Четверг, 25.04.2024, 19:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Америка - Россия - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Америка - Россия (сотрудничество или война...)
Америка - Россия
Dasha Дата: Пятница, 19.10.2007, 14:10 | Сообщение # 101
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
У русских людей всегда была вера в

.. Бога. Может это кому-то не нравится, но в России всегда отсануться 3 начала: (к сожалению, я их забыла oops ))) как вспомню - напишу)))
Quote (Ben_Is_Genius)
У американцев вера в себя

и это очень иало, пусть верят и дальше в секбя и придут к духовному кризису, они уже и сейчас к нему приходят

Quote (Титов)
У каждого русского в крови ненависть к америке,и не из-за того что они богачи нас,возможно дело в Аляске?

по поводу Аляски мы сами виноваты...

Quote (Vinona)
Да не просто разделить, а уничтожить русских как национальность.

вот это точно! причем пытаются уничтожить долго, и не одни американцы. На сегодняшний день пока мы в проигрыше...

Quote (Julie19)
Я и не считаю, что рядовые граждане ненавидят Россию и желают ей зла

да, они нас недолюбливают и ничего хорошего не желают. Самое обидное, что они относятся к нам, нашей культуре не самым лучшим образом, считая себя намного образованнее, культурнее и вообще по всем параметрам лучше. А ведь это не так. Думаю, если поставить среднестатистического американского подростка и нашего - разница будет очевидна, мы - бесспорнее лучше и это не голословное утверждение.
Quote (Julie19)
А я будущий экономист с политолого-юридическим наклоном!

почти коллега) привет ;)
Quote (Julie19)
более всего геополитическим положением

вот кстати, пока я на 1 курсе и геополитика у нас будет позже, но я сейчас читаю книгу одного американского политика, который пишет, что полжение России самое выгодное на всей Евразии. Так же у Америки есть свои минусы и плюсы в расположении.
Quote (Ztracenej)
Стремительное развитие американской экономики началось уже после Первой мировой войны и с тех пор практически не останавливалось.

Ага. Они очень подло поступили. В то время, как вся Европа воевала, тратила просто огромнейшие резервы и нуждалась в средствах, американцы этим пользовались, давая в долг и деньги, и продовольствие и прочие жизненнонеобходимые вещи. Соответственно, после 2 Мировой войны Европа, Азия и Африка были должны США. В этом тоже их преимущество в географии - их страна практчески не пострадала, а один разрушенный Перл-Харбор был практически национальной трагедией. :?
Quote (Pimple)
А то что они богатые это бред

Бред, в России, по неофициальным данным, живет больше всего миллиардеров в мире

Кошка, которая гуляет сама по себе

Сообщение отредактировал Dasha - Пятница, 19.10.2007, 14:12
 
Награды: 1  +
Julie19 Дата: Пятница, 19.10.2007, 15:12 | Сообщение # 102
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ztracenej)
Вот и посчитайте экономика развивающаяся и налаживающаяся на протяжении 90 лет (в Америке) и 16 (в России). Есть разница?

Вот именно, причем по прогнозам экономистов то, что заняло у нас 16 лет у европейцев при аналогичном уровне развития, которое было у нас в нач. 90-х заняло бы приблизительно сто лет. Как мы умудрились столь стремительно развиться остается чудом. Нам конечно далеко до Европы и США. Но и путь уже проделан немалый.
Quote (Dasha)
и это очень иало, пусть верят и дальше в секбя и придут к духовному кризису, они уже и сейчас к нему приходят

Это точно. Я особой духовности в них и не вижу - все построено на рационализме! :?
Quote (Dasha)
Самое обидное, что они относятся к нам, нашей культуре не самым лучшим образом, считая себя намного образованнее, культурнее и вообще по всем параметрам лучше.

Познакомилась с парнями из Германии и Испании тем летом. Один мне говорит (дело было в Испании): тебе у нас наверное нравится - у вас же в России ужасно холодно даже летом! Я говорю - у нас такая же жара как и у вас. У всех троих парней глаза вылазят из орбит и они говорят: "СЕРЬЕЗНО?!! :o Я думал у вас все русские все время ходят в традиционных русских шубах!" Вот такие у них о нас представления. Хорошо, что он не сказал, что у нас по столице белые медведи бегают... <_<

Quote (Dasha)
полжение России самое выгодное на всей Евразии

На Евразии да! Но во всем мире, если рассматривать в историческом и климатическом ключе - у США. Войны прошли мимо них. А нас все время допекали печенеги, хазары, монголы с их Мамайями, и т.д. И у них поменьше средств уходит на электричество, отопление в совокупности в связи с расположением страны :p


Сообщение отредактировал Julie19 - Пятница, 19.10.2007, 15:15
 
Награды: 3  +
Dasha Дата: Пятница, 19.10.2007, 15:20 | Сообщение # 103
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Хорошо, что он нес казал, что у нас по столице белые медведи бегают...

не сказал, но наверное подумал так))

Quote (Julie19)
На Евразии да! Но во всем мире, если рассматривать в историческом и климатическом ключе - у США. Войны прошли мимо них. А нас все время допекали печенеги, хазары, монголы с их Мамайями, и т.д. И у них поменьше средств уходит на электричество, отопление в совокупности в связи с расположением страны

если рассматривать войны, с/х, то да. Но в политическом плане нам легче окзывать вляиние и поддерживать отношения со странами. Все таки, как бы то ни было через океан вести любые действия сложнее, а защищаться от врагов прще.

Julie19, ты где учишься?


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Julie19 Дата: Пятница, 19.10.2007, 15:23 | Сообщение # 104
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

В Ростове-на-Дону. Ростовский государственный экономический университет "РИНХ". А ты?
 
Награды: 3  +
Dasha Дата: Пятница, 19.10.2007, 15:27 | Сообщение # 105
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Julie19, а я в Москве, РГГУ (Рос. Гос. Гуманитарный Университет)
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Pimple Дата: Пятница, 19.10.2007, 15:32 | Сообщение # 106
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Julie19, Ростов, соседка в географическом плане. ;)
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Julie19 Дата: Пятница, 19.10.2007, 15:32 | Сообщение # 107
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
а я в Москве, РГГУ (Рос. Гос. Гуманитарный Университет)

Здорова! Я собиралась учиться в Финансовой Академии, но родители не отпустили. Когда я была еще в классе 10-11-м в Москве терракты были! :'( И они меня не отпустили - начали говорить, а если, а кабы...) Вот так! :'(
Поэтому они меня к концу 11 класса уломали учиться в Ростове! А сама я из близлежайшего города - Таганрога
 
Награды: 3  +
Ben_Is_Genius Дата: Пятница, 19.10.2007, 16:41 | Сообщение # 108
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
.. Бога. Может это кому-то не нравится, но в России всегда отсануться 3 начала: (к сожалению, я их забыла oops )))

Триада Уварова-самодержавие, православие и народность.
Quote (Dasha)
и это очень иало, пусть верят и дальше в секбя и придут к духовному кризису, они уже и сейчас к нему приходят

Quote (Julie19)
Это точно. Я особой духовности в них и не вижу - все построено на рационализме!

А это плохо?
Quote (Dasha)
да, они нас недолюбливают и ничего хорошего не желают. Самое обидное, что они относятся к нам, нашей культуре не самым лучшим образом, считая себя намного образованнее, культурнее и вообще по всем параметрам лучше. А ведь это не так. Думаю, если поставить среднестатистического американского подростка и нашего - разница будет очевидна, мы - бесспорнее лучше и это не голословное утверждение.

Это относительно. Вы же считаете себя намного лучше их, а они считают себя намного лучше вас. Пусть сравнит какой-нибудь нейтральный народ (если такой отыщите :D )
Quote (Dasha)
вот кстати, пока я на 1 курсе и геополитика у нас будет позже, но я сейчас читаю книгу одного американского политика, который пишет, что полжение России самое выгодное на всей Евразии

У страны, где 1/3 территории за полярным кругом, а остальные 2/3 не самые благоприятные для сельского хозяйства, которая должна быть готова к удару с Запада и Востока и обладающая очень низкой плотностью населения нет хорошего положения.
Quote (Dasha)
Бред, в России, по неофициальным данным, живет больше всего миллиардеров в мире

А по официальным в США, Германии и Великобритании.

 
Награды: 1  +
Julie19 Дата: Пятница, 19.10.2007, 16:59 | Сообщение # 109
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
А по официальным в США, Германии и Великобритании.

Не-а нам на кафедре говорили, что у нас. Причем около 30 - самые богатые в мире. Конечно не по сравнению с Биллом гейтсом... Но в сотню входят! :p

Quote (Ben_Is_Genius)
А это плохо?

Плохо. Понятие духовности и морали, нравственности тесно связаны. Понятие рациональности тесно связано с понятиями выгоды и полезности для себя и для тех к кому ты располагаешь. Следовательно, исходя из этих принципов, у человека не будет определенных Табу, которые отвечают за гармоничное сосуществование в обществе, ведь данный человек стремиться к осуществлению своих потребностей, и не важно что это можно сделать только пройдясь по головам других людей!
Был такой мужик-философ, который говорил, что отсутствие веры порождает феномен прыжка в бездну, когда человек полностью отвечает по своим поступкам и проступкам, а это создает или огромный прессинг для психики человека или наоборот приводит к тому что у человека формируется пофигизм по отношению к последствиям его действий. Результат первого - массовое обращение к психологам и психиатрам, второго - отсутствие всякой цели в жизни, жизнь по принципу - живи-гуляй одним днем!
Все таки я больше склоняюся к людям веры, чем к почитателям Фрейда! Особенно с учетом того, что теории последнего в настоящее время частично опровергнуты.
 
Награды: 3  +
Dasha Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:01 | Сообщение # 110
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Триада Уварова-самодержавие, православие и народность.

нет... по-другому звучит, хотя смысл такой же

Quote (Ben_Is_Genius)
А это плохо?

Это плохо в любом случае. С нашей стороны - зачем радоваться тому, что другие не понимают, что идут по неправильному пути.
Потом многие, в том числе и мы, россияне, в чем-то подражаем Америке (фильмы, музыка, бизнес и т.п.) И если они идут в это болото у никуда, значит тянут и нас, т.е. разложение происходит не только для них.

Quote (Ben_Is_Genius)
Вы же считаете себя намного лучше их, а они считают себя намного лучше вас

а я говорю, что это утверждение не голословно. Мы лучше нравственнее, духовнее. Мы можем отдать, не требуя взамен чего-то, мы с радостью встретим гостя, если тот придет без приглашения, мы не станем улыбаться человеку, а за глаза плеваться от него... ты ведь не будешь спорить, что подобные качества плохи?

Quote (Ben_Is_Genius)
У страны, где 1/3 территории за полярным кругом, а остальные 2/3 не самые благоприятные для сельского хозяйства, которая должна быть готова к удару с Запада и Востока и обладающая очень низкой плотностью населения нет хорошего положения.

1) Это написал бывший советник президента Джимми Картера по национальной безопасности США, и ему как профессиональному политику наверное лучше знать :p
2) Тогда, на твой взгляд, какая страна занимает наиболее выгодное положение в Евразии?

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Julie19 Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:06 | Сообщение # 111
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
2) Тогда, на твой взгляд, какая страна занимает наиболее выгодное положение в Евразии?

Да наша и занимает! У нас все равно большая площадь земель, больший объем лесного хозяйства, вся таблица Менделеева, причем на одном только Урале! :p Огромное число энергетических ресурсов. Омываемся тремя океанами. Самая богатая фауна. Тебе этого мало Ben_Is_Genius, ? :D
Вообще то, Dasha права - по крайне мере в Евразии у нас первое место - это точно.
 
Награды: 3  +
Ben_Is_Genius Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:08 | Сообщение # 112
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Не-а нам на кафедре говорили, что у нас. Причем около 30 - самые богатые в мире. Конечно не по сравнению с Биллом гейтсом... Но в сотню входят!

Ну тогда не знаю. В Forbes я видел больше всего американцев.
Quote (Dasha)
Потом многие, в том числе и мы, россияне, в чем-то подражаем Америке (фильмы, музыка, бизнес и т.п.) И если они идут в это болото у никуда, значит тянут и нас, т.е. разложение происходит не только для них.

Почему болото?
Quote (Dasha)
а я говорю, что это утверждение не голословно. Мы лучше нравственнее, духовнее. Мы можем отдать, не требуя взамен чего-то, мы с радостью встретим гостя, если тот придет без приглашения, мы не станем улыбаться человеку, а за глаза плеваться от него... ты ведь не будешь спорить, что подобные качества плохи?

А можно вопрос? Ты жила в США? Я да и там вовсе не так как ты пишешь.

Quote (Dasha)
1) Это написал бывший советник президента Джимми Картера по национальной безопасности США, и ему как профессиональному политику наверное лучше знать :p

Конечно ему лучше знать :)
Quote (Dasha)
Тогда, на твой взгляд, какая страна занимает наиболее выгодное положение в Евразии?

Я думаю у Китая. Хотя может я ошибаюсь

 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:10 | Сообщение # 113
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Да наша и занимает! У нас все равно большая площадь земель, больший объем лесного хозяйства, вся таблица Менделеева, причем на одном только Урале! Огромное число энергетических ресурсов. Омываемся тремя океанами. Самая богатая фауна.

и ещё самые большие запасы пресной воды
народ, привыкший к морозам
выгодное политически положение и к Европе, и к Азии

Другое дело люди, которые всем этим заправляют) >:)


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Julie19 Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:15 | Сообщение # 114
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Я думаю у Китая.
:D :D :D
Ну это ты сказанул! Страна, где наверно три пятых территории является пустыней и люди живут один на одном из-за высокой плотности населения! А под боком Индия, с которой еще не все конфликты улажены... И такой еще закон принят, что можно заводить только одного ребенка, потому что в среднесрочном прогнозе им просто ресурсов нехватит! :D Дааааа.... Все таки наверно Китай!
 
Награды: 3  +
Ben_Is_Genius Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:17 | Сообщение # 115
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Ну это ты сказанул! Страна, где наверно три пятых территории является пустыней и люди живут один на одном из-за высокой плотности населения! А под боком Индия, с которой еще не все конфликты улажены... И такой еще закон принят, что можно заводить только одного ребенка, потому что в среднесрочном прогнозе им просто ресурсов нехватит! :D Дааааа.... Все таки наверно Китай!

Зато очень удобно наступать миллиардом мужиков во всех направлениях-Япония, Корея, Индия и Россия

 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:22 | Сообщение # 116
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Почему болото?

Потому что американская культура - болото. Культура призвана развивать человека, делать его более чувтсвенным, разумным, отличать добро и зло, красоту и уродство и т.п.
Американская культура - попса, наркотики, праздный образ жизни, стремление к физической красоте ( а она не вечна)... Она одурманивает, не несет в себе пользу
Песни по типу: "дай мне, детка, больше" приводят к деградации. И мы, следуя по американскому пути, тоже деградируем.

Quote (Ben_Is_Genius)
А можно вопрос? Ты жила в США? Я да и там вовсе не так как ты пишешь.

лично я -нет, но много моих знакомых там жили и они говорят, что их фильмы - это чушь. В них они показывают не свою реальность, а мечту. И не один чеовек так говорит, а очень много людей

Quote (Ben_Is_Genius)
Я думаю у Китая

в некоторой степени, но только для Азии, а в Европе он остается неудел.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Julie19 Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:22 | Сообщение # 117
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаешь... Был во времы "хоодной войны" между Россией и Китаем такой черный юмор: Китаец говорит русскому: вот пойдем мы на вас войной и узнаете узкоглазых!! Русский отвечает вопросом на вопрос: и сколько там вас? Китаец: миллиард человек! Русский ошеломленно: е-мое! Китаец радостно: ага испужался! Русский: да не... я вот подумал где мы столько человек хоронить-то будем! :)
А вообще Китай на Россию не пойдет - у нас слишком хорошие отношения и особых причин нету! :p


Сообщение отредактировал Julie19 - Пятница, 19.10.2007, 17:29
 
Награды: 3  +
Dasha Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:25 | Сообщение # 118
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Зато очень удобно наступать миллиардом мужиков во всех направлениях-Япония, Корея, Индия и Россия

:D Пусть ток попробуют сунуться)) Кстати, тогда очень удобно - они как раз в кучку все собирутся, попрут на нас и мы их ракетой какой-нить собьем)) Миллиард - 1 удароом)

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Ben_Is_Genius Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:31 | Сообщение # 119
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Знаешь... Был во времы "хоодной войны" между Россией и Китаем такой черный юмор: Китаец говорит русскому: вот пойдем мы на вас войной и узнаете ускоглазых!! Русский отвечает: и сколько там вас. К. отвечает: миллиард человек! Русский ошеломленно: е-мое! Китаец радостно: ага испужался! Русский: да не... я вот подумал где мы столько человек хоронить-то будем! <_< А вообще Китай на Россию не пойдет - у нас слишком зорошие отношения и особых причин нету! :p

А теперь вспомним
Quote (Julie19)
нас все равно большая площадь земель, больший объем лесного хозяйства, вся таблица Менделеева, причем на одном только Урале! :p Огромное число энергетических ресурсов. Омываемся тремя океанами. Самая богатая фауна

Население России-очень много пенсионеров, женщин гораздо больше чем мужчин, много инвалидов. При этом много ресурсов, леса, воды.
Население Китая-75% мужчины, женщин мало, ресурсов опять же мало. А рядом красивая идиллическая Россия, где есть всё в чём нуждается Китай. Когда ресурсы и еда закончатся никакие хорошие отношения не спасут. Кстати в 1939 между СССР и Германий тоже были хорошие отношения

 
Награды: 1  +
Julie19 Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:40 | Сообщение # 120
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
1939 между СССР и Германий тоже были хорошие отношения

Ты смеешься? Хорошие отношения, как сейчес с США. Знаешь АБСОЛЮТНО все понимали что у нас за отношения с Германией - эффект неразорвавшейся бомбы. Все его предупреждали, а Сталин до последнего не верил, что нас атаковали...
На самом деле наши шпионы еще года с 33 докладывали ему о планах уничтожить Россию!
Quote (Ben_Is_Genius)
Население Китая-75% мужчины, женщин мало, ресурсов опять же мало. А рядом красивая идиллическая Россия, где есть всё в чём нуждается Китай. Когда ресурсы и еда закончатся никакие хорошие отношения не спасут.

Смешно видеть как человек строит выводы на домыслах! :) (только не обижайся) Но ты видел хоть какое-нить появление агрессии с их стороны? Не-а! Если мы тут с Vinone до хрипоты спорили, что Россия круче США и сошлись на мнении что России все-таки есть что показать в плане оружия, то ты не думаешь, что Китайцы впервую очередь скорее наадут на ту же Индию и т.п. А вообще у них в то время, когда закончатся ресурсы население как раз и будет -
Quote (Ben_Is_Genius)
очень много пенсионеров

Как ты это себе представляешь - "в бой идут одни старики!"?
И Россия скорее поможет дружественной стране, так как у ней есть такое качество, как бескорыстность, которое у США вызывает ШОК!
 
Награды: 3  +
Dasha Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:47 | Сообщение # 121
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Триада Уварова-самодержавие, православие и народность.

я вспомнила) Самодержавие, соборность и народность)) :)
Quote (Ben_Is_Genius)
Кстати в 1939 между СССР и Германий тоже были хорошие отношения

:o первый раз об этом слышу... ты откуда это взял?))

Добавлено (Сегодня, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Julie19)
Все его предупреждали, а Сталин до последнего не верил, что нас атаковали...

кстати нет, Сталин был тираном, но очень умным человеком. Он понимал, что рано или поздно начнется война с Германией, именно поэтому был подписан пакт Молотова-Рибентропа о ненападении, благодарю которому удалось отсрочить войну на 2 года. Сталин рассчитывал на более долгий период, просто неожидал, что Европа так быстро сдадится. И в это время шла усиленная подготовка к в войне, так что, могло бы быть все гораздо хуже. А тот факт, что Сталина предупреждали за день до нападения о начале войны - ну, каждый ошибается и принимает неверные решения...

Терь Китай. Пока он мирный, дружелюбный. Но заметьте, постепенно китайцы переселяются в Россию, этозаставляет подумать о том, что они нагло оккупируют нашу территорию.. >:)


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Ben_Is_Genius Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:48 | Сообщение # 122
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Julie19)
Ты смеешься? Хорошие отношения, как сейчес с США. Знаешь АБСОЛЮТНО все понимали что у нас за отношения с Германией - эффект неразорвавшейся бомбы. Все его предупреждали, а Сталин до последнего не верил, что нас атаковали... На самом деле наши шпионы еще года с 33 докладывали ему о планах уничтожить Россию!

Поэтому я и ненавижу Сталина. Но официально у нас была дружба.
Quote (Julie19)
Смешно видеть как человек строит выводы на домыслах! :) (только не обижайся) Но ты видел хоть какое-нить появление агрессии с их стороны? Не-а! Если мы тут с Vinone до хрипоты спорили, что Россия круче США и сошлись на мнении что России все-таки есть что показать в плане оружия, то ты не думаешь, что Китайцы впервую очередь скорее наадут на ту же Индию и т.п.

Почему то у меня дурное предчувствие. Индия не так богата и населения много.
Quote (Julie19)
Как ты это себе представляешь - "в бой идут одни старики!"?

Новые народятся
Quote (Julie19)
И Россия скорее поможет дружественной стране, так как у ней есть такое качество, как бескорыстность, которое у США вызывает ШОК!

Бескорыстность в политике не самое лучшее качество.
Quote (Dasha)
Пусть ток попробуют сунуться)) Кстати, тогда очень удобно - они как раз в кучку все собирутся, попрут на нас и мы их ракетой какой-нить собьем)) Миллиард - 1 удароом)

У них такое же оружие нашими стараниями

 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:50 | Сообщение # 123
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Но официально у нас была дружба.

официально - у нас не было войны.. чуешь разницу? ;)

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Титов Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:55 | Сообщение # 124
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
Но официально у нас была дружба.

официально - у нас не было войны.. чуешь разницу?


Да США всегда России только зла желала!Их попытки насадить нам их демократию(к слову это и не демократия),вредят нам.а не помогают!Они всегда хотят нам только зла!!!
 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Пятница, 19.10.2007, 18:00 | Сообщение # 125
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Новые народятся

Откуда, если этот закон, о котором я говорила, фактически утверждает естественную убыль населения? Это значит, что будет сдвиг в сторону демографического старения населения! И лет через 30-40 у них пенсионеров будет больше в два раза, чем экономически активного населения, способного к труду! Им придется решать в первую очередь эти проблемы. Сейчас в США 3 работающих человека на одного пенсионера - и они уже бьют тревогу! Что говорить о Китае? И поверь мне, студентке с повышенной стипендией, участвующей в научных конференциях на политико-экономические темы, китайцы проблемы не будут решать войной, потому что война - это еще большая проблема!
Ты говорил, что закончатся ресурсы, еда, а война и про изобилии ресурсов вызывает голод - ты представляешь, что будет в Китае? Катастрофа будет! :D

Quote (Ben_Is_Genius)
У них такое же оружие нашими стараниями

Оружие но не ПРО для этого оружия... >:)


Сообщение отредактировал Julie19 - Пятница, 19.10.2007, 18:06
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Америка - Россия (сотрудничество или война...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!