Пятница, 26.04.2024, 03:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Америка - Россия - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Америка - Россия (сотрудничество или война...)
Америка - Россия
Dasha Дата: Среда, 17.10.2007, 00:36 | Сообщение # 51
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Неужели они думают, что в странах, в которых еще недостаточно развита инфраструктура, рынки, менталитет людей, в конце концов, можно установить зрелую демократию?

да они не думают,
1) они хотят захватить территории
2) пытаются предотвратить военное развитие других стран
3) им нужны зависимые от них страны, чтобы влияния на мир было больше
Quote (Julie19)
Вы видите там демократию? Я - нет! Особенно в Грузии! (Извините если я кого-то задела, это моя субъективная точка зрения)

на правду вообще глупо обижаться ;)
Quote (Julie19)
Че они туда полезли, когда у иракцев-мусульман, совсем другой склад ума!

гы)) за нефтью))
Quote (Julie19)
Они бы с демократией в собственной стране разобрались!

ну, если бы она у них была, то конешн, разобрались
Quote (Julie19)
Кстати, небоьшая историческая справка, мне один историк говорил: в то время, как у нас устанавливливалась советская власть, в Америке буржуи измывались над пролетариатом похуже наших!

да, это было почти век назад, с тех пор все помнялось, теперь элиты требуют перемен и отказа от демократии, когда основным массам до фенечки
Quote (Julie19)
Вообще не очень люблю политику и политические игры!

а меня радует :)
Quote (Julie19)
Просто, как мне кажется Америке повезло в геополитеском плане!

ага.. очень повезло. Принцип - моя хата скраю, если что случится - их 2 океана отделаяет, так что тип-топ все...
Quote (Ben_Is_Genius)
Тем более глупо считать их всех такими (вы же смотрите Lost, не правда ли?)

ну))) в америке много евреев)

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Pimple Дата: Среда, 17.10.2007, 08:17 | Сообщение # 52
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Титов)
Да у нас такое оружие,что у них и близко нет!!!

Есть не спорю, но его мало либо оно в азработке, или закансервировано из-за недостатка средств. :?

Quote
(Ben_Is_Genius)
"Калашников" самый лучший автомат, но по остальным параметрам у них такое же оружие.

Это все что ты знаеш про Русское оружие. "Калаш" это только часть того чем можно утереть нос США, а если дальше сравнивать то наше оружие на порядок выше их оружия. Просто у нас его мало, даже очень мало. :?

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Julie19 Дата: Среда, 17.10.2007, 09:20 | Сообщение # 53
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Есть не спорю, но его мало либо оно в азработке, или закансервировано из-за недостатка средств.

Это точно. Военную мощь мы особо не наращиваем как мне кажется
Quote (Pimple)
Это все что ты знаеш про Русское оружие. "Калаш" это только часть того чем можно утереть нос США, а если дальше сравнивать то наше оружие на порядок выше их оружия. Просто у нас его мало, даже очень мало.

Речь должна идти не только об автоматах, пистолетах, пулеметах! :D У нас есть такое оружие, к созданию которого, по оценкам экспертов, США приблизиться только через лет 70-80! Например, баллистические ракеты, котоые запросто утирают нос хваленым американским ПРО.
Или, если вы смотрели новости, во время каких-то там военных учений наша подлодка спокойна всплыла на территории, на которой проводились тренировки. Бесшумность наших подлодок - это то, до чего им чесаться и чесаться... :p
Есть огромное число других технологий. Например, исследований звуковых эффектов и Х-лучей, и бомбы, созданные на основе этих исследований, которые при сбрасывании на территорию уничтожает все живое, при этом не загрязняя экологию и сохраняя абсолютно целыми все здания и оборудование!
Согласись, Pimple, много не надо - только пару десятков таких бомбочек! B)
Хотя я надеюся, что до войны не дойдет - я ярый пацифист! У нас нет империалистских замашек, но защищать Россию надо, создавая не только ПРО, но и оружие! :p


Сообщение отредактировал Julie19 - Среда, 17.10.2007, 09:21
 
Награды: 3  +
Титов Дата: Среда, 17.10.2007, 12:34 | Сообщение # 54
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Да,у нас оружие очень хорошее!!! :)
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Среда, 17.10.2007, 16:32 | Сообщение # 55
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дело не только в оружие, но и в тех кто этим оружием пользуется, а специалистов у нас мало потому что 10 лет армия стояла. :? От балистических ракет толку мало если ты не умееш ими пользываться. :?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Среда, 17.10.2007, 16:34 | Сообщение # 56
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Дело не только в оружие, но и в тех кто этим оружием пользуется, а специалистов у нас мало потому что 10 лет армия стояла. От балистических ракет толку мало если ты не умееш ими пользываться.

Не переживай,у нас специалисты из ФСБ всегда работали-такие как они всегда работают,при любом строе,у них простоя нет!!!
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Среда, 17.10.2007, 17:26 | Сообщение # 57
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Титов, ты решил что ФСБ сможет противостоять армии, по меньшей мере бред :? ФСБ это не армия и много не сделает, хотя ребята там крутые.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Среда, 17.10.2007, 17:31 | Сообщение # 58
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Титов, ты решил что ФСБ сможет противостоять армии, по меньшей мере бред ФСБ это не армия и много не сделает, хотя ребята там крутые.

А ФСБ важная часть нашей армии!!!
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Среда, 17.10.2007, 19:02 | Сообщение # 59
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Титов, ты реально так считаеш, и что сможет зделать ФСБ против армии. :?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Julie19 Дата: Среда, 17.10.2007, 19:29 | Сообщение # 60
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Титов, ты реально так считаеш, и что сможет зделать ФСБ против армии.

Очень даже много при наличии оружия массового поражения >:) . Это только в Средневековье и более ранние периоды времени одна армия с другой устраивала кровавые баталии где-нить в полях да лесах. А сейчас достаточно нажать красную кнопочку - и будет Not Happy End! :p
Вспомни Хиросиму и Нагасаки. Бомбы сбросили люди, которых было гораздо меньше по численности, чем наших из фсб! :?
По-моему ты не понимаешь, что человечество давно перешло к интенсивному пути развития, когда качество НАМНОГО ВАЖНЕЕ количества! :?
 
Награды: 3  +
Pimple Дата: Среда, 17.10.2007, 19:59 | Сообщение # 61
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Julie19, наше ФСБ не имеет доступа к ядерному потенциалу, это во первых,
а вовторых использывать ядерное оружие ни кто не решится, потому как планете тогда конец и нет смысла в войне.

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Julie19 Дата: Среда, 17.10.2007, 20:04 | Сообщение # 62
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Julie19, наше ФСБ не имеет доступа к ядерному потенциалу, это во первых,
а вовторых использывать ядерное оружие ни кто не решится, потому как планете тогда конец и нет смысла в войне.

Во-первых, Pimple, я про ФСБ упомянула в защиту Титов, а так я это и без тебя знаю! :p :D Во-вторых, про ядерную бомбу я для примера упомянула. Если ты внимательно читал то, что я написала выше, то заметил, что я говорила о новых разработках, которые более экологически чистые, если этот термин можно применить к оружию вообще Это в третьих. :)
Вроде говорят, что в России много парапсихологических исследований. Но это уже из области фантастики...
Ну это мое мнение... Может прав и ты! :p
 
Награды: 3  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 17.10.2007, 21:40 | Сообщение # 63
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Pimple, Julie19, Титов, вы по моему явно недооцениваете США. Уверяю вас после распада СССР США уже не рассматривают Россию как врага (я у американцев спрашивал). Для США главными врагами являются Иран, Венесуэла, Куба, КНДР и конечно боевики из Ирака и Афганистана. Да с Россией отношения сложные, но какая война? Вы о чём? Эта война не нужна ни США ни России (а за что воевать? За нефть с газом? У них и так Ирак завоёван). Вы так бодро рассуждаете о войне. А если она и вправду случится, то что? Мне лично идти на войну не хочется, а вам? (У нас и так количество населения падает, а если ещё война то...)
 
Награды: 1  +
Julie19 Дата: Среда, 17.10.2007, 21:49 | Сообщение # 64
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ben_Is_Genius,
Ты это спрашивал у политиков? Я думаю нет.
Вроде рядовые американцы войны в Ираке тоже не хотели особо. (Я у американцев спрашивала). Войны никто не хочет, у нас на сайте все люди нормальные! :p
Я не знаю кто ты по профессии :) , просто я учусь в экономическом. У нас много точек пересечения интересов. Не смотря на то, что США - страна богатая, у нее очень нестабильная финансовая система. И если мы отодвинем ее на второй план. (А еще придут Индия и Китай и тоже подвинут), США превратится в рядовую страну и как это отразиться на ее экономике конкретно неизвестно. Ты думаешь, что, будучи так долго передовой страной они так быстро согласятся на вторую роль? :) Я не думаю. Не имея способов увеличения влияния они используют хамские пути :p
 
Награды: 3  +
Vinona Дата: Среда, 17.10.2007, 21:54 | Сообщение # 65
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Да,у нас оружие очень хорошее!!!

Да? :? Это когда было?Лет -цать назад?

 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Среда, 17.10.2007, 21:55 | Сообщение # 66
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Да? Это когда было?Лет -цать назад?

Это было, есть и будет! :p
Russia forever!!!!!!!!! (Чтоб американцы меня поняли! :D )
 
Награды: 3  +
Vinona Дата: Среда, 17.10.2007, 22:26 | Сообщение # 67
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Это было, есть и будет!

Есть?Хорошее оружие в России? :? Хм...не смеши меня :?
Quote (Julie19)
Russia forever!!!!!!!!!

I absolutely agree with you!We are the best nation!(это для тех же целей >:) )

 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Среда, 17.10.2007, 22:32 | Сообщение # 68
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Есть?Хорошее оружие в России? Хм...не смеши меня

А я и не смешу. :? Много передач выходит научно-образвовательных. Причем совершенно официальных. Например, профессия-репортер. :? Плюс папан говорит, что это факт. Он знает много больших и продвинутых военных и политиков, которые подтверждают это! B) Если ты им не веришь, то кому тада?
Или тебе хочется в это не верить? :p
 
Награды: 3  +
Dasha Дата: Среда, 17.10.2007, 23:06 | Сообщение # 69
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Для США главными врагами являются Иран, Венесуэла, Куба, КНДР и конечно боевики из Ирака и Афганистана.

да нет) это не враги, а так - помеха для порабощения мира....
Quote (Ben_Is_Genius)
Эта война не нужна ни США ни России (а за что воевать? За нефть с газом? У них и так Ирак завоёван). Вы так бодро рассуждаете о войне. А если она и вправду случится, то что? Мне лично идти на войну не хочется, а вам? (У нас и так количество населения падает, а если ещё война то...)

если война начнется, то солдат вряд ли будут привлекать, это будет война машин, а не людей, так что потери будут масштабными!
Quote (Julie19)
США превратится в рядовую страну и как это отразиться на ее экономике конкретно неизвестно

да, и их проблемы нас тоже затронут тогда
Quote (Vinona)
Да?Это когда было?Лет -цать назад?

вот как раз лет 20 назад страна в упадке была, сейчас идет прогресс хоть какой-то

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Vinona Дата: Среда, 17.10.2007, 23:09 | Сообщение # 70
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Много передач выходит научно-образвовательных. Причем совершенно официальных. Например, профессия-репортер.

И это научно-образовательная передача?Извини, по какому она каналу идет?НТВ?Мда...а там разве есть хорошие информационные передачи?Или научно образовательные?
Quote (Julie19)
Плюс папан говорит, что это факт. Он знает много больших и продвинутых военных и политиков, которые подтверждают это!

У меня родители в этой сфере работают (оборонная промышленность) и, поверь, я знаю, что говорю.Никогда не заявляю что-то голословно.Все наше болееменее хорошее оружие идет на экспорт, а все, что остается - идет на защиту нашей родной страны.И то, что остается - уж точно не фонтан.

 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Среда, 17.10.2007, 23:30 | Сообщение # 71
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Все наше болееменее хорошее оружие идет на экспорт, а все, что остается - идет на защиту нашей родной страны.И то, что остается - уж точно не фонтан.

я не думаю, что у нас такие глупые люди, которые бы стали продавать хорошее оружие (оружие!!! а не к.-н. ерунду), а себе оставлять что похуже. Где логика? Нет, не отрицаю, продаем мы отличное оружие, но и сами при этом не остаемся в дураках.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Vinona Дата: Четверг, 18.10.2007, 00:16 | Сообщение # 72
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
я не думаю, что у нас такие глупые люди, которые бы стали продавать хорошее оружие (оружие!!! а не к.-н. ерунду), а себе оставлять что похуже. Где логика?

Логика - деньги нужны!А т. к. до этой промышленности деньги обычно не доходят, вот предприятиям разным и приходится приторговывать.И, главное, что все вышестоящие об этом знают :? Но как там у нас обычно говорится:"А себе мы еще успеем".Нет, я не отрицаю тот факт, что где-то в оружейных закромах у нас может и запрятан целый арсенал супер дорогого и супер отличного(!) оружия, но если брать всю страну в целом, то если, не дай Бог, начнется война, то нормального оружия у нас разве что на парочку городов наберется.А остальным дубинками придется размахивать на войне или граблями, как в старину.

 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Четверг, 18.10.2007, 08:27 | Сообщение # 73
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Ben_Is_Genius)
Уверяю вас после распада СССР США уже не рассматривают Россию как врага

А зачем тогда про в Чехии иили ты считаеш что от ракет Ирана.Американци знают что если чё, России есть чем шмальнуть вних вот и строят про в Европе. :?

Vinona, незнаю как насчет граблей, а вот "калашей" на всех точно хватит.Этого добра в СССР на штамповали много. :p Видел пару складов на Северном Кавказе. Кавказ вооружить хватит еще соседям останется.


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Vinona Дата: Четверг, 18.10.2007, 09:00 | Сообщение # 74
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
незнаю как насчет граблей, а вот "калашей" на всех точно хватит.Этого добра в СССР на штамповали много.

Вот именно что "штамповали"...Не всегда количество соответствует качеству :? Хотелось бы, конечно, но..

 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Четверг, 18.10.2007, 14:02 | Сообщение # 75
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vinona, зря сомневаешся. oops
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Америка - Россия (сотрудничество или война...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!