тоже должны поступать с большим "перерывом", например через несколько лет после его подачи. Но все они на удивление четко и вовремя находили своих адресатов. И ещё одно НО: эти сигналы могли улавливать лишь островитяне, простым земным станциям не возможно их нащупать. Так что возможно, что теория "пузыря" не совсем точно может объяснить временную петлю Острова.


Иногда надо всего лишь поменять положение, чтобы увидеть новый мир.
 
Награды: нет  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:32 | Сообщение # 114
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (L_U_C_K__Y)
Смотрите, если Остров действительно искажает время и пространство, то каким образом "другие" совершали поездки на Большую Землю: туда и обратно?

Они просто следовали "правильным" курсом по которому был отправлен Майкл. чтобы ничего с ними не случилось они шли определенным курсом короче.
 
Награды: нет  +
L_U_C_K__Y Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:37 | Сообщение # 115
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

miha935, ты действительно думаешь, что другие, которые так страстно оберегают свою тайну Острова, просто так, за красивые глаза, отпустили Майкла домой? :?

Иногда надо всего лишь поменять положение, чтобы увидеть новый мир.
 
Награды: нет  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:44 | Сообщение # 116
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (L_U_C_K__Y)
просто так, за красивые глаза, отпустили Майкла домой?

Они его отпустили не зна красивые глаза ! Да и речь не об этом. Ты задал вопрос, я тебе ответил, как они совершают поездки в Большую Землю.
 
Награды: нет  +
ANDI-girl Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:48 | Сообщение # 117
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

по мойму я слышала про такие места где как бы скрещиваются паралельные миры.. может это место и есть то? а еще вы слышали про такие камни- дальмены? очень кстати интересно. вокруг них не работают приборы, и умственная способность человека возрастает в сотни раз, еще никто не знает от куда они и для чего. говорят им очень много лет... несколько миллионов. и птицы их облетаю стороной... а да и они обладают огромной инергией. только одно но люди сходят с ума рядом с ними, так как я уже говорила деятельность мозга сильно возрастает. я вот думала мож осторв окружен этими камнями? ну может даже и в воде по периметру..
linkin park- the Best! fort minor-the Best! Beyonce-the Best! Avril Lavigne- the Best! Christina Aguilera - the Best! kanye west-the Best! maroon_5-the Best! my chemical romance-the Best! nevada tan-the Best! Nicole Scherzinger- the Best! LOST_THE BEST!!!!
 
Награды: нет  +
Lancer Дата: Вторник, 26.02.2008, 22:03 | Сообщение # 118
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Все таки я думаю тут не уместна теория о параллельных мирах, все больше и больше я склоняюсь к тому, что на острове эта временная петля, пузырь, ограждение или как-то так)
Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Lenchik86 Дата: Вторник, 26.02.2008, 22:21 | Сообщение # 119
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (Linus)
Но если есть определенная параллель без всяких искажений (по ней уплыли Майкл и Уолт), то это значит, что пузырь, в который заключен Остров, по разному искажает пространство и время в разных точках.

Linus, а у меня еще вопрос возник... про Уолта.. на краю ямы стоял явно повзрослевший Уолт.. если обьяснять с точки зрения сериала, а не повзрослевшего в жизни актера.. то он быстро взрослеет потому, что "блуждал во времени"? И как эти переходы по траектории (на остров - с острова) вообще на возраст влияют - затормаживают его или же ускоряют?

И еще.. если блуждая там, можно "корректировать" свой возраст, то не потому ли Ричард Альперт не стареет - он просто "отматывает" годы - как пленку назад, то покидая остров. то возвращаясь на него.. но это если допустить, что данное отматывание имеет место.

И кстати еще неизвестно, куда выплыли Майкл и Уолт, так что рано говорить о том, как они преодолели эту траекторию.. и преодолели ли вообще.....

Quote (Linus)
На Остров не легко попасть. Иначе бы Абаддон и его люди давно нашли бы его.

Точно. Хотя.. может, Абадон знает, как попасть, но не знает, как снизить риск прохождения через "временную петлю".. и потому пока ищет тех, кто может найти наиболее безопасный спосою...
 
Награды: 100  +
Lancer Дата: Вторник, 26.02.2008, 22:54 | Сообщение # 120
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Linus, а у меня еще вопрос возник... про Уолта.. на краю ямы стоял явно повзрослевший Уолт.. если обьяснять с точки зрения сериала, а не повзрослевшего в жизни актера.. то он быстро взрослеет потому, что "блуждал во времени"? И как эти переходы по траектории (на остров - с острова) вообще на возраст влияют - затормаживают его или же ускоряют?

Точно! Наверняка быстрое выростание Уолта обосновывается этой временной петлей. Я совсем забыл про это! Спасибо.

И еще хочу выразить огромную благодарность за обсуждение, для меня оно оказывается очень интересным и познавательным. Особенно Linus и Olsivia, ваши теории самые обоснованные. Спасибо! Продолжаем в том же духе) (это не пиар , просто хочу выразить благодарность) ;)


Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
RAIN_MAN Дата: Вторник, 26.02.2008, 23:22 | Сообщение # 121
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Linus, да уж, теория достойна как минимум уважения) Собственно мысли у меня были приблизительно такие же, но чтоб им такую форму придать - это круто, молодец :)
И вот мне интересно, выходит что Ричард как никто другой знает правильные ходы? Да и неправильные тоже, потому как не стареет совсем. но регулярно с острова сваливал)?.. Но тогда откуда он все это узнал? Тоже загадка)...

 
Награды: 21  +
Spa Дата: Среда, 27.02.2008, 00:06 | Сообщение # 122
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Учёные говорили: Чтобы путешевствовать во времени - нужно при помощи гравитации искревить пространство до такой степени, чтобы образовалась петля. Возможно Дезмонд сделал чёто подобное, только с электромагнитным, а не с гравитационным полем, когда первый раз не ввёл вовремя цифы. Вот почему самолёт 815 разломался на две части, вот почему небо фиолетовое было и вот откуда все эти косяки с дырами во времени. Такие дела.
http://i43.tinypic.com/1551nvm.jpg
 
Награды: нет  +
ANDI-girl Дата: Среда, 27.02.2008, 00:10 | Сообщение # 123
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
Все таки я думаю тут не уместна теория о параллельных мирах, все больше и больше я склоняюсь к тому, что на острове эта временная петля, пузырь, ограждение или как-то так)

возможно, я не спорю....))

linkin park- the Best! fort minor-the Best! Beyonce-the Best! Avril Lavigne- the Best! Christina Aguilera - the Best! kanye west-the Best! maroon_5-the Best! my chemical romance-the Best! nevada tan-the Best! Nicole Scherzinger- the Best! LOST_THE BEST!!!!
 
Награды: нет  +
DenHellder Дата: Среда, 27.02.2008, 09:42 | Сообщение # 124
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

L_U_C_K__Y, они совершали эти поездки до взрыва бункера с кнопкой. Пототм уже не всё так просто. Я думаю, Бен всё знает об этой аномалии и намеренно говорил, что ничего не случится, если не нажать на кнопку вовремя.
Linus, спасибо за теорию! я тоже об этом думал, а радиоволны не подвержены аномалии, так как у них скорость света. Да, вся это аномалия может быть связана с магнитным полем, но:
вся эта фантастика превращает ЛОСТ совсем не в то, с чего он начинался. Они бы ещё придумали, что этот остров - Атлантида, нога от статуи, которая создана атлантами, а Дхарма - это потомки великих атлантов, стремящиеся возродить супермегатехнологии своих предков...

...и грянул гром...
[img]http://i012.radikal.ru/0803/d1/708118b44a04.jpg[/img]
 
Награды: 1  +
Lancer Дата: Среда, 27.02.2008, 14:31 | Сообщение # 125
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну я все таки думаю, что эта петля была еще до взрыва бункера, а после она стала еще активнее)...хотя по идее она должна была наоборот исчезнуть - мне так кажется)
Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!