Пятница, 26.04.2024, 11:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик (мог ли он инсценировать собственную смерть?)
Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик
Freezе Дата: Вторник, 15.04.2008, 00:22 | Сообщение # 101
Ice cold
Группа: Свои
Сообщений: 994
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я лично уже давно уверен, что Кристиан жив, а его смерть могла быть инсценирована. Мотивации, как заметил автор, у него было предостаточно и я не возьмусь высказывать предположение о том что же на самом деле явилось причиной. Но я предположу как ему удалось одурачить Джека в морге. В игре Hitman: Bloob Money был уровень, где надо незаметно вытащить агента из частной лечебницы. Для этого агент 47 использует специальную сыворотку, вколов её в агента, тот стал "мёртвым". Вернее все показатели свидетельствовали что он мёртв. Что-то типа леторгического сна. Позже агент был возвращён к жизни путём нанесения антидота на губы. Нечто подобное мог проделать и Кристиан. Так же если пердположить, что Кристиан Шепард знал об острове и бывал на нём ранее, то уместно вспомнить о Никки и Пауло. Их укусило какое-то насекомое, которое парализовало их на 8 или более часов. Так можно обьяснить и то что Джек поверил шоу в морге и то как Шепард старший смог очнуться в гробу.

"Побеждая других, становишся сильнее. Победив себя - бесстрашным." (с) Лао Цзы
 
Награды: 2  +
Poker Дата: Вторник, 15.04.2008, 00:26 | Сообщение # 102
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 243
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaGGeR)
взял кредит,инсценировал смерть и чтобы не платить свалил на остров!?))

хахахах :D :D :D вполне позможно :)

Quote (Poker)
Я лично уже давно уверен, что Кристиан жив, а его смерть могла быть инсценирована. Мотивации, как заметил автор, у него было предостаточно и я не возьмусь высказывать предположение о том что же на самом деле явилось причиной. Но я предположу как ему удалось одурачить Джека в морге. В игре Hitman: Bloob Money был уровень, где надо незаметно вытащить агента из частной лечебницы. Для этого агент 47 использует специальную сыворотку, вколов её в агента, тот стал "мёртвым". Вернее все показатели свидетельствовали что он мёртв. Что-то типа леторгического сна. Позже агент был возвращён к жизни путём нанесения антидота на губы. Нечто подобное мог проделать и Кристиан. Так же если пердположить, что Кристиан Шепард знал об острове и бывал на нём ранее, то уместно вспомнить о Никки и Пауло. Их укусило какое-то насекомое, которое парализовало их на 8 или более часов. Так можно обьяснить и то что Джек поверил шоу в морге и то как Шепард старший смог очнуться в гробу.

хм......интересно.....
да,скорее всего ты прав,Кристиан жив..его Бен завербовал)))


Сообщение отредактировал Poker - Вторник, 15.04.2008, 00:27
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Вторник, 15.04.2008, 00:31 | Сообщение # 103
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Freezе,ну а чо вполне возможно,впринципе это одно и тот же, как в истории про Никки и Пауло,тоесть сиптому одни и те же!!)) :) всё может быть!!)
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Вторник, 15.04.2008, 09:28 | Сообщение # 104
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Freezе)
В игре

В игре (; . Лично я о подобных сыворотках не слышал, но, чтобы теорию разрушить или утвердить возьмусь поискать.

 
Награды: нет  +
Freezе Дата: Вторник, 15.04.2008, 13:35 | Сообщение # 105
Ice cold
Группа: Свои
Сообщений: 994
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
В игре (; . Лично я о подобных сыворотках не слышал, но, чтобы теорию разрушить или утвердить возьмусь поискать.

А какая разница где? В фильме так же имеет место художественый вымысел, так что найдёш ты что-то подбное в реале или нет, значения не имеет. тем более мы уже видели подобное в сериале, на примере Ники и Пауло, так что хоть обыщись, но по сериалу моя теория имеет место быть.


"Побеждая других, становишся сильнее. Победив себя - бесстрашным." (с) Лао Цзы
 
Награды: 2  +
Jerrymender Дата: Вторник, 15.04.2008, 14:35 | Сообщение # 106
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Quote (Jerrymender) А как умер Кристиан Шепперд в Австралии?
ОМГ

Quote (LaGGeR)
Jerrymender,ОМГ лол,чел он умир от того что многа бухал посмотри 1 сезон!!))

Много бухать - это не причина для смерти. Первый сезон был три года назад, так что идите в опу оба.

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 15.04.2008, 14:57 | Сообщение # 107
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Это прям как отец Локка, хотя, если учесть, что Кристиан наверняка как то связан с Дхармой Инишиатив, то причины быть у него могли. А может отец Локка как то связан с этой злополучной Дхармой?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Benjami_Linus Дата: Вторник, 15.04.2008, 15:13 | Сообщение # 108
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

LaGGeR, Кристиан Шеппард знает об острове точно. Он это ни от кого не узнавал. Он как-то очень тесно связан с этим островом, я уверен. :)
NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
Jerrymender Дата: Вторник, 15.04.2008, 15:17 | Сообщение # 109
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется это дико интересным. Начнем с имени Кристиан Шепперд забавно, но с английского, несмотря на некоторые оговорки, можно перевести как Христианский пастырь. Врочем религиозной стороной ЛОСТ никого не удивишь! Если исходить из Библейских канонов, то у Иисуса Христа был брат Иаков (сын Иосифа от первой жены). Благодаря тому, что английский язык впитывал себя произношение из других языков, сложилась двойная традиция произношения этого библейского имени на английском:
- Jacob;
- Jack.
Святой Иаков составил христианский источник, именуемый Пастырем. Так же он якобы составил апокрифическое евангелие от Иакова, в котором называл Марию, мать Иисуса, Евой. Иаков был первым епископом Иерусалима.Что я хочу сказать? То, что в ЛОСТ Кристиан Шепперд играет роль Иосифа, отца Иакова, а Джек - этого самого Иакова.
Рассматривая дальше можно предположить, что Джек и Джэйкоб - это одно лицо. Что это подтверждает? То, что Джэйкоб играет в ЛОСТ своеобразную роль эпископа Острова. Если хотите, то можно предположить, что Джек тоже как-то связан с путешествиями во времени.
Пока у меня нет более серьезных оснований, подтверждающих эту теорию. Потому что если рассуждать в том же духе, то в сериале должен быть своеобразный Иисус Христос, который, в принципе, должен быть братом Джека, но у Джека есть только сестра - Клэр. Поэтому с оч. большой натяжкой в рамках этой теории можно предположить, что Клэр - это Иисус Христос этого сериала в женском обличие.
Возвращаясь к Кристиану Шепперду могу предположить, что он "ну как бы" воскрес.

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
Benjami_Linus Дата: Вторник, 15.04.2008, 15:20 | Сообщение # 110
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jerrymender, мне кажется, что это - бред. :p
NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
LaGGeR Дата: Вторник, 15.04.2008, 16:00 | Сообщение # 111
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Benjami_Linus,абсолютно солидарен!)) :) мне кажеться религия здесь совсем не при чём,а есть простое объяснение этому вопросу,которое возможно уже правильно высказывалось в этой теме,так что просто нужно посмотреть серию,уверен дам дадут на это точный ответ!))Хах Клэр-Иисус Христос!!)) angel

Добавлено (15.04.2008, 16:00)
---------------------------------------------
Jerrymender,блин вместо - поставил тебе + считай это моим тебе подарком!!) :)


I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Вторник, 15.04.2008, 16:02 | Сообщение # 112
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
Много бухать - это не причина для смерти.

Парниша, выпей литра 2 водки и ты узнаешь, что много бухать - очень даже причина для смерти.
Quote (Jerrymender)
Джек и Джэйкоб - это одно лицо.

О_о
Quote (Jerrymender)
Клэр - это Иисус Христос

О_о
ОМГ чел, где траву покупаешь??? Я тоже хочу!

 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Вторник, 15.04.2008, 16:11 | Сообщение # 113
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

CaymaN,ха ха да уж!))
Quote (Jerrymender)
Джек и Джэйкоб - это одно лицо.

*потихоньку ху*ю* :D Джек-Джейкоб!)))

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Poker Дата: Вторник, 15.04.2008, 19:00 | Сообщение # 114
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 243
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaGGeR)
Клэр - это Иисус Христос

мдааааааа :D :D :D
 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Вторник, 15.04.2008, 20:45 | Сообщение # 115
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Во-первых, я отмечал, что это является только предположение. Я пытался только провести параллели с религией, которые то и дело проскакивали в сериале. Я бы даж не осмелился говорить, что религия не имеет никакое отношение к сериалу, потому что (и это очевидно) не так.
Во-вторых, я попытался подогнать известный библейский сюжет к истории отношений в ЛОСТ. Ну и конешн я не утверждал, что Клер - Иисус Христос, я сказал, что, если Джека олицетворять с библейским Иаковом, то у Джека должен быть брат, но у него есть только сестра, поэтому я и написал: "Клэр - это Иисус Христос этого сериала в женском обличие" - и это ни в коей мере не было утверждением. Впрочем с Иаковом можно олицетворять и самого Джейкоба, а Иисуса - с Кристианом Шеппердом. Речь не о том являются ли они таковыми на самом деле, а о совпадения случайных или нарочных между библейским сюжетом и исотрией ЛОСТ. А если вы даже не можете нормально дочитать мнение до конца и должным образом на него отреагировать, то идите в опу оба, обе и все трое.

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Вторник, 15.04.2008, 20:52 | Сообщение # 116
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
то идите в опу оба, обе и все трое.

ммммм какое оскорбление!!)) :)
Quote (Jerrymender)
Я пытался только провести параллели с религией, которые то и дело проскакивали в сериале. Я бы даж не осмелился говорить, что религия не имеет никакое отношение к сериалу, потому что (и это очевидно) не так.

я не говорю что религия не имеет место в сериале,я говорю что в том что Кристиан Шеппард инсценировал свою смерть,а это главная тема для рассуждений,религия не причём,а есть простой с медицинской точки зрения или научной ответ!!)
P.S никто твою теорию не отвергал,просто предпологать что Клер-Иисус Христос,а Джек-Джейкоб глупо!!)ИМХО! :)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Вторник, 15.04.2008, 20:58 | Сообщение # 117
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
то идите в опу оба, обе и все трое.

Какое оскорбление...
Quote (Jerrymender)
А если вы даже не можете нормально дочитать мнение до конца и должным образом на него отреагировать

Я дочитал до конца, но как я по-твоему должен реагировать на:
Quote (Jerrymender)
Джек и Джэйкоб - это одно лицо.

Quote (Jerrymender)
Клэр - это Иисус Христос

Как показалось, так и отреагировал. И если что к теме это вообще косвенно относится.

 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:14 | Сообщение # 118
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

2CaymaN: А это ты предпочел проигнорировать:
Quote (Jerrymender)
Пока у меня нет более серьезных оснований, подтверждающих эту теорию. Потому что если рассуждать в том же духе, то в сериале должен быть своеобразный Иисус Христос, который, в принципе, должен быть братом Джека, но у Джека есть только сестра - Клэр.

2LaGGeR: Мне сложно сказать, что: (а) Кристиана не было на самолете вовсе, хотя он и мертв (жив), (б) на самолете был его клон, а сам он жив-здоров О_о, (в) он был в отключке от выпитого алкоголя. Но мне сложно даже предположить, что человек сознательно себя прикончил, что бы попасть на Остров, а там чудесно-волшебным образом ожил, воскрес, вышел из литаргического сна или прочей комы.
И еще коль вас в смехе колотит от мысли, что Джейкоб и Джек (а может какой другой герой сериала) - это одно лицо, то думаю не плохо было бы привести какие-никакие, но всё же доводы или доказательства против этого предположения.

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:22 | Сообщение # 119
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Jerrymender,посмотри предыдущие страницы,явно ты узнаешь много для себя нового,ну или хотябы узнаешь предположительные ответы на твои пункты а,б,в))
Теперь по поводу Джека-Джейкоба,объясни мне из каких соображений ты сделал такой вывод?Как Джек мог быть и одновременно собой,и одновременно Джейкобом!?Даже если это и так значит он успевал и в избушке посидеть и быть в центре всех событий да!?)очень умно!) :)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:37 | Сообщение # 120
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

2LaGGeR: А это видимо ты предпочел проигнорировать:
Quote (Jerrymender)
Рассматривая дальше можно предположить, что Джек и Джэйкоб - это одно лицо. Что это подтверждает? То, что Джэйкоб играет в ЛОСТ своеобразную роль эпископа Острова. Если хотите, то можно предположить, что Джек тоже как-то связан с путешествиями во времени.

Может быть, опять же: может быть, это как-то связано с путешествиями во времени. Скажем так, Джэйкоб - это постраревший, погрубевший, ссохшийся от алкоголя, девак и Лас-Вегаса Джэк в будущем, который по воле хрен-знает-кого-чего оказался в своем прошлом и на этом самом Острове.
Это была моя первая ироническая мысль. Вот вторая, по поводу пунктов а, б, в: я предыдущие посты уже читал, поэтому эти пункты и указал в своем посте как маловероятные по моему мнению, ну если Кристиан не сошел с самолета перед полетом ))

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:46 | Сообщение # 121
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
Это была моя первая ироническая мысль. Вот вторая, по поводу пунктов а, б, в: я предыдущие посты уже читал, поэтому эти пункты и указал в своем посте как маловероятные по моему мнению, ну если Кристиан не сошел с самолета перед полетом ))

пипец чем тя не устраивает теория,что в самолёте был маникен в гробу,сам же Кристиан Шеппард к тому моменту уже был на острове,и почему же на острове когда случилось падение самолёта он вообще ничуть не удивляясь падению самолёта сказал псу,что в роще лежит его сын и чтобы он его привел в чувство!?а сам просто нашел свой гроб и спрятал маникен чтобы Джек подумал,что его попаша воскрес,как Иисус Христос!)) angel
Quote (Jerrymender)
Может быть, опять же: может быть, это как-то связано с путешествиями во времени. Скажем так, Джэйкоб - это постраревший, погрубевший, ссохшийся от алкоголя, девак и Лас-Вегаса Джэк в будущем, который по воле хрен-знает-кого-чего оказался в своем прошлом и на этом самом Острове.

теперь о путешествиях во времени,когда Дез путешествовал во времени,он сам никуда не перемещался,перемещалось лишь его подсознание,пока он не нашел свою константу,по твоей теории Джейкоб-это Джек,объясни каким образом в одно время и в одном месте встретились 2 одинаковых человека один из прошлого другой из будущего да,или типо Джек и Джейкоб это одно лицо,а их константа это остров да!? :)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!


Сообщение отредактировал LaGGeR - Вторник, 15.04.2008, 21:47
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:52 | Сообщение # 122
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек и Джейкоб одно лицо! LastLost, скандалы, интриги, расследования...
Я не знаю, как доказать, что Джек и Джейком - разные люди. Это аксиома, она не требует доказательств.

 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:59 | Сообщение # 123
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
пипец чем тя не устраивает теория,что в самолёте был маникен в гробу,сам же Кристиан Шеппард к тому моменту уже был на острове,и почему же на острове когда случилось падение самолёта он вообще ничуть не удивляясь падению самолёта сказал псу,что в роще лежит его сын и чтобы он его привел в чувство!?а сам просто нашел свой гроб и спрятал маникен чтобы Джек подумал,что его попаша воскрес,как Иисус Христос!))

Теория должна основываться хотя бы на каких-то доказательствах: фактах или доводах, логических выводах. Моя теория основывается на:
- аналогиях с библейским сюжетом;
- толковании имен персонажей;
- и логике сюжета любого скай-фай сериала. А твоя теория: на том факте, что человек, которого считали умершим или который был умершим (!), разговаривал с собакой, которую видел возможно первый раз в жизни и которую он попросил разбудить своего сына!!! С большей вероятностью он может быть призраком типа лошади из прошлого Кейт, которую видела не только Кейт, но и Сойер, или Уолта, который вообще был в плену у Других, когда его видели Шеррон с Саидом перед тем, как Анна Люсия убила Шеррон. Теория про манекен слишком нагромождена домыслами, которые еще не нашли или, быть может, вовсе не найдут подтверждение в сериале.

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Вторник, 15.04.2008, 22:11 | Сообщение # 124
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Jerrymender,ну да а сравнивать Библейский сюжет с сюжетом сериала это умно,и говорить что Джек и Джейкоб одно лицо тоже,я лишь высказал предположение которое не лучше и не хуже твоего,твоя теория тоже не доказана фактами,ты всего лишь сравнил Библейских персонажей с персонажами сериала,этом может быть обычным совпадением!!) :) и кстате ты не замечаешь что по поводу Кристиана Шеппарда ты противоречишь своей же теории,высказанной выше!?)
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Вторник, 15.04.2008, 22:40 | Сообщение # 125
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

2LaGGeR: Вообще-то замечаю и это, надо сказать, смущает меня лишь самую малость.
Вообще, я стараюсь придумать какуюнить теорию, основаную на фактах, уже нашедших подтверждение в сериале. Думаю, что:
1. в сериале в дальнейшем появятся более явные параллели с библейским сюжетом, может быть не таким известным как сюжет об Иисусе Христе и его сотоварищах;
2. я не отказываюсь от мнения, что Джэйсон может быть одним из уже известных нам персонажей (может даже не из тех, кто сейчас на острове), в будущем состарившись, оказавшийся в прошлом на Острове (хотя это походу даже слишком фантастично;
3. я уверен ну конешн не на сто процентов в том, что Кристиан - мертв. Я видел мобизод №13 с собакой и Кристианом, он меня удивил, тем не менее, остаюсь при своём. Прочем, объективности ради, отмечу, что Уолт был жив, когда его призрака-фантома -полтергейста видела Шерон с Саидом;
4. на довод про путешествия только сознания в прошлое-будущее могу лишь напомнить про один из эпизодов, появивших в Сети, например, на ютьюбе, про станцию, по моему, Орхидея. В этом эпизоде показали двух кроликов: один неожиданно появился в комнате и носил тот же номер, что другой кролик, который спокойно сидел. Предполагаю, что один из кроликов оказался в своем будущем или прошлом.
Логика такая: в эпизоде повествовали про Эффект Казимира, который подтверждает существование экзотической материи, существование которой необходимо для целей так называемых червоточин или кротовых дыр (переходов Эйнштейна-Подольского-Розена), с помощью которых якобы можно путешествовать во времени. Про эффект Казимира, переходы Эйншрейна-Розена-Подольского и экзотическую материю можно информацию найти в Сети ну там на Википедии, например.
Поэтому я и предполагаю, что Джэйкоб является человеком из будущего (без всякого рода путешествий сознания).

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик (мог ли он инсценировать собственную смерть?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!