Четверг, 25.04.2024, 09:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик (мог ли он инсценировать собственную смерть?)
Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик
TeeNa Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как мы знаем, ещё не всё ясно с Кристианом Шепардом и его отношением к этой истории, хотя на прямую связь с происходящим нам не раз намекали.

Некоторые теоретики высказывают мнение, что Бен похитил весь самолёт ради горстки людей, часть которых известна нам как Шестёрка Oceanic - это и богатый Хёрли, и Сун Паик, и сын Кристиана Шепарда Джек, и солдат Саид, который станет для Бена наёмным убийцей, верша расправу над сторонниками Уидмора.
Однако есть куча людей, которых не забрали с острова, потому что они не связаны с историей Дхармы напрямую, а просто оказались на рейсе. Им угрожают, поэтому Шестёрка вынуждена лгать. Многие из менее значимых людей уже мертвы, в то время как некоторые главные персонажи не просто живы, но и спасутся с острова в ближайшее время.
Есть ещё Клэр, про которую могло быть неизвестно, что она - дочь Шепарда, но не всё ясно с мистером Малкином, который так настаивал, чтобы Клэр летела, и лично вручил ей билет.

Вопрос: мог ли Кристиан Шепард знать о том, что произойдёт это крушение, что его дети окажутся на острове вместе со многими не менее значимыми людьми, и подстроить маскарад со своей смертью, чтобы оказаться на этом рейсе и прибыть на остров специально? Может ли он быть причастным к тому, что на остров прибыли "спасатели"? Действует ли он в пользу Уидмора, Бена, своих детей или исключительно в собственных интересах?

Такая версия кажется весьма странной, но мы видели его в избушке у Джейкоба, который, как известно, не просто является людям в разных обликах как Великий и Ужасный волшебник страны Оз, но и явно связан с многим из того, что происходило на острове до крушения рейса.


 
Награды: 30  +
Benjami_Linus Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:24 | Сообщение # 2
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
мог ли Кристиан Шепард знать о том, что произойдёт это крушение, что его дети окажутся на острове вместе со многими не менее значимыми людьми, и подстроить маскарад со своей смертью, чтобы оказаться на этом рейсе и прибыть на остров специально?

Мог. Может он и есть Джейкоб, и бывает на большой земле и на острове. Но пока неизвестно, зачем ему надо было посылать своих детей на остров.
Quote (TeeNa)
Может ли он быть причастным к тому, что на остров прибыли "спасатели"?

Это смотря кто он. Если он Джейкоб - тогда вряд ли. Если как-то связан с Дхармой - тогда вполне вероятно.
Quote (TeeNa)
Действует ли он в пользу Уидмора, Бена, своих детей или исключительно в собственных интересах?

В пользу детей он никак не может действовать. Насчет Уидмора мы слишком мало знаем. А в пользу Бена может и действует.

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
TeeNa Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:29 | Сообщение # 3
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

я не думаю, что он - Джейкоб, он слишком материален, если можно так сказать :p Джейкоб - более неустойчивая в плане молекулярной структуры субстанция
но если Джейкоб может побывать на большой земле, то этим можно объяснить Чарли, который пришёл в гости в Хёрли в психушку
и ещё нам ведь немного показали Джейкоба, он вполне мог быть с "Чёрной Скалы" и ему больше ста лет, судя по его виду

 
Награды: 30  +
Benjami_Linus Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:33 | Сообщение # 4
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
я не думаю, что он - Джейкоб, он слишком материален, если можно так сказать.Джейкоб - более неустойчивая в плане молекулярной структуры субстанция

Я думаю, он сам регулирует, когда он видим, когда нет. Так что на большой земле он всегда видим. А на острове уже манипулирует.
Quote (TeeNa)
но если Джейкоб может побывать на большой земле, то этим можно объяснить Чарли, который пришёл в гости в Хёрли в психушку

Вот вот.

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
richi1 Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:38 | Сообщение # 5
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Однако есть куча людей, которых не забрали с острова, потому что они не связаны с историей Дхармы напрямую

интересно но не надо забывать что как мы много раз слышали в сериале имя Jack Shepparda вообше не было в списке Jacob и не относиться к истории Дхарма


Jack as Ever Jack
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:44 | Сообщение # 6
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (richi1)
интересно но не надо забывать что как мы много раз слышали в сериале имя Jack Shepparda вообше не было в списке Jacob и не относиться к истории Дхарма

ну, если вдруг Кристиан окажется Джейкобом, то это многое объяснит :p но поскольку пока что доказательств очень мало, единственная зацепка - Кристиан в гостях у Джейкоба
думаю, туда он направился сразу после падения, причём он точно знал, куда идти... или просто пошёл домой? :)

 
Награды: 30  +
Benjami_Linus Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:47 | Сообщение # 7
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что пока в этой теме писать нечего. Мы начинаем рассуждать, кто такой Джейкоб.
Мы слишком мало знаем, кто такой Джейкоб, кто такой Уидмор, кто такой Кристиан Шеппард.

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
TeeNa Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:52 | Сообщение # 8
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

жалко :) просто мне его присутствие во флешбэках девяти персонажей кажется очень важным
я думаю, он всё-таки не просто так на острове оказался
тема не такая глобальная, как путешествие во времени, но для сюжета, как мне кажется, имеет одно из первостепенных значений

 
Награды: 30  +
knop1 Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:59 | Сообщение # 9
Relax!
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 259
Замечания: 40%
Статус: Offline

Вполне возможно что Кристиан знал окрушении и сам исценировал свою смерть(может за деньги)
тем самым образом он и попал на остров что видно в мобизоде

 
Награды: 15  +
graffie Дата: Четверг, 03.04.2008, 16:11 | Сообщение # 10
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

TeeNa, Я думаю возможно. Ведь недаром Кристиана нам показали в 13 мобизоде. Он скорее всего жив. А его связь с Джейкобом пока что загадка, но это действительно возможно.
 
Награды: 46  +
mazurina Дата: Четверг, 03.04.2008, 16:18 | Сообщение # 11
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Некоторые теоретики высказывают мнение, что Бен похитил весь самолёт ради горстки людей, часть которых известна нам как Шестёрка Oceanic - это и богатый Хёрли, и Сун Паик, и сын Кристиана Шепарда Джек, и солдат Саид, который станет для Бена наёмным убийцей, верша расправу над сторонниками Уидмора.

Вполне возможно!
Quote (TeeNa)
Вопрос: мог ли Кристиан Шепард знать о том, что произойдёт это крушение, что его дети окажутся на острове вместе со многими не менее значимыми людьми, и подстроить маскарад со своей смертью, чтобы оказаться на этом рейсе и прибыть на остров специально

Не думаю, что ему было удобненько в гробу лежать! А вообще теория имеет смысл :o

 
Награды: 248  +
richi1 Дата: Четверг, 03.04.2008, 16:28 | Сообщение # 12
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

да ето Лост и всё ожет быть

Добавлено (03.04.2008, 16:28)
---------------------------------------------
ну, если вдруг Кристиан окажется Джейкобом, то это многое объяснит :p но поскольку пока что доказательств очень мало, единственная зацепка - Кристиан в гостях у Джейкоба
думаю, туда он направился сразу после падения, причём он точно знал, куда идти... или просто пошёл домой?
может быть но я так не думаю мы ведь видели его мертвого а еше мы видела на острове лошадь Kate Брата мр.еко и друга Херлей . в талом случае чакоб может окозатся запросто одним из них :)


Jack as Ever Jack
 
Награды: нет  +
Jem Дата: Четверг, 03.04.2008, 16:41 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

плавно перетекли от Кристиана Шепарда к Джейкобу.... м-да... Только вот зачем инсцинировать свою смерть.... чтобы Джек приехал в австралию и забрал его тело и потом упасть в гробу с самолетом на остров? Можно было бы и живым туда упасть просто сидя в сиденье самолета.
Предположим он так сделал, чтобы Джек приехала за ним "мертвым" и тоже попал на этот самолет, договорился с медиумом, чтобы тот уговорил Клер полететь тем же самолетом.... и все дружна они рухнули на остров. в чем смысл? Даже если предположить, что Кристиан из Дармы и хотел по-пасть на остров, то зачем брать детей.
Потому что многие связывают К.Шепарада, Пайка и Уидмора в одну компанию. Тогда почему последние двое не летели тем самолет если знали о его крушении.
совсем запуталась

Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
LaGGeR Дата: Четверг, 03.04.2008, 16:46 | Сообщение # 14
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

я совсем согласен и всё поддерживаю,но тока один вопрос какой ему смысл был инсценировать свою смерть,лично мне ни одной причины не приходит в голову!!)мож у вас есть!? :)

Добавлено (03.04.2008, 16:46)
---------------------------------------------
Jem,блин опередила!)) :)


I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Artem-07 Дата: Четверг, 03.04.2008, 18:06 | Сообщение # 15
Stark
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Впринципе согласен с теорией тем более если судить по мобипизоду!!!
 
Награды: нет  +
kate130395 Дата: Пятница, 04.04.2008, 00:01 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 261
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Artem-07)
Впринципе согласен с теорией тем более если судить по мобипизоду!!

я точно также думаю не было бы мобизода я бы решила что это бред

Добавлено (04.04.2008, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Artem-07)
Впринципе согласен с теорией тем более если судить по мобипизоду!!

я точно также думаю не было бы мобизода я бы решила что это бред

корвин94-my love F O R E V E R
 
Награды: 5  +
Benjamin_Whathisname Дата: Пятница, 04.04.2008, 04:33 | Сообщение # 17
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Возможно он один из создаелей Дармы , а смерть свою инсценировал что б замести свои следы. А вообще он мутный какой то как Беня если не хуже, тк мы мало про него знаем >:)
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams...
It's Heaven and Hell!!!!
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Пятница, 04.04.2008, 05:27 | Сообщение # 18
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если бы он просто полетел, то возникло бы много вопросов, и не только у Джека.
Кристиан: *идёт в джунгли*
Джек: папа, ты куда?
Кристиан: к Джейкобу
Джек: кто такой Джейкоб?
Кристиан: ну это *рассказывает, кто такой Джейкоб* и ещё тот монстр, который вас чуть не скушал, но вообще-то не скушал бы, потому что он кушает только тех, кого можно
Зрители: <_< блин, какой-то неинтересный сериал... что там по NBC?
Кьюз и Линделофф: x надо было что-то другое придумать

 
Награды: 30  +
TeeNa Дата: Пятница, 04.04.2008, 08:58 | Сообщение # 19
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

И ещё добавление:
в первой серии третьего сезона Джулиет спрашивает у Джека, зачем ему нужно было лететь в Австралию, чтобы превести домой отца, и Джек отвечает "потому что он был мёртв"

 
Награды: 30  +
Ekker Дата: Пятница, 04.04.2008, 09:24 | Сообщение # 20
На корабле
Жертва Дымка


сказли что кристиан связан с 9 героями, но какими? джек, клер, люсия, сойер, ?

Добавлено (04.04.2008, 09:24)
---------------------------------------------
?


 
Награды: нет  +
Jem Дата: Пятница, 04.04.2008, 11:34 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

TeeNa, ну это всё в корне меняет :D

только вот зачем туда тащить своих детей? Джека то понятно, инче кто-бы забрал гроб, а Клер?


Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
TeeNa Дата: Пятница, 04.04.2008, 15:34 | Сообщение # 22
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekker, а, это я перепутала с количеством у Джека центральных эпизодов
я имела в виду, что он появлялся в наибольшем количестве флешбэков, чем другие персонажи

 
Награды: 30  +
LaGGeR Дата: Пятница, 04.04.2008, 18:12 | Сообщение # 23
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Если бы он просто полетел, то возникло бы много вопросов, и не только у Джека.
Кристиан: *идёт в джунгли*
Джек: папа, ты куда?
Кристиан: к Джейкобу
Джек: кто такой Джейкоб?
Кристиан: ну это *рассказывает, кто такой Джейкоб* и ещё тот монстр, который вас чуть не скушал, но вообще-то не скушал бы, потому что он кушает только тех, кого можно
Зрители: блин, какой-то неинтересный сериал... что там по NBC?
Кьюз и Линделофф: надо было что-то другое придумать

хах жесть я поржал!!)) :) по поводу смерти отца Джека,моё мнение,что мы его еще встретим и не во флешбеках,а именно на острове так как мне кажеться,что все таки он жив!! :p

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Selene Дата: Суббота, 05.04.2008, 01:30 | Сообщение # 24
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
тема не такая глобальная, как путешествие во времени, но для сюжета, как мне кажется, имеет одно из первостепенных значений

полностью согласна, мне отец Джека давно покоя не даёт.. :)

уверена, он жив!

Quote (Jem)
зачем инсцинировать свою смерть

например, чтобы попасть на остров инкогнито, у Джека на гроб даже документов не было, либо чтобы провести в гробу что-нибудь, опять же незаметно, ну и, действительно, чтобы Джек оказался в Австралии и попал на самолёт.. Зачем ему на острове его дети - затрудняюсь ответить, пока не могу уверенно сказать, в чьих интересах он действует..


 
Награды: 280  +
kate130395 Дата: Суббота, 05.04.2008, 11:05 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 261
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selene)
полностью согласна, мне отец Джека давно покоя не даёт..
уверена, он жив!

Я тоже думаю что жив.И играет не моловажную роль в сериале

корвин94-my love F O R E V E R
 
Награды: 5  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик (мог ли он инсценировать собственную смерть?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!