Пятница, 19.04.2024, 12:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория времени-пространства и не только.. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Теория времени-пространства и не только..
intelfan Дата: Понедельник, 18.02.2008, 15:56 | Сообщение # 51
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

То, что снаряд не упал на остров, тогда когда сказала девушка с корабля может означать, что остров, точнее электромагнитная аномалия искажает сигнал GPS и система неправильно указывает местоположение.
А вот со временем все сложнее, не могу придумать объяснение, потому что вроде как время может изменяться при скоростях, близких к световым, а там таких скоростей не наблюдается. Значит, электромагнитная аномалия влияет также на время. И еще под островом находится тектонический разлом, над которыми нарушаются магнитное поле Земли, на версию о разломе наводит активная вулканическая деятельность в прошлом.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
koafman Дата: Понедельник, 18.02.2008, 16:19 | Сообщение # 52
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (intelfan)
То, что снаряд не упал на остров, тогда когда сказала девушка с корабля может означать, что остров, точнее электромагнитная аномалия искажает сигнал GPS и система неправильно указывает местоположение.

но ведь потом снаряд упал именно туда, где стоял передатчик Фарадея...

Перед смертью люди думают о своем прошлом, как будто ищут доказательств, что они действительно жили.

Ковбой Бибоп

 
Награды: нет  +
Lancer Дата: Суббота, 23.02.2008, 22:26 | Сообщение # 53
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Все вышесказанное подтверждает не раз услышанную нами теорию о том, что остров ничто другое, как временной пузырь
Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
фанатка) Дата: Суббота, 23.02.2008, 22:39 | Сообщение # 54
make you mine
Группа: Свои
Сообщений: 2145
Репутация: 716
Замечания: 0%
Статус: Offline

м...у меня есть одна идея но я думаю что это вообще не может быть...может остров движется?
 
Награды: 52  +
lp2007 Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:06 | Сообщение # 55
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может островов вообще 2? Как и самолетов...произошел временной разлом и предметы начали удваиваться. Их самолет упал на остров, а ещё один затонул в океане...может быть эта капсула тоже раздвоилась и её близнец упал куда-то, но не на остров. :o
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:37 | Сообщение # 56
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Пересмотрев ещё раз этот момент, подумав… <_< в общем ерунда какая то получается с этими часами. На часах Фарадея было 2:45:03,а в ракете 3:16:23, т.е в ракете время БОЛЬШЕ! Если дело во времени, то такого быть не может, ведь тогда получается ракета летала где то 31 минуту, но как относительно корабля так и относительно ракеты время должно течь одинаково. По идее это на часах Фарадея должно быть 3:16:23, а часах с ракеты 2:45:03. Может это ляп? Если это просто ляп, то очевидно, что этот эксперимент не имеет ключевого значения и сценаристы просто решили пустить нас по ложному следу, в противном случае они б подошли к съёмкам этого эпизода более основательно и вряд ли допустили такой ляп. Если ж так всё и было задумано, то опять же вряд ли здесь дело во времени.


Сообщение отредактировал АЛИК - Воскресенье, 24.02.2008, 11:40
 
Награды: 2  +
Lancer Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:41 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
получается ракета летала где то 31 минуту

Возможно на острове сильно замедляется скорость (возможно только в воздухе)

Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
АЛИК Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:12 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
Возможно на острове сильно замедляется скорость (возможно только в воздухе)

Но ведь Регина подтвердила что ракета летела неск. секунд.

 
Награды: 2  +
Lancer Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:21 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
Но ведь Регина подтвердила что ракета летела неск. секунд.

Она не могла проследить полный путь ракеты, возможно до острова она летела нормально, а потом скорость резко замедлила. Ну если конечно на ракете не было камеры!=)

Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
АЛИК Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 13:53 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Могла,напр. по системе GPS.
 
Награды: 2  +
ТИМОФФКА Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:38 | Сообщение # 61
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

гпс ошибка может быть!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://img213.imageshack.us/img213/7932/userbartetkaqa4.gif[/img][/url]
 
Награды: нет  +
miha935 Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:43 | Сообщение # 62
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Тут явно что-то связано с островом. произошло замедление ракеты в воздухе. Странно что бы это могло быть...
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:01 | Сообщение # 63
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ТИМОФФКА)
гпс ошибка может быть!!!

Я часто сталкиваюсь с ГПС,не раззу она ещё ошибки не выдавала.
Quote (miha935)
произошло замедление ракеты в воздухе.

Тогда бы она упала,не долетев до маяка.впрочем технически,то что показали с ракетой вообще не возможно. :)

 
Награды: 2  +
DeRoPega Дата: Понедельник, 25.02.2008, 12:33 | Сообщение # 64
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 11
Замечания: 60%
Статус: Offline

У них там наверно какой-нибудь временной вакум или что нибудь такое! Ведь дети растут оч быстро, а взрослые не стареют!!!
 
Награды: нет  +
Lancer Дата: Понедельник, 25.02.2008, 12:50 | Сообщение # 65
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Возможно все происходит из за магнитной аномалии, которая вследствии поворота ключа "вышла" на свободу (а точнее ее энергия) и теперь остров как чернобыль, только не с радиационной аномалией, а магнитной) :p
Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:12 | Сообщение # 66
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я провел некоторые расчеты, которые привели к тому, что у меня появилась теория относительно времени на Острове. Заранее прошу прощения за весьма сумбурное повествование. Сейчас я чувствую себя Дэном Фарадэем, мысли путаются, поэтому я старался как можно быстрее зафиксировать эту теорию на бумаге, а потом перенести все это на форум... Надеюсь, вы поймете, что я хотел сказать...

По данным Регины, снаряд летел около 30 секунд (возможно, 31 или 32 - уловить точный момент пуска невозможно, т.к. нам этого не показали). За это время он преодолел расстояние примерно 60 км (отсчет расстояния Регина начала на 8-й секунде после запуска, скорость снаряда - 1,5 - 2км/секунду= 5400 - 7200км/час - это просто гигантская скорость!).

То есть, относительно корабля снаряд летел 30 - 32 секунды, а относительно Острова - 31 минуту 9 секунд.

Какой вывод можно сделать из этого эксперемента?
Допустим, Остров находится во временном пузыре, границы которого искажают пространство и время. В момент прохода через эти границы, время замедляется относительно Острова и поэтому снаряд опоздал на полчаса. Однако как быть с радиосигналом? Спустя 31 секунду после пуска Регина заявила по телефону, что снаряд достиг цели. То есть, радиоволна свободно проходит то же рассояние что и снаряд и не теряется на границах "временного пузыря". Все как бы логично...

На самом деле все НЕ логично. По крайней мере в том виде, в котором мы представляем все эти пузыри и искажения. На своем персональном сайте Olsiva разместила неплохую теорию о "спирали времени". Частично эта теория может объяснить странности со временем. Я позволю себе немного упростить эту теорию и для наглядности покажу вам собственный рисунок.

На графике изображены две красные точки – корабль (Регина) и Остров (соответсвенно – Дэн Фарадэй). Черная полоса – время, за которое снаряд, выпущенный с корабля, летел до Острова (это время фиксировали часы внутри капсулы). Оранжевая полоса – радиосигнал между Региной и Дэном в момент эксперемента.

Теперь я поясню подробнее что же изображено на этом рисунке. Итак, как я уже писал выше, радиоволна, в отличие от снаряда, проходит границу искажения пространства (на рисунке обозначена желтым полем) без каких-либо проблем. Радиосвязь ровная, без отклонений и запаздываний (оранжевая линия). Регина по просьбе Дэна запускает снаряд и относительно пространства за пределами Острова, снаряд пролетает какое-то (примерно 60км) расстояние и падает. Время, за которое пролетел снаряд: t1+t2= примерно 30 секунд. В этот момент Регина заявляет по радиотелефону, что снаряд достиг цели, но Дэн его невидит. Почему? Все очень просто! Я обращаю ваше внимание на теорию Olsiv`ы о «спирали времени». И взгляните на черную линию на моем рисунке. Снаряд, попав в искажение пространства, угодил во временнной вихрь и время относительно всего остального мира пошло по какой-то неведомой траектории – спираль, петля, да что угодно! Но главное – он потерялся относительно и Острова, и корабля. Совершив экскурсию во времени, снаряд пришел в исходную точку и вылетел из искаженного пространства (желтое поле на рисунке) как ни в чем не бывало. Время его полета относительно корабля равно 30 -32 секундам, однако относительно Острова это время t1+t3+t2= 31 минута. t3 – это время, которое пропадал снаряд в искажении пространства. И на Остров он прилетел уже после этой «экскурсии». Поэтому была разница на часах. А почему Регина зафиксировала падение снаряда спустя 31 секунду и не заметила искажения? Все просто: радиоволна, как я уже говорил, проходит эту границу без искажений. А после запуска снаряда, Регина следила за его полетом именно по приборам – она не видела его вживую! Согласно данным приборов снаряд пролетел 30 -32 секунды и упал. Именно это она сказала Дэну. И Дэн получил эту информацию на 31 минуту раньше фактического падения снаряда!

Возможно я написал не совсем понятно, возможно потребуются разъяснения. Я рад ответить на ваши вопросы и обсудить мою теорию.


 
Награды: 10  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:27 | Сообщение # 67
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Регина следила за его полетом именно по приборам – она не видела его вживую!

Значит, выходит так, что если бы кто-нибудь был неподалеку от ракеты, он бы видел, как она кружится в воздухе?
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:30 | Сообщение # 68
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (miha935)
Значит, выходит так, что если бы кто-нибудь был неподалеку от ракеты, он бы видел, как она кружится в воздухе?

Я не говорил, что снаряд кружил где-то... Я говорил об искажении пространства и времени. :)

 
Награды: 10  +
Jеss Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:31 | Сообщение # 69
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Linus, плохо разбираюсь в физике, но попробую поспрашивать:
1. А вертолет, по твоей теории, при прилете на остров попал в эту петлю или нет? И почему должен был возвращаться тем же маршрутом?
2. А цель у снаряда была достигнуть земли? Я думала, что достигнуть прибора Дена и именно это зафиксировала Регина.
3. А как же перемещалась тогда подлодка и прочие транспортные средства приплывшие, прилетевшие и т.д. на остров? Или все они прибыли с аномалиями? Дез, кажется, нормально доплыл, если не ошибаюсь...

По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:38 | Сообщение # 70
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jеss)
1. А вертолет, по твоей теории, при прилете на остров попал в эту петлю или нет? И почему должен был возвращаться тем же маршрутом?

Возможно, существует определенная параллель, где нет искажения в пространстве и времени. Дэн просил Фрэнка не сворачивать с курса именно по этой причине - чтобы вертолет не угодил в петлю. Также, нам известно что Бен дал Майклу определенные координаты, следуя которым можно выбраться с Острова.

Quote (Jеss)
2. А цель у снаряда была достигнуть земли? Я думала, что достигнуть прибора Дена и именно это зафиксировала Регина.

Да, разумеется земли. :)

Quote (Jеss)
3. А как же перемещалась тогда подлодка и прочие транспортные средства приплывшие, прилетевшие и т.д. на остров? Или все они прибыли с аномалиями? Дез, кажется, нормально доплыл, если не ошибаюсь...

Частично я ответил на этот вопрос - все дело в определенных координатах. И мы не знаем точно нормально ли доплыл Дезмонт. Помните слова Итана, когда он привез Джульетт на Остров на подлодке? Он сказал: "На последнем этапе сильно трясет" или что-то в этом роде. Возможно, подлодка тоже проходила эту аномалию, но с меньшими последствиями. :)

 
Награды: 10  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:42 | Сообщение # 71
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Хм, походу мы получили ответ на вопрос почему Дес, Саид и Френк еще не долетели до корабля. Наверно Френк свернул(или сбился) с курса и попал в петлю.
 
Награды: нет  +
Davidosss1 Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:46 | Сообщение # 72
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: -3
Замечания: 40%
Статус: Offline

она летела столько времени до острова .. такое расстояние .. есть лишь одна дорога по которой они летели . она быстрая .. между кораблем и островом огромное расстояние ...и если не знать дороги но можно лететь бесконечно ..

Добавлено (26.02.2008, 14:46)
---------------------------------------------
первый раз они знали расположение острова и слеловали ему и смогли быстро его достигнуть .. сейчас они не знают расположение корабля ..


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Jеss Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:57 | Сообщение # 73
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Да, разумеется земли. :)

Регина говорила, что-то типа "200 метров до Дэна..." (не помню чего, но помню что до Дэна).

Linus, еще один вопрос, а многострадальные кролики попадают под твою теорию?
И еще один вопрос :D , а как люди на корабле могли получить эти секретные координаты? Если они с первого раза и так хорошо долетели? :o


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Linus Дата: Вторник, 26.02.2008, 15:08 | Сообщение # 74
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jеss)
Регина говорила, что-то типа "200 метров до Дэна..." (не помню чего, но помню что до Дэна).

Нет, она начала отсчет с 40км и закончила 5 км... :)

Quote (Jеss)
Linus, еще один вопрос, а многострадальные кролики попадают под твою теорию?

Насчет кроликов я пока не думал. Возможно, эксперементы на станции "Орхидея" как то с этим связаны. Там вообще все связано. Так что лучше подождем новых серий.

Quote (Jеss)
И еще один вопрос , а как люди на корабле могли получить эти секретные координаты? Если они с первого раза и так хорошо долетели?

Да, мне тоже это интересно. Может быть у них были точные координаты, может быть они действовали наугад и им повезло. А может быть они знают об искажении и умеют им пользоваться.

 
Награды: 10  +
miha935 Дата: Вторник, 26.02.2008, 15:13 | Сообщение # 75
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

А ведь помните при влёте на остров, вертолёт терпел крушение. Там было сказано что-то насчет бури. Может это и есть то, о чем мы думаем?
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория времени-пространства и не только.. (Клуб физиков-теоретиков)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!