Среда, 24.04.2024, 01:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик (мог ли он инсценировать собственную смерть?)
Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик
CaymaN Дата: Вторник, 15.04.2008, 23:45 | Сообщение # 126
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
Шерон

Шеннон*
Quote (Jerrymender)
Поэтому я и предполагаю, что Джэйкоб является человеком из будущего

Так бы сразу и сказал. А то знаешь, "Джейкоб и Джек - одно лицо"...
Вполне жизнеспособная теория.

 
Награды: нет  +
temp-man Дата: Среда, 16.04.2008, 00:18 | Сообщение # 127
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Отвлечение от библейских споров.
Кто смог бы объяснить болтающийся на дереве белый тапочек в начале первой серии? Это в то же самое время, когда Кристиан (или кто-то там еще) явно был в обоих тапочках.
Кристиан ради инсценировки заблаговременно развешал на деревьях свои тапки? :)
 
Награды: 3  +
Jerrymender Дата: Среда, 16.04.2008, 09:58 | Сообщение # 128
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Шеннон*

2 CaymaN: Вот если честно, то мне что Шерон, что Шенон - один хер. Я первый сезон три года назад смотрел.

Quote (temp-man)
Кто смог бы объяснить болтающийся на дереве белый тапочек в начале первой серии?

Походу на самом деле надо первый сезон пересматривать.
Флуд.

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Среда, 16.04.2008, 17:44 | Сообщение # 129
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Причина у него на самом деле была,и весьма серьёзная,зависнуть хотя-бы на время ему стоило,я думаю,он жив.
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Среда, 16.04.2008, 17:50 | Сообщение # 130
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Jerrymender,я не пытаюсь переубедить тебя,ты доказываешь мне свою точку зрения,я свою,ты считаешь что отец Джека мёртв,я же наоборот,вот в конце сезона и посмотрим кто из нас прав!!) :)
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Среда, 16.04.2008, 20:36 | Сообщение # 131
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poker)
Jerrymender,1x05 Белый кролик

Спасиб

Quote (CaymaN)
Я гляжу, ты прям ярый фанат ЛОСТа...

Ну на самом деле попробуй запомнить, потом - не перепутать, а потом - еще и правильно написать... это ж целая наука.

Quote (LaGGeR)
я не пытаюсь переубедить тебя,ты доказываешь мне свою точку зрения,я свою,ты считаешь что отец Джека мёртв,я же наоборот,вот в конце сезона и посмотрим кто из нас прав!!)

Я ужо ничего не доказываю, я устал.
На самом деле интересен целый ряд вещей о том:
- что Кристиан делал у Джэйкоба в хижине;
- каким волшебно-мистическим образом он общался с собакой (согласитесь, сказать "малознакомой" собаке сбегать и рабудить своего сына, причем указать что он валяется в бамбуковой роще, - это просто чудо кинологии);
- куда делся труп. Вопрос на миллион долларов: а был ли труп вообще на борту самолета? Как я помню, а я вроде помню, в одной из первых серий Джек устроил разборки в аэропорту с девушкой на ресепшене, она мол не хотела отправлять тело его отца на том основании, что были какие-то проблемы с документами. Позже в сериале об этом уже не вспоминали, показали лишь как Джек бегал за призраком-фантомом-галлюцинацией своего отца и добегался он до места падения части багажа, где и нашел гроб. Хотя в этом случае странно, что гроб без трупа оказался на борту!
- узнает ли Клер о том, что Джек её страший брат;
- и должен ли был самолет упасть. Вопрос о судьбе или роке: должен ли был Дезмонт укокошить Калвина Иннмана, неуспеть нажать кнопку, чем, по всей видимости, и вызвать падение самолета.

И возвращаясь к названию темы: какая же причина у Кристиана была "сыграть в ящик"?
а) попасть на Остров?
б) познакомить дочку с братиком?
в) какая-то другая и несомненно возвышенная цель?

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").

Сообщение отредактировал Jerrymender - Среда, 16.04.2008, 20:41
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Среда, 16.04.2008, 21:42 | Сообщение # 132
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
Ну на самом деле попробуй запомнить, потом - не перепутать, а потом - еще и правильно написать... это ж целая наука.

Лично я после просмотра трех сезонов уже наизусть знаю все имена и могу спокойно их написать, не перепутав. Но согласен, каждый запоминает по-разному.
Quote (Jerrymender)
узнает ли Клер о том, что Джек её страший брат;

Не узнает, пока об этом не расскажет сам Кристиан.
Quote (Jerrymender)
и должен ли был самолет упасть. Вопрос о судьбе или роке: должен ли был Дезмонт укокошить Калвина Иннмана, неуспеть нажать кнопку, чем, по всей видимости, и вызвать падение самолета.

Лично мне кажется, что падение самолета - судьба. Заметьте, в флешбэках мы замечаем, что все персонажы не раз волей-неволей встречались, сами не замечая этого. Это не может быть просто совпадением.

 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Среда, 16.04.2008, 22:30 | Сообщение # 133
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

А знал ли это Кристиан, если исходить из вашей теории про инсценировку?
"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Среда, 16.04.2008, 22:32 | Сообщение # 134
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
А знал ли это Кристиан, если исходить из вашей теории про инсценировку?

Вот тут-то как раз и сложный вопрос. Может быть Кристиан и хотел все это подстроить, но все равно управляла всем судьба. Тут можно долго филосовствовать...

 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Четверг, 17.04.2008, 00:10 | Сообщение # 135
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
CaymaN, я не согласен, что это судьба.

Хорошо, но почему во флешбэках так часто пересекались глав. герои? Сидней не такой маленький город, чтобы случайно встретиться. Мне кажется, что встречались они раньше не случайно. Может падение и было запланировано (но я считаю, что это судьба), но вот встречи их - так точно нет.



Сообщение отредактировал CaymaN - Четверг, 17.04.2008, 00:11
 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Четверг, 17.04.2008, 09:26 | Сообщение # 136
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще о причинах падения мы знаем две вещи:
1. Самолет сбился с курса;
2. Произошел сбой в системе бункера, когда Дезмонт не нажал накнопку. Сбой произошел в тот же день, что и падение самолета. При этом мы знаем из последней серии второго сезона и той серии, где Дезмонт прикончил Иннмана, что бывает, если не нажать кнопку...
На лицо логическая связь: самолет притянуло к земле. Сам Дезмонтом высказывался о том, что он сбил самолет.
Так как в такой ситуации можно предполагать, что падение планировалось? Если только в последствие в сериале не докажут, что: (а) либо самолет упал по какой-то иной причине, (б) либо сбой в системе планировался и произошел бы в любом случае, (в) либо Калвин нарочно выманил Дезмонта из бункера, что бы тот не успел нажать кнопку, (г) либо сбой произошел извне, дистационно, (д) либо по какой-то иной причине.

Quote (Poker)
мир вообще тесен

Шесть степеней отчуждения ))

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").

Сообщение отредактировал Jerrymender - Четверг, 17.04.2008, 11:18
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:08 | Сообщение # 137
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poker)
мир вообще тесен

Мир тесен, но не настолько. Это не могло быть случайностью. Я за то, что самолет упал случайно или по воле судьбы. Кристиан мог инсценировать свою смерть, но вот догадываться о падении уж точно нет.

 
Награды: нет  +
Титов Дата: Четверг, 17.04.2008, 16:07 | Сообщение # 138
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Насчёт причин-Дез ведь ясно говорил,главная его ненажатие циферок в бункере
Мне кажется,Шеппард пока не на острове.жаль,теория Дармы на острове провалилась(возвращения дармы)
 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Четверг, 17.04.2008, 22:32 | Сообщение # 139
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Я за то, что самолет упал случайно или по воле судьбы.

Хм, а остается что-то еще?
Quote (Титов)
Насчёт причин-Дез ведь ясно говорил,главная его ненажатие циферок в бункере

Дело в том, что Дез смотрит со своей колокольни. Его рассуждения можно описать так: если я не нажал на кнопку и при этом видел, как по бункеру летали предметы, то я с большой долей уверенности могу утверждать, что летали они из-за тго, что я не нажал кнопку, если в этот же день на остров, на котором находится бункер, упал самолет, то с той же долей уверенности можно утверждать, что он упал по тоу же самой причине. Мне кажется, что на данном вопросе не стоит особо заморачиваться, если и окажется в дальнейшем, что самолет упал не только или не столько из Деза, то лично меня это не сильно удивит, хотя удивит.
Я в свою очередь пытаюсь логическим путем доказать, что Кристиан Шепперд не мог знать о падении самолета, а значит и не мог инсценировать свою смерть с целью попасть на остров. Хотя и здесь есть исключение: в первом флешбэке Деза была женщина, которая достаточно подробно описала ему его дальнейшую жизнь, рассказала о бункере и о том, что ему придется нажимать на кнопку, а ведь эта женщина за почти десять лет до случившегося знала наперед, что произойдет. Если предположить, что Кристиан обладал такой же информацией, что и эта женщина, то тогда возможность с инсценировкой не исключается в общем.

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
Selene Дата: Пятница, 18.04.2008, 12:42 | Сообщение # 140
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Я за то, что самолет упал случайно или по воле судьбы.

в судьбу я не верю, и не думаю, что в Lost будет такое объяснение :?

Quote (Jerrymender)
Если только в последствие в сериале не докажут, что: (а) либо самолет упал по какой-то иной причине, (б) либо сбой в системе планировался и произошел бы в любом случае, (в) либо Калвин нарочно выманил Дезмонта из бункера, что бы тот не успел нажать кнопку, (г) либо сбой произошел извне, дистационно, (д) либо по какой-то иной причине.

докажут, и это не составит им особого труда ;) поэтому я за то, что Кристиан всё прекрасно знал, это была его цель, и произошло не без его участия.

Quote (Jerrymender)
в первом флешбэке Деза была женщина

ты имеешь ввиду момент после взрыва бункера? эта женщина была просто его видением.


 
Награды: 280  +
Титов Дата: Пятница, 18.04.2008, 14:12 | Сообщение # 141
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
Дело в том, что Дез смотрит со своей колокольни.

У деза весьма серьёзная колокольня,он мог с ней смотреть,не дурак же он
Все события были,как мне кажется,заранее предрешены,и нажатие кнопки стало одним из-за событий,повлиявшим на аварию
 
Награды: нет  +
Benjami_Linus Дата: Пятница, 18.04.2008, 14:30 | Сообщение # 142
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Хорошо, но почему во флешбэках так часто пересекались глав. герои? Сидней не такой маленький город, чтобы случайно встретиться. Мне кажется, что встречались они раньше не случайно. Может падение и было запланировано (но я считаю, что это судьба), но вот встречи их - так точно нет.

Для красоты сериала. Просто персонажи встречаются на большой земле и вскоре встретятся на острове. Помоему это украшает сериал.

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
CaymaN Дата: Пятница, 18.04.2008, 17:47 | Сообщение # 143
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Для красоты сериала.

Глупости. Режиссеры не тупицы, просто для красоты так делать не будут. Пускай раз пересеклись, ну два. Но около десяти раз - это не спроста.
Quote (Benjami_Linus)
Помоему это украшает сериал.

По-моему тоже. Но это не повод так считать.
Quote (Selene)
в судьбу я не верю, и не думаю, что в Lost будет такое объяснение

Значит случайность. Здравое объяснение? А иначе не может быть.
Дез не нажал на кнопку. Это либо судьба либо случайность. Третьего не дано.

 
Награды: нет  +
Титов Дата: Пятница, 18.04.2008, 18:21 | Сообщение # 144
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)

Глупости. Режиссеры не тупицы, просто для красоты так делать не будут. Пускай раз пересеклись, ну два. Но около десяти раз - это не спроста.

На острове всё взаимосвязано.
 
Награды: нет  +
Cthulhu Дата: Пятница, 18.04.2008, 18:31 | Сообщение # 145
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно не спроста, более того, думаю Кристиан связан с Дхармой больше чем вы можете подумать
Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Пятница, 18.04.2008, 18:47 | Сообщение # 146
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Cthulhu)
Конечно не спроста, более того, думаю Кристиан связан с Дхармой больше чем вы можете подумать

А мне кажеться наоборот с Дхармой он вообще никак не связан,мне кажеться он совсем не заинетересован в тех эксперементах,что они проводили на острове,я думаю он на острове,если он там конечно есть и он жив,по какой-то другой причине!)) :)

I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Cthulhu Дата: Пятница, 18.04.2008, 19:59 | Сообщение # 147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
А мне кажеться наоборот с Дхармой он вообще никак не связан,мне кажеться он совсем не заинетересован в тех эксперементах,что они проводили на острове,я думаю он на острове,если он там конечно есть и он жив,по какой-то другой причине!))

а зачем от тогда там, на острове - за джеком следит? Чтобы сынишка не наделал дел разных?


Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Пятница, 18.04.2008, 20:02 | Сообщение # 148
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Cthulhu,почему же?может быть у него какая-то более важная миссия чем мы думаем,возможно он с Джейкобом не просто так разговаривал в избушке(если это конечно был он),но врядли он как-то связан с Дхармой,зачем это нужно бывшему нейрохирургу!?) angel
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!


Сообщение отредактировал LaGGeR - Пятница, 18.04.2008, 20:03
 
Награды: нет  +
Cthulhu Дата: Пятница, 18.04.2008, 20:41 | Сообщение # 149
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну не знаю, ,может ради денег он там работает, а может ради науки, а может - там как раз проводили опыты или исследования и им понадобился хороший нейрохирург? ДА всё может быть

*рекламу своего творчества в каждый пост помешать не следует, желающие найдут и откомментять и так, а надоедать и оффтопить - не стоит*


Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!



Сообщение отредактировал Lenchik86 - Воскресенье, 20.04.2008, 22:14
 
Награды: нет  +
Selene Дата: Пятница, 18.04.2008, 23:57 | Сообщение # 150
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Значит случайность. Здравое объяснение? А иначе не может быть.
Дез не нажал на кнопку. Это либо судьба либо случайность. Третьего не дано.

думаю, случайностей в Lost тем более не может быть :p а третье как раз самое очевидное: кому-то эти люди были ну очень нужны, и они всё и подстроили :) а кто уж в этом заинтересован, пока нет однозначной уверенности, но Бен точно приложил руку.


 
Награды: 280  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: у Кристиана Шепарда была причина "сыграть" в ящик (мог ли он инсценировать собственную смерть?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!