Четверг, 25.04.2024, 23:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Бэн не может убить Уидмора? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Почему Бэн не может убить Уидмора? (Рассуждаем по теме.)
Почему Бэн не может убить Уидмора?
Gillius Дата: Суббота, 03.05.2008, 01:41 | Сообщение # 76
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще одна теория (писал уже в одном коменте).Бен просто не может убивать ни кого своими руками.Араба в пустыне он убил рукамидругого араба, Лока, он тоже наверно предусмотрел и стрельнул в место где не сможет его убить, а в Шарлотту пальнул возможно от отчаяния. А не может убивать, потому что боится Дымка (он же вроде типа хозяин дымка, а лишатся такого оружия просто тупо), а Дымок убивал только тех кто раньше убивал (Эко - убил, Лока - не тронул).
 
Награды: нет  +
Tais Дата: Суббота, 03.05.2008, 01:50 | Сообщение # 77
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мне кажется, Бэн просто не хочет ручки пачкать. Не в его стиле убивать самому, он Босс, черновую работу делают за него..

Да, Бэн не только в Шарлотту стрелял, он же еще в Лока стрелял!!!! Чудо, что Лок выжил!!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Gillius Дата: Суббота, 03.05.2008, 01:55 | Сообщение # 78
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tais)
Да, Бэн не только в Шарлотту стрелял, он же еще в Лока стрелял!!!! Чудо, что Лок выжил!!

Я же написал Бен наверняка знал, что почки у Лока нема вот и пальнула туда - жизненно важные органы не задеты, а от потери крови похоже на острове вобще помереть нельзя.
 
Награды: нет  +
Tais Дата: Суббота, 03.05.2008, 02:02 | Сообщение # 79
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Gillius, плохо вижу в 2 часа ночи видимо..))

Бэн был сильно удивлен, когда узнал что Лок остался жив. Да и не такой он меткий и самоуверенный стрелок, чтобы так его "пугать".


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Nazaryxin Дата: Суббота, 03.05.2008, 15:13 | Сообщение # 80
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бэн просто не хочет казаться плохим.Ведь он не когда не жалел своих.Ни Итана ни Гудвина ни Локка.Он гениальный стратег и в этом вся ево мощь.Локка он хотел убить.Отца своего дал убить.Подругу Фарадея хотел убить.Или Gillius,он знал что у нее броник и на показуху стрелял?!
[url=http://lost-abc.ru][img]http://lost-abc.ru/podpisi/user.jpg[/img][/url]
 
Награды: нет  +
Crazy_Z Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:57 | Сообщение # 81
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется потомучто он хочит сначало отомстиь за свою дочь, убив его, а уже потом убить Чарльза
Hip-Hop Forever
Конец - это только начало....
 
Награды: нет  +
Ben_Macho Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:00 | Сообщение # 82
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 1437
Репутация: 252
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Crazy_Z)
Мне кажется потомучто он хочит сначало отомстиь за свою дочь, убив его, а уже потом убить Чарльза

Не ты не прав , Бен же не сказал "Я убью твою дочь , а потом тебя". Он сказал что не может убить Уидмора , может просто Уидмор , типо начальник Дармы Инишатив.


Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
 
Награды: 38  +
san4es_95 Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:04 | Сообщение # 83
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 308
Репутация: 27
Замечания: 60%
Статус: Offline

мне кажется что бен не может убить уидмора, потому что тот ищет остров, а бен думал что уидмор не найдёт и поэтому бен заключил уговор никого не трогать x
Я осоБЕНный|IvAnn - брат мой|dinarika - сестра
 
Награды: нет  +
№1 Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:48 | Сообщение # 84
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

а мне кажется что у них своя игра по правелам ( по крайней мере была)
Ты — мой личный героин
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:51 | Сообщение # 85
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ну а вот Майкл к примеру не сумел убить самого себя. Вот поэтому и Бен не может убить Уидмора...думаю он как то связан с островом.
 
Награды: 7  +
mokos Дата: Вторник, 06.05.2008, 13:35 | Сообщение # 86
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 100%
Статус: Offline

Мне кажется что все те кто был на острове и есть они теперь как-то связаны друг с другом....или они все друг у друга какие-то константы либо их что-о связывает очень сильное ..ну например..Бен не может убить Видмара потому что ему что-то не дает может быть какая-то сила..на стороне БЕна есть тайное оружие - дымок а может на стороне видмара тоже что-то есть??..ну это я так сказал просто пример.. :p
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Вторник, 06.05.2008, 15:00 | Сообщение # 87
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (mokos)
Мне кажется что все те кто был на острове и есть они теперь как-то связаны друг с другом....или они все друг у друга какие-то константы либо их что-о связывает очень сильное ..ну например..Бен не может убить Видмара потому что ему что-то не дает может быть какая-то сила..на стороне БЕна есть тайное оружие - дымок а может на стороне видмара тоже что-то есть??..ну это я так сказал просто пример..

Кстати,мысль о константе тоже неплохая,может они для друг друга константы(всё може быть на этом острове)
 
Награды: нет  +
Festel Дата: Вторник, 06.05.2008, 18:33 | Сообщение # 88
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не думаю что это из-за какой-то договоренности между ними, скорее тут замешана мистика острова.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LiZka Дата: Вторник, 06.05.2008, 18:39 | Сообщение # 89
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 102
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Festel)
Не думаю что это из-за какой-то договоренности между ними, скорее тут замешана мистика острова.

ага,мне тоже так кажеься...остров вообще во всем там замешан
 
Награды: 28  +
Kartinka Дата: Вторник, 06.05.2008, 18:43 | Сообщение # 90
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mokos)
или они все друг у друга какие-то константы

Я, думаю, про константы они не знают :?
Не может убить...мыслей что-то нет....
То что своя игра это точно....Правила даже есть....

логика-царица
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Вторник, 06.05.2008, 19:39 | Сообщение # 91
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Если Бен не может убить Уидмора, значит там такая же проблема как и у Мйкла была с револьвером, т.е. это чисто технически не возможно сделать.
 
Награды: 7  +
Dr_stalker Дата: Вторник, 06.05.2008, 21:54 | Сообщение # 92
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Есть у меня одна теория, теория Игры.

Если существуют правила, то значит, что есть и некий Судья, Арбитр... В общем кто-то, кто следит за исполнением правил. И мы видели этого человека. Это та самая женщина, которая выносила Джульет приговор. Таким образом, существуют 3 немистические силы: Люди Бэна, Люди Уидмора и люди Судьи (возможно, что у неё тоже есть свои головорезы(исполнители приговоров), либо она - просто представитель Судей, следящих за игрой. Возможно, аналогичный человек есть и среди людей Уидмора).

Далее, как же осуществляются правила? Возможно, что за нарушение правил две действующие стороны (Бэн и Уидмор) должны наказывать друг друга сами. Так, за убийство Алекс Бэн имеет полное право наказать Уидмора - убить Пенни. Я думаю, что Бэн может выбирать способ устранения: убить лично или нанять убийцу. Остальные не в счёт. Судя по всему, в правиле, изменённом Уидмором, говорилось о том, что нельзя убивать близких Игроку людей. У Бэна над Уидмором огромное преимущество: ему была дорога только Алекс, у Уидмора таких людей целый список. Но в том случае, если Игрок умрёт, то наказывать убившего будет именно та третья сила, которая не вмешивается в действия игроков - Судья. В случае, если Бэн убьёт Уидмора, то на Бэна обьявит охоту Судья, и тогда ему не жить, и наоборот.

Мне кажется, наш любимый "Дымок" - это оружие не Бэна, а Судьи. И Бэн его не призывал и не приказывал ему действовать - он просил у судей разрешение на Защиту себя для осуществления наказания - мести за Алекс. Ну и кроме того, мы видели в 3-м сезоне, как заборчик вокруг лагеря других отгонял Дымка. Зачем это нужно Бэну, если Дымок его слушается? А вот если Бэн вдруг возьмёт, и нарушит правила, кто за ним прилетит? Правильно, Дымок. И Бэн не хотел убивать Уидмора лично именно потому, что он бы тупо не доплыл бы до базы...

К вопросу о Константах: Саиду, Майклу, Уолту и Лапидусу константа не нужна. Возможно, она не нужна и Бэну с Уидмором


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
mokos Дата: Вторник, 06.05.2008, 22:19 | Сообщение # 93
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 100%
Статус: Offline

АНсчет того что Дымок это судья согласен по идее Уидмар нарушил правила убил дочь Бена, за это понес наказание...и вовсе Дымок не на стороне БЕна..может быть..может быть)))
 
Награды: нет  +
FRASH Дата: Среда, 07.05.2008, 14:14 | Сообщение # 94
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

Смахивает на Дозоры - Ночной, Дневной и Инквизиция )))
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
Anbor Дата: Среда, 07.05.2008, 15:16 | Сообщение # 95
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Festel)
Не думаю что это из-за какой-то договоренности между ними, скорее тут замешана мистика острова.

Только так, согласен. Может еще что-то замешано, но только не "джентльменское" соглашение.... Люди безжалостно убивающие других людей врядли будут соблюдать кодекс чести...


Истина где-то рядом...
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Среда, 07.05.2008, 15:30 | Сообщение # 96
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (FRASH)
Смахивает на Дозоры - Ночной, Дневной и Инквизиция )))

FRASH, угадал))) Я в своей теории взял за основу именно механизм дозоров. Вполне возможно, что сценаристы поступили примерно схожим образом: к выходу 3-го сезона, когда Другие стали активно действовать, премьера Дозора на Западе уже состоялась, и сценаристы вряд ли могли этот фильм проигнорировать, слишком много шума вокруг него было. Возможно, что как и многие другие люди, посмотревшие фильм, авторы ознакомились с первоисточником. Им могла понравиться основная концепция - противостояние двух противоположных структур по определённым правилам (великий Договор) под контролем некой третьей силы.

Учитывая подборку книг, задействованных в фильме, это мне кажется очень вероятным.


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
WiKee Дата: Среда, 07.05.2008, 19:56 | Сообщение # 97
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote

Мне кажется, наш любимый "Дымок" - это оружие не Бэна, а Судьи. И Бэн его не призывал и не приказывал ему действовать - он просил у судей разрешение на Защиту себя для осуществления наказания - мести за Алекс. Ну и кроме того, мы видели в 3-м сезоне, как заборчик вокруг лагеря других отгонял Дымка. Зачем это нужно Бэну, если Дымок его слушается?

ППКС) Других слов нет.

Но:

Quote

Судя по всему, в правиле, изменённом Уидмором, говорилось о том, что нельзя убивать близких Игроку людей. У Бэна над Уидмором огромное преимущество: ему была дорога только Алекс, у Уидмора таких людей целый список.

тут я не согласна. Во-первых, Бен в последнюю минуту всеми силами пытается доказать ненужность ему Алекс (ну и завернула))) и этим её спасти - т.е. я считаю, что нельзя убивать именно невинных - не убивавших, не родственников Игроков, и т.п. Хотя это только домыслы...
И с тем, что у Уидмора много дорогих людей - ничуть. Пенелопа - единственная, как и Алекс у Бена. Матери ведь у Пенни нет? А к остальным людям Уидмор относится не лучше, чем Бен.
И последнее - вряд ли Судьи (по твоей терминологии) - какие-то конкретные люди. Потому что таких сразу сильнее отделяют по социальному статусу от остальных, даже сильнее, чем Бена. А этого нет. Так что, та женщина, "судившая" Джулиет - просто имитация судебной власти в их обществе, вряд ли больше.
Но сама идея о Судьях и "третьей силе" мне нравится (м.б. потому что я фанатка Дозоров?%)).

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Среда, 07.05.2008, 20:22 | Сообщение # 98
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

асчёт Алекс: зачем Бэну ссылаться на правило "Нельзя убивать невинных", когда Кимми уже перебил поллагеря пошедших с Локом и взял в плен Алекс, а значит убил всех тех, кто был с ней? Заметь, Бэн сказал об изменении правил только после смерти Алекс... А Кимми похоже вообще не знал о правилах...

У женщины, судившей Джулиет, как мне показалось есть некое привелегированное положение... Про неё говорили, что она олицетворяет закон. Может быть, закон - это и есть правила? Затем, я думаю, что ещё один из судей - это Джейкоб. И есть у меня подозрение, что одним из судей станет... Дезмонт. Хотя это уже бред. Затем, судьёй может быть Кристиан - отец Джека и Клер. Ведь по сути дела именно из-за него часть выживших оказалась на борту самолёта (Сойер, Джек, возможно, что кто-то ещё).

Зачем Бену вдруг понадобился Саид? Чтобы убивать людей из некоего списка, списка тех, кто дорог Уидмору каким либо образом. Бен бы давно их всех вырезал, если бы не некое правило, которое изменил Уидмор, убив Алекс. Ведь правило "Не убивать невинных" было изменено до смерти Алекс.

А Ненужность Алекс Бен доказывал потому, что Кимми не знал о правилах...


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
AlexTrusk Дата: Четверг, 08.05.2008, 13:37 | Сообщение # 99
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Слушайте, а почему вы все так сразу решили, что "не могу убить" означает "не могу физически"? Почему нельзя предположить, что Уидмор нужен Бену ради какой-то конкретной (и очень важной) цели. Бену нужно, чтобы Уидмор выполнил её, возможно он даже хочет заставить его выполнить эту цель. И пока Уидмор эту цель выполнять не спешит, Бену нет смысла убивать его...
Never saw no miracle of science That didn't go from a blessing to a curse
Never saw no military solution That didn't end up as something worse
 
Награды: нет  +
FRASH Дата: Четверг, 08.05.2008, 13:41 | Сообщение # 100
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

AlexTrusk, Вот вот! И я о том же! К тому же может Уидмор знает какую-то тайну! В таком случае колкость Уидмора - Ты пришёл убить меня? - звучит весьма уместно.
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Почему Бэн не может убить Уидмора? (Рассуждаем по теме.)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!