Четверг, 02.05.2024, 06:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория времени-пространства и не только.. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Теория времени-пространства и не только..
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 15:17 | Сообщение # 76
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (miha935)
А ведь помните при влёте на остров, вертолёт терпел крушение. Там было сказано что-то насчет бури. Может это и есть то, о чем мы думаем?

Верно! Вертолет Номи потерпел крушение. Вертолет, которым управлял Фрэнк попал в бурю. Дезмонт угодил в шторм во время регаты и оказался на Острове. Ну и конечно же - Oceanic-815! Так что на границх Острова не все в порядке.

 
Награды: 10  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 15:22 | Сообщение # 77
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Ну и конечно же - Oceanic-815

Насчет этого думаю, что помните, когда Десмонд не нажал на кнопку, там что-то очень сильно разрушилось и была магнитная буря, да и настолько сильная, что самолет присасало к острову,хотя он летел далеко от острова.
 
Награды: нет  +
Lancer Дата: Вторник, 26.02.2008, 15:30 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Верно! Вертолет Номи потерпел крушение. Вертолет, которым управлял Фрэнк попал в бурю. Дезмонт угодил в шторм во время регаты и оказался на Острове. Ну и конечно же - Oceanic-815! Так что на границх Острова не все в порядке.

Думаю это не просто буря...у меня есть предположение, что все это происходит из за магнитной аномалии острова...

Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
smola Дата: Вторник, 26.02.2008, 15:50 | Сообщение # 79
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 142
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
Думаю это не просто буря...у меня есть предположение, что все это происходит из за магнитной аномалии острова...

мне кажется что это походит на истину :) и ещё дымок может быть плодом аномальной бури

[img]http://s47.radikal.ru/i117/0909/4f/55df72b8dea1.jpg[/img]
 
Награды: 6  +
Lancer Дата: Вторник, 26.02.2008, 15:53 | Сообщение # 80
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (smola)
мне кажется что это походит на истину и ещё дымок может быть плодом аномальной бури

Во во, я тоже думал об этом)

Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 15:53 | Сообщение # 81
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
Думаю это не просто буря...у меня есть предположение, что все это происходит из за магнитной аномалии острова...

Прочитай на предыдущей странице сообщение от Linus.
 
Награды: нет  +
Lancer Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:05 | Сообщение # 82
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (miha935)
Прочитай на предыдущей странице сообщение от Linus.

Да да, он совершенно прав!

Добавлено (26.02.2008, 16:05)
---------------------------------------------
Linus, то есть когда Дезмонд побывал в прошлом...это тоже вытекает отсюда?
Тогда можно провести еще один опыт, что бы это зафиксировать, пусть Регина камеру установит на ракете и они смогут весь путь проследить и может что-то выявят...надеюсь они это прочитают и сделают опыт :D


Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:09 | Сообщение # 83
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
Linus, то есть когда Дезмонд побывал в прошлом...это тоже вытекает отсюда?

Да, Дезмонт оказался в эпицентре взрыва. Поэтому его "петля времени" оказалась гигантской и он совершил экскурсию в прошлое. Но это лишь мое предположение. Я точно не знаю как это можно объяснить с точки зрения физики.

Quote (Lancer)
Тогда можно провести еще один опыт, что бы это зафиксировать, пусть Регина камеру установит на ракете и они смогут весь путь проследить и может что-то выявят...надеюсь они это прочитают и сделают опыт

Да, это был бы замечательный эксперимент! >:)

 
Награды: 10  +
Lancer Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:29 | Сообщение # 84
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Да, это был бы замечательный эксперимент!

Может напишем сценаристам LOST'а? (извиняюсь за оффтоп)

Может тогда и Отец Джека, он же был в гробу, а на острове абстракция во времени, может ему заного дали жизнь?


Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:34 | Сообщение # 85
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
Может тогда и Отец Джека, он же был в гробу, а на острове абстракция во времени, может ему заного дали жизнь?

Вот это уже врят ли :?
 
Награды: нет  +
LOST4815162342 Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:39 | Сообщение # 86
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не сильно понял теорию, и у мну есть такой вопрос. Регина и Фарадей переговаривались по телефону, а сигнал проходит моментально (из теории Linus), значит регина описывала происходящие события, и действительное время от ракеты до острова. И насколько я понял, ракета попала в эту аномалию именно после того как до острова осталось менее 5 км?
 
Награды: 2  +
Lancer Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:46 | Сообщение # 87
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOST4815162342)
И насколько я понял, ракета попала в эту аномалию именно после того как до острова осталось менее 5 км?

Я тоже так понял...получается этот барьер (аномалия) находится не на острове, а над океаном?, чет не то...

Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 17:23 | Сообщение # 88
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST4815162342)
И насколько я понял, ракета попала в эту аномалию именно после того как до острова осталось менее 5 км?

Аномалия может начаться где угодно: за 5, за 10 или за 20 км. Скорее всего границы этого искажения находятся именно над океаном.

Quote (LOST4815162342)
Регина и Фарадей переговаривались по телефону, а сигнал проходит моментально

Радиосигнал проходит моментально, но физический объект (вертолет, самолет, яхта или снаряд) - с задержкой.

На моем рисунке время полета снаряда относительно нашего мира: t1+t2=30 секунд (то есть, два отрезка до и после аномалии), относительно Острова: t1+t2+t3=31 минут (где t3 - время блуждания снаряда в аномалии). Со стороны нашего мира это блуждание нельзя заметить, поэтому Регина насчитала всего 30 секунд. А вот для Дэна снаряд оказался потерян на полчаса. А так как радиосигнал доходит моментально, то Регина зафиксировала падение снаряда спустя 30 секунд, передала это Дэну по телефону и отсюда расхождение! :)


 
Награды: 10  +
RAIN_MAN Дата: Вторник, 26.02.2008, 17:30 | Сообщение # 89
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Lancer, все ОК, ведь Дэн сказал, что лучи солнечные рассеиваются иначе, а это значит только одно - они по другому преломляются. А раз по другому преломляются, то значит они попдают в среду с другим коэффициэнтом преломления, то бишь, можно представить себе стеклянный купол вокруг острова - примерно так)... Но купола-то конечно нет, но лучи все равно преломляются иначе, значит есть что-то еще, но не на самом острове, а вокруг\над ним)... Может быть такое, что воздух более плотный вокруг острова, что вполне можно связать с быстрым заживлением ран на острове, такими гигантскими деревьями и т.п.)...

И про ракету эту... Наверное все помнят эту сцену: Регина говорит: "35 км до цели... (через пару секунд) 30 км до цели... (еще пара секунд) 25 км до цели..." и т.д., а Дэн вертится на месте, ожидая ракету... Вот что интересно, получается, что у этой ракеты ну сооовсем неслабенькая скорость, потому ничего иного, как провала именно во времени тут быть по идее не может)... С такой скоростью эта ракета бы за полчаса пару кругов вокруг планеты нашей навернуть успела)...


 
Награды: 21  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 17:37 | Сообщение # 90
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Наверное все помнят эту сцену: Регина говорит: "35 км до цели... (через пару секунд) 30 км до цели... (еще пара секунд) 25 км до цели..."

Угу, примерно 2 км/сек=7200км/час - это огромная скорость (расчеты я привел на предыдущей странице). Возможно это тоже следствие искажения пространства.

 
Награды: 10  +
RAIN_MAN Дата: Вторник, 26.02.2008, 17:47 | Сообщение # 91
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Linus, вот-вот, эта минимум такая)... А я только вчера видел по ТВ репортаж о самолете, который ПЛНИРУЮТ только выпустить к 2010 году, скорость его будет в 5 раз больше скорости звука, т.е..... 6500 км\ч. Это ж чем и как надо было разогнать снаряд, чтоб он с ТАКОЙ скоростю вылетел?....
 
Награды: 21  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:05 | Сообщение # 92
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Может это просто ляп? :)
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:13 | Сообщение # 93
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (miha935)
Может это просто ляп?

Нет, не ляп. Раз сценаристы акцентируют наше внимание, то значит это часть сюжета. :)

 
Награды: 10  +
Olsiva Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:46 | Сообщение # 94
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Linus, очень понравилась твоя теория, и рисунок наглядный. :) Люблю всякого роды теории про "временные петли" или "спирали". Надеюсь, что создатели сериала их тоже любят ;)

Меня вот заинтересовал вопрос: сколько времени в лучшем случае понадобится Френку и команде, чтобы выбраться из временной петли?

Quote (Linus)
По данным Регины, снаряд летел около 30 секунд (возможно, 31 или 32 - уловить точный момент пуска невозможно, т.к. нам этого не показали). За это время он преодолел расстояние примерно 60 км (отсчет расстояния Регина начала на 8-й секунде после запуска, скорость снаряда - 1,5 - 2км/секунду= 5400 - 7200км/час - это просто гигантская скорость!).

Если скорость снаряда 7200км/ч (он летел 31 минуту до острова), а скорость вертолета 350км/ч (макс), то нетрудно сосчитать, что Фрэнку понадобится около 10 часов, чтобы вернуться на корабль (подобно снаряду, ведь снаряд не исчез и не вернулся в прошлое, а все-таки прилетел). Но это в лучшем случае, к тому же мы предположили, что время и расстояние связаны прямолинейной зависимостью.

Я думаю, Фрэнк и остальные спасатели в курсе этих "завихрений", потому что сами пережили это по пути на остров и переглядки Фарадея и Шарлотты объясняются вероятно именно этим. Другой вопрос: почему Фарадей предполагает, что все может пойти не так? Фрэнк застрянет во времени? Или вернется в прошлое? Думаю, просто будет дрейфить по петле, не зная координат и в итоге банально кончится топливо.

Мне интересно, почему Дезмонд получил способность перемещаться по петле и оказываться в прошлом. Вероятно, из-за того, что он повернул ключ, находился в каком-то эпицентре, где время не "сбросилось".. В-общем, здесь есть над чеми поразмышлять.


Всё.
 
Награды: 451  +
Lancer Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:56 | Сообщение # 95
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
Если скорость снаряда 7200км/ч (он летел 31 минуту до острова), а скорость вертолета 350км/ч (макс), то нетрудно сосчитать, что Фрэнку понадобится около 10 часов, чтобы вернуться на корабль (подобно снаряду, ведь снаряд не исчез и не вернулся в прошлое, а все-таки прилетел). Но это в лучшем случае, к тому же мы предположили, что время и расстояние связаны прямолинейной зависимостью.

Вот именно, а ведь было сказано, что топлива очень мало, как быть с этим или во временной петле оно не расходуется (думаю это уже бред)?

Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Jem Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:01 | Сообщение # 96
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (miha935)
И еще один вопрос , а как люди на корабле могли получить эти секретные координаты? Если они с первого раза и так хорошо долетели?

да... вот это самое интересное. четверке так называемых спасателей дали координаты по телефону... а как Наоми, то попала на остров. Её вроде бы ни кто не звал (насколько нам известно, но может мы чего-то не знаем, ососбенно в свете её странного разговора с Михой, я думаю этот парень нам еще встретится. Может он и етсь шпион на корабле: :D )

Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:08 | Сообщение # 97
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Jem, Ты помоему что-то напутала.
Quote (Jem)
И еще один вопрос , а как люди на корабле могли получить эти секретные координаты? Если они с первого раза и так хорошо долетели?
Это не моя цитата. x :? >:)
 
Награды: нет  +
фанатка) Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:13 | Сообщение # 98
make you mine
Группа: Свои
Сообщений: 2145
Репутация: 716
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже так понял...получается этот барьер (аномалия) находится не на острове, а над океаном?, чет не то...
поч не то))может быть этот барьер находится над островос и прилежащей территории океана)))
 
Награды: 52  +
Jem Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:18 | Сообщение # 99
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
..надеюсь они это прочитают и сделают опыт

и потом будут показывать юным дармовцам:))
Quote (Jem)
Вот именно, а ведь было сказано, что топлива очень мало, как быть с этим или во временной петле оно не расходуется (думаю это уже бред)?

а может медленнее расходуется (тоже бред). Я плохо соображаю в физике.. интересно, такое теоретически возможно?

Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
Jem Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:23 | Сообщение # 100
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (miha935)
miha935

упс.... наверное что-то глюкнуло или рука с мышей дрогнула.. сорри

Добавлено (26.02.2008, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Lancer)
Наврятли-все догадки)

вы правы... короче ВРЕМЯ покажет

Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!