Пятница, 19.04.2024, 01:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик (мог ли он инсценировать собственную смерть?)
Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик
Alexaнdрa Дата: Суббота, 12.04.2008, 19:58 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вполне вероятно, что Кристиан подстроил свою смерть, но чего он хотел этим добиться? Зачем так сделал?
Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
Selene Дата: Суббота, 12.04.2008, 20:18 | Сообщение # 52
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Alexaнdрa, я уже писала свои мысли по этому поводу в начале темы, сообщение 24 ;)
 
Награды: 280  +
Diva0084 Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:53 | Сообщение # 53
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не вижу смысла в подобной инсценировке.... И потом, напрашивается вопрос: Возможно ли настолько влиять на сознание ТАКОГО количества людей и их жизненные обстоятельства, чтобы собрать всех на борту одного самолета?!! И какова вероятность, что выживут только "нужные" люди? :? Конечно, если ДХАРМА - это небесная канцелярия, подобное вполне возможно, но что-то мешает мне в это поверить....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 10:49 | Сообщение # 54
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

ещё меня на такую мысль навело то, как Кристиан приехал в Австралию, чтобы повидаться с Клэр, будто знал, что это - его последний шанс с ней встретится, как будто умрёт он или она
 
Награды: 30  +
cxx Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 10:54 | Сообщение # 55
Один из Шестёрки
Группа: Свои
Сообщений: 927
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати вполне возможно то это так! :)
I belive in island
 
Награды: 1  +
Selene Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:00 | Сообщение # 56
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diva0084)
Возможно ли настолько влиять на сознание ТАКОГО количества людей и их жизненные обстоятельства, чтобы собрать всех на борту одного самолета?!!

если сильно захотеть - то вполне возможно :) у людей, которые в этом во всём замешаны, огромные возможности, и видимо, игра стоила свеч :) да и не факт, что все, кто летел, были им нужны, возможно, лишь некоторые.

TeeNa, верно, ещё и Анну-Люсию захватил, не очень понятно зачем..


 
Награды: 280  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:05 | Сообщение # 57
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Selene)
если сильно захотеть - то вполне возможно у людей, которые в этом во всём замешаны, огромные возможности, и видимо, игра стоила свеч да и не факт, что все, кто летел, были им нужны, возможно, лишь некоторые.

ну все равно как-то подстроить падение самолёта еще можно,но сделать так,чтобы именно те люди выжили,которые надо ну это что-то на грани фантастики,мож они когда те маски с кислородом одевали там,чо то типо усыпляющего газа было,поэтому так дофига народу выжило,но это бред!!)) :)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Alexaнdрa Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:16 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Selene, да, спасибо. Но все равно вопрос "зачем он хотел собрать их всех вместе?" остается открытым...
И я согласна, что подстроить падение самолета еще можно, но так, чтобы выжили именно те, кто ему нужен...
Quote (LaGGeR)
мож они когда те маски с кислородом одевали там,чо то типо усыпляющего газа было,

Может их усыпили, пересадили в другой самолет, посадили на остров и разкидали по острову.)) :D

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
Diva0084 Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:12 | Сообщение # 59
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Selene, я допускаю возможности Шепарда-старшего, как представителя ДХАРМЫ (кстати откуда сведения? :o Может я где-то что-то пропустила...) Тогда опять-таки возникает много вопросов... Неужели любящий папочка не предполагал возможные опасности на острове: белые медведи, дымок... Мог ли он предусмотреть, что сыночка засыпет в пещерах (в первом сезоне), что Джек попрет за динамитом... По сериалу много таких нюансов. Хотя... Может все это задумано по теории Дарвина, посмотреть кто из них выживет в таких условиях :p ? Отобрать генофонд нации, так сказать :D :D :D
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Эмма Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:13 | Сообщение # 60
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexaнdрa)
Может их усыпили, пересадили в другой самолет, посадили на остров и разкидали по острову.))

ага,конечно!А хотя,почему бы нет?
 
Награды: 46  +
CaymaN Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:34 | Сообщение # 61
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что за глупости? Мы все прекрасно знаем, что рейс 815 упал совершенно случайно, благодоря Десмонду, не успевшему вовремя нажать кнопку. Вследствие нарастания магнитного поля на острове, его начало тянуть в другую сторону. Этим может объясняться разламывание самолета в воздухе.
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:43 | Сообщение # 62
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

CaymaN,блин мне всё больше и больше не нравиться эта теория,а чо в воздухе ближе что ли самолетов не было прям вот он один летел за тысячу миль и его одного присасало на остро да!?не,это точно чо то не то,мне кажеться тут не Дез замешан,хотя может быть и он тоже!!)
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:53 | Сообщение # 63
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaGGeR)
ближе что ли самолетов не было прям вот он один летел за тысячу миль и его одного присасало на остров да!?

Сразу два разных ответа:
а) Почему бы и нет? Если самолет туда попал после смены курса, то значит только он там и летел. К вашему сведению все авиалинии летают строго по заданному маршруту.
б) Если вертолет должен был улетать строго определенным курсом, то беря на вооружение теорию о неком пространственно-временном поле вокруг острова мы можем предположить, что самолет этим курсом и прилетел. Но мы знаем, что на острове валяется еще куча всякой дребедени, вроде самолета наркоторговцев и воздушного шара, а значит на острове несколько таких входов. Самолет по одному из них и прилетел.
Даже если оба ответа не правильны, то все равно я прав, что Бен не ждал самолета. Вспомните, что он сказал, когда его увиде в небе "Мне нужны списки". Значит он нифига не знал кто там будет.

 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:00 | Сообщение # 64
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Сразу два разных ответа:
а) Почему бы и нет? Если самолет туда попал после смены курса, то значит только он там и летел. К вашему сведению все авиалинии летают строго по заданному маршруту.
б) Если вертолет должен был улетать строго определенным курсом, то беря на вооружение теорию о неком пространственно-временном поле вокруг острова мы можем предположить, что самолет этим курсом и прилетел. Но мы знаем, что на острове валяется еще куча всякой дребедени, вроде самолета наркоторговцев и воздушного шара, а значит на острове несколько таких входов. Самолет по одному из них и прилетел.
Даже если оба ответа не правильны, то все равно я прав, что Бен не ждал самолета. Вспомните, что он сказал, когда его увиде в небе "Мне нужны списки". Значит он нифига не знал кто там будет.

по поводу Бена я и не спорю,по его лицу можно было понять что он в ах*е был когда самолёт упал!!но по поводу первого твоего ответа я скажу,что остров находиться рядом с Фиджи,ну по крайней мере не далеко,это курорт,следовательно самолёты туда летают очень частно,но обязательно должен был присосаться к тому магниту и упасть именно этот 815,который летел вообще в другом направлении и за 1000 миль от острово,что то слабо вериться,по поводу второго твоего ответа скажу,что они не доказывает почему упал именно 815!!)) :)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:07 | Сообщение # 65
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaGGeR)
я скажу,что остров находиться рядом с Фиджи

Если пилот повернул в сторону Фиджи, то это еще не значит, что остров рядом с ними находится. Насколько мы знаем, там сильное магнитное поле, которое сбивает стрелки компаса. Раз у пилота пропала связь, то он не смог пользоваться курсом от диспетчерских, а значит оставался только компас, который сломан. Он вполне мог полететь вообще в другую сторону.
Quote (LaGGeR)
что они не доказывает почему упал именно 815

Пробил поле - попал на остров. Почему не доказывает?
Но даже если и специально упал, то встает вопрос. Кому было нужно? Мы знаем что Бен не знал о самолете, мы знаем что пилот нифига не понял. Так как же тогда он туда попал?

 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:18 | Сообщение # 66
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Если пилот повернул в сторону Фиджи, то это еще не значит, что остров рядом с ними находится. Насколько мы знаем, там сильное магнитное поле, которое сбивает стрелки компаса. Раз у пилота пропала связь, то он не смог пользоваться курсом от диспетчерских, а значит оставался только компас, который сломан. Он вполне мог полететь вообще в другую сторону.

Дез во втором сезоне говорил,когда он плыл на яхте то плыл в направлении к Фиджи,но не по правильному курсу поэтому вернулся обратна проплыв целую недлелю неизвестно куда и ещё кто то из Других говорил или люди с корабля я не помню,что они не в далеко от Фиджи!!))
Quote (CaymaN)
Пробил поле - попал на остров. Почему не доказывает?
Но даже если и специально упал, то встает вопрос. Кому было нужно? Мы знаем что Бен не знал о самолете, мы знаем что пилот нифига не понял. Так как же тогда он туда попал?

блин ты меня не понимаешь ты говоришь мне каким образом самолёт попал на остров,а я тебя спрашиваю и не только тебя почему ИМЕННО ЭТОТ самолёт попал на остров во время того как Дез не нажал на кнопку,мы говорим с тобой о совершенно разных вещах!!)) :)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:34 | Сообщение # 67
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaGGeR)
но не по правильному курсу поэтому вернулся обратна проплыв целую недлелю

Дезмонд не очень похож на человека, который не знает куда плыть. Он просто не смог уплыть.
Quote (LaGGeR)
почему ИМЕННО ЭТОТ самолёт попал на остров

Потому что ИМЕННО ОН свернул с курса и полетел в строну Фиджи. Если бы летел 814ый какой-нибудь и он бы свернул с курса, то упал бы он.

 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:41 | Сообщение # 68
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Дезмонд не очень похож на человека, который не знает куда плыть. Он просто не смог уплыть.

он спасался с острова,поэтому знал куда плыть и по его расчетам через неделю должен был бы быть на Фиджи,но плыл не по правильному курсу и решил,что остался только этот остров,а ничего в мире больше нету,и его просто вынесло течением обратно,потому что он набухался!!))пересмотри серии ещё раз!!) :?
Quote (CaymaN)
Потому что ИМЕННО ОН свернул с курса и полетел в строну Фиджи. Если бы летел 814ый какой-нибудь и он бы свернул с курса, то упал бы он.

блин самолет летел по правильному курсу,но как нам сказали из за того что Дез не нажал на кнопку,типо большой магнит заработал и сбил с курся 815,но почему на остров упал только один самолёт,чо щас мало самолётов что ли летает,и некоторые самолёты могли бы быть ближе к острово,но почему не упали они,как ты не поймешь!?я уже не знаю как тебе объяснить!!! >:)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:53 | Сообщение # 69
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaGGeR)
пересмотри серии ещё раз!!)

Я прекрасно помню серию. Напился Дезмонд скорее всего уже тогда, когда увидел остров. Еще бы, ты хотел свалить, но вернулся! Я бы тоже с горя спился. Дезмонд хотел совершить кругосветное плавание. Он точно знал куда нужно плыть и я всерьез сомневаюсь, что он смог бы затеряться. Разве что из-за того что магнитная аномалия компас сбивала, но Дезмонд не дурак. Если Джек заметил, то он тоже заметил бы.
Quote (LaGGeR)
и некоторые самолёты могли бы быть ближе к острово,но почему не упали они,как ты не поймешь!?я уже не знаю как тебе объяснить!!!

Это ты не понимаешь, что я тебе пытаюсь объяснить. Для того чтобы попасть на остров, о существовании которого никто не знает, нужно пролететь возле него. Поскольку мы знаем, что над островом не летают (ибо лостовчане самолетов не видели), мы понимаем, что возле острова не проходит авиарейсов, а значит только случайно можно на него попасть. Чтобы вам получше все объяснить я даже схематически нарисовал примерный полет рейса 815:
http://opk-team.clan.su/999_017.jpg

 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:08 | Сообщение # 70
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Я прекрасно помню серию. Напился Дезмонд скорее всего уже тогда, когда увидел остров. Еще бы, ты хотел свалить, но вернулся! Я бы тоже с горя спился. Дезмонд хотел совершить кругосветное плавание. Он точно знал куда нужно плыть и я всерьез сомневаюсь, что он смог бы затеряться. Разве что из-за того что магнитная аномалия компас сбивала, но Дезмонд не дурак. Если Джек заметил, то он тоже заметил бы.

Дез сам попал на остров благодаря случайности,если ты так хорошо знаешь серии то я думаю знаешь какой,и кста первым отклонение стрелки компаса заметил Саид,который потом сказал Джеку,то что на острове сильное магнитное поле!))
Quote (CaymaN)
Это ты не понимаешь, что я тебе пытаюсь объяснить. Для того чтобы попасть на остров, о существовании которого никто не знает, нужно пролететь возле него. Поскольку мы знаем, что над островом не летают (ибо лостовчане самолетов не видели), мы понимаем, что возле острова не проходит авиарейсов, а значит только случайно можно на него попасть. Чтобы вам получше все объяснить я даже схематически нарисовал примерный полет рейса 815:

Я тебя прикрасно понимаю,но самолёт не обязательно пролетал над островом он летел по заданному курсу так?так!дез не нажал на кнопку так?так!самолёт благодаря этому магнитному полю стал притягиваться на остров да всё он попал но он был долеко от этого острово и я пытаюсь объяснить тебе почему именно он находящийся за 1000 миль от острова упал на него почему именно ОН,а не какой либо другой самолёт который был ближе к острову!!)короч бесполезная дискуссия ты не понимаешь о чем я говорю,я тебя понимаю,но хочу чтобы ты понял то что я говорю!!)) :)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!


Сообщение отредактировал LaGGeR - Воскресенье, 13.04.2008, 21:08
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:14 | Сообщение # 71
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaGGeR)
первым отклонение стрелки компаса заметил Саид,который потом сказал Джеку,то что на острове сильное магнитное поле!))

Мой фейл. Я знаю, что Саид, просто почему-то Джека написал.
Quote (LaGGeR)
он находящийся за 1000 миль от острова упал на него

В фильме нигде не приводится точный курс самолета. Пилот только сказал, что он отклонился на тысячу миль. Может быть он вообще изначально в сторону самолета летел, откуда ты знаешь?
Quote (LaGGeR)
а не какой либо другой самолёт который был ближе к острову

Потому что ближе самолетов не было! Он самый близкий, его и притянуло.

 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:20 | Сообщение # 72
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как умер Кристиан Шепперд в Австралии?
"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:22 | Сообщение # 73
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
В фильме нигде не приводится точный курс самолета. Пилот только сказал, что он отклонился на тысячу миль. Может быть он вообще изначально в сторону самолета летел, откуда ты знаешь?

поправочка,в сторону острова!)) ;)
CaymaN,у меня есть другое объяснение,в теме "Зеркальная материя" были указаны точки на Земле,в которых луна останавливаеться помоему на 5 минут и как бы есть возможность перейти из одного мира в другой,знаю это на грани фантастики,но весь LOST научно наверное даже создатели не объянят,вот значит остров находиться в другом измерении,возможно после ненажатия кнопки первый раз,когда случился первый инцедент на "Лебеде" и не нажали кнопку засосало в это измерение Бичкрафт с братом Эко,после в это же измерение и попал Дезмонт когда он делал кругосветку и потерял сознание,и также после второго инцедента попал туда и 815 который летел ближе всех к этой точке,но существует специальный курс по которому можно попасть из одного измерения в другое,это объясняет почему Дез не смог уплыть!!Тоесть остров и реальный мир находяться в разных измерениях,совершенно похожих друг на друга,но тем не менее разных по своей природе!!ух всё устал писать!)) :)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:28 | Сообщение # 74
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
А как умер Кристиан Шепперд в Австралии?

ОМГ
Quote (LaGGeR)
поправочка,в сторону острова!))

Чо ж со мной такое сегодня... Самолеты уже в сторону самолетов летают D:
Quote (LaGGeR)
CaymaN,у меня есть другое объяснение,в теме "Зеркальная материя" были указаны точки на Земле,в которых луна останавливаеться помоему на 5 минут и как бы есть возможность перейти из одного мира в другой

и т.д. =)
Теория. А каждая теория имеет право на существование. Я больше склонен думать просто о пространственно-временном изломе.

 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:43 | Сообщение # 75
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
и т.д. =)
Теория. А каждая теория имеет право на существование. Я больше склонен думать просто о пространственно-временном изломе.

ну возможно мы думаем об одном и том же я не оч силен в физике и т.д,но думаю так!!)) ;)

Добавлено (13.04.2008, 21:43)
---------------------------------------------
Jerrymender,ОМГ лол,чел он умир от того что многа бухал посмотри 1 сезон!!)) :D


I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик (мог ли он инсценировать собственную смерть?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!